×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Caudal Deportivo 98 38 31 5 2 86 12
UP Langreo 90 38 28 6 4 96 25
Real Avilés CF 89 38 28 5 5 77 18
Club Marino de Luanco 68 38 20 8 10 55 23
CD Tuilla 67 38 19 10 9 66 39
CD Colunga 66 38 21 3 14 60 54
Real Oviedo B 62 38 18 8 12 63 42
Condal Club 60 38 17 9 12 50 47
CD Llanes 57 38 16 9 13 54 47
10º CD Covadonga 45 38 13 6 19 35 51
11º UC Ceares 45 38 13 6 19 42 60
12º Atlético de Lugones SD 41 38 9 14 15 33 55
13º CD Mosconia 40 38 11 7 20 36 57
14º CD Praviano 40 38 10 10 18 39 65
15º CD Tineo 39 38 10 9 19 40 63
16º Club Siero 38 38 10 8 20 37 63
17º Urraca CF 36 38 8 12 18 34 47
18º UD Gijón Industrial 31 38 6 13 19 34 68
19º Astur CF 24 38 6 6 26 34 92
20º CD Roces 22 38 4 10 24 19 62
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Tuilla 3 - 0 Mosconia
domingo, 15 de mayo de 2016
Real Avilés 4 - 1 Real Oviedo B
domingo, 15 de mayo de 2016
Siero 3 - 1 Roces
domingo, 15 de mayo de 2016
Caudal 1 - 0 Gijón Ind.
domingo, 15 de mayo de 2016
Unión Ceares 2 - 1 Astur
domingo, 15 de mayo de 2016
Llanes 0 - 2 Marino Luanco
domingo, 15 de mayo de 2016
Colunga 3 - 2 Urraca
domingo, 15 de mayo de 2016
Praviano 3 - 1 Condal
domingo, 15 de mayo de 2016
Tineo 0 - 0 At.Lugones
domingo, 15 de mayo de 2016
Covadonga 0 - 3 Langreo
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Mosconia 2 - 0 Covadonga
domingo, 08 de mayo de 2016
Real Oviedo B 2 - 1 Tuilla
domingo, 08 de mayo de 2016
Astur 0 - 6 Caudal
domingo, 08 de mayo de 2016
Marino Luanco 2 - 1 Unión Ceares
domingo, 08 de mayo de 2016
Urraca 1 - 1 Llanes
sábado, 07 de mayo de 2016
Roces 1 - 7 Real Avilés
sábado, 07 de mayo de 2016
Gijón Ind. 2 - 2 Siero
sábado, 07 de mayo de 2016
Condal 4 - 1 Colunga
sábado, 07 de mayo de 2016
At.Lugones 2 - 1 Praviano
sábado, 07 de mayo de 2016
Langreo 5 - 0 Tineo
Jornada 36
lunes, 02 de mayo de 2016
Mosconia 2 - 0 Real Oviedo B
domingo, 01 de mayo de 2016
Tuilla 3 - 1 Roces
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Avilés 4 - 0 Gijón Ind.
domingo, 01 de mayo de 2016
Siero 4 - 0 Astur
domingo, 01 de mayo de 2016
Caudal 1 - 0 Marino Luanco
domingo, 01 de mayo de 2016
Llanes 3 - 1 Condal
domingo, 01 de mayo de 2016
Colunga 2 - 0 At.Lugones
domingo, 01 de mayo de 2016
Praviano 1 - 1 Langreo
domingo, 01 de mayo de 2016
Tineo 0 - 3 Covadonga
sábado, 30 de abril de 2016
Unión Ceares 0 - 1 Urraca
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Covadonga 3 - 0 Real Oviedo B
domingo, 24 de abril de 2016
Roces 0 - 1 Mosconia
domingo, 24 de abril de 2016
Gijón Ind. 3 - 2 Tuilla
domingo, 24 de abril de 2016
Astur 0 - 4 Real Avilés
domingo, 24 de abril de 2016
Marino Luanco 2 - 0 Siero
domingo, 24 de abril de 2016
Urraca 0 - 1 Caudal
domingo, 24 de abril de 2016
Condal 2 - 4 Unión Ceares
domingo, 24 de abril de 2016
At.Lugones 2 - 4 Llanes
domingo, 24 de abril de 2016
Langreo 2 - 0 Colunga
domingo, 24 de abril de 2016
Tineo 1 - 1 Praviano
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Real Oviedo B 4 - 0 Roces
domingo, 17 de abril de 2016
Mosconia 3 - 1 Gijón Ind.
domingo, 17 de abril de 2016
Tuilla 3 - 2 Astur
domingo, 17 de abril de 2016
Real Avilés 0 - 0 Marino Luanco
domingo, 17 de abril de 2016
Siero 1 - 1 Urraca
domingo, 17 de abril de 2016
Caudal 5 - 0 Condal
domingo, 17 de abril de 2016
Unión Ceares 1 - 3 At.Lugones
domingo, 17 de abril de 2016
Llanes 2 - 4 Langreo
domingo, 17 de abril de 2016
Colunga 2 - 0 Tineo
domingo, 17 de abril de 2016
Praviano 2 - 1 Covadonga
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Covadonga 1 - 0 Roces
domingo, 10 de abril de 2016
Gijón Ind. 3 - 3 Real Oviedo B
domingo, 10 de abril de 2016
Astur 0 - 3 Mosconia
domingo, 10 de abril de 2016
Marino Luanco 2 - 0 Tuilla
domingo, 10 de abril de 2016
Urraca 2 - 1 Real Avilés
domingo, 10 de abril de 2016
Tineo 0 - 0 Llanes
domingo, 10 de abril de 2016
Praviano 1 - 0 Colunga
sábado, 09 de abril de 2016
Condal 1 - 1 Siero
sábado, 09 de abril de 2016
At.Lugones 0 - 3 Caudal
sábado, 09 de abril de 2016
Langreo 3 - 0 Unión Ceares
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Llanes 1 - 0 Praviano
domingo, 03 de abril de 2016
Colunga 3 - 1 Covadonga
domingo, 03 de abril de 2016
Roces 1 - 2 Gijón Ind.
domingo, 03 de abril de 2016
Real Oviedo B 4 - 2 Astur
domingo, 03 de abril de 2016
Mosconia 0 - 3 Marino Luanco
domingo, 03 de abril de 2016
Tuilla 2 - 0 Urraca
domingo, 03 de abril de 2016
Real Avilés 1 - 0 Condal
domingo, 03 de abril de 2016
Siero 1 - 1 At.Lugones
domingo, 03 de abril de 2016
Caudal 2 - 1 Langreo
domingo, 03 de abril de 2016
Unión Ceares 3 - 2 Tineo
Jornada 31
miércoles, 30 de marzo de 2016
Condal 1 - 1 Tuilla
miércoles, 30 de marzo de 2016
At.Lugones 1 - 1 Real Avilés
miércoles, 30 de marzo de 2016
Langreo 3 - 1 Siero
miércoles, 30 de marzo de 2016
Tineo 1 - 1 Caudal
domingo, 27 de marzo de 2016
Marino Luanco 2 - 0 Real Oviedo B
domingo, 27 de marzo de 2016
Urraca 0 - 0 Mosconia
jueves, 24 de marzo de 2016
Praviano 2 - 2 Unión Ceares
jueves, 24 de marzo de 2016
Colunga 3 - 1 Llanes
miércoles, 23 de marzo de 2016
Covadonga 1 - 1 Gijón Ind.
miércoles, 23 de marzo de 2016
Astur 1 - 2 Roces
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
Gijón Ind. 1 - 1 Astur
domingo, 20 de marzo de 2016
Roces 0 - 2 Marino Luanco
domingo, 20 de marzo de 2016
Mosconia 1 - 2 Condal
domingo, 20 de marzo de 2016
Tuilla 1 - 1 At.Lugones
domingo, 20 de marzo de 2016
Real Avilés 2 - 0 Langreo
domingo, 20 de marzo de 2016
Siero 2 - 1 Tineo
domingo, 20 de marzo de 2016
Caudal 2 - 2 Praviano
domingo, 20 de marzo de 2016
Unión Ceares 1 - 2 Colunga
domingo, 20 de marzo de 2016
Llanes 3 - 0 Covadonga
sábado, 19 de marzo de 2016
Real Oviedo B 0 - 0 Urraca
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Covadonga 0 - 2 Astur
domingo, 13 de marzo de 2016
Marino Luanco 1 - 0 Gijón Ind.
domingo, 13 de marzo de 2016
Urraca 1 - 1 Roces
domingo, 13 de marzo de 2016
Condal 1 - 2 Real Oviedo B
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Lugones 1 - 0 Mosconia
domingo, 13 de marzo de 2016
Langreo 3 - 1 Tuilla
domingo, 13 de marzo de 2016
Tineo 0 - 2 Real Avilés
domingo, 13 de marzo de 2016
Praviano 0 - 0 Siero
domingo, 13 de marzo de 2016
Colunga 0 - 0 Caudal
domingo, 13 de marzo de 2016
Llanes 4 - 0 Unión Ceares
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
Astur 1 - 0 Marino Luanco
domingo, 06 de marzo de 2016
Gijón Ind. 1 - 1 Urraca
domingo, 06 de marzo de 2016
Real Oviedo B 3 - 0 At.Lugones
domingo, 06 de marzo de 2016
Mosconia 2 - 3 Langreo
domingo, 06 de marzo de 2016
Tuilla 2 - 0 Tineo
domingo, 06 de marzo de 2016
Real Avilés 3 - 0 Praviano
domingo, 06 de marzo de 2016
Siero 1 - 7 Colunga
domingo, 06 de marzo de 2016
Caudal 2 - 1 Llanes
domingo, 06 de marzo de 2016
Unión Ceares 1 - 0 Covadonga
sábado, 05 de marzo de 2016
Roces 0 - 2 Condal
Jornada 27
miércoles, 16 de marzo de 2016
Tineo 3 - 1 Mosconia
domingo, 28 de febrero de 2016
Covadonga 1 - 0 Marino Luanco
domingo, 28 de febrero de 2016
Urraca 3 - 1 Astur
domingo, 28 de febrero de 2016
Condal 1 - 2 Gijón Ind.
domingo, 28 de febrero de 2016
At.Lugones 0 - 1 Roces
domingo, 28 de febrero de 2016
Langreo 1 - 1 Real Oviedo B
domingo, 28 de febrero de 2016
Praviano 1 - 2 Tuilla
domingo, 28 de febrero de 2016
Colunga 0 - 2 Real Avilés
domingo, 28 de febrero de 2016
Llanes 1 - 0 Siero
domingo, 28 de febrero de 2016
Unión Ceares 1 - 2 Caudal
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Marino Luanco 1 - 0 Urraca
domingo, 21 de febrero de 2016
Astur 1 - 2 Condal
domingo, 21 de febrero de 2016
Gijón Ind. 1 - 1 At.Lugones
domingo, 21 de febrero de 2016
Real Oviedo B 2 - 1 Tineo
domingo, 21 de febrero de 2016
Mosconia 1 - 1 Praviano
domingo, 21 de febrero de 2016
Tuilla 2 - 1 Colunga
domingo, 21 de febrero de 2016
Real Avilés 1 - 0 Llanes
domingo, 21 de febrero de 2016
Caudal 2 - 0 Covadonga
sábado, 20 de febrero de 2016
Roces 0 - 2 Langreo
sábado, 20 de febrero de 2016
Siero 0 - 1 Unión Ceares
Jornada 25
miércoles, 09 de marzo de 2016
Tineo 1 - 0 Roces
miércoles, 09 de marzo de 2016
Colunga 2 - 0 Mosconia
domingo, 14 de febrero de 2016
Covadonga 1 - 0 Urraca
domingo, 14 de febrero de 2016
Condal 0 - 0 Marino Luanco
domingo, 14 de febrero de 2016
At.Lugones 1 - 1 Astur
domingo, 14 de febrero de 2016
Langreo 6 - 0 Gijón Ind.
domingo, 14 de febrero de 2016
Praviano 2 - 1 Real Oviedo B
domingo, 14 de febrero de 2016
Llanes 5 - 2 Tuilla
domingo, 14 de febrero de 2016
Unión Ceares 1 - 6 Real Avilés
domingo, 14 de febrero de 2016
Caudal 3 - 0 Siero
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
Urraca 1 - 4 Condal
domingo, 07 de febrero de 2016
Marino Luanco 2 - 0 At.Lugones
domingo, 07 de febrero de 2016
Astur 1 - 5 Langreo
domingo, 07 de febrero de 2016
Gijón Ind. 1 - 2 Tineo
domingo, 07 de febrero de 2016
Real Oviedo B 4 - 3 Colunga
domingo, 07 de febrero de 2016
Mosconia 1 - 3 Llanes
domingo, 07 de febrero de 2016
Tuilla 3 - 0 Unión Ceares
domingo, 07 de febrero de 2016
Real Avilés 2 - 1 Caudal
domingo, 07 de febrero de 2016
Siero 0 - 2 Covadonga
sábado, 06 de febrero de 2016
Roces 0 - 2 Praviano
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Covadonga 0 - 1 Condal
domingo, 31 de enero de 2016
At.Lugones 1 - 1 Urraca
domingo, 31 de enero de 2016
Langreo 2 - 0 Marino Luanco
domingo, 31 de enero de 2016
Tineo 5 - 0 Astur
domingo, 31 de enero de 2016
Praviano 1 - 1 Gijón Ind.
domingo, 31 de enero de 2016
Colunga 1 - 1 Roces
domingo, 31 de enero de 2016
Llanes 0 - 1 Real Oviedo B
domingo, 31 de enero de 2016
Unión Ceares 1 - 3 Mosconia
domingo, 31 de enero de 2016
Caudal 1 - 1 Tuilla
domingo, 31 de enero de 2016
Siero 1 - 0 Real Avilés
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Condal 0 - 0 At.Lugones
domingo, 24 de enero de 2016
Marino Luanco 2 - 0 Tineo
domingo, 24 de enero de 2016
Astur 0 - 1 Praviano
domingo, 24 de enero de 2016
Gijón Ind. 0 - 1 Colunga
domingo, 24 de enero de 2016
Real Oviedo B 1 - 1 Unión Ceares
domingo, 24 de enero de 2016
Mosconia 1 - 2 Caudal
domingo, 24 de enero de 2016
Tuilla 5 - 0 Siero
domingo, 24 de enero de 2016
Real Avilés 1 - 1 Covadonga
sábado, 23 de enero de 2016
Urraca 1 - 3 Langreo
sábado, 23 de enero de 2016
Roces 2 - 3 Llanes
Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
Covadonga 3 - 1 At.Lugones
domingo, 17 de enero de 2016
Langreo 1 - 0 Condal
domingo, 17 de enero de 2016
Tineo 1 - 1 Urraca
domingo, 17 de enero de 2016
Praviano 0 - 3 Marino Luanco
domingo, 17 de enero de 2016
Astur 0 - 2 Colunga
domingo, 17 de enero de 2016
Llanes 4 - 1 Gijón Ind.
domingo, 17 de enero de 2016
Unión Ceares 1 - 1 Roces
domingo, 17 de enero de 2016
Caudal 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 17 de enero de 2016
Siero 1 - 2 Mosconia
domingo, 17 de enero de 2016
Real Avilés 1 - 1 Tuilla
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
At.Lugones 1 - 5 Langreo
domingo, 10 de enero de 2016
Condal 3 - 2 Tineo
domingo, 10 de enero de 2016
Urraca 4 - 0 Praviano
domingo, 10 de enero de 2016
Marino Luanco 1 - 0 Colunga
domingo, 10 de enero de 2016
Astur 2 - 2 Llanes
domingo, 10 de enero de 2016
Gijón Ind. 2 - 0 Unión Ceares
domingo, 10 de enero de 2016
Mosconia 1 - 3 Real Avilés
domingo, 10 de enero de 2016
Tuilla 5 - 0 Covadonga
sábado, 09 de enero de 2016
Roces 0 - 4 Caudal
sábado, 09 de enero de 2016
Real Oviedo B 2 - 2 Siero
Jornada 19
jueves, 07 de enero de 2016
Langreo 3 - 0 Covadonga
domingo, 03 de enero de 2016
Mosconia 0 - 2 Tuilla
domingo, 03 de enero de 2016
Real Oviedo B 0 - 1 Real Avilés
domingo, 03 de enero de 2016
Gijón Ind. 1 - 5 Caudal
domingo, 03 de enero de 2016
Astur 1 - 4 Unión Ceares
domingo, 03 de enero de 2016
Marino Luanco 0 - 0 Llanes
domingo, 03 de enero de 2016
Urraca 1 - 0 Colunga
domingo, 03 de enero de 2016
Condal 3 - 1 Praviano
domingo, 03 de enero de 2016
At.Lugones 1 - 1 Tineo
sábado, 02 de enero de 2016
Roces 0 - 1 Siero
Jornada 18
domingo, 20 de diciembre de 2015
Real Avilés 1 - 0 Roces
domingo, 20 de diciembre de 2015
Caudal 3 - 0 Astur
domingo, 20 de diciembre de 2015
Unión Ceares 2 - 2 Marino Luanco
domingo, 20 de diciembre de 2015
Llanes 0 - 0 Urraca
domingo, 20 de diciembre de 2015
Colunga 3 - 1 Condal
domingo, 20 de diciembre de 2015
Praviano 1 - 3 At.Lugones
sábado, 19 de diciembre de 2015
Covadonga 1 - 1 Mosconia
sábado, 19 de diciembre de 2015
Tuilla 3 - 0 Real Oviedo B
sábado, 19 de diciembre de 2015
Siero 0 - 1 Gijón Ind.
sábado, 19 de diciembre de 2015
Tineo 1 - 4 Langreo
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
Real Oviedo B 1 - 1 Mosconia
domingo, 13 de diciembre de 2015
Roces 0 - 0 Tuilla
domingo, 13 de diciembre de 2015
Gijón Ind. 1 - 1 Real Avilés
domingo, 13 de diciembre de 2015
Astur 2 - 3 Siero
domingo, 13 de diciembre de 2015
Marino Luanco 0 - 1 Caudal
domingo, 13 de diciembre de 2015
Urraca 2 - 0 Unión Ceares
domingo, 13 de diciembre de 2015
Condal 1 - 1 Llanes
domingo, 13 de diciembre de 2015
At.Lugones 3 - 0 Colunga
domingo, 13 de diciembre de 2015
Langreo 4 - 1 Praviano
domingo, 13 de diciembre de 2015
Covadonga 0 - 1 Tineo
Jornada 16
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Caudal 2 - 0 Urraca
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Unión Ceares 1 - 2 Condal
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Colunga 0 - 5 Langreo
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Praviano 1 - 2 Tineo
miércoles, 09 de diciembre de 2015
Tuilla 1 - 0 Gijón Ind.
martes, 08 de diciembre de 2015
Siero 1 - 2 Marino Luanco
martes, 08 de diciembre de 2015
Llanes 1 - 1 At.Lugones
martes, 08 de diciembre de 2015
Real Oviedo B 1 - 0 Covadonga
martes, 08 de diciembre de 2015
Real Avilés 3 - 0 Astur
domingo, 06 de diciembre de 2015
Mosconia 0 - 0 Roces
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
Gijón Ind. 1 - 2 Mosconia
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
Astur 0 - 3 Tuilla
domingo, 29 de noviembre de 2015
Marino Luanco 1 - 0 Real Avilés
domingo, 29 de noviembre de 2015
Urraca 1 - 2 Siero
domingo, 29 de noviembre de 2015
Condal 0 - 1 Caudal
domingo, 29 de noviembre de 2015
-
At.Lugones 0 - 0 Unión Ceares
domingo, 29 de noviembre de 2015
Langreo 2 - 0 Llanes
domingo, 29 de noviembre de 2015
Tineo 3 - 1 Colunga
domingo, 29 de noviembre de 2015
Covadonga 4 - 3 Praviano
sábado, 28 de noviembre de 2015
Roces 1 - 1 Real Oviedo B
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
Roces 0 - 1 Covadonga
domingo, 22 de noviembre de 2015
Real Oviedo B 5 - 0 Gijón Ind.
domingo, 22 de noviembre de 2015
Mosconia 1 - 1 Astur
domingo, 22 de noviembre de 2015
Tuilla 2 - 2 Marino Luanco
domingo, 22 de noviembre de 2015
Real Avilés 1 - 0 Urraca
domingo, 22 de noviembre de 2015
Siero 0 - 1 Condal
domingo, 22 de noviembre de 2015
Caudal 4 - 0 At.Lugones
domingo, 22 de noviembre de 2015
-
Unión Ceares 0 - 2 Langreo
domingo, 22 de noviembre de 2015
Llanes 2 - 1 Tineo
domingo, 22 de noviembre de 2015
Colunga 1 - 0 Praviano
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
Gijón Ind. 1 - 1 Roces
domingo, 15 de noviembre de 2015
-
Astur 1 - 4 Real Oviedo B
domingo, 15 de noviembre de 2015
Marino Luanco 4 - 0 Mosconia
domingo, 15 de noviembre de 2015
Urraca 2 - 2 Tuilla
domingo, 15 de noviembre de 2015
Condal 0 - 2 Real Avilés
domingo, 15 de noviembre de 2015
At.Lugones 2 - 0 Siero
domingo, 15 de noviembre de 2015
Praviano 2 - 0 Llanes
domingo, 15 de noviembre de 2015
Covadonga 2 - 3 Colunga
sábado, 14 de noviembre de 2015
Langreo 0 - 0 Caudal
sábado, 14 de noviembre de 2015
-
Tineo 0 - 0 Unión Ceares
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
Gijón Ind. 0 - 1 Covadonga
domingo, 08 de noviembre de 2015
Roces 0 - 2 Astur
domingo, 08 de noviembre de 2015
Real Oviedo B 1 - 0 Marino Luanco
domingo, 08 de noviembre de 2015
Mosconia 1 - 0 Urraca
domingo, 08 de noviembre de 2015
Tuilla 1 - 1 Condal
domingo, 08 de noviembre de 2015
Real Avilés 4 - 0 At.Lugones
domingo, 08 de noviembre de 2015
Siero 0 - 4 Langreo
domingo, 08 de noviembre de 2015
Caudal 5 - 0 Tineo
domingo, 08 de noviembre de 2015
-
Unión Ceares 0 - 1 Praviano
domingo, 08 de noviembre de 2015
Llanes 1 - 2 Colunga
Jornada 11
lunes, 02 de noviembre de 2015
-
Marino Luanco 3 - 0 Roces
lunes, 02 de noviembre de 2015
-
Colunga 0 - 3 Unión Ceares
domingo, 01 de noviembre de 2015
Astur 2 - 1 Gijón Ind.
domingo, 01 de noviembre de 2015
At.Lugones 0 - 0 Tuilla
domingo, 01 de noviembre de 2015
Langreo 2 - 1 Real Avilés
domingo, 01 de noviembre de 2015
Covadonga 1 - 1 Llanes
sábado, 31 de octubre de 2015
Urraca 0 - 1 Real Oviedo B
sábado, 31 de octubre de 2015
Condal 1 - 0 Mosconia
sábado, 31 de octubre de 2015
Tineo 1 - 2 Siero
sábado, 31 de octubre de 2015
Praviano 0 - 4 Caudal
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Astur 0 - 0 Covadonga
domingo, 25 de octubre de 2015
Real Oviedo B 3 - 0 Condal
domingo, 25 de octubre de 2015
Mosconia 0 - 1 At.Lugones
domingo, 25 de octubre de 2015
Tuilla 2 - 1 Langreo
domingo, 25 de octubre de 2015
Real Avilés 2 - 1 Tineo
domingo, 25 de octubre de 2015
Siero 1 - 1 Praviano
domingo, 25 de octubre de 2015
-
Caudal 5 - 0 Colunga
sábado, 24 de octubre de 2015
Gijón Ind. 1 - 1 Marino Luanco
sábado, 24 de octubre de 2015
Roces 1 - 0 Urraca
sábado, 24 de octubre de 2015
-
Unión Ceares 0 - 1 Llanes
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
-
Marino Luanco 3 - 0 Astur
domingo, 18 de octubre de 2015
Urraca 1 - 2 Gijón Ind.
domingo, 18 de octubre de 2015
Condal 1 - 1 Roces
domingo, 18 de octubre de 2015
At.Lugones 0 - 2 Real Oviedo B
domingo, 18 de octubre de 2015
Langreo 4 - 0 Mosconia
domingo, 18 de octubre de 2015
Tineo 1 - 3 Tuilla
domingo, 18 de octubre de 2015
Praviano 0 - 3 Real Avilés
domingo, 18 de octubre de 2015
Colunga 3 - 2 Siero
domingo, 18 de octubre de 2015
Llanes 0 - 1 Caudal
domingo, 18 de octubre de 2015
Covadonga 0 - 2 Unión Ceares
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Marino Luanco 2 - 3 Covadonga
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Astur 3 - 2 Urraca
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Roces 2 - 0 At.Lugones
domingo, 11 de octubre de 2015
Real Oviedo B 0 - 1 Langreo
domingo, 11 de octubre de 2015
Mosconia 0 - 1 Tineo
domingo, 11 de octubre de 2015
Tuilla 1 - 1 Praviano
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Real Avilés 1 - 0 Colunga
domingo, 11 de octubre de 2015
Siero 0 - 1 Llanes
domingo, 11 de octubre de 2015
-
Caudal 2 - 0 Unión Ceares
sábado, 10 de octubre de 2015
Gijón Ind. 1 - 2 Condal
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
At.Lugones 2 - 0 Gijón Ind.
domingo, 04 de octubre de 2015
Langreo 0 - 0 Roces
domingo, 04 de octubre de 2015
Tineo 0 - 5 Real Oviedo B
domingo, 04 de octubre de 2015
Praviano 1 - 2 Mosconia
domingo, 04 de octubre de 2015
Colunga 2 - 1 Tuilla
domingo, 04 de octubre de 2015
Llanes 0 - 3 Real Avilés
domingo, 04 de octubre de 2015
Urraca 0 - 4 Marino Luanco
domingo, 04 de octubre de 2015
Condal 2 - 0 Astur
sábado, 03 de octubre de 2015
-
Unión Ceares 2 - 1 Siero
sábado, 03 de octubre de 2015
-
Covadonga 0 - 2 Caudal
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Urraca 1 - 0 Covadonga
domingo, 27 de septiembre de 2015
Marino Luanco 0 - 0 Condal
domingo, 27 de septiembre de 2015
-
Astur 2 - 2 At.Lugones
domingo, 27 de septiembre de 2015
Gijón Ind. 0 - 0 Langreo
domingo, 27 de septiembre de 2015
Roces 1 - 1 Tineo
domingo, 27 de septiembre de 2015
Real Oviedo B 3 - 0 Praviano
domingo, 27 de septiembre de 2015
Mosconia 2 - 2 Colunga
domingo, 27 de septiembre de 2015
Tuilla 2 - 1 Llanes
domingo, 27 de septiembre de 2015
Real Avilés 4 - 1 Unión Ceares
domingo, 27 de septiembre de 2015
Siero 0 - 2 Caudal
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
At.Lugones 1 - 0 Marino Luanco
domingo, 20 de septiembre de 2015
Langreo 3 - 1 Astur
domingo, 20 de septiembre de 2015
Tineo 2 - 0 Gijón Ind.
domingo, 20 de septiembre de 2015
Praviano 2 - 0 Roces
domingo, 20 de septiembre de 2015
Colunga 1 - 0 Real Oviedo B
domingo, 20 de septiembre de 2015
Llanes 2 - 1 Mosconia
domingo, 20 de septiembre de 2015
Caudal 0 - 1 Real Avilés
domingo, 20 de septiembre de 2015
Covadonga 2 - 1 Siero
sábado, 19 de septiembre de 2015
Condal 2 - 0 Urraca
sábado, 19 de septiembre de 2015
-
Unión Ceares 1 - 0 Tuilla
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
Condal 0 - 0 Covadonga
domingo, 13 de septiembre de 2015
Urraca 1 - 1 At.Lugones
domingo, 13 de septiembre de 2015
Marino Luanco 2 - 2 Langreo
domingo, 13 de septiembre de 2015
Astur 1 - 0 Tineo
domingo, 13 de septiembre de 2015
Gijón Ind. 0 - 0 Praviano
domingo, 13 de septiembre de 2015
Roces 0 - 2 Colunga
domingo, 13 de septiembre de 2015
Real Oviedo B 3 - 0 Llanes
domingo, 13 de septiembre de 2015
Mosconia 1 - 0 Unión Ceares
domingo, 13 de septiembre de 2015
Tuilla 0 - 2 Caudal
domingo, 13 de septiembre de 2015
Real Avilés 2 - 0 Siero
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
At.Lugones 0 - 1 Condal
domingo, 06 de septiembre de 2015
Praviano 3 - 1 Astur
domingo, 06 de septiembre de 2015
Colunga 3 - 0 Gijón Ind.
domingo, 06 de septiembre de 2015
Llanes 1 - 0 Roces
domingo, 06 de septiembre de 2015
Siero 1 - 0 Tuilla
domingo, 06 de septiembre de 2015
Covadonga 0 - 1 Real Avilés
sábado, 05 de septiembre de 2015
Langreo 2 - 0 Urraca
sábado, 05 de septiembre de 2015
Tineo 2 - 0 Marino Luanco
sábado, 05 de septiembre de 2015
-
Unión Ceares 2 - 1 Real Oviedo B
sábado, 05 de septiembre de 2015
Caudal 4 - 0 Mosconia
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Condal 2 - 1 Langreo
domingo, 30 de agosto de 2015
Marino Luanco 4 - 0 Praviano
domingo, 30 de agosto de 2015
Colunga 3 - 1 Astur
domingo, 30 de agosto de 2015
Gijón Ind. 2 - 2 Llanes
domingo, 30 de agosto de 2015
Real Oviedo B 0 - 1 Caudal
domingo, 30 de agosto de 2015
Mosconia 0 - 1 Siero
domingo, 30 de agosto de 2015
Tuilla 1 - 0 Real Avilés
sábado, 29 de agosto de 2015
At.Lugones 0 - 2 Covadonga
sábado, 29 de agosto de 2015
Urraca 0 - 0 Tineo
sábado, 29 de agosto de 2015
-
Roces 0 - 2 Unión Ceares
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Langreo 3 - 0 At.Lugones
domingo, 23 de agosto de 2015
Praviano 0 - 3 Urraca
domingo, 23 de agosto de 2015
Llanes 2 - 0 Astur
domingo, 23 de agosto de 2015
Real Avilés 1 - 0 Mosconia
sábado, 22 de agosto de 2015
Tineo 2 - 4 Condal
sábado, 22 de agosto de 2015
Colunga 1 - 0 Marino Luanco
sábado, 22 de agosto de 2015
Unión Ceares 1 - 0 Gijón Ind.
sábado, 22 de agosto de 2015
Caudal 2 - 0 Roces
sábado, 22 de agosto de 2015
Siero 1 - 1 Real Oviedo B
sábado, 22 de agosto de 2015
Covadonga 0 - 2 Tuilla
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com