Array
(
    [temporada_id] => 2148
    [temporada] => 2015
    [edicion] => 3
    [division] => 3
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Campeones

Real Madrid-Castilla
5 ocasiones
FC Barcelona B
5 ocasiones
Levante UD
5 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Real Racing Club
3 ocasiones
SD Ponferradina
3 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
3 ocasiones
SD Eibar
3 ocasiones
Albacete Balompié
3 ocasiones
Universidad LPGC
3 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
Barakaldo CF
3 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
2 ocasiones
Alicante CF
2 ocasiones
UE Sant Andreu
2 ocasiones
Córdoba CF
2 ocasiones
CyD Leonesa
2 ocasiones
Sevilla Atlético
2 ocasiones
Racing Club Ferrol
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
*UE Lleida
2 ocasiones
Real Sporting de Gijón B
2 ocasiones
Real Unión Club
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
Real Murcia CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
UD Alzira
1 ocasiones
CP Cacereño
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
UD Lanzarote
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Real Oviedo
1 ocasiones
*Linares CF
1 ocasiones
*CF Lorca Deportiva
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Palamós CF
1 ocasiones
*UD Atlético Gramanet
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
AD Alcorcón
1 ocasiones
SD Huesca
1 ocasiones
RC Celta de Vigo
1 ocasiones
Cartagena FC
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
CD Lugo
1 ocasiones
CF Reus Deportiu
1 ocasiones
*CD Leonesa
1 ocasiones
RCD Mallorca
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Motril CF
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
*Atlético Marbella - 2
1 ocasiones
UD Melilla
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Sestao River Club
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
UE Llagostera-Costa Brava
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
CFJ Mollerussa
1 ocasiones
*Orihuela Deportiva
1 ocasiones
CD Aurrera de Vitoria
1 ocasiones
RS Gimnástica
1 ocasiones
Algeciras CF
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
CD Badajoz*
1 ocasiones
CF Gandía
1 ocasiones
Écija Balompié
1 ocasiones
CD Atlético Baleares
1 ocasiones

Subcampeones

Real Murcia CF
5 ocasiones
Barakaldo CF
4 ocasiones
Racing Club Ferrol
4 ocasiones
RZ Deportivo Aragón
3 ocasiones
Sevilla Atlético
3 ocasiones
Real Madrid-Castilla
3 ocasiones
FC Barcelona B
3 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
3 ocasiones
CyD Leonesa
3 ocasiones
CD Lugo
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
SD Huesca
2 ocasiones
*AD Ceuta
2 ocasiones
CD Numancia de Soria
2 ocasiones
*CD Linares - 2
2 ocasiones
CD Leganés
2 ocasiones
AEC Manlleu
2 ocasiones
Universidad LPGC
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CF Huracán Moncada
2 ocasiones
RB Linense
2 ocasiones
Getafe CF
2 ocasiones
Villarreal CF B
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna B
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Algeciras CF
2 ocasiones
Cartagena FC
2 ocasiones
UD Melilla
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Ourense
2 ocasiones
Lorca Deportiva Olímpico
2 ocasiones
SD Eibar
2 ocasiones
Real Oviedo
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
CD Badajoz*
2 ocasiones
AD Ceuta
2 ocasiones
Villarreal CF
2 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
2 ocasiones
CD Mensajero
1 ocasiones
CP Ejido
1 ocasiones
Hércules de Alicante CF
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
FC Andorra
1 ocasiones
Deportivo Alavés
1 ocasiones
*Terrassa FC
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona B
1 ocasiones
UB Conquense
1 ocasiones
CD Toledo
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Alicante CF
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
UD Salamanca
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
Bermeo FT
1 ocasiones
Zamora CF
1 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol B
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
UE Sant Andreu
1 ocasiones
Club Atlético Malagueño
1 ocasiones
Atlético Levante UD
1 ocasiones
Real Jaén CF
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Granada CF
1 ocasiones
Águilas CF
1 ocasiones
SD Ponferradina
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
*Talavera CF
1 ocasiones
UD Pájara-Playas de Jandía
1 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
1 ocasiones
CD Guadalajara
1 ocasiones
Orihuela CF
1 ocasiones
*CD Logroñés
1 ocasiones
UD Las Palmas
1 ocasiones
Elche CF
1 ocasiones
Real Unión Club
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
CyD Leonesa 1252 499 382 371 1557
Barakaldo CF 1216 493 377 346 1464
Pontevedra CF 1220 473 342 405 1496
Real Jaén CF 1176 465 357 354 1404
Real Sociedad de Fútbol B 1182 435 339 408 1431
UD Melilla 1136 428 365 344 1211
CE L´Hospitalet 1142 434 321 387 1480
Club Atlético Osasuna B 1140 401 335 404 1254
Sevilla Atlético 1062 404 311 347 1303
Athletic Club B 1026 431 285 310 1381
Club Atlético de Madrid B 1030 408 283 339 1419
Real Sporting de Gijón B 1024 360 280 384 1200
CD Alcoyano 994 412 280 302 1264
Gimnàstic de Tarragona 952 373 294 285 1188
Real Unión Club 912 361 254 297 1091
Racing Club Ferrol 910 369 246 295 1194
CD Ourense 914 358 273 283 1051
Zamora CF 910 335 259 316 1072
CD Lugo 878 340 257 281 1070
RZ Deportivo Aragón 878 329 232 317 1067
Betis Deportivo Balompié 872 282 234 356 1046
Granada CF 836 359 251 226 1102
Valencia-Mestalla 800 278 220 302 1012
FC Barcelona B 760 351 192 217 1151
Écija Balompié 756 258 236 263 781
Córdoba CF 762 311 235 216 1010
SD Lemona 760 251 264 245 722
RS Gimnástica 760 253 227 280 743
RB Linense 760 272 221 267 880
RSD Alcalá 760 227 242 291 756
SD Ponferradina 722 289 204 229 876
CE Sabadell FC 722 257 219 246 862
*UE Lleida 726 294 205 227 941
*Talavera CF 720 255 219 246 824
UE Sant Andreu 724 272 208 244 896
Benidorm CF 722 229 246 247 753
Real Madrid-Castilla 684 346 166 172 1155
*UE Figueres 684 263 204 217 876
RC Celta de Vigo B 682 237 179 266 823
*Terrassa FC 684 245 189 250 838
RCD Mallorca B 690 219 200 271 807
CD Badajoz* 684 291 160 233 862
CP Cacereño 682 217 207 258 755
Real Avilés CF 682 238 206 238 810
SD Huesca 684 230 177 277 749
UDA Gramanet Milán 646 265 172 209 800
CF Fuenlabrada 646 236 178 232 772
RCD Espanyol de Barcelona B 648 229 184 235 836
Xerez CD 642 283 169 190 825
FC Andorra 646 231 185 230 781
Cádiz CF 606 285 162 159 827
FC Cartagena 608 244 199 165 708
CD Leganés 608 255 188 165 764
UB Conquense 608 209 180 219 708
Real Valladolid CF B 608 205 153 250 643
UD San Sebastián Reyes 608 193 178 237 636
Algeciras CF 606 191 214 201 572
UP Langreo 608 204 161 243 667
Burgos CF 568 223 170 175 641
Ontinyent CF 572 188 144 240 619
AD Ceuta 530 224 180 126 667
Hércules de Alicante CF 532 227 164 141 721
CF Palencia 532 176 183 173 524
Andorra CF 532 161 154 217 590
CF Badalona 496 184 162 150 542
CD Toledo 494 191 130 173 580
CD Mirandés 494 192 139 163 572
CF Gandía 498 167 157 174 563
*AD Ceuta 498 214 139 145 660
Girona FC 494 170 140 184 623
Caudal Deportivo 492 127 140 225 485
CD Binéfar 494 145 148 201 526
Universidad LPGC 456 218 120 118 579
CD Castellón 456 196 122 138 543
Deportivo Alavés 456 243 129 84 747
Levante UD 456 229 110 117 685
CD Guijuelo 454 159 134 161 520
UD Pájara-Playas de Jandía 456 154 133 169 514
Amurrio Club 456 145 145 166 478
CD Mensajero 454 166 123 165 552
CD Atlético Baleares 458 156 131 171 528
Club Marino de Luanco 454 130 121 203 434
CD Izarra 456 135 136 185 422
Real Murcia CF 398 192 105 101 575
Albacete Balompié 422 205 106 111 613
Getafe CF 418 184 128 106 546
Sestao River Club 418 141 131 146 438
*CD Logroñés 418 161 128 129 559
CD Tudelano 418 129 144 145 433
*Yeclano CF 418 149 109 160 467
CD Olímpic 420 147 100 173 439
Racing Club Portuense 418 145 123 150 412
*Real Oviedo B 418 123 121 174 446
Real Ávila CF 418 120 143 155 447
CD Eldense 418 116 113 189 432
AD Alcorcón 380 137 118 125 455
UD Vecindario 380 136 105 139 450
Marbella FC 380 129 122 129 416
SD Beasain 380 134 132 114 437
UD Lanzarote 380 129 106 145 494
RC Recreativo de Huelva 378 150 119 109 440
SD Gernika Club 380 114 124 142 373
*Sestao SC 380 169 104 107 497
Real Racing Club B 380 101 114 165 384
*SD Compostela 380 128 103 149 406
Alicante CF 342 150 103 89 473
Real Oviedo 340 153 89 98 464
UD Salamanca 346 175 100 71 545
RC Deportivo Fabril 342 122 98 122 415
*CF Extremadura 340 131 100 109 451
CF Gavà 342 107 103 132 415
CF Reus Deportiu 344 118 84 142 371
Cartagena FC 342 151 99 92 413
CP Ejido 338 116 94 128 346
CD San Roque de Lepe 340 106 104 130 370
*CP Almería 346 110 107 129 359
CD As Pontes 342 112 105 125 384
UD Alzira 346 109 99 138 332
CF Sporting Mahonés 342 106 87 149 345
Peña Sport FC 342 69 96 177 281
CD Aurrera de Vitoria 304 121 92 91 326
UD Logroñés 302 120 93 89 346
*CD Linares - 2 302 110 96 96 325
Lucena CF 304 113 85 106 361
CD Tenerife 308 152 79 77 454
Orihuela CF 306 104 106 96 335
Atlético Levante UD 306 100 98 108 321
CD Numancia de Soria 304 131 92 81 390
Novelda CF 304 98 91 115 319
CF Villanovense 304 96 83 125 354
AEC Manlleu 304 127 76 101 403
CD Calahorra 304 96 87 121 336
*Linares CF 304 121 94 89 375
Las Palmas Atlético 304 92 87 125 350
Tomelloso CF 304 91 105 108 302
Atlético Sanluqueño CF 304 96 83 125 301
CD Díter Zafra 304 82 89 133 287
CD Basconia 304 94 96 114 308
*CD San Fernando 302 85 83 134 305
*SD Ibiza 304 84 86 134 276
SD Eibar 270 143 70 57 382
CD Guadalajara 266 116 73 77 345
Villarreal CF B 268 113 71 84 384
Elche CF 266 124 84 58 390
Mérida UD 266 101 68 97 278
Deportivo Alavés B 266 93 84 89 297
Jerez CF 264 85 87 92 264
Coruxo FC 264 86 79 99 289
Bermeo FT 266 95 77 94 281
Águilas CF 266 86 67 113 278
Puertollano Industrial 266 115 70 81 356
CD Teruel 266 78 84 104 279
UD Poblense 270 79 73 118 284
Arosa SC 266 72 77 117 272
Lleida Esportiu TCF 228 103 68 57 293
UD Las Palmas 226 123 59 45 386
CD Puertollano 228 88 69 71 277
SD Amorebieta 228 89 66 73 309
UD Almería 226 91 69 66 296
Villajoyosa CF 228 79 63 86 240
Motril CF 226 78 59 89 239
Real Madrid CF C 228 88 53 87 359
UD Almería B 228 75 63 90 255
Getafe CF B 228 77 53 98 274
La Roda CF 228 63 66 99 231
CD Alfaro 228 60 68 100 214
SCD Durango 228 69 66 93 201
*AD Torrejón 228 87 46 95 292
*CF Lorca Deportiva 228 73 72 83 224
CD Móstoles 228 55 70 103 195
*CD Logroñes B 228 62 66 100 226
CD Marino 226 66 57 105 221
CD Lalín 228 61 63 104 200
CD Maspalomas 226 63 59 104 228
Rayo Vallecano de Madrid 190 90 63 37 263
CF Huracán Moncada 192 75 63 54 203
CD Dénia 190 65 64 61 188
Logroñés CF 190 64 61 65 184
CD Alcalá 190 59 54 77 181
*CD Manchego 190 56 63 71 175
*Palencia CF (2) 190 83 53 54 240
*Orihuela Deportiva 190 74 54 62 208
UP Plasencia 190 52 62 76 188
Torrevieja CF 190 64 49 77 197
AD Parla 190 59 57 74 183
*FC Barcelona C 190 57 43 90 262
Galáctico Pegaso 190 50 58 82 198
*CD Estepona 188 46 61 81 142
*CD Ensidesa 190 52 44 94 181
CD Manacor 190 43 36 111 170
Real Racing Club 150 86 44 20 242
Lorca FC 152 70 43 39 199
Lorca Deportiva Olímpico 152 68 42 42 211
UE Llagostera-Costa Brava 154 62 44 48 190
Málaga CF 152 63 46 43 181
Granada CF B 152 61 44 47 231
CD Roquetas 152 52 41 59 170
Rayo Vallecano de Madrid B 152 49 46 57 175
Lorca Atlético CF 152 48 48 56 173
CE Mataró 152 49 34 69 191
CD Lealtad de Villaviciosa 152 46 40 66 158
*Granada Atlético CF 150 43 45 62 148
Villarreal CF 152 61 52 39 207
Palamós CF 152 51 43 58 171
SD Compostela 150 43 43 64 163
CD Colonia Moscardó 152 48 44 60 160
CFJ Mollerussa 152 64 36 52 215
Real Aranjuez CF 152 47 42 63 162
CF Rayo Majadahonda 152 38 41 73 157
SD Noja 150 37 41 72 152
*CD Antequerano 152 61 30 61 162
CD Tropezón 150 34 42 74 124
UD Telde 152 48 39 65 174
CD Santurtzi 152 42 43 67 132
UD Fraga 152 41 45 66 150
CE Premià 152 35 39 78 153
SD Erandio Club 152 37 43 72 144
UCAM Murcia CF 114 48 39 27 127
Granada 74 CF 114 46 26 42 125
UD Cornellà 114 42 34 38 131
UD Socuéllamos CF 114 46 22 46 138
SD Leioa 114 41 26 47 132
Dos Hermanas CF 112 35 43 34 112
San Fernando CDI 114 35 36 43 123
UD Fuerteventura 114 38 27 49 129
UD Gáldar 114 35 35 44 125
Arenas Club 114 39 33 42 134
CD Baza 114 32 44 38 125
Caravaca CF 114 36 31 47 121
Atlético Coruña Montañeros CF 114 36 30 48 141
Córdoba CF B 114 36 28 50 118
UD Somozas 114 34 29 51 108
Arroyo CP 114 31 38 45 100
UD San Pedro 114 32 35 47 108
UE Olot 114 31 37 46 121
Coria CF 112 32 28 52 94
AE Prat 116 27 40 49 94
*CD Corralejo 114 32 33 49 102
*CP Mérida 114 42 34 38 128
Arandina CF 114 28 32 54 120
CD Mármol Macael 114 34 39 41 108
CDA Navalcarnero 114 28 30 56 104
*Atlético Marbella - 2 114 37 35 42 116
*Atlético Marbella - 1 114 42 30 42 118
Moralo CP 114 29 24 61 109
CE Constància 116 31 30 55 92
CD Elgoibar 114 31 24 59 101
CD Universidad de Oviedo 114 27 25 62 116
*Lorca CF - 2 114 23 37 54 109
FC Jumilla 114 28 26 60 84
CD Azkoyen 114 25 30 59 93
Juventud Cambados 114 35 33 46 96
AD Cerro Reyes Atlético 114 26 26 62 93
*CF Valdepeñas 114 31 34 49 100
UD Vall de Uxó 114 33 28 53 109
UD Realejos 114 31 21 62 119
CD Tenerife B 114 22 28 64 111
CD Don Benito 112 20 36 56 72
*CD Fuengirola 114 29 29 56 80
AD Mérida 76 30 26 20 90
Real Murcia CF B 76 31 23 22 86
CF Atlético Ciudad 76 32 19 25 87
*Real Burgos CF 80 37 28 15 92
CD Ebro 76 24 30 22 76
Elche Ilicitano 76 26 21 29 98
Castillo CF 76 23 29 24 60
Unión Estepona CF 76 22 26 28 85
UD Ibiza-Eivissa 76 19 31 26 89
Linares Deportivo 76 21 25 30 79
CD El Palo 76 20 26 30 77
Atlético Astorga FC 76 20 25 31 94
RCD Carabanchel 76 20 24 32 69
Club Atlético Malagueño 76 23 15 38 71
SD Logroñés 74 21 21 32 73
RCD Mallorca 76 30 22 24 90
SD Eibar B 76 20 22 34 60
CD Villanueva 76 21 18 37 86
Vélez CF 76 18 25 33 88
Extremadura UD 76 19 21 36 66
*AD Mar Menor 76 17 24 35 71
UD Villa de Santa Brígida 76 16 24 36 72
CD Arnedo 76 25 22 29 88
SD Zalla UC 76 16 23 37 67
CD Leganés B 76 19 14 43 66
Club Portugalete 76 13 30 33 61
UD Casetas 76 17 26 33 80
CD Hernani 76 20 27 29 88
Vinaròs CF 76 26 14 36 99
CD Cala Millor 76 22 22 32 84
Gimnástica Segoviana CF 76 14 23 39 60
CD Raqui San Isidro 76 15 19 42 76
Yeclano Deportivo 78 13 23 42 67
CD Laredo 76 22 18 36 83
SD Zamudio 76 15 17 44 80
Bergantiños CF 76 20 19 37 70
CD Arenteiro 76 21 16 39 66
*Isla Cristina CD 76 14 14 48 57
UD Barbastro 76 12 24 40 63
SCR Peña Deportiva 76 14 16 46 63
*CD Los Boliches 76 15 22 39 57
*Torrent CF 76 14 24 38 62
CD Utrera 76 10 27 39 48
CD Cieza 76 14 15 47 63
CF Llíria 76 11 18 47 59
*UD Atlético Gramanet 38 24 10 4 67
RC Celta de Vigo 38 23 12 3 76
RC Deportivo de La Coruña 38 25 6 7 70
*AD Almería 38 25 6 7 68
SD Ciudad de Santiago 38 13 11 14 42
Atlético Saguntino 38 12 13 13 42
*Burgos CF 38 19 9 10 61
CD El Ejido 2012 38 13 7 18 40
CD Boiro 38 11 12 15 39
UD Mutilvera 38 9 16 13 32
UD Almansa 38 10 13 15 35
Club Siero 38 10 12 16 42
Mazarrón CF 38 11 9 18 37
Moratalla CF 38 10 12 16 36
Antequera CF 38 10 10 18 43
CD Burriana 38 9 13 16 27
CD Cobeña 38 10 9 19 50
CF Pobla de Mafumet 38 7 17 14 34
CD La Muela 38 8 14 16 36
Loja CD 38 9 11 18 30
Atlético Mancha Real 38 10 8 20 44
CD Palencia Balompié 38 10 8 20 26
CD Laudio FSR 38 10 7 21 42
CF Talavera de la Reina 38 9 10 19 42
CF Sóller 38 9 10 19 43
CF Trival Valderas Alcorcón 38 8 13 17 42
CD Onda 38 10 6 22 44
CD Puerta Bonita 38 7 15 16 35
Jerez Industrial CF 38 10 5 23 33
CD Llosetense 38 9 8 21 26
CD Orientación Marítima 38 8 10 20 42
SD Negreira 38 8 10 20 30
CF Figueruelas 38 8 9 21 34
UE Rubí 38 9 15 14 41
CD Ronda 38 11 9 18 37
CD Binissalem 40 7 9 24 22
Torredonjimeno CF 38 6 10 22 33
FC Santboià 38 7 7 24 35
Arenas de Armilla CyD 38 5 13 20 32
UDC Txantrea KKE 38 5 13 20 19
*CD Roldán 38 9 9 20 30
Atlético Arteixo 38 5 11 22 32
UD Oliva 38 9 8 21 37
*CD Leonesa 18 13 0 5 55
Ribadesella CF 38 5 10 23 22
Santoña CF 38 7 11 20 19
CE Júpiter 38 7 10 21 32
*CD Castellón 18 11 1 6 54
DAV Santa Ana 38 5 8 25 30
Nules CF 38 7 9 22 32
UD Los Palacios 38 4 11 23 21
Club Haro Deportivo 38 4 10 24 18
CD Sariñena 38 4 10 24 17
CD Getxo 38 9 4 25 40
Utebo FC 38 6 10 22 18
CE Europa 38 7 7 24 31
CD Mosconia 38 7 7 24 29
*Zaragoza CD 18 9 2 7 45
*SDG Arandina 38 4 12 22 30
*RS Gimnástica 18 8 4 6 35
*CD Villanovense 38 6 7 25 20
UD Horadada 38 6 7 25 28
Real Valladolid CF 18 9 1 8 44
SD Gimnástica Medinense 38 5 10 24 28
CD Hullera V. Leonesa 38 4 9 25 24
*CD Santa Ponsa 38 2 11 25 24
Club Atlético Osasuna 18 6 3 9 35
Sporting Villanueva Prom 38 2 11 25 16
CD Touring 38 4 6 28 28
Tolosa CF 18 5 2 11 26
Daimiel CF 38 2 7 29 19
*Baracaldo FC 18 4 3 11 34
*Cartagena FC 18 3 4 11 24
<
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
UCAM Murcia CF 77 38 22 11 5 46 17
Real Murcia CF 71 38 21 8 9 56 30
Sevilla Atlético 68 38 17 17 4 53 31
Cádiz CF 63 38 17 12 9 53 31
Granada CF B 58 38 15 13 10 56 40
La Hoya Lorca CF 56 38 14 14 10 43 41
FC Cartagena 53 38 12 17 9 40 35
Mérida AD 52 38 12 16 10 39 41
UD Melilla 49 38 12 13 13 34 44
10º Real Jaén CF 48 38 14 6 18 46 37
11º RB Linense 48 38 13 9 16 47 51
12º CF Villanovense 47 38 13 8 17 49 56
13º Marbella FC 45 38 9 18 11 46 47
14º RC Recreativo de Huelva 45 38 11 12 15 27 38
15º Linares Deportivo 43 38 9 16 13 39 46
16º FC Jumilla 43 38 11 10 17 36 57
17º Real Betis Balompié B 41 38 10 11 17 47 53
18º Algeciras CF 41 38 11 8 19 28 48
19º CD San Roque de Lepe 39 38 6 21 11 42 55
20º UD Almería B 28 38 6 10 22 26 55
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
Mérida 3 - 3 Almería B
domingo, 15 de mayo de 2016
Jumilla 0 - 0 Sevilla At.
domingo, 15 de mayo de 2016
UCAM Murcia 3 - 1 B.Linense
domingo, 15 de mayo de 2016
Real Jaén 0 - 1 Cádiz
domingo, 15 de mayo de 2016
Recreativo 0 - 0 Linares
domingo, 15 de mayo de 2016
FC Cartagena 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 15 de mayo de 2016
Granada B 4 - 0 Melilla
domingo, 15 de mayo de 2016
Algeciras 1 - 2 Real Murcia
domingo, 15 de mayo de 2016
Marbella 1 - 1 La Hoya Lorca
domingo, 15 de mayo de 2016
Real Betis B 4 - 1 Villanovense
Jornada 37
domingo, 08 de mayo de 2016
Melilla 1 - 0 FC Cartagena
sábado, 07 de mayo de 2016
Almería B 0 - 1 Real Betis B
sábado, 07 de mayo de 2016
Sevilla At. 1 - 2 Mérida
sábado, 07 de mayo de 2016
B.Linense 3 - 1 Jumilla
sábado, 07 de mayo de 2016
Cádiz 0 - 2 UCAM Murcia
sábado, 07 de mayo de 2016
Linares 1 - 0 Real Jaén
sábado, 07 de mayo de 2016
San Roque Lepe 1 - 1 Recreativo
sábado, 07 de mayo de 2016
Real Murcia 3 - 4 Granada B
sábado, 07 de mayo de 2016
La Hoya Lorca 1 - 1 Algeciras
sábado, 07 de mayo de 2016
Villanovense 4 - 2 Marbella
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
Almería B 0 - 4 Sevilla At.
domingo, 01 de mayo de 2016
Mérida 1 - 1 B.Linense
domingo, 01 de mayo de 2016
Jumilla 0 - 0 Cádiz
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Jaén 2 - 3 San Roque Lepe
domingo, 01 de mayo de 2016
Recreativo 0 - 1 Melilla
domingo, 01 de mayo de 2016
Granada B 2 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 01 de mayo de 2016
Algeciras 0 - 2 Villanovense
domingo, 01 de mayo de 2016
Marbella 4 - 4 Real Betis B
sábado, 30 de abril de 2016
UCAM Murcia 3 - 0 Linares
sábado, 30 de abril de 2016
FC Cartagena 2 - 1 Real Murcia
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Real Betis B 2 - 2 Sevilla At.
domingo, 24 de abril de 2016
B.Linense 2 - 1 Almería B
domingo, 24 de abril de 2016
Linares 0 - 1 Jumilla
domingo, 24 de abril de 2016
Melilla 1 - 0 Real Jaén
domingo, 24 de abril de 2016
La Hoya Lorca 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 24 de abril de 2016
Villanovense 1 - 0 Granada B
domingo, 24 de abril de 2016
Marbella 0 - 0 Algeciras
sábado, 23 de abril de 2016
Cádiz 0 - 1 Mérida
sábado, 23 de abril de 2016
San Roque Lepe 0 - 0 UCAM Murcia
sábado, 23 de abril de 2016
Real Murcia 0 - 1 Recreativo
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
Sevilla At. 2 - 0 B.Linense
domingo, 17 de abril de 2016
Almería B 2 - 1 Cádiz
domingo, 17 de abril de 2016
Mérida 1 - 1 Linares
domingo, 17 de abril de 2016
Jumilla 3 - 1 San Roque Lepe
domingo, 17 de abril de 2016
UCAM Murcia 0 - 0 Melilla
domingo, 17 de abril de 2016
Real Jaén 0 - 0 Real Murcia
domingo, 17 de abril de 2016
Recreativo 1 - 1 La Hoya Lorca
domingo, 17 de abril de 2016
FC Cartagena 2 - 0 Villanovense
domingo, 17 de abril de 2016
Algeciras 0 - 4 Real Betis B
sábado, 16 de abril de 2016
Granada B 3 - 1 Marbella
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Real Betis B 4 - 1 B.Linense
domingo, 10 de abril de 2016
Cádiz 1 - 1 Sevilla At.
domingo, 10 de abril de 2016
San Roque Lepe 0 - 0 Mérida
domingo, 10 de abril de 2016
Melilla 1 - 0 Jumilla
domingo, 10 de abril de 2016
Real Murcia 0 - 1 UCAM Murcia
domingo, 10 de abril de 2016
Villanovense 1 - 0 Recreativo
domingo, 10 de abril de 2016
Marbella 2 - 2 FC Cartagena
domingo, 10 de abril de 2016
Algeciras 2 - 1 Granada B
sábado, 09 de abril de 2016
Linares 1 - 0 Almería B
sábado, 09 de abril de 2016
La Hoya Lorca 3 - 1 Real Jaén
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Real Jaén 0 - 2 Villanovense
domingo, 03 de abril de 2016
Recreativo 2 - 0 Marbella
domingo, 03 de abril de 2016
FC Cartagena 1 - 1 Algeciras
domingo, 03 de abril de 2016
B.Linense 2 - 1 Cádiz
domingo, 03 de abril de 2016
Sevilla At. 3 - 2 Linares
domingo, 03 de abril de 2016
Almería B 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 03 de abril de 2016
Mérida 1 - 3 Melilla
domingo, 03 de abril de 2016
Jumilla 1 - 2 Real Murcia
domingo, 03 de abril de 2016
UCAM Murcia 1 - 1 La Hoya Lorca
sábado, 02 de abril de 2016
Granada B 2 - 2 Real Betis B
Jornada 31
domingo, 27 de marzo de 2016
Real Betis B 3 - 2 Cádiz
domingo, 27 de marzo de 2016
San Roque Lepe 2 - 0 Sevilla At.
domingo, 27 de marzo de 2016
Melilla 1 - 0 Almería B
domingo, 27 de marzo de 2016
La Hoya Lorca 3 - 2 Jumilla
domingo, 27 de marzo de 2016
Algeciras 0 - 1 Recreativo
sábado, 26 de marzo de 2016
Linares 2 - 2 B.Linense
sábado, 26 de marzo de 2016
Villanovense 0 - 1 UCAM Murcia
sábado, 26 de marzo de 2016
Granada B 1 - 3 FC Cartagena
viernes, 25 de marzo de 2016
Real Murcia 1 - 1 Mérida
jueves, 24 de marzo de 2016
Marbella 0 - 1 Real Jaén
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
B.Linense 1 - 0 San Roque Lepe
domingo, 20 de marzo de 2016
Sevilla At. 2 - 2 Melilla
domingo, 20 de marzo de 2016
Almería B 0 - 3 Real Murcia
domingo, 20 de marzo de 2016
Mérida 0 - 2 La Hoya Lorca
sábado, 19 de marzo de 2016
Cádiz 3 - 1 Linares
sábado, 19 de marzo de 2016
Jumilla 2 - 1 Villanovense
sábado, 19 de marzo de 2016
UCAM Murcia 2 - 0 Marbella
sábado, 19 de marzo de 2016
Real Jaén 3 - 1 Algeciras
sábado, 19 de marzo de 2016
Recreativo 1 - 0 Granada B
sábado, 19 de marzo de 2016
FC Cartagena 2 - 1 Real Betis B
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Real Betis B 1 - 3 Linares
domingo, 13 de marzo de 2016
Melilla 1 - 0 B.Linense
domingo, 13 de marzo de 2016
Real Murcia 0 - 1 Sevilla At.
domingo, 13 de marzo de 2016
La Hoya Lorca 1 - 0 Almería B
domingo, 13 de marzo de 2016
Villanovense 0 - 1 Mérida
domingo, 13 de marzo de 2016
Marbella 3 - 1 Jumilla
domingo, 13 de marzo de 2016
Algeciras 1 - 0 UCAM Murcia
domingo, 13 de marzo de 2016
FC Cartagena 1 - 0 Recreativo
sábado, 12 de marzo de 2016
San Roque Lepe 1 - 3 Cádiz
viernes, 11 de marzo de 2016
Granada B 1 - 0 Real Jaén
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
Linares 4 - 0 San Roque Lepe
domingo, 06 de marzo de 2016
Cádiz 3 - 0 Melilla
domingo, 06 de marzo de 2016
B.Linense 0 - 2 Real Murcia
domingo, 06 de marzo de 2016
Sevilla At. 3 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 06 de marzo de 2016
Almería B 1 - 3 Villanovense
domingo, 06 de marzo de 2016
Mérida 0 - 1 Marbella
domingo, 06 de marzo de 2016
Jumilla 3 - 2 Algeciras
domingo, 06 de marzo de 2016
Real Jaén 0 - 0 FC Cartagena
domingo, 06 de marzo de 2016
Recreativo 0 - 0 Real Betis B
sábado, 05 de marzo de 2016
UCAM Murcia 2 - 1 Granada B
Jornada 27
miércoles, 30 de marzo de 2016
Melilla 0 - 0 Linares
domingo, 28 de febrero de 2016
Real Murcia 1 - 2 Cádiz
domingo, 28 de febrero de 2016
La Hoya Lorca 0 - 1 B.Linense
domingo, 28 de febrero de 2016
Villanovense 3 - 3 Sevilla At.
domingo, 28 de febrero de 2016
Algeciras 1 - 2 Mérida
domingo, 28 de febrero de 2016
FC Cartagena 0 - 0 UCAM Murcia
domingo, 28 de febrero de 2016
Recreativo 2 - 2 Real Jaén
sábado, 27 de febrero de 2016
Real Betis B 1 - 1 San Roque Lepe
sábado, 27 de febrero de 2016
Marbella 0 - 1 Almería B
sábado, 27 de febrero de 2016
Granada B 3 - 0 Jumilla
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
San Roque Lepe 0 - 1 Melilla
domingo, 21 de febrero de 2016
Linares 0 - 1 Real Murcia
domingo, 21 de febrero de 2016
B.Linense 2 - 0 Villanovense
domingo, 21 de febrero de 2016
Almería B 0 - 0 Algeciras
domingo, 21 de febrero de 2016
Mérida 2 - 1 Granada B
domingo, 21 de febrero de 2016
Jumilla 0 - 0 FC Cartagena
domingo, 21 de febrero de 2016
Real Jaén 3 - 1 Real Betis B
sábado, 20 de febrero de 2016
Cádiz 1 - 1 La Hoya Lorca
sábado, 20 de febrero de 2016
Sevilla At. 1 - 1 Marbella
sábado, 20 de febrero de 2016
UCAM Murcia 1 - 0 Recreativo
Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Real Betis B 0 - 0 Melilla
domingo, 14 de febrero de 2016
Real Murcia 4 - 1 San Roque Lepe
domingo, 14 de febrero de 2016
La Hoya Lorca 2 - 0 Linares
domingo, 14 de febrero de 2016
Villanovense 2 - 2 Cádiz
domingo, 14 de febrero de 2016
Marbella 2 - 2 B.Linense
domingo, 14 de febrero de 2016
Algeciras 0 - 1 Sevilla At.
domingo, 14 de febrero de 2016
FC Cartagena 3 - 1 Mérida
domingo, 14 de febrero de 2016
Recreativo 0 - 1 Jumilla
domingo, 14 de febrero de 2016
Real Jaén 0 - 1 UCAM Murcia
sábado, 13 de febrero de 2016
Granada B 2 - 2 Almería B
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
Melilla 1 - 1 Real Murcia
domingo, 07 de febrero de 2016
Linares 1 - 2 Villanovense
domingo, 07 de febrero de 2016
B.Linense 1 - 0 Algeciras
domingo, 07 de febrero de 2016
Sevilla At. 1 - 1 Granada B
domingo, 07 de febrero de 2016
Almería B 0 - 0 FC Cartagena
domingo, 07 de febrero de 2016
Mérida 4 - 0 Recreativo
domingo, 07 de febrero de 2016
Jumilla 2 - 0 Real Jaén
domingo, 07 de febrero de 2016
UCAM Murcia 1 - 0 Real Betis B
sábado, 06 de febrero de 2016
San Roque Lepe 0 - 1 La Hoya Lorca
sábado, 06 de febrero de 2016
Cádiz 3 - 0 Marbella
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Real Betis B 0 - 0 Real Murcia
domingo, 31 de enero de 2016
La Hoya Lorca 6 - 1 Melilla
domingo, 31 de enero de 2016
Villanovense 2 - 0 San Roque Lepe
domingo, 31 de enero de 2016
Marbella 1 - 0 Linares
domingo, 31 de enero de 2016
Algeciras 1 - 0 Cádiz
domingo, 31 de enero de 2016
Granada B 2 - 1 B.Linense
domingo, 31 de enero de 2016
FC Cartagena 0 - 2 Sevilla At.
domingo, 31 de enero de 2016
Recreativo 1 - 0 Almería B
domingo, 31 de enero de 2016
Real Jaén 0 - 1 Mérida
domingo, 31 de enero de 2016
UCAM Murcia 1 - 1 Jumilla
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Real Murcia 2 - 1 La Hoya Lorca
domingo, 24 de enero de 2016
Melilla 4 - 1 Villanovense
domingo, 24 de enero de 2016
Linares 2 - 1 Algeciras
domingo, 24 de enero de 2016
Cádiz 0 - 1 Granada B
domingo, 24 de enero de 2016
B.Linense 3 - 1 FC Cartagena
domingo, 24 de enero de 2016
Sevilla At. 0 - 1 Recreativo
domingo, 24 de enero de 2016
Almería B 0 - 3 Real Jaén
domingo, 24 de enero de 2016
Mérida 0 - 0 UCAM Murcia
domingo, 24 de enero de 2016
Jumilla 1 - 0 Real Betis B
sábado, 23 de enero de 2016
San Roque Lepe 0 - 0 Marbella
Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
Real Betis B 0 - 2 La Hoya Lorca
domingo, 17 de enero de 2016
Marbella 1 - 1 Melilla
domingo, 17 de enero de 2016
Algeciras 0 - 1 San Roque Lepe
domingo, 17 de enero de 2016
Granada B 2 - 2 Linares
domingo, 17 de enero de 2016
FC Cartagena 0 - 1 Cádiz
domingo, 17 de enero de 2016
Recreativo 2 - 2 B.Linense
domingo, 17 de enero de 2016
Real Jaén 1 - 1 Sevilla At.
domingo, 17 de enero de 2016
UCAM Murcia 2 - 0 Almería B
domingo, 17 de enero de 2016
Jumilla 1 - 1 Mérida
sábado, 16 de enero de 2016
Villanovense 0 - 2 Real Murcia
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
La Hoya Lorca 0 - 5 Villanovense
domingo, 10 de enero de 2016
Real Murcia 0 - 0 Marbella
domingo, 10 de enero de 2016
Melilla 1 - 2 Algeciras
domingo, 10 de enero de 2016
San Roque Lepe 1 - 1 Granada B
domingo, 10 de enero de 2016
Linares 0 - 0 FC Cartagena
domingo, 10 de enero de 2016
Cádiz 2 - 1 Recreativo
domingo, 10 de enero de 2016
B.Linense 0 - 1 Real Jaén
domingo, 10 de enero de 2016
Sevilla At. 1 - 0 UCAM Murcia
domingo, 10 de enero de 2016
Almería B 3 - 1 Jumilla
domingo, 10 de enero de 2016
Mérida 0 - 1 Real Betis B
Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Almería B 1 - 1 Mérida
domingo, 03 de enero de 2016
Sevilla At. 2 - 1 Jumilla
domingo, 03 de enero de 2016
B.Linense 0 - 0 UCAM Murcia
domingo, 03 de enero de 2016
Cádiz 2 - 0 Real Jaén
domingo, 03 de enero de 2016
Linares 2 - 0 Recreativo
domingo, 03 de enero de 2016
San Roque Lepe 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 03 de enero de 2016
Melilla 0 - 2 Granada B
domingo, 03 de enero de 2016
Real Murcia 3 - 1 Algeciras
domingo, 03 de enero de 2016
La Hoya Lorca 1 - 3 Marbella
domingo, 03 de enero de 2016
Villanovense 1 - 3 Real Betis B
Jornada 18
miércoles, 06 de enero de 2016
Granada B 1 - 2 Real Murcia
domingo, 20 de diciembre de 2015
Real Betis B 3 - 1 Almería B
domingo, 20 de diciembre de 2015
Jumilla 2 - 1 B.Linense
domingo, 20 de diciembre de 2015
FC Cartagena 1 - 1 Melilla
sábado, 19 de diciembre de 2015
Mérida 0 - 0 Sevilla At.
sábado, 19 de diciembre de 2015
UCAM Murcia 2 - 0 Cádiz
sábado, 19 de diciembre de 2015
Real Jaén 3 - 0 Linares
sábado, 19 de diciembre de 2015
Recreativo 1 - 1 San Roque Lepe
sábado, 19 de diciembre de 2015
Algeciras 2 - 1 La Hoya Lorca
sábado, 19 de diciembre de 2015
Marbella 1 - 1 Villanovense
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
Sevilla At. 2 - 1 Almería B
domingo, 13 de diciembre de 2015
B.Linense 1 - 0 Mérida
domingo, 13 de diciembre de 2015
Linares 0 - 3 UCAM Murcia
domingo, 13 de diciembre de 2015
Melilla 3 - 0 Recreativo
domingo, 13 de diciembre de 2015
Real Murcia 2 - 0 FC Cartagena
domingo, 13 de diciembre de 2015
La Hoya Lorca 1 - 1 Granada B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Villanovense 1 - 0 Algeciras
domingo, 13 de diciembre de 2015
Real Betis B 1 - 2 Marbella
sábado, 12 de diciembre de 2015
Cádiz 5 - 0 Jumilla
sábado, 12 de diciembre de 2015
San Roque Lepe 1 - 4 Real Jaén
Jornada 16
domingo, 06 de diciembre de 2015
UCAM Murcia 2 - 2 San Roque Lepe
domingo, 06 de diciembre de 2015
Real Jaén 5 - 0 Melilla
domingo, 06 de diciembre de 2015
FC Cartagena 2 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 06 de diciembre de 2015
Granada B 2 - 2 Villanovense
domingo, 06 de diciembre de 2015
Algeciras 1 - 0 Marbella
domingo, 06 de diciembre de 2015
Sevilla At. 1 - 0 Real Betis B
domingo, 06 de diciembre de 2015
Almería B 0 - 2 B.Linense
domingo, 06 de diciembre de 2015
Mérida 1 - 1 Cádiz
domingo, 06 de diciembre de 2015
Jumilla 2 - 2 Linares
sábado, 05 de diciembre de 2015
Recreativo 0 - 0 Real Murcia
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
Linares 1 - 1 Mérida
domingo, 29 de noviembre de 2015
San Roque Lepe 2 - 1 Jumilla
domingo, 29 de noviembre de 2015
Melilla 0 - 1 UCAM Murcia
domingo, 29 de noviembre de 2015
Real Murcia 2 - 0 Real Jaén
domingo, 29 de noviembre de 2015
La Hoya Lorca 2 - 1 Recreativo
domingo, 29 de noviembre de 2015
Marbella 0 - 0 Granada B
domingo, 29 de noviembre de 2015
Real Betis B 0 - 0 Algeciras
sábado, 28 de noviembre de 2015
B.Linense 0 - 3 Sevilla At.
sábado, 28 de noviembre de 2015
Cádiz 1 - 0 Almería B
sábado, 28 de noviembre de 2015
Villanovense 1 - 2 FC Cartagena
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
B.Linense 2 - 0 Real Betis B
domingo, 22 de noviembre de 2015
Sevilla At. 1 - 1 Cádiz
domingo, 22 de noviembre de 2015
Almería B 2 - 3 Linares
domingo, 22 de noviembre de 2015
Mérida 3 - 2 San Roque Lepe
domingo, 22 de noviembre de 2015
Jumilla 1 - 0 Melilla
domingo, 22 de noviembre de 2015
UCAM Murcia 1 - 2 Real Murcia
domingo, 22 de noviembre de 2015
Real Jaén 0 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 22 de noviembre de 2015
Recreativo 2 - 1 Villanovense
domingo, 22 de noviembre de 2015
FC Cartagena 2 - 1 Marbella
sábado, 21 de noviembre de 2015
Granada B 2 - 0 Algeciras
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
Cádiz 1 - 0 B.Linense
domingo, 15 de noviembre de 2015
Linares 1 - 1 Sevilla At.
domingo, 15 de noviembre de 2015
Melilla 2 - 0 Mérida
domingo, 15 de noviembre de 2015
La Hoya Lorca 0 - 1 UCAM Murcia
domingo, 15 de noviembre de 2015
Villanovense 0 - 2 Real Jaén
domingo, 15 de noviembre de 2015
Marbella 1 - 2 Recreativo
domingo, 15 de noviembre de 2015
Algeciras 1 - 1 FC Cartagena
domingo, 15 de noviembre de 2015
Real Betis B 1 - 0 Granada B
sábado, 14 de noviembre de 2015
San Roque Lepe 2 - 0 Almería B
sábado, 14 de noviembre de 2015
Real Murcia 3 - 0 Jumilla
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
Sevilla At. 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 08 de noviembre de 2015
Almería B 1 - 1 Melilla
domingo, 08 de noviembre de 2015
Mérida 0 - 2 Real Murcia
domingo, 08 de noviembre de 2015
UCAM Murcia 2 - 1 Villanovense
domingo, 08 de noviembre de 2015
Real Jaén 0 - 1 Marbella
domingo, 08 de noviembre de 2015
Recreativo 0 - 1 Algeciras
domingo, 08 de noviembre de 2015
FC Cartagena 0 - 0 Granada B
sábado, 07 de noviembre de 2015
Cádiz 0 - 0 Real Betis B
sábado, 07 de noviembre de 2015
B.Linense 3 - 3 Linares
sábado, 07 de noviembre de 2015
Jumilla 1 - 1 La Hoya Lorca
Jornada 11
domingo, 01 de noviembre de 2015
Linares 0 - 1 Cádiz
domingo, 01 de noviembre de 2015
San Roque Lepe 2 - 2 B.Linense
domingo, 01 de noviembre de 2015
Melilla 1 - 1 Sevilla At.
domingo, 01 de noviembre de 2015
Real Murcia 1 - 0 Almería B
domingo, 01 de noviembre de 2015
Villanovense 0 - 1 Jumilla
domingo, 01 de noviembre de 2015
Algeciras 1 - 3 Real Jaén
domingo, 01 de noviembre de 2015
Real Betis B 0 - 0 FC Cartagena
sábado, 31 de octubre de 2015
La Hoya Lorca 3 - 1 Mérida
sábado, 31 de octubre de 2015
Marbella 1 - 1 UCAM Murcia
sábado, 31 de octubre de 2015
Granada B 1 - 0 Recreativo
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
Linares 4 - 1 Real Betis B
domingo, 25 de octubre de 2015
Cádiz 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 25 de octubre de 2015
B.Linense 2 - 1 Melilla
domingo, 25 de octubre de 2015
Sevilla At. 1 - 0 Real Murcia
domingo, 25 de octubre de 2015
Almería B 0 - 1 La Hoya Lorca
domingo, 25 de octubre de 2015
Jumilla 0 - 4 Marbella
domingo, 25 de octubre de 2015
UCAM Murcia 3 - 0 Algeciras
domingo, 25 de octubre de 2015
Real Jaén 0 - 1 Granada B
domingo, 25 de octubre de 2015
Recreativo 1 - 1 FC Cartagena
sábado, 24 de octubre de 2015
Mérida 2 - 2 Villanovense
Jornada 9
jueves, 10 de diciembre de 2015
Algeciras 1 - 0 Jumilla
domingo, 18 de octubre de 2015
Melilla 0 - 1 Cádiz
domingo, 18 de octubre de 2015
Real Murcia 2 - 1 B.Linense
domingo, 18 de octubre de 2015
Villanovense 1 - 0 Almería B
domingo, 18 de octubre de 2015
FC Cartagena 1 - 0 Real Jaén
domingo, 18 de octubre de 2015
Real Betis B 0 - 1 Recreativo
sábado, 17 de octubre de 2015
San Roque Lepe 0 - 0 Linares
sábado, 17 de octubre de 2015
La Hoya Lorca 0 - 0 Sevilla At.
sábado, 17 de octubre de 2015
Marbella 1 - 1 Mérida
sábado, 17 de octubre de 2015
Granada B 1 - 1 UCAM Murcia
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Linares 0 - 0 Melilla
domingo, 11 de octubre de 2015
Sevilla At. 3 - 2 Villanovense
domingo, 11 de octubre de 2015
Almería B 3 - 2 Marbella
domingo, 11 de octubre de 2015
Mérida 0 - 2 Algeciras
domingo, 11 de octubre de 2015
Jumilla 1 - 0 Granada B
domingo, 11 de octubre de 2015
Real Jaén 2 - 0 Recreativo
sábado, 10 de octubre de 2015
San Roque Lepe 2 - 2 Real Betis B
sábado, 10 de octubre de 2015
Cádiz 0 - 1 Real Murcia
sábado, 10 de octubre de 2015
B.Linense 4 - 0 La Hoya Lorca
sábado, 10 de octubre de 2015
UCAM Murcia 2 - 1 FC Cartagena
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
Melilla 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 04 de octubre de 2015
La Hoya Lorca 1 - 1 Cádiz
domingo, 04 de octubre de 2015
Villanovense 1 - 1 B.Linense
domingo, 04 de octubre de 2015
Marbella 1 - 1 Sevilla At.
domingo, 04 de octubre de 2015
Algeciras 0 - 0 Almería B
domingo, 04 de octubre de 2015
Granada B 1 - 1 Mérida
domingo, 04 de octubre de 2015
FC Cartagena 2 - 0 Jumilla
domingo, 04 de octubre de 2015
Recreativo 1 - 0 UCAM Murcia
domingo, 04 de octubre de 2015
Real Betis B 2 - 4 Real Jaén
sábado, 03 de octubre de 2015
Real Murcia 0 - 0 Linares
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Melilla 1 - 0 Real Betis B
domingo, 27 de septiembre de 2015
San Roque Lepe 2 - 4 Real Murcia
domingo, 27 de septiembre de 2015
Linares 0 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 27 de septiembre de 2015
Cádiz 3 - 0 Villanovense
domingo, 27 de septiembre de 2015
B.Linense 0 - 2 Marbella
domingo, 27 de septiembre de 2015
Sevilla At. 2 - 1 Algeciras
domingo, 27 de septiembre de 2015
Mérida 2 - 1 FC Cartagena
domingo, 27 de septiembre de 2015
Jumilla 1 - 1 Recreativo
domingo, 27 de septiembre de 2015
UCAM Murcia 1 - 0 Real Jaén
sábado, 26 de septiembre de 2015
Almería B 2 - 1 Granada B
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
Real Murcia 2 - 0 Melilla
domingo, 20 de septiembre de 2015
La Hoya Lorca 1 - 1 San Roque Lepe
domingo, 20 de septiembre de 2015
Villanovense 1 - 0 Linares
domingo, 20 de septiembre de 2015
Marbella 1 - 1 Cádiz
domingo, 20 de septiembre de 2015
Algeciras 1 - 0 B.Linense
domingo, 20 de septiembre de 2015
Granada B 2 - 0 Sevilla At.
domingo, 20 de septiembre de 2015
FC Cartagena 2 - 0 Almería B
domingo, 20 de septiembre de 2015
Recreativo 0 - 0 Mérida
domingo, 20 de septiembre de 2015
Real Jaén 3 - 0 Jumilla
domingo, 20 de septiembre de 2015
Real Betis B 0 - 1 UCAM Murcia
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
Real Murcia 3 - 1 Real Betis B
domingo, 13 de septiembre de 2015
Melilla 0 - 0 La Hoya Lorca
domingo, 13 de septiembre de 2015
Linares 0 - 0 Marbella
domingo, 13 de septiembre de 2015
Cádiz 3 - 0 Algeciras
domingo, 13 de septiembre de 2015
B.Linense 0 - 1 Granada B
domingo, 13 de septiembre de 2015
Almería B 1 - 0 Recreativo
domingo, 13 de septiembre de 2015
Mérida 2 - 1 Real Jaén
domingo, 13 de septiembre de 2015
Jumilla 1 - 2 UCAM Murcia
sábado, 12 de septiembre de 2015
San Roque Lepe 1 - 1 Villanovense
sábado, 12 de septiembre de 2015
Sevilla At. 1 - 1 FC Cartagena
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
La Hoya Lorca 1 - 0 Real Murcia
domingo, 06 de septiembre de 2015
Villanovense 2 - 1 Melilla
domingo, 06 de septiembre de 2015
Algeciras 1 - 1 Linares
domingo, 06 de septiembre de 2015
Granada B 1 - 1 Cádiz
domingo, 06 de septiembre de 2015
FC Cartagena 1 - 1 B.Linense
domingo, 06 de septiembre de 2015
Recreativo 0 - 2 Sevilla At.
domingo, 06 de septiembre de 2015
Real Jaén 0 - 0 Almería B
domingo, 06 de septiembre de 2015
Real Betis B 4 - 3 Jumilla
sábado, 05 de septiembre de 2015
Marbella 1 - 1 San Roque Lepe
sábado, 05 de septiembre de 2015
UCAM Murcia 0 - 1 Mérida
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
La Hoya Lorca 1 - 0 Real Betis B
domingo, 30 de agosto de 2015
B.Linense 2 - 3 Recreativo
domingo, 30 de agosto de 2015
Almería B 0 - 2 UCAM Murcia
domingo, 30 de agosto de 2015
Mérida 0 - 0 Jumilla
sábado, 29 de agosto de 2015
Real Murcia 1 - 1 Villanovense
sábado, 29 de agosto de 2015
Melilla 2 - 2 Marbella
sábado, 29 de agosto de 2015
San Roque Lepe 2 - 0 Algeciras
sábado, 29 de agosto de 2015
Linares 1 - 4 Granada B
sábado, 29 de agosto de 2015
Cádiz 4 - 2 FC Cartagena
sábado, 29 de agosto de 2015
Sevilla At. 2 - 0 Real Jaén
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Jumilla 0 - 0 Almería B
sábado, 22 de agosto de 2015
Villanovense 0 - 2 La Hoya Lorca
sábado, 22 de agosto de 2015
Marbella 3 - 1 Real Murcia
sábado, 22 de agosto de 2015
Algeciras 1 - 0 Melilla
sábado, 22 de agosto de 2015
Granada B 3 - 3 San Roque Lepe
sábado, 22 de agosto de 2015
FC Cartagena 0 - 1 Linares
sábado, 22 de agosto de 2015
Recreativo 0 - 0 Cádiz
sábado, 22 de agosto de 2015
Real Jaén 2 - 0 B.Linense
sábado, 22 de agosto de 2015
UCAM Murcia 0 - 0 Sevilla At.
sábado, 22 de agosto de 2015
Real Betis B 0 - 1 Mérida
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com