2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 74 38 22 8 8 57 20
escudo CD Vitoria CD Vitoria 72 38 22 6 10 60 39
escudo SCD Durango SCD Durango 71 38 19 14 5 56 27
escudo SD Beasain SD Beasain 70 38 20 10 8 51 29
escudo Club Portugalete Club Portugalete 69 38 18 15 5 56 39
escudo Bermeo FT Bermeo FT 56 38 14 14 10 53 41
escudo SD Deusto SD Deusto 55 38 14 13 11 46 45
escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 53 38 13 14 11 44 38
escudo SD Balmaseda FC SD Balmaseda FC 51 38 13 12 13 41 40
10º escudo CD Basconia CD Basconia 48 38 12 12 14 50 55
11º escudo Sodupe UC Sodupe UC 47 38 13 8 17 55 67
12º escudo Amurrio Club Amurrio Club 46 38 11 13 14 39 39
13º escudo CD Getxo CD Getxo 45 38 13 6 19 39 45
14º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 45 38 12 9 17 30 47
15º escudo Real Sociedad de Fútbol C Real Sociedad de Fútbol C 44 38 10 14 14 36 35
16º escudo Santutxu FC Santutxu FC 41 38 8 17 13 38 45
17º escudo Tolosa CF Tolosa CF 39 38 9 12 17 32 49
18º escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 38 38 9 11 18 27 54
19º escudo SD Zalla UC SD Zalla UC 33 38 7 12 19 39 63
20º escudo Pasaia KE Pasaia KE 29 38 7 8 23 35 67
Temporada 2016-17
Jornada 38
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Santurtzi 1 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 13 de mayo de 2017
Tolosa CF 1 - 2 SD Balmaseda FC
sábado, 13 de mayo de 2017
Sodupe UC 0 - 2 SCD Durango
sábado, 13 de mayo de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 1 CD Vitoria
sábado, 13 de mayo de 2017
Amurrio Club 2 - 2 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Getxo 1 - 3 Santutxu FC
sábado, 13 de mayo de 2017
Deportivo Alavés B 4 - 0 CD Basconia
sábado, 13 de mayo de 2017
Bermeo FT 2 - 1 SD Deusto
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Zalla UC 4 - 1 Pasaia KE
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Beasain 4 - 0 Club Portugalete
Jornada 37
sábado, 06 de mayo de 2017
Santutxu FC 3 - 3 Amurrio Club
sábado, 06 de mayo de 2017
Pasaia KE 3 - 2 Bermeo FT
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Basconia 1 - 2 CD Getxo
sábado, 06 de mayo de 2017
SD Deusto 2 - 1 Deportivo Alavés B
sábado, 06 de mayo de 2017
Club Portugalete 2 - 1 SD Zalla UC
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Lagun Onak 0 - 1 SD Beasain
sábado, 06 de mayo de 2017
SCD Durango 2 - 1 Tolosa CF
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Vitoria 6 - 2 Sodupe UC
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Aurrera Ondarroa 0 - 3 Real Sociedad de Fútbol C
viernes, 05 de mayo de 2017
SD Balmaseda FC 0 - 2 CD Santurtzi
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
Deportivo Alavés B 2 - 0 Pasaia KE
domingo, 30 de abril de 2017
Sodupe UC 5 - 1 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 29 de abril de 2017
Tolosa CF 2 - 1 CD Vitoria
sábado, 29 de abril de 2017
CD Lagun Onak 0 - 3 SD Balmaseda FC
sábado, 29 de abril de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 1 Santutxu FC
sábado, 29 de abril de 2017
CD Santurtzi 1 - 2 SCD Durango
sábado, 29 de abril de 2017
Amurrio Club 1 - 2 CD Basconia
sábado, 29 de abril de 2017
Bermeo FT 0 - 0 Club Portugalete
sábado, 29 de abril de 2017
SD Zalla UC 1 - 2 SD Beasain
sábado, 29 de abril de 2017
CD Getxo 1 - 2 SD Deusto
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
SD Deusto 2 - 1 Amurrio Club
domingo, 23 de abril de 2017
CD Basconia 3 - 1 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 23 de abril de 2017
CD Vitoria 2 - 2 CD Santurtzi
sábado, 22 de abril de 2017
SCD Durango 4 - 0 CD Lagun Onak
sábado, 22 de abril de 2017
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Tolosa CF
sábado, 22 de abril de 2017
Santutxu FC 0 - 2 Sodupe UC
sábado, 22 de abril de 2017
Pasaia KE 2 - 0 CD Getxo
sábado, 22 de abril de 2017
SD Beasain 1 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 22 de abril de 2017
SD Zalla UC 2 - 0 Bermeo FT
sábado, 22 de abril de 2017
Club Portugalete 0 - 2 Deportivo Alavés B
Jornada 34
jueves, 13 de abril de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 1 SD Deusto
jueves, 13 de abril de 2017
CD Santurtzi 3 - 0 CD Aurrera Ondarroa
jueves, 13 de abril de 2017
Bermeo FT 3 - 1 SD Beasain
jueves, 13 de abril de 2017
Tolosa CF 2 - 1 Santutxu FC
jueves, 13 de abril de 2017
Sodupe UC 3 - 1 CD Basconia
jueves, 13 de abril de 2017
Deportivo Alavés B 4 - 1 SD Zalla UC
jueves, 13 de abril de 2017
CD Lagun Onak 2 - 1 CD Vitoria
miércoles, 12 de abril de 2017
SD Balmaseda FC 0 - 0 SCD Durango
miércoles, 12 de abril de 2017
Amurrio Club 4 - 0 Pasaia KE
miércoles, 12 de abril de 2017
CD Getxo 1 - 2 Club Portugalete
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Santutxu FC 1 - 1 CD Santurtzi
domingo, 09 de abril de 2017
Club Portugalete 3 - 1 Amurrio Club
sábado, 08 de abril de 2017
CD Vitoria 4 - 1 SD Balmaseda FC
sábado, 08 de abril de 2017
Pasaia KE 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 08 de abril de 2017
SD Deusto 2 - 0 Sodupe UC
sábado, 08 de abril de 2017
SD Beasain 1 - 0 SCD Durango
sábado, 08 de abril de 2017
CD Basconia 1 - 2 Tolosa CF
sábado, 08 de abril de 2017
SD Zalla UC 0 - 3 CD Getxo
sábado, 08 de abril de 2017
Bermeo FT 1 - 2 Deportivo Alavés B
viernes, 07 de abril de 2017
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 CD Lagun Onak
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
CD Santurtzi 1 - 0 CD Basconia
domingo, 02 de abril de 2017
Deportivo Alavés B 0 - 1 SD Beasain
domingo, 02 de abril de 2017
Amurrio Club 2 - 1 SD Zalla UC
domingo, 02 de abril de 2017
Sodupe UC 1 - 1 Pasaia KE
sábado, 01 de abril de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 2 Club Portugalete
sábado, 01 de abril de 2017
CD Lagun Onak 2 - 1 Santutxu FC
sábado, 01 de abril de 2017
Tolosa CF 1 - 3 SD Deusto
sábado, 01 de abril de 2017
SCD Durango 3 - 0 CD Vitoria
sábado, 01 de abril de 2017
SD Balmaseda FC 4 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 01 de abril de 2017
CD Getxo 1 - 0 Bermeo FT
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
Santutxu FC 0 - 0 SD Balmaseda FC
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Basconia 2 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 26 de marzo de 2017
Club Portugalete 1 - 1 Sodupe UC
domingo, 26 de marzo de 2017
Deportivo Alavés B 4 - 0 CD Getxo
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SCD Durango
sábado, 25 de marzo de 2017
SD Beasain 1 - 2 CD Vitoria
sábado, 25 de marzo de 2017
Pasaia KE 2 - 1 Tolosa CF
sábado, 25 de marzo de 2017
Bermeo FT 4 - 0 Amurrio Club
sábado, 25 de marzo de 2017
SD Deusto 1 - 0 CD Santurtzi
sábado, 25 de marzo de 2017
SD Zalla UC 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Santurtzi 2 - 0 Pasaia KE
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Getxo 0 - 2 SD Beasain
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Vitoria 3 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 19 de marzo de 2017
Tolosa CF 0 - 1 Club Portugalete
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Lagun Onak 1 - 1 SD Deusto
domingo, 19 de marzo de 2017
Amurrio Club 1 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 19 de marzo de 2017
Sodupe UC 0 - 3 SD Zalla UC
sábado, 18 de marzo de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 0 Bermeo FT
sábado, 18 de marzo de 2017
SCD Durango 1 - 1 Santutxu FC
viernes, 17 de marzo de 2017
SD Balmaseda FC 1 - 1 CD Basconia
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
Santutxu FC 1 - 0 CD Vitoria
sábado, 11 de marzo de 2017
Deportivo Alavés B 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 11 de marzo de 2017
Pasaia KE 1 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 11 de marzo de 2017
SD Beasain 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Basconia 2 - 2 SCD Durango
sábado, 11 de marzo de 2017
Bermeo FT 1 - 2 Sodupe UC
sábado, 11 de marzo de 2017
SD Zalla UC 3 - 1 Tolosa CF
sábado, 11 de marzo de 2017
SD Deusto 1 - 1 SD Balmaseda FC
sábado, 11 de marzo de 2017
Club Portugalete 2 - 1 CD Santurtzi
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Getxo 1 - 0 Amurrio Club
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Vitoria 1 - 0 CD Basconia
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 0 CD Getxo
domingo, 05 de marzo de 2017
Tolosa CF 1 - 1 Bermeo FT
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Santutxu FC
sábado, 04 de marzo de 2017
SCD Durango 1 - 1 SD Deusto
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Lagun Onak 1 - 2 Club Portugalete
sábado, 04 de marzo de 2017
Amurrio Club 1 - 1 SD Beasain
sábado, 04 de marzo de 2017
Sodupe UC 1 - 1 Deportivo Alavés B
sábado, 04 de marzo de 2017
SD Balmaseda FC 1 - 0 Pasaia KE
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Santurtzi 3 - 2 SD Zalla UC
Jornada 27
sábado, 25 de febrero de 2017
Deportivo Alavés B 2 - 2 Tolosa CF
sábado, 25 de febrero de 2017
Pasaia KE 2 - 3 SCD Durango
sábado, 25 de febrero de 2017
Amurrio Club 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Beasain 1 - 1 Santutxu FC
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Basconia 4 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 25 de febrero de 2017
Club Portugalete 2 - 1 SD Balmaseda FC
sábado, 25 de febrero de 2017
Bermeo FT 1 - 1 CD Santurtzi
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Deusto 1 - 1 CD Vitoria
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Zalla UC 1 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Getxo 2 - 4 Sodupe UC
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
Santutxu FC 3 - 1 CD Basconia
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Santurtzi 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Vitoria 1 - 0 Pasaia KE
sábado, 18 de febrero de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 0 SD Beasain
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 SD Deusto
sábado, 18 de febrero de 2017
Tolosa CF 0 - 0 CD Getxo
sábado, 18 de febrero de 2017
SCD Durango 2 - 0 Club Portugalete
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Lagun Onak 2 - 0 Bermeo FT
sábado, 18 de febrero de 2017
Sodupe UC 1 - 4 Amurrio Club
sábado, 18 de febrero de 2017
SD Balmaseda FC 3 - 3 SD Zalla UC
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Club Portugalete 3 - 0 CD Vitoria
domingo, 12 de febrero de 2017
Deportivo Alavés B 2 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Getxo 3 - 1 CD Santurtzi
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Zalla UC 1 - 1 SCD Durango
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 0 Sodupe UC
domingo, 12 de febrero de 2017
Amurrio Club 1 - 0 Tolosa CF
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Deusto 0 - 0 Santutxu FC
sábado, 11 de febrero de 2017
Pasaia KE 0 - 2 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 11 de febrero de 2017
Bermeo FT 3 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 11 de febrero de 2017
SD Beasain 4 - 0 CD Basconia
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
Santutxu FC 1 - 1 Pasaia KE
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Santurtzi 0 - 0 Amurrio Club
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Aurrera Ondarroa 0 - 3 Club Portugalete
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Vitoria 0 - 1 SD Zalla UC
domingo, 05 de febrero de 2017
Tolosa CF 0 - 5 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 05 de febrero de 2017
Sodupe UC 0 - 1 SD Beasain
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Balmaseda FC 1 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 04 de febrero de 2017
SCD Durango 0 - 0 Bermeo FT
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Lagun Onak 0 - 4 CD Getxo
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Basconia 3 - 1 SD Deusto
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
Club Portugalete 0 - 0 Santutxu FC
domingo, 29 de enero de 2017
Deportivo Alavés B 1 - 2 SCD Durango
domingo, 29 de enero de 2017
Amurrio Club 0 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 28 de enero de 2017
SD Beasain 2 - 1 SD Deusto
sábado, 28 de enero de 2017
Pasaia KE 1 - 2 CD Basconia
sábado, 28 de enero de 2017
Bermeo FT 2 - 0 CD Vitoria
sábado, 28 de enero de 2017
CD Getxo 0 - 2 SD Balmaseda FC
sábado, 28 de enero de 2017
Sodupe UC 3 - 0 Tolosa CF
sábado, 28 de enero de 2017
SD Zalla UC 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 28 de enero de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 1 CD Santurtzi
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
Santutxu FC 2 - 2 SD Zalla UC
domingo, 22 de enero de 2017
CD Santurtzi 0 - 1 Sodupe UC
domingo, 22 de enero de 2017
CD Basconia 4 - 3 Club Portugalete
domingo, 22 de enero de 2017
CD Vitoria 1 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 22 de enero de 2017
CD Lagun Onak 0 - 2 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 22 de enero de 2017
Tolosa CF 0 - 2 SD Beasain
sábado, 21 de enero de 2017
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 Bermeo FT
sábado, 21 de enero de 2017
SCD Durango 0 - 1 CD Getxo
sábado, 21 de enero de 2017
SD Deusto 4 - 1 Pasaia KE
sábado, 21 de enero de 2017
SD Balmaseda FC 0 - 1 Amurrio Club
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Club Portugalete 1 - 1 SD Deusto
domingo, 15 de enero de 2017
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 1 SD Balmaseda FC
domingo, 15 de enero de 2017
Amurrio Club 1 - 0 SCD Durango
domingo, 15 de enero de 2017
Sodupe UC 0 - 2 CD Lagun Onak
sábado, 14 de enero de 2017
Deportivo Alavés B 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 14 de enero de 2017
Tolosa CF 0 - 1 CD Santurtzi
sábado, 14 de enero de 2017
SD Beasain 1 - 2 Pasaia KE
sábado, 14 de enero de 2017
Bermeo FT 2 - 0 Santutxu FC
sábado, 14 de enero de 2017
CD Getxo 1 - 2 CD Vitoria
sábado, 14 de enero de 2017
SD Zalla UC 1 - 2 CD Basconia
Jornada 20
martes, 10 de enero de 2017
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 CD Getxo
domingo, 08 de enero de 2017
CD Vitoria 2 - 1 Amurrio Club
domingo, 08 de enero de 2017
CD Basconia 3 - 3 Bermeo FT
domingo, 08 de enero de 2017
Santutxu FC 0 - 1 Deportivo Alavés B
sábado, 07 de enero de 2017
SCD Durango 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 07 de enero de 2017
Pasaia KE 0 - 2 Club Portugalete
sábado, 07 de enero de 2017
CD Lagun Onak 0 - 1 Tolosa CF
sábado, 07 de enero de 2017
SD Balmaseda FC 2 - 2 Sodupe UC
sábado, 07 de enero de 2017
CD Santurtzi 1 - 1 SD Beasain
sábado, 07 de enero de 2017
SD Deusto 1 - 0 SD Zalla UC
Jornada 19
sábado, 31 de diciembre de 2016
Santutxu FC 4 - 2 CD Getxo
sábado, 31 de diciembre de 2016
SD Deusto 5 - 2 Bermeo FT
sábado, 31 de diciembre de 2016
Pasaia KE 3 - 0 SD Zalla UC
sábado, 31 de diciembre de 2016
CD Vitoria 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 31 de diciembre de 2016
CD Lagun Onak 0 - 1 CD Santurtzi
sábado, 31 de diciembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 Amurrio Club
sábado, 31 de diciembre de 2016
CD Basconia 0 - 2 Deportivo Alavés B
viernes, 30 de diciembre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 0 Tolosa CF
viernes, 23 de diciembre de 2016
Club Portugalete 3 - 1 SD Beasain
miércoles, 21 de diciembre de 2016
SCD Durango 1 - 0 Sodupe UC
Jornada 18
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Santurtzi 2 - 1 SD Balmaseda FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
Tolosa CF 1 - 3 SCD Durango
sábado, 17 de diciembre de 2016
Deportivo Alavés B 1 - 0 SD Deusto
sábado, 17 de diciembre de 2016
Amurrio Club 0 - 1 Santutxu FC
sábado, 17 de diciembre de 2016
Sodupe UC 3 - 4 CD Vitoria
sábado, 17 de diciembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 17 de diciembre de 2016
Bermeo FT 3 - 1 Pasaia KE
sábado, 17 de diciembre de 2016
SD Beasain 0 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Getxo 0 - 2 CD Basconia
sábado, 17 de diciembre de 2016
SD Zalla UC 0 - 2 Club Portugalete
Jornada 17
domingo, 11 de diciembre de 2016
Santutxu FC 2 - 2 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 11 de diciembre de 2016
Club Portugalete 0 - 0 Bermeo FT
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Vitoria 1 - 1 Tolosa CF
sábado, 10 de diciembre de 2016
SD Deusto 1 - 1 CD Getxo
jueves, 08 de diciembre de 2016
CD Basconia 0 - 0 Amurrio Club
jueves, 08 de diciembre de 2016
SCD Durango 0 - 0 CD Santurtzi
jueves, 08 de diciembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Sodupe UC
jueves, 08 de diciembre de 2016
SD Beasain 3 - 0 SD Zalla UC
jueves, 08 de diciembre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 0 CD Lagun Onak
jueves, 08 de diciembre de 2016
Pasaia KE 0 - 1 Deportivo Alavés B
Jornada 16
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Santurtzi 1 - 1 CD Vitoria
domingo, 04 de diciembre de 2016
Deportivo Alavés B 2 - 0 Club Portugalete
sábado, 03 de diciembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 2 CD Basconia
sábado, 03 de diciembre de 2016
Amurrio Club 2 - 0 SD Deusto
sábado, 03 de diciembre de 2016
Bermeo FT 6 - 1 SD Zalla UC
sábado, 03 de diciembre de 2016
SD Balmaseda FC 0 - 1 SD Beasain
sábado, 03 de diciembre de 2016
Sodupe UC 2 - 0 Santutxu FC
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Getxo 2 - 0 Pasaia KE
sábado, 03 de diciembre de 2016
CD Lagun Onak 0 - 3 SCD Durango
sábado, 03 de diciembre de 2016
Tolosa CF 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
Jornada 15
domingo, 27 de noviembre de 2016
Santutxu FC 0 - 0 Tolosa CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Basconia 3 - 1 Sodupe UC
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Portugalete 0 - 0 CD Getxo
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Vitoria 2 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 CD Santurtzi
sábado, 26 de noviembre de 2016
Pasaia KE 1 - 1 Amurrio Club
sábado, 26 de noviembre de 2016
SCD Durango 1 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 26 de noviembre de 2016
SD Zalla UC 0 - 1 Deportivo Alavés B
sábado, 26 de noviembre de 2016
SD Beasain 2 - 3 Bermeo FT
sábado, 26 de noviembre de 2016
SD Deusto 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
Jornada 14
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Santurtzi 0 - 0 Santutxu FC
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 1 Pasaia KE
domingo, 20 de noviembre de 2016
Amurrio Club 1 - 1 Club Portugalete
domingo, 20 de noviembre de 2016
Sodupe UC 2 - 0 SD Deusto
sábado, 19 de noviembre de 2016
Deportivo Alavés B 1 - 1 Bermeo FT
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Lagun Onak 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 19 de noviembre de 2016
Tolosa CF 2 - 1 CD Basconia
sábado, 19 de noviembre de 2016
SCD Durango 1 - 1 SD Beasain
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Getxo 4 - 0 SD Zalla UC
sábado, 19 de noviembre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 2 CD Vitoria
Jornada 13
domingo, 13 de noviembre de 2016
Santutxu FC 3 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Basconia 2 - 1 CD Santurtzi
domingo, 13 de noviembre de 2016
Club Portugalete 0 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 12 de noviembre de 2016
SD Deusto 2 - 0 Tolosa CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
Pasaia KE 1 - 3 Sodupe UC
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Vitoria 2 - 1 SCD Durango
sábado, 12 de noviembre de 2016
Bermeo FT 1 - 1 CD Getxo
sábado, 12 de noviembre de 2016
SD Beasain 1 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 12 de noviembre de 2016
SD Zalla UC 1 - 1 Amurrio Club
Jornada 12
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Santurtzi 3 - 0 SD Deusto
domingo, 06 de noviembre de 2016
Tolosa CF 1 - 0 Pasaia KE
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Lagun Onak 0 - 0 CD Basconia
sábado, 05 de noviembre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 1 Santutxu FC
sábado, 05 de noviembre de 2016
Sodupe UC 3 - 3 Club Portugalete
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Getxo 1 - 0 Deportivo Alavés B
sábado, 05 de noviembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 2 SD Zalla UC
sábado, 05 de noviembre de 2016
Amurrio Club 1 - 1 Bermeo FT
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Vitoria 0 - 1 SD Beasain
sábado, 05 de noviembre de 2016
SCD Durango 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
Santutxu FC 0 - 2 SCD Durango
domingo, 30 de octubre de 2016
Club Portugalete 1 - 1 Tolosa CF
domingo, 30 de octubre de 2016
Deportivo Alavés B 0 - 0 Amurrio Club
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 CD Vitoria
sábado, 29 de octubre de 2016
Pasaia KE 0 - 2 CD Santurtzi
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Deusto 0 - 0 CD Lagun Onak
sábado, 29 de octubre de 2016
Bermeo FT 2 - 1 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Beasain 0 - 0 CD Getxo
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Basconia 1 - 2 SD Balmaseda FC
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Zalla UC 0 - 0 Sodupe UC
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Santurtzi 2 - 4 Club Portugalete
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 1 - 2 Deportivo Alavés B
domingo, 23 de octubre de 2016
Amurrio Club 1 - 0 CD Getxo
domingo, 23 de octubre de 2016
Sodupe UC 1 - 1 Bermeo FT
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Vitoria 1 - 1 Santutxu FC
sábado, 22 de octubre de 2016
Tolosa CF 2 - 2 SD Zalla UC
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 SD Beasain
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Lagun Onak 2 - 0 Pasaia KE
sábado, 22 de octubre de 2016
SCD Durango 2 - 1 CD Basconia
sábado, 22 de octubre de 2016
SD Balmaseda FC 3 - 2 SD Deusto
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
Santutxu FC 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 16 de octubre de 2016
SD Deusto 2 - 4 SCD Durango
domingo, 16 de octubre de 2016
Club Portugalete 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Getxo 0 - 1 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 15 de octubre de 2016
Pasaia KE 1 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 15 de octubre de 2016
SD Beasain 1 - 0 Amurrio Club
sábado, 15 de octubre de 2016
Bermeo FT 1 - 1 Tolosa CF
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Basconia 0 - 3 CD Vitoria
sábado, 15 de octubre de 2016
SD Zalla UC 2 - 2 CD Santurtzi
sábado, 15 de octubre de 2016
Deportivo Alavés B 4 - 0 Sodupe UC
Jornada 8
miércoles, 12 de octubre de 2016
Santutxu FC 2 - 2 SD Beasain
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Santurtzi 2 - 1 Bermeo FT
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Vitoria 5 - 1 SD Deusto
miércoles, 12 de octubre de 2016
SCD Durango 3 - 1 Pasaia KE
miércoles, 12 de octubre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 2 Amurrio Club
miércoles, 12 de octubre de 2016
Tolosa CF 0 - 0 Deportivo Alavés B
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Lagun Onak 1 - 0 SD Zalla UC
miércoles, 12 de octubre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 1 Club Portugalete
miércoles, 12 de octubre de 2016
Sodupe UC 1 - 4 CD Getxo
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 CD Basconia
Jornada 7
domingo, 09 de octubre de 2016
Deportivo Alavés B 2 - 0 CD Santurtzi
sábado, 08 de octubre de 2016
Bermeo FT 1 - 1 CD Lagun Onak
sábado, 08 de octubre de 2016
SD Zalla UC 1 - 1 SD Balmaseda FC
viernes, 07 de octubre de 2016
Club Portugalete 2 - 2 SCD Durango
viernes, 07 de octubre de 2016
SD Deusto 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
viernes, 07 de octubre de 2016
Pasaia KE 1 - 3 CD Vitoria
viernes, 07 de octubre de 2016
CD Getxo 0 - 0 Tolosa CF
viernes, 07 de octubre de 2016
CD Basconia 2 - 1 Santutxu FC
viernes, 07 de octubre de 2016
SD Beasain 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
jueves, 06 de octubre de 2016
Amurrio Club 3 - 1 Sodupe UC
Jornada 6
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Santurtzi 1 - 0 CD Getxo
domingo, 02 de octubre de 2016
Tolosa CF 1 - 0 Amurrio Club
sábado, 01 de octubre de 2016
Santutxu FC 1 - 2 SD Deusto
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 2 - 2 Pasaia KE
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Vitoria 1 - 2 Club Portugalete
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Lagun Onak 0 - 2 Deportivo Alavés B
sábado, 01 de octubre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 0 Bermeo FT
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Basconia 0 - 1 SD Beasain
sábado, 01 de octubre de 2016
Sodupe UC 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 01 de octubre de 2016
SCD Durango 3 - 0 SD Zalla UC
Jornada 5
domingo, 25 de septiembre de 2016
Club Portugalete 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 25 de septiembre de 2016
Pasaia KE 0 - 2 Santutxu FC
domingo, 25 de septiembre de 2016
Bermeo FT 1 - 0 SCD Durango
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Zalla UC 0 - 1 CD Vitoria
sábado, 24 de septiembre de 2016
SD Deusto 0 - 0 CD Basconia
sábado, 24 de septiembre de 2016
CD Getxo 2 - 0 CD Lagun Onak
sábado, 24 de septiembre de 2016
Deportivo Alavés B 1 - 0 SD Balmaseda FC
sábado, 24 de septiembre de 2016
Amurrio Club 2 - 0 CD Santurtzi
sábado, 24 de septiembre de 2016
SD Beasain 3 - 1 Sodupe UC
sábado, 24 de septiembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 1 Tolosa CF
Jornada 4
domingo, 18 de septiembre de 2016
SD Deusto 1 - 0 SD Beasain
domingo, 18 de septiembre de 2016
Santutxu FC 0 - 2 Club Portugalete
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Santurtzi 2 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Vitoria 0 - 0 Bermeo FT
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 SD Zalla UC
sábado, 17 de septiembre de 2016
Tolosa CF 3 - 1 Sodupe UC
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Basconia 1 - 1 Pasaia KE
sábado, 17 de septiembre de 2016
SD Balmaseda FC 2 - 0 CD Getxo
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Lagun Onak 2 - 0 Amurrio Club
sábado, 17 de septiembre de 2016
SCD Durango 1 - 1 Deportivo Alavés B
Jornada 3
domingo, 11 de septiembre de 2016
Club Portugalete 0 - 0 CD Basconia
domingo, 11 de septiembre de 2016
Deportivo Alavés B 2 - 1 CD Vitoria
domingo, 11 de septiembre de 2016
Amurrio Club 1 - 1 SD Balmaseda FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
Sodupe UC 3 - 2 CD Santurtzi
sábado, 10 de septiembre de 2016
Pasaia KE 0 - 1 SD Deusto
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Getxo 0 - 1 SCD Durango
sábado, 10 de septiembre de 2016
Bermeo FT 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
sábado, 10 de septiembre de 2016
SD Zalla UC 0 - 0 Santutxu FC
viernes, 09 de septiembre de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 2 - 1 CD Lagun Onak
viernes, 09 de septiembre de 2016
SD Beasain 0 - 2 Tolosa CF
Jornada 2
domingo, 04 de septiembre de 2016
Santutxu FC 0 - 1 Bermeo FT
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Santurtzi 0 - 0 Tolosa CF
sábado, 03 de septiembre de 2016
Pasaia KE 2 - 2 SD Beasain
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 Deportivo Alavés B
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Vitoria 2 - 0 CD Getxo
sábado, 03 de septiembre de 2016
SD Deusto 1 - 1 Club Portugalete
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Basconia 2 - 0 SD Zalla UC
sábado, 03 de septiembre de 2016
SCD Durango 1 - 0 Amurrio Club
sábado, 03 de septiembre de 2016
SD Balmaseda FC 1 - 0 Real Sociedad de Fútbol C
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Lagun Onak 1 - 0 Sodupe UC
Jornada 1
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Getxo 0 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 28 de agosto de 2016
Deportivo Alavés B 4 - 0 Santutxu FC
sábado, 27 de agosto de 2016
Real Sociedad de Fútbol C 0 - 0 SCD Durango
sábado, 27 de agosto de 2016
SD Beasain 0 - 0 CD Santurtzi
sábado, 27 de agosto de 2016
SD Zalla UC 0 - 0 SD Deusto
sábado, 27 de agosto de 2016
Club Portugalete 2 - 1 Pasaia KE
sábado, 27 de agosto de 2016
Bermeo FT 1 - 1 CD Basconia
sábado, 27 de agosto de 2016
Amurrio Club 0 - 1 CD Vitoria
sábado, 27 de agosto de 2016
Sodupe UC 3 - 1 SD Balmaseda FC
sábado, 27 de agosto de 2016
Tolosa CF 0 - 1 CD Lagun Onak