2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Gimnástica Segoviana CF Gimnástica Segoviana CF 91 38 28 7 3 97 22
escudo Atlético Astorga FC Atlético Astorga FC 80 38 24 8 6 83 37
escudo Unionistas de Salamanca CF Unionistas de Salamanca CF 78 38 22 12 4 77 29
escudo CD Cristo Atlético CD Cristo Atlético 76 38 23 7 8 73 35
escudo SD Almazán SD Almazán 68 38 19 11 8 69 47
escudo Zamora CF Zamora CF 60 38 18 6 14 51 42
escudo Real Ávila CF Real Ávila CF 54 38 16 6 16 65 55
escudo CD Numancia de Soria B CD Numancia de Soria B 53 38 16 5 17 55 55
escudo CD La Virgen del Camino CD La Virgen del Camino 50 38 13 11 14 56 56
10º escudo Atlético Bembibre Atlético Bembibre 48 38 14 6 18 42 51
11º escudo CD Bupolsa CD Bupolsa 48 38 12 12 14 53 53
12º escudo La Bañeza FC La Bañeza FC 47 38 11 14 13 49 52
13º escudo CD San José CD San José 45 38 13 6 19 39 68
14º escudo Atlético Tordesillas Atlético Tordesillas 44 38 12 8 18 53 70
15º escudo CD Burgos Promesas 2000 CD Burgos Promesas 2000 43 38 12 7 19 39 55
16º escudo CyD Cebrereña CyD Cebrereña 41 38 11 8 19 38 55
17º escudo Sporting Club Uxama Sporting Club Uxama 41 38 9 14 15 37 45
18º escudo CD Villamuriel CD Villamuriel 37 38 10 7 21 35 49
19º escudo CD Mirandés B CD Mirandés B 37 38 8 13 17 26 49
20º escudo CD Villaralbo CD Villaralbo 13 38 3 4 31 27 139
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
Atlético Bembibre 0 - 4 CD Cristo Atlético
domingo, 14 de mayo de 2017
La Bañeza FC 1 - 1 CD Mirandés B
domingo, 14 de mayo de 2017
Zamora CF 2 - 3 Real Ávila CF
domingo, 14 de mayo de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Bupolsa 3 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 14 de mayo de 2017
CD San José 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 14 de mayo de 2017
CyD Cebrereña 0 - 0 CD La Virgen del Camino
domingo, 14 de mayo de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 0 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Villamuriel 0 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Almazán 12 - 3 CD Villaralbo
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Numancia de Soria B 5 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 07 de mayo de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 0 Zamora CF
domingo, 07 de mayo de 2017
Atlético Astorga FC 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 07 de mayo de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 3 SD Almazán
sábado, 06 de mayo de 2017
Real Ávila CF 5 - 2 La Bañeza FC
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Villaralbo 0 - 3 CD San José
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 0 CD Villamuriel
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Mirandés B 1 - 1 Atlético Bembibre
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 CD Bupolsa
sábado, 06 de mayo de 2017
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CyD Cebrereña
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
CD San José 1 - 2 CD La Virgen del Camino
domingo, 30 de abril de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 CD Villamuriel
domingo, 30 de abril de 2017
Atlético Bembibre 2 - 3 Real Ávila CF
domingo, 30 de abril de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 2 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 30 de abril de 2017
CD Bupolsa 3 - 1 CD Villaralbo
domingo, 30 de abril de 2017
La Bañeza FC 3 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 30 de abril de 2017
SD Almazán 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 30 de abril de 2017
Zamora CF 1 - 2 CD Numancia de Soria B
sábado, 29 de abril de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 0 CD Mirandés B
sábado, 29 de abril de 2017
CyD Cebrereña 1 - 2 Atlético Astorga FC
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
Real Ávila CF 0 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 23 de abril de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 23 de abril de 2017
Gimnástica Segoviana CF 5 - 1 CD San José
sábado, 22 de abril de 2017
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 22 de abril de 2017
CD Villamuriel 4 - 0 CD Mirandés B
sábado, 22 de abril de 2017
CD Numancia de Soria B 2 - 0 La Bañeza FC
sábado, 22 de abril de 2017
CD Villaralbo 0 - 4 Atlético Tordesillas
sábado, 22 de abril de 2017
CD Burgos Promesas 2000 3 - 2 Zamora CF
sábado, 22 de abril de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 1 CD Bupolsa
sábado, 22 de abril de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 3 SD Almazán
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
CD San José 0 - 4 Atlético Astorga FC
domingo, 16 de abril de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 16 de abril de 2017
Zamora CF 1 - 0 CD Villaralbo
sábado, 15 de abril de 2017
CyD Cebrereña 1 - 1 CD Villamuriel
jueves, 13 de abril de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 1 CD La Virgen del Camino
jueves, 13 de abril de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF
jueves, 13 de abril de 2017
CD Mirandés B 0 - 2 Real Ávila CF
jueves, 13 de abril de 2017
Atlético Bembibre 1 - 0 CD Numancia de Soria B
jueves, 13 de abril de 2017
La Bañeza FC 1 - 1 CD Burgos Promesas 2000
jueves, 13 de abril de 2017
SD Almazán 4 - 3 Unionistas de Salamanca CF
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 09 de abril de 2017
CyD Cebrereña 0 - 1 SD Almazán
sábado, 08 de abril de 2017
CD Numancia de Soria B 3 - 2 CD Cristo Atlético
sábado, 08 de abril de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 Atlético Bembibre
sábado, 08 de abril de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Zamora CF
sábado, 08 de abril de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 0 CD Mirandés B
sábado, 08 de abril de 2017
CD Villaralbo 0 - 2 La Bañeza FC
sábado, 08 de abril de 2017
Unionistas de Salamanca CF 5 - 1 CD San José
sábado, 08 de abril de 2017
CD Villamuriel 0 - 2 Real Ávila CF
sábado, 08 de abril de 2017
Atlético Astorga FC 5 - 3 CD Bupolsa
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Real Ávila CF 2 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 02 de abril de 2017
CD Cristo Atlético 4 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 02 de abril de 2017
Atlético Tordesillas 0 - 0 Atlético Astorga FC
domingo, 02 de abril de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 02 de abril de 2017
Zamora CF 2 - 1 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 02 de abril de 2017
La Bañeza FC 1 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 01 de abril de 2017
Atlético Bembibre 2 - 0 CD Villaralbo
sábado, 01 de abril de 2017
CD San José 0 - 2 CyD Cebrereña
sábado, 01 de abril de 2017
SD Almazán 2 - 0 CD Villamuriel
sábado, 01 de abril de 2017
CD Mirandés B 0 - 0 CD Numancia de Soria B
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Numancia de Soria B 3 - 1 Real Ávila CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Gimnástica Segoviana CF 1 - 1 La Bañeza FC
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Almazán 1 - 0 CD San José
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Villamuriel 0 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 CD Mirandés B
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Villaralbo 2 - 2 CD Cristo Atlético
sábado, 25 de marzo de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 2 Atlético Bembibre
sábado, 25 de marzo de 2017
Atlético Astorga FC 0 - 2 Zamora CF
sábado, 25 de marzo de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 Atlético Tordesillas
sábado, 25 de marzo de 2017
CyD Cebrereña 2 - 0 CD Bupolsa
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 19 de marzo de 2017
Real Ávila CF 1 - 2 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Mirandés B 2 - 1 CD Villaralbo
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Cristo Atlético 3 - 0 CD La Virgen del Camino
domingo, 19 de marzo de 2017
Atlético Bembibre 0 - 3 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Atlético Tordesillas 2 - 2 CyD Cebrereña
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Bupolsa 3 - 1 SD Almazán
domingo, 19 de marzo de 2017
La Bañeza FC 0 - 0 Atlético Astorga FC
domingo, 19 de marzo de 2017
Zamora CF 2 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 18 de marzo de 2017
CD San José 2 - 0 CD Villamuriel
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
CD San José 2 - 1 CD Bupolsa
domingo, 12 de marzo de 2017
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 12 de marzo de 2017
SD Almazán 2 - 1 Atlético Tordesillas
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Villamuriel 0 - 2 CD Numancia de Soria B
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 Sporting Club Uxama
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Villaralbo 2 - 5 Real Ávila CF
sábado, 11 de marzo de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CD Mirandés B
sábado, 11 de marzo de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 3 Atlético Bembibre
sábado, 11 de marzo de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 La Bañeza FC
sábado, 11 de marzo de 2017
CyD Cebrereña 0 - 2 Zamora CF
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Bupolsa 2 - 1 CD Villamuriel
domingo, 05 de marzo de 2017
Atlético Bembibre 0 - 4 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Ávila CF 3 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Cristo Atlético 0 - 0 Atlético Astorga FC
domingo, 05 de marzo de 2017
La Bañeza FC 3 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 05 de marzo de 2017
Zamora CF 0 - 3 SD Almazán
domingo, 05 de marzo de 2017
Atlético Tordesillas 3 - 1 CD San José
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Mirandés B 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 04 de marzo de 2017
Sporting Club Uxama 5 - 1 CD Villaralbo
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Bupolsa 5 - 0 Atlético Tordesillas
domingo, 26 de febrero de 2017
SD Almazán 0 - 0 La Bañeza FC
domingo, 26 de febrero de 2017
Gimnástica Segoviana CF 1 - 0 Real Ávila CF
sábado, 25 de febrero de 2017
CD La Virgen del Camino 2 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Villamuriel 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Villaralbo 1 - 3 CD Numancia de Soria B
sábado, 25 de febrero de 2017
Atlético Astorga FC 3 - 0 CD Mirandés B
sábado, 25 de febrero de 2017
CD San José 1 - 2 Zamora CF
sábado, 25 de febrero de 2017
Unionistas de Salamanca CF 2 - 0 CD Cristo Atlético
sábado, 25 de febrero de 2017
CyD Cebrereña 1 - 0 Atlético Bembibre
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Numancia de Soria B 0 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 19 de febrero de 2017
La Bañeza FC 3 - 0 CD San José
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Cristo Atlético 1 - 1 CyD Cebrereña
domingo, 19 de febrero de 2017
Zamora CF 1 - 0 CD Bupolsa
domingo, 19 de febrero de 2017
Atlético Tordesillas 3 - 1 CD Villamuriel
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Burgos Promesas 2000 6 - 0 CD Villaralbo
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Mirandés B 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 18 de febrero de 2017
Atlético Bembibre 1 - 1 SD Almazán
sábado, 18 de febrero de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 18 de febrero de 2017
Real Ávila CF 0 - 2 Atlético Astorga FC
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
CD San José 3 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Bupolsa 2 - 1 La Bañeza FC
domingo, 12 de febrero de 2017
CyD Cebrereña 1 - 1 CD Mirandés B
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Almazán 2 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 12 de febrero de 2017
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CD Numancia de Soria B
domingo, 12 de febrero de 2017
Atlético Tordesillas 3 - 2 Zamora CF
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Villamuriel 5 - 0 CD Villaralbo
sábado, 11 de febrero de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 3 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 11 de febrero de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 2 Sporting Club Uxama
sábado, 11 de febrero de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 2 Real Ávila CF
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
Sporting Club Uxama 0 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Atlético Bembibre 1 - 0 CD Bupolsa
domingo, 05 de febrero de 2017
La Bañeza FC 3 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Cristo Atlético 2 - 2 CD San José
domingo, 05 de febrero de 2017
Zamora CF 1 - 3 CD Villamuriel
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Mirandés B 0 - 3 SD Almazán
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Villaralbo 1 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 3 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 04 de febrero de 2017
Real Ávila CF 1 - 0 CyD Cebrereña
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
CD Bupolsa 3 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 29 de enero de 2017
CyD Cebrereña 1 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 29 de enero de 2017
SD Almazán 4 - 0 Real Ávila CF
domingo, 29 de enero de 2017
Atlético Tordesillas 2 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 29 de enero de 2017
Gimnástica Segoviana CF 8 - 0 CD Villaralbo
domingo, 29 de enero de 2017
Zamora CF 0 - 0 La Bañeza FC
sábado, 28 de enero de 2017
CD San José 2 - 0 CD Mirandés B
sábado, 28 de enero de 2017
CD Villamuriel 1 - 2 CD La Virgen del Camino
sábado, 28 de enero de 2017
Atlético Astorga FC 4 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 28 de enero de 2017
Unionistas de Salamanca CF 3 - 1 CD Numancia de Soria B
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
CD Mirandés B 1 - 1 CD Bupolsa
domingo, 22 de enero de 2017
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD Villaralbo 0 - 3 Atlético Astorga FC
domingo, 22 de enero de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 22 de enero de 2017
Sporting Club Uxama 1 - 1 SD Almazán
domingo, 22 de enero de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 22 de enero de 2017
Atlético Bembibre 1 - 2 Zamora CF
domingo, 22 de enero de 2017
La Bañeza FC 2 - 2 CD Villamuriel
domingo, 22 de enero de 2017
Real Ávila CF 5 - 0 CD San José
domingo, 22 de enero de 2017
CD Cristo Atlético 2 - 0 Atlético Tordesillas
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
CD San José 1 - 0 Sporting Club Uxama
domingo, 15 de enero de 2017
CD Bupolsa 1 - 1 Real Ávila CF
domingo, 15 de enero de 2017
CyD Cebrereña 2 - 4 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 15 de enero de 2017
SD Almazán 2 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 15 de enero de 2017
Atlético Tordesillas 1 - 2 CD Mirandés B
domingo, 15 de enero de 2017
La Bañeza FC 1 - 2 Atlético Bembibre
domingo, 15 de enero de 2017
Zamora CF 1 - 0 CD Cristo Atlético
sábado, 14 de enero de 2017
CD Villamuriel 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 14 de enero de 2017
Unionistas de Salamanca CF 7 - 0 CD Villaralbo
sábado, 14 de enero de 2017
Atlético Astorga FC 2 - 1 CD La Virgen del Camino
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
CD La Virgen del Camino 4 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 08 de enero de 2017
CD Numancia de Soria B 1 - 2 CD San José
domingo, 08 de enero de 2017
Atlético Bembibre 1 - 0 CD Villamuriel
domingo, 08 de enero de 2017
Gimnástica Segoviana CF 4 - 1 Atlético Astorga FC
domingo, 08 de enero de 2017
CD Cristo Atlético 2 - 1 La Bañeza FC
sábado, 07 de enero de 2017
CD Mirandés B 0 - 0 Zamora CF
sábado, 07 de enero de 2017
CD Villaralbo 0 - 1 CyD Cebrereña
sábado, 07 de enero de 2017
CD Burgos Promesas 2000 0 - 4 SD Almazán
sábado, 07 de enero de 2017
Sporting Club Uxama 4 - 2 CD Bupolsa
sábado, 07 de enero de 2017
Real Ávila CF 2 - 0 Atlético Tordesillas
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Cristo Atlético 1 - 0 Atlético Bembibre
domingo, 18 de diciembre de 2016
Real Ávila CF 1 - 3 Zamora CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 2 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Numancia de Soria B 2 - 0 CD Bupolsa
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Mirandés B 2 - 0 La Bañeza FC
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD La Virgen del Camino 3 - 2 CyD Cebrereña
sábado, 17 de diciembre de 2016
Sporting Club Uxama 2 - 2 Atlético Tordesillas
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 CD San José
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Villaralbo 1 - 1 SD Almazán
sábado, 17 de diciembre de 2016
Atlético Astorga FC 4 - 2 CD Villamuriel
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
La Bañeza FC 2 - 1 Real Ávila CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
Atlético Tordesillas 5 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Bupolsa 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 11 de diciembre de 2016
CyD Cebrereña 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
Atlético Bembibre 1 - 2 CD Mirandés B
domingo, 11 de diciembre de 2016
Zamora CF 2 - 3 Sporting Club Uxama
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD San José 1 - 0 CD Villaralbo
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Villamuriel 1 - 2 CD Cristo Atlético
sábado, 10 de diciembre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 10 de diciembre de 2016
SD Almazán 1 - 0 CD La Virgen del Camino
Jornada 17
martes, 06 de diciembre de 2016
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CD San José
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Mirandés B 0 - 3 CD Cristo Atlético
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Numancia de Soria B 0 - 2 Zamora CF
martes, 06 de diciembre de 2016
Sporting Club Uxama 0 - 1 La Bañeza FC
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 2 - 3 Atlético Tordesillas
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Villamuriel 0 - 1 Unionistas de Salamanca CF
martes, 06 de diciembre de 2016
CD Villaralbo 0 - 2 CD Bupolsa
martes, 06 de diciembre de 2016
Atlético Astorga FC 4 - 1 CyD Cebrereña
martes, 06 de diciembre de 2016
Real Ávila CF 2 - 0 Atlético Bembibre
martes, 06 de diciembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 SD Almazán
Jornada 16
domingo, 04 de diciembre de 2016
Zamora CF 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Bupolsa 3 - 0 CD La Virgen del Camino
domingo, 04 de diciembre de 2016
CyD Cebrereña 2 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
La Bañeza FC 3 - 0 CD Numancia de Soria B
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD San José 0 - 1 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Mirandés B 1 - 1 CD Villamuriel
sábado, 03 de diciembre de 2016
Atlético Bembibre 0 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 03 de diciembre de 2016
Atlético Tordesillas 4 - 1 CD Villaralbo
sábado, 03 de diciembre de 2016
SD Almazán 2 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Cristo Atlético 2 - 1 Real Ávila CF
Jornada 15
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Villaralbo 0 - 2 Zamora CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
Sporting Club Uxama 0 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 27 de noviembre de 2016
Real Ávila CF 2 - 1 CD Mirandés B
domingo, 27 de noviembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CD Bupolsa
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Numancia de Soria B 0 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 1 - 2 La Bañeza FC
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD La Virgen del Camino 4 - 3 Atlético Tordesillas
sábado, 26 de noviembre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 2 - 2 SD Almazán
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Villamuriel 1 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 26 de noviembre de 2016
Atlético Astorga FC 3 - 0 CD San José
Jornada 14
domingo, 20 de noviembre de 2016
La Bañeza FC 1 - 2 CD Villaralbo
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Bupolsa 1 - 1 Atlético Astorga FC
domingo, 20 de noviembre de 2016
Atlético Tordesillas 0 - 5 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Almazán 2 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Ávila CF 2 - 0 CD Villamuriel
domingo, 20 de noviembre de 2016
Zamora CF 2 - 2 CD La Virgen del Camino
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Mirandés B 0 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD San José 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 19 de noviembre de 2016
Atlético Bembibre 1 - 2 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Cristo Atlético 2 - 0 CD Numancia de Soria B
Jornada 13
domingo, 13 de noviembre de 2016
CyD Cebrereña 0 - 1 CD San José
domingo, 13 de noviembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 3 - 0 Zamora CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
Sporting Club Uxama 3 - 1 Real Ávila CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Numancia de Soria B 3 - 1 CD Mirandés B
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 CD Cristo Atlético
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD La Virgen del Camino 0 - 1 La Bañeza FC
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Villamuriel 1 - 0 SD Almazán
sábado, 12 de noviembre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 2 - 2 CD Bupolsa
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Villaralbo 0 - 3 Atlético Bembibre
sábado, 12 de noviembre de 2016
Atlético Astorga FC 4 - 1 Atlético Tordesillas
Jornada 12
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Bupolsa 2 - 2 CyD Cebrereña
domingo, 06 de noviembre de 2016
Sporting Club Uxama 1 - 2 CD Villamuriel
domingo, 06 de noviembre de 2016
La Bañeza FC 0 - 0 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
Atlético Bembibre 1 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 06 de noviembre de 2016
Atlético Tordesillas 1 - 2 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Ávila CF 1 - 1 CD Numancia de Soria B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Zamora CF 1 - 0 Atlético Astorga FC
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Mirandés B 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD San José 0 - 0 SD Almazán
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Cristo Atlético 10 - 1 CD Villaralbo
Jornada 11
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Numancia de Soria B 3 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Villaralbo 1 - 3 CD Mirandés B
sábado, 22 de octubre de 2016
CyD Cebrereña 2 - 0 Atlético Tordesillas
sábado, 22 de octubre de 2016
SD Almazán 2 - 0 CD Bupolsa
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Villamuriel 1 - 0 CD San José
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 0 - 0 Real Ávila CF
sábado, 22 de octubre de 2016
CD La Virgen del Camino 1 - 3 CD Cristo Atlético
sábado, 22 de octubre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 1 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 22 de octubre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 1 - 0 Zamora CF
sábado, 22 de octubre de 2016
Atlético Astorga FC 4 - 2 La Bañeza FC
Jornada 10
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Numancia de Soria B 1 - 3 CD Villamuriel
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Ávila CF 6 - 2 CD Villaralbo
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Mirandés B 1 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 16 de octubre de 2016
Atlético Bembibre 1 - 2 Atlético Astorga FC
domingo, 16 de octubre de 2016
Atlético Tordesillas 1 - 1 SD Almazán
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Bupolsa 0 - 1 CD San José
domingo, 16 de octubre de 2016
Sporting Club Uxama 0 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 16 de octubre de 2016
La Bañeza FC 0 - 4 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 16 de octubre de 2016
Zamora CF 0 - 1 CyD Cebrereña
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Cristo Atlético 0 - 0 Gimnástica Segoviana CF
Jornada 9
miércoles, 12 de octubre de 2016
Atlético Astorga FC 5 - 1 CD Cristo Atlético
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 CD Numancia de Soria B
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD La Virgen del Camino 3 - 3 Real Ávila CF
miércoles, 12 de octubre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 3 - 0 Atlético Bembibre
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Villaralbo 0 - 1 Sporting Club Uxama
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Villamuriel 0 - 0 CD Bupolsa
miércoles, 12 de octubre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 4 - 0 CD Mirandés B
miércoles, 12 de octubre de 2016
CyD Cebrereña 3 - 1 La Bañeza FC
miércoles, 12 de octubre de 2016
SD Almazán 0 - 1 Zamora CF
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD San José 3 - 3 Atlético Tordesillas
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Numancia de Soria B 1 - 1 CD Villaralbo
domingo, 09 de octubre de 2016
Real Ávila CF 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Cristo Atlético 0 - 0 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 09 de octubre de 2016
Atlético Tordesillas 2 - 1 CD Bupolsa
domingo, 09 de octubre de 2016
Sporting Club Uxama 3 - 3 CD La Virgen del Camino
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Mirandés B 0 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 08 de octubre de 2016
Atlético Bembibre 0 - 1 CyD Cebrereña
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 2 - 0 CD Villamuriel
sábado, 08 de octubre de 2016
La Bañeza FC 1 - 1 SD Almazán
sábado, 08 de octubre de 2016
Zamora CF 6 - 1 CD San José
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Bupolsa 2 - 0 Zamora CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Atlético Astorga FC 1 - 0 Real Ávila CF
domingo, 02 de octubre de 2016
CyD Cebrereña 1 - 5 CD Cristo Atlético
domingo, 02 de octubre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 0 - 0 Sporting Club Uxama
sábado, 01 de octubre de 2016
CD La Virgen del Camino 1 - 2 CD Numancia de Soria B
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Villaralbo 2 - 1 CD Burgos Promesas 2000
sábado, 01 de octubre de 2016
SD Almazán 2 - 3 Atlético Bembibre
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Villamuriel 1 - 2 Atlético Tordesillas
sábado, 01 de octubre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 2 - 1 CD Mirandés B
sábado, 01 de octubre de 2016
CD San José 2 - 2 La Bañeza FC
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
Real Ávila CF 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Villaralbo 1 - 0 CD Villamuriel
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Cristo Atlético 2 - 1 SD Almazán
domingo, 25 de septiembre de 2016
La Bañeza FC 2 - 2 CD Bupolsa
domingo, 25 de septiembre de 2016
Zamora CF 1 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 25 de septiembre de 2016
Atlético Bembibre 6 - 0 CD San José
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Numancia de Soria B 1 - 2 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 2 - 1 CD La Virgen del Camino
sábado, 24 de septiembre de 2016
Sporting Club Uxama 0 - 3 Atlético Astorga FC
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Mirandés B 2 - 0 CyD Cebrereña
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
SD Almazán 2 - 2 CD Mirandés B
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Bupolsa 1 - 1 Atlético Bembibre
domingo, 18 de septiembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 4 - 1 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 18 de septiembre de 2016
CyD Cebrereña 3 - 1 Real Ávila CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
Atlético Tordesillas 1 - 1 La Bañeza FC
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD La Virgen del Camino 4 - 1 CD Villaralbo
sábado, 17 de septiembre de 2016
Atlético Astorga FC 2 - 1 CD Numancia de Soria B
sábado, 17 de septiembre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 1 - 1 Sporting Club Uxama
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD San José 1 - 3 CD Cristo Atlético
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Villamuriel 0 - 0 Zamora CF
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
Real Ávila CF 0 - 0 SD Almazán
domingo, 11 de septiembre de 2016
Sporting Club Uxama 0 - 0 CyD Cebrereña
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Cristo Atlético 3 - 0 CD Bupolsa
domingo, 11 de septiembre de 2016
La Bañeza FC 1 - 1 Zamora CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Numancia de Soria B 1 - 1 Unionistas de Salamanca CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD La Virgen del Camino 2 - 0 CD Villamuriel
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Villaralbo 0 - 13 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Burgos Promesas 2000 0 - 2 Atlético Astorga FC
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Mirandés B 1 - 0 CD San José
sábado, 10 de septiembre de 2016
Atlético Bembibre 2 - 0 Atlético Tordesillas
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
Unionistas de Salamanca CF 4 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 04 de septiembre de 2016
Atlético Tordesillas 0 - 1 CD Cristo Atlético
domingo, 04 de septiembre de 2016
Gimnástica Segoviana CF 2 - 1 CD La Virgen del Camino
domingo, 04 de septiembre de 2016
SD Almazán 1 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD San José 2 - 0 Real Ávila CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Bupolsa 1 - 0 CD Mirandés B
domingo, 04 de septiembre de 2016
Zamora CF 3 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 03 de septiembre de 2016
Atlético Astorga FC 4 - 1 CD Villaralbo
sábado, 03 de septiembre de 2016
CyD Cebrereña 1 - 3 CD Numancia de Soria B
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Villamuriel 1 - 2 La Bañeza FC
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
Sporting Club Uxama 2 - 0 CD San José
domingo, 28 de agosto de 2016
Gimnástica Segoviana CF 1 - 1 CD Villamuriel
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Mirandés B 0 - 1 Atlético Tordesillas
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Cristo Atlético 1 - 2 Zamora CF
domingo, 28 de agosto de 2016
Atlético Bembibre 2 - 1 La Bañeza FC
domingo, 28 de agosto de 2016
Real Ávila CF 4 - 2 CD Bupolsa
sábado, 27 de agosto de 2016
CD La Virgen del Camino 1 - 1 Atlético Astorga FC
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Burgos Promesas 2000 1 - 0 CyD Cebrereña
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Numancia de Soria B 7 - 0 SD Almazán
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Villaralbo 0 - 4 Unionistas de Salamanca CF
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
SD Almazán 1 - 0 CD Burgos Promesas 2000
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Bupolsa 2 - 1 Sporting Club Uxama
domingo, 21 de agosto de 2016
La Bañeza FC 1 - 2 CD Cristo Atlético
domingo, 21 de agosto de 2016
Atlético Tordesillas 1 - 0 Real Ávila CF
domingo, 21 de agosto de 2016
Zamora CF 0 - 1 CD Mirandés B
sábado, 20 de agosto de 2016
Atlético Astorga FC 3 - 1 Gimnástica Segoviana CF
sábado, 20 de agosto de 2016
CyD Cebrereña 3 - 1 CD Villaralbo
sábado, 20 de agosto de 2016
CD San José 3 - 0 CD Numancia de Soria B
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Villamuriel 1 - 0 Atlético Bembibre
sábado, 20 de agosto de 2016
Unionistas de Salamanca CF 2 - 0 CD La Virgen del Camino