2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Sariñena CD Sariñena 84 38 24 12 2 71 21
escudo Andorra CF Andorra CF 84 38 24 12 2 73 27
escudo CD Ebro CD Ebro 73 38 21 10 7 66 40
escudo Utebo FC Utebo FC 72 38 21 9 8 56 26
escudo Atlético de Monzón Atlético de Monzón 70 38 22 4 12 71 51
escudo SD Ejea SD Ejea 62 38 17 11 10 59 40
escudo SD Borja SD Borja 57 38 15 12 11 46 39
escudo CD Cuarte CD Cuarte 53 38 14 11 13 51 47
escudo SD Tarazona SD Tarazona 53 38 15 8 15 45 45
10º escudo Villanueva CF Villanueva CF 52 38 15 7 16 47 48
11º escudo CD Oliver CD Oliver 48 38 12 12 14 45 49
12º escudo AD Sabiñánigo AD Sabiñánigo 47 38 14 5 19 53 53
13º escudo AD Almudévar AD Almudévar 45 38 12 9 17 46 48
14º escudo Atlético Escalerillas Atlético Escalerillas 45 38 12 9 17 36 53
15º escudo Atlético Calatayud CF Atlético Calatayud CF 44 38 14 2 22 37 52
16º escudo UD Barbastro UD Barbastro 43 38 11 10 17 45 59
17º escudo CD La Almunia CD La Almunia 40 38 11 7 20 39 58
18º escudo CD Valdefierro CD Valdefierro 39 38 10 9 19 38 50
19º escudo CD Robres CD Robres 30 38 7 9 22 41 63
20º escudo CD Binéfar CD Binéfar 15 38 5 0 33 20 116
Campeón: CD Sariñena
Promoción de Ascenso: CD Sariñena, Andorra CF, CD Ebro y Utebo FC
Descenso: CD La Almunia, CD Valdefierro, CD Robres y CD Binéfar
Temporada 2012-13    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 12 de mayo de 2013
CD Ebro 3 - 0 Atlético de Monzón
3
Jda. 37
domingo, 05 de mayo de 2013
SD Borja 1 - 2 CD Ebro
3
Jda. 36
domingo, 28 de abril de 2013
CD Ebro 3 - 1 SD Ejea
1
Jda. 35
domingo, 21 de abril de 2013
UD Barbastro 0 - 0 CD Ebro
3
Jda. 34
domingo, 14 de abril de 2013
CD Ebro 1 - 0 AD Almudévar
3
Jda. 33
domingo, 07 de abril de 2013
CD Ebro 2 - 0 CD La Almunia
0
Jda. 32
domingo, 31 de marzo de 2013
Andorra CF 1 - 0 CD Ebro
1
Jda. 31
domingo, 24 de marzo de 2013
CD Ebro 2 - 2 CD Cuarte
3
Jda. 30
domingo, 17 de marzo de 2013
Atlético Escalerillas 0 - 1 CD Ebro
0
Jda. 29
domingo, 10 de marzo de 2013
CD Ebro 0 - 2 Villanueva CF
1
Jda. 28
domingo, 03 de marzo de 2013
SD Tarazona 1 - 1 CD Ebro
1
Jda. 27
domingo, 24 de febrero de 2013
CD Ebro 1 - 1 CD Valdefierro
3
Jda. 26
domingo, 17 de febrero de 2013
AD Sabiñánigo 0 - 1 CD Ebro
1
Jda. 25
domingo, 10 de febrero de 2013
CD Ebro 1 - 1 CD Robres
3
Jda. 24
domingo, 03 de febrero de 2013
Atlético Calatayud CF 0 - 2 CD Ebro
3
Jda. 23
domingo, 27 de enero de 2013
CD Ebro 4 - 0 CD Binéfar
1
Jda. 22
domingo, 20 de enero de 2013
CD Sariñena 1 - 1 CD Ebro
1
Jda. 21
domingo, 13 de enero de 2013
CD Ebro 0 - 0 Utebo FC
3
Jda. 20
domingo, 06 de enero de 2013
CD Oliver 2 - 3 CD Ebro
3
Jda. 19
domingo, 23 de diciembre de 2012
Atlético de Monzón 0 - 3 CD Ebro
0
Jda. 18
domingo, 16 de diciembre de 2012
CD Ebro 1 - 2 SD Borja
0
Jda. 17
jueves, 06 de diciembre de 2012
SD Ejea 5 - 2 CD Ebro
1
Jda. 16
domingo, 02 de diciembre de 2012
CD Ebro 1 - 1 UD Barbastro
3
Jda. 15
domingo, 25 de noviembre de 2012
AD Almudévar 5 - 6 CD Ebro
3
Jda. 14
domingo, 18 de noviembre de 2012
CD La Almunia 1 - 2 CD Ebro
1
Jda. 13
domingo, 11 de noviembre de 2012
CD Ebro 2 - 2 Andorra CF
0
Jda. 12
domingo, 04 de noviembre de 2012
CD Cuarte 2 - 1 CD Ebro
1
Jda. 11
jueves, 01 de noviembre de 2012
CD Ebro 0 - 0 Atlético Escalerillas
3
Jda. 10
domingo, 28 de octubre de 2012
Villanueva CF 1 - 2 CD Ebro
3
Jda. 9
domingo, 21 de octubre de 2012
CD Ebro 2 - 1 SD Tarazona
3
Jda. 8
domingo, 14 de octubre de 2012
CD Valdefierro 0 - 1 CD Ebro
3
Jda. 7
domingo, 07 de octubre de 2012
CD Ebro 1 - 0 AD Sabiñánigo
0
Jda. 6
domingo, 30 de septiembre de 2012
CD Robres 2 - 1 CD Ebro
3
Jda. 5
domingo, 23 de septiembre de 2012
CD Ebro 5 - 2 Atlético Calatayud CF
3
Jda. 4
domingo, 16 de septiembre de 2012
CD Binéfar 1 - 5 CD Ebro
3
Jda. 3
domingo, 09 de septiembre de 2012
CD Ebro 1 - 0 CD Sariñena
0
Jda. 2
domingo, 02 de septiembre de 2012
Utebo FC 2 - 0 CD Ebro
3
Jda. 1
domingo, 26 de agosto de 2012
CD Ebro 2 - 0 CD Oliver