Array
(
    [temporada_id] => 2185
    [temporada] => 2016
    [edicion] => 3
    [division] => 3
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Campeones

Levante UD
5 ocasiones
Real Madrid-Castilla
5 ocasiones
FC Barcelona B
5 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
Barakaldo CF
3 ocasiones
Real Racing Club
3 ocasiones
SD Ponferradina
3 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
3 ocasiones
SD Eibar
3 ocasiones
Albacete Balompié
3 ocasiones
Universidad LPGC
3 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
Real Murcia CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
2 ocasiones
Alicante CF
2 ocasiones
Racing Club Ferrol
2 ocasiones
UE Sant Andreu
2 ocasiones
Córdoba CF
2 ocasiones
CyD Leonesa
2 ocasiones
Sevilla Atlético
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
*UE Lleida
2 ocasiones
Real Sporting de Gijón B
2 ocasiones
Real Unión Club
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
CFJ Mollerussa
1 ocasiones
*Orihuela Deportiva
1 ocasiones
CD Aurrera de Vitoria
1 ocasiones
RS Gimnástica
1 ocasiones
Algeciras CF
1 ocasiones
Écija Balompié
1 ocasiones
CD Atlético Baleares
1 ocasiones
CD Badajoz*
1 ocasiones
CF Gandía
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Real Oviedo
1 ocasiones
*Linares CF
1 ocasiones
*CF Lorca Deportiva
1 ocasiones
UD Alzira
1 ocasiones
CP Cacereño
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
UD Lanzarote
1 ocasiones
AD Alcorcón
1 ocasiones
SD Huesca
1 ocasiones
RC Celta de Vigo
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Palamós CF
1 ocasiones
*UD Atlético Gramanet
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
CD Lugo
1 ocasiones
CF Reus Deportiu
1 ocasiones
*CD Leonesa
1 ocasiones
RCD Mallorca
1 ocasiones
Cartagena FC
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Motril CF
1 ocasiones
Sestao River Club
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
*Atlético Marbella - 2
1 ocasiones
UD Melilla
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
UE Llagostera-Costa Brava
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones

Subcampeones

Real Murcia CF
5 ocasiones
Barakaldo CF
4 ocasiones
Racing Club Ferrol
4 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
3 ocasiones
FC Barcelona B
3 ocasiones
CyD Leonesa
3 ocasiones
RZ Deportivo Aragón
3 ocasiones
Sevilla Atlético
3 ocasiones
Real Madrid-Castilla
3 ocasiones
CD Badajoz*
2 ocasiones
AD Ceuta
2 ocasiones
Villarreal CF
2 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
2 ocasiones
SD Huesca
2 ocasiones
*AD Ceuta
2 ocasiones
CD Lugo
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
*CD Linares - 2
2 ocasiones
CD Leganés
2 ocasiones
CD Numancia de Soria
2 ocasiones
CF Huracán Moncada
2 ocasiones
AEC Manlleu
2 ocasiones
Universidad LPGC
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
Villarreal CF B
2 ocasiones
RB Linense
2 ocasiones
Getafe CF
2 ocasiones
Algeciras CF
2 ocasiones
Cartagena FC
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna B
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
SD Eibar
2 ocasiones
Real Oviedo
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
UD Melilla
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Ourense
2 ocasiones
Lorca Deportiva Olímpico
2 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
1 ocasiones
CD Guadalajara
1 ocasiones
Orihuela CF
1 ocasiones
*CD Logroñés
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
*Talavera CF
1 ocasiones
UD Pájara-Playas de Jandía
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
UD Las Palmas
1 ocasiones
Elche CF
1 ocasiones
Real Unión Club
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
CD Mensajero
1 ocasiones
CP Ejido
1 ocasiones
Hércules de Alicante CF
1 ocasiones
CD Toledo
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
FC Andorra
1 ocasiones
Deportivo Alavés
1 ocasiones
*Terrassa FC
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona B
1 ocasiones
UB Conquense
1 ocasiones
Alicante CF
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
UD Salamanca
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
Bermeo FT
1 ocasiones
Zamora CF
1 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol B
1 ocasiones
Real Jaén CF
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
UE Sant Andreu
1 ocasiones
Club Atlético Malagueño
1 ocasiones
Atlético Levante UD
1 ocasiones
Águilas CF
1 ocasiones
SD Ponferradina
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Granada CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
CyD Leonesa 1252 499 382 371 1557
Barakaldo CF 1216 493 377 346 1464
Pontevedra CF 1220 473 342 405 1496
Real Jaén CF 1176 465 357 354 1404
Real Sociedad de Fútbol B 1182 435 339 408 1431
UD Melilla 1136 428 365 344 1211
CE L´Hospitalet 1142 434 321 387 1480
Club Atlético Osasuna B 1140 401 335 404 1254
Sevilla Atlético 1062 404 311 347 1303
Athletic Club B 1026 431 285 310 1381
Club Atlético de Madrid B 1030 408 283 339 1419
Real Sporting de Gijón B 1024 360 280 384 1200
CD Alcoyano 994 412 280 302 1264
Gimnàstic de Tarragona 952 373 294 285 1188
Real Unión Club 912 361 254 297 1091
Racing Club Ferrol 910 369 246 295 1194
CD Ourense 914 358 273 283 1051
Zamora CF 910 335 259 316 1072
CD Lugo 878 340 257 281 1070
RZ Deportivo Aragón 878 329 232 317 1067
Betis Deportivo Balompié 872 282 234 356 1046
Granada CF 836 359 251 226 1102
Valencia-Mestalla 800 278 220 302 1012
FC Barcelona B 760 351 192 217 1151
Écija Balompié 756 258 236 263 781
Córdoba CF 762 311 235 216 1010
SD Lemona 760 251 264 245 722
RS Gimnástica 760 253 227 280 743
RB Linense 760 272 221 267 880
RSD Alcalá 760 227 242 291 756
SD Ponferradina 722 289 204 229 876
CE Sabadell FC 722 257 219 246 862
*UE Lleida 726 294 205 227 941
*Talavera CF 720 255 219 246 824
UE Sant Andreu 724 272 208 244 896
Benidorm CF 722 229 246 247 753
Real Madrid-Castilla 684 346 166 172 1155
*UE Figueres 684 263 204 217 876
RC Celta de Vigo B 682 237 179 266 823
*Terrassa FC 684 245 189 250 838
RCD Mallorca B 690 219 200 271 807
CD Badajoz* 684 291 160 233 862
CP Cacereño 682 217 207 258 755
Real Avilés CF 682 238 206 238 810
SD Huesca 684 230 177 277 749
UDA Gramanet Milán 646 265 172 209 800
CF Fuenlabrada 646 236 178 232 772
RCD Espanyol de Barcelona B 648 229 184 235 836
Xerez CD 642 283 169 190 825
FC Andorra 646 231 185 230 781
Cádiz CF 606 285 162 159 827
FC Cartagena 608 244 199 165 708
CD Leganés 608 255 188 165 764
UB Conquense 608 209 180 219 708
Real Valladolid CF B 608 205 153 250 643
UD San Sebastián Reyes 608 193 178 237 636
Algeciras CF 606 191 214 201 572
UP Langreo 608 204 161 243 667
Burgos CF 568 223 170 175 641
Ontinyent CF 572 188 144 240 619
AD Ceuta 530 224 180 126 667
Hércules de Alicante CF 532 227 164 141 721
CF Palencia 532 176 183 173 524
Andorra CF 532 161 154 217 590
CF Badalona 496 184 162 150 542
CD Toledo 494 191 130 173 580
CD Mirandés 494 192 139 163 572
CF Gandía 498 167 157 174 563
*AD Ceuta 498 214 139 145 660
Girona FC 494 170 140 184 623
Caudal Deportivo 492 127 140 225 485
CD Binéfar 494 145 148 201 526
Universidad LPGC 456 218 120 118 579
CD Castellón 456 196 122 138 543
Deportivo Alavés 456 243 129 84 747
Levante UD 456 229 110 117 685
CD Guijuelo 454 159 134 161 520
UD Pájara-Playas de Jandía 456 154 133 169 514
Amurrio Club 456 145 145 166 478
CD Mensajero 454 166 123 165 552
CD Atlético Baleares 458 156 131 171 528
Club Marino de Luanco 454 130 121 203 434
CD Izarra 456 135 136 185 422
Real Murcia CF 398 192 105 101 575
Albacete Balompié 422 205 106 111 613
Getafe CF 418 184 128 106 546
Sestao River Club 418 141 131 146 438
*CD Logroñés 418 161 128 129 559
CD Tudelano 418 129 144 145 433
*Yeclano CF 418 149 109 160 467
CD Olímpic 420 147 100 173 439
Racing Club Portuense 418 145 123 150 412
*Real Oviedo B 418 123 121 174 446
Real Ávila CF 418 120 143 155 447
CD Eldense 418 116 113 189 432
AD Alcorcón 380 137 118 125 455
UD Vecindario 380 136 105 139 450
Marbella FC 380 129 122 129 416
SD Beasain 380 134 132 114 437
UD Lanzarote 380 129 106 145 494
RC Recreativo de Huelva 378 150 119 109 440
SD Gernika Club 380 114 124 142 373
*Sestao SC 380 169 104 107 497
Real Racing Club B 380 101 114 165 384
*SD Compostela 380 128 103 149 406
Alicante CF 342 150 103 89 473
Real Oviedo 340 153 89 98 464
UD Salamanca 346 175 100 71 545
RC Deportivo Fabril 342 122 98 122 415
*CF Extremadura 340 131 100 109 451
CF Gavà 342 107 103 132 415
CF Reus Deportiu 344 118 84 142 371
Cartagena FC 342 151 99 92 413
CP Ejido 338 116 94 128 346
CD San Roque de Lepe 340 106 104 130 370
*CP Almería 346 110 107 129 359
CD As Pontes 342 112 105 125 384
UD Alzira 346 109 99 138 332
CF Sporting Mahonés 342 106 87 149 345
Peña Sport FC 342 69 96 177 281
CD Aurrera de Vitoria 304 121 92 91 326
UD Logroñés 302 120 93 89 346
*CD Linares - 2 302 110 96 96 325
Lucena CF 304 113 85 106 361
CD Tenerife 308 152 79 77 454
Orihuela CF 306 104 106 96 335
Atlético Levante UD 306 100 98 108 321
CD Numancia de Soria 304 131 92 81 390
Novelda CF 304 98 91 115 319
CF Villanovense 304 96 83 125 354
AEC Manlleu 304 127 76 101 403
CD Calahorra 304 96 87 121 336
*Linares CF 304 121 94 89 375
Las Palmas Atlético 304 92 87 125 350
Tomelloso CF 304 91 105 108 302
Atlético Sanluqueño CF 304 96 83 125 301
CD Díter Zafra 304 82 89 133 287
CD Basconia 304 94 96 114 308
*CD San Fernando 302 85 83 134 305
*SD Ibiza 304 84 86 134 276
SD Eibar 270 143 70 57 382
CD Guadalajara 266 116 73 77 345
Villarreal CF B 268 113 71 84 384
Elche CF 266 124 84 58 390
Mérida UD 266 101 68 97 278
Deportivo Alavés B 266 93 84 89 297
Jerez CF 264 85 87 92 264
Coruxo FC 264 86 79 99 289
Bermeo FT 266 95 77 94 281
Águilas CF 266 86 67 113 278
Puertollano Industrial 266 115 70 81 356
CD Teruel 266 78 84 104 279
UD Poblense 270 79 73 118 284
Arosa SC 266 72 77 117 272
Lleida Esportiu TCF 228 103 68 57 293
UD Las Palmas 226 123 59 45 386
CD Puertollano 228 88 69 71 277
SD Amorebieta 228 89 66 73 309
UD Almería 226 91 69 66 296
Villajoyosa CF 228 79 63 86 240
Motril CF 226 78 59 89 239
Real Madrid CF C 228 88 53 87 359
UD Almería B 228 75 63 90 255
Getafe CF B 228 77 53 98 274
La Roda CF 228 63 66 99 231
CD Alfaro 228 60 68 100 214
SCD Durango 228 69 66 93 201
*AD Torrejón 228 87 46 95 292
*CF Lorca Deportiva 228 73 72 83 224
CD Móstoles 228 55 70 103 195
*CD Logroñes B 228 62 66 100 226
CD Marino 226 66 57 105 221
CD Lalín 228 61 63 104 200
CD Maspalomas 226 63 59 104 228
Rayo Vallecano de Madrid 190 90 63 37 263
CF Huracán Moncada 192 75 63 54 203
CD Dénia 190 65 64 61 188
Logroñés CF 190 64 61 65 184
CD Alcalá 190 59 54 77 181
*CD Manchego 190 56 63 71 175
*Palencia CF (2) 190 83 53 54 240
*Orihuela Deportiva 190 74 54 62 208
UP Plasencia 190 52 62 76 188
Torrevieja CF 190 64 49 77 197
AD Parla 190 59 57 74 183
*FC Barcelona C 190 57 43 90 262
Galáctico Pegaso 190 50 58 82 198
*CD Estepona 188 46 61 81 142
*CD Ensidesa 190 52 44 94 181
CD Manacor 190 43 36 111 170
Real Racing Club 150 86 44 20 242
Lorca FC 152 70 43 39 199
Lorca Deportiva Olímpico 152 68 42 42 211
UE Llagostera-Costa Brava 154 62 44 48 190
Málaga CF 152 63 46 43 181
Granada CF B 152 61 44 47 231
CD Roquetas 152 52 41 59 170
Rayo Vallecano de Madrid B 152 49 46 57 175
Lorca Atlético CF 152 48 48 56 173
CE Mataró 152 49 34 69 191
CD Lealtad de Villaviciosa 152 46 40 66 158
*Granada Atlético CF 150 43 45 62 148
Villarreal CF 152 61 52 39 207
Palamós CF 152 51 43 58 171
SD Compostela 150 43 43 64 163
CD Colonia Moscardó 152 48 44 60 160
CFJ Mollerussa 152 64 36 52 215
Real Aranjuez CF 152 47 42 63 162
CF Rayo Majadahonda 152 38 41 73 157
SD Noja 150 37 41 72 152
*CD Antequerano 152 61 30 61 162
CD Tropezón 150 34 42 74 124
UD Telde 152 48 39 65 174
CD Santurtzi 152 42 43 67 132
UD Fraga 152 41 45 66 150
CE Premià 152 35 39 78 153
SD Erandio Club 152 37 43 72 144
UCAM Murcia CF 114 48 39 27 127
Granada 74 CF 114 46 26 42 125
UD Cornellà 114 42 34 38 131
UD Socuéllamos CF 114 46 22 46 138
SD Leioa 114 41 26 47 132
Dos Hermanas CF 112 35 43 34 112
San Fernando CDI 114 35 36 43 123
UD Fuerteventura 114 38 27 49 129
CD Baza 114 32 44 38 125
Arenas Club 114 39 33 42 134
UD Gáldar 114 35 35 44 125
Caravaca CF 114 36 31 47 121
Atlético Coruña Montañeros CF 114 36 30 48 141
Córdoba CF B 114 36 28 50 118
UD San Pedro 114 32 35 47 108
UD Somozas 114 34 29 51 108
Arroyo CP 114 31 38 45 100
UE Olot 114 31 37 46 121
Coria CF 112 32 28 52 94
AE Prat 116 27 40 49 94
*CD Corralejo 114 32 33 49 102
*CP Mérida 114 42 34 38 128
Arandina CF 114 28 32 54 120
CD Mármol Macael 114 34 39 41 108
CDA Navalcarnero 114 28 30 56 104
*Atlético Marbella - 2 114 37 35 42 116
*Atlético Marbella - 1 114 42 30 42 118
Moralo CP 114 29 24 61 109
CE Constància 116 31 30 55 92
CD Elgoibar 114 31 24 59 101
CD Universidad de Oviedo 114 27 25 62 116
*Lorca CF - 2 114 23 37 54 109
FC Jumilla 114 28 26 60 84
CD Azkoyen 114 25 30 59 93
Juventud Cambados 114 35 33 46 96
AD Cerro Reyes Atlético 114 26 26 62 93
*CF Valdepeñas 114 31 34 49 100
UD Vall de Uxó 114 33 28 53 109
UD Realejos 114 31 21 62 119
CD Tenerife B 114 22 28 64 111
CD Don Benito 112 20 36 56 72
*CD Fuengirola 114 29 29 56 80
Real Murcia CF B 76 31 23 22 86
AD Mérida 76 30 26 20 90
CF Atlético Ciudad 76 32 19 25 87
CD Ebro 76 24 30 22 76
*Real Burgos CF 80 37 28 15 92
Elche Ilicitano 76 26 21 29 98
Castillo CF 76 23 29 24 60
Unión Estepona CF 76 22 26 28 85
UD Ibiza-Eivissa 76 19 31 26 89
Linares Deportivo 76 21 25 30 79
CD El Palo 76 20 26 30 77
Atlético Astorga FC 76 20 25 31 94
RCD Carabanchel 76 20 24 32 69
SD Logroñés 74 21 21 32 73
Club Atlético Malagueño 76 23 15 38 71
RCD Mallorca 76 30 22 24 90
SD Eibar B 76 20 22 34 60
CD Villanueva 76 21 18 37 86
Vélez CF 76 18 25 33 88
Extremadura UD 76 19 21 36 66
*AD Mar Menor 76 17 24 35 71
UD Villa de Santa Brígida 76 16 24 36 72
CD Arnedo 76 25 22 29 88
SD Zalla UC 76 16 23 37 67
CD Leganés B 76 19 14 43 66
Club Portugalete 76 13 30 33 61
CD Hernani 76 20 27 29 88
UD Casetas 76 17 26 33 80
Vinaròs CF 76 26 14 36 99
CD Cala Millor 76 22 22 32 84
Gimnástica Segoviana CF 76 14 23 39 60
CD Raqui San Isidro 76 15 19 42 76
SD Zamudio 76 15 17 44 80
CD Laredo 76 22 18 36 83
Yeclano Deportivo 78 13 23 42 67
Bergantiños CF 76 20 19 37 70
CD Arenteiro 76 21 16 39 66
*Isla Cristina CD 76 14 14 48 57
UD Barbastro 76 12 24 40 63
SCR Peña Deportiva 76 14 16 46 63
*CD Los Boliches 76 15 22 39 57
*Torrent CF 76 14 24 38 62
CD Utrera 76 10 27 39 48
CD Cieza 76 14 15 47 63
CF Llíria 76 11 18 47 59
*UD Atlético Gramanet 38 24 10 4 67
RC Celta de Vigo 38 23 12 3 76
RC Deportivo de La Coruña 38 25 6 7 70
*AD Almería 38 25 6 7 68
SD Ciudad de Santiago 38 13 11 14 42
Atlético Saguntino 38 12 13 13 42
*Burgos CF 38 19 9 10 61
CD El Ejido 2012 38 13 7 18 40
CD Boiro 38 11 12 15 39
UD Mutilvera 38 9 16 13 32
UD Almansa 38 10 13 15 35
Moratalla CF 38 10 12 16 36
Mazarrón CF 38 11 9 18 37
Club Siero 38 10 12 16 42
CD Burriana 38 9 13 16 27
Antequera CF 38 10 10 18 43
CD Cobeña 38 10 9 19 50
Loja CD 38 9 11 18 30
CD La Muela 38 8 14 16 36
Atlético Mancha Real 38 10 8 20 44
CD Palencia Balompié 38 10 8 20 26
CF Pobla de Mafumet 38 7 17 14 34
CF Trival Valderas Alcorcón 38 8 13 17 42
CF Sóller 38 9 10 19 43
CD Laudio FSR 38 10 7 21 42
CF Talavera de la Reina 38 9 10 19 42
CD Puerta Bonita 38 7 15 16 35
CD Onda 38 10 6 22 44
CD Llosetense 38 9 8 21 26
Jerez Industrial CF 38 10 5 23 33
SD Negreira 38 8 10 20 30
CD Orientación Marítima 38 8 10 20 42
CF Figueruelas 38 8 9 21 34
UE Rubí 38 9 15 14 41
CD Ronda 38 11 9 18 37
CD Binissalem 40 7 9 24 22
Arenas de Armilla CyD 38 5 13 20 32
Torredonjimeno CF 38 6 10 22 33
FC Santboià 38 7 7 24 35
UDC Txantrea KKE 38 5 13 20 19
*CD Roldán 38 9 9 20 30
UD Oliva 38 9 8 21 37
Atlético Arteixo 38 5 11 22 32
*CD Leonesa 18 13 0 5 55
Ribadesella CF 38 5 10 23 22
Santoña CF 38 7 11 20 19
CE Júpiter 38 7 10 21 32
DAV Santa Ana 38 5 8 25 30
*CD Castellón 18 11 1 6 54
UD Los Palacios 38 4 11 23 21
Nules CF 38 7 9 22 32
Club Haro Deportivo 38 4 10 24 18
Utebo FC 38 6 10 22 18
CD Sariñena 38 4 10 24 17
CD Getxo 38 9 4 25 40
CE Europa 38 7 7 24 31
CD Mosconia 38 7 7 24 29
*Zaragoza CD 18 9 2 7 45
*SDG Arandina 38 4 12 22 30
*RS Gimnástica 18 8 4 6 35
*CD Villanovense 38 6 7 25 20
Real Valladolid CF 18 9 1 8 44
UD Horadada 38 6 7 25 28
SD Gimnástica Medinense 38 5 10 24 28
CD Hullera V. Leonesa 38 4 9 25 24
*CD Santa Ponsa 38 2 11 25 24
Club Atlético Osasuna 18 6 3 9 35
CD Touring 38 4 6 28 28
Sporting Villanueva Prom 38 2 11 25 16
Tolosa CF 18 5 2 11 26
Daimiel CF 38 2 7 29 19
*Baracaldo FC 18 4 3 11 34
*Cartagena FC 18 3 4 11 24
<
División Campeón Subcampeón
Primera División Real Madrid CF FC Barcelona
Segunda División Levante UD Girona FC
Segunda División B 1 CyD Leonesa Real Racing Club
Segunda División B 2 Albacete Balompié CD Toledo
Segunda División B 3 FC Barcelona B CD Alcoyano
Segunda División B 4 La Hoya Lorca CF Real Murcia CF
Tercera División 01 RC Deportivo de La Coruña B Rápido de Bouzas CF
Tercera División 02 Real Sporting de Gijón B Real Avilés CF
Tercera División 03 RS Gimnástica CD Tropezón
Tercera División 04 Deportivo Alavés B CD Vitoria
Tercera División 05 UE Olot CF Peralada
Tercera División 06 CD Olímpic UD Alzira
Tercera División 07 Club Atlético de Madrid B AD Unión Adarve
Tercera División 08 Gimnástica Segoviana CF Atlético Astorga FC
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Antequera CF
Tercera División 10 Real Betis Balompié B Arcos CF
Tercera División 11 SD Formentera UD Poblense
Tercera División 12 Las Palmas Atlético UD San Fernando
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva La Hoya Lorca CF B
Tercera División 14 CP Cacereño CD Badajoz
Tercera División 15 Peña Sport FC CD Iruña
Tercera División 16 CD Calahorra Náxara CD
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón SD Tarazona
Tercera División 18 CF Talavera de la Reina UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
La Hoya Lorca CF 73 38 21 10 7 52 39
Real Murcia CF 67 38 19 10 9 48 29
CF Villanovense 66 38 18 12 8 55 32
FC Cartagena 65 38 18 11 9 49 35
AD Mérida 64 38 18 10 10 51 33
UD Melilla 60 38 14 18 6 39 25
Marbella FC 58 38 16 10 12 46 45
Granada CF B 53 38 14 11 13 60 48
RB Linense 52 38 13 13 12 41 48
10º FC Jumilla 48 38 12 12 14 32 37
11º Córdoba CF B 48 38 12 12 14 43 42
12º RC Recreativo de Huelva 47 38 10 17 11 35 41
13º Extremadura UD 46 38 11 13 14 37 48
14º CD El Ejido 2012 46 38 13 7 18 40 47
15º San Fernando CDI 46 38 13 7 18 42 52
16º Linares Deportivo 45 38 12 9 17 40 46
17º Atlético Sanluqueño CF 39 38 10 9 19 36 51
18º Atlético Mancha Real 38 38 10 8 20 44 64
19º Real Jaén CF 37 38 7 16 15 37 43
20º La Roda CF 28 38 5 13 20 36 58
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
AD Mérida 3 - 0 La Roda CF
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Melilla 1 - 2 Atlético Mancha Real
domingo, 14 de mayo de 2017
San Fernando CDI 4 - 1 Linares Deportivo
domingo, 14 de mayo de 2017
FC Cartagena 0 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 14 de mayo de 2017
Marbella FC 1 - 1 RB Linense
domingo, 14 de mayo de 2017
Atlético Sanluqueño CF 2 - 0 CF Villanovense
domingo, 14 de mayo de 2017
Real Murcia CF 3 - 0 Extremadura UD
sábado, 13 de mayo de 2017
Real Jaén CF 0 - 0 FC Jumilla
sábado, 13 de mayo de 2017
La Hoya Lorca CF 2 - 1 CD El Ejido 2012
viernes, 12 de mayo de 2017
Granada CF B 2 - 1 Córdoba CF B
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
La Roda CF 0 - 4 Real Murcia CF
domingo, 07 de mayo de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 1 La Hoya Lorca CF
domingo, 07 de mayo de 2017
Córdoba CF B 2 - 2 UD Melilla
domingo, 07 de mayo de 2017
RB Linense 2 - 0 FC Cartagena
domingo, 07 de mayo de 2017
FC Jumilla 0 - 1 Marbella FC
domingo, 07 de mayo de 2017
CF Villanovense 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 07 de mayo de 2017
CD El Ejido 2012 0 - 0 AD Mérida
domingo, 07 de mayo de 2017
Linares Deportivo 1 - 0 Granada CF B
domingo, 07 de mayo de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 0 San Fernando CDI
domingo, 07 de mayo de 2017
Extremadura UD 2 - 0 Atlético Sanluqueño CF
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
AD Mérida 3 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 30 de abril de 2017
La Hoya Lorca CF 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 30 de abril de 2017
FC Cartagena 2 - 2 FC Jumilla
domingo, 30 de abril de 2017
Real Jaén CF 1 - 2 Extremadura UD
domingo, 30 de abril de 2017
Atlético Sanluqueño CF 1 - 3 Real Murcia CF
domingo, 30 de abril de 2017
San Fernando CDI 0 - 1 RB Linense
domingo, 30 de abril de 2017
Marbella FC 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 30 de abril de 2017
UD Melilla 2 - 0 Linares Deportivo
domingo, 30 de abril de 2017
Granada CF B 2 - 2 RC Recreativo de Huelva
sábado, 29 de abril de 2017
La Roda CF 1 - 2 CD El Ejido 2012
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
Córdoba CF B 1 - 0 AD Mérida
domingo, 23 de abril de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 1 UD Melilla
domingo, 23 de abril de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 0 La Roda CF
domingo, 23 de abril de 2017
RB Linense 1 - 1 Granada CF B
domingo, 23 de abril de 2017
CF Villanovense 3 - 0 FC Cartagena
domingo, 23 de abril de 2017
Real Murcia CF 2 - 0 CD El Ejido 2012
domingo, 23 de abril de 2017
Extremadura UD 2 - 0 Marbella FC
domingo, 23 de abril de 2017
Atlético Sanluqueño CF 2 - 0 Real Jaén CF
sábado, 22 de abril de 2017
FC Jumilla 1 - 2 San Fernando CDI
sábado, 22 de abril de 2017
Linares Deportivo 1 - 1 La Hoya Lorca CF
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
AD Mérida 1 - 0 Linares Deportivo
domingo, 16 de abril de 2017
CD El Ejido 2012 1 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 16 de abril de 2017
Real Jaén CF 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 16 de abril de 2017
La Hoya Lorca CF 1 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 16 de abril de 2017
San Fernando CDI 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 16 de abril de 2017
FC Cartagena 1 - 1 Extremadura UD
sábado, 15 de abril de 2017
Marbella FC 0 - 1 Atlético Sanluqueño CF
sábado, 15 de abril de 2017
UD Melilla 0 - 1 RB Linense
viernes, 14 de abril de 2017
Granada CF B 1 - 0 FC Jumilla
jueves, 13 de abril de 2017
La Roda CF 2 - 5 Córdoba CF B
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
FC Jumilla 1 - 2 UD Melilla
domingo, 09 de abril de 2017
RB Linense 2 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 09 de abril de 2017
Real Murcia CF 3 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 09 de abril de 2017
CF Villanovense 1 - 3 Granada CF B
domingo, 09 de abril de 2017
Extremadura UD 1 - 1 San Fernando CDI
sábado, 08 de abril de 2017
Córdoba CF B 1 - 0 CD El Ejido 2012
sábado, 08 de abril de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 1 AD Mérida
sábado, 08 de abril de 2017
Atlético Sanluqueño CF 0 - 1 FC Cartagena
sábado, 08 de abril de 2017
Real Jaén CF 2 - 0 Marbella FC
sábado, 08 de abril de 2017
Linares Deportivo 2 - 1 La Roda CF
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 1 Córdoba CF B
domingo, 02 de abril de 2017
UD Melilla 0 - 0 CF Villanovense
domingo, 02 de abril de 2017
Granada CF B 2 - 3 Extremadura UD
domingo, 02 de abril de 2017
La Roda CF 0 - 1 RC Recreativo de Huelva
domingo, 02 de abril de 2017
Marbella FC 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 02 de abril de 2017
AD Mérida 5 - 1 RB Linense
domingo, 02 de abril de 2017
La Hoya Lorca CF 2 - 2 FC Jumilla
domingo, 02 de abril de 2017
FC Cartagena 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 02 de abril de 2017
San Fernando CDI 1 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 02 de abril de 2017
CD El Ejido 2012 1 - 0 Linares Deportivo
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
Extremadura UD 0 - 1 UD Melilla
domingo, 26 de marzo de 2017
Marbella FC 2 - 1 FC Cartagena
domingo, 26 de marzo de 2017
Real Murcia CF 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 26 de marzo de 2017
RC Recreativo de Huelva 0 - 1 CD El Ejido 2012
domingo, 26 de marzo de 2017
Real Jaén CF 4 - 2 San Fernando CDI
domingo, 26 de marzo de 2017
RB Linense 1 - 0 La Roda CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Linares Deportivo 1 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 26 de marzo de 2017
FC Jumilla 0 - 1 AD Mérida
domingo, 26 de marzo de 2017
CF Villanovense 3 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 26 de marzo de 2017
Atlético Sanluqueño CF 2 - 1 Granada CF B
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
Córdoba CF B 2 - 1 Linares Deportivo
domingo, 19 de marzo de 2017
La Roda CF 1 - 1 FC Jumilla
domingo, 19 de marzo de 2017
UD Melilla 1 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Granada CF B 3 - 2 Real Jaén CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 2 RC Recreativo de Huelva
domingo, 19 de marzo de 2017
CD El Ejido 2012 1 - 1 RB Linense
domingo, 19 de marzo de 2017
San Fernando CDI 1 - 1 Marbella FC
domingo, 19 de marzo de 2017
AD Mérida 2 - 2 CF Villanovense
domingo, 19 de marzo de 2017
FC Cartagena 1 - 3 Real Murcia CF
sábado, 18 de marzo de 2017
La Hoya Lorca CF 0 - 0 Extremadura UD
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 12 de marzo de 2017
RB Linense 3 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 12 de marzo de 2017
FC Jumilla 0 - 3 CD El Ejido 2012
domingo, 12 de marzo de 2017
CF Villanovense 2 - 1 La Roda CF
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Jaén CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Murcia CF 2 - 0 Linares Deportivo
domingo, 12 de marzo de 2017
Atlético Sanluqueño CF 0 - 1 La Hoya Lorca CF
domingo, 12 de marzo de 2017
FC Cartagena 2 - 1 San Fernando CDI
domingo, 12 de marzo de 2017
Extremadura UD 1 - 1 AD Mérida
domingo, 12 de marzo de 2017
Marbella FC 1 - 2 Granada CF B
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
Córdoba CF B 3 - 0 RB Linense
domingo, 05 de marzo de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 0 FC Jumilla
domingo, 05 de marzo de 2017
UD Melilla 0 - 0 Marbella FC
domingo, 05 de marzo de 2017
Granada CF B 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 05 de marzo de 2017
Linares Deportivo 0 - 1 RC Recreativo de Huelva
domingo, 05 de marzo de 2017
CD El Ejido 2012 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 05 de marzo de 2017
La Roda CF 0 - 0 Extremadura UD
domingo, 05 de marzo de 2017
AD Mérida 0 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 05 de marzo de 2017
La Hoya Lorca CF 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 05 de marzo de 2017
San Fernando CDI 3 - 1 Real Murcia CF
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
RB Linense 2 - 2 Linares Deportivo
domingo, 26 de febrero de 2017
FC Jumilla 2 - 1 Córdoba CF B
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Jaén CF 0 - 1 AD Mérida
domingo, 26 de febrero de 2017
Marbella FC 1 - 2 La Hoya Lorca CF
domingo, 26 de febrero de 2017
FC Cartagena 1 - 1 UD Melilla
domingo, 26 de febrero de 2017
San Fernando CDI 2 - 2 Granada CF B
sábado, 25 de febrero de 2017
Real Murcia CF 2 - 2 RC Recreativo de Huelva
sábado, 25 de febrero de 2017
CF Villanovense 1 - 1 Atlético Mancha Real
sábado, 25 de febrero de 2017
Atlético Sanluqueño CF 1 - 0 La Roda CF
sábado, 25 de febrero de 2017
Extremadura UD 1 - 0 CD El Ejido 2012
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
Córdoba CF B 0 - 1 CF Villanovense
domingo, 19 de febrero de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 2 Extremadura UD
domingo, 19 de febrero de 2017
AD Mérida 3 - 0 Marbella FC
domingo, 19 de febrero de 2017
UD Melilla 1 - 0 San Fernando CDI
domingo, 19 de febrero de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 0 RB Linense
domingo, 19 de febrero de 2017
Linares Deportivo 2 - 0 FC Jumilla
domingo, 19 de febrero de 2017
CD El Ejido 2012 1 - 1 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 19 de febrero de 2017
La Roda CF 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 19 de febrero de 2017
La Hoya Lorca CF 0 - 1 FC Cartagena
sábado, 18 de febrero de 2017
Granada CF B 1 - 1 Real Murcia CF
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
FC Jumilla 4 - 2 RC Recreativo de Huelva
domingo, 12 de febrero de 2017
CF Villanovense 0 - 0 Linares Deportivo
domingo, 12 de febrero de 2017
Granada CF B 1 - 1 UD Melilla
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Jaén CF 0 - 1 CD El Ejido 2012
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Murcia CF 1 - 0 RB Linense
domingo, 12 de febrero de 2017
Extremadura UD 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 12 de febrero de 2017
Atlético Sanluqueño CF 4 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 12 de febrero de 2017
Marbella FC 1 - 1 La Roda CF
domingo, 12 de febrero de 2017
FC Cartagena 1 - 2 AD Mérida
domingo, 12 de febrero de 2017
San Fernando CDI 0 - 1 La Hoya Lorca CF
Jornada 24
domingo, 05 de febrero de 2017
Córdoba CF B 1 - 1 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 1 Real Jaén CF
domingo, 05 de febrero de 2017
UD Melilla 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 05 de febrero de 2017
RB Linense 1 - 0 FC Jumilla
domingo, 05 de febrero de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 0 CF Villanovense
domingo, 05 de febrero de 2017
Linares Deportivo 1 - 3 Extremadura UD
domingo, 05 de febrero de 2017
CD El Ejido 2012 0 - 1 Marbella FC
domingo, 05 de febrero de 2017
La Roda CF 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 05 de febrero de 2017
AD Mérida 3 - 0 San Fernando CDI
domingo, 05 de febrero de 2017
La Hoya Lorca CF 2 - 1 Granada CF B
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
UD Melilla 1 - 1 La Hoya Lorca CF
domingo, 29 de enero de 2017
Real Jaén CF 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 29 de enero de 2017
Real Murcia CF 0 - 0 FC Jumilla
domingo, 29 de enero de 2017
CF Villanovense 1 - 1 RB Linense
domingo, 29 de enero de 2017
Extremadura UD 1 - 1 RC Recreativo de Huelva
domingo, 29 de enero de 2017
Marbella FC 3 - 2 Atlético Mancha Real
domingo, 29 de enero de 2017
FC Cartagena 2 - 0 CD El Ejido 2012
domingo, 29 de enero de 2017
San Fernando CDI 0 - 1 La Roda CF
sábado, 28 de enero de 2017
Atlético Sanluqueño CF 2 - 1 Linares Deportivo
sábado, 28 de enero de 2017
Granada CF B 3 - 0 AD Mérida
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
FC Jumilla 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 22 de enero de 2017
Córdoba CF B 2 - 2 Marbella FC
domingo, 22 de enero de 2017
AD Mérida 0 - 0 UD Melilla
domingo, 22 de enero de 2017
RB Linense 1 - 0 Extremadura UD
domingo, 22 de enero de 2017
RC Recreativo de Huelva 2 - 4 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 22 de enero de 2017
Linares Deportivo 3 - 1 Real Jaén CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD El Ejido 2012 4 - 0 San Fernando CDI
domingo, 22 de enero de 2017
La Roda CF 3 - 2 Granada CF B
domingo, 22 de enero de 2017
La Hoya Lorca CF 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 22 de enero de 2017
Atlético Mancha Real 0 - 2 FC Cartagena
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Extremadura UD 4 - 0 FC Jumilla
domingo, 15 de enero de 2017
UD Melilla 2 - 1 La Roda CF
domingo, 15 de enero de 2017
Real Jaén CF 1 - 3 RC Recreativo de Huelva
domingo, 15 de enero de 2017
Real Murcia CF 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 15 de enero de 2017
Atlético Sanluqueño CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 15 de enero de 2017
Marbella FC 2 - 0 Linares Deportivo
domingo, 15 de enero de 2017
FC Cartagena 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 15 de enero de 2017
San Fernando CDI 1 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 15 de enero de 2017
La Hoya Lorca CF 2 - 0 AD Mérida
sábado, 14 de enero de 2017
Granada CF B 3 - 1 CD El Ejido 2012
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
CD El Ejido 2012 0 - 2 UD Melilla
domingo, 08 de enero de 2017
FC Jumilla 1 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 08 de enero de 2017
CF Villanovense 0 - 0 Extremadura UD
domingo, 08 de enero de 2017
RB Linense 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 08 de enero de 2017
RC Recreativo de Huelva 1 - 1 Marbella FC
domingo, 08 de enero de 2017
Linares Deportivo 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 08 de enero de 2017
Córdoba CF B 0 - 1 San Fernando CDI
domingo, 08 de enero de 2017
La Roda CF 2 - 3 La Hoya Lorca CF
domingo, 08 de enero de 2017
AD Mérida 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 08 de enero de 2017
Atlético Mancha Real 1 - 0 Granada CF B
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
Atlético Mancha Real 0 - 0 UD Melilla
domingo, 18 de diciembre de 2016
Extremadura UD 0 - 2 Real Murcia CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
La Roda CF 0 - 0 AD Mérida
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD El Ejido 2012 0 - 3 La Hoya Lorca CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
Córdoba CF B 1 - 3 Granada CF B
domingo, 18 de diciembre de 2016
Linares Deportivo 3 - 0 San Fernando CDI
domingo, 18 de diciembre de 2016
RB Linense 0 - 2 Marbella FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
CF Villanovense 4 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 18 de diciembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 1 FC Cartagena
sábado, 17 de diciembre de 2016
FC Jumilla 2 - 0 Real Jaén CF
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Murcia CF 0 - 1 La Roda CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
UD Melilla 2 - 1 Córdoba CF B
domingo, 11 de diciembre de 2016
Granada CF B 3 - 0 Linares Deportivo
domingo, 11 de diciembre de 2016
Real Jaén CF 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 11 de diciembre de 2016
AD Mérida 2 - 0 CD El Ejido 2012
domingo, 11 de diciembre de 2016
La Hoya Lorca CF 3 - 0 Atlético Mancha Real
domingo, 11 de diciembre de 2016
San Fernando CDI 2 - 2 RC Recreativo de Huelva
domingo, 11 de diciembre de 2016
Marbella FC 0 - 0 FC Jumilla
domingo, 11 de diciembre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 3 - 0 Extremadura UD
domingo, 11 de diciembre de 2016
FC Cartagena 1 - 1 RB Linense
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
Córdoba CF B 4 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
Linares Deportivo 1 - 2 UD Melilla
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Murcia CF 1 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
FC Jumilla 0 - 1 FC Cartagena
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD El Ejido 2012 2 - 2 La Roda CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 Granada CF B
domingo, 04 de diciembre de 2016
RB Linense 0 - 2 San Fernando CDI
domingo, 04 de diciembre de 2016
CF Villanovense 3 - 1 Marbella FC
domingo, 04 de diciembre de 2016
Extremadura UD 1 - 1 Real Jaén CF
domingo, 04 de diciembre de 2016
Atlético Mancha Real 0 - 1 AD Mérida
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
UD Melilla 0 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 27 de noviembre de 2016
Granada CF B 3 - 0 RB Linense
domingo, 27 de noviembre de 2016
Real Jaén CF 4 - 2 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
La Roda CF 2 - 3 Atlético Mancha Real
domingo, 27 de noviembre de 2016
San Fernando CDI 1 - 0 FC Jumilla
domingo, 27 de noviembre de 2016
FC Cartagena 1 - 1 CF Villanovense
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD El Ejido 2012 2 - 3 Real Murcia CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
AD Mérida 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 27 de noviembre de 2016
La Hoya Lorca CF 1 - 1 Linares Deportivo
domingo, 27 de noviembre de 2016
Marbella FC 3 - 2 Extremadura UD
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
Atlético Mancha Real 3 - 2 CD El Ejido 2012
domingo, 20 de noviembre de 2016
Córdoba CF B 1 - 1 La Roda CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
RB Linense 2 - 1 UD Melilla
domingo, 20 de noviembre de 2016
Extremadura UD 0 - 2 FC Cartagena
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Murcia CF 2 - 0 Real Jaén CF
domingo, 20 de noviembre de 2016
Linares Deportivo 0 - 1 AD Mérida
domingo, 20 de noviembre de 2016
CF Villanovense 1 - 0 San Fernando CDI
domingo, 20 de noviembre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 0 - 0 Marbella FC
sábado, 19 de noviembre de 2016
FC Jumilla 3 - 2 Granada CF B
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
Atlético Mancha Real 3 - 1 Real Murcia CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
UD Melilla 0 - 0 FC Jumilla
domingo, 13 de noviembre de 2016
Granada CF B 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 13 de noviembre de 2016
San Fernando CDI 1 - 3 Extremadura UD
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD El Ejido 2012 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 13 de noviembre de 2016
La Roda CF 1 - 2 Linares Deportivo
domingo, 13 de noviembre de 2016
AD Mérida 1 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 13 de noviembre de 2016
La Hoya Lorca CF 3 - 2 RB Linense
domingo, 13 de noviembre de 2016
Marbella FC 2 - 2 Real Jaén CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
FC Cartagena 2 - 0 Atlético Sanluqueño CF
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
Córdoba CF B 0 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 06 de noviembre de 2016
FC Jumilla 1 - 1 La Hoya Lorca CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
CF Villanovense 3 - 1 UD Melilla
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Jaén CF 2 - 0 FC Cartagena
domingo, 06 de noviembre de 2016
Linares Deportivo 2 - 0 CD El Ejido 2012
domingo, 06 de noviembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 La Roda CF
domingo, 06 de noviembre de 2016
RB Linense 2 - 5 AD Mérida
domingo, 06 de noviembre de 2016
Extremadura UD 1 - 1 Granada CF B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 0 - 1 San Fernando CDI
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Murcia CF 1 - 0 Marbella FC
Jornada 12
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Granada CF B 2 - 2 Atlético Sanluqueño CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
La Hoya Lorca CF 2 - 1 CF Villanovense
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Córdoba CF B 0 - 0 Real Murcia CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
La Roda CF 0 - 0 RB Linense
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Atlético Mancha Real 2 - 3 Linares Deportivo
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD El Ejido 2012 6 - 1 RC Recreativo de Huelva
miércoles, 02 de noviembre de 2016
AD Mérida 2 - 0 FC Jumilla
miércoles, 02 de noviembre de 2016
San Fernando CDI 1 - 1 Real Jaén CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
FC Cartagena 3 - 0 Marbella FC
miércoles, 02 de noviembre de 2016
UD Melilla 0 - 1 Extremadura UD
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
RB Linense 2 - 1 CD El Ejido 2012
domingo, 30 de octubre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 1 - 2 UD Melilla
domingo, 30 de octubre de 2016
Real Jaén CF 2 - 1 Granada CF B
domingo, 30 de octubre de 2016
Linares Deportivo 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 30 de octubre de 2016
Real Murcia CF 0 - 0 FC Cartagena
sábado, 29 de octubre de 2016
FC Jumilla 1 - 0 La Roda CF
sábado, 29 de octubre de 2016
RC Recreativo de Huelva 3 - 0 Atlético Mancha Real
sábado, 29 de octubre de 2016
Extremadura UD 0 - 3 La Hoya Lorca CF
sábado, 29 de octubre de 2016
Marbella FC 2 - 3 San Fernando CDI
sábado, 29 de octubre de 2016
CF Villanovense 1 - 0 AD Mérida
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
AD Mérida 5 - 1 Extremadura UD
domingo, 23 de octubre de 2016
La Hoya Lorca CF 3 - 1 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 23 de octubre de 2016
San Fernando CDI 0 - 2 FC Cartagena
domingo, 23 de octubre de 2016
Córdoba CF B 1 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 23 de octubre de 2016
Atlético Mancha Real 1 - 3 RB Linense
domingo, 23 de octubre de 2016
UD Melilla 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 23 de octubre de 2016
Granada CF B 1 - 2 Marbella FC
domingo, 23 de octubre de 2016
La Roda CF 2 - 2 CF Villanovense
domingo, 23 de octubre de 2016
Linares Deportivo 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 23 de octubre de 2016
CD El Ejido 2012 1 - 0 FC Jumilla
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
FC Jumilla 2 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Jaén CF 0 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 16 de octubre de 2016
RB Linense 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 16 de octubre de 2016
CF Villanovense 1 - 1 CD El Ejido 2012
domingo, 16 de octubre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 3 Linares Deportivo
domingo, 16 de octubre de 2016
FC Cartagena 2 - 1 Granada CF B
domingo, 16 de octubre de 2016
Extremadura UD 0 - 2 La Roda CF
domingo, 16 de octubre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 2 - 2 AD Mérida
sábado, 15 de octubre de 2016
Real Murcia CF 0 - 1 San Fernando CDI
sábado, 15 de octubre de 2016
Marbella FC 1 - 0 UD Melilla
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
Atlético Mancha Real 1 - 5 CF Villanovense
domingo, 09 de octubre de 2016
CD El Ejido 2012 1 - 1 Extremadura UD
domingo, 09 de octubre de 2016
La Roda CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 09 de octubre de 2016
La Hoya Lorca CF 2 - 1 Marbella FC
domingo, 09 de octubre de 2016
Linares Deportivo 0 - 0 RB Linense
domingo, 09 de octubre de 2016
AD Mérida 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 09 de octubre de 2016
RC Recreativo de Huelva 3 - 0 Real Murcia CF
domingo, 09 de octubre de 2016
Córdoba CF B 0 - 1 FC Jumilla
sábado, 08 de octubre de 2016
Granada CF B 2 - 1 San Fernando CDI
sábado, 08 de octubre de 2016
UD Melilla 1 - 1 FC Cartagena
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
San Fernando CDI 0 - 0 UD Melilla
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Jaén CF 0 - 1 La Roda CF
domingo, 02 de octubre de 2016
CF Villanovense 2 - 1 Córdoba CF B
domingo, 02 de octubre de 2016
Extremadura UD 0 - 3 Atlético Mancha Real
domingo, 02 de octubre de 2016
Marbella FC 2 - 1 AD Mérida
domingo, 02 de octubre de 2016
FC Cartagena 0 - 1 La Hoya Lorca CF
sábado, 01 de octubre de 2016
FC Jumilla 1 - 0 Linares Deportivo
sábado, 01 de octubre de 2016
RB Linense 0 - 0 RC Recreativo de Huelva
sábado, 01 de octubre de 2016
Real Murcia CF 2 - 1 Granada CF B
sábado, 01 de octubre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 0 - 1 CD El Ejido 2012
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 FC Jumilla
domingo, 25 de septiembre de 2016
La Hoya Lorca CF 1 - 3 San Fernando CDI
domingo, 25 de septiembre de 2016
Córdoba CF B 0 - 0 Extremadura UD
domingo, 25 de septiembre de 2016
La Roda CF 0 - 1 Marbella FC
domingo, 25 de septiembre de 2016
RB Linense 3 - 1 Real Murcia CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
Linares Deportivo 2 - 1 CF Villanovense
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD El Ejido 2012 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
AD Mérida 0 - 1 FC Cartagena
domingo, 25 de septiembre de 2016
Atlético Mancha Real 4 - 0 Atlético Sanluqueño CF
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Melilla 1 - 1 Granada CF B
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
Real Murcia CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 18 de septiembre de 2016
FC Jumilla 1 - 1 RB Linense
domingo, 18 de septiembre de 2016
CF Villanovense 3 - 1 RC Recreativo de Huelva
domingo, 18 de septiembre de 2016
San Fernando CDI 2 - 0 AD Mérida
domingo, 18 de septiembre de 2016
Extremadura UD 1 - 2 Linares Deportivo
domingo, 18 de septiembre de 2016
Marbella FC 1 - 0 CD El Ejido 2012
domingo, 18 de septiembre de 2016
FC Cartagena 5 - 3 La Roda CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
Granada CF B 0 - 1 La Hoya Lorca CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 1 - 2 Córdoba CF B
sábado, 17 de septiembre de 2016
Real Jaén CF 2 - 2 Atlético Mancha Real
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
La Hoya Lorca CF 0 - 2 UD Melilla
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD El Ejido 2012 1 - 0 FC Cartagena
domingo, 11 de septiembre de 2016
FC Jumilla 2 - 0 Real Murcia CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
RB Linense 0 - 2 CF Villanovense
domingo, 11 de septiembre de 2016
Linares Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
Atlético Mancha Real 1 - 2 Marbella FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
La Roda CF 1 - 2 San Fernando CDI
domingo, 11 de septiembre de 2016
AD Mérida 1 - 0 Granada CF B
domingo, 11 de septiembre de 2016
RC Recreativo de Huelva 2 - 1 Extremadura UD
domingo, 11 de septiembre de 2016
Córdoba CF B 1 - 1 Real Jaén CF
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
UD Melilla 4 - 0 AD Mérida
domingo, 04 de septiembre de 2016
Extremadura UD 1 - 0 RB Linense
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Murcia CF 2 - 0 La Hoya Lorca CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Jaén CF 0 - 0 Linares Deportivo
domingo, 04 de septiembre de 2016
CF Villanovense 0 - 1 FC Jumilla
domingo, 04 de septiembre de 2016
Atlético Sanluqueño CF 0 - 0 RC Recreativo de Huelva
domingo, 04 de septiembre de 2016
San Fernando CDI 2 - 3 CD El Ejido 2012
domingo, 04 de septiembre de 2016
Granada CF B 2 - 1 La Roda CF
sábado, 03 de septiembre de 2016
Marbella FC 3 - 1 Córdoba CF B
sábado, 03 de septiembre de 2016
FC Cartagena 3 - 1 Atlético Mancha Real
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
La Roda CF 1 - 1 UD Melilla
domingo, 28 de agosto de 2016
CD El Ejido 2012 0 - 3 Granada CF B
domingo, 28 de agosto de 2016
AD Mérida 2 - 2 La Hoya Lorca CF
domingo, 28 de agosto de 2016
Atlético Mancha Real 2 - 1 San Fernando CDI
domingo, 28 de agosto de 2016
Linares Deportivo 1 - 2 Marbella FC
sábado, 27 de agosto de 2016
FC Jumilla 2 - 0 Extremadura UD
sábado, 27 de agosto de 2016
RB Linense 3 - 1 Atlético Sanluqueño CF
sábado, 27 de agosto de 2016
RC Recreativo de Huelva 0 - 0 Real Jaén CF
sábado, 27 de agosto de 2016
Córdoba CF B 1 - 2 FC Cartagena
sábado, 27 de agosto de 2016
CF Villanovense 1 - 0 Real Murcia CF
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Murcia CF 2 - 0 AD Mérida
domingo, 21 de agosto de 2016
Granada CF B 1 - 1 Atlético Mancha Real
domingo, 21 de agosto de 2016
La Hoya Lorca CF 3 - 2 La Roda CF
sábado, 20 de agosto de 2016
Extremadura UD 1 - 1 CF Villanovense
sábado, 20 de agosto de 2016
Real Jaén CF 5 - 2 RB Linense
sábado, 20 de agosto de 2016
Marbella FC 3 - 1 RC Recreativo de Huelva
sábado, 20 de agosto de 2016
UD Melilla 2 - 0 CD El Ejido 2012
sábado, 20 de agosto de 2016
FC Cartagena 2 - 0 Linares Deportivo
sábado, 20 de agosto de 2016
San Fernando CDI 0 - 2 Córdoba CF B
sábado, 20 de agosto de 2016
Atlético Sanluqueño CF 1 - 0 FC Jumilla
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com