2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 86 38 26 8 4 86 28
escudo Real Racing Club Real Racing Club 86 38 26 8 4 64 20
escudo RC Celta de Vigo B RC Celta de Vigo B 84 38 26 6 6 76 31
escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 60 38 17 9 12 48 36
escudo SD Ponferradina SD Ponferradina 55 38 14 13 11 35 40
escudo Real Valladolid CF B Real Valladolid CF B 54 38 15 9 14 40 42
escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 54 38 15 9 14 50 38
escudo Coruxo FC Coruxo FC 49 38 13 10 15 43 58
escudo CD Tudelano CD Tudelano 49 38 12 13 13 32 34
10º escudo CD Lealtad de Villaviciosa CD Lealtad de Villaviciosa 48 38 12 12 14 38 39
11º escudo Club Atlético Osasuna B Club Atlético Osasuna B 47 38 13 8 17 48 53
12º escudo CD Guijuelo CD Guijuelo 47 38 12 11 15 57 49
13º escudo CD Izarra CD Izarra 46 38 11 13 14 37 45
14º escudo CD Boiro CD Boiro 45 38 11 12 15 39 45
15º escudo Caudal Deportivo Caudal Deportivo 45 38 11 12 15 47 56
16º escudo Burgos CF Burgos CF 45 38 12 9 17 43 54
17º escudo UD Mutilvera UD Mutilvera 43 38 9 16 13 32 46
18º escudo CD Palencia Balompié CD Palencia Balompié 38 38 10 8 20 26 60
19º escudo Arandina CF Arandina CF 32 38 7 11 20 39 64
20º escudo UD Somozas UD Somozas 24 38 5 9 24 23 65
Temporada 2016-17
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2017
SD Ponferradina 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 14 de mayo de 2017
CyD Leonesa 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Somozas 0 - 3 Real Valladolid CF B
domingo, 14 de mayo de 2017
Coruxo FC 2 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Boiro 5 - 1 Burgos CF
domingo, 14 de mayo de 2017
Arandina CF 1 - 4 Racing Club Ferrol
domingo, 14 de mayo de 2017
Caudal Deportivo 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Guijuelo 1 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 14 de mayo de 2017
UD Mutilvera 2 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 14 de mayo de 2017
CD Izarra 0 - 3 Real Racing Club
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 4 CyD Leonesa
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 1 UD Somozas
domingo, 07 de mayo de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 07 de mayo de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Boiro
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Tudelano 2 - 1 CD Izarra
domingo, 07 de mayo de 2017
CD Palencia Balompié 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 07 de mayo de 2017
Real Racing Club 4 - 0 UD Mutilvera
domingo, 07 de mayo de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 07 de mayo de 2017
Burgos CF 3 - 1 Coruxo FC
sábado, 06 de mayo de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 Arandina CF
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2017
CD Tudelano 1 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 30 de abril de 2017
SD Ponferradina 2 - 1 Real Valladolid CF B
domingo, 30 de abril de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 30 de abril de 2017
UD Somozas 1 - 2 Burgos CF
domingo, 30 de abril de 2017
CD Boiro 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 30 de abril de 2017
Arandina CF 3 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 30 de abril de 2017
CD Guijuelo 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 30 de abril de 2017
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 29 de abril de 2017
Coruxo FC 0 - 2 Racing Club Ferrol
sábado, 29 de abril de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 CD Izarra
Jornada 35
lunes, 24 de abril de 2017
Burgos CF 0 - 3 CyD Leonesa
domingo, 23 de abril de 2017
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 23 de abril de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 SD Ponferradina
domingo, 23 de abril de 2017
RC Celta de Vigo B 0 - 3 CD Boiro
domingo, 23 de abril de 2017
Pontevedra CF 1 - 1 Coruxo FC
domingo, 23 de abril de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 3 Arandina CF
domingo, 23 de abril de 2017
Real Racing Club 4 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 23 de abril de 2017
CD Izarra 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 23 de abril de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 0 UD Somozas
domingo, 23 de abril de 2017
UD Mutilvera 0 - 1 CD Guijuelo
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2017
UD Somozas 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 16 de abril de 2017
SD Ponferradina 4 - 2 Burgos CF
domingo, 16 de abril de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 16 de abril de 2017
CD Boiro 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 16 de abril de 2017
Arandina CF 1 - 5 Real Racing Club
sábado, 15 de abril de 2017
Coruxo FC 0 - 4 RC Celta de Vigo B
jueves, 13 de abril de 2017
Caudal Deportivo 2 - 2 UD Mutilvera
jueves, 13 de abril de 2017
CD Guijuelo 8 - 1 CD Izarra
jueves, 13 de abril de 2017
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 Real Valladolid CF B
jueves, 13 de abril de 2017
CD Tudelano 3 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2017
Burgos CF 2 - 2 CD Tudelano
domingo, 09 de abril de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 2 Coruxo FC
domingo, 09 de abril de 2017
Real Racing Club 3 - 2 CD Boiro
sábado, 08 de abril de 2017
RC Celta de Vigo B 6 - 0 UD Somozas
sábado, 08 de abril de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
sábado, 08 de abril de 2017
Racing Club Ferrol 2 - 1 SD Ponferradina
sábado, 08 de abril de 2017
UD Mutilvera 1 - 0 Arandina CF
sábado, 08 de abril de 2017
CD Guijuelo 4 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 08 de abril de 2017
CD Izarra 0 - 2 Real Valladolid CF B
sábado, 08 de abril de 2017
Pontevedra CF 2 - 2 CyD Leonesa
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2017
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 02 de abril de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Burgos CF
domingo, 02 de abril de 2017
Coruxo FC 1 - 2 Real Racing Club
domingo, 02 de abril de 2017
CD Tudelano 0 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de abril de 2017
SD Ponferradina 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 02 de abril de 2017
CyD Leonesa 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 02 de abril de 2017
UD Somozas 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 02 de abril de 2017
CD Boiro 2 - 2 UD Mutilvera
domingo, 02 de abril de 2017
Arandina CF 0 - 0 CD Guijuelo
domingo, 02 de abril de 2017
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Izarra
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2017
RC Celta de Vigo B 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 4 CyD Leonesa
domingo, 26 de marzo de 2017
Burgos CF 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 26 de marzo de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 26 de marzo de 2017
Real Racing Club 3 - 0 UD Somozas
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Izarra 1 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 26 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 26 de marzo de 2017
CD Guijuelo 4 - 0 CD Boiro
domingo, 26 de marzo de 2017
Caudal Deportivo 1 - 1 Arandina CF
sábado, 25 de marzo de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 Coruxo FC
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 Burgos CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 19 de marzo de 2017
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 19 de marzo de 2017
Coruxo FC 1 - 3 CD Guijuelo
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Tudelano 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 19 de marzo de 2017
SD Ponferradina 0 - 2 CD Palencia Balompié
domingo, 19 de marzo de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 Real Racing Club
domingo, 19 de marzo de 2017
Arandina CF 0 - 1 CD Izarra
domingo, 19 de marzo de 2017
UD Somozas 1 - 2 UD Mutilvera
domingo, 19 de marzo de 2017
CD Boiro 0 - 0 Caudal Deportivo
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2017
RC Celta de Vigo B 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 12 de marzo de 2017
Pontevedra CF 2 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 12 de marzo de 2017
Real Racing Club 3 - 0 SD Ponferradina
domingo, 12 de marzo de 2017
Arandina CF 1 - 0 CD Boiro
domingo, 12 de marzo de 2017
CD Guijuelo 2 - 0 UD Somozas
domingo, 12 de marzo de 2017
Caudal Deportivo 2 - 1 Coruxo FC
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Izarra 1 - 0 Burgos CF
sábado, 11 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 11 de marzo de 2017
UD Mutilvera 0 - 1 CyD Leonesa
sábado, 11 de marzo de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 CD Tudelano
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Pontevedra CF
domingo, 05 de marzo de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 05 de marzo de 2017
Burgos CF 2 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Tudelano 0 - 2 Real Racing Club
domingo, 05 de marzo de 2017
SD Ponferradina 3 - 2 UD Mutilvera
domingo, 05 de marzo de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Guijuelo
domingo, 05 de marzo de 2017
Coruxo FC 3 - 2 Arandina CF
domingo, 05 de marzo de 2017
CD Boiro 1 - 1 CD Izarra
domingo, 05 de marzo de 2017
UD Somozas 2 - 2 Caudal Deportivo
sábado, 04 de marzo de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Palencia Balompié
Jornada 27
domingo, 26 de febrero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Palencia Balompié 1 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 26 de febrero de 2017
Caudal Deportivo 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Izarra 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 26 de febrero de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 Burgos CF
domingo, 26 de febrero de 2017
Real Racing Club 4 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Boiro 3 - 0 Coruxo FC
domingo, 26 de febrero de 2017
Arandina CF 3 - 0 UD Somozas
domingo, 26 de febrero de 2017
CD Guijuelo 0 - 0 SD Ponferradina
sábado, 25 de febrero de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 CD Tudelano
Jornada 26
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 19 de febrero de 2017
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 UD Mutilvera
domingo, 19 de febrero de 2017
Coruxo FC 2 - 1 CD Izarra
domingo, 19 de febrero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 19 de febrero de 2017
CD Tudelano 1 - 0 CD Guijuelo
domingo, 19 de febrero de 2017
Racing Club Ferrol 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 19 de febrero de 2017
Burgos CF 2 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 19 de febrero de 2017
SD Ponferradina 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 19 de febrero de 2017
CyD Leonesa 5 - 3 Arandina CF
sábado, 18 de febrero de 2017
UD Somozas 0 - 0 CD Boiro
Jornada 25
domingo, 12 de febrero de 2017
Coruxo FC 2 - 1 UD Somozas
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Izarra 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 Burgos CF
domingo, 12 de febrero de 2017
Real Racing Club 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Guijuelo 3 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 12 de febrero de 2017
Arandina CF 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 12 de febrero de 2017
CD Boiro 2 - 0 CyD Leonesa
domingo, 12 de febrero de 2017
Caudal Deportivo 0 - 1 CD Tudelano
sábado, 11 de febrero de 2017
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Racing Club Ferrol
sábado, 11 de febrero de 2017
UD Mutilvera 3 - 1 Real Valladolid CF B
Jornada 24
miércoles, 15 de marzo de 2017
Racing Club Ferrol 4 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 0 UD Mutilvera
domingo, 05 de febrero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 CD Guijuelo
domingo, 05 de febrero de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 3 Caudal Deportivo
domingo, 05 de febrero de 2017
CD Tudelano 0 - 0 Arandina CF
domingo, 05 de febrero de 2017
Pontevedra CF 0 - 4 RC Celta de Vigo B
domingo, 05 de febrero de 2017
Burgos CF 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 05 de febrero de 2017
SD Ponferradina 2 - 0 CD Boiro
domingo, 05 de febrero de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 Coruxo FC
domingo, 05 de febrero de 2017
UD Somozas 1 - 0 CD Izarra
Jornada 23
domingo, 29 de enero de 2017
CD Boiro 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 29 de enero de 2017
Coruxo FC 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 29 de enero de 2017
CD Izarra 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 29 de enero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 29 de enero de 2017
Real Racing Club 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 29 de enero de 2017
CD Guijuelo 0 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 29 de enero de 2017
Arandina CF 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 29 de enero de 2017
Caudal Deportivo 4 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 28 de enero de 2017
UD Somozas 0 - 2 CyD Leonesa
sábado, 28 de enero de 2017
UD Mutilvera 0 - 2 Burgos CF
Jornada 22
domingo, 22 de enero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 22 de enero de 2017
Real Valladolid CF B 1 - 0 Arandina CF
domingo, 22 de enero de 2017
CD Tudelano 0 - 2 Coruxo FC
domingo, 22 de enero de 2017
Pontevedra CF 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 22 de enero de 2017
Burgos CF 0 - 0 CD Guijuelo
domingo, 22 de enero de 2017
SD Ponferradina 0 - 1 UD Somozas
domingo, 22 de enero de 2017
CyD Leonesa 3 - 1 CD Izarra
domingo, 22 de enero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 21 de enero de 2017
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Boiro
sábado, 21 de enero de 2017
Racing Club Ferrol 0 - 1 UD Mutilvera
Jornada 21
domingo, 15 de enero de 2017
Coruxo FC 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 15 de enero de 2017
CD Izarra 3 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 15 de enero de 2017
CD Boiro 1 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 15 de enero de 2017
UD Somozas 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 15 de enero de 2017
Real Racing Club 0 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 15 de enero de 2017
CD Guijuelo 2 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 15 de enero de 2017
Arandina CF 0 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 15 de enero de 2017
CyD Leonesa 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 15 de enero de 2017
Caudal Deportivo 1 - 2 Burgos CF
sábado, 14 de enero de 2017
UD Mutilvera 0 - 0 Pontevedra CF
Jornada 20
domingo, 08 de enero de 2017
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 2 CD Boiro
domingo, 08 de enero de 2017
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 UD Somozas
domingo, 08 de enero de 2017
CD Tudelano 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 08 de enero de 2017
RC Celta de Vigo B 2 - 2 UD Mutilvera
domingo, 08 de enero de 2017
Burgos CF 2 - 1 Arandina CF
domingo, 08 de enero de 2017
SD Ponferradina 2 - 1 CD Izarra
domingo, 08 de enero de 2017
Pontevedra CF 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 08 de enero de 2017
Racing Club Ferrol 4 - 0 Caudal Deportivo
sábado, 07 de enero de 2017
Real Valladolid CF B 2 - 0 Coruxo FC
sábado, 07 de enero de 2017
CD Palencia Balompié 0 - 1 Real Racing Club
Jornada 19
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Tudelano 0 - 1 SD Ponferradina
domingo, 18 de diciembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 2 - 1 CyD Leonesa
domingo, 18 de diciembre de 2016
Real Valladolid CF B 1 - 1 UD Somozas
domingo, 18 de diciembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 3 - 0 Coruxo FC
domingo, 18 de diciembre de 2016
Burgos CF 0 - 2 CD Boiro
domingo, 18 de diciembre de 2016
Pontevedra CF 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 18 de diciembre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 CD Izarra
sábado, 17 de diciembre de 2016
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Guijuelo
sábado, 17 de diciembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 0 Arandina CF
sábado, 17 de diciembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 4 UD Mutilvera
Jornada 18
domingo, 11 de diciembre de 2016
UD Somozas 2 - 3 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Izarra 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Boiro 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 11 de diciembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 11 de diciembre de 2016
CyD Leonesa 3 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 11 de diciembre de 2016
Arandina CF 0 - 2 Pontevedra CF
domingo, 11 de diciembre de 2016
CD Guijuelo 6 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 11 de diciembre de 2016
Caudal Deportivo 3 - 2 RC Celta de Vigo B
sábado, 10 de diciembre de 2016
Coruxo FC 1 - 1 Burgos CF
sábado, 10 de diciembre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Real Racing Club
Jornada 17
domingo, 04 de diciembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 1 - 3 CD Tudelano
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 1 - 1 CyD Leonesa
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Izarra 2 - 0 UD Mutilvera
domingo, 04 de diciembre de 2016
Burgos CF 1 - 0 UD Somozas
domingo, 04 de diciembre de 2016
Racing Club Ferrol 5 - 2 Coruxo FC
domingo, 04 de diciembre de 2016
Pontevedra CF 4 - 0 CD Boiro
domingo, 04 de diciembre de 2016
CD Palencia Balompié 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 04 de diciembre de 2016
Real Racing Club 1 - 0 CD Guijuelo
sábado, 03 de diciembre de 2016
RC Celta de Vigo B 5 - 0 Arandina CF
Jornada 16
domingo, 27 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 CD Izarra
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Tudelano 1 - 3 Real Valladolid CF B
domingo, 27 de noviembre de 2016
CD Boiro 1 - 4 RC Celta de Vigo B
domingo, 27 de noviembre de 2016
UD Somozas 0 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 27 de noviembre de 2016
Arandina CF 1 - 2 CD Palencia Balompié
domingo, 27 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 27 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 Burgos CF
domingo, 27 de noviembre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 3 Real Racing Club
sábado, 26 de noviembre de 2016
Coruxo FC 2 - 2 Pontevedra CF
sábado, 26 de noviembre de 2016
CD Guijuelo 0 - 0 UD Mutilvera
Jornada 15
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Tudelano
domingo, 20 de noviembre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Coruxo FC
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Izarra 2 - 2 CD Guijuelo
domingo, 20 de noviembre de 2016
Burgos CF 0 - 0 SD Ponferradina
domingo, 20 de noviembre de 2016
Pontevedra CF 4 - 2 UD Somozas
domingo, 20 de noviembre de 2016
CD Palencia Balompié 2 - 0 CD Boiro
domingo, 20 de noviembre de 2016
Real Racing Club 0 - 0 Arandina CF
sábado, 19 de noviembre de 2016
UD Mutilvera 2 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 19 de noviembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 3 CyD Leonesa
Jornada 14
domingo, 13 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 CD Izarra
domingo, 13 de noviembre de 2016
CD Tudelano 0 - 2 Burgos CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
UD Somozas 0 - 2 RC Celta de Vigo B
domingo, 13 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 13 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 13 de noviembre de 2016
Coruxo FC 1 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 13 de noviembre de 2016
Arandina CF 2 - 0 UD Mutilvera
domingo, 13 de noviembre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Guijuelo
sábado, 12 de noviembre de 2016
CD Boiro 0 - 1 Real Racing Club
sábado, 12 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 4 - 2 CD Lealtad de Villaviciosa
Jornada 13
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 06 de noviembre de 2016
RC Celta de Vigo B 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 06 de noviembre de 2016
UD Mutilvera 0 - 1 CD Boiro
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Izarra 0 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 06 de noviembre de 2016
Burgos CF 2 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 06 de noviembre de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Tudelano
domingo, 06 de noviembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 1 UD Somozas
domingo, 06 de noviembre de 2016
Real Racing Club 0 - 1 Coruxo FC
domingo, 06 de noviembre de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Arandina CF
Jornada 12
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD Tudelano 0 - 1 Pontevedra CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 CD Izarra
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Real Valladolid CF B 4 - 2 Burgos CF
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 1 - 2 Racing Club Ferrol
miércoles, 02 de noviembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 RC Celta de Vigo B
miércoles, 02 de noviembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 Real Racing Club
miércoles, 02 de noviembre de 2016
Arandina CF 2 - 0 Caudal Deportivo
miércoles, 02 de noviembre de 2016
CyD Leonesa 6 - 0 CD Palencia Balompié
martes, 01 de noviembre de 2016
Coruxo FC 3 - 1 UD Mutilvera
martes, 01 de noviembre de 2016
CD Boiro 2 - 2 CD Guijuelo
Jornada 11
domingo, 30 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 1 - 1 CD Boiro
domingo, 30 de octubre de 2016
Burgos CF 3 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 30 de octubre de 2016
Pontevedra CF 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
sábado, 29 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 3 - 0 CD Tudelano
sábado, 29 de octubre de 2016
UD Mutilvera 0 - 2 UD Somozas
sábado, 29 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 2 Real Valladolid CF B
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Izarra 1 - 1 Arandina CF
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 2 SD Ponferradina
sábado, 29 de octubre de 2016
CD Guijuelo 2 - 2 Coruxo FC
sábado, 29 de octubre de 2016
Real Racing Club 1 - 1 CyD Leonesa
Jornada 10
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 23 de octubre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 RC Celta de Vigo B
domingo, 23 de octubre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 Pontevedra CF
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Tudelano 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 23 de octubre de 2016
Burgos CF 2 - 3 CD Izarra
domingo, 23 de octubre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 Real Racing Club
domingo, 23 de octubre de 2016
Coruxo FC 3 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 23 de octubre de 2016
CD Boiro 3 - 0 Arandina CF
sábado, 22 de octubre de 2016
UD Somozas 0 - 3 CD Guijuelo
sábado, 22 de octubre de 2016
CyD Leonesa 5 - 1 UD Mutilvera
Jornada 9
domingo, 16 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 1 Burgos CF
domingo, 16 de octubre de 2016
Pontevedra CF 3 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 16 de octubre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 CD Tudelano
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Guijuelo 0 - 4 CyD Leonesa
domingo, 16 de octubre de 2016
Arandina CF 4 - 0 Coruxo FC
domingo, 16 de octubre de 2016
CD Izarra 1 - 1 CD Boiro
domingo, 16 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 0 UD Somozas
sábado, 15 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Real Valladolid CF B
sábado, 15 de octubre de 2016
UD Mutilvera 1 - 0 SD Ponferradina
Jornada 8
domingo, 09 de octubre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 09 de octubre de 2016
Real Valladolid CF B 0 - 0 CD Palencia Balompié
domingo, 09 de octubre de 2016
Coruxo FC 2 - 0 CD Boiro
domingo, 09 de octubre de 2016
Racing Club Ferrol 1 - 2 CD Izarra
domingo, 09 de octubre de 2016
Burgos CF 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 09 de octubre de 2016
UD Somozas 0 - 0 Arandina CF
sábado, 08 de octubre de 2016
CD Tudelano 1 - 1 UD Mutilvera
sábado, 08 de octubre de 2016
CyD Leonesa 3 - 1 Caudal Deportivo
sábado, 08 de octubre de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 3 Real Racing Club
sábado, 08 de octubre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 CD Guijuelo
Jornada 7
domingo, 02 de octubre de 2016
RC Celta de Vigo B 4 - 1 Burgos CF
domingo, 02 de octubre de 2016
Pontevedra CF 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de octubre de 2016
Real Racing Club 2 - 1 Real Valladolid CF B
domingo, 02 de octubre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Izarra 0 - 0 Coruxo FC
domingo, 02 de octubre de 2016
Arandina CF 1 - 4 CyD Leonesa
domingo, 02 de octubre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Boiro 2 - 1 UD Somozas
sábado, 01 de octubre de 2016
CD Guijuelo 0 - 3 CD Tudelano
sábado, 01 de octubre de 2016
Caudal Deportivo 2 - 2 SD Ponferradina
Jornada 6
domingo, 25 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF B 0 - 0 UD Mutilvera
domingo, 25 de septiembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 3 - 1 CD Guijuelo
domingo, 25 de septiembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 0 CD Izarra
domingo, 25 de septiembre de 2016
Racing Club Ferrol 2 - 1 RC Celta de Vigo B
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Tudelano 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 25 de septiembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 25 de septiembre de 2016
Burgos CF 0 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 25 de septiembre de 2016
SD Ponferradina 3 - 2 Arandina CF
domingo, 25 de septiembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 CD Boiro
sábado, 24 de septiembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 Coruxo FC
Jornada 5
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 3 Racing Club Ferrol
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Boiro 0 - 1 SD Ponferradina
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Izarra 2 - 0 UD Somozas
domingo, 18 de septiembre de 2016
CD Guijuelo 3 - 0 Real Valladolid CF B
domingo, 18 de septiembre de 2016
Real Racing Club 2 - 0 Burgos CF
domingo, 18 de septiembre de 2016
Caudal Deportivo 3 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 18 de septiembre de 2016
Arandina CF 1 - 4 CD Tudelano
sábado, 17 de septiembre de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 0 Pontevedra CF
sábado, 17 de septiembre de 2016
UD Mutilvera 0 - 0 CD Lealtad de Villaviciosa
sábado, 17 de septiembre de 2016
Coruxo FC 1 - 3 CyD Leonesa
Jornada 4
domingo, 11 de septiembre de 2016
RC Celta de Vigo B 2 - 1 CD Izarra
domingo, 11 de septiembre de 2016
Real Valladolid CF B 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 11 de septiembre de 2016
Club Atlético Osasuna B 4 - 2 Arandina CF
domingo, 11 de septiembre de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 Real Racing Club
domingo, 11 de septiembre de 2016
Pontevedra CF 2 - 1 CD Palencia Balompié
domingo, 11 de septiembre de 2016
Burgos CF 0 - 1 UD Mutilvera
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 2 - 1 CD Guijuelo
domingo, 11 de septiembre de 2016
CD Tudelano 0 - 0 CD Boiro
domingo, 11 de septiembre de 2016
SD Ponferradina 1 - 0 Coruxo FC
domingo, 11 de septiembre de 2016
CyD Leonesa 2 - 0 UD Somozas
Jornada 3
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Burgos CF
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Boiro 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Izarra 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 04 de septiembre de 2016
Caudal Deportivo 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 04 de septiembre de 2016
UD Somozas 1 - 1 SD Ponferradina
domingo, 04 de septiembre de 2016
CD Palencia Balompié 1 - 3 RC Celta de Vigo B
domingo, 04 de septiembre de 2016
Real Racing Club 2 - 0 Pontevedra CF
sábado, 03 de septiembre de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 Racing Club Ferrol
sábado, 03 de septiembre de 2016
Arandina CF 0 - 1 Real Valladolid CF B
sábado, 03 de septiembre de 2016
Coruxo FC 1 - 1 CD Tudelano
Jornada 2
domingo, 28 de agosto de 2016
RC Celta de Vigo B 1 - 1 Real Racing Club
domingo, 28 de agosto de 2016
Real Valladolid CF B 1 - 2 CD Boiro
domingo, 28 de agosto de 2016
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Coruxo FC
domingo, 28 de agosto de 2016
Pontevedra CF 3 - 0 UD Mutilvera
domingo, 28 de agosto de 2016
CD Tudelano 0 - 1 UD Somozas
domingo, 28 de agosto de 2016
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Guijuelo
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Lealtad de Villaviciosa 0 - 0 Arandina CF
sábado, 27 de agosto de 2016
CD Palencia Balompié 0 - 3 CD Izarra
sábado, 27 de agosto de 2016
Burgos CF 3 - 4 Caudal Deportivo
viernes, 26 de agosto de 2016
SD Ponferradina 1 - 3 CyD Leonesa
Jornada 1
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Guijuelo 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Boiro 0 - 1 CD Lealtad de Villaviciosa
domingo, 21 de agosto de 2016
UD Somozas 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 21 de agosto de 2016
CyD Leonesa 1 - 1 CD Tudelano
domingo, 21 de agosto de 2016
CD Izarra 2 - 0 SD Ponferradina
domingo, 21 de agosto de 2016
Real Racing Club 1 - 0 CD Palencia Balompié
sábado, 20 de agosto de 2016
UD Mutilvera 1 - 1 RC Celta de Vigo B
sábado, 20 de agosto de 2016
Caudal Deportivo 0 - 0 Racing Club Ferrol
sábado, 20 de agosto de 2016
Arandina CF 2 - 1 Burgos CF
sábado, 20 de agosto de 2016
Coruxo FC 1 - 1 Real Valladolid CF B