×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Club Atlético Osasuna B 84 38 25 9 4 81 24
Club Atlético Cirbonero 80 38 24 8 6 67 32
AD San Juan 77 38 23 8 7 65 31
UD Mutilvera 76 38 22 10 6 81 35
CD Cortes 73 38 21 10 7 48 30
CD Ardoi 65 38 17 14 7 69 40
CD Valle de Egüés 55 38 15 10 13 55 52
UCD Burladés 50 38 14 8 16 47 43
CD River Ega 50 38 15 5 18 48 58
10º CD Subiza Cendea de Galar 49 38 12 13 13 57 62
11º UDC Txantrea KKE 48 38 13 9 16 70 66
12º CD Pamplona 47 38 12 11 15 50 49
13º CD Iruña 44 38 12 8 18 51 58
14º CD Cantolagua 44 38 11 11 16 40 54
15º CD Erriberri 42 38 10 12 16 22 53
16º CD Itaroa Huarte 39 38 9 12 17 39 52
17º CD Oberena 37 38 9 10 19 38 67
18º CD Baztán 32 38 9 5 24 53 97
19º CD Beti-Onak 28 38 6 10 22 42 81
20º CD Mendi 24 38 5 9 24 34 73
Temporada 2015-16
Jornada 38
sábado, 14 de mayo de 2016
Ardoi 2 - 0 Txantrea
sábado, 14 de mayo de 2016
Mendi 1 - 1 Iruña
sábado, 14 de mayo de 2016
Subiza 1 - 1 Cortes
sábado, 14 de mayo de 2016
At.Osasuna B 4 - 0 River Ega
sábado, 14 de mayo de 2016
Valle Egüés 2 - 1 Pamplona
sábado, 14 de mayo de 2016
Beti Onak 2 - 2 Burladés
sábado, 14 de mayo de 2016
Oberena 2 - 1 Erriberri
sábado, 14 de mayo de 2016
Huarte 0 - 0 Mutilvera
sábado, 14 de mayo de 2016
San Juan 1 - 0 At.Cirbonero
sábado, 14 de mayo de 2016
Cantolagua 2 - 1 Baztán
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Txantrea 2 - 3 Cantolagua
domingo, 08 de mayo de 2016
Cortes 2 - 0 Mendi
domingo, 08 de mayo de 2016
River Ega 2 - 0 Subiza
domingo, 08 de mayo de 2016
Pamplona 0 - 1 At.Osasuna B
domingo, 08 de mayo de 2016
Mutilvera 4 - 0 Oberena
domingo, 08 de mayo de 2016
At.Cirbonero 2 - 1 Huarte
domingo, 08 de mayo de 2016
Baztán 1 - 3 San Juan
sábado, 07 de mayo de 2016
Erriberri 0 - 5 Beti Onak
viernes, 06 de mayo de 2016
Iruña 0 - 3 Ardoi
viernes, 06 de mayo de 2016
Burladés 0 - 1 Valle Egüés
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
At.Osasuna B 1 - 0 Burladés
sábado, 30 de abril de 2016
Ardoi 0 - 0 Cortes
sábado, 30 de abril de 2016
Mendi 3 - 5 River Ega
sábado, 30 de abril de 2016
Subiza 0 - 0 Pamplona
sábado, 30 de abril de 2016
Valle Egüés 0 - 1 Erriberri
sábado, 30 de abril de 2016
Beti Onak 0 - 6 Mutilvera
sábado, 30 de abril de 2016
Oberena 1 - 2 At.Cirbonero
sábado, 30 de abril de 2016
Huarte 3 - 0 Baztán
sábado, 30 de abril de 2016
San Juan 3 - 0 Cantolagua
jueves, 28 de abril de 2016
Txantrea 2 - 3 Iruña
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Cantolagua 6 - 4 Iruña
domingo, 24 de abril de 2016
River Ega 1 - 2 Ardoi
domingo, 24 de abril de 2016
Erriberri 0 - 0 At.Osasuna B
domingo, 24 de abril de 2016
At.Cirbonero 2 - 1 Beti Onak
domingo, 24 de abril de 2016
Baztán 3 - 2 Oberena
sábado, 23 de abril de 2016
Cortes 1 - 0 Txantrea
sábado, 23 de abril de 2016
Burladés 2 - 0 Subiza
sábado, 23 de abril de 2016
Mutilvera 2 - 2 Valle Egüés
sábado, 23 de abril de 2016
San Juan 2 - 0 Huarte
viernes, 22 de abril de 2016
Pamplona 1 - 3 Mendi
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
At.Osasuna B 0 - 0 Mutilvera
domingo, 17 de abril de 2016
Oberena 1 - 1 San Juan
domingo, 17 de abril de 2016
Iruña 0 - 1 Cortes
sábado, 16 de abril de 2016
Txantrea 4 - 2 River Ega
sábado, 16 de abril de 2016
Ardoi 1 - 1 Pamplona
sábado, 16 de abril de 2016
Mendi 0 - 1 Burladés
sábado, 16 de abril de 2016
Subiza 2 - 0 Erriberri
sábado, 16 de abril de 2016
Valle Egüés 1 - 3 At.Cirbonero
sábado, 16 de abril de 2016
Beti Onak 2 - 3 Baztán
sábado, 16 de abril de 2016
Huarte 0 - 1 Cantolagua
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Cantolagua 0 - 1 Cortes
domingo, 10 de abril de 2016
River Ega 0 - 0 Iruña
domingo, 10 de abril de 2016
Pamplona 3 - 1 Txantrea
domingo, 10 de abril de 2016
Burladés 1 - 3 Ardoi
domingo, 10 de abril de 2016
Erriberri 0 - 1 Mendi
domingo, 10 de abril de 2016
At.Cirbonero 0 - 2 At.Osasuna B
domingo, 10 de abril de 2016
San Juan 0 - 0 Beti Onak
sábado, 09 de abril de 2016
Mutilvera 0 - 1 Subiza
sábado, 09 de abril de 2016
Baztán 2 - 2 Valle Egüés
sábado, 09 de abril de 2016
Huarte 1 - 0 Oberena
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Iruña 1 - 1 Pamplona
domingo, 03 de abril de 2016
At.Osasuna B 4 - 0 Baztán
sábado, 02 de abril de 2016
Cortes 2 - 0 River Ega
sábado, 02 de abril de 2016
Txantrea 3 - 1 Burladés
sábado, 02 de abril de 2016
Ardoi 4 - 0 Erriberri
sábado, 02 de abril de 2016
Mendi 0 - 1 Mutilvera
sábado, 02 de abril de 2016
Subiza 1 - 5 At.Cirbonero
sábado, 02 de abril de 2016
Valle Egüés 2 - 6 San Juan
sábado, 02 de abril de 2016
Beti Onak 1 - 3 Huarte
sábado, 02 de abril de 2016
Oberena 0 - 1 Cantolagua
Jornada 31
jueves, 24 de marzo de 2016
Cantolagua 2 - 1 River Ega
jueves, 24 de marzo de 2016
Pamplona 2 - 1 Cortes
jueves, 24 de marzo de 2016
Burladés 0 - 0 Iruña
jueves, 24 de marzo de 2016
Erriberri 0 - 4 Txantrea
jueves, 24 de marzo de 2016
Mutilvera 2 - 2 Ardoi
jueves, 24 de marzo de 2016
At.Cirbonero 3 - 0 Mendi
jueves, 24 de marzo de 2016
Baztán 2 - 0 Subiza
jueves, 24 de marzo de 2016
San Juan 0 - 0 At.Osasuna B
jueves, 24 de marzo de 2016
Huarte 1 - 3 Valle Egüés
martes, 22 de marzo de 2016
Oberena 0 - 0 Beti Onak
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
River Ega 1 - 3 Pamplona
domingo, 20 de marzo de 2016
Iruña 0 - 0 Erriberri
domingo, 20 de marzo de 2016
At.Osasuna B 2 - 0 Huarte
sábado, 19 de marzo de 2016
Cortes 1 - 0 Burladés
sábado, 19 de marzo de 2016
Txantrea 0 - 0 Mutilvera
sábado, 19 de marzo de 2016
Ardoi 1 - 2 At.Cirbonero
sábado, 19 de marzo de 2016
Mendi 6 - 2 Baztán
sábado, 19 de marzo de 2016
Subiza 3 - 2 San Juan
sábado, 19 de marzo de 2016
Valle Egüés 4 - 0 Oberena
sábado, 19 de marzo de 2016
Beti Onak 2 - 1 Cantolagua
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Cantolagua 0 - 0 Pamplona
domingo, 13 de marzo de 2016
Erriberri 0 - 1 Cortes
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Cirbonero 1 - 2 Txantrea
sábado, 12 de marzo de 2016
Burladés 1 - 1 River Ega
sábado, 12 de marzo de 2016
Mutilvera 4 - 0 Iruña
sábado, 12 de marzo de 2016
Baztán 1 - 1 Ardoi
sábado, 12 de marzo de 2016
San Juan 2 - 0 Mendi
sábado, 12 de marzo de 2016
Huarte 2 - 2 Subiza
sábado, 12 de marzo de 2016
Oberena 1 - 4 At.Osasuna B
sábado, 12 de marzo de 2016
Beti Onak 2 - 1 Valle Egüés
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
River Ega 3 - 0 Erriberri
domingo, 06 de marzo de 2016
Iruña 2 - 3 At.Cirbonero
domingo, 06 de marzo de 2016
At.Osasuna B 4 - 0 Beti Onak
sábado, 05 de marzo de 2016
Pamplona 1 - 1 Burladés
sábado, 05 de marzo de 2016
Cortes 1 - 0 Mutilvera
sábado, 05 de marzo de 2016
Txantrea 3 - 3 Baztán
sábado, 05 de marzo de 2016
Ardoi 3 - 2 San Juan
sábado, 05 de marzo de 2016
Mendi 0 - 0 Huarte
sábado, 05 de marzo de 2016
Subiza 3 - 3 Oberena
sábado, 05 de marzo de 2016
Valle Egüés 1 - 0 Cantolagua
Jornada 27
miércoles, 06 de abril de 2016
San Juan 2 - 0 Txantrea
miércoles, 06 de abril de 2016
Beti Onak 0 - 2 Subiza
miércoles, 16 de marzo de 2016
Huarte 0 - 0 Ardoi
martes, 15 de marzo de 2016
Valle Egüés 1 - 1 At.Osasuna B
domingo, 28 de febrero de 2016
Erriberri 0 - 0 Pamplona
domingo, 28 de febrero de 2016
At.Cirbonero 1 - 0 Cortes
sábado, 27 de febrero de 2016
Cantolagua 2 - 0 Burladés
sábado, 27 de febrero de 2016
Mutilvera 4 - 1 River Ega
sábado, 27 de febrero de 2016
Baztán 4 - 0 Iruña
sábado, 27 de febrero de 2016
Oberena 1 - 0 Mendi
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Iruña 0 - 2 San Juan
sábado, 20 de febrero de 2016
Burladés 0 - 1 Erriberri
sábado, 20 de febrero de 2016
Pamplona 0 - 2 Mutilvera
sábado, 20 de febrero de 2016
River Ega 1 - 1 At.Cirbonero
sábado, 20 de febrero de 2016
Baztán 0 - 1 Cortes
sábado, 20 de febrero de 2016
Txantrea 1 - 1 Huarte
sábado, 20 de febrero de 2016
Ardoi 2 - 0 Oberena
sábado, 20 de febrero de 2016
Mendi 0 - 0 Beti Onak
sábado, 20 de febrero de 2016
Subiza 1 - 0 Valle Egüés
sábado, 20 de febrero de 2016
At.Osasuna B 3 - 0 Cantolagua
Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Cantolagua 0 - 0 Erriberri
domingo, 14 de febrero de 2016
Mutilvera 0 - 1 Burladés
domingo, 14 de febrero de 2016
At.Cirbonero 3 - 0 Pamplona
sábado, 13 de febrero de 2016
Baztán 4 - 3 River Ega
sábado, 13 de febrero de 2016
San Juan 0 - 1 Cortes
sábado, 13 de febrero de 2016
Huarte 0 - 1 Iruña
sábado, 13 de febrero de 2016
Oberena 3 - 0 Txantrea
sábado, 13 de febrero de 2016
Beti Onak 1 - 1 Ardoi
sábado, 13 de febrero de 2016
Valle Egüés 1 - 0 Mendi
sábado, 13 de febrero de 2016
At.Osasuna B 1 - 1 Subiza
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
Erriberri 0 - 2 Mutilvera
domingo, 07 de febrero de 2016
River Ega 0 - 1 San Juan
sábado, 06 de febrero de 2016
Burladés 0 - 2 At.Cirbonero
sábado, 06 de febrero de 2016
Pamplona 3 - 1 Baztán
sábado, 06 de febrero de 2016
Cortes 3 - 0 Huarte
sábado, 06 de febrero de 2016
Iruña 2 - 0 Oberena
sábado, 06 de febrero de 2016
Txantrea 4 - 0 Beti Onak
sábado, 06 de febrero de 2016
Ardoi 1 - 1 Valle Egüés
sábado, 06 de febrero de 2016
Mendi 0 - 4 At.Osasuna B
sábado, 06 de febrero de 2016
Subiza 2 - 2 Cantolagua
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Cantolagua 1 - 1 Mutilvera
domingo, 31 de enero de 2016
At.Cirbonero 2 - 0 Erriberri
domingo, 31 de enero de 2016
Baztán 2 - 1 Burladés
sábado, 30 de enero de 2016
San Juan 3 - 2 Pamplona
sábado, 30 de enero de 2016
Huarte 3 - 1 River Ega
sábado, 30 de enero de 2016
Oberena 2 - 1 Cortes
sábado, 30 de enero de 2016
Beti Onak 1 - 0 Iruña
sábado, 30 de enero de 2016
Valle Egüés 1 - 0 Txantrea
sábado, 30 de enero de 2016
At.Osasuna B 2 - 1 Ardoi
sábado, 30 de enero de 2016
Subiza 4 - 1 Mendi
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Erriberri 2 - 0 Baztán
sábado, 23 de enero de 2016
Mutilvera 1 - 1 At.Cirbonero
sábado, 23 de enero de 2016
Burladés 0 - 1 San Juan
sábado, 23 de enero de 2016
Pamplona 0 - 1 Huarte
sábado, 23 de enero de 2016
River Ega 3 - 2 Oberena
sábado, 23 de enero de 2016
Cortes 2 - 2 Beti Onak
sábado, 23 de enero de 2016
Iruña 0 - 2 Valle Egüés
sábado, 23 de enero de 2016
Txantrea 0 - 1 At.Osasuna B
sábado, 23 de enero de 2016
Ardoi 5 - 0 Subiza
sábado, 23 de enero de 2016
Mendi 2 - 1 Cantolagua
Jornada 21
lunes, 28 de marzo de 2016
Subiza 1 - 1 Txantrea
miércoles, 03 de febrero de 2016
Valle Egüés 1 - 1 Cortes
domingo, 17 de enero de 2016
At.Osasuna B 2 - 1 Iruña
domingo, 17 de enero de 2016
Mendi 1 - 4 Ardoi
sábado, 16 de enero de 2016
Cantolagua 1 - 1 At.Cirbonero
sábado, 16 de enero de 2016
Baztán 0 - 2 Mutilvera
sábado, 16 de enero de 2016
San Juan 0 - 0 Erriberri
sábado, 16 de enero de 2016
Huarte 1 - 2 Burladés
sábado, 16 de enero de 2016
Oberena 1 - 1 Pamplona
sábado, 16 de enero de 2016
Beti Onak 1 - 0 River Ega
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
At.Cirbonero 2 - 1 Baztán
domingo, 10 de enero de 2016
Erriberri 0 - 0 Huarte
domingo, 10 de enero de 2016
River Ega 2 - 0 Valle Egüés
sábado, 09 de enero de 2016
Mutilvera 2 - 1 San Juan
sábado, 09 de enero de 2016
Burladés 1 - 0 Oberena
sábado, 09 de enero de 2016
Pamplona 3 - 1 Beti Onak
sábado, 09 de enero de 2016
Cortes 0 - 2 At.Osasuna B
sábado, 09 de enero de 2016
Iruña 1 - 0 Subiza
sábado, 09 de enero de 2016
Txantrea 5 - 3 Mendi
sábado, 09 de enero de 2016
Ardoi 5 - 0 Cantolagua
Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Txantrea 0 - 2 Ardoi
domingo, 03 de enero de 2016
Iruña 2 - 1 Mendi
domingo, 03 de enero de 2016
Cortes 3 - 2 Subiza
domingo, 03 de enero de 2016
Burladés 1 - 0 Beti Onak
domingo, 03 de enero de 2016
Erriberri 3 - 1 Oberena
domingo, 03 de enero de 2016
Mutilvera 3 - 2 Huarte
domingo, 03 de enero de 2016
At.Cirbonero 2 - 0 San Juan
domingo, 03 de enero de 2016
Baztán 3 - 1 Cantolagua
sábado, 02 de enero de 2016
River Ega 1 - 0 At.Osasuna B
miércoles, 30 de diciembre de 2015
Pamplona 1 - 2 Valle Egüés
Jornada 18
domingo, 20 de diciembre de 2015
Valle Egüés 1 - 2 Burladés
sábado, 19 de diciembre de 2015
Cantolagua 0 - 1 Txantrea
sábado, 19 de diciembre de 2015
Ardoi 1 - 1 Iruña
sábado, 19 de diciembre de 2015
Mendi 0 - 0 Cortes
sábado, 19 de diciembre de 2015
Subiza 3 - 1 River Ega
sábado, 19 de diciembre de 2015
At.Osasuna B 2 - 1 Pamplona
sábado, 19 de diciembre de 2015
Beti Onak 0 - 2 Erriberri
sábado, 19 de diciembre de 2015
Oberena 1 - 5 Mutilvera
sábado, 19 de diciembre de 2015
Huarte 0 - 2 At.Cirbonero
sábado, 19 de diciembre de 2015
San Juan 2 - 1 Baztán
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
River Ega 2 - 0 Mendi
domingo, 13 de diciembre de 2015
Burladés 2 - 1 At.Osasuna B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Erriberri 1 - 1 Valle Egüés
domingo, 13 de diciembre de 2015
At.Cirbonero 0 - 0 Oberena
domingo, 13 de diciembre de 2015
Cantolagua 0 - 1 San Juan
sábado, 12 de diciembre de 2015
Iruña 3 - 4 Txantrea
sábado, 12 de diciembre de 2015
Cortes 3 - 1 Ardoi
sábado, 12 de diciembre de 2015
Pamplona 2 - 1 Subiza
sábado, 12 de diciembre de 2015
Mutilvera 1 - 1 Beti Onak
sábado, 12 de diciembre de 2015
Baztán 1 - 1 Huarte
Jornada 16
martes, 08 de diciembre de 2015
Subiza 1 - 1 Burladés
martes, 08 de diciembre de 2015
Valle Egüés 0 - 3 Mutilvera
martes, 08 de diciembre de 2015
Beti Onak 0 - 4 At.Cirbonero
martes, 08 de diciembre de 2015
Txantrea 1 - 1 Cortes
martes, 08 de diciembre de 2015
Mendi 1 - 2 Pamplona
jueves, 03 de diciembre de 2015
At.Osasuna B 5 - 0 Erriberri
jueves, 03 de diciembre de 2015
Oberena 2 - 0 Baztán
jueves, 03 de diciembre de 2015
Iruña 2 - 1 Cantolagua
jueves, 03 de diciembre de 2015
Ardoi 1 - 2 River Ega
miércoles, 02 de diciembre de 2015
-
Huarte 0 - 2 San Juan
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
River Ega 1 - 2 Txantrea
domingo, 29 de noviembre de 2015
Erriberri 1 - 0 Subiza
domingo, 29 de noviembre de 2015
Mutilvera 0 - 4 At.Osasuna B
domingo, 29 de noviembre de 2015
At.Cirbonero 1 - 1 Valle Egüés
domingo, 29 de noviembre de 2015
Baztán 3 - 3 Beti Onak
sábado, 28 de noviembre de 2015
Cortes 0 - 6 Iruña
sábado, 28 de noviembre de 2015
Pamplona 1 - 1 Ardoi
sábado, 28 de noviembre de 2015
Burladés 4 - 0 Mendi
sábado, 28 de noviembre de 2015
-
Cantolagua 0 - 0 Huarte
viernes, 27 de noviembre de 2015
San Juan 2 - 0 Oberena
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
Subiza 3 - 5 Mutilvera
sábado, 21 de noviembre de 2015
Cortes 1 - 1 Cantolagua
sábado, 21 de noviembre de 2015
Iruña 1 - 2 River Ega
sábado, 21 de noviembre de 2015
Txantrea 3 - 1 Pamplona
sábado, 21 de noviembre de 2015
Ardoi 3 - 2 Burladés
sábado, 21 de noviembre de 2015
Mendi 0 - 1 Erriberri
sábado, 21 de noviembre de 2015
At.Osasuna B 4 - 2 At.Cirbonero
sábado, 21 de noviembre de 2015
Valle Egüés 7 - 1 Baztán
sábado, 21 de noviembre de 2015
Beti Onak 0 - 3 San Juan
sábado, 21 de noviembre de 2015
-
Oberena 2 - 0 Huarte
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
River Ega 0 - 0 Cortes
domingo, 15 de noviembre de 2015
Erriberri 1 - 1 Ardoi
domingo, 15 de noviembre de 2015
At.Cirbonero 3 - 1 Subiza
domingo, 15 de noviembre de 2015
Cantolagua 1 - 1 Oberena
sábado, 14 de noviembre de 2015
Pamplona 1 - 2 Iruña
sábado, 14 de noviembre de 2015
Burladés 1 - 1 Txantrea
sábado, 14 de noviembre de 2015
Mutilvera 5 - 1 Mendi
sábado, 14 de noviembre de 2015
Baztán 0 - 3 At.Osasuna B
sábado, 14 de noviembre de 2015
San Juan 1 - 1 Valle Egüés
sábado, 14 de noviembre de 2015
-
Huarte 4 - 3 Beti Onak
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
River Ega 1 - 0 Cantolagua
sábado, 07 de noviembre de 2015
Cortes 2 - 2 Pamplona
sábado, 07 de noviembre de 2015
Iruña 2 - 0 Burladés
sábado, 07 de noviembre de 2015
Txantrea 4 - 0 Erriberri
sábado, 07 de noviembre de 2015
Ardoi 1 - 5 Mutilvera
sábado, 07 de noviembre de 2015
Mendi 0 - 1 At.Cirbonero
sábado, 07 de noviembre de 2015
Subiza 4 - 1 Baztán
sábado, 07 de noviembre de 2015
At.Osasuna B 2 - 3 San Juan
sábado, 07 de noviembre de 2015
-
Valle Egüés 4 - 2 Huarte
sábado, 07 de noviembre de 2015
Beti Onak 2 - 0 Oberena
Jornada 11
domingo, 01 de noviembre de 2015
Erriberri 0 - 3 Iruña
domingo, 01 de noviembre de 2015
At.Cirbonero 1 - 1 Ardoi
domingo, 01 de noviembre de 2015
Baztán 2 - 1 Mendi
sábado, 31 de octubre de 2015
Pamplona 0 - 2 River Ega
sábado, 31 de octubre de 2015
Burladés 1 - 0 Cortes
sábado, 31 de octubre de 2015
Mutilvera 3 - 2 Txantrea
sábado, 31 de octubre de 2015
San Juan 1 - 1 Subiza
sábado, 31 de octubre de 2015
-
Huarte 1 - 1 At.Osasuna B
sábado, 31 de octubre de 2015
Oberena 0 - 0 Valle Egüés
sábado, 31 de octubre de 2015
Cantolagua 4 - 1 Beti Onak
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
River Ega 0 - 5 Burladés
domingo, 25 de octubre de 2015
At.Osasuna B 3 - 0 Oberena
sábado, 24 de octubre de 2015
Pamplona 3 - 0 Cantolagua
sábado, 24 de octubre de 2015
Cortes 1 - 0 Erriberri
sábado, 24 de octubre de 2015
Iruña 0 - 1 Mutilvera
sábado, 24 de octubre de 2015
Txantrea 1 - 2 At.Cirbonero
sábado, 24 de octubre de 2015
Ardoi 4 - 0 Baztán
sábado, 24 de octubre de 2015
Mendi 2 - 1 San Juan
sábado, 24 de octubre de 2015
-
Subiza 3 - 0 Huarte
sábado, 24 de octubre de 2015
Valle Egüés 1 - 1 Beti Onak
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
Erriberri 2 - 1 River Ega
domingo, 18 de octubre de 2015
At.Cirbonero 2 - 0 Iruña
domingo, 18 de octubre de 2015
Oberena 2 - 1 Subiza
domingo, 18 de octubre de 2015
Cantolagua 2 - 1 Valle Egüés
sábado, 17 de octubre de 2015
Burladés 2 - 0 Pamplona
sábado, 17 de octubre de 2015
Mutilvera 0 - 1 Cortes
sábado, 17 de octubre de 2015
Baztán 4 - 3 Txantrea
sábado, 17 de octubre de 2015
San Juan 3 - 1 Ardoi
sábado, 17 de octubre de 2015
-
Huarte 3 - 3 Mendi
sábado, 17 de octubre de 2015
Beti Onak 1 - 3 At.Osasuna B
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
River Ega 1 - 1 Mutilvera
sábado, 10 de octubre de 2015
-
Ardoi 1 - 0 Huarte
sábado, 10 de octubre de 2015
Mendi 2 - 2 Oberena
sábado, 10 de octubre de 2015
Subiza 4 - 3 Beti Onak
sábado, 10 de octubre de 2015
At.Osasuna B 2 - 0 Valle Egüés
sábado, 10 de octubre de 2015
Pamplona 0 - 0 Erriberri
sábado, 10 de octubre de 2015
Cortes 2 - 1 At.Cirbonero
sábado, 10 de octubre de 2015
Iruña 2 - 0 Baztán
viernes, 09 de octubre de 2015
Txantrea 2 - 4 San Juan
viernes, 09 de octubre de 2015
Burladés 2 - 0 Cantolagua
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
Erriberri 1 - 0 Burladés
domingo, 04 de octubre de 2015
At.Cirbonero 1 - 0 River Ega
domingo, 04 de octubre de 2015
Cantolagua 1 - 2 At.Osasuna B
sábado, 03 de octubre de 2015
Mutilvera 1 - 0 Pamplona
sábado, 03 de octubre de 2015
San Juan 1 - 0 Iruña
sábado, 03 de octubre de 2015
-
Huarte 1 - 3 Txantrea
sábado, 03 de octubre de 2015
Oberena 1 - 1 Ardoi
sábado, 03 de octubre de 2015
Beti Onak 1 - 1 Mendi
sábado, 03 de octubre de 2015
Valle Egüés 3 - 1 Subiza
viernes, 02 de octubre de 2015
Cortes 2 - 0 Baztán
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Erriberri 0 - 0 Cantolagua
domingo, 27 de septiembre de 2015
River Ega 3 - 2 Baztán
sábado, 26 de septiembre de 2015
Burladés 2 - 2 Mutilvera
sábado, 26 de septiembre de 2015
Pamplona 0 - 3 At.Cirbonero
sábado, 26 de septiembre de 2015
Cortes 1 - 0 San Juan
sábado, 26 de septiembre de 2015
-
Iruña 1 - 1 Huarte
sábado, 26 de septiembre de 2015
Txantrea 1 - 2 Oberena
sábado, 26 de septiembre de 2015
Ardoi 2 - 0 Beti Onak
sábado, 26 de septiembre de 2015
Mendi 0 - 1 Valle Egüés
sábado, 26 de septiembre de 2015
Subiza 1 - 1 At.Osasuna B
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
At.Cirbonero 3 - 2 Burladés
domingo, 20 de septiembre de 2015
Baztán 0 - 5 Pamplona
domingo, 20 de septiembre de 2015
Oberena 2 - 2 Iruña
domingo, 20 de septiembre de 2015
Cantolagua 1 - 1 Subiza
sábado, 19 de septiembre de 2015
Mutilvera 4 - 1 Erriberri
sábado, 19 de septiembre de 2015
San Juan 2 - 0 River Ega
sábado, 19 de septiembre de 2015
-
Huarte 2 - 0 Cortes
sábado, 19 de septiembre de 2015
Beti Onak 3 - 4 Txantrea
sábado, 19 de septiembre de 2015
Valle Egüés 2 - 3 Ardoi
sábado, 19 de septiembre de 2015
At.Osasuna B 3 - 0 Mendi
Jornada 4
miércoles, 30 de septiembre de 2015
Mutilvera 4 - 0 Cantolagua
domingo, 13 de septiembre de 2015
Cortes 4 - 1 Oberena
sábado, 12 de septiembre de 2015
Erriberri 1 - 1 At.Cirbonero
sábado, 12 de septiembre de 2015
Burladés 4 - 2 Baztán
sábado, 12 de septiembre de 2015
Pamplona 2 - 2 San Juan
sábado, 12 de septiembre de 2015
-
River Ega 0 - 1 Huarte
sábado, 12 de septiembre de 2015
Iruña 5 - 1 Beti Onak
sábado, 12 de septiembre de 2015
Txantrea 1 - 2 Valle Egüés
sábado, 12 de septiembre de 2015
Ardoi 2 - 0 At.Osasuna B
sábado, 12 de septiembre de 2015
Mendi 0 - 1 Subiza
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
At.Cirbonero 0 - 1 Mutilvera
domingo, 06 de septiembre de 2015
Baztán 1 - 2 Erriberri
domingo, 06 de septiembre de 2015
San Juan 1 - 0 Burladés
domingo, 06 de septiembre de 2015
At.Osasuna B 2 - 2 Txantrea
domingo, 06 de septiembre de 2015
Subiza 0 - 0 Ardoi
sábado, 05 de septiembre de 2015
-
Huarte 0 - 1 Pamplona
sábado, 05 de septiembre de 2015
Oberena 0 - 1 River Ega
sábado, 05 de septiembre de 2015
Beti Onak 0 - 1 Cortes
sábado, 05 de septiembre de 2015
Valle Egüés 2 - 1 Iruña
sábado, 05 de septiembre de 2015
Cantolagua 3 - 0 Mendi
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Erriberri 1 - 1 San Juan
domingo, 30 de agosto de 2015
Cortes 4 - 0 Valle Egüés
sábado, 29 de agosto de 2015
At.Cirbonero 0 - 0 Cantolagua
sábado, 29 de agosto de 2015
Mutilvera 4 - 1 Baztán
sábado, 29 de agosto de 2015
-
Burladés 1 - 1 Huarte
sábado, 29 de agosto de 2015
Pamplona 4 - 0 Oberena
sábado, 29 de agosto de 2015
River Ega 2 - 0 Beti Onak
sábado, 29 de agosto de 2015
Ardoi 1 - 1 Mendi
viernes, 28 de agosto de 2015
Iruña 1 - 4 At.Osasuna B
viernes, 28 de agosto de 2015
Txantrea 3 - 3 Subiza
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Oberena 2 - 1 Burladés
domingo, 23 de agosto de 2015
At.Osasuna B 1 - 1 Cortes
sábado, 22 de agosto de 2015
Baztán 1 - 2 At.Cirbonero
sábado, 22 de agosto de 2015
San Juan 3 - 0 Mutilvera
sábado, 22 de agosto de 2015
-
Huarte 3 - 0 Erriberri
sábado, 22 de agosto de 2015
Beti Onak 1 - 2 Pamplona
sábado, 22 de agosto de 2015
Valle Egüés 0 - 1 River Ega
sábado, 22 de agosto de 2015
Subiza 2 - 1 Iruña
sábado, 22 de agosto de 2015
Mendi 0 - 0 Txantrea
sábado, 22 de agosto de 2015
Cantolagua 2 - 1 Ardoi
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com