×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


×
Nuevo usuario Olvidé mi contraseña

¿Eres nuevo en FUTBOLME?

Envianos tu email y te reenviaremos un nombre de usuario y una contraseña con lo cual quedarás registrado. Este nombre de usuario y contraseña los podrás modificar en cualquier momento.
Recordar contraseña:
Log-in

CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Primera División

Categorías: Primera - Segunda - Segunda B - Tercera - Finales de Copa

Campeones

Real Madrid CF
32 ocasiones
FC Barcelona
24 ocasiones
Club Atlético de Madrid
10 ocasiones
Athletic Club
8 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
2 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Real Betis Balompié
1 ocasiones

Subcampeones

FC Barcelona
24 ocasiones
Real Madrid CF
23 ocasiones
Club Atlético de Madrid
8 ocasiones
Athletic Club
7 ocasiones
Valencia CF
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Real Sporting de Gijón
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Madrid CF 2724 1618 546 560 5841
FC Barcelona 2724 1553 554 617 5784
Athletic Club 2724 1190 627 907 4578
Valencia CF 2626 1174 609 843 4342
RCD Espanyol de Barcelona 2588 933 597 1058 3560
Club Atlético de Madrid 2576 1218 589 769 4464
Sevilla FC 2370 969 522 879 3611
Real Sociedad de Fútbol 2264 845 570 849 3169
Real Zaragoza 1986 698 522 766 2683
Real Betis Balompié 1690 596 431 663 2121
RC Celta de Vigo 1660 573 383 704 2225
RC Deportivo de La Coruña 1492 555 380 557 2009
Real Racing Club 1426 453 335 638 1842
Real Valladolid CF 1466 463 384 619 1765
Real Sporting de Gijón 1420 464 348 608 1711
Real Oviedo 1192 408 292 492 1642
Club Atlético Osasuna 1278 421 316 541 1457
UD Las Palmas 1058 357 233 468 1294
RCD Mallorca 988 333 256 399 1182
Granada CF 704 214 167 323 789
Elche CF 678 203 180 295 750
*CD Málaga 647 186 173 290 664
Hércules de Alicante CF 628 184 149 295 716
Real Murcia CF 586 145 143 298 607
Rayo Vallecano de Madrid 642 189 148 305 760
Villarreal CF 608 247 162 199 836
Málaga CF 570 192 149 229 706
CE Sabadell FC 426 129 95 202 492
CD Tenerife 494 155 128 211 619
Getafe CF 456 147 112 197 520
UD Salamanca 424 123 103 198 421
Cádiz CF 446 104 125 217 391
Levante UD 402 113 95 194 430
Deportivo Alavés 342 111 68 163 417
CD Castellón 334 103 79 152 419
*CD Logroñés 346 96 92 158 291
Córdoba CF 282 82 63 137 285
Albacete Balompié 270 76 76 118 320
Arenas Club 130 43 21 66 227
UD Almería 228 62 56 110 244
*Burgos CF 204 59 50 95 216
Pontevedra CF 180 53 44 83 165
RC Recreativo de Huelva 186 50 46 90 202
*SD Compostela 160 52 45 63 199
CD Numancia de Soria 152 37 37 78 155
Gimnàstic de Tarragona 116 34 16 66 181
CD Alcoyano 108 30 16 62 145
Real Unión Club 72 21 14 37 153
*Real Burgos CF 114 26 44 44 101
Real Jaén CF 90 29 13 48 121
*CD Europa 54 18 6 30 97
CF Extremadura 80 20 23 37 62
*CP Mérida 80 19 24 37 70
SD Eibar 76 20 18 38 83
*AD Almería 68 16 19 33 70
*UE Lleida 68 13 14 41 70
Xerez CD 38 8 10 20 38
*SD España Industrial 30 7 8 15 37
*Atlético Tetuán 30 7 5 18 51
CyD Leonesa 30 5 4 21 34
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF MD
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés MD
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Deportivo Alavés 75 42 21 12 9 49 35
CD Leganés 74 42 20 14 8 59 34
Gimnàstic de Tarragona 71 42 18 17 7 57 41
Girona FC 66 42 17 15 10 46 28
Córdoba CF 65 42 19 8 15 59 52
Club Atlético Osasuna 64 42 17 13 12 47 40
Real Zaragoza 64 42 17 13 12 50 44
AD Alcorcón 64 42 18 10 14 48 44
Real Oviedo 59 42 16 11 15 52 51
10º CD Numancia de Soria 57 42 13 18 11 57 51
11º Elche CF 57 42 13 18 11 40 46
12º SD Huesca 55 42 14 13 15 48 49
13º CD Tenerife 55 42 13 16 13 45 46
14º CD Lugo 54 42 13 15 14 44 50
15º CD Mirandés 52 42 13 13 16 55 56
16º Real Valladolid CF 51 42 12 15 15 47 52
17º RCD Mallorca 49 42 12 13 17 39 45
18º UD Almería 48 42 10 18 14 44 51
19º SD Ponferradina 47 42 12 11 19 39 54
20º UE Llagostera-Costa Brava 44 42 12 8 22 44 54
21º Albacete Balompié 39 42 10 9 23 39 61
22º Athletic Club B 32 42 8 8 26 35 59
Temporada 2015-16
Jornada 42
sábado, 04 de junio de 2016
Real Valladolid 1 - 3 Mallorca
sábado, 04 de junio de 2016
Alcorcón 4 - 1 Elche
sábado, 04 de junio de 2016
Ponferradina 0 - 1 Girona
sábado, 04 de junio de 2016
Athletic B 2 - 0 Tenerife
sábado, 04 de junio de 2016
Numancia 2 - 0 Albacete
sábado, 04 de junio de 2016
Gimnàstic 1 - 1 Alavés
sábado, 04 de junio de 2016
Huesca 1 - 0 Lugo
sábado, 04 de junio de 2016
Real Oviedo 0 - 5 At.Osasuna
sábado, 04 de junio de 2016
Llagostera 6 - 2 Real Zaragoza
sábado, 04 de junio de 2016
Mirandés 0 - 1 Leganés
sábado, 04 de junio de 2016
Córdoba 1 - 1 Almería
Jornada 41
domingo, 29 de mayo de 2016
Mallorca 0 - 1 Córdoba
domingo, 29 de mayo de 2016
Elche 2 - 2 Real Valladolid
domingo, 29 de mayo de 2016
Girona 2 - 0 Alcorcón
domingo, 29 de mayo de 2016
Tenerife 1 - 1 Ponferradina
domingo, 29 de mayo de 2016
Albacete 2 - 1 Athletic B
domingo, 29 de mayo de 2016
Alavés 2 - 0 Numancia
domingo, 29 de mayo de 2016
Lugo 0 - 3 Gimnàstic
domingo, 29 de mayo de 2016
At.Osasuna 2 - 3 Huesca
domingo, 29 de mayo de 2016
Real Zaragoza 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 29 de mayo de 2016
Leganés 2 - 0 Llagostera
domingo, 29 de mayo de 2016
Almería 2 - 1 Mirandés
Jornada 40
jueves, 26 de mayo de 2016
Athletic B 2 - 3 Alavés
jueves, 26 de mayo de 2016
Huesca 1 - 1 Real Zaragoza
jueves, 26 de mayo de 2016
Real Oviedo 0 - 1 Leganés
miércoles, 25 de mayo de 2016
Ponferradina 2 - 1 Albacete
miércoles, 25 de mayo de 2016
Numancia 1 - 0 Lugo
miércoles, 25 de mayo de 2016
Gimnàstic 1 - 0 At.Osasuna
miércoles, 25 de mayo de 2016
Llagostera 0 - 0 Almería
miércoles, 25 de mayo de 2016
Mirandés 0 - 3 Córdoba
martes, 24 de mayo de 2016
Mallorca 2 - 1 Elche
martes, 24 de mayo de 2016
Real Valladolid 0 - 0 Girona
martes, 24 de mayo de 2016
Alcorcón 2 - 1 Tenerife
Jornada 39
domingo, 22 de mayo de 2016
Alavés 2 - 0 Ponferradina
domingo, 22 de mayo de 2016
Lugo 2 - 0 Athletic B
domingo, 22 de mayo de 2016
At.Osasuna 3 - 2 Numancia
domingo, 22 de mayo de 2016
Real Zaragoza 0 - 1 Gimnàstic
domingo, 22 de mayo de 2016
Almería 3 - 1 Real Oviedo
domingo, 22 de mayo de 2016
Mirandés 0 - 0 Llagostera
sábado, 21 de mayo de 2016
Córdoba 3 - 1 Elche
sábado, 21 de mayo de 2016
Girona 1 - 0 Mallorca
sábado, 21 de mayo de 2016
Tenerife 3 - 1 Real Valladolid
sábado, 21 de mayo de 2016
Albacete 0 - 2 Alcorcón
sábado, 21 de mayo de 2016
Leganés 2 - 3 Huesca
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Elche 1 - 1 Girona
domingo, 15 de mayo de 2016
Alcorcón 0 - 1 Alavés
domingo, 15 de mayo de 2016
Ponferradina 2 - 1 Lugo
domingo, 15 de mayo de 2016
Athletic B 0 - 0 At.Osasuna
domingo, 15 de mayo de 2016
Gimnàstic 0 - 0 Leganés
domingo, 15 de mayo de 2016
Huesca 2 - 1 Almería
domingo, 15 de mayo de 2016
Llagostera 1 - 0 Córdoba
sábado, 14 de mayo de 2016
Mallorca 1 - 0 Tenerife
sábado, 14 de mayo de 2016
Real Valladolid 1 - 0 Albacete
sábado, 14 de mayo de 2016
Numancia 2 - 2 Real Zaragoza
sábado, 14 de mayo de 2016
Real Oviedo 4 - 1 Mirandés
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Córdoba 1 - 0 Girona
domingo, 08 de mayo de 2016
Albacete 1 - 0 Mallorca
domingo, 08 de mayo de 2016
Alavés 2 - 1 Real Valladolid
domingo, 08 de mayo de 2016
Real Zaragoza 2 - 0 Athletic B
domingo, 08 de mayo de 2016
Leganés 2 - 2 Numancia
domingo, 08 de mayo de 2016
Mirandés 1 - 0 Huesca
sábado, 07 de mayo de 2016
Tenerife 1 - 1 Elche
sábado, 07 de mayo de 2016
Lugo 1 - 2 Alcorcón
sábado, 07 de mayo de 2016
At.Osasuna 0 - 0 Ponferradina
sábado, 07 de mayo de 2016
Almería 1 - 2 Gimnàstic
sábado, 07 de mayo de 2016
Llagostera 2 - 0 Real Oviedo
Jornada 36
lunes, 02 de mayo de 2016
Athletic B 1 - 2 Leganés
domingo, 01 de mayo de 2016
Girona 1 - 0 Tenerife
domingo, 01 de mayo de 2016
Elche 1 - 1 Albacete
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Valladolid 1 - 1 Lugo
domingo, 01 de mayo de 2016
Ponferradina 1 - 1 Real Zaragoza
domingo, 01 de mayo de 2016
Gimnàstic 3 - 2 Mirandés
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Oviedo 1 - 0 Córdoba
sábado, 30 de abril de 2016
Mallorca 0 - 0 Alavés
sábado, 30 de abril de 2016
Alcorcón 0 - 1 At.Osasuna
sábado, 30 de abril de 2016
Numancia 2 - 0 Almería
sábado, 30 de abril de 2016
Huesca 3 - 1 Llagostera
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Córdoba 0 - 0 Tenerife
domingo, 24 de abril de 2016
Lugo 2 - 1 Mallorca
domingo, 24 de abril de 2016
At.Osasuna 1 - 0 Real Valladolid
domingo, 24 de abril de 2016
Real Zaragoza 3 - 1 Alcorcón
domingo, 24 de abril de 2016
Almería 3 - 2 Athletic B
domingo, 24 de abril de 2016
Mirandés 0 - 2 Numancia
sábado, 23 de abril de 2016
Albacete 0 - 3 Girona
sábado, 23 de abril de 2016
Alavés 0 - 0 Elche
sábado, 23 de abril de 2016
Leganés 3 - 0 Ponferradina
sábado, 23 de abril de 2016
Llagostera 1 - 1 Gimnàstic
sábado, 23 de abril de 2016
Real Oviedo 0 - 1 Huesca
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Tenerife 1 - 0 Albacete
domingo, 17 de abril de 2016
Mallorca 1 - 1 At.Osasuna
domingo, 17 de abril de 2016
Alcorcón 2 - 0 Leganés
domingo, 17 de abril de 2016
Ponferradina 1 - 3 Almería
domingo, 17 de abril de 2016
Gimnàstic 0 - 0 Real Oviedo
domingo, 17 de abril de 2016
Huesca 0 - 2 Córdoba
sábado, 16 de abril de 2016
Girona 1 - 0 Alavés
sábado, 16 de abril de 2016
Elche 2 - 0 Lugo
sábado, 16 de abril de 2016
Real Valladolid 1 - 2 Real Zaragoza
sábado, 16 de abril de 2016
Athletic B 1 - 1 Mirandés
sábado, 16 de abril de 2016
Numancia 1 - 1 Llagostera
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Córdoba 2 - 3 Albacete
domingo, 10 de abril de 2016
Alavés 2 - 2 Tenerife
domingo, 10 de abril de 2016
At.Osasuna 0 - 0 Elche
domingo, 10 de abril de 2016
Real Zaragoza 2 - 1 Mallorca
domingo, 10 de abril de 2016
Real Oviedo 1 - 0 Numancia
domingo, 10 de abril de 2016
Huesca 2 - 0 Gimnàstic
sábado, 09 de abril de 2016
Lugo 1 - 1 Girona
sábado, 09 de abril de 2016
Leganés 4 - 0 Real Valladolid
sábado, 09 de abril de 2016
Almería 1 - 1 Alcorcón
sábado, 09 de abril de 2016
Mirandés 1 - 0 Ponferradina
sábado, 09 de abril de 2016
Llagostera 2 - 1 Athletic B
Jornada 32
lunes, 04 de abril de 2016
Athletic B 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 03 de abril de 2016
Albacete 0 - 1 Alavés
domingo, 03 de abril de 2016
Tenerife 1 - 0 Lugo
domingo, 03 de abril de 2016
Girona 0 - 0 At.Osasuna
domingo, 03 de abril de 2016
Real Valladolid 1 - 1 Almería
domingo, 03 de abril de 2016
Numancia 3 - 2 Huesca
domingo, 03 de abril de 2016
Gimnàstic 4 - 4 Córdoba
sábado, 02 de abril de 2016
Elche 2 - 1 Real Zaragoza
sábado, 02 de abril de 2016
Mallorca 3 - 0 Leganés
sábado, 02 de abril de 2016
Alcorcón 1 - 0 Mirandés
sábado, 02 de abril de 2016
Ponferradina 1 - 0 Llagostera
Jornada 31
domingo, 27 de marzo de 2016
Córdoba 1 - 2 Alavés
domingo, 27 de marzo de 2016
Lugo 2 - 1 Albacete
domingo, 27 de marzo de 2016
Real Zaragoza 0 - 3 Girona
domingo, 27 de marzo de 2016
Almería 1 - 1 Mallorca
domingo, 27 de marzo de 2016
Mirandés 4 - 1 Real Valladolid
domingo, 27 de marzo de 2016
Llagostera 4 - 0 Alcorcón
sábado, 26 de marzo de 2016
At.Osasuna 0 - 0 Tenerife
sábado, 26 de marzo de 2016
Leganés 0 - 0 Elche
sábado, 26 de marzo de 2016
Real Oviedo 3 - 0 Ponferradina
sábado, 26 de marzo de 2016
Huesca 1 - 2 Athletic B
sábado, 26 de marzo de 2016
Gimnàstic 1 - 0 Numancia
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
Tenerife 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 20 de marzo de 2016
Girona 1 - 1 Leganés
domingo, 20 de marzo de 2016
Mallorca 1 - 1 Mirandés
domingo, 20 de marzo de 2016
Ponferradina 2 - 1 Huesca
domingo, 20 de marzo de 2016
Athletic B 0 - 4 Gimnàstic
domingo, 20 de marzo de 2016
Numancia 1 - 1 Córdoba
sábado, 19 de marzo de 2016
Alavés 0 - 0 Lugo
sábado, 19 de marzo de 2016
Albacete 3 - 1 At.Osasuna
sábado, 19 de marzo de 2016
Elche 0 - 0 Almería
sábado, 19 de marzo de 2016
Real Valladolid 3 - 0 Llagostera
sábado, 19 de marzo de 2016
Alcorcón 1 - 0 Real Oviedo
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Llagostera 3 - 0 Mallorca
domingo, 13 de marzo de 2016
Huesca 1 - 0 Alcorcón
domingo, 13 de marzo de 2016
Gimnàstic 1 - 1 Ponferradina
domingo, 13 de marzo de 2016
Córdoba 1 - 2 Lugo
domingo, 13 de marzo de 2016
At.Osasuna 3 - 1 Alavés
domingo, 13 de marzo de 2016
Leganés 0 - 1 Tenerife
sábado, 12 de marzo de 2016
Almería 1 - 0 Girona
sábado, 12 de marzo de 2016
Mirandés 1 - 2 Elche
sábado, 12 de marzo de 2016
Real Oviedo 2 - 4 Real Valladolid
sábado, 12 de marzo de 2016
Numancia 3 - 2 Athletic B
sábado, 12 de marzo de 2016
Real Zaragoza 1 - 0 Albacete
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
Alavés 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 06 de marzo de 2016
Albacete 0 - 3 Leganés
domingo, 06 de marzo de 2016
Tenerife 0 - 0 Almería
domingo, 06 de marzo de 2016
Real Valladolid 0 - 1 Huesca
domingo, 06 de marzo de 2016
Alcorcón 1 - 1 Gimnàstic
domingo, 06 de marzo de 2016
Ponferradina 1 - 0 Numancia
sábado, 05 de marzo de 2016
Lugo 2 - 0 At.Osasuna
sábado, 05 de marzo de 2016
Girona 2 - 0 Mirandés
sábado, 05 de marzo de 2016
Elche 1 - 1 Llagostera
sábado, 05 de marzo de 2016
Mallorca 1 - 0 Real Oviedo
sábado, 05 de marzo de 2016
Athletic B 1 - 2 Córdoba
Jornada 27
miércoles, 16 de marzo de 2016
Huesca 1 - 2 Mallorca
domingo, 28 de febrero de 2016
Real Zaragoza 3 - 1 Lugo

000000

domingo, 28 de febrero de 2016
Leganés 2 - 0 Alavés

000000

domingo, 28 de febrero de 2016
Almería 1 - 0 Albacete

000000

domingo, 28 de febrero de 2016
Mirandés 1 - 2 Tenerife

000000

domingo, 28 de febrero de 2016
Real Oviedo 3 - 0 Elche

000000

domingo, 28 de febrero de 2016
Gimnàstic 1 - 1 Real Valladolid

000000

sábado, 27 de febrero de 2016
Córdoba 0 - 1 At.Osasuna

000000

sábado, 27 de febrero de 2016
Llagostera 0 - 1 Girona

000000

sábado, 27 de febrero de 2016
Numancia 1 - 1 Alcorcón

000000

sábado, 27 de febrero de 2016
Athletic B 4 - 2 Ponferradina

000000

Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
At.Osasuna 1 - 1 Real Zaragoza

000000

domingo, 21 de febrero de 2016
Alavés 1 - 1 Almería

000000

domingo, 21 de febrero de 2016
Tenerife 3 - 1 Llagostera

000000

domingo, 21 de febrero de 2016
Girona 1 - 1 Real Oviedo

000000

domingo, 21 de febrero de 2016
Elche 1 - 1 Huesca

000000

domingo, 21 de febrero de 2016
Real Valladolid 2 - 2 Numancia

000000

sábado, 20 de febrero de 2016
Lugo 1 - 2 Leganés

000000

sábado, 20 de febrero de 2016
Albacete 1 - 1 Mirandés

000000

sábado, 20 de febrero de 2016
Mallorca 2 - 2 Gimnàstic

000000

sábado, 20 de febrero de 2016
Alcorcón 1 - 0 Athletic B

000000

sábado, 20 de febrero de 2016
Ponferradina 1 - 3 Córdoba

000000

Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Llagostera 2 - 0 Albacete

000000

domingo, 14 de febrero de 2016
Real Oviedo 1 - 0 Tenerife

000000

domingo, 14 de febrero de 2016
Huesca 0 - 1 Girona

000000

domingo, 14 de febrero de 2016
Numancia 2 - 0 Mallorca

000000

domingo, 14 de febrero de 2016
Córdoba 0 - 2 Real Zaragoza

000000

domingo, 14 de febrero de 2016
Leganés 2 - 0 At.Osasuna

000000

sábado, 13 de febrero de 2016
Almería 0 - 2 Lugo

000000

sábado, 13 de febrero de 2016
Mirandés 0 - 0 Alavés

000000

sábado, 13 de febrero de 2016
Gimnàstic 1 - 0 Elche

000000

sábado, 13 de febrero de 2016
Athletic B 0 - 1 Real Valladolid

000000

sábado, 13 de febrero de 2016
Ponferradina 0 - 0 Alcorcón

000000

Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
At.Osasuna 0 - 0 Almería

000000

domingo, 07 de febrero de 2016
Lugo 1 - 4 Mirandés

000000

domingo, 07 de febrero de 2016
Alavés 1 - 0 Llagostera

000000

domingo, 07 de febrero de 2016
Girona 1 - 1 Gimnàstic

000000

domingo, 07 de febrero de 2016
Mallorca 2 - 3 Athletic B

000000

domingo, 07 de febrero de 2016
Alcorcón 3 - 3 Córdoba

000000

sábado, 06 de febrero de 2016
Real Zaragoza 1 - 0 Leganés

000000

sábado, 06 de febrero de 2016
Albacete 2 - 2 Real Oviedo

000000

sábado, 06 de febrero de 2016
Tenerife 1 - 1 Huesca

000000

sábado, 06 de febrero de 2016
Elche 0 - 0 Numancia

000000

sábado, 06 de febrero de 2016
Real Valladolid 0 - 0 Ponferradina

000000

Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Almería 2 - 1 Real Zaragoza

000000

domingo, 31 de enero de 2016
Mirandés 4 - 0 At.Osasuna

000000

domingo, 31 de enero de 2016
Gimnàstic 2 - 1 Tenerife

000000

domingo, 31 de enero de 2016
Numancia 1 - 1 Girona

000000

domingo, 31 de enero de 2016
Athletic B 0 - 1 Elche

000000

domingo, 31 de enero de 2016
Ponferradina 0 - 2 Mallorca

000000

sábado, 30 de enero de 2016
Córdoba 2 - 3 Leganés

000000

sábado, 30 de enero de 2016
Llagostera 0 - 0 Lugo

000000

sábado, 30 de enero de 2016
Real Oviedo 1 - 1 Alavés

000000

sábado, 30 de enero de 2016
Huesca 3 - 1 Albacete

000000

sábado, 30 de enero de 2016
Alcorcón 0 - 0 Real Valladolid

000000

Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Real Zaragoza 1 - 2 Mirandés

000000

domingo, 24 de enero de 2016
At.Osasuna 3 - 0 Llagostera

000000

domingo, 24 de enero de 2016
Albacete 1 - 1 Gimnàstic

000000

domingo, 24 de enero de 2016
Tenerife 0 - 0 Numancia

000000

domingo, 24 de enero de 2016
Elche 1 - 0 Ponferradina

000000

domingo, 24 de enero de 2016
Real Valladolid 2 - 0 Córdoba

000000

sábado, 23 de enero de 2016
Leganés 2 - 1 Almería

000000

sábado, 23 de enero de 2016
Lugo 2 - 2 Real Oviedo

000000

sábado, 23 de enero de 2016
Alavés 1 - 0 Huesca

000000

sábado, 23 de enero de 2016
Girona 2 - 1 Athletic B

000000

sábado, 23 de enero de 2016
Mallorca 1 - 0 Alcorcón

000000

Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
Mallorca 0 - 1 Real Valladolid

000000

domingo, 17 de enero de 2016
Girona 4 - 0 Ponferradina

000000

domingo, 17 de enero de 2016
Alavés 1 - 3 Gimnàstic

000000

domingo, 17 de enero de 2016
Lugo 1 - 1 Huesca

000000

domingo, 17 de enero de 2016
Leganés 4 - 0 Mirandés

000000

domingo, 17 de enero de 2016
Almería 0 - 1 Córdoba

000000

sábado, 16 de enero de 2016
Elche 2 - 0 Alcorcón

000000

sábado, 16 de enero de 2016
Tenerife 2 - 0 Athletic B

000000

sábado, 16 de enero de 2016
Albacete 0 - 2 Numancia

000000

sábado, 16 de enero de 2016
At.Osasuna 0 - 0 Real Oviedo

000000

sábado, 16 de enero de 2016
Real Zaragoza 1 - 0 Llagostera

000000

Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
Córdoba 3 - 1 Mallorca

000000

domingo, 10 de enero de 2016
Ponferradina 0 - 1 Tenerife

000000

domingo, 10 de enero de 2016
Athletic B 0 - 1 Albacete

000000

domingo, 10 de enero de 2016
Huesca 0 - 1 At.Osasuna

000000

domingo, 10 de enero de 2016
Real Oviedo 1 - 0 Real Zaragoza

000000

domingo, 10 de enero de 2016
Llagostera 0 - 1 Leganés

000000

sábado, 09 de enero de 2016
Real Valladolid 1 - 1 Elche

000000

sábado, 09 de enero de 2016
Alcorcón 1 - 0 Girona

000000

sábado, 09 de enero de 2016
Numancia 0 - 1 Alavés

000000

sábado, 09 de enero de 2016
Gimnàstic 1 - 2 Lugo

000000

sábado, 09 de enero de 2016
Mirandés 1 - 1 Almería

000000

Jornada 19
lunes, 04 de enero de 2016
Girona 1 - 0 Real Valladolid

000000

lunes, 04 de enero de 2016
Tenerife 1 - 2 Alcorcón

000000

domingo, 03 de enero de 2016
Albacete 2 - 2 Ponferradina

000000

domingo, 03 de enero de 2016
Lugo 2 - 3 Numancia

000000

domingo, 03 de enero de 2016
Real Zaragoza 3 - 3 Huesca

000000

domingo, 03 de enero de 2016
Leganés 1 - 1 Real Oviedo

000000

domingo, 03 de enero de 2016
Almería 2 - 1 Llagostera
domingo, 03 de enero de 2016
Córdoba 1 - 2 Mirandés

000000

sábado, 02 de enero de 2016
Elche 1 - 1 Mallorca

000000

sábado, 02 de enero de 2016
Alavés 3 - 0 Athletic B

000000

sábado, 02 de enero de 2016
At.Osasuna 1 - 1 Gimnàstic

000000

Jornada 18
lunes, 21 de diciembre de 2015
Athletic B 1 - 1 Lugo

000000

domingo, 20 de diciembre de 2015
Real Valladolid 4 - 1 Tenerife

000000

domingo, 20 de diciembre de 2015
Alcorcón 1 - 0 Albacete

000000

domingo, 20 de diciembre de 2015
Huesca 1 - 1 Leganés

000000

domingo, 20 de diciembre de 2015
Real Oviedo 1 - 0 Almería

000000

domingo, 20 de diciembre de 2015
Llagostera 0 - 0 Mirandés

000000

sábado, 19 de diciembre de 2015
Mallorca 1 - 1 Girona

000000

sábado, 19 de diciembre de 2015
Ponferradina 0 - 1 Alavés

000000

sábado, 19 de diciembre de 2015
Numancia 1 - 3 At.Osasuna

000000

sábado, 19 de diciembre de 2015
Gimnàstic 3 - 1 Real Zaragoza

000000

viernes, 18 de diciembre de 2015
Elche 2 - 1 Córdoba

000000

Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
Albacete 0 - 1 Real Valladolid
domingo, 13 de diciembre de 2015
At.Osasuna 1 - 1 Athletic B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Real Zaragoza 2 - 2 Numancia
domingo, 13 de diciembre de 2015
Leganés 1 - 0 Gimnàstic
domingo, 13 de diciembre de 2015
Almería 1 - 2 Huesca
domingo, 13 de diciembre de 2015
Mirandés 1 - 2 Real Oviedo
sábado, 12 de diciembre de 2015
Girona 0 - 1 Elche
sábado, 12 de diciembre de 2015
Tenerife 2 - 1 Mallorca
sábado, 12 de diciembre de 2015
Alavés 1 - 1 Alcorcón
sábado, 12 de diciembre de 2015
Lugo 3 - 1 Ponferradina
sábado, 12 de diciembre de 2015
Córdoba 2 - 0 Llagostera
Jornada 16
lunes, 07 de diciembre de 2015
Athletic B 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 06 de diciembre de 2015
Girona 1 - 2 Córdoba
domingo, 06 de diciembre de 2015
Mallorca 2 - 0 Albacete
domingo, 06 de diciembre de 2015
Ponferradina 3 - 0 At.Osasuna
domingo, 06 de diciembre de 2015
Numancia 1 - 2 Leganés
domingo, 06 de diciembre de 2015
Huesca 1 - 2 Mirandés
domingo, 06 de diciembre de 2015
Real Oviedo 2 - 1 Llagostera
sábado, 05 de diciembre de 2015
Elche 0 - 0 Tenerife
sábado, 05 de diciembre de 2015
Real Valladolid 1 - 2 Alavés
sábado, 05 de diciembre de 2015
Alcorcón 1 - 1 Lugo
sábado, 05 de diciembre de 2015
Gimnàstic 2 - 2 Almería
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
Tenerife 1 - 1 Girona
domingo, 29 de noviembre de 2015
Albacete 1 - 0 Elche
domingo, 29 de noviembre de 2015
Lugo 1 - 1 Real Valladolid
domingo, 29 de noviembre de 2015
Real Zaragoza 2 - 0 Ponferradina
domingo, 29 de noviembre de 2015
Mirandés 0 - 1 Gimnàstic
domingo, 29 de noviembre de 2015
Córdoba 2 - 1 Real Oviedo
sábado, 28 de noviembre de 2015
Alavés 1 - 0 Mallorca
sábado, 28 de noviembre de 2015
At.Osasuna 1 - 2 Alcorcón
sábado, 28 de noviembre de 2015
Leganés 1 - 0 Athletic B
sábado, 28 de noviembre de 2015
Almería 1 - 1 Numancia
sábado, 28 de noviembre de 2015
Llagostera 2 - 0 Huesca
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
Tenerife 1 - 1 Córdoba
domingo, 22 de noviembre de 2015
Girona 3 - 0 Albacete
domingo, 22 de noviembre de 2015
Real Valladolid 0 - 1 At.Osasuna
domingo, 22 de noviembre de 2015
Alcorcón 1 - 0 Real Zaragoza
domingo, 22 de noviembre de 2015
Ponferradina 1 - 0 Leganés
domingo, 22 de noviembre de 2015
Gimnàstic 2 - 0 Llagostera
sábado, 21 de noviembre de 2015
Elche 0 - 1 Alavés
sábado, 21 de noviembre de 2015
Mallorca 1 - 1 Lugo
sábado, 21 de noviembre de 2015
Athletic B 0 - 0 Almería
sábado, 21 de noviembre de 2015
Numancia 2 - 2 Mirandés
sábado, 21 de noviembre de 2015
Huesca 0 - 1 Real Oviedo
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
At.Osasuna 2 - 1 Mallorca
domingo, 15 de noviembre de 2015
Real Zaragoza 0 - 2 Real Valladolid
domingo, 15 de noviembre de 2015
Almería 1 - 1 Ponferradina
domingo, 15 de noviembre de 2015
Llagostera 2 - 1 Numancia
domingo, 15 de noviembre de 2015
Real Oviedo 2 - 0 Gimnàstic
domingo, 15 de noviembre de 2015
Córdoba 1 - 1 Huesca
sábado, 14 de noviembre de 2015
Albacete 1 - 2 Tenerife
sábado, 14 de noviembre de 2015
Alavés 1 - 0 Girona
sábado, 14 de noviembre de 2015
Lugo 1 - 1 Elche
sábado, 14 de noviembre de 2015
Leganés 3 - 0 Alcorcón
sábado, 14 de noviembre de 2015
Mirandés 3 - 0 Athletic B
Jornada 12
lunes, 09 de noviembre de 2015
Athletic B 2 - 0 Llagostera
domingo, 08 de noviembre de 2015
Albacete 2 - 0 Córdoba
domingo, 08 de noviembre de 2015
Girona 0 - 1 Lugo
domingo, 08 de noviembre de 2015
Elche 2 - 1 At.Osasuna
domingo, 08 de noviembre de 2015
Alcorcón 0 - 0 Almería
domingo, 08 de noviembre de 2015
Numancia 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 08 de noviembre de 2015
Gimnàstic 2 - 0 Huesca
sábado, 07 de noviembre de 2015
Tenerife 2 - 0 Alavés
sábado, 07 de noviembre de 2015
Mallorca 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 07 de noviembre de 2015
Real Valladolid 1 - 1 Leganés
sábado, 07 de noviembre de 2015
Ponferradina 2 - 2 Mirandés
Jornada 11
domingo, 01 de noviembre de 2015
Alavés 1 - 1 Albacete
domingo, 01 de noviembre de 2015
At.Osasuna 0 - 1 Girona
domingo, 01 de noviembre de 2015
Real Zaragoza 2 - 0 Elche
domingo, 01 de noviembre de 2015
Leganés 0 - 0 Mallorca
domingo, 01 de noviembre de 2015
Almería 1 - 1 Real Valladolid
domingo, 01 de noviembre de 2015
Real Oviedo 0 - 0 Athletic B
sábado, 31 de octubre de 2015
Lugo 2 - 0 Tenerife
sábado, 31 de octubre de 2015
Mirandés 3 - 0 Alcorcón
sábado, 31 de octubre de 2015
Llagostera 0 - 1 Ponferradina
sábado, 31 de octubre de 2015
Huesca 2 - 0 Numancia
sábado, 31 de octubre de 2015
Córdoba 2 - 0 Gimnàstic
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
Albacete 2 - 0 Lugo
domingo, 25 de octubre de 2015
Tenerife 2 - 2 At.Osasuna
domingo, 25 de octubre de 2015
Mallorca 1 - 0 Almería
domingo, 25 de octubre de 2015
Real Valladolid 2 - 1 Mirandés
domingo, 25 de octubre de 2015
Ponferradina 4 - 2 Real Oviedo
domingo, 25 de octubre de 2015
Numancia 1 - 1 Gimnàstic
sábado, 24 de octubre de 2015
Alavés 3 - 2 Córdoba
sábado, 24 de octubre de 2015
Girona 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 24 de octubre de 2015
Elche 0 - 0 Leganés
sábado, 24 de octubre de 2015
Alcorcón 6 - 1 Llagostera
sábado, 24 de octubre de 2015
Athletic B 0 - 0 Huesca
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
Lugo 1 - 0 Alavés
domingo, 18 de octubre de 2015
Real Zaragoza 2 - 0 Tenerife
domingo, 18 de octubre de 2015
Almería 2 - 3 Elche
domingo, 18 de octubre de 2015
Llagostera 3 - 1 Real Valladolid
domingo, 18 de octubre de 2015
Huesca 1 - 1 Ponferradina
domingo, 18 de octubre de 2015
Córdoba 3 - 2 Numancia
sábado, 17 de octubre de 2015
At.Osasuna 1 - 0 Albacete
sábado, 17 de octubre de 2015
Leganés 2 - 2 Girona
sábado, 17 de octubre de 2015
Mirandés 2 - 2 Mallorca
sábado, 17 de octubre de 2015
Real Oviedo 3 - 2 Alcorcón
sábado, 17 de octubre de 2015
Gimnàstic 2 - 1 Athletic B
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Lugo 1 - 2 Córdoba
domingo, 11 de octubre de 2015
Albacete 1 - 3 Real Zaragoza
domingo, 11 de octubre de 2015
Girona 1 - 1 Almería
domingo, 11 de octubre de 2015
Mallorca 1 - 0 Llagostera
domingo, 11 de octubre de 2015
Real Valladolid 2 - 3 Real Oviedo
domingo, 11 de octubre de 2015
Alcorcón 0 - 1 Huesca
sábado, 10 de octubre de 2015
Alavés 3 - 0 At.Osasuna
sábado, 10 de octubre de 2015
Tenerife 0 - 0 Leganés
sábado, 10 de octubre de 2015
Elche 1 - 4 Mirandés
sábado, 10 de octubre de 2015
Ponferradina 2 - 2 Gimnàstic
sábado, 10 de octubre de 2015
Athletic B 0 - 0 Numancia
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
At.Osasuna 4 - 0 Lugo
domingo, 04 de octubre de 2015
Leganés 3 - 2 Albacete
domingo, 04 de octubre de 2015
Mirandés 1 - 0 Girona
domingo, 04 de octubre de 2015
Llagostera 4 - 1 Elche
domingo, 04 de octubre de 2015
Real Oviedo 1 - 1 Mallorca
domingo, 04 de octubre de 2015
Huesca 1 - 1 Real Valladolid
sábado, 03 de octubre de 2015
Real Zaragoza 1 - 0 Alavés
sábado, 03 de octubre de 2015
Almería 2 - 2 Tenerife
sábado, 03 de octubre de 2015
Gimnàstic 0 - 2 Alcorcón
sábado, 03 de octubre de 2015
Numancia 1 - 0 Ponferradina
sábado, 03 de octubre de 2015
Córdoba 1 - 0 Athletic B
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Alavés 0 - 0 Leganés
domingo, 27 de septiembre de 2015
Albacete 3 - 0 Almería
domingo, 27 de septiembre de 2015
Tenerife 3 - 0 Mirandés
domingo, 27 de septiembre de 2015
Girona 2 - 2 Llagostera
domingo, 27 de septiembre de 2015
Elche 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 27 de septiembre de 2015
Real Valladolid 0 - 0 Gimnàstic
sábado, 26 de septiembre de 2015
Lugo 0 - 0 Real Zaragoza
sábado, 26 de septiembre de 2015
Mallorca 0 - 1 Huesca
sábado, 26 de septiembre de 2015
Alcorcón 1 - 1 Numancia
sábado, 26 de septiembre de 2015
Ponferradina 1 - 0 Athletic B
sábado, 26 de septiembre de 2015
At.Osasuna 0 - 0 Córdoba
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
Real Zaragoza 0 - 1 At.Osasuna
domingo, 20 de septiembre de 2015
Almería 0 - 2 Alavés
domingo, 20 de septiembre de 2015
Huesca 1 - 3 Elche
domingo, 20 de septiembre de 2015
Gimnàstic 1 - 0 Mallorca
domingo, 20 de septiembre de 2015
Numancia 2 - 2 Real Valladolid
domingo, 20 de septiembre de 2015
Córdoba 1 - 0 Ponferradina
sábado, 19 de septiembre de 2015
Leganés 0 - 0 Lugo
sábado, 19 de septiembre de 2015
Mirandés 1 - 1 Albacete
sábado, 19 de septiembre de 2015
Llagostera 0 - 2 Tenerife
sábado, 19 de septiembre de 2015
Real Oviedo 1 - 2 Girona
sábado, 19 de septiembre de 2015
Athletic B 1 - 0 Alcorcón
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
Lugo 1 - 0 Almería
domingo, 13 de septiembre de 2015
Albacete 1 - 0 Llagostera
domingo, 13 de septiembre de 2015
Tenerife 0 - 2 Real Oviedo
domingo, 13 de septiembre de 2015
Girona 0 - 0 Huesca
domingo, 13 de septiembre de 2015
Mallorca 0 - 0 Numancia
domingo, 13 de septiembre de 2015
Alcorcón 1 - 0 Ponferradina
sábado, 12 de septiembre de 2015
Real Zaragoza 0 - 1 Córdoba
sábado, 12 de septiembre de 2015
At.Osasuna 2 - 1 Leganés
sábado, 12 de septiembre de 2015
Alavés 2 - 3 Mirandés
sábado, 12 de septiembre de 2015
Elche 1 - 0 Gimnàstic
sábado, 12 de septiembre de 2015
Real Valladolid 1 - 0 Athletic B
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
Leganés 1 - 1 Real Zaragoza
domingo, 06 de septiembre de 2015
Almería 2 - 1 At.Osasuna
domingo, 06 de septiembre de 2015
Llagostera 3 - 0 Alavés
domingo, 06 de septiembre de 2015
Real Oviedo 3 - 1 Albacete
domingo, 06 de septiembre de 2015
Athletic B 3 - 1 Mallorca
domingo, 06 de septiembre de 2015
Ponferradina 3 - 0 Real Valladolid
domingo, 06 de septiembre de 2015
Córdoba 1 - 3 Alcorcón
sábado, 05 de septiembre de 2015
Mirandés 1 - 1 Lugo
sábado, 05 de septiembre de 2015
Huesca 1 - 1 Tenerife
sábado, 05 de septiembre de 2015
Gimnàstic 1 - 0 Girona
sábado, 05 de septiembre de 2015
Numancia 0 - 0 Elche
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
At.Osasuna 1 - 0 Mirandés
domingo, 30 de agosto de 2015
Alavés 2 - 0 Real Oviedo
domingo, 30 de agosto de 2015
Tenerife 1 - 2 Gimnàstic
domingo, 30 de agosto de 2015
Elche 2 - 1 Athletic B
domingo, 30 de agosto de 2015
Mallorca 1 - 0 Ponferradina
domingo, 30 de agosto de 2015
Real Valladolid 2 - 0 Alcorcón
sábado, 29 de agosto de 2015
Leganés 3 - 1 Córdoba
sábado, 29 de agosto de 2015
Real Zaragoza 3 - 2 Almería
sábado, 29 de agosto de 2015
Lugo 1 - 0 Llagostera
sábado, 29 de agosto de 2015
Albacete 1 - 1 Huesca
sábado, 29 de agosto de 2015
Girona 2 - 3 Numancia
Jornada 1
lunes, 24 de agosto de 2015
Athletic B 0 - 1 Girona
domingo, 23 de agosto de 2015
Almería 3 - 2 Leganés
domingo, 23 de agosto de 2015
Mirandés 1 - 1 Real Zaragoza
domingo, 23 de agosto de 2015
Real Oviedo 2 - 2 Lugo
domingo, 23 de agosto de 2015
Gimnàstic 2 - 2 Albacete
domingo, 23 de agosto de 2015
Numancia 6 - 3 Tenerife
domingo, 23 de agosto de 2015
Ponferradina 2 - 0 Elche
sábado, 22 de agosto de 2015
Llagostera 0 - 2 At.Osasuna
sábado, 22 de agosto de 2015
Huesca 2 - 3 Alavés
sábado, 22 de agosto de 2015
Alcorcón 2 - 0 Mallorca
sábado, 22 de agosto de 2015
Córdoba 1 - 0 Real Valladolid
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com