2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CF Villanovense CF Villanovense 93 38 29 6 3 83 30
escudo Sporting Villanueva Promesas Sporting Villanueva Promesas 92 38 29 5 4 81 24
escudo Arroyo CP Arroyo CP 70 38 20 10 8 64 37
escudo Jerez CF Jerez CF 64 38 18 10 10 61 32
escudo Mérida UD Mérida UD 58 38 15 13 10 48 32
escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 56 38 15 11 12 56 51
escudo CD Don Benito CD Don Benito 56 38 16 8 14 48 47
escudo Moralo CP Moralo CP 54 38 14 12 12 47 45
escudo CD Miajadas CD Miajadas 54 38 15 9 14 38 41
10º escudo CP Sanvicenteño CP Sanvicenteño 51 38 13 12 13 47 39
11º escudo AD Ciudad de Plasencia AD Ciudad de Plasencia 49 38 14 7 17 41 47
12º escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 49 38 13 10 15 45 50
13º escudo UP Plasencia UP Plasencia 47 38 11 14 13 39 48
14º escudo CD Coria CD Coria 47 38 12 11 15 42 52
15º escudo Atlético San José Promesas Atlético San José Promesas 44 38 12 8 18 52 61
16º escudo UD Badajoz UD Badajoz 42 38 12 6 20 53 68
17º escudo CD Valdelacalzada CD Valdelacalzada 39 38 10 9 19 38 52
18º escudo CD Santa Marta CD Santa Marta 35 38 9 8 21 34 58
19º escudo Olivenza CP Olivenza CP 30 38 6 12 20 39 72
20º escudo Imperio de Mérida Imperio de Mérida 18 38 5 3 30 28 98
Campeón: CF Villanovense
Promoción de Ascenso: CF Villanovense, Sporting Villanueva Promesas, Arroyo CP y Jerez CF
Descenso: CD Santa Marta, Olivenza CP y Imperio de Mérida
Temporada 2010-11    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 15 de mayo de 2011
CD Valdelacalzada 1 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 37
domingo, 08 de mayo de 2011
CP Sanvicenteño 3 - 0 AD Ciudad de Plasencia
0
Jda. 36
domingo, 01 de mayo de 2011
CD Santa Marta 1 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 35
domingo, 24 de abril de 2011
CP Sanvicenteño 1 - 0 Mérida UD
3
Jda. 34
domingo, 17 de abril de 2011
Atlético San José Promesas 1 - 3 CP Sanvicenteño
1
Jda. 33
domingo, 10 de abril de 2011
CP Sanvicenteño 1 - 1 Arroyo CP
1
Jda. 32
domingo, 03 de abril de 2011
CD Coria 1 - 1 CP Sanvicenteño
1
Jda. 31
domingo, 27 de marzo de 2011
CP Sanvicenteño 2 - 2 Olivenza CP
1
Jda. 30
domingo, 20 de marzo de 2011
CD Santa Amalia 1 - 1 CP Sanvicenteño
0
Jda. 29
domingo, 13 de marzo de 2011
CP Sanvicenteño 0 - 2 CF Villanovense
3
Jda. 28
domingo, 06 de marzo de 2011
CD Miajadas 0 - 1 CP Sanvicenteño
3
Jda. 27
domingo, 27 de febrero de 2011
CP Sanvicenteño 3 - 0 UP Plasencia
0
Jda. 26
domingo, 20 de febrero de 2011
CD Diter Zafra 3 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 25
domingo, 13 de febrero de 2011
CP Sanvicenteño 3 - 0 Imperio de Mérida
0
Jda. 24
domingo, 06 de febrero de 2011
Jerez CF 2 - 0 CP Sanvicenteño
0
Jda. 23
domingo, 30 de enero de 2011
CP Sanvicenteño 1 - 3 Sporting Villanueva Promesas
0
Jda. 22
domingo, 23 de enero de 2011
Moralo CP 2 - 0 CP Sanvicenteño
0
Jda. 21
domingo, 16 de enero de 2011
CD Don Benito 2 - 0 CP Sanvicenteño
0
Jda. 20
domingo, 09 de enero de 2011
CP Sanvicenteño 1 - 3 UD Badajoz
3
Jda. 19
domingo, 02 de enero de 2011
CP Sanvicenteño 2 - 1 CD Valdelacalzada
1
Jda. 18
domingo, 19 de diciembre de 2010
AD Ciudad de Plasencia 1 - 1 CP Sanvicenteño
3
Jda. 17
domingo, 12 de diciembre de 2010
CP Sanvicenteño 2 - 0 CD Santa Marta
0
Jda. 16
domingo, 05 de diciembre de 2010
Mérida UD 1 - 0 CP Sanvicenteño
1
Jda. 15
domingo, 28 de noviembre de 2010
CP Sanvicenteño 1 - 1 Atlético San José Promesas
1
Jda. 14
domingo, 21 de noviembre de 2010
Arroyo CP 0 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 13
domingo, 14 de noviembre de 2010
CP Sanvicenteño 3 - 0 CD Coria
1
Jda. 12
domingo, 07 de noviembre de 2010
Olivenza CP 1 - 1 CP Sanvicenteño
1
Jda. 11
domingo, 31 de octubre de 2010
CP Sanvicenteño 2 - 2 CD Santa Amalia
0
Jda. 10
domingo, 24 de octubre de 2010
CF Villanovense 1 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 9
domingo, 17 de octubre de 2010
CP Sanvicenteño 3 - 0 CD Miajadas
1
Jda. 8
domingo, 10 de octubre de 2010
UP Plasencia 1 - 1 CP Sanvicenteño
3
Jda. 7
domingo, 03 de octubre de 2010
CP Sanvicenteño 5 - 1 CD Diter Zafra
3
Jda. 6
domingo, 26 de septiembre de 2010
Imperio de Mérida 0 - 3 CP Sanvicenteño
1
Jda. 5
miércoles, 22 de septiembre de 2010
CP Sanvicenteño 0 - 0 Jerez CF
0
Jda. 4
domingo, 19 de septiembre de 2010
Sporting Villanueva Promesas 1 - 0 CP Sanvicenteño
3
Jda. 3
domingo, 12 de septiembre de 2010
CP Sanvicenteño 1 - 0 Moralo CP
1
Jda. 2
domingo, 05 de septiembre de 2010
CP Sanvicenteño 1 - 1 CD Don Benito
0
Jda. 1
domingo, 29 de agosto de 2010
UD Badajoz 2 - 0 CP Sanvicenteño