×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
UD San Sebastián Reyes 81 38 24 9 5 68 26
CDA Navalcarnero 72 38 20 12 6 76 42
CF Pozuelo de Alarcón 69 38 18 15 5 52 34
Club Atlético de Madrid B 64 38 17 13 8 48 29
CD San Fernando 60 38 16 12 10 58 45
AD Unión Adarve 59 38 17 8 13 55 38
CF Trival Valderas Alcorcón 57 38 15 12 11 44 35
Atlético de Pinto 57 38 15 12 11 42 36
RSD Alcalá 57 38 17 6 15 53 49
10º AD Alcorcón B 55 38 15 10 13 57 53
11º CD Móstoles URJC 52 38 12 16 10 48 40
12º Fútbol Alcobendas Sport 50 38 12 14 12 47 40
13º Aravaca CF 47 38 10 17 11 43 48
14º AD Parla 47 38 12 11 15 41 50
15º Rayo Vallecano de Madrid B 46 38 10 16 12 44 42
16º SADCF Internacional DSL 43 38 9 16 13 33 43
17º CD Colonia Moscardó 34 38 7 13 18 36 55
18º CD Puerta Bonita 33 38 6 15 17 40 56
19º CDE Lugo Fuenlabrada 32 38 7 11 20 31 57
20º CU Collado Villalba 2 38 1 2 35 19 117
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Internacional 0 - 0 C.Moscardó
domingo, 15 de mayo de 2016
San Fernando 2 - 2 Aravaca
domingo, 15 de mayo de 2016
Parla 2 - 1 Alcorcón B
domingo, 15 de mayo de 2016
Pozuelo 0 - 0 At.Madrid B
domingo, 15 de mayo de 2016
Puerta Bonita 1 - 1 Alcobendas Sp.
domingo, 15 de mayo de 2016
Lugo 2 - 3 R.Vallecano B
domingo, 15 de mayo de 2016
Navalcarnero 5 - 1 C.Villalba
domingo, 15 de mayo de 2016
At.Pinto 0 - 0 SS Reyes
domingo, 15 de mayo de 2016
Trival Valderas 1 - 0 Unión Adarve
domingo, 15 de mayo de 2016
Móstoles URJC 2 - 1 Alcalá
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
C.Moscardó 1 - 1 Móstoles URJC
domingo, 08 de mayo de 2016
Aravaca 2 - 1 Internacional
domingo, 08 de mayo de 2016
Alcorcón B 1 - 1 San Fernando
domingo, 08 de mayo de 2016
At.Madrid B 1 - 0 Parla
domingo, 08 de mayo de 2016
Alcobendas Sp. 0 - 1 Pozuelo
domingo, 08 de mayo de 2016
R.Vallecano B 0 - 1 Puerta Bonita
domingo, 08 de mayo de 2016
C.Villalba 2 - 0 Lugo
domingo, 08 de mayo de 2016
SS Reyes 0 - 1 Navalcarnero
domingo, 08 de mayo de 2016
Unión Adarve 2 - 0 At.Pinto
domingo, 08 de mayo de 2016
Alcalá 1 - 0 Trival Valderas
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
C.Moscardó 0 - 1 Aravaca
domingo, 01 de mayo de 2016
Internacional 2 - 2 Alcorcón B
domingo, 01 de mayo de 2016
San Fernando 1 - 1 At.Madrid B
domingo, 01 de mayo de 2016
Parla 0 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 01 de mayo de 2016
Pozuelo 1 - 0 R.Vallecano B
domingo, 01 de mayo de 2016
Puerta Bonita 2 - 0 C.Villalba
domingo, 01 de mayo de 2016
Navalcarnero 3 - 1 Unión Adarve
domingo, 01 de mayo de 2016
At.Pinto 2 - 0 Alcalá
domingo, 01 de mayo de 2016
Trival Valderas 1 - 1 Móstoles URJC
sábado, 30 de abril de 2016
Lugo 1 - 2 SS Reyes
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Móstoles URJC 2 - 0 Aravaca
domingo, 24 de abril de 2016
Alcorcón B 0 - 3 C.Moscardó
domingo, 24 de abril de 2016
At.Madrid B 0 - 1 Internacional
domingo, 24 de abril de 2016
Alcobendas Sp. 3 - 3 San Fernando
domingo, 24 de abril de 2016
R.Vallecano B 3 - 0 Parla
domingo, 24 de abril de 2016
C.Villalba 1 - 2 Pozuelo
domingo, 24 de abril de 2016
SS Reyes 2 - 1 Puerta Bonita
domingo, 24 de abril de 2016
Unión Adarve 1 - 0 Lugo
domingo, 24 de abril de 2016
Alcalá 1 - 2 Navalcarnero
domingo, 24 de abril de 2016
Trival Valderas 1 - 2 At.Pinto
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Aravaca 1 - 4 Alcorcón B
domingo, 17 de abril de 2016
C.Moscardó 0 - 1 At.Madrid B
domingo, 17 de abril de 2016
Internacional 2 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 17 de abril de 2016
San Fernando 2 - 0 R.Vallecano B
domingo, 17 de abril de 2016
Parla 3 - 0 C.Villalba
domingo, 17 de abril de 2016
Pozuelo 1 - 1 SS Reyes
domingo, 17 de abril de 2016
Puerta Bonita 0 - 5 Unión Adarve
domingo, 17 de abril de 2016
Lugo 1 - 2 Alcalá
domingo, 17 de abril de 2016
Navalcarnero 2 - 2 Trival Valderas
domingo, 17 de abril de 2016
At.Pinto 0 - 2 Móstoles URJC
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
R.Vallecano B 3 - 1 Internacional
domingo, 10 de abril de 2016
C.Villalba 1 - 2 San Fernando
domingo, 10 de abril de 2016
SS Reyes 3 - 0 Parla
domingo, 10 de abril de 2016
Unión Adarve 0 - 1 Pozuelo
domingo, 10 de abril de 2016
Alcalá 2 - 0 Puerta Bonita
domingo, 10 de abril de 2016
Trival Valderas 1 - 1 Lugo
domingo, 10 de abril de 2016
At.Pinto 3 - 0 Navalcarnero
domingo, 10 de abril de 2016
Móstoles URJC 1 - 2 Alcorcón B
domingo, 10 de abril de 2016
At.Madrid B 1 - 1 Aravaca
domingo, 10 de abril de 2016
Alcobendas Sp. 2 - 2 C.Moscardó
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Alcorcón B 0 - 2 At.Madrid B
domingo, 03 de abril de 2016
Aravaca 1 - 2 Alcobendas Sp.
domingo, 03 de abril de 2016
C.Moscardó 2 - 2 R.Vallecano B
domingo, 03 de abril de 2016
Internacional 2 - 0 C.Villalba
domingo, 03 de abril de 2016
San Fernando 1 - 3 SS Reyes
domingo, 03 de abril de 2016
Parla 1 - 0 Unión Adarve
domingo, 03 de abril de 2016
Pozuelo 3 - 1 Alcalá
domingo, 03 de abril de 2016
Puerta Bonita 2 - 2 Trival Valderas
domingo, 03 de abril de 2016
Lugo 2 - 2 At.Pinto
domingo, 03 de abril de 2016
Navalcarnero 2 - 0 Móstoles URJC
Jornada 31
domingo, 27 de marzo de 2016
Móstoles URJC 1 - 0 At.Madrid B
domingo, 27 de marzo de 2016
Alcobendas Sp. 1 - 5 Alcorcón B
domingo, 27 de marzo de 2016
C.Villalba 1 - 1 C.Moscardó
domingo, 27 de marzo de 2016
SS Reyes 3 - 0 Internacional
domingo, 27 de marzo de 2016
Unión Adarve 3 - 1 San Fernando
domingo, 27 de marzo de 2016
Alcalá 2 - 0 Parla
domingo, 27 de marzo de 2016
Trival Valderas 2 - 2 Pozuelo
domingo, 27 de marzo de 2016
At.Pinto 2 - 0 Puerta Bonita
domingo, 27 de marzo de 2016
Navalcarnero 1 - 1 Lugo
sábado, 26 de marzo de 2016
R.Vallecano B 0 - 1 Aravaca
Jornada 30
jueves, 24 de marzo de 2016
At.Madrid B 2 - 1 Alcobendas Sp.
jueves, 24 de marzo de 2016
Aravaca 1 - 1 C.Villalba
jueves, 24 de marzo de 2016
C.Moscardó 2 - 1 SS Reyes
jueves, 24 de marzo de 2016
Internacional 0 - 3 Unión Adarve
jueves, 24 de marzo de 2016
San Fernando 5 - 1 Alcalá
jueves, 24 de marzo de 2016
Parla 1 - 0 Trival Valderas
jueves, 24 de marzo de 2016
Pozuelo 3 - 0 At.Pinto
jueves, 24 de marzo de 2016
Puerta Bonita 1 - 1 Navalcarnero
jueves, 24 de marzo de 2016
Lugo 0 - 5 Móstoles URJC
miércoles, 23 de marzo de 2016
Alcorcón B 1 - 0 R.Vallecano B
Jornada 29
domingo, 20 de marzo de 2016
Móstoles URJC 1 - 2 Alcobendas Sp.
domingo, 20 de marzo de 2016
C.Villalba 2 - 4 Alcorcón B
domingo, 20 de marzo de 2016
SS Reyes 3 - 0 Aravaca
domingo, 20 de marzo de 2016
Unión Adarve 1 - 0 C.Moscardó
domingo, 20 de marzo de 2016
Alcalá 1 - 0 Internacional
domingo, 20 de marzo de 2016
Trival Valderas 0 - 1 San Fernando
domingo, 20 de marzo de 2016
At.Pinto 3 - 2 Parla
domingo, 20 de marzo de 2016
Navalcarnero 0 - 2 Pozuelo
domingo, 20 de marzo de 2016
Lugo 1 - 4 Puerta Bonita
sábado, 19 de marzo de 2016
R.Vallecano B 1 - 1 At.Madrid B
Jornada 28
domingo, 13 de marzo de 2016
Alcobendas Sp. 0 - 1 R.Vallecano B
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Madrid B 2 - 0 C.Villalba
domingo, 13 de marzo de 2016
Alcorcón B 1 - 1 SS Reyes
domingo, 13 de marzo de 2016
Aravaca 2 - 2 Unión Adarve
domingo, 13 de marzo de 2016
C.Moscardó 1 - 2 Alcalá
domingo, 13 de marzo de 2016
Internacional 1 - 0 Trival Valderas
domingo, 13 de marzo de 2016
San Fernando 3 - 0 At.Pinto
domingo, 13 de marzo de 2016
Parla 2 - 2 Navalcarnero
domingo, 13 de marzo de 2016
Pozuelo 3 - 0 Lugo
domingo, 13 de marzo de 2016
Puerta Bonita 1 - 1 Móstoles URJC
Jornada 27
domingo, 06 de marzo de 2016
Móstoles URJC 0 - 0 R.Vallecano B
domingo, 06 de marzo de 2016
C.Villalba 0 - 1 Alcobendas Sp.
domingo, 06 de marzo de 2016
SS Reyes 2 - 0 At.Madrid B
domingo, 06 de marzo de 2016
Unión Adarve 1 - 3 Alcorcón B
domingo, 06 de marzo de 2016
Alcalá 0 - 1 Aravaca
domingo, 06 de marzo de 2016
Trival Valderas 1 - 0 C.Moscardó
domingo, 06 de marzo de 2016
At.Pinto 2 - 2 Internacional
domingo, 06 de marzo de 2016
Navalcarnero 1 - 0 San Fernando
domingo, 06 de marzo de 2016
Lugo 1 - 2 Parla
domingo, 06 de marzo de 2016
Puerta Bonita 0 - 0 Pozuelo
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 2016
R.Vallecano B 2 - 0 C.Villalba
domingo, 28 de febrero de 2016
Alcobendas Sp. 1 - 1 SS Reyes
domingo, 28 de febrero de 2016
At.Madrid B 2 - 1 Unión Adarve
domingo, 28 de febrero de 2016
Alcorcón B 1 - 0 Alcalá
domingo, 28 de febrero de 2016
Aravaca 0 - 2 Trival Valderas
domingo, 28 de febrero de 2016
C.Moscardó 1 - 0 At.Pinto
domingo, 28 de febrero de 2016
Internacional 0 - 1 Navalcarnero
domingo, 28 de febrero de 2016
Lugo 3 - 0 San Fernando
domingo, 28 de febrero de 2016
Parla 0 - 1 Puerta Bonita
domingo, 28 de febrero de 2016
Pozuelo 2 - 2 Móstoles URJC
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 2016
Móstoles URJC 1 - 0 C.Villalba
domingo, 21 de febrero de 2016
SS Reyes 1 - 0 R.Vallecano B
domingo, 21 de febrero de 2016
Unión Adarve 0 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 21 de febrero de 2016
Alcalá 3 - 1 At.Madrid B
domingo, 21 de febrero de 2016
Trival Valderas 2 - 1 Alcorcón B
domingo, 21 de febrero de 2016
At.Pinto 1 - 1 Aravaca
domingo, 21 de febrero de 2016
Navalcarnero 3 - 1 C.Moscardó
domingo, 21 de febrero de 2016
Lugo 0 - 2 Internacional
domingo, 21 de febrero de 2016
Puerta Bonita 1 - 3 San Fernando
domingo, 21 de febrero de 2016
Pozuelo 2 - 1 Parla
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 2016
C.Villalba 0 - 1 SS Reyes
domingo, 14 de febrero de 2016
R.Vallecano B 1 - 0 Unión Adarve
domingo, 14 de febrero de 2016
Alcobendas Sp. 2 - 3 Alcalá
domingo, 14 de febrero de 2016
At.Madrid B 1 - 1 Trival Valderas
domingo, 14 de febrero de 2016
Alcorcón B 0 - 3 At.Pinto
domingo, 14 de febrero de 2016
Aravaca 1 - 2 Navalcarnero
domingo, 14 de febrero de 2016
C.Moscardó 0 - 1 Lugo
domingo, 14 de febrero de 2016
Internacional 0 - 0 Puerta Bonita
domingo, 14 de febrero de 2016
San Fernando 0 - 0 Pozuelo
domingo, 14 de febrero de 2016
Parla 1 - 2 Móstoles URJC
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 2016
Móstoles URJC 0 - 2 SS Reyes
domingo, 07 de febrero de 2016
Unión Adarve 10 - 2 C.Villalba
domingo, 07 de febrero de 2016
Alcalá 1 - 0 R.Vallecano B
domingo, 07 de febrero de 2016
Trival Valderas 0 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 07 de febrero de 2016
At.Pinto 1 - 1 At.Madrid B
domingo, 07 de febrero de 2016
Navalcarnero 3 - 0 Alcorcón B
domingo, 07 de febrero de 2016
Lugo 0 - 0 Aravaca
domingo, 07 de febrero de 2016
Puerta Bonita 0 - 0 C.Moscardó
domingo, 07 de febrero de 2016
Pozuelo 2 - 1 Internacional
domingo, 07 de febrero de 2016
Parla 2 - 3 San Fernando
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 2016
SS Reyes 2 - 0 Unión Adarve
domingo, 31 de enero de 2016
C.Villalba 1 - 2 Alcalá
domingo, 31 de enero de 2016
R.Vallecano B 1 - 1 Trival Valderas
domingo, 31 de enero de 2016
Alcobendas Sp. 1 - 0 At.Pinto
domingo, 31 de enero de 2016
At.Madrid B 2 - 2 Navalcarnero
domingo, 31 de enero de 2016
Alcorcón B 2 - 1 Lugo
domingo, 31 de enero de 2016
Aravaca 1 - 1 Puerta Bonita
domingo, 31 de enero de 2016
C.Moscardó 2 - 0 Pozuelo
domingo, 31 de enero de 2016
Internacional 1 - 1 Parla
domingo, 31 de enero de 2016
San Fernando 0 - 0 Móstoles URJC
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 2016
Móstoles URJC 2 - 2 Unión Adarve
domingo, 24 de enero de 2016
Alcalá 1 - 0 SS Reyes
domingo, 24 de enero de 2016
Trival Valderas 3 - 0 C.Villalba
domingo, 24 de enero de 2016
At.Pinto 0 - 0 R.Vallecano B
domingo, 24 de enero de 2016
Navalcarnero 1 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 24 de enero de 2016
Lugo 1 - 0 At.Madrid B
domingo, 24 de enero de 2016
Puerta Bonita 1 - 2 Alcorcón B
domingo, 24 de enero de 2016
Pozuelo 0 - 0 Aravaca
domingo, 24 de enero de 2016
Parla 2 - 2 C.Moscardó
domingo, 24 de enero de 2016
San Fernando 2 - 0 Internacional
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 2016
Unión Adarve 2 - 2 Alcalá
domingo, 17 de enero de 2016
SS Reyes 1 - 1 Trival Valderas
domingo, 17 de enero de 2016
C.Villalba 0 - 2 At.Pinto
domingo, 17 de enero de 2016
R.Vallecano B 1 - 2 Navalcarnero
domingo, 17 de enero de 2016
Alcobendas Sp. 0 - 0 Lugo
domingo, 17 de enero de 2016
At.Madrid B 2 - 0 Puerta Bonita
domingo, 17 de enero de 2016
Alcorcón B 0 - 0 Pozuelo
domingo, 17 de enero de 2016
Aravaca 1 - 1 Parla
domingo, 17 de enero de 2016
C.Moscardó 0 - 4 San Fernando
domingo, 17 de enero de 2016
Internacional 1 - 1 Móstoles URJC
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 2016
C.Moscardó 1 - 1 Internacional
domingo, 10 de enero de 2016
Aravaca 2 - 3 San Fernando
domingo, 10 de enero de 2016
Alcorcón B 0 - 0 Parla
domingo, 10 de enero de 2016
At.Madrid B 0 - 0 Pozuelo
domingo, 10 de enero de 2016
Alcobendas Sp. 1 - 0 Puerta Bonita
domingo, 10 de enero de 2016
R.Vallecano B 0 - 0 Lugo
domingo, 10 de enero de 2016
C.Villalba 1 - 12 Navalcarnero
domingo, 10 de enero de 2016
SS Reyes 4 - 1 At.Pinto
domingo, 10 de enero de 2016
Unión Adarve 0 - 1 Trival Valderas
domingo, 10 de enero de 2016
Alcalá 1 - 3 Móstoles URJC
Jornada 18
jueves, 14 de enero de 2016
Móstoles URJC 1 - 1 C.Moscardó
miércoles, 06 de enero de 2016
Internacional 0 - 0 Aravaca
miércoles, 06 de enero de 2016
San Fernando 2 - 1 Alcorcón B
miércoles, 06 de enero de 2016
Parla 1 - 4 At.Madrid B
miércoles, 06 de enero de 2016
Pozuelo 2 - 1 Alcobendas Sp.
miércoles, 06 de enero de 2016
Puerta Bonita 0 - 1 R.Vallecano B
miércoles, 06 de enero de 2016
Lugo 1 - 0 C.Villalba
miércoles, 06 de enero de 2016
Navalcarnero 1 - 3 SS Reyes
miércoles, 06 de enero de 2016
At.Pinto 0 - 1 Unión Adarve
miércoles, 06 de enero de 2016
Trival Valderas 0 - 1 Alcalá
Jornada 17
domingo, 03 de enero de 2016
Aravaca 2 - 1 C.Moscardó
domingo, 03 de enero de 2016
Alcorcón B 4 - 1 Internacional
domingo, 03 de enero de 2016
At.Madrid B 1 - 0 San Fernando
domingo, 03 de enero de 2016
Alcobendas Sp. 1 - 2 Parla
domingo, 03 de enero de 2016
R.Vallecano B 3 - 3 Pozuelo
domingo, 03 de enero de 2016
C.Villalba 0 - 3 Puerta Bonita
domingo, 03 de enero de 2016
SS Reyes 2 - 1 Lugo
domingo, 03 de enero de 2016
Unión Adarve 2 - 0 Navalcarnero
domingo, 03 de enero de 2016
Alcalá 2 - 3 At.Pinto
domingo, 03 de enero de 2016
Móstoles URJC 0 - 2 Trival Valderas
Jornada 16
domingo, 20 de diciembre de 2015
Parla 1 - 1 R.Vallecano B
domingo, 20 de diciembre de 2015
Pozuelo 2 - 0 C.Villalba
domingo, 20 de diciembre de 2015
Lugo 3 - 1 Unión Adarve
domingo, 20 de diciembre de 2015
Navalcarnero 1 - 3 Alcalá
domingo, 20 de diciembre de 2015
At.Pinto 0 - 1 Trival Valderas
domingo, 20 de diciembre de 2015
Aravaca 1 - 3 Móstoles URJC
domingo, 20 de diciembre de 2015
C.Moscardó 0 - 1 Alcorcón B
domingo, 20 de diciembre de 2015
Internacional 0 - 1 At.Madrid B
domingo, 20 de diciembre de 2015
San Fernando 1 - 1 Alcobendas Sp.
sábado, 19 de diciembre de 2015
Puerta Bonita 0 - 1 SS Reyes
Jornada 15
domingo, 13 de diciembre de 2015
Alcorcón B 3 - 0 Aravaca
domingo, 13 de diciembre de 2015
At.Madrid B 0 - 0 C.Moscardó
domingo, 13 de diciembre de 2015
Alcobendas Sp. 0 - 0 Internacional
domingo, 13 de diciembre de 2015
R.Vallecano B 1 - 1 San Fernando
domingo, 13 de diciembre de 2015
C.Villalba 2 - 3 Parla
domingo, 13 de diciembre de 2015
SS Reyes 4 - 0 Pozuelo
domingo, 13 de diciembre de 2015
Unión Adarve 0 - 0 Puerta Bonita
domingo, 13 de diciembre de 2015
Alcalá 1 - 1 Lugo
domingo, 13 de diciembre de 2015
Trival Valderas 0 - 3 Navalcarnero
domingo, 13 de diciembre de 2015
Móstoles URJC 0 - 1 At.Pinto
Jornada 14
domingo, 29 de noviembre de 2015
Alcorcón B 1 - 1 Móstoles URJC
domingo, 29 de noviembre de 2015
Aravaca 1 - 1 At.Madrid B
domingo, 29 de noviembre de 2015
C.Moscardó 1 - 3 Alcobendas Sp.
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Internacional 1 - 1 R.Vallecano B
domingo, 29 de noviembre de 2015
San Fernando 3 - 0 C.Villalba
domingo, 29 de noviembre de 2015
Parla 1 - 0 SS Reyes
domingo, 29 de noviembre de 2015
Pozuelo 0 - 0 Unión Adarve
domingo, 29 de noviembre de 2015
Puerta Bonita 2 - 2 Alcalá
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Lugo 1 - 2 Trival Valderas
domingo, 29 de noviembre de 2015
Navalcarnero 0 - 0 At.Pinto
Jornada 13
domingo, 22 de noviembre de 2015
At.Madrid B 3 - 1 Alcorcón B
domingo, 22 de noviembre de 2015
Alcobendas Sp. 0 - 0 Aravaca
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
R.Vallecano B 4 - 4 C.Moscardó
domingo, 22 de noviembre de 2015
C.Villalba 0 - 2 Internacional
domingo, 22 de noviembre de 2015
SS Reyes 3 - 2 San Fernando
domingo, 22 de noviembre de 2015
Unión Adarve 2 - 0 Parla
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Alcalá 0 - 1 Pozuelo
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Trival Valderas 3 - 2 Puerta Bonita
domingo, 22 de noviembre de 2015
At.Pinto 0 - 0 Lugo
domingo, 22 de noviembre de 2015
Móstoles URJC 1 - 1 Navalcarnero
Jornada 12
domingo, 15 de noviembre de 2015
At.Madrid B 3 - 0 Móstoles URJC
domingo, 15 de noviembre de 2015
Alcorcón B 1 - 2 Alcobendas Sp.
domingo, 15 de noviembre de 2015
Aravaca 0 - 1 R.Vallecano B
domingo, 15 de noviembre de 2015
C.Moscardó 3 - 0 C.Villalba
domingo, 15 de noviembre de 2015
Internacional 0 - 4 SS Reyes
domingo, 15 de noviembre de 2015
San Fernando 1 - 0 Unión Adarve
domingo, 15 de noviembre de 2015
Parla 0 - 2 Alcalá
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Pozuelo 1 - 0 Trival Valderas
domingo, 15 de noviembre de 2015
Puerta Bonita 1 - 1 At.Pinto
domingo, 15 de noviembre de 2015
Lugo 3 - 3 Navalcarnero
Jornada 11
domingo, 08 de noviembre de 2015
Alcobendas Sp. 1 - 0 At.Madrid B
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
R.Vallecano B 3 - 3 Alcorcón B
domingo, 08 de noviembre de 2015
C.Villalba 2 - 3 Aravaca
domingo, 08 de noviembre de 2015
SS Reyes 2 - 1 C.Moscardó
domingo, 08 de noviembre de 2015
Unión Adarve 0 - 0 Internacional
domingo, 08 de noviembre de 2015
Alcalá 0 - 1 San Fernando
domingo, 08 de noviembre de 2015
Trival Valderas 4 - 1 Parla
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
At.Pinto 2 - 0 Pozuelo
domingo, 08 de noviembre de 2015
Navalcarnero 3 - 2 Puerta Bonita
domingo, 08 de noviembre de 2015
Móstoles URJC 0 - 0 Lugo
Jornada 10
domingo, 01 de noviembre de 2015
Alcobendas Sp. 1 - 1 Móstoles URJC
domingo, 01 de noviembre de 2015
At.Madrid B 1 - 0 R.Vallecano B
domingo, 01 de noviembre de 2015
Alcorcón B 1 - 0 C.Villalba
domingo, 01 de noviembre de 2015
Aravaca 3 - 1 SS Reyes
domingo, 01 de noviembre de 2015
C.Moscardó 2 - 3 Unión Adarve
domingo, 01 de noviembre de 2015
Internacional 4 - 1 Alcalá
domingo, 01 de noviembre de 2015
San Fernando 0 - 2 Trival Valderas
domingo, 01 de noviembre de 2015
Parla 1 - 0 At.Pinto
domingo, 01 de noviembre de 2015
Pozuelo 1 - 1 Navalcarnero
domingo, 01 de noviembre de 2015
Puerta Bonita 2 - 0 Lugo
Jornada 9
domingo, 25 de octubre de 2015
-
R.Vallecano B 1 - 1 Alcobendas Sp.
domingo, 25 de octubre de 2015
C.Villalba 0 - 4 At.Madrid B
domingo, 25 de octubre de 2015
SS Reyes 2 - 0 Alcorcón B
domingo, 25 de octubre de 2015
Unión Adarve 1 - 1 Aravaca
domingo, 25 de octubre de 2015
Alcalá 2 - 1 C.Moscardó
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Trival Valderas 1 - 1 Internacional
domingo, 25 de octubre de 2015
At.Pinto 1 - 1 San Fernando
domingo, 25 de octubre de 2015
Navalcarnero 0 - 1 Parla
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Lugo 0 - 1 Pozuelo
domingo, 25 de octubre de 2015
Móstoles URJC 3 - 1 Puerta Bonita
Jornada 8
domingo, 18 de octubre de 2015
-
R.Vallecano B 0 - 0 Móstoles URJC
domingo, 18 de octubre de 2015
Alcobendas Sp. 8 - 0 C.Villalba
domingo, 18 de octubre de 2015
At.Madrid B 0 - 0 SS Reyes
domingo, 18 de octubre de 2015
Alcorcón B 1 - 2 Unión Adarve
domingo, 18 de octubre de 2015
Aravaca 1 - 1 Alcalá
domingo, 18 de octubre de 2015
-
C.Moscardó 0 - 0 Trival Valderas
domingo, 18 de octubre de 2015
Internacional 0 - 2 At.Pinto
domingo, 18 de octubre de 2015
San Fernando 0 - 2 Navalcarnero
domingo, 18 de octubre de 2015
Parla 0 - 1 Lugo
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Pozuelo 3 - 2 Puerta Bonita
Jornada 7
domingo, 11 de octubre de 2015
San Fernando 2 - 0 Lugo
domingo, 11 de octubre de 2015
Puerta Bonita 1 - 3 Parla
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Móstoles URJC 3 - 3 Pozuelo
domingo, 11 de octubre de 2015
-
C.Villalba 1 - 4 R.Vallecano B
domingo, 11 de octubre de 2015
Unión Adarve 2 - 1 At.Madrid B
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Trival Valderas 1 - 3 Aravaca
domingo, 11 de octubre de 2015
At.Pinto 1 - 0 C.Moscardó
domingo, 11 de octubre de 2015
Navalcarnero 1 - 1 Internacional
sábado, 10 de octubre de 2015
SS Reyes 2 - 1 Alcobendas Sp.
sábado, 10 de octubre de 2015
Alcalá 2 - 2 Alcorcón B
Jornada 6
domingo, 04 de octubre de 2015
C.Villalba 0 - 3 Móstoles URJC

Resultado decretado por incomparecencia del CU Collado Villalba, al que además se descuentan tres puntos.

domingo, 04 de octubre de 2015
R.Vallecano B 1 - 1 SS Reyes
domingo, 04 de octubre de 2015
Alcobendas Sp. 3 - 0 Unión Adarve
domingo, 04 de octubre de 2015
At.Madrid B 2 - 0 Alcalá
domingo, 04 de octubre de 2015
-
Alcorcón B 0 - 1 Trival Valderas
domingo, 04 de octubre de 2015
Aravaca 0 - 2 At.Pinto
domingo, 04 de octubre de 2015
C.Moscardó 0 - 5 Navalcarnero
domingo, 04 de octubre de 2015
Internacional 0 - 1 Lugo
domingo, 04 de octubre de 2015
San Fernando 3 - 1 Puerta Bonita
domingo, 04 de octubre de 2015
-
Parla 1 - 1 Pozuelo
Jornada 5
domingo, 27 de septiembre de 2015
SS Reyes 6 - 1 C.Villalba
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Unión Adarve 1 - 0 R.Vallecano B
domingo, 27 de septiembre de 2015
Alcalá 1 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Trival Valderas 0 - 1 At.Madrid B
domingo, 27 de septiembre de 2015
At.Pinto 0 - 2 Alcorcón B
domingo, 27 de septiembre de 2015
Navalcarnero 1 - 1 Aravaca
domingo, 27 de septiembre de 2015
Lugo 0 - 1 C.Moscardó
domingo, 27 de septiembre de 2015
Puerta Bonita 1 - 1 Internacional
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Pozuelo 3 - 0 San Fernando
domingo, 27 de septiembre de 2015
Móstoles URJC 1 - 0 Parla
Jornada 4
domingo, 20 de septiembre de 2015
SS Reyes 2 - 1 Móstoles URJC
domingo, 20 de septiembre de 2015
C.Villalba 0 - 3 Unión Adarve
domingo, 20 de septiembre de 2015
R.Vallecano B 2 - 1 Alcalá
domingo, 20 de septiembre de 2015
-
Alcobendas Sp. 1 - 0 Trival Valderas
domingo, 20 de septiembre de 2015
At.Madrid B 1 - 1 At.Pinto
domingo, 20 de septiembre de 2015
Alcorcón B 0 - 2 Navalcarnero
domingo, 20 de septiembre de 2015
Aravaca 4 - 0 Lugo
domingo, 20 de septiembre de 2015
C.Moscardó 0 - 0 Puerta Bonita
domingo, 20 de septiembre de 2015
Internacional 2 - 1 Pozuelo
domingo, 20 de septiembre de 2015
San Fernando 1 - 1 Parla
Jornada 3
domingo, 13 de septiembre de 2015
Unión Adarve 0 - 1 SS Reyes
domingo, 13 de septiembre de 2015
Alcalá 7 - 0 C.Villalba
domingo, 13 de septiembre de 2015
-
Trival Valderas 2 - 1 R.Vallecano B
domingo, 13 de septiembre de 2015
At.Pinto 0 - 0 Alcobendas Sp.
domingo, 13 de septiembre de 2015
Navalcarnero 2 - 1 At.Madrid B
domingo, 13 de septiembre de 2015
Lugo 2 - 3 Alcorcón B
domingo, 13 de septiembre de 2015
Puerta Bonita 1 - 1 Aravaca
domingo, 13 de septiembre de 2015
Pozuelo 3 - 0 C.Moscardó
domingo, 13 de septiembre de 2015
Parla 0 - 0 Internacional
domingo, 13 de septiembre de 2015
Móstoles URJC 1 - 1 San Fernando
Jornada 2
domingo, 06 de septiembre de 2015
Unión Adarve 2 - 1 Móstoles URJC
domingo, 06 de septiembre de 2015
SS Reyes 0 - 0 Alcalá
domingo, 06 de septiembre de 2015
-
C.Villalba 0 - 2 Trival Valderas
domingo, 06 de septiembre de 2015
R.Vallecano B 1 - 3 At.Pinto
domingo, 06 de septiembre de 2015
Alcobendas Sp. 2 - 3 Navalcarnero
domingo, 06 de septiembre de 2015
At.Madrid B 0 - 0 Lugo
domingo, 06 de septiembre de 2015
Alcorcón B 1 - 1 Puerta Bonita
domingo, 06 de septiembre de 2015
Aravaca 2 - 0 Pozuelo
domingo, 06 de septiembre de 2015
C.Moscardó 0 - 3 Parla
domingo, 06 de septiembre de 2015
Internacional 1 - 1 San Fernando
Jornada 1
domingo, 30 de agosto de 2015
Alcalá 0 - 1 Unión Adarve
domingo, 30 de agosto de 2015
-
Trival Valderas 1 - 1 SS Reyes
domingo, 30 de agosto de 2015
At.Pinto 1 - 0 C.Villalba
domingo, 30 de agosto de 2015
Navalcarnero 1 - 1 R.Vallecano B
domingo, 30 de agosto de 2015
Lugo 1 - 3 Alcobendas Sp.
domingo, 30 de agosto de 2015
Puerta Bonita 3 - 4 At.Madrid B
domingo, 30 de agosto de 2015
Pozuelo 2 - 2 Alcorcón B
domingo, 30 de agosto de 2015
Parla 1 - 1 Aravaca
domingo, 30 de agosto de 2015
San Fernando 1 - 2 C.Moscardó
domingo, 30 de agosto de 2015
Móstoles URJC 0 - 1 Internacional
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com