2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Rayo Vallecano B Rayo Vallecano B 85 38 25 10 3 68 23
escudo AD Parla AD Parla 74 38 21 11 6 65 33
escudo Getafe CF B Getafe CF B 70 38 20 10 8 77 41
escudo CF Trival Valderas CF Trival Valderas 69 38 21 6 11 77 45
escudo CF Fuenlabrada CF Fuenlabrada 68 38 20 8 10 52 33
escudo Real Madrid CF C Real Madrid CF C 64 38 18 10 10 59 43
escudo CDA Navalcarnero CDA Navalcarnero 57 38 17 6 15 49 48
escudo CD Móstoles CD Móstoles 56 38 15 11 12 52 42
escudo CF Rayo Majadahonda CF Rayo Majadahonda 54 38 16 6 16 46 47
10º escudo AD Colmenar Viejo AD Colmenar Viejo 53 38 16 5 17 53 54
11º escudo Club Atlético de Madrid C Club Atlético de Madrid C 52 38 14 10 14 55 51
12º escudo CD San Fernando CD San Fernando 50 38 14 8 16 42 58
13º escudo UD San Sebastián Reyes UD San Sebastián Reyes 50 38 14 8 16 57 57
14º escudo Atlético de Pinto Atlético de Pinto 47 38 12 11 15 43 62
15º escudo Vallecas CF Vallecas CF 46 38 12 10 16 46 51
16º escudo Fútbol Alcobendas Sport Fútbol Alcobendas Sport 43 38 10 13 15 46 53
17º escudo AD Arganda AD Arganda 39 38 9 12 17 40 61
18º escudo DAV Santa Ana DAV Santa Ana 30 38 8 6 24 38 73
19º escudo CD Ciempozuelos CD Ciempozuelos 24 38 6 6 26 36 80
20º escudo Galáctico Pegaso Galáctico Pegaso 20 38 6 5 27 27 73
Campeón: Rayo Vallecano B
Promoción de Ascenso: Rayo Vallecano B, AD Parla, Getafe CF B y CF Trival Valderas
Descenso: AD Arganda, DAV Santa Ana, CD Ciempozuelos y Galáctico Pegaso

Por alineación indebida, el partido Alcobendas Sport - Arganda, inicialmente 3-1, se dio por perdido a los locales por 0-3.
Por incomparecencia, el partido Pegaso - San Sebastián de los Reyes, se dio por perdido a los locales por 0-3, descontándoseles además tres puntos de la clasificación.
Temporada 2009-10    Ver toda la temporada
3
Jda. 38
domingo, 09 de mayo de 2010
CDA Navalcarnero 4 - 1 DAV Santa Ana
0
Jda. 37
domingo, 02 de mayo de 2010
Getafe CF B 1 - 0 CDA Navalcarnero
1
Jda. 36
domingo, 25 de abril de 2010
CDA Navalcarnero 1 - 1 Rayo Vallecano B
3
Jda. 35
domingo, 18 de abril de 2010
AD Colmenar Viejo 1 - 5 CDA Navalcarnero
3
Jda. 34
miércoles, 14 de abril de 2010
CDA Navalcarnero 3 - 2 AD Arganda
3
Jda. 33
domingo, 11 de abril de 2010
Galáctico Pegaso 0 - 1 CDA Navalcarnero
1
Jda. 32
domingo, 04 de abril de 2010
CDA Navalcarnero 1 - 1 Fútbol Alcobendas Sport
3
Jda. 31
domingo, 28 de marzo de 2010
CDA Navalcarnero 2 - 1 Club Atlético de Madrid C
0
Jda. 30
domingo, 21 de marzo de 2010
Real Madrid CF C 5 - 1 CDA Navalcarnero
0
Jda. 29
domingo, 14 de marzo de 2010
CDA Navalcarnero 0 - 2 AD Parla
3
Jda. 28
domingo, 07 de marzo de 2010
Atlético de Pinto 0 - 1 CDA Navalcarnero
0
Jda. 27
domingo, 28 de febrero de 2010
CDA Navalcarnero 0 - 4 Vallecas CF
0
Jda. 26
domingo, 21 de febrero de 2010
CD San Fernando 1 - 0 CDA Navalcarnero
3
Jda. 25
domingo, 14 de febrero de 2010
CDA Navalcarnero 2 - 1 CF Fuenlabrada
3
Jda. 24
domingo, 07 de febrero de 2010
CD Ciempozuelos 2 - 3 CDA Navalcarnero
0
Jda. 23
domingo, 31 de enero de 2010
CDA Navalcarnero 0 - 1 CF Trival Valderas
3
Jda. 22
domingo, 24 de enero de 2010
UD San Sebastián Reyes 0 - 1 CDA Navalcarnero
0
Jda. 21
domingo, 17 de enero de 2010
CDA Navalcarnero 0 - 3 CF Rayo Majadahonda
0
Jda. 20
domingo, 10 de enero de 2010
CD Móstoles 3 - 0 CDA Navalcarnero
3
Jda. 19
domingo, 03 de enero de 2010
DAV Santa Ana 1 - 3 CDA Navalcarnero
0
Jda. 18
domingo, 20 de diciembre de 2009
CDA Navalcarnero 0 - 1 Getafe CF B
0
Jda. 17
domingo, 13 de diciembre de 2009
Rayo Vallecano B 1 - 0 CDA Navalcarnero
0
Jda. 16
domingo, 29 de noviembre de 2009
CDA Navalcarnero 0 - 1 AD Colmenar Viejo
3
Jda. 15
domingo, 22 de noviembre de 2009
AD Arganda 0 - 2 CDA Navalcarnero
3
Jda. 14
domingo, 15 de noviembre de 2009
CDA Navalcarnero 1 - 0 Galáctico Pegaso
1
Jda. 13
domingo, 08 de noviembre de 2009
Fútbol Alcobendas Sport 1 - 1 CDA Navalcarnero
1
Jda. 12
domingo, 01 de noviembre de 2009
Club Atlético de Madrid C 1 - 1 CDA Navalcarnero
1
Jda. 11
domingo, 25 de octubre de 2009
CDA Navalcarnero 2 - 2 Real Madrid CF C
0
Jda. 10
domingo, 18 de octubre de 2009
AD Parla 2 - 1 CDA Navalcarnero
3
Jda. 9
miércoles, 14 de octubre de 2009
CDA Navalcarnero 2 - 0 Atlético de Pinto
3
Jda. 8
domingo, 11 de octubre de 2009
Vallecas CF 0 - 1 CDA Navalcarnero
3
Jda. 7
domingo, 04 de octubre de 2009
CDA Navalcarnero 2 - 0 CD San Fernando
0
Jda. 6
domingo, 27 de septiembre de 2009
CF Fuenlabrada 1 - 0 CDA Navalcarnero
3
Jda. 5
miércoles, 23 de septiembre de 2009
CDA Navalcarnero 3 - 1 CD Ciempozuelos
3
Jda. 4
domingo, 20 de septiembre de 2009
CF Trival Valderas 3 - 4 CDA Navalcarnero
0
Jda. 3
domingo, 13 de septiembre de 2009
CDA Navalcarnero 0 - 1 UD San Sebastián Reyes
1
Jda. 2
domingo, 06 de septiembre de 2009
CF Rayo Majadahonda 1 - 1 CDA Navalcarnero
0
Jda. 1
domingo, 30 de agosto de 2009
CDA Navalcarnero 0 - 1 CD Móstoles