2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Sporting de Gijón B Real Sporting de Gijón B 92 38 28 8 2 112 18
escudo Real Avilés CF Real Avilés CF 85 38 26 7 5 90 34
escudo UP Langreo UP Langreo 84 38 25 9 4 78 26
escudo CD Tuilla CD Tuilla 84 38 26 6 6 61 35
escudo Real Oviedo B Real Oviedo B 75 38 22 9 7 78 32
escudo Club Marino de Luanco Club Marino de Luanco 75 38 22 9 7 61 36
escudo CD Covadonga CD Covadonga 63 38 19 6 13 69 50
escudo Condal Club Condal Club 62 38 17 11 10 65 50
escudo UC Ceares UC Ceares 49 38 14 7 17 47 63
10º escudo CD Llanes CD Llanes 48 38 12 12 14 53 44
11º escudo CD Colunga CD Colunga 48 38 15 3 20 51 59
12º escudo CD Mosconia CD Mosconia 35 38 9 8 21 38 84
13º escudo UD Llanera UD Llanera 35 38 9 8 21 38 61
14º escudo CD Praviano CD Praviano 35 38 9 8 21 46 78
15º escudo L´Entregu CF L´Entregu CF 33 38 8 9 21 27 66
16º escudo Club Siero Club Siero 33 38 8 9 21 36 83
17º escudo Atlético de Lugones SD Atlético de Lugones SD 31 38 7 10 21 42 78
18º escudo CD Tineo CD Tineo 31 38 6 13 19 42 71
19º escudo SD Lenense SD Lenense 30 38 7 9 22 50 84
20º escudo Urraca CF Urraca CF 27 38 6 9 23 32 64
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Covadonga 1 - 3 Condal Club
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Mosconia 0 - 3 CD Tineo
domingo, 14 de mayo de 2017
UP Langreo 5 - 2 CD Praviano
domingo, 14 de mayo de 2017
Atlético de Lugones SD 2 - 1 UD Llanera
domingo, 14 de mayo de 2017
Club Siero 1 - 3 SD Lenense
domingo, 14 de mayo de 2017
Real Avilés CF 4 - 1 CD Colunga
domingo, 14 de mayo de 2017
Real Oviedo B 4 - 0 Urraca CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Llanes 1 - 0 UC Ceares
domingo, 14 de mayo de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 CD Tuilla
domingo, 14 de mayo de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 1 L´Entregu CF
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
Condal Club 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Tineo 1 - 2 Club Marino de Luanco
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Praviano 1 - 2 CD Mosconia
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Colunga 0 - 2 Club Siero
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Tuilla 2 - 1 CD Llanes
domingo, 07 de mayo de 2017
Urraca CF 1 - 2 Real Avilés CF
domingo, 07 de mayo de 2017
SD Lenense 1 - 3 Atlético de Lugones SD
domingo, 07 de mayo de 2017
L´Entregu CF 0 - 4 Real Sporting de Gijón B
sábado, 06 de mayo de 2017
UC Ceares 0 - 1 CD Covadonga
sábado, 06 de mayo de 2017
UD Llanera 2 - 4 UP Langreo
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
Atlético de Lugones SD 2 - 1 CD Colunga
domingo, 30 de abril de 2017
Real Oviedo B 5 - 0 UC Ceares
domingo, 30 de abril de 2017
CD Covadonga 2 - 3 CD Tuilla
domingo, 30 de abril de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 30 de abril de 2017
CD Tineo 2 - 4 CD Praviano
domingo, 30 de abril de 2017
CD Mosconia 4 - 1 UD Llanera
domingo, 30 de abril de 2017
CD Llanes 2 - 1 L´Entregu CF
domingo, 30 de abril de 2017
Club Siero 1 - 0 Urraca CF
domingo, 30 de abril de 2017
UP Langreo 3 - 0 SD Lenense
domingo, 30 de abril de 2017
Real Avilés CF 1 - 3 Condal Club
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 CD Llanes
domingo, 23 de abril de 2017
Club Marino de Luanco 5 - 2 CD Praviano
domingo, 23 de abril de 2017
Urraca CF 3 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 23 de abril de 2017
SD Lenense 2 - 3 CD Mosconia
domingo, 23 de abril de 2017
UC Ceares 0 - 0 Real Avilés CF
domingo, 23 de abril de 2017
L´Entregu CF 2 - 1 CD Covadonga
domingo, 23 de abril de 2017
UD Llanera 1 - 1 CD Tineo
domingo, 23 de abril de 2017
CD Colunga 1 - 0 UP Langreo
domingo, 23 de abril de 2017
CD Tuilla 1 - 1 Real Oviedo B
sábado, 22 de abril de 2017
Condal Club 1 - 1 Club Siero
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
UP Langreo 5 - 1 Urraca CF
domingo, 16 de abril de 2017
CD Tineo 1 - 0 SD Lenense
jueves, 13 de abril de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 3 Condal Club
jueves, 13 de abril de 2017
Real Oviedo B 2 - 1 L´Entregu CF
jueves, 13 de abril de 2017
CD Praviano 1 - 1 UD Llanera
jueves, 13 de abril de 2017
Real Avilés CF 0 - 1 CD Tuilla
jueves, 13 de abril de 2017
CD Llanes 2 - 3 Club Marino de Luanco
jueves, 13 de abril de 2017
Club Siero 5 - 3 UC Ceares
miércoles, 12 de abril de 2017
CD Mosconia 2 - 1 CD Colunga
miércoles, 12 de abril de 2017
CD Covadonga 1 - 4 Real Sporting de Gijón B
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Condal Club 3 - 2 UP Langreo
domingo, 09 de abril de 2017
Real Sporting de Gijón B 0 - 1 Real Oviedo B
domingo, 09 de abril de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 0 UD Llanera
domingo, 09 de abril de 2017
CD Colunga 1 - 0 CD Tineo
domingo, 09 de abril de 2017
CD Tuilla 1 - 0 Club Siero
domingo, 09 de abril de 2017
CD Llanes 0 - 1 CD Covadonga
domingo, 09 de abril de 2017
SD Lenense 4 - 1 CD Praviano
domingo, 09 de abril de 2017
Urraca CF 0 - 1 CD Mosconia
domingo, 09 de abril de 2017
L´Entregu CF 0 - 3 Real Avilés CF
sábado, 08 de abril de 2017
UC Ceares 3 - 3 Atlético de Lugones SD
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
CD Praviano 0 - 1 CD Colunga
domingo, 02 de abril de 2017
CD Mosconia 2 - 7 Condal Club
domingo, 02 de abril de 2017
CD Covadonga 1 - 1 Club Marino de Luanco
domingo, 02 de abril de 2017
UD Llanera 1 - 2 SD Lenense
domingo, 02 de abril de 2017
CD Tineo 0 - 0 Urraca CF
domingo, 02 de abril de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 1 CD Tuilla
domingo, 02 de abril de 2017
UP Langreo 2 - 0 UC Ceares
sábado, 01 de abril de 2017
Real Oviedo B 4 - 3 CD Llanes
sábado, 01 de abril de 2017
Club Siero 0 - 0 L´Entregu CF
sábado, 01 de abril de 2017
Real Avilés CF 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
Real Sporting de Gijón B 9 - 0 Club Siero
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Covadonga 1 - 3 Real Oviedo B
domingo, 26 de marzo de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 1 SD Lenense
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Colunga 2 - 1 UD Llanera
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Tuilla 1 - 0 UP Langreo
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Llanes 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Urraca CF 3 - 0 CD Praviano
domingo, 26 de marzo de 2017
L´Entregu CF 1 - 1 Atlético de Lugones SD
sábado, 25 de marzo de 2017
Condal Club 1 - 1 CD Tineo
sábado, 25 de marzo de 2017
UC Ceares 2 - 1 CD Mosconia
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Praviano 1 - 2 Condal Club
domingo, 19 de marzo de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 4 Real Sporting de Gijón B
domingo, 19 de marzo de 2017
Club Siero 3 - 3 CD Llanes
domingo, 19 de marzo de 2017
Real Avilés CF 4 - 2 CD Covadonga
domingo, 19 de marzo de 2017
Real Oviedo B 3 - 1 Club Marino de Luanco
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Mosconia 0 - 1 CD Tuilla
sábado, 18 de marzo de 2017
UD Llanera 2 - 0 Urraca CF
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Tineo 2 - 1 UC Ceares
sábado, 18 de marzo de 2017
SD Lenense 3 - 2 CD Colunga
sábado, 18 de marzo de 2017
UP Langreo 2 - 0 L´Entregu CF
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
Condal Club 2 - 1 UD Llanera
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 UP Langreo
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Covadonga 4 - 2 Club Siero
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Oviedo B 0 - 3 Real Avilés CF
domingo, 12 de marzo de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 0 CD Colunga
domingo, 12 de marzo de 2017
Urraca CF 2 - 1 SD Lenense
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Tuilla 4 - 1 CD Tineo
domingo, 12 de marzo de 2017
L´Entregu CF 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Llanes 1 - 1 Atlético de Lugones SD
sábado, 11 de marzo de 2017
UC Ceares 1 - 3 CD Praviano
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
UD Llanera 0 - 1 UC Ceares
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Colunga 0 - 1 Urraca CF
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Lenense 1 - 1 Condal Club
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Tineo 4 - 0 L´Entregu CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Mosconia 0 - 3 Real Sporting de Gijón B
domingo, 05 de marzo de 2017
UP Langreo 1 - 1 CD Llanes
domingo, 05 de marzo de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 1 CD Covadonga
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Avilés CF 1 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 05 de marzo de 2017
Club Siero 0 - 4 Real Oviedo B
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Praviano 1 - 1 CD Tuilla
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
Condal Club 2 - 1 CD Colunga
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 0 CD Tineo
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Avilés CF 8 - 0 Club Siero
domingo, 26 de febrero de 2017
Club Marino de Luanco 1 - 1 Urraca CF
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Tuilla 1 - 0 UD Llanera
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Llanes 1 - 1 CD Mosconia
sábado, 25 de febrero de 2017
Real Oviedo B 2 - 0 Atlético de Lugones SD
sábado, 25 de febrero de 2017
UC Ceares 2 - 2 SD Lenense
sábado, 25 de febrero de 2017
L´Entregu CF 1 - 4 CD Praviano
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Covadonga 0 - 1 UP Langreo
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Colunga 1 - 2 UC Ceares
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Lenense 1 - 3 CD Tuilla
domingo, 19 de febrero de 2017
Atlético de Lugones SD 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 19 de febrero de 2017
UD Llanera 1 - 1 L´Entregu CF
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Praviano 1 - 3 Real Sporting de Gijón B
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Tineo 1 - 2 CD Llanes
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Mosconia 1 - 2 CD Covadonga
domingo, 19 de febrero de 2017
Urraca CF 0 - 0 Condal Club
domingo, 19 de febrero de 2017
UP Langreo 1 - 1 Real Oviedo B
sábado, 18 de febrero de 2017
Club Siero 0 - 1 Club Marino de Luanco
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 2 Condal Club
domingo, 12 de febrero de 2017
UC Ceares 1 - 0 Urraca CF
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Sporting de Gijón B 3 - 0 UD Llanera
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Oviedo B 5 - 1 CD Mosconia
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Avilés CF 0 - 0 UP Langreo
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Llanes 2 - 0 CD Praviano
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Covadonga 2 - 0 CD Tineo
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Tuilla 2 - 1 CD Colunga
domingo, 12 de febrero de 2017
Club Siero 1 - 0 Atlético de Lugones SD
sábado, 11 de febrero de 2017
L´Entregu CF 2 - 0 SD Lenense
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
Condal Club 0 - 2 UC Ceares
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Colunga 3 - 1 L´Entregu CF
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Praviano 0 - 1 CD Covadonga
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Tineo 1 - 6 Real Oviedo B
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Mosconia 0 - 3 Real Avilés CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Urraca CF 2 - 3 CD Tuilla
domingo, 05 de febrero de 2017
UD Llanera 1 - 4 CD Llanes
domingo, 05 de febrero de 2017
UP Langreo 6 - 0 Club Siero
domingo, 05 de febrero de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Lenense 2 - 3 Real Sporting de Gijón B
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
Real Sporting de Gijón B 4 - 0 CD Colunga
domingo, 29 de enero de 2017
Real Oviedo B 4 - 1 CD Praviano
domingo, 29 de enero de 2017
Atlético de Lugones SD 0 - 3 UP Langreo
domingo, 29 de enero de 2017
CD Covadonga 1 - 1 UD Llanera
domingo, 29 de enero de 2017
CD Tuilla 2 - 0 Condal Club
domingo, 29 de enero de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 2 UC Ceares
domingo, 29 de enero de 2017
CD Llanes 0 - 1 SD Lenense
domingo, 29 de enero de 2017
Real Avilés CF 5 - 1 CD Tineo
domingo, 29 de enero de 2017
Club Siero 3 - 1 CD Mosconia
sábado, 28 de enero de 2017
L´Entregu CF 0 - 0 Urraca CF
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
Condal Club 3 - 0 L´Entregu CF
domingo, 22 de enero de 2017
UP Langreo 1 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 22 de enero de 2017
UC Ceares 0 - 2 CD Tuilla
domingo, 22 de enero de 2017
UD Llanera 0 - 0 Real Oviedo B
domingo, 22 de enero de 2017
CD Colunga 3 - 1 CD Llanes
domingo, 22 de enero de 2017
CD Praviano 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD Tineo 2 - 2 Club Siero
domingo, 22 de enero de 2017
CD Mosconia 3 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 22 de enero de 2017
Urraca CF 0 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 22 de enero de 2017
SD Lenense 0 - 2 CD Covadonga
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Real Oviedo B 3 - 0 SD Lenense
domingo, 15 de enero de 2017
Club Marino de Luanco 3 - 0 CD Tuilla
domingo, 15 de enero de 2017
Real Sporting de Gijón B 4 - 1 Condal Club
domingo, 15 de enero de 2017
CD Llanes 3 - 1 Urraca CF
domingo, 15 de enero de 2017
CD Covadonga 3 - 1 CD Colunga
domingo, 15 de enero de 2017
Real Avilés CF 2 - 0 UD Llanera
domingo, 15 de enero de 2017
UP Langreo 4 - 0 CD Mosconia
domingo, 15 de enero de 2017
Atlético de Lugones SD 4 - 2 CD Tineo
domingo, 15 de enero de 2017
Club Siero 0 - 1 CD Praviano
sábado, 14 de enero de 2017
L´Entregu CF 0 - 0 UC Ceares
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
Condal Club 1 - 1 CD Llanes
domingo, 08 de enero de 2017
CD Colunga 2 - 1 Real Oviedo B
domingo, 08 de enero de 2017
CD Tuilla 1 - 0 L´Entregu CF
domingo, 08 de enero de 2017
UD Llanera 3 - 0 Club Siero
domingo, 08 de enero de 2017
CD Praviano 2 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 08 de enero de 2017
CD Tineo 0 - 2 UP Langreo
domingo, 08 de enero de 2017
CD Mosconia 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 08 de enero de 2017
Urraca CF 0 - 4 CD Covadonga
domingo, 08 de enero de 2017
SD Lenense 5 - 7 Real Avilés CF
sábado, 07 de enero de 2017
UC Ceares 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
UC Ceares 2 - 0 CD Llanes
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Tineo 2 - 2 CD Mosconia
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Colunga 1 - 1 Real Avilés CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
UD Llanera 2 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Tuilla 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
domingo, 18 de diciembre de 2016
SD Lenense 1 - 2 Club Siero
domingo, 18 de diciembre de 2016
L´Entregu CF 0 - 2 Club Marino de Luanco
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Praviano 0 - 0 UP Langreo
sábado, 17 de diciembre de 2016
Condal Club 0 - 2 CD Covadonga
sábado, 17 de diciembre de 2016
Urraca CF 1 - 1 Real Oviedo B
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
Club Marino de Luanco 6 - 1 CD Tineo
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Mosconia 1 - 1 CD Praviano
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Avilés CF 2 - 0 Urraca CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Oviedo B 3 - 4 Condal Club
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Sporting de Gijón B 7 - 0 L´Entregu CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Llanes 0 - 1 CD Tuilla
domingo, 11 de diciembre de 2016
UP Langreo 3 - 1 UD Llanera
domingo, 11 de diciembre de 2016
Atlético de Lugones SD 1 - 1 SD Lenense
sábado, 10 de diciembre de 2016
Club Siero 0 - 2 CD Colunga
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Covadonga 0 - 0 UC Ceares
Jornada 17
martes, 06 de diciembre de 2016
Condal Club 1 - 4 Real Avilés CF
martes, 06 de diciembre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Colunga 1 - 2 Atlético de Lugones SD
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Praviano 0 - 2 CD Tineo
domingo, 04 de diciembre de 2016
UD Llanera 3 - 1 CD Mosconia
domingo, 04 de diciembre de 2016
SD Lenense 2 - 4 UP Langreo
domingo, 04 de diciembre de 2016
L´Entregu CF 0 - 0 CD Llanes
domingo, 04 de diciembre de 2016
UC Ceares 3 - 2 Real Oviedo B
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Tuilla 2 - 0 CD Covadonga
domingo, 04 de diciembre de 2016
Urraca CF 3 - 0 Club Siero
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
Real Oviedo B 3 - 1 CD Tuilla
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Covadonga 2 - 0 L´Entregu CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Praviano 1 - 2 Club Marino de Luanco
domingo, 27 de noviembre de 2016
Atlético de Lugones SD 1 - 1 Urraca CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Siero 2 - 2 Condal Club
domingo, 27 de noviembre de 2016
Real Avilés CF 1 - 0 UC Ceares
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Llanes 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Tineo 0 - 1 UD Llanera
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Mosconia 1 - 1 SD Lenense
domingo, 27 de noviembre de 2016
UP Langreo 4 - 1 CD Colunga
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
Condal Club 2 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Lenense 2 - 2 CD Tineo
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Colunga 3 - 0 CD Mosconia
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Sporting de Gijón B 1 - 0 CD Covadonga
domingo, 20 de noviembre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 0 CD Llanes
domingo, 20 de noviembre de 2016
UC Ceares 2 - 0 Club Siero
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Tuilla 0 - 3 Real Avilés CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
UD Llanera 2 - 1 CD Praviano
domingo, 20 de noviembre de 2016
Urraca CF 2 - 3 UP Langreo
domingo, 20 de noviembre de 2016
L´Entregu CF 1 - 1 Real Oviedo B
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
UD Llanera 2 - 1 Club Marino de Luanco
domingo, 13 de noviembre de 2016
Real Avilés CF 3 - 0 L´Entregu CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Covadonga 1 - 1 CD Llanes
domingo, 13 de noviembre de 2016
Atlético de Lugones SD 2 - 3 UC Ceares
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Praviano 2 - 1 SD Lenense
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Tineo 1 - 1 CD Colunga
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Mosconia 2 - 1 Urraca CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
Real Oviedo B 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 13 de noviembre de 2016
UP Langreo 1 - 1 Condal Club
domingo, 13 de noviembre de 2016
Club Siero 1 - 2 CD Tuilla
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Lenense 1 - 1 UD Llanera
domingo, 06 de noviembre de 2016
Condal Club 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Sporting de Gijón B 3 - 1 Real Avilés CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
UC Ceares 0 - 1 UP Langreo
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Colunga 5 - 1 CD Praviano
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Llanes 0 - 1 Real Oviedo B
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Tuilla 3 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 06 de noviembre de 2016
Urraca CF 1 - 1 CD Tineo
domingo, 06 de noviembre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 2 CD Covadonga
domingo, 06 de noviembre de 2016
L´Entregu CF 1 - 0 Club Siero
Jornada 12
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD Praviano 0 - 0 Urraca CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Real Oviedo B 2 - 1 CD Covadonga
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Club Siero 0 - 4 Real Sporting de Gijón B
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Atlético de Lugones SD 0 - 2 L´Entregu CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
UD Llanera 2 - 0 CD Colunga
miércoles, 02 de noviembre de 2016
SD Lenense 3 - 4 Club Marino de Luanco
martes, 01 de noviembre de 2016
Real Avilés CF 2 - 1 CD Llanes
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Mosconia 1 - 2 UC Ceares
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Tineo 0 - 2 Condal Club
martes, 01 de noviembre de 2016
UP Langreo 3 - 0 CD Tuilla
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
Real Sporting de Gijón B 6 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Llanes 4 - 1 Club Siero
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Covadonga 2 - 7 Real Avilés CF
domingo, 30 de octubre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Colunga 0 - 1 SD Lenense
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Tuilla 3 - 0 CD Mosconia
sábado, 29 de octubre de 2016
Condal Club 1 - 2 CD Praviano
sábado, 29 de octubre de 2016
UC Ceares 1 - 1 CD Tineo
sábado, 29 de octubre de 2016
Urraca CF 0 - 2 UD Llanera
sábado, 29 de octubre de 2016
L´Entregu CF 1 - 2 UP Langreo
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
Atlético de Lugones SD 2 - 2 CD Llanes
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Avilés CF 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Tineo 1 - 1 CD Tuilla
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Colunga 2 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Praviano 4 - 1 UC Ceares
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Mosconia 3 - 1 L´Entregu CF
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Lenense 0 - 0 Urraca CF
domingo, 23 de octubre de 2016
UD Llanera 1 - 3 Condal Club
domingo, 23 de octubre de 2016
UP Langreo 4 - 2 Real Sporting de Gijón B
domingo, 23 de octubre de 2016
Club Siero 2 - 1 CD Covadonga
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
Condal Club 5 - 1 SD Lenense
domingo, 16 de octubre de 2016
L´Entregu CF 0 - 0 CD Tineo
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Sporting de Gijón B 4 - 0 CD Mosconia
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Covadonga 5 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 16 de octubre de 2016
UC Ceares 1 - 0 UD Llanera
domingo, 16 de octubre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 0 Real Avilés CF
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Tuilla 4 - 2 CD Praviano
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Llanes 0 - 1 UP Langreo
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Oviedo B 1 - 1 Club Siero
sábado, 15 de octubre de 2016
Urraca CF 1 - 3 CD Colunga
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
Urraca CF 0 - 3 Club Marino de Luanco
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Colunga 3 - 2 Condal Club
domingo, 09 de octubre de 2016
UD Llanera 1 - 2 CD Tuilla
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Praviano 1 - 0 L´Entregu CF
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Tineo 1 - 1 Real Sporting de Gijón B
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Mosconia 0 - 6 CD Llanes
domingo, 09 de octubre de 2016
UP Langreo 1 - 0 CD Covadonga
domingo, 09 de octubre de 2016
SD Lenense 2 - 4 UC Ceares
domingo, 09 de octubre de 2016
Atlético de Lugones SD 0 - 2 Real Oviedo B
domingo, 09 de octubre de 2016
Club Siero 0 - 1 Real Avilés CF
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
Condal Club 1 - 0 Urraca CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Sporting de Gijón B 5 - 0 CD Praviano
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Covadonga 5 - 2 CD Mosconia
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Oviedo B 0 - 0 UP Langreo
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Avilés CF 2 - 1 Atlético de Lugones SD
domingo, 02 de octubre de 2016
UC Ceares 1 - 2 CD Colunga
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Tuilla 3 - 0 SD Lenense
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Llanes 2 - 1 CD Tineo
domingo, 02 de octubre de 2016
Club Marino de Luanco 1 - 0 Club Siero
sábado, 01 de octubre de 2016
L´Entregu CF 0 - 0 UD Llanera
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
Urraca CF 1 - 3 UC Ceares
domingo, 25 de septiembre de 2016
UD Llanera 0 - 4 Real Sporting de Gijón B
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Praviano 1 - 1 CD Llanes
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Tineo 1 - 3 CD Covadonga
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Mosconia 0 - 3 Real Oviedo B
domingo, 25 de septiembre de 2016
Condal Club 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Colunga 1 - 2 CD Tuilla
domingo, 25 de septiembre de 2016
UP Langreo 1 - 0 Real Avilés CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
Atlético de Lugones SD 2 - 3 Club Siero
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Lenense 3 - 0 L´Entregu CF
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
L´Entregu CF 0 - 1 CD Colunga
domingo, 18 de septiembre de 2016
Real Sporting de Gijón B 2 - 0 SD Lenense
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Covadonga 5 - 0 CD Praviano
domingo, 18 de septiembre de 2016
Real Avilés CF 2 - 1 CD Mosconia
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Tuilla 2 - 0 Urraca CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
Club Marino de Luanco 3 - 2 Atlético de Lugones SD
domingo, 18 de septiembre de 2016
UC Ceares 2 - 1 Condal Club
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Llanes 2 - 0 UD Llanera
sábado, 17 de septiembre de 2016
Real Oviedo B 1 - 0 CD Tineo
sábado, 17 de septiembre de 2016
Club Siero 1 - 1 UP Langreo
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Colunga 1 - 3 Real Sporting de Gijón B
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Tineo 0 - 2 Real Avilés CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
UP Langreo 4 - 0 Atlético de Lugones SD
domingo, 11 de septiembre de 2016
UD Llanera 0 - 3 CD Covadonga
sábado, 10 de septiembre de 2016
UC Ceares 1 - 3 Club Marino de Luanco
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Mosconia 1 - 0 Club Siero
sábado, 10 de septiembre de 2016
SD Lenense 1 - 1 CD Llanes
jueves, 08 de septiembre de 2016
Condal Club 1 - 1 CD Tuilla
jueves, 08 de septiembre de 2016
CD Praviano 0 - 2 Real Oviedo B
jueves, 08 de septiembre de 2016
Urraca CF 4 - 2 L´Entregu CF
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Sporting de Gijón B 6 - 2 Urraca CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Covadonga 1 - 1 SD Lenense
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Oviedo B 2 - 0 UD Llanera
domingo, 04 de septiembre de 2016
Club Siero 0 - 2 CD Tineo
domingo, 04 de septiembre de 2016
Atlético de Lugones SD 6 - 0 CD Mosconia
domingo, 04 de septiembre de 2016
L´Entregu CF 3 - 1 Condal Club
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Tuilla 2 - 0 UC Ceares
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Avilés CF 5 - 3 CD Praviano
domingo, 04 de septiembre de 2016
Club Marino de Luanco 0 - 0 UP Langreo
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Llanes 3 - 0 CD Colunga
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
SD Lenense 0 - 4 Real Oviedo B
domingo, 28 de agosto de 2016
UD Llanera 2 - 3 Real Avilés CF
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Tineo 2 - 2 Atlético de Lugones SD
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Mosconia 0 - 0 UP Langreo
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Praviano 1 - 1 Club Siero
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Tuilla 0 - 0 Club Marino de Luanco
domingo, 28 de agosto de 2016
Urraca CF 0 - 1 CD Llanes
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Colunga 2 - 3 CD Covadonga
sábado, 27 de agosto de 2016
UC Ceares 1 - 2 L´Entregu CF
sábado, 27 de agosto de 2016
Condal Club 0 - 0 Real Sporting de Gijón B
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Sporting de Gijón B 7 - 0 UC Ceares
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Covadonga 2 - 0 Urraca CF
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Oviedo B 0 - 0 CD Colunga
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Avilés CF 4 - 0 SD Lenense
domingo, 21 de agosto de 2016
Club Siero 1 - 1 UD Llanera
domingo, 21 de agosto de 2016
Atlético de Lugones SD 1 - 0 CD Praviano
domingo, 21 de agosto de 2016
Club Marino de Luanco 0 - 0 CD Mosconia
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Llanes 0 - 1 Condal Club
sábado, 20 de agosto de 2016
UP Langreo 3 - 1 CD Tineo
sábado, 20 de agosto de 2016
L´Entregu CF 2 - 1 CD Tuilla