×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Club Atlético Malagueño 86 38 26 8 4 96 34
Atlético Mancha Real 86 38 27 5 6 73 25
Loja CD 81 38 24 9 5 68 26
CD El Ejido 2012 79 38 24 7 7 77 32
CD El Palo 76 38 21 13 4 69 24
Antequera CF 71 38 21 8 9 67 33
Guadix CF 70 38 22 4 12 68 46
Vélez CF 65 38 18 11 9 55 33
CD Huétor Tájar 59 38 16 11 11 60 37
10º Martos CD 56 38 17 5 16 58 55
11º UD San Pedro 48 38 14 6 18 55 67
12º Los Villares CF 44 38 11 11 16 46 57
13º CD Rincón 41 38 10 11 17 48 59
14º Alhaurín de la Torre CF 40 38 12 4 22 42 67
15º UD Maracena 36 38 8 12 18 48 69
16º Atarfe Industrial CF 36 38 9 9 20 45 71
17º River Melilla CF 32 38 9 5 24 44 88
18º CD Comarca del Mármol 31 38 7 10 21 30 62
19º CD Ronda 24 38 8 0 30 32 97
20º CD Español de El Alquián 0 38 1 1 36 11 110
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Ronda 4 - 3 San Pedro
domingo, 15 de mayo de 2016
Martos 2 - 3 At.Mancha Real
domingo, 15 de mayo de 2016
River Melilla 1 - 5 At.Malagueño
domingo, 15 de mayo de 2016
El Ejido 2012 6 - 0 Vélez
domingo, 15 de mayo de 2016
Antequera 5 - 0 Los Villares
domingo, 15 de mayo de 2016
Rincón 1 - 1 El Palo
domingo, 15 de mayo de 2016
Loja 7 - 1 Alhaurín Torre
domingo, 15 de mayo de 2016
Maracena 1 - 2 Atarfe Ind.
jueves, 12 de mayo de 2016
Huétor Tájar 2 - 3 Guadix
martes, 17 de noviembre de 2015
Comarca Mármol 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 37
miércoles, 11 de mayo de 2016
At.Malagueño 2 - 0 Martos
domingo, 08 de mayo de 2016
Guadix 1 - 2 Maracena
domingo, 08 de mayo de 2016
At.Mancha Real 5 - 1 Ronda
domingo, 08 de mayo de 2016
Los Villares 1 - 0 El Ejido 2012
domingo, 08 de mayo de 2016
Atarfe Ind. 1 - 3 Loja
sábado, 07 de mayo de 2016
Vélez 1 - 1 Comarca Mármol
sábado, 07 de mayo de 2016
El Palo 1 - 0 Antequera
sábado, 07 de mayo de 2016
Alhaurín Torre 2 - 4 Rincón
viernes, 06 de mayo de 2016
San Pedro 3 - 1 Huétor Tájar
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 River Melilla

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
Huétor Tájar 0 - 1 At.Mancha Real
domingo, 01 de mayo de 2016
River Melilla 2 - 0 Vélez
domingo, 01 de mayo de 2016
Comarca Mármol 2 - 3 Los Villares
domingo, 01 de mayo de 2016
El Ejido 2012 3 - 2 El Palo
domingo, 01 de mayo de 2016
Rincón 1 - 1 Atarfe Ind.
domingo, 01 de mayo de 2016
Loja 4 - 1 Maracena
sábado, 30 de abril de 2016
Guadix 4 - 1 San Pedro
sábado, 30 de abril de 2016
Ronda 2 - 6 At.Malagueño
sábado, 30 de abril de 2016
Antequera 2 - 0 Alhaurín Torre
martes, 17 de noviembre de 2015
Martos 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
At.Mancha Real 1 - 0 Guadix
domingo, 24 de abril de 2016
At.Malagueño 2 - 0 Huétor Tájar
domingo, 24 de abril de 2016
Vélez 2 - 0 Martos
domingo, 24 de abril de 2016
El Palo 5 - 1 Comarca Mármol
domingo, 24 de abril de 2016
Alhaurín Torre 1 - 5 El Ejido 2012
domingo, 24 de abril de 2016
Atarfe Ind. 0 - 1 Antequera
domingo, 24 de abril de 2016
Loja 2 - 1 Rincón
sábado, 23 de abril de 2016
Maracena 4 - 2 San Pedro
sábado, 23 de abril de 2016
Los Villares 3 - 0 River Melilla
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Ronda

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Ronda 1 - 2 Vélez
domingo, 17 de abril de 2016
Martos 3 - 2 Los Villares
domingo, 17 de abril de 2016
Comarca Mármol 1 - 2 Alhaurín Torre
domingo, 17 de abril de 2016
El Ejido 2012 4 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 17 de abril de 2016
Antequera 1 - 1 Loja
domingo, 17 de abril de 2016
Rincón 3 - 4 Maracena
sábado, 16 de abril de 2016
San Pedro 0 - 3 At.Mancha Real
sábado, 16 de abril de 2016
Guadix 1 - 3 At.Malagueño
sábado, 16 de abril de 2016
River Melilla 1 - 1 El Palo
martes, 17 de noviembre de 2015
Huétor Tájar 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
El Palo 6 - 1 Martos
domingo, 10 de abril de 2016
Alhaurín Torre 4 - 1 River Melilla
domingo, 10 de abril de 2016
Loja 2 - 0 El Ejido 2012
domingo, 10 de abril de 2016
Rincón 1 - 1 Antequera
domingo, 10 de abril de 2016
Maracena 0 - 0 At.Mancha Real
domingo, 10 de abril de 2016
At.Malagueño 2 - 1 San Pedro
domingo, 10 de abril de 2016
Vélez 0 - 1 Huétor Tájar
domingo, 10 de abril de 2016
Los Villares 2 - 0 Ronda
sábado, 09 de abril de 2016
Atarfe Ind. 5 - 0 Comarca Mármol
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Guadix

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
At.Mancha Real 2 - 0 At.Malagueño
domingo, 03 de abril de 2016
Guadix 1 - 0 Vélez
domingo, 03 de abril de 2016
Huétor Tájar 1 - 1 Los Villares
domingo, 03 de abril de 2016
Ronda 0 - 1 El Palo
domingo, 03 de abril de 2016
Martos 0 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 03 de abril de 2016
El Ejido 2012 1 - 0 Rincón
domingo, 03 de abril de 2016
Antequera 0 - 0 Maracena
sábado, 02 de abril de 2016
River Melilla 3 - 1 Atarfe Ind.
sábado, 02 de abril de 2016
Comarca Mármol 1 - 2 Loja
martes, 17 de noviembre de 2015
San Pedro 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 31
domingo, 27 de marzo de 2016
Vélez 0 - 1 San Pedro
domingo, 27 de marzo de 2016
Loja 3 - 1 River Melilla
domingo, 27 de marzo de 2016
Antequera 1 - 2 El Ejido 2012
sábado, 26 de marzo de 2016
Maracena 2 - 1 At.Malagueño
sábado, 26 de marzo de 2016
Los Villares 0 - 1 Guadix
sábado, 26 de marzo de 2016
Alhaurín Torre 0 - 3 Ronda
viernes, 25 de marzo de 2016
El Palo 1 - 1 Huétor Tájar
viernes, 25 de marzo de 2016
Rincón 2 - 3 Comarca Mármol
jueves, 24 de marzo de 2016
Atarfe Ind. 1 - 1 Martos
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 At.Mancha Real

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 30
martes, 22 de marzo de 2016
El Ejido 2012 1 - 1 Maracena
domingo, 20 de marzo de 2016
At.Mancha Real 0 - 0 Vélez
domingo, 20 de marzo de 2016
San Pedro 2 - 1 Los Villares
domingo, 20 de marzo de 2016
Guadix 2 - 2 El Palo
domingo, 20 de marzo de 2016
Huétor Tájar 1 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 20 de marzo de 2016
River Melilla 1 - 1 Rincón
sábado, 19 de marzo de 2016
Ronda 0 - 2 Atarfe Ind.
sábado, 19 de marzo de 2016
Martos 1 - 0 Loja
sábado, 19 de marzo de 2016
Comarca Mármol 1 - 4 Antequera
martes, 17 de noviembre de 2015
At.Malagueño 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Vélez 0 - 3 At.Malagueño
domingo, 13 de marzo de 2016
Los Villares 1 - 2 At.Mancha Real
domingo, 13 de marzo de 2016
Alhaurín Torre 1 - 3 Guadix
domingo, 13 de marzo de 2016
Atarfe Ind. 2 - 1 Huétor Tájar
domingo, 13 de marzo de 2016
Loja 3 - 0 Ronda
domingo, 13 de marzo de 2016
Rincón 3 - 1 Martos
domingo, 13 de marzo de 2016
Antequera 1 - 0 River Melilla
domingo, 13 de marzo de 2016
El Ejido 2012 1 - 1 Comarca Mármol
sábado, 12 de marzo de 2016
El Palo 6 - 0 San Pedro
martes, 17 de noviembre de 2015
Maracena 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
At.Malagueño 4 - 0 Los Villares
domingo, 06 de marzo de 2016
At.Mancha Real 0 - 1 El Palo
domingo, 06 de marzo de 2016
Huétor Tájar 1 - 0 Loja
domingo, 06 de marzo de 2016
Ronda 0 - 1 Rincón
domingo, 06 de marzo de 2016
Martos 1 - 0 Antequera
sábado, 05 de marzo de 2016
San Pedro 2 - 1 Alhaurín Torre
sábado, 05 de marzo de 2016
Guadix 5 - 1 Atarfe Ind.
sábado, 05 de marzo de 2016
River Melilla 0 - 1 El Ejido 2012
sábado, 05 de marzo de 2016
Comarca Mármol 1 - 1 Maracena
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Vélez

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 27
miércoles, 06 de abril de 2016
Comarca Mármol 1 - 2 River Melilla
lunes, 29 de febrero de 2016
El Palo 0 - 0 At.Malagueño
domingo, 28 de febrero de 2016
Maracena 0 - 4 Vélez
domingo, 28 de febrero de 2016
Alhaurín Torre 0 - 2 At.Mancha Real
domingo, 28 de febrero de 2016
Atarfe Ind. 1 - 0 San Pedro
domingo, 28 de febrero de 2016
Loja 5 - 0 Guadix
domingo, 28 de febrero de 2016
Rincón 1 - 2 Huétor Tájar
domingo, 28 de febrero de 2016
Antequera 3 - 0 Ronda
domingo, 28 de febrero de 2016
El Ejido 2012 3 - 1 Martos
martes, 17 de noviembre de 2015
Los Villares 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Vélez 3 - 0 Los Villares
domingo, 21 de febrero de 2016
At.Malagueño 4 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 21 de febrero de 2016
At.Mancha Real 5 - 1 Atarfe Ind.
domingo, 21 de febrero de 2016
San Pedro 0 - 1 Loja
domingo, 21 de febrero de 2016
Guadix 2 - 1 Rincón
domingo, 21 de febrero de 2016
Huétor Tájar 0 - 2 Antequera
domingo, 21 de febrero de 2016
Ronda 1 - 4 El Ejido 2012
sábado, 20 de febrero de 2016
Martos 1 - 0 Comarca Mármol
sábado, 20 de febrero de 2016
River Melilla 5 - 3 Maracena
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 El Palo

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Maracena 0 - 0 Los Villares
domingo, 14 de febrero de 2016
El Palo 1 - 0 Vélez
domingo, 14 de febrero de 2016
Atarfe Ind. 1 - 1 At.Malagueño
domingo, 14 de febrero de 2016
Loja 0 - 2 At.Mancha Real
domingo, 14 de febrero de 2016
Rincón 1 - 0 San Pedro
domingo, 14 de febrero de 2016
Antequera 3 - 2 Guadix
domingo, 14 de febrero de 2016
El Ejido 2012 1 - 0 Huétor Tájar
domingo, 14 de febrero de 2016
Comarca Mármol 3 - 0 Ronda
sábado, 13 de febrero de 2016
River Melilla 0 - 2 Martos
martes, 17 de noviembre de 2015
Alhaurín Torre 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 24
lunes, 29 de febrero de 2016
Martos 3 - 0 Maracena
domingo, 07 de febrero de 2016
Los Villares 0 - 1 El Palo
domingo, 07 de febrero de 2016
Vélez 2 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 07 de febrero de 2016
At.Malagueño 1 - 1 Loja
domingo, 07 de febrero de 2016
At.Mancha Real 2 - 1 Rincón
domingo, 07 de febrero de 2016
San Pedro 1 - 1 Antequera
domingo, 07 de febrero de 2016
Guadix 1 - 1 El Ejido 2012
domingo, 07 de febrero de 2016
Ronda 1 - 0 River Melilla
sábado, 06 de febrero de 2016
Huétor Tájar 1 - 1 Comarca Mármol
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Atarfe Ind.

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Maracena 1 - 1 El Palo
domingo, 31 de enero de 2016
Alhaurín Torre 1 - 2 Los Villares
domingo, 31 de enero de 2016
Atarfe Ind. 0 - 1 Vélez
domingo, 31 de enero de 2016
Rincón 1 - 4 At.Malagueño
domingo, 31 de enero de 2016
Antequera 1 - 0 At.Mancha Real
domingo, 31 de enero de 2016
El Ejido 2012 2 - 2 San Pedro
domingo, 31 de enero de 2016
Comarca Mármol 0 - 3 Guadix
domingo, 31 de enero de 2016
Martos 5 - 1 Ronda
sábado, 30 de enero de 2016
River Melilla 0 - 0 Huétor Tájar
martes, 17 de noviembre de 2015
Loja 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 22
jueves, 18 de febrero de 2016
El Palo 6 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 24 de enero de 2016
Los Villares 0 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 24 de enero de 2016
Vélez 0 - 1 Loja
domingo, 24 de enero de 2016
At.Malagueño 4 - 1 Antequera
domingo, 24 de enero de 2016
At.Mancha Real 1 - 0 El Ejido 2012
domingo, 24 de enero de 2016
San Pedro 3 - 0 Comarca Mármol
domingo, 24 de enero de 2016
Guadix 6 - 0 River Melilla
domingo, 24 de enero de 2016
Huétor Tájar 4 - 0 Martos
domingo, 24 de enero de 2016
Ronda 0 - 4 Maracena
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Rincón

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
Maracena 1 - 2 Alhaurín Torre
domingo, 17 de enero de 2016
Atarfe Ind. 0 - 1 El Palo
domingo, 17 de enero de 2016
Loja 0 - 0 Los Villares
domingo, 17 de enero de 2016
Rincón 0 - 1 Vélez
domingo, 17 de enero de 2016
El Ejido 2012 4 - 1 At.Malagueño
domingo, 17 de enero de 2016
Comarca Mármol 0 - 3 At.Mancha Real
domingo, 17 de enero de 2016
Ronda 0 - 1 Huétor Tájar
sábado, 16 de enero de 2016
River Melilla 2 - 0 San Pedro
sábado, 16 de enero de 2016
Martos 1 - 2 Guadix
martes, 17 de noviembre de 2015
Antequera 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
Alhaurín Torre 2 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 10 de enero de 2016
El Palo 2 - 0 Loja
domingo, 10 de enero de 2016
Los Villares 2 - 2 Rincón
domingo, 10 de enero de 2016
Vélez 1 - 1 Antequera
domingo, 10 de enero de 2016
At.Malagueño 4 - 0 Comarca Mármol
domingo, 10 de enero de 2016
San Pedro 1 - 1 Martos
domingo, 10 de enero de 2016
Guadix 4 - 0 Ronda
domingo, 10 de enero de 2016
Huétor Tájar 3 - 1 Maracena
sábado, 09 de enero de 2016
At.Mancha Real 5 - 0 River Melilla
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 El Ejido 2012

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Guadix 1 - 0 Huétor Tájar
domingo, 03 de enero de 2016
At.Mancha Real 2 - 0 Martos
domingo, 03 de enero de 2016
At.Malagueño 4 - 1 River Melilla
domingo, 03 de enero de 2016
Vélez 0 - 0 El Ejido 2012
domingo, 03 de enero de 2016
Los Villares 1 - 3 Antequera
domingo, 03 de enero de 2016
El Palo 3 - 0 Rincón
domingo, 03 de enero de 2016
Alhaurín Torre 1 - 2 Loja
domingo, 03 de enero de 2016
Atarfe Ind. 5 - 5 Maracena
sábado, 02 de enero de 2016
San Pedro 2 - 1 Ronda
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Comarca Mármol

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 18
domingo, 27 de diciembre de 2015
Maracena 1 - 3 Guadix
domingo, 27 de diciembre de 2015
Ronda 0 - 4 At.Mancha Real
domingo, 27 de diciembre de 2015
Comarca Mármol 1 - 1 Vélez
domingo, 27 de diciembre de 2015
El Ejido 2012 3 - 0 Los Villares
domingo, 27 de diciembre de 2015
Antequera 1 - 1 El Palo
domingo, 27 de diciembre de 2015
Rincón 1 - 2 Alhaurín Torre
domingo, 27 de diciembre de 2015
Loja 0 - 0 Atarfe Ind.
miércoles, 23 de diciembre de 2015
Martos 0 - 1 At.Malagueño
miércoles, 02 de diciembre de 2015
Huétor Tájar 5 - 1 San Pedro
martes, 17 de noviembre de 2015
River Melilla 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 17
domingo, 20 de diciembre de 2015
San Pedro 3 - 0 Guadix
domingo, 20 de diciembre de 2015
At.Malagueño 3 - 0 Ronda
domingo, 20 de diciembre de 2015
Vélez 3 - 1 River Melilla
domingo, 20 de diciembre de 2015
Los Villares 1 - 0 Comarca Mármol
domingo, 20 de diciembre de 2015
El Palo 3 - 1 El Ejido 2012
domingo, 20 de diciembre de 2015
Atarfe Ind. 1 - 1 Rincón
sábado, 19 de diciembre de 2015
At.Mancha Real 0 - 1 Huétor Tájar
sábado, 19 de diciembre de 2015
Alhaurín Torre 1 - 3 Antequera
sábado, 19 de diciembre de 2015
Maracena 0 - 2 Loja
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Martos

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 16
domingo, 13 de diciembre de 2015
Martos 1 - 1 Vélez
domingo, 13 de diciembre de 2015
River Melilla 1 - 1 Los Villares
domingo, 13 de diciembre de 2015
El Ejido 2012 1 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 13 de diciembre de 2015
Antequera 2 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 13 de diciembre de 2015
Rincón 0 - 1 Loja
domingo, 13 de diciembre de 2015
Guadix 0 - 2 At.Mancha Real
domingo, 13 de diciembre de 2015
Huétor Tájar 1 - 1 At.Malagueño
sábado, 12 de diciembre de 2015
Comarca Mármol 0 - 0 El Palo
sábado, 12 de diciembre de 2015
San Pedro 1 - 1 Maracena
martes, 17 de noviembre de 2015
Ronda 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
At.Mancha Real 2 - 0 San Pedro
domingo, 29 de noviembre de 2015
At.Malagueño 4 - 2 Guadix
domingo, 29 de noviembre de 2015
Vélez 4 - 0 Ronda
domingo, 29 de noviembre de 2015
Los Villares 2 - 0 Martos
domingo, 29 de noviembre de 2015
El Palo 3 - 0 River Melilla
domingo, 29 de noviembre de 2015
Alhaurín Torre 2 - 0 Comarca Mármol
domingo, 29 de noviembre de 2015
Atarfe Ind. 2 - 3 El Ejido 2012
domingo, 29 de noviembre de 2015
Loja 3 - 2 Antequera
domingo, 29 de noviembre de 2015
Maracena 4 - 3 Rincón
martes, 17 de noviembre de 2015
Español 0 - 3 Huétor Tájar

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
At.Mancha Real 2 - 1 Maracena
domingo, 22 de noviembre de 2015
San Pedro 0 - 0 At.Malagueño
domingo, 22 de noviembre de 2015
Huétor Tájar 1 - 1 Vélez
domingo, 22 de noviembre de 2015
Ronda 1 - 4 Los Villares
domingo, 22 de noviembre de 2015
Martos 0 - 2 El Palo
domingo, 22 de noviembre de 2015
Comarca Mármol 1 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 22 de noviembre de 2015
El Ejido 2012 2 - 1 Loja
domingo, 22 de noviembre de 2015
Antequera 3 - 0 Rincón
sábado, 21 de noviembre de 2015
River Melilla 1 - 3 Alhaurín Torre
martes, 17 de noviembre de 2015
Guadix 3 - 0 Español

Resultado decretado por la RFAF al retirarse de la competición el CD Español de El Alquián.

Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
At.Malagueño 2 - 1 At.Mancha Real
domingo, 15 de noviembre de 2015
Español 3 - 8 San Pedro
domingo, 15 de noviembre de 2015
Vélez 1 - 2 Guadix
domingo, 15 de noviembre de 2015
Los Villares 1 - 1 Huétor Tájar
domingo, 15 de noviembre de 2015
Alhaurín Torre 1 - 2 Martos
domingo, 15 de noviembre de 2015
Rincón 0 - 0 El Ejido 2012
sábado, 14 de noviembre de 2015
El Palo 2 - 0 Ronda
sábado, 14 de noviembre de 2015
Atarfe Ind. 2 - 1 River Melilla
sábado, 14 de noviembre de 2015
Loja 2 - 0 Comarca Mármol
sábado, 14 de noviembre de 2015
Maracena 1 - 1 Antequera
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
At.Malagueño 3 - 0 Maracena
domingo, 08 de noviembre de 2015
At.Mancha Real 1 - 0 Español
domingo, 08 de noviembre de 2015
San Pedro 1 - 2 Vélez
domingo, 08 de noviembre de 2015
Guadix 3 - 2 Los Villares
domingo, 08 de noviembre de 2015
Huétor Tájar 0 - 0 El Palo
domingo, 08 de noviembre de 2015
Martos 2 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 08 de noviembre de 2015
Comarca Mármol 1 - 1 Rincón
domingo, 08 de noviembre de 2015
El Ejido 2012 3 - 1 Antequera
sábado, 07 de noviembre de 2015
Ronda 0 - 1 Alhaurín Torre
sábado, 07 de noviembre de 2015
River Melilla 1 - 2 Loja
Jornada 11
domingo, 01 de noviembre de 2015
Vélez 0 - 0 At.Mancha Real
domingo, 01 de noviembre de 2015
Los Villares 1 - 2 San Pedro
domingo, 01 de noviembre de 2015
El Palo 4 - 1 Guadix
domingo, 01 de noviembre de 2015
Alhaurín Torre 0 - 1 Huétor Tájar
domingo, 01 de noviembre de 2015
Atarfe Ind. 5 - 3 Ronda
domingo, 01 de noviembre de 2015
Loja 3 - 2 Martos
domingo, 01 de noviembre de 2015
Antequera 0 - 0 Comarca Mármol
domingo, 01 de noviembre de 2015
Maracena 2 - 0 El Ejido 2012
sábado, 31 de octubre de 2015
Español 0 - 3 At.Malagueño
sábado, 31 de octubre de 2015
Rincón 3 - 1 River Melilla
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
Español 3 - 2 Maracena
domingo, 25 de octubre de 2015
At.Malagueño 1 - 3 Vélez
domingo, 25 de octubre de 2015
At.Mancha Real 3 - 1 Los Villares
domingo, 25 de octubre de 2015
San Pedro 1 - 0 El Palo
domingo, 25 de octubre de 2015
Guadix 1 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 25 de octubre de 2015
Huétor Tájar 1 - 1 Atarfe Ind.
domingo, 25 de octubre de 2015
Ronda 0 - 2 Loja
domingo, 25 de octubre de 2015
Martos 0 - 0 Rincón
domingo, 25 de octubre de 2015
Comarca Mármol 0 - 2 El Ejido 2012
sábado, 24 de octubre de 2015
River Melilla 1 - 4 Antequera
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
Vélez 6 - 0 Español
domingo, 18 de octubre de 2015
Los Villares 1 - 3 At.Malagueño
domingo, 18 de octubre de 2015
El Palo 2 - 2 At.Mancha Real
domingo, 18 de octubre de 2015
Alhaurín Torre 0 - 1 San Pedro
domingo, 18 de octubre de 2015
Atarfe Ind. 0 - 3 Guadix
domingo, 18 de octubre de 2015
Loja 1 - 1 Huétor Tájar
domingo, 18 de octubre de 2015
Rincón 2 - 0 Ronda
domingo, 18 de octubre de 2015
Antequera 2 - 1 Martos
sábado, 17 de octubre de 2015
El Ejido 2012 6 - 0 River Melilla
sábado, 17 de octubre de 2015
Maracena 0 - 0 Comarca Mármol
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Vélez 1 - 0 Maracena
domingo, 11 de octubre de 2015
Español 1 - 2 Los Villares
domingo, 11 de octubre de 2015
At.Malagueño 3 - 1 El Palo
domingo, 11 de octubre de 2015
At.Mancha Real 1 - 1 Alhaurín Torre
domingo, 11 de octubre de 2015
Huétor Tájar 6 - 2 Rincón
domingo, 11 de octubre de 2015
Ronda 0 - 3 Antequera
domingo, 11 de octubre de 2015
Martos 1 - 0 El Ejido 2012
sábado, 10 de octubre de 2015
San Pedro 4 - 1 Atarfe Ind.
sábado, 10 de octubre de 2015
-
Guadix 0 - 0 Loja
sábado, 10 de octubre de 2015
River Melilla 3 - 0 Comarca Mármol
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
Los Villares 4 - 4 Vélez
domingo, 04 de octubre de 2015
El Palo 3 - 2 Español
domingo, 04 de octubre de 2015
Alhaurín Torre 2 - 2 At.Malagueño
domingo, 04 de octubre de 2015
Atarfe Ind. 1 - 2 At.Mancha Real
domingo, 04 de octubre de 2015
Loja 4 - 0 San Pedro
domingo, 04 de octubre de 2015
Rincón 0 - 0 Guadix
domingo, 04 de octubre de 2015
Antequera 2 - 1 Huétor Tájar
domingo, 04 de octubre de 2015
El Ejido 2012 5 - 0 Ronda
domingo, 04 de octubre de 2015
Comarca Mármol 2 - 0 Martos
sábado, 03 de octubre de 2015
Maracena 0 - 0 River Melilla
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Los Villares 1 - 1 Maracena
domingo, 27 de septiembre de 2015
Vélez 0 - 0 El Palo
domingo, 27 de septiembre de 2015
Español 1 - 2 Alhaurín Torre
domingo, 27 de septiembre de 2015
At.Malagueño 5 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 27 de septiembre de 2015
At.Mancha Real 1 - 3 Loja
domingo, 27 de septiembre de 2015
San Pedro 1 - 1 Rincón
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Guadix 0 - 2 Antequera
domingo, 27 de septiembre de 2015
Huétor Tájar 1 - 2 El Ejido 2012
domingo, 27 de septiembre de 2015
Ronda 1 - 0 Comarca Mármol
sábado, 26 de septiembre de 2015
Martos 4 - 3 River Melilla
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
El Palo 0 - 0 Los Villares
domingo, 20 de septiembre de 2015
Alhaurín Torre 2 - 3 Vélez
domingo, 20 de septiembre de 2015
Atarfe Ind. 1 - 1 Español
domingo, 20 de septiembre de 2015
Loja 2 - 2 At.Malagueño
domingo, 20 de septiembre de 2015
Rincón 4 - 1 At.Mancha Real
domingo, 20 de septiembre de 2015
Antequera 3 - 0 San Pedro
domingo, 20 de septiembre de 2015
El Ejido 2012 1 - 0 Guadix
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
River Melilla 1 - 2 Ronda
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
Maracena 0 - 3 Martos
sábado, 19 de septiembre de 2015
Comarca Mármol 0 - 0 Huétor Tájar
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
El Palo 1 - 0 Maracena
domingo, 13 de septiembre de 2015
Los Villares 1 - 0 Alhaurín Torre
domingo, 13 de septiembre de 2015
Vélez 1 - 0 Atarfe Ind.
domingo, 13 de septiembre de 2015
Español 0 - 1 Loja
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
At.Malagueño 2 - 0 Rincón
domingo, 13 de septiembre de 2015
At.Mancha Real 2 - 0 Antequera
domingo, 13 de septiembre de 2015
San Pedro 0 - 1 El Ejido 2012
domingo, 13 de septiembre de 2015
Guadix 1 - 0 Comarca Mármol
domingo, 13 de septiembre de 2015
Ronda 1 - 6 Martos
sábado, 12 de septiembre de 2015
Huétor Tájar 7 - 1 River Melilla
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
Alhaurín Torre 0 - 0 El Palo
domingo, 06 de septiembre de 2015
Atarfe Ind. 3 - 2 Los Villares
domingo, 06 de septiembre de 2015
Loja 0 - 0 Vélez
domingo, 06 de septiembre de 2015
Rincón 1 - 0 Español
domingo, 06 de septiembre de 2015
Antequera 0 - 2 At.Malagueño
domingo, 06 de septiembre de 2015
El Ejido 2012 1 - 2 At.Mancha Real
domingo, 06 de septiembre de 2015
Martos 3 - 2 Huétor Tájar
domingo, 06 de septiembre de 2015
Maracena 0 - 2 Ronda
sábado, 05 de septiembre de 2015
Comarca Mármol 2 - 1 San Pedro
sábado, 05 de septiembre de 2015
River Melilla 1 - 0 Guadix
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Alhaurín Torre 2 - 0 Maracena
domingo, 30 de agosto de 2015
El Palo 2 - 1 Atarfe Ind.
domingo, 30 de agosto de 2015
Los Villares 0 - 0 Loja
domingo, 30 de agosto de 2015
Vélez 3 - 0 Rincón
domingo, 30 de agosto de 2015
Español 0 - 4 Antequera
domingo, 30 de agosto de 2015
At.Malagueño 3 - 3 El Ejido 2012
domingo, 30 de agosto de 2015
At.Mancha Real 2 - 0 Comarca Mármol
domingo, 30 de agosto de 2015
San Pedro 3 - 2 River Melilla
domingo, 30 de agosto de 2015
Guadix 2 - 0 Martos
domingo, 30 de agosto de 2015
Huétor Tájar 2 - 0 Ronda
Jornada 1
sábado, 05 de diciembre de 2015
Ronda 1 - 2 Guadix
domingo, 23 de agosto de 2015
Rincón 1 - 0 Los Villares
domingo, 23 de agosto de 2015
Martos 3 - 1 San Pedro
sábado, 22 de agosto de 2015
Atarfe Ind. 0 - 2 Alhaurín Torre
sábado, 22 de agosto de 2015
Loja 1 - 0 El Palo
sábado, 22 de agosto de 2015
Antequera 0 - 1 Vélez
sábado, 22 de agosto de 2015
El Ejido 2012 1 - 0 Español
sábado, 22 de agosto de 2015
Comarca Mármol 0 - 2 At.Malagueño
sábado, 22 de agosto de 2015
River Melilla 0 - 3 At.Mancha Real
sábado, 22 de agosto de 2015
Maracena 1 - 3 Huétor Tájar
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com