2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 90 38 28 6 4 78 23
escudo CD Tropezón CD Tropezón 81 38 25 6 7 68 27
escudo CD Laredo CD Laredo 72 38 21 9 8 59 29
escudo CD Cayón CD Cayón 70 38 18 16 4 49 18
escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 65 38 18 11 9 52 35
escudo AD Siete Villas AD Siete Villas 63 38 17 12 9 50 38
escudo CD Guarnizo CD Guarnizo 63 38 18 9 11 50 41
escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 53 38 15 8 15 57 52
escudo UM Escobedo UM Escobedo 51 38 13 12 13 56 42
10º escudo Velarde CF Velarde CF 51 38 13 12 13 53 45
11º escudo SD Textil Escudo SD Textil Escudo 47 38 14 5 19 51 52
12º escudo CD Bezana CD Bezana 45 38 11 12 15 43 68
13º escudo Atlético Albericia Atlético Albericia 44 38 13 5 20 41 54
14º escudo Selaya FC Selaya FC 44 38 11 11 16 33 59
15º escudo CF Vimenor CF Vimenor 44 38 10 14 14 59 61
16º escudo Castro FC Castro FC 43 38 11 10 17 44 54
17º escudo Deportivo Rayo Cantabria Deportivo Rayo Cantabria 41 38 9 14 15 43 49
18º escudo SD Revilla SD Revilla 36 38 8 12 18 38 70
19º escudo EMF Meruelo EMF Meruelo 25 38 6 7 25 31 76
20º escudo CD Colindres CD Colindres 13 38 2 7 29 23 85
Temporada 2016-17
Jornada 38
sábado, 13 de mayo de 2017
Real Racing Club B 0 - 2 Atlético Albericia
sábado, 13 de mayo de 2017
RS Gimnástica 0 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Cayón 0 - 0 Castro FC
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Revilla 1 - 6 CD Laredo
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Bezana 1 - 1 AD Siete Villas
sábado, 13 de mayo de 2017
EMF Meruelo 3 - 4 Velarde CF
sábado, 13 de mayo de 2017
CD Colindres 1 - 5 UM Escobedo
sábado, 13 de mayo de 2017
SD Textil Escudo 1 - 1 SD Barreda Balompié
sábado, 13 de mayo de 2017
CF Vimenor 0 - 3 CD Tropezón
sábado, 13 de mayo de 2017
Selaya FC 0 - 2 CD Guarnizo
Jornada 37
sábado, 06 de mayo de 2017
Atlético Albericia 6 - 1 Selaya FC
sábado, 06 de mayo de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 Real Racing Club B
sábado, 06 de mayo de 2017
Castro FC 1 - 2 RS Gimnástica
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Laredo 0 - 0 CD Cayón
sábado, 06 de mayo de 2017
AD Siete Villas 1 - 1 SD Revilla
sábado, 06 de mayo de 2017
Velarde CF 4 - 0 CD Bezana
sábado, 06 de mayo de 2017
UM Escobedo 3 - 0 EMF Meruelo
sábado, 06 de mayo de 2017
SD Barreda Balompié 5 - 1 CD Colindres
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Tropezón 3 - 4 SD Textil Escudo
sábado, 06 de mayo de 2017
CD Guarnizo 1 - 1 CF Vimenor
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
EMF Meruelo 1 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 30 de abril de 2017
RS Gimnástica 0 - 0 CD Laredo
domingo, 30 de abril de 2017
CD Cayón 1 - 0 AD Siete Villas
domingo, 30 de abril de 2017
SD Textil Escudo 5 - 0 CD Guarnizo
domingo, 30 de abril de 2017
SD Revilla 1 - 4 Velarde CF
sábado, 29 de abril de 2017
CF Vimenor 2 - 2 Selaya FC
sábado, 29 de abril de 2017
Atlético Albericia 1 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 29 de abril de 2017
CD Colindres 0 - 1 CD Tropezón
sábado, 29 de abril de 2017
Real Racing Club B 3 - 1 Castro FC
viernes, 28 de abril de 2017
CD Bezana 0 - 3 UM Escobedo
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2017
AD Siete Villas 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 23 de abril de 2017
SD Barreda Balompié 2 - 2 CD Bezana
domingo, 23 de abril de 2017
CF Vimenor 0 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 23 de abril de 2017
Selaya FC 1 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 23 de abril de 2017
Velarde CF 1 - 1 CD Cayón
domingo, 23 de abril de 2017
CD Tropezón 2 - 0 EMF Meruelo
domingo, 23 de abril de 2017
Castro FC 2 - 1 Atlético Albericia
sábado, 22 de abril de 2017
CD Guarnizo 2 - 1 CD Colindres
sábado, 22 de abril de 2017
CD Laredo 0 - 0 Real Racing Club B
sábado, 22 de abril de 2017
UM Escobedo 1 - 1 SD Revilla
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
SD Revilla 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 16 de abril de 2017
CD Colindres 0 - 2 CF Vimenor
domingo, 16 de abril de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 4 - 0 Castro FC
sábado, 15 de abril de 2017
Real Racing Club B 1 - 0 AD Siete Villas
viernes, 14 de abril de 2017
Atlético Albericia 0 - 2 CD Laredo
jueves, 13 de abril de 2017
EMF Meruelo 0 - 5 CD Guarnizo
jueves, 13 de abril de 2017
CD Cayón 2 - 0 UM Escobedo
jueves, 13 de abril de 2017
CD Bezana 0 - 5 CD Tropezón
jueves, 13 de abril de 2017
SD Textil Escudo 0 - 1 Selaya FC
miércoles, 12 de abril de 2017
RS Gimnástica 1 - 0 Velarde CF
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
AD Siete Villas 1 - 0 Atlético Albericia
domingo, 09 de abril de 2017
SD Barreda Balompié 3 - 2 CD Cayón
domingo, 09 de abril de 2017
CD Laredo 1 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 09 de abril de 2017
Velarde CF 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 09 de abril de 2017
Selaya FC 1 - 0 Castro FC
domingo, 09 de abril de 2017
CD Tropezón 4 - 0 SD Revilla
domingo, 09 de abril de 2017
CF Vimenor 2 - 4 EMF Meruelo
domingo, 09 de abril de 2017
SD Textil Escudo 3 - 1 CD Colindres
sábado, 08 de abril de 2017
CD Guarnizo 1 - 1 CD Bezana
sábado, 08 de abril de 2017
UM Escobedo 0 - 0 RS Gimnástica
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Castro FC 1 - 3 CD Laredo
domingo, 02 de abril de 2017
RS Gimnástica 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 02 de abril de 2017
CD Cayón 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 02 de abril de 2017
CD Colindres 1 - 2 Selaya FC
domingo, 02 de abril de 2017
SD Revilla 2 - 1 CD Guarnizo
domingo, 02 de abril de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 1 AD Siete Villas
sábado, 01 de abril de 2017
Real Racing Club B 1 - 3 UM Escobedo
sábado, 01 de abril de 2017
EMF Meruelo 0 - 2 SD Textil Escudo
sábado, 01 de abril de 2017
Atlético Albericia 1 - 0 Velarde CF
sábado, 01 de abril de 2017
CD Bezana 1 - 2 CF Vimenor
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
AD Siete Villas 4 - 1 Castro FC
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Barreda Balompié 0 - 1 Real Racing Club B
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Guarnizo 0 - 2 CD Cayón
domingo, 26 de marzo de 2017
Selaya FC 0 - 4 CD Laredo
domingo, 26 de marzo de 2017
Velarde CF 3 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 26 de marzo de 2017
CF Vimenor 3 - 2 SD Revilla
domingo, 26 de marzo de 2017
SD Textil Escudo 0 - 1 CD Bezana
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Colindres 2 - 3 EMF Meruelo
sábado, 25 de marzo de 2017
UM Escobedo 0 - 0 Atlético Albericia
sábado, 25 de marzo de 2017
CD Tropezón 1 - 0 RS Gimnástica
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Laredo 2 - 1 AD Siete Villas
domingo, 19 de marzo de 2017
Castro FC 1 - 1 Velarde CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 3 UM Escobedo
domingo, 19 de marzo de 2017
RS Gimnástica 4 - 0 CD Guarnizo
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Cayón 0 - 0 CF Vimenor
sábado, 18 de marzo de 2017
Real Racing Club B 0 - 0 CD Tropezón
sábado, 18 de marzo de 2017
EMF Meruelo 1 - 0 Selaya FC
sábado, 18 de marzo de 2017
Atlético Albericia 0 - 2 SD Barreda Balompié
sábado, 18 de marzo de 2017
CD Bezana 1 - 0 CD Colindres
sábado, 18 de marzo de 2017
SD Revilla 2 - 0 SD Textil Escudo
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Guarnizo 0 - 2 Real Racing Club B
domingo, 12 de marzo de 2017
Velarde CF 1 - 3 CD Laredo
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Tropezón 3 - 0 Atlético Albericia
domingo, 12 de marzo de 2017
CF Vimenor 3 - 4 RS Gimnástica
domingo, 12 de marzo de 2017
SD Textil Escudo 0 - 1 CD Cayón
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Colindres 2 - 1 SD Revilla
sábado, 11 de marzo de 2017
EMF Meruelo 0 - 1 CD Bezana
sábado, 11 de marzo de 2017
SD Barreda Balompié 1 - 3 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 11 de marzo de 2017
Selaya FC 2 - 0 AD Siete Villas
sábado, 11 de marzo de 2017
UM Escobedo 2 - 3 Castro FC
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
AD Siete Villas 0 - 3 Velarde CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Racing Club B 1 - 1 CF Vimenor
domingo, 05 de marzo de 2017
Castro FC 1 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 05 de marzo de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 05 de marzo de 2017
RS Gimnástica 4 - 2 SD Textil Escudo
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Revilla 3 - 1 EMF Meruelo
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Cayón 6 - 0 CD Colindres
sábado, 04 de marzo de 2017
Atlético Albericia 0 - 3 CD Guarnizo
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Bezana 2 - 1 Selaya FC
sábado, 04 de marzo de 2017
CD Laredo 3 - 0 UM Escobedo
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
Selaya FC 2 - 0 Velarde CF
domingo, 26 de febrero de 2017
CF Vimenor 1 - 0 Atlético Albericia
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Guarnizo 2 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 25 de febrero de 2017
EMF Meruelo 1 - 1 CD Cayón
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Barreda Balompié 0 - 1 CD Laredo
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Tropezón 2 - 1 Castro FC
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Colindres 0 - 3 RS Gimnástica
sábado, 25 de febrero de 2017
CD Bezana 2 - 2 SD Revilla
sábado, 25 de febrero de 2017
SD Textil Escudo 1 - 2 Real Racing Club B
sábado, 25 de febrero de 2017
UM Escobedo 2 - 4 AD Siete Villas
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
AD Siete Villas 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 19 de febrero de 2017
Real Racing Club B 2 - 2 CD Colindres
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Cayón 0 - 1 CD Bezana
domingo, 19 de febrero de 2017
Velarde CF 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Laredo 0 - 0 CD Tropezón
domingo, 19 de febrero de 2017
Castro FC 0 - 0 CD Guarnizo
domingo, 19 de febrero de 2017
RS Gimnástica 2 - 1 EMF Meruelo
sábado, 18 de febrero de 2017
Atlético Albericia 1 - 4 SD Textil Escudo
sábado, 18 de febrero de 2017
SD Revilla 0 - 0 Selaya FC
sábado, 18 de febrero de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 2 CF Vimenor
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Tropezón 3 - 3 AD Siete Villas
domingo, 12 de febrero de 2017
CF Vimenor 2 - 0 Castro FC
domingo, 12 de febrero de 2017
SD Textil Escudo 2 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Colindres 0 - 1 Atlético Albericia
sábado, 11 de febrero de 2017
CD Guarnizo 0 - 4 CD Laredo
sábado, 11 de febrero de 2017
Selaya FC 2 - 1 UM Escobedo
sábado, 11 de febrero de 2017
EMF Meruelo 0 - 2 Real Racing Club B
sábado, 11 de febrero de 2017
SD Barreda Balompié 0 - 3 Velarde CF
sábado, 11 de febrero de 2017
SD Revilla 0 - 0 CD Cayón
viernes, 10 de febrero de 2017
CD Bezana 0 - 1 RS Gimnástica
Jornada 24
jueves, 13 de abril de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 5 - 1 CD Colindres
domingo, 05 de febrero de 2017
Castro FC 1 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 05 de febrero de 2017
RS Gimnástica 3 - 1 SD Revilla
domingo, 05 de febrero de 2017
AD Siete Villas 0 - 1 CD Guarnizo
domingo, 05 de febrero de 2017
Real Racing Club B 1 - 1 CD Bezana
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Cayón 0 - 0 Selaya FC
domingo, 05 de febrero de 2017
Velarde CF 1 - 0 CD Tropezón
sábado, 04 de febrero de 2017
Atlético Albericia 3 - 0 EMF Meruelo
sábado, 04 de febrero de 2017
CD Laredo 2 - 2 CF Vimenor
sábado, 04 de febrero de 2017
UM Escobedo 1 - 1 SD Barreda Balompié
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
Selaya FC 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 29 de enero de 2017
CD Cayón 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 29 de enero de 2017
CF Vimenor 0 - 3 AD Siete Villas
domingo, 29 de enero de 2017
CD Tropezón 3 - 2 UM Escobedo
domingo, 29 de enero de 2017
SD Textil Escudo 2 - 0 CD Laredo
domingo, 29 de enero de 2017
CD Colindres 1 - 1 Castro FC
sábado, 28 de enero de 2017
CD Guarnizo 1 - 0 Velarde CF
sábado, 28 de enero de 2017
EMF Meruelo 2 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 28 de enero de 2017
CD Bezana 1 - 0 Atlético Albericia
sábado, 28 de enero de 2017
SD Revilla 3 - 0 Real Racing Club B
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
SD Barreda Balompié 1 - 3 CD Tropezón
domingo, 22 de enero de 2017
AD Siete Villas 1 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 22 de enero de 2017
Real Racing Club B 1 - 0 CD Cayón
domingo, 22 de enero de 2017
Velarde CF 2 - 2 CF Vimenor
domingo, 22 de enero de 2017
CD Laredo 3 - 0 CD Colindres
domingo, 22 de enero de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 2 CD Bezana
domingo, 22 de enero de 2017
RS Gimnástica 6 - 0 Selaya FC
sábado, 21 de enero de 2017
Atlético Albericia 3 - 0 SD Revilla
sábado, 21 de enero de 2017
Castro FC 4 - 1 EMF Meruelo
sábado, 21 de enero de 2017
UM Escobedo 1 - 1 CD Guarnizo
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Selaya FC 2 - 1 CD Tropezón
domingo, 15 de enero de 2017
SD Textil Escudo 3 - 0 Velarde CF
domingo, 15 de enero de 2017
CD Colindres 2 - 3 AD Siete Villas
domingo, 15 de enero de 2017
RS Gimnástica 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 15 de enero de 2017
SD Revilla 3 - 2 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 14 de enero de 2017
EMF Meruelo 1 - 1 CD Laredo
sábado, 14 de enero de 2017
CD Guarnizo 3 - 1 SD Barreda Balompié
sábado, 14 de enero de 2017
CD Cayón 2 - 0 Atlético Albericia
sábado, 14 de enero de 2017
CF Vimenor 1 - 4 UM Escobedo
sábado, 14 de enero de 2017
CD Bezana 1 - 0 Castro FC
Jornada 20
miércoles, 18 de enero de 2017
CD Laredo 1 - 0 CD Bezana
domingo, 08 de enero de 2017
SD Barreda Balompié 1 - 1 CF Vimenor
domingo, 08 de enero de 2017
AD Siete Villas 2 - 0 EMF Meruelo
domingo, 08 de enero de 2017
CD Tropezón 3 - 0 CD Guarnizo
domingo, 08 de enero de 2017
Castro FC 1 - 0 SD Revilla
domingo, 08 de enero de 2017
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 3 CD Cayón
domingo, 08 de enero de 2017
Velarde CF 0 - 0 CD Colindres
sábado, 07 de enero de 2017
Real Racing Club B 2 - 1 Selaya FC
sábado, 07 de enero de 2017
UM Escobedo 0 - 2 SD Textil Escudo
sábado, 07 de enero de 2017
Atlético Albericia 0 - 3 RS Gimnástica
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
AD Siete Villas 2 - 0 CD Bezana
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Guarnizo 3 - 0 Selaya FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Tropezón 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 18 de diciembre de 2016
Velarde CF 4 - 1 EMF Meruelo
sábado, 17 de diciembre de 2016
UM Escobedo 2 - 0 CD Colindres
sábado, 17 de diciembre de 2016
SD Barreda Balompié 1 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 17 de diciembre de 2016
Atlético Albericia 2 - 4 Real Racing Club B
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Laredo 2 - 0 SD Revilla
sábado, 17 de diciembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 4 RS Gimnástica
sábado, 17 de diciembre de 2016
Castro FC 1 - 2 CD Cayón
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
RS Gimnástica 3 - 0 Castro FC
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Colindres 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 11 de diciembre de 2016
CF Vimenor 4 - 0 CD Guarnizo
domingo, 11 de diciembre de 2016
SD Revilla 3 - 2 AD Siete Villas
sábado, 10 de diciembre de 2016
Real Racing Club B 2 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Cayón 0 - 0 CD Laredo
sábado, 10 de diciembre de 2016
EMF Meruelo 2 - 0 UM Escobedo
sábado, 10 de diciembre de 2016
SD Textil Escudo 1 - 2 CD Tropezón
sábado, 10 de diciembre de 2016
CD Bezana 2 - 2 Velarde CF
jueves, 08 de diciembre de 2016
Selaya FC 0 - 1 Atlético Albericia
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
AD Siete Villas 1 - 1 CD Cayón
domingo, 04 de diciembre de 2016
SD Barreda Balompié 6 - 0 EMF Meruelo
domingo, 04 de diciembre de 2016
Selaya FC 2 - 1 CF Vimenor
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Guarnizo 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 04 de diciembre de 2016
Castro FC 1 - 2 Real Racing Club B
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Laredo 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Tropezón 5 - 0 CD Colindres
domingo, 04 de diciembre de 2016
Velarde CF 3 - 0 SD Revilla
sábado, 03 de diciembre de 2016
UM Escobedo 5 - 1 CD Bezana
sábado, 03 de diciembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 Atlético Albericia
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
Real Racing Club B 2 - 2 CD Laredo
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Cayón 1 - 0 Velarde CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Colindres 0 - 1 CD Guarnizo
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Textil Escudo 0 - 4 CF Vimenor
domingo, 27 de noviembre de 2016
Atlético Albericia 1 - 0 Castro FC
domingo, 27 de noviembre de 2016
RS Gimnástica 3 - 0 AD Siete Villas
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Revilla 2 - 2 UM Escobedo
domingo, 27 de noviembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 3 - 1 Selaya FC
sábado, 26 de noviembre de 2016
EMF Meruelo 0 - 2 CD Tropezón
viernes, 25 de noviembre de 2016
CD Bezana 1 - 1 SD Barreda Balompié
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
SD Barreda Balompié 4 - 0 SD Revilla
domingo, 20 de noviembre de 2016
AD Siete Villas 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 20 de noviembre de 2016
UM Escobedo 1 - 1 CD Cayón
domingo, 20 de noviembre de 2016
Selaya FC 0 - 1 SD Textil Escudo
domingo, 20 de noviembre de 2016
Castro FC 0 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 20 de noviembre de 2016
CF Vimenor 1 - 1 CD Colindres
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Guarnizo 2 - 1 EMF Meruelo
sábado, 19 de noviembre de 2016
Velarde CF 0 - 0 RS Gimnástica
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Laredo 2 - 0 Atlético Albericia
sábado, 19 de noviembre de 2016
CD Tropezón 2 - 1 CD Bezana
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Cayón 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 13 de noviembre de 2016
Castro FC 4 - 1 Selaya FC
domingo, 13 de noviembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 0 CD Laredo
domingo, 13 de noviembre de 2016
RS Gimnástica 1 - 1 UM Escobedo
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Colindres 2 - 3 SD Textil Escudo
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Bezana 1 - 4 CD Guarnizo
sábado, 12 de noviembre de 2016
EMF Meruelo 1 - 1 CF Vimenor
sábado, 12 de noviembre de 2016
Real Racing Club B 2 - 1 Velarde CF
sábado, 12 de noviembre de 2016
Atlético Albericia 1 - 2 AD Siete Villas
sábado, 12 de noviembre de 2016
SD Revilla 0 - 1 CD Tropezón
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
AD Siete Villas 1 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Barreda Balompié 0 - 3 RS Gimnástica
domingo, 06 de noviembre de 2016
Selaya FC 1 - 1 CD Colindres
domingo, 06 de noviembre de 2016
Velarde CF 1 - 0 Atlético Albericia
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Tropezón 0 - 2 CD Cayón
domingo, 06 de noviembre de 2016
CF Vimenor 3 - 3 CD Bezana
domingo, 06 de noviembre de 2016
SD Textil Escudo 1 - 1 EMF Meruelo
sábado, 05 de noviembre de 2016
UM Escobedo 0 - 1 Real Racing Club B
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Guarnizo 5 - 0 SD Revilla
sábado, 05 de noviembre de 2016
CD Laredo 3 - 0 Castro FC
Jornada 12
domingo, 30 de octubre de 2016
Castro FC 0 - 0 AD Siete Villas
domingo, 30 de octubre de 2016
RS Gimnástica 0 - 2 CD Tropezón
domingo, 30 de octubre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 Velarde CF
domingo, 30 de octubre de 2016
CD Laredo 0 - 0 Selaya FC
sábado, 29 de octubre de 2016
Real Racing Club B 0 - 1 SD Barreda Balompié
sábado, 29 de octubre de 2016
EMF Meruelo 2 - 0 CD Colindres
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Cayón 0 - 0 CD Guarnizo
sábado, 29 de octubre de 2016
Atlético Albericia 0 - 4 UM Escobedo
sábado, 29 de octubre de 2016
SD Revilla 1 - 0 CF Vimenor
viernes, 28 de octubre de 2016
CD Bezana 3 - 3 SD Textil Escudo
Jornada 11
domingo, 23 de octubre de 2016
AD Siete Villas 2 - 1 CD Laredo
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Tropezón 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Textil Escudo 3 - 0 SD Revilla
domingo, 23 de octubre de 2016
CF Vimenor 0 - 3 CD Cayón
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Colindres 1 - 4 CD Bezana
sábado, 22 de octubre de 2016
CD Guarnizo 0 - 0 RS Gimnástica
sábado, 22 de octubre de 2016
Velarde CF 0 - 0 Castro FC
sábado, 22 de octubre de 2016
UM Escobedo 0 - 1 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 22 de octubre de 2016
SD Barreda Balompié 2 - 1 Atlético Albericia
sábado, 22 de octubre de 2016
Selaya FC 1 - 0 EMF Meruelo
Jornada 10
domingo, 16 de octubre de 2016
AD Siete Villas 1 - 1 Selaya FC
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Racing Club B 1 - 2 CD Guarnizo
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Cayón 2 - 0 SD Textil Escudo
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Laredo 0 - 3 Velarde CF
domingo, 16 de octubre de 2016
RS Gimnástica 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 16 de octubre de 2016
SD Revilla 2 - 0 CD Colindres
domingo, 16 de octubre de 2016
Atlético Albericia 1 - 1 CD Tropezón
sábado, 15 de octubre de 2016
CD Bezana 2 - 0 EMF Meruelo
sábado, 15 de octubre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 0 SD Barreda Balompié
sábado, 15 de octubre de 2016
Castro FC 0 - 2 UM Escobedo
Jornada 9
miércoles, 12 de octubre de 2016
EMF Meruelo 1 - 1 SD Revilla
miércoles, 12 de octubre de 2016
Velarde CF 1 - 1 AD Siete Villas
miércoles, 12 de octubre de 2016
UM Escobedo 3 - 1 CD Laredo
miércoles, 12 de octubre de 2016
SD Barreda Balompié 4 - 2 Castro FC
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Tropezón 2 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Guarnizo 2 - 0 Atlético Albericia
miércoles, 12 de octubre de 2016
SD Textil Escudo 0 - 2 RS Gimnástica
miércoles, 12 de octubre de 2016
Selaya FC 1 - 0 CD Bezana
miércoles, 12 de octubre de 2016
CD Colindres 0 - 1 CD Cayón
miércoles, 12 de octubre de 2016
CF Vimenor 4 - 3 Real Racing Club B
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
AD Siete Villas 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 09 de octubre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 0 - 0 CD Guarnizo
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Laredo 1 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 09 de octubre de 2016
Castro FC 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 09 de octubre de 2016
RS Gimnástica 2 - 0 CD Colindres
domingo, 09 de octubre de 2016
Velarde CF 1 - 1 Selaya FC
sábado, 08 de octubre de 2016
Real Racing Club B 2 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Cayón 1 - 1 EMF Meruelo
sábado, 08 de octubre de 2016
Atlético Albericia 2 - 0 CF Vimenor
sábado, 08 de octubre de 2016
SD Revilla 1 - 1 CD Bezana
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
Selaya FC 1 - 1 SD Revilla
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Tropezón 0 - 1 CD Laredo
domingo, 02 de octubre de 2016
CF Vimenor 3 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
domingo, 02 de octubre de 2016
SD Textil Escudo 0 - 2 Atlético Albericia
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Colindres 0 - 0 Real Racing Club B
sábado, 01 de octubre de 2016
EMF Meruelo 1 - 2 RS Gimnástica
sábado, 01 de octubre de 2016
SD Barreda Balompié 1 - 2 AD Siete Villas
sábado, 01 de octubre de 2016
UM Escobedo 1 - 1 Velarde CF
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Guarnizo 2 - 2 Castro FC
viernes, 30 de septiembre de 2016
CD Bezana 0 - 2 CD Cayón
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
AD Siete Villas 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 25 de septiembre de 2016
Real Racing Club B 1 - 0 EMF Meruelo
domingo, 25 de septiembre de 2016
Castro FC 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 25 de septiembre de 2016
Atlético Albericia 4 - 1 CD Colindres
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Cayón 1 - 0 SD Revilla
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Laredo 1 - 2 CD Guarnizo
domingo, 25 de septiembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 2 SD Textil Escudo
sábado, 24 de septiembre de 2016
UM Escobedo 0 - 0 Selaya FC
sábado, 24 de septiembre de 2016
Velarde CF 1 - 2 SD Barreda Balompié
sábado, 24 de septiembre de 2016
RS Gimnástica 7 - 1 CD Bezana
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
SD Barreda Balompié 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 18 de septiembre de 2016
CF Vimenor 1 - 2 CD Laredo
domingo, 18 de septiembre de 2016
Selaya FC 1 - 1 CD Cayón
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Tropezón 4 - 0 Velarde CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
SD Textil Escudo 1 - 2 Castro FC
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Colindres 0 - 2 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 17 de septiembre de 2016
EMF Meruelo 0 - 2 Atlético Albericia
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Guarnizo 1 - 2 AD Siete Villas
sábado, 17 de septiembre de 2016
SD Revilla 0 - 2 RS Gimnástica
sábado, 17 de septiembre de 2016
CD Bezana 0 - 3 Real Racing Club B
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
Real Racing Club B 3 - 0 SD Revilla
domingo, 11 de septiembre de 2016
Castro FC 2 - 0 CD Colindres
domingo, 11 de septiembre de 2016
RS Gimnástica 4 - 1 CD Cayón
sábado, 10 de septiembre de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 2 - 1 EMF Meruelo
sábado, 10 de septiembre de 2016
SD Barreda Balompié 2 - 0 Selaya FC
sábado, 10 de septiembre de 2016
AD Siete Villas 1 - 1 CF Vimenor
sábado, 10 de septiembre de 2016
Velarde CF 0 - 1 CD Guarnizo
sábado, 10 de septiembre de 2016
CD Laredo 1 - 0 SD Textil Escudo
sábado, 10 de septiembre de 2016
Atlético Albericia 1 - 1 CD Bezana
sábado, 10 de septiembre de 2016
UM Escobedo 0 - 1 CD Tropezón
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CF Vimenor 5 - 1 Velarde CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
Selaya FC 1 - 3 RS Gimnástica
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Colindres 0 - 1 CD Laredo
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Tropezón 3 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 04 de septiembre de 2016
SD Textil Escudo 1 - 1 AD Siete Villas
domingo, 04 de septiembre de 2016
SD Revilla 1 - 2 Atlético Albericia
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Cayón 0 - 0 Real Racing Club B
sábado, 03 de septiembre de 2016
EMF Meruelo 0 - 5 Castro FC
sábado, 03 de septiembre de 2016
CD Guarnizo 0 - 0 UM Escobedo
viernes, 02 de septiembre de 2016
CD Bezana 0 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
SD Barreda Balompié 1 - 0 CD Guarnizo
domingo, 28 de agosto de 2016
Deportivo Rayo Cantabria 1 - 1 SD Revilla
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Tropezón 1 - 0 Selaya FC
domingo, 28 de agosto de 2016
Velarde CF 4 - 1 SD Textil Escudo
sábado, 27 de agosto de 2016
AD Siete Villas 2 - 0 CD Colindres
sábado, 27 de agosto de 2016
Atlético Albericia 0 - 4 CD Cayón
sábado, 27 de agosto de 2016
Real Racing Club B 0 - 1 RS Gimnástica
sábado, 27 de agosto de 2016
UM Escobedo 2 - 2 CF Vimenor
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Laredo 1 - 0 EMF Meruelo
sábado, 27 de agosto de 2016
Castro FC 3 - 1 CD Bezana
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
Selaya FC 1 - 5 Real Racing Club B
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Guarnizo 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 21 de agosto de 2016
CF Vimenor 2 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Colindres 1 - 1 Velarde CF
domingo, 21 de agosto de 2016
SD Textil Escudo 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Cayón 0 - 0 Deportivo Rayo Cantabria
sábado, 20 de agosto de 2016
EMF Meruelo 0 - 0 AD Siete Villas
sábado, 20 de agosto de 2016
SD Revilla 1 - 1 Castro FC
sábado, 20 de agosto de 2016
RS Gimnástica 2 - 1 Atlético Albericia
viernes, 19 de agosto de 2016
CD Bezana 3 - 2 CD Laredo