Array
(
    [temporada_id] => 2146
    [temporada] => 2015
    [edicion] => 3
    [division] => 3
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Campeones

FC Barcelona B
5 ocasiones
Levante UD
5 ocasiones
Real Madrid-Castilla
5 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
Universidad LPGC
3 ocasiones
SD Eibar
3 ocasiones
Albacete Balompié
3 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
Barakaldo CF
3 ocasiones
SD Ponferradina
3 ocasiones
Real Racing Club
3 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
3 ocasiones
CyD Leonesa
2 ocasiones
Sevilla Atlético
2 ocasiones
Racing Club Ferrol
2 ocasiones
UE Sant Andreu
2 ocasiones
Córdoba CF
2 ocasiones
Real Unión Club
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
*UE Lleida
2 ocasiones
Real Sporting de Gijón B
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
Real Murcia CF
2 ocasiones
UD Las Palmas
2 ocasiones
Alicante CF
2 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
2 ocasiones
Motril CF
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
UD Melilla
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Sestao River Club
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
*Atlético Marbella - 2
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
UE Llagostera-Costa Brava
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
RS Gimnástica
1 ocasiones
Algeciras CF
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
CFJ Mollerussa
1 ocasiones
*Orihuela Deportiva
1 ocasiones
CD Aurrera de Vitoria
1 ocasiones
CF Gandía
1 ocasiones
Écija Balompié
1 ocasiones
CD Atlético Baleares
1 ocasiones
CD Badajoz*
1 ocasiones
CP Cacereño
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
UD Lanzarote
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Real Oviedo
1 ocasiones
*Linares CF
1 ocasiones
*CF Lorca Deportiva
1 ocasiones
UD Alzira
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
AD Alcorcón
1 ocasiones
SD Huesca
1 ocasiones
RC Celta de Vigo
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Palamós CF
1 ocasiones
*UD Atlético Gramanet
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
CD Lugo
1 ocasiones
CF Reus Deportiu
1 ocasiones
*CD Leonesa
1 ocasiones
RCD Mallorca
1 ocasiones
Cartagena FC
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones

Subcampeones

Real Murcia CF
5 ocasiones
Racing Club Ferrol
4 ocasiones
Barakaldo CF
4 ocasiones
Real Madrid-Castilla
3 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
3 ocasiones
FC Barcelona B
3 ocasiones
CyD Leonesa
3 ocasiones
RZ Deportivo Aragón
3 ocasiones
Sevilla Atlético
3 ocasiones
Villarreal CF B
2 ocasiones
RB Linense
2 ocasiones
Getafe CF
2 ocasiones
FC Cartagena
2 ocasiones
Algeciras CF
2 ocasiones
Cartagena FC
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna B
2 ocasiones
CD Ourense
2 ocasiones
Lorca Deportiva Olímpico
2 ocasiones
SD Eibar
2 ocasiones
Real Oviedo
2 ocasiones
CD Tenerife
2 ocasiones
UD Melilla
2 ocasiones
Xerez CD
2 ocasiones
AD Ceuta
2 ocasiones
CD Badajoz*
2 ocasiones
Villarreal CF
2 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
2 ocasiones
Athletic Club B
2 ocasiones
SD Huesca
2 ocasiones
*AD Ceuta
2 ocasiones
CD Lugo
2 ocasiones
*CD Linares - 2
2 ocasiones
CD Leganés
2 ocasiones
CD Numancia de Soria
2 ocasiones
Universidad LPGC
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CF Huracán Moncada
2 ocasiones
AEC Manlleu
2 ocasiones
Bermeo FT
1 ocasiones
Zamora CF
1 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol B
1 ocasiones
CE L´Hospitalet
1 ocasiones
*Palencia CF (2)
1 ocasiones
UD Salamanca
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
Club Atlético Malagueño
1 ocasiones
Atlético Levante UD
1 ocasiones
Real Jaén CF
1 ocasiones
Lorca FC
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
UE Sant Andreu
1 ocasiones
Águilas CF
1 ocasiones
SD Ponferradina
1 ocasiones
Real Avilés CF
1 ocasiones
Granada CF
1 ocasiones
UD Pájara-Playas de Jandía
1 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
1 ocasiones
CD Guadalajara
1 ocasiones
Orihuela CF
1 ocasiones
*CD Logroñés
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
*Talavera CF
1 ocasiones
Elche CF
1 ocasiones
Real Unión Club
1 ocasiones
Burgos CF
1 ocasiones
CD Mirandés
1 ocasiones
UCAM Murcia CF
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
UD Las Palmas
1 ocasiones
CP Ejido
1 ocasiones
Hércules de Alicante CF
1 ocasiones
CF Badalona
1 ocasiones
Real Racing Club
1 ocasiones
CD Mensajero
1 ocasiones
*Terrassa FC
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona B
1 ocasiones
UB Conquense
1 ocasiones
CD Toledo
1 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
FC Andorra
1 ocasiones
Deportivo Alavés
1 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Alicante CF
1 ocasiones
CD Alcoyano
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
UDA Gramanet Milán
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
CyD Leonesa 1252 499 382 371 1557
Barakaldo CF 1216 493 377 346 1464
Pontevedra CF 1220 473 342 405 1496
Real Jaén CF 1176 465 357 354 1404
Real Sociedad de Fútbol B 1182 435 339 408 1431
UD Melilla 1136 428 365 344 1211
CE L´Hospitalet 1142 434 321 387 1480
Club Atlético Osasuna B 1140 401 335 404 1254
Sevilla Atlético 1062 404 311 347 1303
Athletic Club B 1026 431 285 310 1381
Club Atlético de Madrid B 1030 408 283 339 1419
Real Sporting de Gijón B 1024 360 280 384 1200
CD Alcoyano 994 412 280 302 1264
Gimnàstic de Tarragona 952 373 294 285 1188
Real Unión Club 912 361 254 297 1091
Racing Club Ferrol 910 369 246 295 1194
CD Ourense 914 358 273 283 1051
Zamora CF 910 335 259 316 1072
CD Lugo 878 340 257 281 1070
RZ Deportivo Aragón 878 329 232 317 1067
Betis Deportivo Balompié 872 282 234 356 1046
Granada CF 836 359 251 226 1102
Valencia-Mestalla 800 278 220 302 1012
FC Barcelona B 760 351 192 217 1151
Écija Balompié 756 258 236 263 781
Córdoba CF 762 311 235 216 1010
SD Lemona 760 251 264 245 722
RS Gimnástica 760 253 227 280 743
RB Linense 760 272 221 267 880
RSD Alcalá 760 227 242 291 756
SD Ponferradina 722 289 204 229 876
CE Sabadell FC 722 257 219 246 862
*UE Lleida 726 294 205 227 941
*Talavera CF 720 255 219 246 824
UE Sant Andreu 724 272 208 244 896
Benidorm CF 722 229 246 247 753
Real Madrid-Castilla 684 346 166 172 1155
*UE Figueres 684 263 204 217 876
RC Celta de Vigo B 682 237 179 266 823
*Terrassa FC 684 245 189 250 838
RCD Mallorca B 690 219 200 271 807
CD Badajoz* 684 291 160 233 862
CP Cacereño 682 217 207 258 755
Real Avilés CF 682 238 206 238 810
SD Huesca 684 230 177 277 749
UDA Gramanet Milán 646 265 172 209 800
CF Fuenlabrada 646 236 178 232 772
RCD Espanyol de Barcelona B 648 229 184 235 836
Xerez CD 642 283 169 190 825
FC Andorra 646 231 185 230 781
Cádiz CF 606 285 162 159 827
FC Cartagena 608 244 199 165 708
CD Leganés 608 255 188 165 764
UB Conquense 608 209 180 219 708
Real Valladolid CF B 608 205 153 250 643
UD San Sebastián Reyes 608 193 178 237 636
Algeciras CF 606 191 214 201 572
UP Langreo 608 204 161 243 667
Burgos CF 568 223 170 175 641
Ontinyent CF 572 188 144 240 619
AD Ceuta 530 224 180 126 667
Hércules de Alicante CF 532 227 164 141 721
CF Palencia 532 176 183 173 524
Andorra CF 532 161 154 217 590
CF Badalona 496 184 162 150 542
CD Toledo 494 191 130 173 580
CD Mirandés 494 192 139 163 572
CF Gandía 498 167 157 174 563
*AD Ceuta 498 214 139 145 660
Girona FC 494 170 140 184 623
Caudal Deportivo 492 127 140 225 485
CD Binéfar 494 145 148 201 526
Universidad LPGC 456 218 120 118 579
CD Castellón 456 196 122 138 543
Deportivo Alavés 456 243 129 84 747
Levante UD 456 229 110 117 685
CD Guijuelo 454 159 134 161 520
UD Pájara-Playas de Jandía 456 154 133 169 514
Amurrio Club 456 145 145 166 478
CD Mensajero 454 166 123 165 552
CD Atlético Baleares 458 156 131 171 528
Club Marino de Luanco 454 130 121 203 434
CD Izarra 456 135 136 185 422
Real Murcia CF 398 192 105 101 575
Albacete Balompié 422 205 106 111 613
Getafe CF 418 184 128 106 546
Sestao River Club 418 141 131 146 438
*CD Logroñés 418 161 128 129 559
CD Tudelano 418 129 144 145 433
*Yeclano CF 418 149 109 160 467
CD Olímpic 420 147 100 173 439
Racing Club Portuense 418 145 123 150 412
*Real Oviedo B 418 123 121 174 446
Real Ávila CF 418 120 143 155 447
CD Eldense 418 116 113 189 432
AD Alcorcón 380 137 118 125 455
UD Vecindario 380 136 105 139 450
Marbella FC 380 129 122 129 416
SD Beasain 380 134 132 114 437
UD Lanzarote 380 129 106 145 494
RC Recreativo de Huelva 378 150 119 109 440
SD Gernika Club 380 114 124 142 373
*Sestao SC 380 169 104 107 497
Real Racing Club B 380 101 114 165 384
*SD Compostela 380 128 103 149 406
Alicante CF 342 150 103 89 473
Real Oviedo 340 153 89 98 464
UD Salamanca 346 175 100 71 545
RC Deportivo Fabril 342 122 98 122 415
*CF Extremadura 340 131 100 109 451
CF Gavà 342 107 103 132 415
CF Reus Deportiu 344 118 84 142 371
Cartagena FC 342 151 99 92 413
CP Ejido 338 116 94 128 346
CD San Roque de Lepe 340 106 104 130 370
*CP Almería 346 110 107 129 359
CD As Pontes 342 112 105 125 384
UD Alzira 346 109 99 138 332
CF Sporting Mahonés 342 106 87 149 345
Peña Sport FC 342 69 96 177 281
CD Aurrera de Vitoria 304 121 92 91 326
UD Logroñés 302 120 93 89 346
*CD Linares - 2 302 110 96 96 325
Lucena CF 304 113 85 106 361
CD Tenerife 308 152 79 77 454
Orihuela CF 306 104 106 96 335
Atlético Levante UD 306 100 98 108 321
CD Numancia de Soria 304 131 92 81 390
Novelda CF 304 98 91 115 319
CF Villanovense 304 96 83 125 354
AEC Manlleu 304 127 76 101 403
CD Calahorra 304 96 87 121 336
*Linares CF 304 121 94 89 375
Las Palmas Atlético 304 92 87 125 350
Tomelloso CF 304 91 105 108 302
Atlético Sanluqueño CF 304 96 83 125 301
CD Díter Zafra 304 82 89 133 287
CD Basconia 304 94 96 114 308
*CD San Fernando 302 85 83 134 305
*SD Ibiza 304 84 86 134 276
SD Eibar 270 143 70 57 382
CD Guadalajara 266 116 73 77 345
Villarreal CF B 268 113 71 84 384
Elche CF 266 124 84 58 390
Mérida UD 266 101 68 97 278
Deportivo Alavés B 266 93 84 89 297
Jerez CF 264 85 87 92 264
Coruxo FC 264 86 79 99 289
Bermeo FT 266 95 77 94 281
Águilas CF 266 86 67 113 278
Puertollano Industrial 266 115 70 81 356
CD Teruel 266 78 84 104 279
UD Poblense 270 79 73 118 284
Arosa SC 266 72 77 117 272
Lleida Esportiu TCF 228 103 68 57 293
UD Las Palmas 226 123 59 45 386
CD Puertollano 228 88 69 71 277
SD Amorebieta 228 89 66 73 309
UD Almería 226 91 69 66 296
Villajoyosa CF 228 79 63 86 240
Motril CF 226 78 59 89 239
Real Madrid CF C 228 88 53 87 359
UD Almería B 228 75 63 90 255
Getafe CF B 228 77 53 98 274
La Roda CF 228 63 66 99 231
CD Alfaro 228 60 68 100 214
SCD Durango 228 69 66 93 201
*AD Torrejón 228 87 46 95 292
*CF Lorca Deportiva 228 73 72 83 224
CD Móstoles 228 55 70 103 195
*CD Logroñes B 228 62 66 100 226
CD Marino 226 66 57 105 221
CD Lalín 228 61 63 104 200
CD Maspalomas 226 63 59 104 228
Rayo Vallecano de Madrid 190 90 63 37 263
CF Huracán Moncada 192 75 63 54 203
CD Dénia 190 65 64 61 188
Logroñés CF 190 64 61 65 184
CD Alcalá 190 59 54 77 181
*CD Manchego 190 56 63 71 175
*Palencia CF (2) 190 83 53 54 240
*Orihuela Deportiva 190 74 54 62 208
UP Plasencia 190 52 62 76 188
Torrevieja CF 190 64 49 77 197
AD Parla 190 59 57 74 183
*FC Barcelona C 190 57 43 90 262
Galáctico Pegaso 190 50 58 82 198
*CD Estepona 188 46 61 81 142
*CD Ensidesa 190 52 44 94 181
CD Manacor 190 43 36 111 170
Real Racing Club 150 86 44 20 242
Lorca FC 152 70 43 39 199
Lorca Deportiva Olímpico 152 68 42 42 211
UE Llagostera-Costa Brava 154 62 44 48 190
Málaga CF 152 63 46 43 181
Granada CF B 152 61 44 47 231
CD Roquetas 152 52 41 59 170
Rayo Vallecano de Madrid B 152 49 46 57 175
Lorca Atlético CF 152 48 48 56 173
CE Mataró 152 49 34 69 191
CD Lealtad de Villaviciosa 152 46 40 66 158
*Granada Atlético CF 150 43 45 62 148
Villarreal CF 152 61 52 39 207
Palamós CF 152 51 43 58 171
SD Compostela 150 43 43 64 163
CD Colonia Moscardó 152 48 44 60 160
CFJ Mollerussa 152 64 36 52 215
Real Aranjuez CF 152 47 42 63 162
CF Rayo Majadahonda 152 38 41 73 157
SD Noja 150 37 41 72 152
*CD Antequerano 152 61 30 61 162
CD Tropezón 150 34 42 74 124
UD Telde 152 48 39 65 174
CD Santurtzi 152 42 43 67 132
UD Fraga 152 41 45 66 150
CE Premià 152 35 39 78 153
SD Erandio Club 152 37 43 72 144
UCAM Murcia CF 114 48 39 27 127
Granada 74 CF 114 46 26 42 125
UD Cornellà 114 42 34 38 131
UD Socuéllamos CF 114 46 22 46 138
SD Leioa 114 41 26 47 132
Dos Hermanas CF 112 35 43 34 112
San Fernando CDI 114 35 36 43 123
UD Fuerteventura 114 38 27 49 129
Arenas Club 114 39 33 42 134
CD Baza 114 32 44 38 125
UD Gáldar 114 35 35 44 125
Caravaca CF 114 36 31 47 121
Atlético Coruña Montañeros CF 114 36 30 48 141
Córdoba CF B 114 36 28 50 118
UD Somozas 114 34 29 51 108
Arroyo CP 114 31 38 45 100
UD San Pedro 114 32 35 47 108
UE Olot 114 31 37 46 121
Coria CF 112 32 28 52 94
AE Prat 116 27 40 49 94
*CD Corralejo 114 32 33 49 102
*CP Mérida 114 42 34 38 128
Arandina CF 114 28 32 54 120
CD Mármol Macael 114 34 39 41 108
CDA Navalcarnero 114 28 30 56 104
*Atlético Marbella - 2 114 37 35 42 116
*Atlético Marbella - 1 114 42 30 42 118
Moralo CP 114 29 24 61 109
CE Constància 116 31 30 55 92
CD Elgoibar 114 31 24 59 101
CD Universidad de Oviedo 114 27 25 62 116
*Lorca CF - 2 114 23 37 54 109
FC Jumilla 114 28 26 60 84
CD Azkoyen 114 25 30 59 93
Juventud Cambados 114 35 33 46 96
AD Cerro Reyes Atlético 114 26 26 62 93
*CF Valdepeñas 114 31 34 49 100
UD Vall de Uxó 114 33 28 53 109
UD Realejos 114 31 21 62 119
CD Tenerife B 114 22 28 64 111
CD Don Benito 112 20 36 56 72
*CD Fuengirola 114 29 29 56 80
AD Mérida 76 30 26 20 90
Real Murcia CF B 76 31 23 22 86
CF Atlético Ciudad 76 32 19 25 87
*Real Burgos CF 80 37 28 15 92
CD Ebro 76 24 30 22 76
Elche Ilicitano 76 26 21 29 98
Castillo CF 76 23 29 24 60
Unión Estepona CF 76 22 26 28 85
UD Ibiza-Eivissa 76 19 31 26 89
Linares Deportivo 76 21 25 30 79
CD El Palo 76 20 26 30 77
Atlético Astorga FC 76 20 25 31 94
RCD Carabanchel 76 20 24 32 69
Club Atlético Malagueño 76 23 15 38 71
SD Logroñés 74 21 21 32 73
RCD Mallorca 76 30 22 24 90
SD Eibar B 76 20 22 34 60
CD Villanueva 76 21 18 37 86
Vélez CF 76 18 25 33 88
Extremadura UD 76 19 21 36 66
*AD Mar Menor 76 17 24 35 71
UD Villa de Santa Brígida 76 16 24 36 72
CD Arnedo 76 25 22 29 88
SD Zalla UC 76 16 23 37 67
CD Leganés B 76 19 14 43 66
Club Portugalete 76 13 30 33 61
CD Hernani 76 20 27 29 88
UD Casetas 76 17 26 33 80
Vinaròs CF 76 26 14 36 99
CD Cala Millor 76 22 22 32 84
Gimnástica Segoviana CF 76 14 23 39 60
CD Raqui San Isidro 76 15 19 42 76
Yeclano Deportivo 78 13 23 42 67
CD Laredo 76 22 18 36 83
SD Zamudio 76 15 17 44 80
Bergantiños CF 76 20 19 37 70
CD Arenteiro 76 21 16 39 66
*Isla Cristina CD 76 14 14 48 57
UD Barbastro 76 12 24 40 63
SCR Peña Deportiva 76 14 16 46 63
*CD Los Boliches 76 15 22 39 57
*Torrent CF 76 14 24 38 62
CD Utrera 76 10 27 39 48
CD Cieza 76 14 15 47 63
CF Llíria 76 11 18 47 59
*UD Atlético Gramanet 38 24 10 4 67
RC Celta de Vigo 38 23 12 3 76
*AD Almería 38 25 6 7 68
RC Deportivo de La Coruña 38 25 6 7 70
SD Ciudad de Santiago 38 13 11 14 42
Atlético Saguntino 38 12 13 13 42
*Burgos CF 38 19 9 10 61
CD El Ejido 2012 38 13 7 18 40
CD Boiro 38 11 12 15 39
UD Mutilvera 38 9 16 13 32
UD Almansa 38 10 13 15 35
Mazarrón CF 38 11 9 18 37
Moratalla CF 38 10 12 16 36
Club Siero 38 10 12 16 42
Antequera CF 38 10 10 18 43
CD Burriana 38 9 13 16 27
CD Cobeña 38 10 9 19 50
CF Pobla de Mafumet 38 7 17 14 34
CD La Muela 38 8 14 16 36
Loja CD 38 9 11 18 30
Atlético Mancha Real 38 10 8 20 44
CD Palencia Balompié 38 10 8 20 26
CD Laudio FSR 38 10 7 21 42
CF Talavera de la Reina 38 9 10 19 42
CF Sóller 38 9 10 19 43
CF Trival Valderas Alcorcón 38 8 13 17 42
CD Onda 38 10 6 22 44
CD Puerta Bonita 38 7 15 16 35
Jerez Industrial CF 38 10 5 23 33
CD Llosetense 38 9 8 21 26
CD Orientación Marítima 38 8 10 20 42
SD Negreira 38 8 10 20 30
CF Figueruelas 38 8 9 21 34
UE Rubí 38 9 15 14 41
CD Ronda 38 11 9 18 37
CD Binissalem 40 7 9 24 22
Torredonjimeno CF 38 6 10 22 33
FC Santboià 38 7 7 24 35
Arenas de Armilla CyD 38 5 13 20 32
UDC Txantrea KKE 38 5 13 20 19
*CD Roldán 38 9 9 20 30
Atlético Arteixo 38 5 11 22 32
UD Oliva 38 9 8 21 37
*CD Leonesa 18 13 0 5 55
Ribadesella CF 38 5 10 23 22
Santoña CF 38 7 11 20 19
CE Júpiter 38 7 10 21 32
*CD Castellón 18 11 1 6 54
DAV Santa Ana 38 5 8 25 30
Nules CF 38 7 9 22 32
UD Los Palacios 38 4 11 23 21
Club Haro Deportivo 38 4 10 24 18
CD Sariñena 38 4 10 24 17
Utebo FC 38 6 10 22 18
CD Getxo 38 9 4 25 40
CE Europa 38 7 7 24 31
CD Mosconia 38 7 7 24 29
*Zaragoza CD 18 9 2 7 45
*SDG Arandina 38 4 12 22 30
*RS Gimnástica 18 8 4 6 35
*CD Villanovense 38 6 7 25 20
UD Horadada 38 6 7 25 28
Real Valladolid CF 18 9 1 8 44
SD Gimnástica Medinense 38 5 10 24 28
CD Hullera V. Leonesa 38 4 9 25 24
*CD Santa Ponsa 38 2 11 25 24
Club Atlético Osasuna 18 6 3 9 35
Sporting Villanueva Prom 38 2 11 25 16
CD Touring 38 4 6 28 28
Tolosa CF 18 5 2 11 26
Daimiel CF 38 2 7 29 19
*Baracaldo FC 18 4 3 11 34
*Cartagena FC 18 3 4 11 24
<
División Campeón Subcampeón
Primera División FC Barcelona Real Madrid CF
Segunda División Deportivo Alavés CD Leganés
Segunda División B 1 Real Racing Club Racing Club Ferrol
Segunda División B 2 Real Madrid-Castilla Barakaldo CF
Segunda División B 3 CF Reus Deportiu Villarreal CF B
Segunda División B 4 UCAM Murcia CF Real Murcia CF
Tercera División 01 CD Boiro CCD Cerceda
Tercera División 02 Caudal Deportivo UP Langreo
Tercera División 03 CD Laredo RS Gimnástica
Tercera División 04 SD Zamudio Bermeo FT
Tercera División 05 AE Prat CF Gavà
Tercera División 06 Atlético Saguntino Ontinyent CF
Tercera División 07 UD San Sebastián Reyes CDA Navalcarnero
Tercera División 08 Zamora CF Gimnástica Segoviana CF
Tercera División 09 Club Atlético Malagueño Atlético Mancha Real
Tercera División 10 Córdoba CF B Atlético Sanluqueño CF
Tercera División 11 RCD Mallorca B SD Formentera
Tercera División 12 UD Villa de Santa Brígida UD Lanzarote
Tercera División 13 CF Lorca Deportiva Águilas FC
Tercera División 14 Extremadura UD CD Badajoz
Tercera División 15 Club Atlético Osasuna B Club Atlético Cirbonero
Tercera División 16 CD Calahorra SD Logroñés
Tercera División 17 RZ Deportivo Aragón Andorra CF
Tercera División 18 Almagro CF UB Conquense
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
Real Madrid-Castilla 80 38 24 8 6 72 40
Barakaldo CF 80 38 24 8 6 52 24
UD Socuéllamos CF 64 38 19 7 12 51 43
CD Toledo 63 38 18 9 11 49 33
Real Unión Club 60 38 17 9 12 59 37
Real Sociedad de Fútbol B 60 38 16 12 10 58 44
Sestao River Club 60 38 15 15 8 38 29
Arenas Club 57 38 15 12 11 50 43
SD Amorebieta 56 38 15 11 12 50 43
10º CD Ebro 53 38 13 14 11 43 37
11º CF Fuenlabrada 49 38 12 13 13 40 40
12º SD Gernika Club 45 38 10 15 13 41 49
13º CD Mensajero 44 38 12 8 18 37 47
14º CF Rayo Majadahonda 43 38 11 10 17 42 50
15º La Roda CF 43 38 12 7 19 40 52
16º SD Leioa 41 38 11 8 19 37 59
17º CD Guadalajara 40 38 10 10 18 40 56
18º CF Talavera de la Reina 37 38 9 10 19 42 59
19º Club Portugalete 32 38 6 14 18 29 48
20º Getafe CF B 32 38 10 2 26 43 80
Temporada 2015-16
Jornada 38
domingo, 15 de mayo de 2016
R.Majadahonda 0 - 0 Ebro
domingo, 15 de mayo de 2016
Castilla 6 - 1 La Roda
domingo, 15 de mayo de 2016
Real Sociedad B 3 - 1 Talavera
domingo, 15 de mayo de 2016
Real Unión 0 - 1 Leioa
domingo, 15 de mayo de 2016
Amorebieta 3 - 1 Portugalete
domingo, 15 de mayo de 2016
Sestao River 2 - 0 Gernika
domingo, 15 de mayo de 2016
Arenas 1 - 1 Barakaldo
domingo, 15 de mayo de 2016
Toledo 1 - 1 Guadalajara
domingo, 15 de mayo de 2016
Socuéllamos 3 - 2 Fuenlabrada
domingo, 15 de mayo de 2016
Mensajero 5 - 0 Getafe B
Jornada 37
sábado, 07 de mayo de 2016
Ebro 2 - 2 Mensajero
sábado, 07 de mayo de 2016
La Roda 1 - 1 R.Majadahonda
sábado, 07 de mayo de 2016
Talavera 3 - 4 Castilla
sábado, 07 de mayo de 2016
Leioa 0 - 4 Real Sociedad B
sábado, 07 de mayo de 2016
Portugalete 1 - 0 Real Unión
sábado, 07 de mayo de 2016
Gernika 0 - 2 Amorebieta
sábado, 07 de mayo de 2016
Barakaldo 3 - 1 Sestao River
sábado, 07 de mayo de 2016
Guadalajara 0 - 1 Arenas
sábado, 07 de mayo de 2016
Fuenlabrada 0 - 1 Toledo
sábado, 07 de mayo de 2016
Getafe B 2 - 1 Socuéllamos
Jornada 36
domingo, 01 de mayo de 2016
R.Majadahonda 1 - 2 Talavera
domingo, 01 de mayo de 2016
Castilla 2 - 1 Leioa
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Sociedad B 3 - 2 Portugalete
domingo, 01 de mayo de 2016
Real Unión 1 - 1 Gernika
domingo, 01 de mayo de 2016
Sestao River 1 - 0 Guadalajara
domingo, 01 de mayo de 2016
Socuéllamos 2 - 0 Mensajero
sábado, 30 de abril de 2016
Ebro 1 - 0 La Roda
sábado, 30 de abril de 2016
Amorebieta 0 - 2 Barakaldo
sábado, 30 de abril de 2016
Arenas 1 - 0 Fuenlabrada
sábado, 30 de abril de 2016
Toledo 3 - 1 Getafe B
Jornada 35
domingo, 24 de abril de 2016
Mensajero 1 - 1 La Roda
domingo, 24 de abril de 2016
Talavera 1 - 0 Ebro
domingo, 24 de abril de 2016
Guadalajara 2 - 0 Amorebieta
domingo, 24 de abril de 2016
Fuenlabrada 3 - 1 Sestao River
domingo, 24 de abril de 2016
Getafe B 3 - 2 Arenas
domingo, 24 de abril de 2016
Socuéllamos 1 - 0 Toledo
sábado, 23 de abril de 2016
Leioa 0 - 3 R.Majadahonda
sábado, 23 de abril de 2016
Portugalete 0 - 0 Castilla
sábado, 23 de abril de 2016
Gernika 1 - 1 Real Sociedad B
sábado, 23 de abril de 2016
Barakaldo 3 - 2 Real Unión
Jornada 34
domingo, 17 de abril de 2016
La Roda 2 - 0 Talavera
domingo, 17 de abril de 2016
Ebro 5 - 0 Leioa
domingo, 17 de abril de 2016
R.Majadahonda 2 - 1 Portugalete
domingo, 17 de abril de 2016
Castilla 3 - 0 Gernika
domingo, 17 de abril de 2016
Real Unión 3 - 0 Guadalajara
domingo, 17 de abril de 2016
Toledo 0 - 1 Mensajero
sábado, 16 de abril de 2016
Real Sociedad B 1 - 0 Barakaldo
sábado, 16 de abril de 2016
Amorebieta 1 - 1 Fuenlabrada
sábado, 16 de abril de 2016
Sestao River 4 - 0 Getafe B
sábado, 16 de abril de 2016
Arenas 1 - 2 Socuéllamos
Jornada 33
domingo, 10 de abril de 2016
Mensajero 3 - 0 Talavera
domingo, 10 de abril de 2016
Portugalete 1 - 0 Ebro
domingo, 10 de abril de 2016
Gernika 2 - 2 R.Majadahonda
domingo, 10 de abril de 2016
Guadalajara 2 - 2 Real Sociedad B
domingo, 10 de abril de 2016
Fuenlabrada 2 - 2 Real Unión
domingo, 10 de abril de 2016
Getafe B 4 - 2 Amorebieta
domingo, 10 de abril de 2016
Socuéllamos 1 - 0 Sestao River
domingo, 10 de abril de 2016
Toledo 3 - 0 Arenas
sábado, 09 de abril de 2016
Leioa 1 - 0 La Roda
sábado, 09 de abril de 2016
Barakaldo 0 - 1 Castilla
Jornada 32
domingo, 03 de abril de 2016
Castilla 6 - 3 Guadalajara
domingo, 03 de abril de 2016
Real Unión 0 - 2 Getafe B
domingo, 03 de abril de 2016
Sestao River 1 - 1 Toledo
domingo, 03 de abril de 2016
Arenas 1 - 0 Mensajero
domingo, 03 de abril de 2016
Talavera 1 - 2 Leioa
domingo, 03 de abril de 2016
La Roda 1 - 0 Portugalete
domingo, 03 de abril de 2016
Ebro 2 - 0 Gernika
domingo, 03 de abril de 2016
R.Majadahonda 0 - 0 Barakaldo
sábado, 02 de abril de 2016
Real Sociedad B 2 - 1 Fuenlabrada
sábado, 02 de abril de 2016
Amorebieta 2 - 1 Socuéllamos
Jornada 31
domingo, 27 de marzo de 2016
Mensajero 1 - 0 Leioa
domingo, 27 de marzo de 2016
Toledo 0 - 1 Amorebieta
sábado, 26 de marzo de 2016
Socuéllamos 1 - 0 Real Unión
sábado, 26 de marzo de 2016
Arenas 3 - 3 Sestao River
viernes, 25 de marzo de 2016
Portugalete 1 - 0 Talavera
jueves, 24 de marzo de 2016
Gernika 2 - 0 La Roda
jueves, 24 de marzo de 2016
Guadalajara 4 - 0 R.Majadahonda
jueves, 24 de marzo de 2016
Fuenlabrada 2 - 1 Castilla
jueves, 24 de marzo de 2016
Getafe B 0 - 2 Real Sociedad B
miércoles, 23 de marzo de 2016
Barakaldo 1 - 0 Ebro
Jornada 30
domingo, 20 de marzo de 2016
Talavera 0 - 0 Gernika
domingo, 20 de marzo de 2016
La Roda 1 - 0 Barakaldo
domingo, 20 de marzo de 2016
Ebro 2 - 0 Guadalajara
domingo, 20 de marzo de 2016
R.Majadahonda 0 - 1 Fuenlabrada
domingo, 20 de marzo de 2016
Real Sociedad B 1 - 2 Socuéllamos
domingo, 20 de marzo de 2016
Real Unión 1 - 1 Toledo
domingo, 20 de marzo de 2016
Sestao River 2 - 1 Mensajero
sábado, 19 de marzo de 2016
Leioa 1 - 1 Portugalete
sábado, 19 de marzo de 2016
Castilla 2 - 1 Getafe B
sábado, 19 de marzo de 2016
Amorebieta 1 - 1 Arenas
Jornada 29
domingo, 13 de marzo de 2016
Mensajero 2 - 0 Portugalete
domingo, 13 de marzo de 2016
Barakaldo 1 - 0 Talavera
domingo, 13 de marzo de 2016
Guadalajara 1 - 1 La Roda
domingo, 13 de marzo de 2016
Fuenlabrada 0 - 0 Ebro
domingo, 13 de marzo de 2016
Getafe B 1 - 3 R.Majadahonda
domingo, 13 de marzo de 2016
Socuéllamos 4 - 0 Castilla
domingo, 13 de marzo de 2016
Toledo 2 - 0 Real Sociedad B
sábado, 12 de marzo de 2016
Gernika 1 - 1 Leioa
sábado, 12 de marzo de 2016
Arenas 1 - 3 Real Unión
sábado, 12 de marzo de 2016
Sestao River 1 - 0 Amorebieta
Jornada 28
domingo, 06 de marzo de 2016
Talavera 5 - 0 Guadalajara
domingo, 06 de marzo de 2016
La Roda 0 - 1 Fuenlabrada
domingo, 06 de marzo de 2016
Ebro 1 - 0 Getafe B
domingo, 06 de marzo de 2016
R.Majadahonda 0 - 1 Socuéllamos
domingo, 06 de marzo de 2016
Real Unión 2 - 2 Sestao River
domingo, 06 de marzo de 2016
Amorebieta 1 - 0 Mensajero
sábado, 05 de marzo de 2016
Portugalete 0 - 0 Gernika
sábado, 05 de marzo de 2016
Leioa 0 - 1 Barakaldo
sábado, 05 de marzo de 2016
Castilla 1 - 2 Toledo
sábado, 05 de marzo de 2016
Real Sociedad B 0 - 0 Arenas
Jornada 27
domingo, 28 de febrero de 2016
Mensajero 2 - 0 Gernika
domingo, 28 de febrero de 2016
Guadalajara 1 - 1 Leioa
domingo, 28 de febrero de 2016
Fuenlabrada 1 - 1 Talavera
domingo, 28 de febrero de 2016
Getafe B 0 - 1 La Roda
domingo, 28 de febrero de 2016
Socuéllamos 0 - 2 Ebro
domingo, 28 de febrero de 2016
Toledo 0 - 2 R.Majadahonda
domingo, 28 de febrero de 2016
Sestao River 1 - 1 Real Sociedad B
sábado, 27 de febrero de 2016
Barakaldo 1 - 0 Portugalete
sábado, 27 de febrero de 2016
Arenas 2 - 1 Castilla
sábado, 27 de febrero de 2016
Amorebieta 2 - 2 Real Unión
Jornada 26
domingo, 21 de febrero de 2016
Portugalete 0 - 2 Guadalajara
domingo, 21 de febrero de 2016
Talavera 5 - 1 Getafe B
domingo, 21 de febrero de 2016
La Roda 1 - 3 Socuéllamos
domingo, 21 de febrero de 2016
Ebro 2 - 2 Toledo
domingo, 21 de febrero de 2016
R.Majadahonda 4 - 2 Arenas
domingo, 21 de febrero de 2016
Real Unión 2 - 3 Mensajero
sábado, 20 de febrero de 2016
Gernika 1 - 0 Barakaldo
sábado, 20 de febrero de 2016
Leioa 0 - 0 Fuenlabrada
sábado, 20 de febrero de 2016
Castilla 3 - 1 Sestao River
sábado, 20 de febrero de 2016
Real Sociedad B 1 - 0 Amorebieta
Jornada 25
domingo, 14 de febrero de 2016
Mensajero 0 - 1 Barakaldo
domingo, 14 de febrero de 2016
Guadalajara 2 - 2 Gernika
domingo, 14 de febrero de 2016
Fuenlabrada 0 - 0 Portugalete
domingo, 14 de febrero de 2016
Getafe B 3 - 1 Leioa
domingo, 14 de febrero de 2016
Socuéllamos 1 - 0 Talavera
domingo, 14 de febrero de 2016
Amorebieta 1 - 4 Castilla
sábado, 13 de febrero de 2016
Toledo 1 - 0 La Roda
sábado, 13 de febrero de 2016
Arenas 2 - 0 Ebro
sábado, 13 de febrero de 2016
Sestao River 1 - 0 R.Majadahonda
sábado, 13 de febrero de 2016
Real Unión 3 - 1 Real Sociedad B
Jornada 24
domingo, 07 de febrero de 2016
Barakaldo 3 - 2 Guadalajara
domingo, 07 de febrero de 2016
Gernika 3 - 1 Fuenlabrada
domingo, 07 de febrero de 2016
Portugalete 3 - 1 Getafe B
domingo, 07 de febrero de 2016
Talavera 0 - 4 Toledo
domingo, 07 de febrero de 2016
La Roda 0 - 1 Arenas
domingo, 07 de febrero de 2016
Ebro 0 - 0 Sestao River
domingo, 07 de febrero de 2016
R.Majadahonda 1 - 1 Amorebieta
domingo, 07 de febrero de 2016
Real Sociedad B 4 - 0 Mensajero
sábado, 06 de febrero de 2016
Leioa 2 - 1 Socuéllamos
sábado, 06 de febrero de 2016
Castilla 1 - 0 Real Unión
Jornada 23
domingo, 31 de enero de 2016
Mensajero 1 - 0 Guadalajara
domingo, 31 de enero de 2016
Fuenlabrada 1 - 1 Barakaldo
domingo, 31 de enero de 2016
Getafe B 0 - 1 Gernika
domingo, 31 de enero de 2016
Socuéllamos 3 - 0 Portugalete
domingo, 31 de enero de 2016
Toledo 2 - 1 Leioa
domingo, 31 de enero de 2016
Sestao River 1 - 0 La Roda
domingo, 31 de enero de 2016
Real Unión 1 - 0 R.Majadahonda
sábado, 30 de enero de 2016
Arenas 2 - 0 Talavera
sábado, 30 de enero de 2016
Amorebieta 0 - 1 Ebro
sábado, 30 de enero de 2016
Real Sociedad B 1 - 2 Castilla
Jornada 22
domingo, 24 de enero de 2016
Guadalajara 1 - 3 Fuenlabrada
domingo, 24 de enero de 2016
Barakaldo 3 - 0 Getafe B
domingo, 24 de enero de 2016
Gernika 0 - 1 Socuéllamos
domingo, 24 de enero de 2016
Talavera 0 - 1 Sestao River
domingo, 24 de enero de 2016
La Roda 2 - 0 Amorebieta
domingo, 24 de enero de 2016
Ebro 1 - 1 Real Unión
domingo, 24 de enero de 2016
R.Majadahonda 0 - 2 Real Sociedad B
domingo, 24 de enero de 2016
Castilla 1 - 0 Mensajero
sábado, 23 de enero de 2016
Portugalete 0 - 0 Toledo
sábado, 23 de enero de 2016
Leioa 1 - 1 Arenas
Jornada 21
domingo, 17 de enero de 2016
Mensajero 2 - 0 Fuenlabrada
domingo, 17 de enero de 2016
Getafe B 1 - 2 Guadalajara
domingo, 17 de enero de 2016
Socuéllamos 2 - 4 Barakaldo
domingo, 17 de enero de 2016
Real Unión 5 - 1 La Roda
domingo, 17 de enero de 2016
Real Sociedad B 1 - 1 Ebro
sábado, 16 de enero de 2016
Toledo 1 - 0 Gernika
sábado, 16 de enero de 2016
Arenas 1 - 1 Portugalete
sábado, 16 de enero de 2016
Sestao River 1 - 0 Leioa
sábado, 16 de enero de 2016
Amorebieta 3 - 0 Talavera
sábado, 16 de enero de 2016
Castilla 4 - 0 R.Majadahonda
Jornada 20
domingo, 10 de enero de 2016
Fuenlabrada 2 - 0 Getafe B
domingo, 10 de enero de 2016
Guadalajara 1 - 0 Socuéllamos
domingo, 10 de enero de 2016
Barakaldo 2 - 1 Toledo
domingo, 10 de enero de 2016
Portugalete 1 - 2 Sestao River
domingo, 10 de enero de 2016
Talavera 0 - 1 Real Unión
domingo, 10 de enero de 2016
La Roda 4 - 1 Real Sociedad B
domingo, 10 de enero de 2016
Ebro 0 - 1 Castilla
domingo, 10 de enero de 2016
R.Majadahonda 2 - 1 Mensajero
sábado, 09 de enero de 2016
Gernika 1 - 0 Arenas
sábado, 09 de enero de 2016
Leioa 1 - 3 Amorebieta
Jornada 19
domingo, 03 de enero de 2016
Ebro 2 - 1 R.Majadahonda
domingo, 03 de enero de 2016
La Roda 2 - 2 Castilla
domingo, 03 de enero de 2016
Talavera 3 - 0 Real Sociedad B
domingo, 03 de enero de 2016
Portugalete 3 - 2 Amorebieta
domingo, 03 de enero de 2016
Guadalajara 1 - 1 Toledo
domingo, 03 de enero de 2016
Fuenlabrada 1 - 1 Socuéllamos
domingo, 03 de enero de 2016
Getafe B 3 - 0 Mensajero
sábado, 02 de enero de 2016
Leioa 0 - 2 Real Unión
sábado, 02 de enero de 2016
Gernika 0 - 0 Sestao River
sábado, 02 de enero de 2016
Barakaldo 0 - 1 Arenas
Jornada 18
domingo, 20 de diciembre de 2015
Mensajero 1 - 1 Ebro
domingo, 20 de diciembre de 2015
R.Majadahonda 1 - 0 La Roda
sábado, 19 de diciembre de 2015
Castilla 1 - 1 Talavera
sábado, 19 de diciembre de 2015
Real Sociedad B 2 - 1 Leioa
sábado, 19 de diciembre de 2015
Real Unión 3 - 2 Portugalete
sábado, 19 de diciembre de 2015
Amorebieta 1 - 0 Gernika
sábado, 19 de diciembre de 2015
Sestao River 0 - 1 Barakaldo
sábado, 19 de diciembre de 2015
Arenas 2 - 1 Guadalajara
sábado, 19 de diciembre de 2015
Toledo 0 - 0 Fuenlabrada
sábado, 19 de diciembre de 2015
Socuéllamos 0 - 4 Getafe B
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 2015
La Roda 0 - 2 Ebro
domingo, 13 de diciembre de 2015
Talavera 2 - 2 R.Majadahonda
domingo, 13 de diciembre de 2015
Portugalete 0 - 1 Real Sociedad B
domingo, 13 de diciembre de 2015
Fuenlabrada 1 - 0 Arenas
domingo, 13 de diciembre de 2015
Getafe B 1 - 4 Toledo
domingo, 13 de diciembre de 2015
Mensajero 1 - 2 Socuéllamos
sábado, 12 de diciembre de 2015
Leioa 1 - 1 Castilla
sábado, 12 de diciembre de 2015
Gernika 0 - 5 Real Unión
sábado, 12 de diciembre de 2015
Barakaldo 1 - 1 Amorebieta
sábado, 12 de diciembre de 2015
Guadalajara 0 - 1 Sestao River
Jornada 16
domingo, 06 de diciembre de 2015
Real Unión 1 - 1 Barakaldo
domingo, 06 de diciembre de 2015
Sestao River 1 - 0 Fuenlabrada
domingo, 06 de diciembre de 2015
Toledo 1 - 3 Socuéllamos
domingo, 06 de diciembre de 2015
La Roda 2 - 0 Mensajero
domingo, 06 de diciembre de 2015
Ebro 3 - 0 Talavera
domingo, 06 de diciembre de 2015
R.Majadahonda 2 - 3 Leioa
domingo, 06 de diciembre de 2015
Castilla 1 - 0 Portugalete
sábado, 05 de diciembre de 2015
Real Sociedad B 2 - 1 Gernika
sábado, 05 de diciembre de 2015
Amorebieta 4 - 0 Guadalajara
sábado, 05 de diciembre de 2015
Arenas 4 - 1 Getafe B
Jornada 15
domingo, 29 de noviembre de 2015
Talavera 0 - 3 La Roda
domingo, 29 de noviembre de 2015
Portugalete 0 - 0 R.Majadahonda
domingo, 29 de noviembre de 2015
Fuenlabrada 2 - 1 Amorebieta
domingo, 29 de noviembre de 2015
Socuéllamos 0 - 0 Arenas
domingo, 29 de noviembre de 2015
Mensajero 1 - 0 Toledo
sábado, 28 de noviembre de 2015
Leioa 2 - 0 Ebro
sábado, 28 de noviembre de 2015
Gernika 1 - 1 Castilla
sábado, 28 de noviembre de 2015
Barakaldo 2 - 1 Real Sociedad B
sábado, 28 de noviembre de 2015
Guadalajara 0 - 1 Real Unión
sábado, 28 de noviembre de 2015
Getafe B 1 - 2 Sestao River
Jornada 14
domingo, 22 de noviembre de 2015
Talavera 3 - 2 Mensajero
domingo, 22 de noviembre de 2015
La Roda 1 - 0 Leioa
domingo, 22 de noviembre de 2015
Ebro 2 - 1 Portugalete
domingo, 22 de noviembre de 2015
R.Majadahonda 2 - 2 Gernika
domingo, 22 de noviembre de 2015
Castilla 0 - 0 Barakaldo
domingo, 22 de noviembre de 2015
Sestao River 0 - 0 Socuéllamos
sábado, 21 de noviembre de 2015
Real Sociedad B 1 - 1 Guadalajara
sábado, 21 de noviembre de 2015
Real Unión 2 - 1 Fuenlabrada
sábado, 21 de noviembre de 2015
Amorebieta 2 - 0 Getafe B
sábado, 21 de noviembre de 2015
Arenas 2 - 1 Toledo
Jornada 13
domingo, 15 de noviembre de 2015
Portugalete 1 - 3 La Roda
domingo, 15 de noviembre de 2015
Gernika 0 - 0 Ebro
domingo, 15 de noviembre de 2015
Guadalajara 1 - 2 Castilla
domingo, 15 de noviembre de 2015
Fuenlabrada 0 - 0 Real Sociedad B
domingo, 15 de noviembre de 2015
Getafe B 0 - 3 Real Unión
domingo, 15 de noviembre de 2015
Socuéllamos 2 - 2 Amorebieta
domingo, 15 de noviembre de 2015
Toledo 1 - 0 Sestao River
domingo, 15 de noviembre de 2015
Mensajero 1 - 0 Arenas
sábado, 14 de noviembre de 2015
Leioa 3 - 1 Talavera
sábado, 14 de noviembre de 2015
Barakaldo 1 - 0 R.Majadahonda
Jornada 12
domingo, 08 de noviembre de 2015
Leioa 3 - 1 Mensajero
domingo, 08 de noviembre de 2015
Talavera 0 - 0 Portugalete
domingo, 08 de noviembre de 2015
La Roda 1 - 1 Gernika
domingo, 08 de noviembre de 2015
Ebro 0 - 1 Barakaldo
domingo, 08 de noviembre de 2015
R.Majadahonda 2 - 3 Guadalajara
domingo, 08 de noviembre de 2015
Castilla 3 - 2 Fuenlabrada
domingo, 08 de noviembre de 2015
Real Unión 0 - 0 Socuéllamos
sábado, 07 de noviembre de 2015
Real Sociedad B 4 - 1 Getafe B
sábado, 07 de noviembre de 2015
Amorebieta 1 - 1 Toledo
sábado, 07 de noviembre de 2015
Sestao River 1 - 1 Arenas
Jornada 11
domingo, 01 de noviembre de 2015
Portugalete 0 - 0 Leioa
domingo, 01 de noviembre de 2015
Gernika 3 - 3 Talavera
domingo, 01 de noviembre de 2015
Barakaldo 4 - 1 La Roda
domingo, 01 de noviembre de 2015
Fuenlabrada 0 - 2 R.Majadahonda
domingo, 01 de noviembre de 2015
Getafe B 2 - 0 Castilla
domingo, 01 de noviembre de 2015
Socuéllamos 1 - 2 Real Sociedad B
domingo, 01 de noviembre de 2015
Toledo 2 - 1 Real Unión
domingo, 01 de noviembre de 2015
Mensajero 0 - 0 Sestao River
sábado, 31 de octubre de 2015
Guadalajara 1 - 1 Ebro
sábado, 31 de octubre de 2015
Arenas 0 - 1 Amorebieta
Jornada 10
domingo, 25 de octubre de 2015
Portugalete 1 - 1 Mensajero
domingo, 25 de octubre de 2015
Talavera 2 - 2 Barakaldo
domingo, 25 de octubre de 2015
La Roda 0 - 1 Guadalajara
domingo, 25 de octubre de 2015
Ebro 3 - 3 Fuenlabrada
domingo, 25 de octubre de 2015
R.Majadahonda 2 - 4 Getafe B
domingo, 25 de octubre de 2015
Real Unión 2 - 0 Arenas
sábado, 24 de octubre de 2015
Leioa 2 - 2 Gernika
sábado, 24 de octubre de 2015
Castilla 3 - 1 Socuéllamos
sábado, 24 de octubre de 2015
Real Sociedad B 0 - 0 Toledo
sábado, 24 de octubre de 2015
Amorebieta 1 - 0 Sestao River
Jornada 9
domingo, 18 de octubre de 2015
Gernika 4 - 1 Portugalete
domingo, 18 de octubre de 2015
Guadalajara 0 - 1 Talavera
domingo, 18 de octubre de 2015
Fuenlabrada 2 - 1 La Roda
domingo, 18 de octubre de 2015
Getafe B 0 - 1 Ebro
domingo, 18 de octubre de 2015
Socuéllamos 1 - 2 R.Majadahonda
domingo, 18 de octubre de 2015
Toledo 0 - 1 Castilla
domingo, 18 de octubre de 2015
Sestao River 1 - 0 Real Unión
domingo, 18 de octubre de 2015
Mensajero 0 - 0 Amorebieta
sábado, 17 de octubre de 2015
Barakaldo 1 - 0 Leioa
sábado, 17 de octubre de 2015
Arenas 2 - 2 Real Sociedad B
Jornada 8
domingo, 11 de octubre de 2015
Gernika 3 - 1 Mensajero
domingo, 11 de octubre de 2015
Portugalete 0 - 0 Barakaldo
domingo, 11 de octubre de 2015
Talavera 2 - 1 Fuenlabrada
domingo, 11 de octubre de 2015
La Roda 3 - 0 Getafe B
domingo, 11 de octubre de 2015
R.Majadahonda 0 - 1 Toledo
domingo, 11 de octubre de 2015
Real Unión 0 - 0 Amorebieta
sábado, 10 de octubre de 2015
Leioa 2 - 3 Guadalajara
sábado, 10 de octubre de 2015
Ebro 0 - 0 Socuéllamos
sábado, 10 de octubre de 2015
Castilla 1 - 0 Arenas
sábado, 10 de octubre de 2015
Real Sociedad B 1 - 1 Sestao River
Jornada 7
domingo, 04 de octubre de 2015
Barakaldo 4 - 0 Gernika
domingo, 04 de octubre de 2015
Fuenlabrada 0 - 2 Leioa
domingo, 04 de octubre de 2015
Getafe B 1 - 1 Talavera
domingo, 04 de octubre de 2015
Socuéllamos 4 - 2 La Roda
domingo, 04 de octubre de 2015
Toledo 2 - 1 Ebro
domingo, 04 de octubre de 2015
Mensajero 2 - 1 Real Unión
sábado, 03 de octubre de 2015
Guadalajara 2 - 1 Portugalete
sábado, 03 de octubre de 2015
Arenas 2 - 1 R.Majadahonda
sábado, 03 de octubre de 2015
Sestao River 1 - 1 Castilla
sábado, 03 de octubre de 2015
Amorebieta 3 - 3 Real Sociedad B
Jornada 6
domingo, 27 de septiembre de 2015
Castilla 1 - 1 Amorebieta
domingo, 27 de septiembre de 2015
Barakaldo 1 - 0 Mensajero
domingo, 27 de septiembre de 2015
Portugalete 1 - 1 Fuenlabrada
domingo, 27 de septiembre de 2015
Talavera 0 - 0 Socuéllamos
domingo, 27 de septiembre de 2015
La Roda 0 - 2 Toledo
domingo, 27 de septiembre de 2015
Ebro 3 - 3 Arenas
domingo, 27 de septiembre de 2015
R.Majadahonda 1 - 0 Sestao River
sábado, 26 de septiembre de 2015
Real Sociedad B 0 - 3 Real Unión
sábado, 26 de septiembre de 2015
Gernika 0 - 0 Guadalajara
sábado, 26 de septiembre de 2015
Leioa 2 - 0 Getafe B
Jornada 5
domingo, 20 de septiembre de 2015
Fuenlabrada 1 - 0 Gernika
domingo, 20 de septiembre de 2015
Getafe B 0 - 2 Portugalete
domingo, 20 de septiembre de 2015
Socuéllamos 2 - 1 Leioa
domingo, 20 de septiembre de 2015
Toledo 2 - 1 Talavera
domingo, 20 de septiembre de 2015
Real Unión 1 - 0 Castilla
domingo, 20 de septiembre de 2015
Mensajero 0 - 5 Real Sociedad B
sábado, 19 de septiembre de 2015
Guadalajara 0 - 1 Barakaldo
sábado, 19 de septiembre de 2015
Arenas 0 - 0 La Roda
sábado, 19 de septiembre de 2015
Sestao River 1 - 1 Ebro
sábado, 19 de septiembre de 2015
Amorebieta 2 - 1 R.Majadahonda
Jornada 4
domingo, 13 de septiembre de 2015
Guadalajara 1 - 0 Mensajero
domingo, 13 de septiembre de 2015
Barakaldo 1 - 0 Fuenlabrada
domingo, 13 de septiembre de 2015
Talavera 2 - 3 Arenas
domingo, 13 de septiembre de 2015
La Roda 0 - 0 Sestao River
domingo, 13 de septiembre de 2015
Ebro 0 - 2 Amorebieta
domingo, 13 de septiembre de 2015
R.Majadahonda 1 - 0 Real Unión
sábado, 12 de septiembre de 2015
Gernika 3 - 2 Getafe B
sábado, 12 de septiembre de 2015
Portugalete 0 - 1 Socuéllamos
sábado, 12 de septiembre de 2015
Leioa 0 - 3 Toledo
sábado, 12 de septiembre de 2015
Castilla 2 - 1 Real Sociedad B
Jornada 3
domingo, 06 de septiembre de 2015
Fuenlabrada 1 - 0 Guadalajara
domingo, 06 de septiembre de 2015
Getafe B 3 - 1 Barakaldo
domingo, 06 de septiembre de 2015
Socuéllamos 1 - 4 Gernika
domingo, 06 de septiembre de 2015
Toledo 3 - 1 Portugalete
domingo, 06 de septiembre de 2015
Sestao River 0 - 0 Talavera
domingo, 06 de septiembre de 2015
Real Sociedad B 0 - 0 R.Majadahonda
domingo, 06 de septiembre de 2015
Mensajero 1 - 2 Castilla
sábado, 05 de septiembre de 2015
Arenas 5 - 0 Leioa
sábado, 05 de septiembre de 2015
Amorebieta 3 - 2 La Roda
sábado, 05 de septiembre de 2015
Real Unión 2 - 1 Ebro
Jornada 2
domingo, 30 de agosto de 2015
Fuenlabrada 0 - 0 Mensajero
domingo, 30 de agosto de 2015
Barakaldo 1 - 0 Socuéllamos
domingo, 30 de agosto de 2015
Talavera 1 - 0 Amorebieta
domingo, 30 de agosto de 2015
La Roda 2 - 1 Real Unión
domingo, 30 de agosto de 2015
R.Majadahonda 1 - 2 Castilla
sábado, 29 de agosto de 2015
Guadalajara 0 - 0 Getafe B
sábado, 29 de agosto de 2015
Gernika 2 - 0 Toledo
sábado, 29 de agosto de 2015
Portugalete 1 - 1 Arenas
sábado, 29 de agosto de 2015
Leioa 0 - 2 Sestao River
sábado, 29 de agosto de 2015
Ebro 1 - 0 Real Sociedad B
Jornada 1
domingo, 23 de agosto de 2015
Getafe B 0 - 3 Fuenlabrada
domingo, 23 de agosto de 2015
Toledo 0 - 2 Barakaldo
domingo, 23 de agosto de 2015
Real Unión 2 - 0 Talavera
domingo, 23 de agosto de 2015
Real Sociedad B 2 - 0 La Roda
domingo, 23 de agosto de 2015
Mensajero 0 - 0 R.Majadahonda
sábado, 22 de agosto de 2015
Socuéllamos 2 - 1 Guadalajara
sábado, 22 de agosto de 2015
Arenas 1 - 0 Gernika
sábado, 22 de agosto de 2015
Sestao River 1 - 1 Portugalete
sábado, 22 de agosto de 2015
Amorebieta 0 - 1 Leioa
sábado, 22 de agosto de 2015
Castilla 5 - 1 Ebro
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com