Array
(
    [temporada_id] => 2182
    [temporada] => 2016
    [edicion] => 3
    [division] => 3
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Campeones

FC Barcelona B
5 ocasiones
Levante UD
5 ocasiones
Real Madrid-Castilla
5 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
3 ocasiones
Albacete Balompié
3 ocasiones
Universidad LPGC
3 ocasiones
SD Eibar
3 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
Barakaldo CF
3 ocasiones
Real Racing Club
3 ocasiones
SD Ponferradina
3 ocasiones
Alicante CF
2 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
2 ocasiones
UE Sant Andreu
2 ocasiones
Córdoba CF
2 ocasiones
CyD Leonesa
2 ocasiones
Sevilla Atlético
2 ocasiones
Racing Club Ferrol
2 ocasiones
*UE Lleida
2 ocasiones
Real Sporting de Gijón B
2 ocasiones
Real Unión Club
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
Real Murcia CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Cartagena FC
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
CD Lugo
1 ocasiones
CF Reus Deportiu
1 ocasiones
*CD Leonesa
1 ocasiones
RCD Mallorca
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Motril CF
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
*Atlético Marbella - 2
1 ocasiones
UD Melilla
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Sestao River Club
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
UE Llagostera-Costa Brava
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
*Orihuela Deportiva
1 ocasiones
CD Aurrera de Vitoria
1 ocasiones
RS Gimnástica
1 ocasiones
Algeciras CF
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
CFJ Mollerussa
1 ocasiones
CD Badajoz*
1 ocasiones
CF Gandía
1 ocasiones
Écija Balompié
1 ocasiones
CD Atlético Baleares
1 ocasiones
CP Cacereño
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
UD Lanzarote
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Real Oviedo
1 ocasiones
*Linares CF
1 ocasiones
*CF Lorca Deportiva
1 ocasiones
UD Alzira
1 ocasiones
*UD Atlético Gramanet
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
AD Alcorcón
1 ocasiones
SD Huesca
1 ocasiones
RC Celta de Vigo
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Palamós CF
1 ocasiones

Subcampeones

Real Murcia CF
5 ocasiones
Racing Club Ferrol
4 ocasiones
Barakaldo CF
4 ocasiones
Sevilla Atlético
3 ocasiones
Real Madrid-Castilla
3 ocasiones
FC Barcelona B
3 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
3 ocasiones
CyD Leonesa
3 ocasiones
RZ Deportivo Aragón
3 ocasiones
AEC Manlleu
2 ocasiones
Universidad LPGC
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CF Huracán Moncada
2 ocasiones
Getafe CF
2 ocasiones
Villarreal CF B
2 ocasiones
RB Linense
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna B
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Algeciras CF
2 ocasiones
Cartagena FC
2 ocasiones
UD Melilla
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Ourense
2 ocasiones
Lorca Deportiva Olímpico
2 ocasiones
SD Eibar
2 ocasiones
Real Oviedo
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
AD Ceuta
2 ocasiones
CD Badajoz*
2 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
2 ocasiones
Villarreal CF
2 ocasiones
CD Lugo
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
SD Huesca
2 ocasiones
*AD Ceuta
2 ocasiones
CD Numancia de Soria
2 ocasiones
*CD Linares - 2
2 ocasiones
CD Leganés
2 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Alicante CF
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
UD Salamanca
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
Bermeo FT
1 ocasiones
Zamora CF
1 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol B
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
UE Sant Andreu
1 ocasiones
Club Atlético Malagueño
1 ocasiones
Atlético Levante UD
1 ocasiones
Real Jaén CF
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Granada CF
1 ocasiones
Águilas CF
1 ocasiones
SD Ponferradina
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
*Talavera CF
1 ocasiones
UD Pájara-Playas de Jandía
1 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
1 ocasiones
CD Guadalajara
1 ocasiones
Orihuela CF
1 ocasiones
*CD Logroñés
1 ocasiones
UD Las Palmas
1 ocasiones
Elche CF
1 ocasiones
Real Unión Club
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
CD Mensajero
1 ocasiones
CP Ejido
1 ocasiones
Hércules de Alicante CF
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Deportivo Alavés
1 ocasiones
*Terrassa FC
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona B
1 ocasiones
UB Conquense
1 ocasiones
CD Toledo
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
FC Andorra
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
CyD Leonesa 1252 499 382 371 1557
Barakaldo CF 1216 493 377 346 1464
Pontevedra CF 1220 473 342 405 1496
Real Jaén CF 1176 465 357 354 1404
Real Sociedad de Fútbol B 1182 435 339 408 1431
UD Melilla 1136 428 365 344 1211
CE L´Hospitalet 1142 434 321 387 1480
Club Atlético Osasuna B 1140 401 335 404 1254
Sevilla Atlético 1062 404 311 347 1303
Athletic Club B 1026 431 285 310 1381
Club Atlético de Madrid B 1030 408 283 339 1419
Real Sporting de Gijón B 1024 360 280 384 1200
CD Alcoyano 994 412 280 302 1264
Gimnàstic de Tarragona 952 373 294 285 1188
Real Unión Club 912 361 254 297 1091
Racing Club Ferrol 910 369 246 295 1194
CD Ourense 914 358 273 283 1051
Zamora CF 910 335 259 316 1072
CD Lugo 878 340 257 281 1070
RZ Deportivo Aragón 878 329 232 317 1067
Betis Deportivo Balompié 872 282 234 356 1046
Granada CF 836 359 251 226 1102
Valencia-Mestalla 800 278 220 302 1012
FC Barcelona B 760 351 192 217 1151
Écija Balompié 756 258 236 263 781
Córdoba CF 762 311 235 216 1010
SD Lemona 760 251 264 245 722
RS Gimnástica 760 253 227 280 743
RB Linense 760 272 221 267 880
RSD Alcalá 760 227 242 291 756
SD Ponferradina 722 289 204 229 876
CE Sabadell FC 722 257 219 246 862
*UE Lleida 726 294 205 227 941
*Talavera CF 720 255 219 246 824
UE Sant Andreu 724 272 208 244 896
Benidorm CF 722 229 246 247 753
Real Madrid-Castilla 684 346 166 172 1155
*UE Figueres 684 263 204 217 876
RC Celta de Vigo B 682 237 179 266 823
*Terrassa FC 684 245 189 250 838
RCD Mallorca B 690 219 200 271 807
CD Badajoz* 684 291 160 233 862
CP Cacereño 682 217 207 258 755
Real Avilés CF 682 238 206 238 810
SD Huesca 684 230 177 277 749
UDA Gramanet Milán 646 265 172 209 800
CF Fuenlabrada 646 236 178 232 772
RCD Espanyol de Barcelona B 648 229 184 235 836
Xerez CD 642 283 169 190 825
FC Andorra 646 231 185 230 781
Cádiz CF 606 285 162 159 827
FC Cartagena 608 244 199 165 708
CD Leganés 608 255 188 165 764
UB Conquense 608 209 180 219 708
Real Valladolid CF B 608 205 153 250 643
UD San Sebastián Reyes 608 193 178 237 636
Algeciras CF 606 191 214 201 572
UP Langreo 608 204 161 243 667
Burgos CF 568 223 170 175 641
Ontinyent CF 572 188 144 240 619
AD Ceuta 530 224 180 126 667
Hércules de Alicante CF 532 227 164 141 721
CF Palencia 532 176 183 173 524
Andorra CF 532 161 154 217 590
CF Badalona 496 184 162 150 542
CD Toledo 494 191 130 173 580
CD Mirandés 494 192 139 163 572
CF Gandía 498 167 157 174 563
*AD Ceuta 498 214 139 145 660
Girona FC 494 170 140 184 623
Caudal Deportivo 492 127 140 225 485
CD Binéfar 494 145 148 201 526
Universidad LPGC 456 218 120 118 579
CD Castellón 456 196 122 138 543
Deportivo Alavés 456 243 129 84 747
Levante UD 456 229 110 117 685
CD Guijuelo 454 159 134 161 520
UD Pájara-Playas de Jandía 456 154 133 169 514
Amurrio Club 456 145 145 166 478
CD Mensajero 454 166 123 165 552
CD Atlético Baleares 458 156 131 171 528
Club Marino de Luanco 454 130 121 203 434
CD Izarra 456 135 136 185 422
Real Murcia CF 398 192 105 101 575
Albacete Balompié 422 205 106 111 613
Getafe CF 418 184 128 106 546
Sestao River Club 418 141 131 146 438
*CD Logroñés 418 161 128 129 559
CD Tudelano 418 129 144 145 433
*Yeclano CF 418 149 109 160 467
CD Olímpic 420 147 100 173 439
Racing Club Portuense 418 145 123 150 412
*Real Oviedo B 418 123 121 174 446
Real Ávila CF 418 120 143 155 447
CD Eldense 418 116 113 189 432
AD Alcorcón 380 137 118 125 455
UD Vecindario 380 136 105 139 450
Marbella FC 380 129 122 129 416
SD Beasain 380 134 132 114 437
UD Lanzarote 380 129 106 145 494
RC Recreativo de Huelva 378 150 119 109 440
SD Gernika Club 380 114 124 142 373
*Sestao SC 380 169 104 107 497
Real Racing Club B 380 101 114 165 384
*SD Compostela 380 128 103 149 406
Alicante CF 342 150 103 89 473
Real Oviedo 340 153 89 98 464
UD Salamanca 346 175 100 71 545
RC Deportivo Fabril 342 122 98 122 415
*CF Extremadura 340 131 100 109 451
CF Gavà 342 107 103 132 415
CF Reus Deportiu 344 118 84 142 371
CP Ejido 338 116 94 128 346
Cartagena FC 342 151 99 92 413
*CP Almería 346 110 107 129 359
CD San Roque de Lepe 340 106 104 130 370
CD As Pontes 342 112 105 125 384
UD Alzira 346 109 99 138 332
CF Sporting Mahonés 342 106 87 149 345
Peña Sport FC 342 69 96 177 281
CD Aurrera de Vitoria 304 121 92 91 326
UD Logroñés 302 120 93 89 346
*CD Linares - 2 302 110 96 96 325
Lucena CF 304 113 85 106 361
CD Tenerife 308 152 79 77 454
Orihuela CF 306 104 106 96 335
Atlético Levante UD 306 100 98 108 321
CD Numancia de Soria 304 131 92 81 390
Novelda CF 304 98 91 115 319
CF Villanovense 304 96 83 125 354
AEC Manlleu 304 127 76 101 403
CD Calahorra 304 96 87 121 336
*Linares CF 304 121 94 89 375
Las Palmas Atlético 304 92 87 125 350
Tomelloso CF 304 91 105 108 302
Atlético Sanluqueño CF 304 96 83 125 301
CD Díter Zafra 304 82 89 133 287
CD Basconia 304 94 96 114 308
*CD San Fernando 302 85 83 134 305
*SD Ibiza 304 84 86 134 276
SD Eibar 270 143 70 57 382
CD Guadalajara 266 116 73 77 345
Villarreal CF B 268 113 71 84 384
Elche CF 266 124 84 58 390
Mérida UD 266 101 68 97 278
Deportivo Alavés B 266 93 84 89 297
Jerez CF 264 85 87 92 264
Coruxo FC 264 86 79 99 289
Bermeo FT 266 95 77 94 281
Águilas CF 266 86 67 113 278
Puertollano Industrial 266 115 70 81 356
CD Teruel 266 78 84 104 279
UD Poblense 270 79 73 118 284
Arosa SC 266 72 77 117 272
Lleida Esportiu TCF 228 103 68 57 293
UD Las Palmas 226 123 59 45 386
CD Puertollano 228 88 69 71 277
SD Amorebieta 228 89 66 73 309
UD Almería 226 91 69 66 296
Villajoyosa CF 228 79 63 86 240
Motril CF 226 78 59 89 239
Real Madrid CF C 228 88 53 87 359
UD Almería B 228 75 63 90 255
Getafe CF B 228 77 53 98 274
La Roda CF 228 63 66 99 231
CD Alfaro 228 60 68 100 214
SCD Durango 228 69 66 93 201
*AD Torrejón 228 87 46 95 292
*CF Lorca Deportiva 228 73 72 83 224
CD Móstoles 228 55 70 103 195
*CD Logroñes B 228 62 66 100 226
CD Marino 226 66 57 105 221
CD Lalín 228 61 63 104 200
CD Maspalomas 226 63 59 104 228
Rayo Vallecano de Madrid 190 90 63 37 263
CF Huracán Moncada 192 75 63 54 203
CD Dénia 190 65 64 61 188
Logroñés CF 190 64 61 65 184
CD Alcalá 190 59 54 77 181
*CD Manchego 190 56 63 71 175
*Palencia CF (2) 190 83 53 54 240
*Orihuela Deportiva 190 74 54 62 208
UP Plasencia 190 52 62 76 188
Torrevieja CF 190 64 49 77 197
AD Parla 190 59 57 74 183
*FC Barcelona C 190 57 43 90 262
Galáctico Pegaso 190 50 58 82 198
*CD Estepona 188 46 61 81 142
*CD Ensidesa 190 52 44 94 181
CD Manacor 190 43 36 111 170
Real Racing Club 150 86 44 20 242
Lorca FC 152 70 43 39 199
Lorca Deportiva Olímpico 152 68 42 42 211
UE Llagostera-Costa Brava 154 62 44 48 190
Málaga CF 152 63 46 43 181
Granada CF B 152 61 44 47 231
CD Roquetas 152 52 41 59 170
Rayo Vallecano de Madrid B 152 49 46 57 175
Lorca Atlético CF 152 48 48 56 173
CE Mataró 152 49 34 69 191
CD Lealtad de Villaviciosa 152 46 40 66 158
Villarreal CF 152 61 52 39 207
*Granada Atlético CF 150 43 45 62 148
Palamós CF 152 51 43 58 171
SD Compostela 150 43 43 64 163
CD Colonia Moscardó 152 48 44 60 160
CFJ Mollerussa 152 64 36 52 215
Real Aranjuez CF 152 47 42 63 162
CF Rayo Majadahonda 152 38 41 73 157
SD Noja 150 37 41 72 152
*CD Antequerano 152 61 30 61 162
CD Tropezón 150 34 42 74 124
UD Telde 152 48 39 65 174
UD Fraga 152 41 45 66 150
CD Santurtzi 152 42 43 67 132
CE Premià 152 35 39 78 153
SD Erandio Club 152 37 43 72 144
UCAM Murcia CF 114 48 39 27 127
Granada 74 CF 114 46 26 42 125
UD Cornellà 114 42 34 38 131
UD Socuéllamos CF 114 46 22 46 138
SD Leioa 114 41 26 47 132
Dos Hermanas CF 112 35 43 34 112
San Fernando CDI 114 35 36 43 123
UD Fuerteventura 114 38 27 49 129
Arenas Club 114 39 33 42 134
CD Baza 114 32 44 38 125
UD Gáldar 114 35 35 44 125
Caravaca CF 114 36 31 47 121
Atlético Coruña Montañeros CF 114 36 30 48 141
Córdoba CF B 114 36 28 50 118
UD Somozas 114 34 29 51 108
Arroyo CP 114 31 38 45 100
UD San Pedro 114 32 35 47 108
UE Olot 114 31 37 46 121
Coria CF 112 32 28 52 94
AE Prat 116 27 40 49 94
*CD Corralejo 114 32 33 49 102
*CP Mérida 114 42 34 38 128
Arandina CF 114 28 32 54 120
CD Mármol Macael 114 34 39 41 108
CDA Navalcarnero 114 28 30 56 104
*Atlético Marbella - 2 114 37 35 42 116
*Atlético Marbella - 1 114 42 30 42 118
Moralo CP 114 29 24 61 109
CE Constància 116 31 30 55 92
CD Elgoibar 114 31 24 59 101
*Lorca CF - 2 114 23 37 54 109
CD Universidad de Oviedo 114 27 25 62 116
FC Jumilla 114 28 26 60 84
CD Azkoyen 114 25 30 59 93
Juventud Cambados 114 35 33 46 96
AD Cerro Reyes Atlético 114 26 26 62 93
*CF Valdepeñas 114 31 34 49 100
UD Vall de Uxó 114 33 28 53 109
UD Realejos 114 31 21 62 119
CD Tenerife B 114 22 28 64 111
*CD Fuengirola 114 29 29 56 80
CD Don Benito 112 20 36 56 72
Real Murcia CF B 76 31 23 22 86
AD Mérida 76 30 26 20 90
CF Atlético Ciudad 76 32 19 25 87
*Real Burgos CF 80 37 28 15 92
CD Ebro 76 24 30 22 76
Elche Ilicitano 76 26 21 29 98
Castillo CF 76 23 29 24 60
Unión Estepona CF 76 22 26 28 85
UD Ibiza-Eivissa 76 19 31 26 89
Linares Deportivo 76 21 25 30 79
CD El Palo 76 20 26 30 77
Atlético Astorga FC 76 20 25 31 94
SD Logroñés 74 21 21 32 73
RCD Carabanchel 76 20 24 32 69
Club Atlético Malagueño 76 23 15 38 71
RCD Mallorca 76 30 22 24 90
SD Eibar B 76 20 22 34 60
CD Villanueva 76 21 18 37 86
Vélez CF 76 18 25 33 88
Extremadura UD 76 19 21 36 66
*AD Mar Menor 76 17 24 35 71
UD Villa de Santa Brígida 76 16 24 36 72
CD Arnedo 76 25 22 29 88
CD Leganés B 76 19 14 43 66
SD Zalla UC 76 16 23 37 67
Club Portugalete 76 13 30 33 61
CD Hernani 76 20 27 29 88
UD Casetas 76 17 26 33 80
Vinaròs CF 76 26 14 36 99
CD Cala Millor 76 22 22 32 84
Gimnástica Segoviana CF 76 14 23 39 60
CD Raqui San Isidro 76 15 19 42 76
SD Zamudio 76 15 17 44 80
CD Laredo 76 22 18 36 83
Yeclano Deportivo 78 13 23 42 67
Bergantiños CF 76 20 19 37 70
CD Arenteiro 76 21 16 39 66
*Isla Cristina CD 76 14 14 48 57
UD Barbastro 76 12 24 40 63
SCR Peña Deportiva 76 14 16 46 63
*CD Los Boliches 76 15 22 39 57
*Torrent CF 76 14 24 38 62
CD Utrera 76 10 27 39 48
CD Cieza 76 14 15 47 63
CF Llíria 76 11 18 47 59
*UD Atlético Gramanet 38 24 10 4 67
RC Celta de Vigo 38 23 12 3 76
RC Deportivo de La Coruña 38 25 6 7 70
*AD Almería 38 25 6 7 68
SD Ciudad de Santiago 38 13 11 14 42
Atlético Saguntino 38 12 13 13 42
*Burgos CF 38 19 9 10 61
CD El Ejido 2012 38 13 7 18 40
CD Boiro 38 11 12 15 39
UD Mutilvera 38 9 16 13 32
UD Almansa 38 10 13 15 35
Moratalla CF 38 10 12 16 36
Club Siero 38 10 12 16 42
Mazarrón CF 38 11 9 18 37
Antequera CF 38 10 10 18 43
CD Burriana 38 9 13 16 27
CD Cobeña 38 10 9 19 50
CD La Muela 38 8 14 16 36
Loja CD 38 9 11 18 30
Atlético Mancha Real 38 10 8 20 44
CD Palencia Balompié 38 10 8 20 26
CF Pobla de Mafumet 38 7 17 14 34
CF Trival Valderas Alcorcón 38 8 13 17 42
CF Sóller 38 9 10 19 43
CD Laudio FSR 38 10 7 21 42
CF Talavera de la Reina 38 9 10 19 42
CD Onda 38 10 6 22 44
CD Puerta Bonita 38 7 15 16 35
CD Llosetense 38 9 8 21 26
Jerez Industrial CF 38 10 5 23 33
SD Negreira 38 8 10 20 30
CD Orientación Marítima 38 8 10 20 42
CF Figueruelas 38 8 9 21 34
UE Rubí 38 9 15 14 41
CD Ronda 38 11 9 18 37
CD Binissalem 40 7 9 24 22
Arenas de Armilla CyD 38 5 13 20 32
UDC Txantrea KKE 38 5 13 20 19
Torredonjimeno CF 38 6 10 22 33
FC Santboià 38 7 7 24 35
*CD Roldán 38 9 9 20 30
UD Oliva 38 9 8 21 37
*CD Leonesa 18 13 0 5 55
Atlético Arteixo 38 5 11 22 32
Ribadesella CF 38 5 10 23 22
Santoña CF 38 7 11 20 19
CE Júpiter 38 7 10 21 32
UD Los Palacios 38 4 11 23 21
Nules CF 38 7 9 22 32
DAV Santa Ana 38 5 8 25 30
*CD Castellón 18 11 1 6 54
Utebo FC 38 6 10 22 18
Club Haro Deportivo 38 4 10 24 18
CD Getxo 38 9 4 25 40
CD Sariñena 38 4 10 24 17
CE Europa 38 7 7 24 31
CD Mosconia 38 7 7 24 29
*Zaragoza CD 18 9 2 7 45
*SDG Arandina 38 4 12 22 30
*RS Gimnástica 18 8 4 6 35
UD Horadada 38 6 7 25 28
*CD Villanovense 38 6 7 25 20
Real Valladolid CF 18 9 1 8 44
SD Gimnástica Medinense 38 5 10 24 28
CD Hullera V. Leonesa 38 4 9 25 24
Club Atlético Osasuna 18 6 3 9 35
*CD Santa Ponsa 38 2 11 25 24
CD Touring 38 4 6 28 28
Sporting Villanueva Prom 38 2 11 25 16
Tolosa CF 18 5 2 11 26
*Baracaldo FC 18 4 3 11 34
Daimiel CF 38 2 7 29 19
*Cartagena FC 18 3 4 11 24
<
División Campeón Subcampeón
Primera División Real Madrid CF FC Barcelona
Segunda División Levante UD Girona FC
Segunda División B 1 CyD Leonesa Real Racing Club
Segunda División B 2 Albacete Balompié CD Toledo
Segunda División B 3 FC Barcelona B CD Alcoyano
Segunda División B 4 La Hoya Lorca CF Real Murcia CF
Tercera División 01 RC Deportivo de La Coruña B Rápido de Bouzas CF
Tercera División 02 Real Sporting de Gijón B Real Avilés CF
Tercera División 03 RS Gimnástica CD Tropezón
Tercera División 04 Deportivo Alavés B CD Vitoria
Tercera División 05 UE Olot CF Peralada
Tercera División 06 CD Olímpic UD Alzira
Tercera División 07 Club Atlético de Madrid B AD Unión Adarve
Tercera División 08 Gimnástica Segoviana CF Atlético Astorga FC
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Antequera CF
Tercera División 10 Real Betis Balompié B Arcos CF
Tercera División 11 SD Formentera UD Poblense
Tercera División 12 Las Palmas Atlético UD San Fernando
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva La Hoya Lorca CF B
Tercera División 14 CP Cacereño CD Badajoz
Tercera División 15 Peña Sport FC CD Iruña
Tercera División 16 CD Calahorra Náxara CD
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón SD Tarazona
Tercera División 18 CF Talavera de la Reina UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
CyD Leonesa 86 38 26 8 4 86 28
Real Racing Club 86 38 26 8 4 64 20
RC Celta de Vigo B 84 38 26 6 6 76 31
Pontevedra CF 60 38 17 9 12 48 36
SD Ponferradina 55 38 14 13 11 35 40
Real Valladolid CF B 54 38 15 9 14 40 42
Racing Club Ferrol 54 38 15 9 14 50 38
Coruxo FC 49 38 13 10 15 43 58
CD Tudelano 49 38 12 13 13 32 34
10º CD Lealtad de Villaviciosa 48 38 12 12 14 38 39
11º Club Atlético Osasuna B 47 38 13 8 17 48 53
12º CD Guijuelo 47 38 12 11 15 57 49
13º CD Izarra 46 38 11 13 14 37 45
14º CD Boiro 45 38 11 12 15 39 45
15º Caudal Deportivo 45 38 11 12 15 47 56
16º Burgos CF 45 38 12 9 17 43 54
17º UD Mutilvera 43 38 9 16 13 32 46
18º CD Palencia Balompié 38 38 10 8 20 26 60
19º Arandina CF 32 38 7 11 20 39 64
20º UD Somozas 24 38 5 9 24 23 65
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
SD Ponferradina 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 14 de mayo de 2017
CyD Leonesa 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Somozas 0 - 3 Real Valladolid CF B
domingo, 14 de mayo de 2017
Coruxo FC 2 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Boiro 5 - 1 Burgos CF
domingo, 14 de mayo de 2017
Arandina CF 1 - 4 Racing Club Ferrol
domingo, 14 de mayo de 2017
Caudal Deportivo 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Guijuelo 1 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Mutilvera 2 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Izarra 0 - 3 Real Racing Club
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 4 CyD Leonesa
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 1 UD Somozas
domingo, 07 de mayo de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 07 de mayo de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Boiro
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Tudelano 2 - 1 CD Izarra
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Palencia Balompié 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 07 de mayo de 2017
Real Racing Club 4 - 0 UD Mutilvera
domingo, 07 de mayo de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 07 de mayo de 2017
Burgos CF 3 - 1 Coruxo FC
sábado, 06 de mayo de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 Arandina CF
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
CD Tudelano 1 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 30 de abril de 2017
SD Ponferradina 2 - 1 Real Valladolid CF B
domingo, 30 de abril de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 30 de abril de 2017
UD Somozas 1 - 2 Burgos CF
domingo, 30 de abril de 2017
CD Boiro 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 30 de abril de 2017
Arandina CF 3 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 30 de abril de 2017
CD Guijuelo 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 30 de abril de 2017
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 29 de abril de 2017
Coruxo FC 0 - 2 Racing Club Ferrol
sábado, 29 de abril de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 CD Izarra
Jornada 35
lunes, 24 de abril de 2017
Burgos CF 0 - 3 CyD Leonesa
domingo, 23 de abril de 2017
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de abril de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 SD Ponferradina
domingo, 23 de abril de 2017
RC Celta de Vigo B 0 - 3 CD Boiro
domingo, 23 de abril de 2017
Pontevedra CF 1 - 1 Coruxo FC
domingo, 23 de abril de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 3 Arandina CF
domingo, 23 de abril de 2017
Real Racing Club 4 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 23 de abril de 2017
CD Izarra 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 23 de abril de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 0 UD Somozas
domingo, 23 de abril de 2017
UD Mutilvera 0 - 1 CD Guijuelo
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
UD Somozas 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 16 de abril de 2017
SD Ponferradina 4 - 2 Burgos CF
domingo, 16 de abril de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 16 de abril de 2017
CD Boiro 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 16 de abril de 2017
Arandina CF 1 - 5 Real Racing Club
sábado, 15 de abril de 2017
Coruxo FC 0 - 4 RC Celta de Vigo B
jueves, 13 de abril de 2017
Caudal Deportivo 2 - 2 UD Mutilvera
jueves, 13 de abril de 2017
CD Guijuelo 8 - 1 CD Izarra
jueves, 13 de abril de 2017
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 Real Valladolid CF B
jueves, 13 de abril de 2017
CD Tudelano 3 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Burgos CF 2 - 2 CD Tudelano
domingo, 09 de abril de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 2 Coruxo FC
domingo, 09 de abril de 2017
Real Racing Club 3 - 2 CD Boiro
sábado, 08 de abril de 2017
RC Celta de Vigo B 6 - 0 UD Somozas
sábado, 08 de abril de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 08 de abril de 2017
Racing Club Ferrol 2 - 1 SD Ponferradina
sábado, 08 de abril de 2017
UD Mutilvera 1 - 0 Arandina CF
sábado, 08 de abril de 2017
CD Guijuelo 4 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 08 de abril de 2017
CD Izarra 0 - 2 Real Valladolid CF B
sábado, 08 de abril de 2017
Pontevedra CF 2 - 2 CyD Leonesa
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 02 de abril de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Burgos CF
domingo, 02 de abril de 2017
Coruxo FC 1 - 2 Real Racing Club
domingo, 02 de abril de 2017
CD Tudelano 0 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de abril de 2017
SD Ponferradina 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 02 de abril de 2017
CyD Leonesa 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 02 de abril de 2017
UD Somozas 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 02 de abril de 2017
CD Boiro 2 - 2 UD Mutilvera
domingo, 02 de abril de 2017
Arandina CF 0 - 0 CD Guijuelo
domingo, 02 de abril de 2017
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Izarra
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
RC Celta de Vigo B 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 4 CyD Leonesa
domingo, 26 de marzo de 2017
Burgos CF 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 26 de marzo de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 26 de marzo de 2017
Real Racing Club 3 - 0 UD Somozas
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Izarra 1 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 26 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Guijuelo 4 - 0 CD Boiro
domingo, 26 de marzo de 2017
Caudal Deportivo 1 - 1 Arandina CF
sábado, 25 de marzo de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 Coruxo FC
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 Burgos CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 19 de marzo de 2017
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Coruxo FC 1 - 3 CD Guijuelo
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Tudelano 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 19 de marzo de 2017
SD Ponferradina 0 - 2 CD Palencia Balompié
domingo, 19 de marzo de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 19 de marzo de 2017
Arandina CF 0 - 1 CD Izarra
domingo, 19 de marzo de 2017
UD Somozas 1 - 2 UD Mutilvera
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Boiro 0 - 0 Caudal Deportivo
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
RC Celta de Vigo B 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 12 de marzo de 2017
Pontevedra CF 2 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Racing Club 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 12 de marzo de 2017
Arandina CF 1 - 0 CD Boiro
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Guijuelo 2 - 0 UD Somozas
domingo, 12 de marzo de 2017
Caudal Deportivo 2 - 1 Coruxo FC
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Izarra 1 - 0 Burgos CF
sábado, 11 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 11 de marzo de 2017
UD Mutilvera 0 - 1 CyD Leonesa
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 CD Tudelano
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Pontevedra CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 05 de marzo de 2017
Burgos CF 2 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Tudelano 0 - 2 Real Racing Club
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Ponferradina 3 - 2 UD Mutilvera
domingo, 05 de marzo de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Guijuelo
domingo, 05 de marzo de 2017
Coruxo FC 3 - 2 Arandina CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Boiro 1 - 1 CD Izarra
domingo, 05 de marzo de 2017
UD Somozas 2 - 2 Caudal Deportivo
sábado, 04 de marzo de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Palencia Balompié
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 26 de febrero de 2017
Caudal Deportivo 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Izarra 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 26 de febrero de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 Burgos CF
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Racing Club 4 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Boiro 3 - 0 Coruxo FC
domingo, 26 de febrero de 2017
Arandina CF 3 - 0 UD Somozas
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Guijuelo 0 - 0 SD Ponferradina
sábado, 25 de febrero de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 CD Tudelano
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 19 de febrero de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 UD Mutilvera
domingo, 19 de febrero de 2017
Coruxo FC 2 - 1 CD Izarra
domingo, 19 de febrero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Tudelano 1 - 0 CD Guijuelo
domingo, 19 de febrero de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 19 de febrero de 2017
Burgos CF 2 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Ponferradina 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 19 de febrero de 2017
CyD Leonesa 5 - 3 Arandina CF
sábado, 18 de febrero de 2017
UD Somozas 0 - 0 CD Boiro
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Coruxo FC 2 - 1 UD Somozas
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Izarra 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 Burgos CF
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Racing Club 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Guijuelo 3 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 12 de febrero de 2017
Arandina CF 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Boiro 2 - 0 CyD Leonesa
domingo, 12 de febrero de 2017
Caudal Deportivo 0 - 1 CD Tudelano
sábado, 11 de febrero de 2017
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Racing Club Ferrol
sábado, 11 de febrero de 2017
UD Mutilvera 3 - 1 Real Valladolid CF B
Jornada 24
miércoles, 15 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 4 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 UD Mutilvera
domingo, 05 de febrero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 CD Guijuelo
domingo, 05 de febrero de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 3 Caudal Deportivo
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Tudelano 0 - 0 Arandina CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Pontevedra CF 0 - 4 RC Celta de Vigo B
domingo, 05 de febrero de 2017
Burgos CF 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Ponferradina 2 - 0 CD Boiro
domingo, 05 de febrero de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 Coruxo FC
domingo, 05 de febrero de 2017
UD Somozas 1 - 0 CD Izarra
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
CD Boiro 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 29 de enero de 2017
Coruxo FC 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 29 de enero de 2017
CD Izarra 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 29 de enero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 29 de enero de 2017
Real Racing Club 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 29 de enero de 2017
CD Guijuelo 0 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 29 de enero de 2017
Arandina CF 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 29 de enero de 2017
Caudal Deportivo 4 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 28 de enero de 2017
UD Somozas 0 - 2 CyD Leonesa
sábado, 28 de enero de 2017
UD Mutilvera 0 - 2 Burgos CF
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 22 de enero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 Arandina CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD Tudelano 0 - 2 Coruxo FC
domingo, 22 de enero de 2017
Pontevedra CF 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 22 de enero de 2017
Burgos CF 0 - 0 CD Guijuelo
domingo, 22 de enero de 2017
SD Ponferradina 0 - 1 UD Somozas
domingo, 22 de enero de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Izarra
domingo, 22 de enero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 21 de enero de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Boiro
sábado, 21 de enero de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 1 UD Mutilvera
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Coruxo FC 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 15 de enero de 2017
CD Izarra 3 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 15 de enero de 2017
CD Boiro 1 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 15 de enero de 2017
UD Somozas 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 15 de enero de 2017
Real Racing Club 0 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 15 de enero de 2017
CD Guijuelo 2 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 15 de enero de 2017
Arandina CF 0 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 15 de enero de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 15 de enero de 2017
Caudal Deportivo 1 - 2 Burgos CF
sábado, 14 de enero de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 Pontevedra CF
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 CD Boiro
domingo, 08 de enero de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 UD Somozas
domingo, 08 de enero de 2017
CD Tudelano 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 08 de enero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 2 UD Mutilvera
domingo, 08 de enero de 2017
Burgos CF 2 - 1 Arandina CF
domingo, 08 de enero de 2017
SD Ponferradina 2 - 1 CD Izarra
domingo, 08 de enero de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 08 de enero de 2017
Racing Club Ferrol 4 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 07 de enero de 2017
Real Valladolid CF B 2 - 0 Coruxo FC
sábado, 07 de enero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 1 Real Racing Club
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Tudelano 0 - 1 SD Ponferradina
domingo, 18 de diciembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 CyD Leonesa
domingo, 18 de diciembre de 2016
Real Valladolid CF B 1 - 1 UD Somozas
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 Coruxo FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
Burgos CF 0 - 2 CD Boiro
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pontevedra CF 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 18 de diciembre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 CD Izarra
sábado, 17 de diciembre de 2016
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Guijuelo
sábado, 17 de diciembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 0 Arandina CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 4 UD Mutilvera
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
UD Somozas 2 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Izarra 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Boiro 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 11 de diciembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 11 de diciembre de 2016
CyD Leonesa 3 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 11 de diciembre de 2016
Arandina CF 0 - 2 Pontevedra CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Guijuelo 6 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 11 de diciembre de 2016
Caudal Deportivo 3 - 2 RC Celta de Vigo B
sábado, 10 de diciembre de 2016
Coruxo FC 1 - 1 Burgos CF
sábado, 10 de diciembre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Real Racing Club
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 1 - 3 CD Tudelano
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Izarra 2 - 0 UD Mutilvera
domingo, 04 de diciembre de 2016
Burgos CF 1 - 0 UD Somozas
domingo, 04 de diciembre de 2016
Racing Club Ferrol 5 - 2 Coruxo FC
domingo, 04 de diciembre de 2016
Pontevedra CF 4 - 0 CD Boiro
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Palencia Balompié 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Racing Club 1 - 0 CD Guijuelo
sábado, 03 de diciembre de 2016
RC Celta de Vigo B 5 - 0 Arandina CF
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 CD Izarra
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Tudelano 1 - 3 Real Valladolid CF B
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Boiro 1 - 4 RC Celta de Vigo B
domingo, 27 de noviembre de 2016
UD Somozas 0 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 27 de noviembre de 2016
Arandina CF 1 - 2 CD Palencia Balompié
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 27 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 Burgos CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 3 Real Racing Club
sábado, 26 de noviembre de 2016
Coruxo FC 2 - 2 Pontevedra CF
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Guijuelo 0 - 0 UD Mutilvera
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 20 de noviembre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Coruxo FC
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Izarra 2 - 2 CD Guijuelo
domingo, 20 de noviembre de 2016
Burgos CF 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 20 de noviembre de 2016
Pontevedra CF 4 - 2 UD Somozas
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Palencia Balompié 2 - 0 CD Boiro
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Racing Club 0 - 0 Arandina CF
sábado, 19 de noviembre de 2016
UD Mutilvera 2 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 19 de noviembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 3 CyD Leonesa
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 CD Izarra
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Tudelano 0 - 2 Burgos CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
UD Somozas 0 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 13 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 13 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
Coruxo FC 1 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 13 de noviembre de 2016
Arandina CF 2 - 0 UD Mutilvera
domingo, 13 de noviembre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Guijuelo
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Boiro 0 - 1 Real Racing Club
sábado, 12 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 4 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 06 de noviembre de 2016
RC Celta de Vigo B 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 06 de noviembre de 2016
UD Mutilvera 0 - 1 CD Boiro
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Izarra 0 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 06 de noviembre de 2016
Burgos CF 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 06 de noviembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 1 UD Somozas
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Racing Club 0 - 1 Coruxo FC
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Arandina CF
Jornada 12
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD Tudelano 0 - 1 Pontevedra CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Izarra
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 4 - 2 Burgos CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 1 - 2 Racing Club Ferrol
miércoles, 02 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 RC Celta de Vigo B
miércoles, 02 de noviembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 Real Racing Club
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Arandina CF 2 - 0 Caudal Deportivo
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 6 - 0 CD Palencia Balompié
martes, 01 de noviembre de 2016
Coruxo FC 3 - 1 UD Mutilvera
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Boiro 2 - 2 CD Guijuelo
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 1 - 1 CD Boiro
domingo, 30 de octubre de 2016
Burgos CF 3 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 30 de octubre de 2016
Pontevedra CF 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 29 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 3 - 0 CD Tudelano
sábado, 29 de octubre de 2016
UD Mutilvera 0 - 2 UD Somozas
sábado, 29 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 2 Real Valladolid CF B
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Izarra 1 - 1 Arandina CF
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 2 SD Ponferradina
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Guijuelo 2 - 2 Coruxo FC
sábado, 29 de octubre de 2016
Real Racing Club 1 - 1 CyD Leonesa
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 23 de octubre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Tudelano 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 23 de octubre de 2016
Burgos CF 2 - 3 CD Izarra
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 23 de octubre de 2016
Coruxo FC 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Boiro 3 - 0 Arandina CF
sábado, 22 de octubre de 2016
UD Somozas 0 - 3 CD Guijuelo
sábado, 22 de octubre de 2016
CyD Leonesa 5 - 1 UD Mutilvera
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 1 Burgos CF
domingo, 16 de octubre de 2016
Pontevedra CF 3 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Guijuelo 0 - 4 CyD Leonesa
domingo, 16 de octubre de 2016
Arandina CF 4 - 0 Coruxo FC
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Izarra 1 - 1 CD Boiro
domingo, 16 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 0 UD Somozas
sábado, 15 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 15 de octubre de 2016
UD Mutilvera 1 - 0 SD Ponferradina
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 09 de octubre de 2016
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 09 de octubre de 2016
Coruxo FC 2 - 0 CD Boiro
domingo, 09 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 2 CD Izarra
domingo, 09 de octubre de 2016
Burgos CF 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 09 de octubre de 2016
UD Somozas 0 - 0 Arandina CF
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Tudelano 1 - 1 UD Mutilvera
sábado, 08 de octubre de 2016
CyD Leonesa 3 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 08 de octubre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 3 Real Racing Club
sábado, 08 de octubre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 CD Guijuelo
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 4 - 1 Burgos CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Pontevedra CF 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 Real Valladolid CF B
domingo, 02 de octubre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Izarra 0 - 0 Coruxo FC
domingo, 02 de octubre de 2016
Arandina CF 1 - 4 CyD Leonesa
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Boiro 2 - 1 UD Somozas
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Guijuelo 0 - 3 CD Tudelano
sábado, 01 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 2 SD Ponferradina
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF B 0 - 0 UD Mutilvera
domingo, 25 de septiembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Guijuelo
domingo, 25 de septiembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 0 CD Izarra
domingo, 25 de septiembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Tudelano 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 25 de septiembre de 2016
Burgos CF 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Ponferradina 3 - 2 Arandina CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 CD Boiro
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 Coruxo FC
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 3 Racing Club Ferrol
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Boiro 0 - 1 SD Ponferradina
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Izarra 2 - 0 UD Somozas
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Guijuelo 3 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 18 de septiembre de 2016
Real Racing Club 2 - 0 Burgos CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
Caudal Deportivo 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 18 de septiembre de 2016
Arandina CF 1 - 4 CD Tudelano
sábado, 17 de septiembre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Pontevedra CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
UD Mutilvera 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 17 de septiembre de 2016
Coruxo FC 1 - 3 CyD Leonesa
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Izarra
domingo, 11 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 11 de septiembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 4 - 2 Arandina CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 11 de septiembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 11 de septiembre de 2016
Burgos CF 0 - 1 UD Mutilvera
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Tudelano 0 - 0 CD Boiro
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 Coruxo FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 UD Somozas
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Burgos CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Boiro 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Izarra 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 04 de septiembre de 2016
Caudal Deportivo 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 04 de septiembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Racing Club 2 - 0 Pontevedra CF
sábado, 03 de septiembre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Racing Club Ferrol
sábado, 03 de septiembre de 2016
Arandina CF 0 - 1 Real Valladolid CF B
sábado, 03 de septiembre de 2016
Coruxo FC 1 - 1 CD Tudelano
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 28 de agosto de 2016
Real Valladolid CF B 1 - 2 CD Boiro
domingo, 28 de agosto de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Coruxo FC
domingo, 28 de agosto de 2016
Pontevedra CF 3 - 0 UD Mutilvera
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Tudelano 0 - 1 UD Somozas
domingo, 28 de agosto de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Guijuelo
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 Arandina CF
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 3 CD Izarra
sábado, 27 de agosto de 2016
Burgos CF 3 - 4 Caudal Deportivo
viernes, 26 de agosto de 2016
SD Ponferradina 1 - 3 CyD Leonesa
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Boiro 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 21 de agosto de 2016
UD Somozas 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 21 de agosto de 2016
CyD Leonesa 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Izarra 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Racing Club 1 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 20 de agosto de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 RC Celta de Vigo B
sábado, 20 de agosto de 2016
Caudal Deportivo 0 - 0 Racing Club Ferrol
sábado, 20 de agosto de 2016
Arandina CF 2 - 1 Burgos CF
sábado, 20 de agosto de 2016
Coruxo FC 1 - 1 Real Valladolid CF B
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com