2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo SD Formentera SD Formentera 86 38 26 8 4 88 19
escudo UD Poblense UD Poblense 79 38 24 7 7 90 34
escudo UE Alcúdia UE Alcúdia 77 38 24 5 9 55 30
escudo SCR Peña Deportiva SCR Peña Deportiva 74 38 21 11 6 63 35
escudo CD Llosetense CD Llosetense 69 38 20 9 9 73 42
escudo CF San Rafael CF San Rafael 66 38 18 12 8 52 28
escudo CF Platges de Calvià CF Platges de Calvià 62 38 18 8 12 55 39
escudo CE Constància CE Constància 51 38 14 9 15 53 49
escudo CD Binissalem CD Binissalem 50 38 12 14 12 47 38
10º escudo Club Santa Catalina Atlético Club Santa Catalina Atlético 50 38 14 8 16 44 55
11º escudo Ciudad de Ibiza CF Ciudad de Ibiza CF 49 38 12 13 13 54 55
12º escudo CD Ferriolense CD Ferriolense 49 38 13 10 15 54 68
13º escudo CE Felanitx CE Felanitx 47 38 12 11 15 39 49
14º escudo CD Son Cladera CD Son Cladera 41 38 11 8 19 37 67
15º escudo CE Esporles CE Esporles 40 38 9 13 16 40 56
16º escudo CE Mercadal CE Mercadal 39 38 11 6 21 44 55
17º escudo UD Collerense UD Collerense 39 38 10 9 19 50 63
18º escudo UD Rotlet Molinar UD Rotlet Molinar 32 38 9 5 24 40 98
19º escudo Penya Ciutadella Esportiva Penya Ciutadella Esportiva 28 38 6 10 22 34 83
20º escudo CE Campos CE Campos 21 38 5 6 27 28 77
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 2 CF Platges de Calvià
domingo, 14 de mayo de 2017
Ciudad de Ibiza CF 1 - 3 UD Collerense
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Binissalem 4 - 0 CD Ferriolense
domingo, 14 de mayo de 2017
UE Alcúdia 1 - 2 UD Poblense
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Rotlet Molinar 3 - 2 SCR Peña Deportiva
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Son Cladera 1 - 2 CF San Rafael
domingo, 14 de mayo de 2017
CE Esporles 0 - 7 CE Mercadal
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Formentera 1 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Llosetense 4 - 1 CE Campos
sábado, 13 de mayo de 2017
CE Constància 3 - 1 CE Felanitx
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
UD Collerense 2 - 3 SD Formentera
domingo, 07 de mayo de 2017
CE Mercadal 2 - 0 CD Son Cladera
domingo, 07 de mayo de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 3 UE Alcúdia
sábado, 06 de mayo de 2017
CF Platges de Calvià 1 - 2 CE Esporles
sábado, 06 de mayo de 2017
CE Felanitx 2 - 4 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 06 de mayo de 2017
CF San Rafael 3 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 06 de mayo de 2017
Club Santa Catalina Atlético 4 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 06 de mayo de 2017
CE Campos 1 - 1 CE Constància
sábado, 06 de mayo de 2017
UD Poblense 2 - 0 CD Binissalem
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Ferriolense 3 - 1 CD Llosetense
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
CD Llosetense 3 - 2 UD Poblense
domingo, 30 de abril de 2017
UE Alcúdia 2 - 0 CF San Rafael
domingo, 30 de abril de 2017
CD Son Cladera 1 - 1 CE Esporles
sábado, 29 de abril de 2017
SD Formentera 4 - 2 CE Felanitx
sábado, 29 de abril de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 0 - 0 UD Collerense
sábado, 29 de abril de 2017
Ciudad de Ibiza CF 2 - 0 CE Campos
sábado, 29 de abril de 2017
CD Binissalem 2 - 2 SCR Peña Deportiva
sábado, 29 de abril de 2017
CE Constància 3 - 0 CD Ferriolense
sábado, 29 de abril de 2017
UD Rotlet Molinar 1 - 3 CE Mercadal
sábado, 29 de abril de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 1 Club Santa Catalina Atlético
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
CE Campos 0 - 5 SD Formentera
domingo, 23 de abril de 2017
CF San Rafael 1 - 1 CD Binissalem
domingo, 23 de abril de 2017
CD Son Cladera 1 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 22 de abril de 2017
UD Collerense 2 - 2 CF Platges de Calvià
sábado, 22 de abril de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 1 CD Llosetense
sábado, 22 de abril de 2017
CE Mercadal 0 - 1 UE Alcúdia
sábado, 22 de abril de 2017
CE Esporles 6 - 2 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 22 de abril de 2017
CE Felanitx 0 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 22 de abril de 2017
UD Poblense 2 - 3 CE Constància
sábado, 22 de abril de 2017
CD Ferriolense 3 - 3 Ciudad de Ibiza CF
Jornada 34
domingo, 09 de abril de 2017
Club Santa Catalina Atlético 3 - 2 UD Collerense
domingo, 09 de abril de 2017
CD Binissalem 1 - 1 CE Mercadal
domingo, 09 de abril de 2017
SD Formentera 5 - 0 CD Ferriolense
domingo, 09 de abril de 2017
CD Llosetense 1 - 0 CF San Rafael
domingo, 09 de abril de 2017
CE Constància 1 - 2 SCR Peña Deportiva
sábado, 08 de abril de 2017
CF Platges de Calvià 4 - 1 CE Felanitx
sábado, 08 de abril de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 3 - 0 CE Campos
sábado, 08 de abril de 2017
Ciudad de Ibiza CF 1 - 1 UD Poblense
sábado, 08 de abril de 2017
UE Alcúdia 1 - 0 CD Son Cladera
sábado, 08 de abril de 2017
UD Rotlet Molinar 1 - 1 CE Esporles
Jornada 33
miércoles, 26 de abril de 2017
CE Campos 1 - 2 CF Platges de Calvià
domingo, 02 de abril de 2017
CF San Rafael 1 - 0 CE Constància
domingo, 02 de abril de 2017
CD Son Cladera 0 - 1 CD Binissalem
domingo, 02 de abril de 2017
SCR Peña Deportiva 2 - 1 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 01 de abril de 2017
CE Felanitx 1 - 2 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 01 de abril de 2017
UD Poblense 1 - 2 SD Formentera
sábado, 01 de abril de 2017
CE Mercadal 1 - 0 CD Llosetense
sábado, 01 de abril de 2017
CE Esporles 1 - 0 UD Collerense
sábado, 01 de abril de 2017
CD Ferriolense 5 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 01 de abril de 2017
UD Rotlet Molinar 2 - 3 UE Alcúdia
Jornada 32
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Formentera 0 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 25 de marzo de 2017
CF Platges de Calvià 0 - 1 CD Ferriolense
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Binissalem 5 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 25 de marzo de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 1 UD Poblense
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Llosetense 3 - 0 CD Son Cladera
sábado, 25 de marzo de 2017
CE Esporles 3 - 1 UE Alcúdia
sábado, 25 de marzo de 2017
UD Collerense 1 - 1 CE Felanitx
sábado, 25 de marzo de 2017
Club Santa Catalina Atlético 3 - 1 CE Campos
sábado, 25 de marzo de 2017
CE Constància 4 - 1 CE Mercadal
sábado, 25 de marzo de 2017
Ciudad de Ibiza CF 1 - 1 CF San Rafael
Jornada 31
domingo, 19 de marzo de 2017
CE Campos 0 - 1 UD Collerense
domingo, 19 de marzo de 2017
UE Alcúdia 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 19 de marzo de 2017
CF San Rafael 0 - 0 SD Formentera
sábado, 18 de marzo de 2017
SCR Peña Deportiva 3 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 18 de marzo de 2017
CE Esporles 2 - 3 CE Felanitx
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Son Cladera 3 - 2 CE Constància
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Ferriolense 0 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 18 de marzo de 2017
UD Poblense 1 - 0 CF Platges de Calvià
sábado, 18 de marzo de 2017
CE Mercadal 1 - 2 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 18 de marzo de 2017
UD Rotlet Molinar 0 - 3 CD Llosetense
Jornada 30
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Llosetense 1 - 0 UE Alcúdia
domingo, 12 de marzo de 2017
Club Santa Catalina Atlético 3 - 2 UD Poblense
domingo, 12 de marzo de 2017
SD Formentera 6 - 0 CE Mercadal
domingo, 12 de marzo de 2017
Ciudad de Ibiza CF 0 - 2 CD Son Cladera
sábado, 11 de marzo de 2017
CE Felanitx 2 - 0 CE Campos
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Binissalem 0 - 1 CE Esporles
sábado, 11 de marzo de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 0 - 2 CF San Rafael
sábado, 11 de marzo de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 11 de marzo de 2017
UD Collerense 0 - 0 CD Ferriolense
sábado, 11 de marzo de 2017
CE Constància 3 - 1 UD Rotlet Molinar
Jornada 29
domingo, 05 de marzo de 2017
UD Rotlet Molinar 0 - 5 Ciudad de Ibiza CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Son Cladera 1 - 0 SD Formentera
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Binissalem 2 - 1 CD Llosetense
domingo, 05 de marzo de 2017
CF San Rafael 0 - 2 CF Platges de Calvià
domingo, 05 de marzo de 2017
UE Alcúdia 1 - 0 CE Constància
sábado, 04 de marzo de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 04 de marzo de 2017
CE Esporles 4 - 0 CE Campos
sábado, 04 de marzo de 2017
CE Mercadal 0 - 2 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 04 de marzo de 2017
UD Poblense 7 - 0 UD Collerense
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Ferriolense 2 - 0 CE Felanitx
Jornada 28
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Llosetense 2 - 0 CE Esporles
domingo, 26 de febrero de 2017
CE Constància 1 - 0 CD Binissalem
sábado, 25 de febrero de 2017
CE Felanitx 0 - 1 UD Poblense
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Formentera 6 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 25 de febrero de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 0 CE Mercadal
sábado, 25 de febrero de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 2 - 0 CD Son Cladera
sábado, 25 de febrero de 2017
Ciudad de Ibiza CF 0 - 0 UE Alcúdia
sábado, 25 de febrero de 2017
UD Collerense 3 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 25 de febrero de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 0 CF San Rafael
viernes, 24 de febrero de 2017
CE Campos 0 - 0 CD Ferriolense
Jornada 27
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Llosetense 3 - 1 CE Constància
domingo, 19 de febrero de 2017
CF San Rafael 2 - 0 UD Collerense
domingo, 19 de febrero de 2017
UE Alcúdia 1 - 1 SD Formentera
domingo, 19 de febrero de 2017
SCR Peña Deportiva 1 - 0 CE Felanitx
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Son Cladera 2 - 1 CF Platges de Calvià
sábado, 18 de febrero de 2017
CE Esporles 0 - 2 CD Ferriolense
sábado, 18 de febrero de 2017
CD Binissalem 1 - 1 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 18 de febrero de 2017
UD Poblense 2 - 0 CE Campos
sábado, 18 de febrero de 2017
CE Mercadal 0 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 18 de febrero de 2017
UD Rotlet Molinar 0 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
Jornada 26
domingo, 12 de febrero de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 0 CD Son Cladera
domingo, 12 de febrero de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 0 UD Rotlet Molinar
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Formentera 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 12 de febrero de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 0 - 2 UE Alcúdia
domingo, 12 de febrero de 2017
Ciudad de Ibiza CF 3 - 0 CD Llosetense
sábado, 11 de febrero de 2017
CE Felanitx 1 - 2 CF San Rafael
sábado, 11 de febrero de 2017
CE Campos 1 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 11 de febrero de 2017
UD Collerense 3 - 2 CE Mercadal
sábado, 11 de febrero de 2017
CE Constància 1 - 1 CE Esporles
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Ferriolense 0 - 2 UD Poblense
Jornada 25
domingo, 05 de febrero de 2017
CF San Rafael 4 - 0 CE Campos
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Llosetense 1 - 1 SD Formentera
domingo, 05 de febrero de 2017
SCR Peña Deportiva 3 - 1 CD Ferriolense
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Son Cladera 1 - 4 UD Collerense
domingo, 05 de febrero de 2017
UE Alcúdia 2 - 0 CF Platges de Calvià
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Binissalem 1 - 1 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 04 de febrero de 2017
CE Esporles 0 - 3 UD Poblense
sábado, 04 de febrero de 2017
CE Mercadal 0 - 0 CE Felanitx
sábado, 04 de febrero de 2017
UD Rotlet Molinar 1 - 3 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 04 de febrero de 2017
CE Constància 3 - 0 Ciudad de Ibiza CF
Jornada 24
domingo, 29 de enero de 2017
SD Formentera 2 - 0 CE Constància
domingo, 29 de enero de 2017
CE Campos 0 - 1 CE Mercadal
domingo, 29 de enero de 2017
Ciudad de Ibiza CF 0 - 0 CE Esporles
sábado, 28 de enero de 2017
CE Felanitx 0 - 1 CD Son Cladera
sábado, 28 de enero de 2017
CF Platges de Calvià 2 - 2 CD Binissalem
sábado, 28 de enero de 2017
CD Ferriolense 2 - 2 CF San Rafael
sábado, 28 de enero de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 4 - 4 CD Llosetense
sábado, 28 de enero de 2017
UD Poblense 0 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 28 de enero de 2017
UD Collerense 5 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 28 de enero de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 2 UE Alcúdia
Jornada 23
miércoles, 01 de marzo de 2017
Ciudad de Ibiza CF 0 - 3 SD Formentera
miércoles, 01 de marzo de 2017
CF San Rafael 1 - 0 UD Poblense
miércoles, 01 de marzo de 2017
UD Rotlet Molinar 1 - 2 CE Felanitx
miércoles, 22 de febrero de 2017
CD Binissalem 1 - 2 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 22 de enero de 2017
CD Llosetense 2 - 4 CF Platges de Calvià
domingo, 22 de enero de 2017
CD Son Cladera 1 - 0 CE Campos
domingo, 22 de enero de 2017
UE Alcúdia 2 - 1 UD Collerense
sábado, 21 de enero de 2017
CE Mercadal 2 - 3 CD Ferriolense
sábado, 21 de enero de 2017
CE Constància 1 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 21 de enero de 2017
CE Esporles 1 - 2 SCR Peña Deportiva
Jornada 22
domingo, 15 de enero de 2017
Club Santa Catalina Atlético 0 - 1 CD Llosetense
domingo, 15 de enero de 2017
SD Formentera 2 - 0 CE Esporles
domingo, 15 de enero de 2017
UD Poblense 2 - 0 CE Mercadal
domingo, 15 de enero de 2017
CE Campos 1 - 2 UD Rotlet Molinar
domingo, 15 de enero de 2017
Penya Ciutadella Esportiva 2 - 0 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 14 de enero de 2017
CE Felanitx 0 - 2 UE Alcúdia
sábado, 14 de enero de 2017
CD Ferriolense 0 - 2 CD Son Cladera
sábado, 14 de enero de 2017
CF Platges de Calvià 1 - 0 CE Constància
sábado, 14 de enero de 2017
UD Collerense 3 - 4 CD Binissalem
sábado, 14 de enero de 2017
SCR Peña Deportiva 0 - 1 CF San Rafael
Jornada 21
domingo, 08 de enero de 2017
CD Llosetense 5 - 2 UD Collerense
domingo, 08 de enero de 2017
SD Formentera 5 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 08 de enero de 2017
UE Alcúdia 1 - 0 CE Campos
domingo, 08 de enero de 2017
Ciudad de Ibiza CF 2 - 2 CF Platges de Calvià
sábado, 07 de enero de 2017
CE Esporles 1 - 0 CF San Rafael
sábado, 07 de enero de 2017
CD Son Cladera 1 - 1 UD Poblense
sábado, 07 de enero de 2017
CD Binissalem 1 - 1 CE Felanitx
sábado, 07 de enero de 2017
CE Mercadal 1 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 07 de enero de 2017
UD Rotlet Molinar 3 - 4 CD Ferriolense
sábado, 07 de enero de 2017
CE Constància 3 - 0 Club Santa Catalina Atlético
Jornada 20
domingo, 18 de diciembre de 2016
CF San Rafael 1 - 1 CE Mercadal
sábado, 17 de diciembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 1 - 0 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
CF Platges de Calvià 0 - 1 SD Formentera
sábado, 17 de diciembre de 2016
UD Poblense 6 - 2 UD Rotlet Molinar
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Ferriolense 1 - 2 UE Alcúdia
sábado, 17 de diciembre de 2016
CE Campos 3 - 1 CD Binissalem
sábado, 17 de diciembre de 2016
CE Felanitx 0 - 1 CD Llosetense
sábado, 17 de diciembre de 2016
SCR Peña Deportiva 1 - 1 CD Son Cladera
sábado, 17 de diciembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 1 CE Esporles
sábado, 17 de diciembre de 2016
UD Collerense 2 - 3 CE Constància
Jornada 19
domingo, 11 de diciembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 0 - 2 SD Formentera
domingo, 11 de diciembre de 2016
CE Campos 0 - 4 CD Llosetense
domingo, 11 de diciembre de 2016
CE Mercadal 2 - 1 CE Esporles
domingo, 11 de diciembre de 2016
SCR Peña Deportiva 4 - 1 UD Rotlet Molinar
domingo, 11 de diciembre de 2016
CF San Rafael 2 - 0 CD Son Cladera
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Ferriolense 2 - 0 CD Binissalem
sábado, 10 de diciembre de 2016
CE Felanitx 2 - 1 CE Constància
sábado, 10 de diciembre de 2016
UD Poblense 0 - 0 UE Alcúdia
sábado, 10 de diciembre de 2016
CF Platges de Calvià 3 - 1 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 10 de diciembre de 2016
UD Collerense 1 - 2 Ciudad de Ibiza CF
Jornada 18
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Llosetense 3 - 1 CD Ferriolense
domingo, 04 de diciembre de 2016
CE Constància 3 - 1 CE Campos
domingo, 04 de diciembre de 2016
UD Rotlet Molinar 1 - 3 CF San Rafael
domingo, 04 de diciembre de 2016
CE Esporles 0 - 2 CF Platges de Calvià
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Binissalem 0 - 0 UD Poblense
domingo, 04 de diciembre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 2 - 1 CE Felanitx
domingo, 04 de diciembre de 2016
UE Alcúdia 0 - 1 SCR Peña Deportiva
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Son Cladera 2 - 2 CE Mercadal
sábado, 03 de diciembre de 2016
SD Formentera 4 - 0 UD Collerense
sábado, 03 de diciembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 2 - 2 Club Santa Catalina Atlético
Jornada 17
domingo, 27 de noviembre de 2016
CF San Rafael 4 - 0 UE Alcúdia
domingo, 27 de noviembre de 2016
SCR Peña Deportiva 1 - 0 CD Binissalem
domingo, 27 de noviembre de 2016
CE Mercadal 0 - 1 UD Rotlet Molinar
sábado, 26 de noviembre de 2016
CE Felanitx 1 - 0 SD Formentera
sábado, 26 de noviembre de 2016
CE Esporles 1 - 1 CD Son Cladera
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Ferriolense 1 - 1 CE Constància
sábado, 26 de noviembre de 2016
UD Poblense 2 - 0 CD Llosetense
sábado, 26 de noviembre de 2016
UD Collerense 1 - 1 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 26 de noviembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 0 - 3 CF Platges de Calvià
sábado, 26 de noviembre de 2016
CE Campos 2 - 2 Ciudad de Ibiza CF
Jornada 16
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Formentera 3 - 0 CE Campos
domingo, 20 de noviembre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 4 - 2 CD Ferriolense
domingo, 20 de noviembre de 2016
UE Alcúdia 1 - 0 CE Mercadal
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Llosetense 0 - 2 SCR Peña Deportiva
domingo, 20 de noviembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 1 - 0 CE Esporles
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Binissalem 0 - 0 CF San Rafael
sábado, 19 de noviembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 2 - 3 CE Felanitx
sábado, 19 de noviembre de 2016
UD Rotlet Molinar 1 - 0 CD Son Cladera
sábado, 19 de noviembre de 2016
CF Platges de Calvià 1 - 0 UD Collerense
sábado, 19 de noviembre de 2016
CE Constància 0 - 2 UD Poblense
Jornada 15
domingo, 13 de noviembre de 2016
CF San Rafael 1 - 1 CD Llosetense
domingo, 13 de noviembre de 2016
SCR Peña Deportiva 3 - 1 CE Constància
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Son Cladera 1 - 3 UE Alcúdia
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Ferriolense 0 - 1 SD Formentera
sábado, 12 de noviembre de 2016
CE Esporles 2 - 3 UD Rotlet Molinar
sábado, 12 de noviembre de 2016
CE Campos 2 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
sábado, 12 de noviembre de 2016
CE Mercadal 1 - 3 CD Binissalem
sábado, 12 de noviembre de 2016
UD Collerense 3 - 1 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 12 de noviembre de 2016
UD Poblense 4 - 3 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
CE Felanitx 0 - 0 CF Platges de Calvià
Jornada 14
domingo, 06 de noviembre de 2016
CF Platges de Calvià 0 - 0 CE Campos
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Formentera 2 - 1 UD Poblense
domingo, 06 de noviembre de 2016
UE Alcúdia 1 - 0 UD Rotlet Molinar
domingo, 06 de noviembre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 1 - 3 SCR Peña Deportiva
sábado, 05 de noviembre de 2016
CE Constància 1 - 3 CF San Rafael
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Llosetense 1 - 0 CE Mercadal
sábado, 05 de noviembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 2 CD Ferriolense
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Binissalem 1 - 1 CD Son Cladera
sábado, 05 de noviembre de 2016
UD Collerense 0 - 2 CE Esporles
sábado, 05 de noviembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CE Felanitx
Jornada 13
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Ferriolense 1 - 0 CF Platges de Calvià
martes, 01 de noviembre de 2016
CF San Rafael 2 - 1 Ciudad de Ibiza CF
martes, 01 de noviembre de 2016
CE Mercadal 2 - 2 CE Constància
martes, 01 de noviembre de 2016
UD Rotlet Molinar 1 - 3 CD Binissalem
martes, 01 de noviembre de 2016
UD Poblense 6 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
martes, 01 de noviembre de 2016
UE Alcúdia 4 - 1 CE Esporles
martes, 01 de noviembre de 2016
CE Felanitx 1 - 1 UD Collerense
martes, 01 de noviembre de 2016
CE Campos 1 - 1 Club Santa Catalina Atlético
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Son Cladera 1 - 5 CD Llosetense
martes, 01 de noviembre de 2016
SCR Peña Deportiva 1 - 1 SD Formentera
Jornada 12
sábado, 29 de octubre de 2016
CF Platges de Calvià 1 - 2 UD Poblense
sábado, 29 de octubre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 0 - 6 SCR Peña Deportiva
sábado, 29 de octubre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 1 - 0 CE Mercadal
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Llosetense 7 - 1 UD Rotlet Molinar
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Binissalem 0 - 2 UE Alcúdia
sábado, 29 de octubre de 2016
CE Constància 4 - 2 CD Son Cladera
sábado, 29 de octubre de 2016
UD Collerense 2 - 1 CE Campos
sábado, 29 de octubre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 2 - 1 CD Ferriolense
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Formentera 3 - 0 CF San Rafael
sábado, 29 de octubre de 2016
CE Felanitx 1 - 0 CE Esporles
Jornada 11
domingo, 23 de octubre de 2016
CE Campos 0 - 2 CE Felanitx
domingo, 23 de octubre de 2016
CF San Rafael 5 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 23 de octubre de 2016
CE Mercadal 3 - 1 SD Formentera
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Son Cladera 2 - 2 Ciudad de Ibiza CF
domingo, 23 de octubre de 2016
SCR Peña Deportiva 1 - 1 CF Platges de Calvià
domingo, 23 de octubre de 2016
UE Alcúdia 0 - 2 CD Llosetense
sábado, 22 de octubre de 2016
CE Esporles 0 - 2 CD Binissalem
sábado, 22 de octubre de 2016
UD Poblense 6 - 2 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Ferriolense 2 - 3 UD Collerense
sábado, 22 de octubre de 2016
UD Rotlet Molinar 0 - 0 CE Constància
Jornada 10
martes, 18 de octubre de 2016
CE Campos 1 - 2 CE Esporles
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Llosetense 2 - 2 CD Binissalem
domingo, 16 de octubre de 2016
CF Platges de Calvià 3 - 2 CF San Rafael
domingo, 16 de octubre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 0 - 0 UD Rotlet Molinar
domingo, 16 de octubre de 2016
SD Formentera 2 - 0 CD Son Cladera
domingo, 16 de octubre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 0 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 15 de octubre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 2 CE Mercadal
sábado, 15 de octubre de 2016
UD Collerense 1 - 1 UD Poblense
sábado, 15 de octubre de 2016
CE Constància 0 - 1 UE Alcúdia
sábado, 15 de octubre de 2016
CE Felanitx 2 - 2 CD Ferriolense
Jornada 9
jueves, 08 de diciembre de 2016
UD Rotlet Molinar 0 - 8 SD Formentera
miércoles, 12 de octubre de 2016
SCR Peña Deportiva 2 - 1 UD Collerense
miércoles, 12 de octubre de 2016
UD Poblense 5 - 1 CE Felanitx
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Binissalem 2 - 0 CE Constància
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Son Cladera 2 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
miércoles, 12 de octubre de 2016
CE Mercadal 2 - 1 CF Platges de Calvià
miércoles, 12 de octubre de 2016
CE Esporles 1 - 1 CD Llosetense
miércoles, 12 de octubre de 2016
CF San Rafael 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
miércoles, 12 de octubre de 2016
UE Alcúdia 2 - 2 Ciudad de Ibiza CF
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Ferriolense 2 - 0 CE Campos
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
CE Campos 1 - 3 UD Poblense
domingo, 09 de octubre de 2016
SD Formentera 3 - 0 UE Alcúdia
sábado, 08 de octubre de 2016
UD Collerense 0 - 0 CF San Rafael
sábado, 08 de octubre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 2 - 1 CE Mercadal
sábado, 08 de octubre de 2016
CF Platges de Calvià 3 - 0 CD Son Cladera
sábado, 08 de octubre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 2 UD Rotlet Molinar
sábado, 08 de octubre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 1 - 0 CD Binissalem
sábado, 08 de octubre de 2016
CE Felanitx 0 - 0 SCR Peña Deportiva
sábado, 08 de octubre de 2016
CE Constància 0 - 0 CD Llosetense
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Ferriolense 0 - 0 CE Esporles
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
UE Alcúdia 3 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Binissalem 1 - 1 SD Formentera
domingo, 02 de octubre de 2016
SCR Peña Deportiva 2 - 0 CE Campos
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Llosetense 2 - 1 Ciudad de Ibiza CF
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Son Cladera 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
sábado, 01 de octubre de 2016
CE Mercadal 1 - 0 UD Collerense
sábado, 01 de octubre de 2016
CE Esporles 0 - 0 CE Constància
sábado, 01 de octubre de 2016
CF San Rafael 0 - 0 CE Felanitx
sábado, 01 de octubre de 2016
UD Poblense 6 - 0 CD Ferriolense
sábado, 01 de octubre de 2016
UD Rotlet Molinar 2 - 0 CF Platges de Calvià
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
CE Felanitx 1 - 0 CE Mercadal
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Formentera 0 - 0 CD Llosetense
domingo, 25 de septiembre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 1 - 1 CE Constància
domingo, 25 de septiembre de 2016
CE Campos 1 - 0 CF San Rafael
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Ferriolense 1 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 24 de septiembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 0 CD Binissalem
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Poblense 3 - 0 CE Esporles
sábado, 24 de septiembre de 2016
CF Platges de Calvià 1 - 0 UE Alcúdia
sábado, 24 de septiembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 1 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Collerense 3 - 1 CD Son Cladera
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
CE Constància 0 - 3 SD Formentera
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Llosetense 3 - 0 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 18 de septiembre de 2016
CE Mercadal 3 - 0 CE Campos
domingo, 18 de septiembre de 2016
CE Esporles 0 - 0 Ciudad de Ibiza CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
SCR Peña Deportiva 3 - 1 UD Poblense
domingo, 18 de septiembre de 2016
UE Alcúdia 3 - 1 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Binissalem 0 - 0 CF Platges de Calvià
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Son Cladera 1 - 0 CE Felanitx
sábado, 17 de septiembre de 2016
CF San Rafael 2 - 0 CD Ferriolense
sábado, 17 de septiembre de 2016
UD Rotlet Molinar 2 - 0 UD Collerense
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
SCR Peña Deportiva 2 - 2 CE Esporles
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Ferriolense 3 - 1 CE Mercadal
domingo, 11 de septiembre de 2016
CE Campos 6 - 2 CD Son Cladera
sábado, 10 de septiembre de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 3 - 2 CE Constància
sábado, 10 de septiembre de 2016
UD Poblense 2 - 1 CF San Rafael
sábado, 10 de septiembre de 2016
CE Felanitx 2 - 0 UD Rotlet Molinar
sábado, 10 de septiembre de 2016
SD Formentera 1 - 0 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 10 de septiembre de 2016
UD Collerense 0 - 1 UE Alcúdia
sábado, 10 de septiembre de 2016
Club Santa Catalina Atlético 0 - 2 CD Binissalem
sábado, 10 de septiembre de 2016
CF Platges de Calvià 0 - 3 CD Llosetense
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Llosetense 1 - 3 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 04 de septiembre de 2016
CE Mercadal 0 - 1 UD Poblense
domingo, 04 de septiembre de 2016
CE Esporles 0 - 1 SD Formentera
domingo, 04 de septiembre de 2016
Ciudad de Ibiza CF 3 - 1 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 04 de septiembre de 2016
UE Alcúdia 1 - 2 CE Felanitx
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Binissalem 1 - 0 UD Collerense
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Son Cladera 1 - 4 CD Ferriolense
domingo, 04 de septiembre de 2016
CF San Rafael 1 - 1 SCR Peña Deportiva
sábado, 03 de septiembre de 2016
UD Rotlet Molinar 4 - 2 CE Campos
sábado, 03 de septiembre de 2016
CE Constància 1 - 0 CF Platges de Calvià
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
SCR Peña Deportiva 2 - 1 CE Mercadal
domingo, 28 de agosto de 2016
Penya Ciutadella Esportiva 1 - 3 SD Formentera
domingo, 28 de agosto de 2016
UD Collerense 0 - 0 CD Llosetense
sábado, 27 de agosto de 2016
CF San Rafael 1 - 1 CE Esporles
sábado, 27 de agosto de 2016
CF Platges de Calvià 4 - 1 Ciudad de Ibiza CF
sábado, 27 de agosto de 2016
UD Poblense 4 - 0 CD Son Cladera
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Ferriolense 3 - 3 UD Rotlet Molinar
sábado, 27 de agosto de 2016
Club Santa Catalina Atlético 1 - 1 CE Constància
sábado, 27 de agosto de 2016
CE Campos 0 - 0 UE Alcúdia
sábado, 27 de agosto de 2016
CE Felanitx 0 - 0 CD Binissalem
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Llosetense 1 - 2 CE Felanitx
domingo, 21 de agosto de 2016
Ciudad de Ibiza CF 1 - 0 Club Santa Catalina Atlético
domingo, 21 de agosto de 2016
SD Formentera 1 - 1 CF Platges de Calvià
domingo, 21 de agosto de 2016
CE Esporles 2 - 2 Penya Ciutadella Esportiva
domingo, 21 de agosto de 2016
CE Mercadal 0 - 1 CF San Rafael
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Son Cladera 1 - 3 SCR Peña Deportiva
domingo, 21 de agosto de 2016
UE Alcúdia 5 - 0 CD Ferriolense
sábado, 20 de agosto de 2016
CD Binissalem 3 - 1 CE Campos
sábado, 20 de agosto de 2016
UD Rotlet Molinar 1 - 3 UD Poblense
sábado, 20 de agosto de 2016
CE Constància 2 - 0 UD Collerense