2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sestao River Club Sestao River Club 78 38 21 15 2 62 24
escudo SD Lemona SD Lemona 76 38 21 13 4 68 26
escudo CD Basconia CD Basconia 71 38 19 14 5 64 32
escudo SD Eibar B SD Eibar B 70 38 20 10 8 43 25
escudo Club Portugalete Club Portugalete 69 38 19 12 7 63 38
escudo SD Beasain SD Beasain 65 38 18 11 9 42 35
escudo Zalla UC Zalla UC 58 38 15 13 10 39 32
escudo SD Gernika SD Gernika 55 38 14 13 11 37 27
escudo SD Indautxu SD Indautxu 50 38 13 11 14 37 48
10º escudo Arenas Club Arenas Club 48 38 12 12 14 35 42
11º escudo SD Zamudio SD Zamudio 48 38 13 9 16 45 46
12º escudo CD Aurrera Vitoria CD Aurrera Vitoria 48 38 11 15 12 31 33
13º escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 47 38 12 11 15 34 40
14º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 47 38 12 11 15 34 32
15º escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 39 38 10 9 19 36 55
16º escudo Deportivo Alavés C Deportivo Alavés C 37 38 9 10 19 38 56
17º escudo CD Llodio-Salleko CD Llodio-Salleko 36 38 10 6 22 31 57
18º escudo CD Pasajes CD Pasajes 35 38 9 8 21 38 59
19º escudo UPV / EHU UPV / EHU 27 38 7 6 25 31 69
20º escudo Club Bermeo Club Bermeo 27 38 6 9 23 35 67
Campeón: Sestao River Club
Promoción de Ascenso: Sestao River Club, SD Lemona, SD Éibar B y Club Portugalete
Descenso: CD Pasajes, UPV / EHU y Club Bermeo

El Baskonia quedó excluido de jugar la Promoción de Ascenso por ser filial del Athletic Club como el Athletic Club B que ya jugaba en Segunda B.
Temporada 2003-04    Ver toda la temporada
0
Jda. 38
domingo, 30 de mayo de 2004
SD Gernika 0 - 1 Deportivo Alavés C
0
Jda. 37
domingo, 23 de mayo de 2004
CD Llodio-Salleko 1 - 0 SD Gernika
3
Jda. 36
domingo, 16 de mayo de 2004
SD Gernika 1 - 0 UPV / EHU
1
Jda. 35
domingo, 09 de mayo de 2004
Sestao River Club 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 34
domingo, 02 de mayo de 2004
SD Gernika 2 - 0 CD Pasajes
1
Jda. 33
domingo, 25 de abril de 2004
CD Basconia 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 32
domingo, 18 de abril de 2004
SD Gernika 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
1
Jda. 31
domingo, 11 de abril de 2004
SD Gernika 0 - 0 SD Lemona
0
Jda. 30
domingo, 04 de abril de 2004
CD Lagun Onak 1 - 0 SD Gernika
0
Jda. 29
domingo, 28 de marzo de 2004
SD Gernika 1 - 2 CD Aurrera Vitoria
1
Jda. 28
domingo, 21 de marzo de 2004
Zalla UC 1 - 1 SD Gernika
3
Jda. 27
domingo, 14 de marzo de 2004
SD Gernika 1 - 0 Arenas Club
1
Jda. 26
domingo, 07 de marzo de 2004
SD Beasain 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 25
domingo, 29 de febrero de 2004
SD Gernika 2 - 1 SD Zamudio
0
Jda. 24
domingo, 22 de febrero de 2004
Club Portugalete 3 - 2 SD Gernika
0
Jda. 23
domingo, 15 de febrero de 2004
SD Gernika 1 - 2 SD Eibar B
0
Jda. 22
domingo, 08 de febrero de 2004
Club Bermeo 1 - 0 SD Gernika
0
Jda. 21
domingo, 01 de febrero de 2004
SD Gernika 1 - 2 SD Indautxu
3
Jda. 20
domingo, 25 de enero de 2004
SD Amorebieta 0 - 2 SD Gernika
1
Jda. 19
domingo, 18 de enero de 2004
Deportivo Alavés C 2 - 2 SD Gernika
3
Jda. 18
domingo, 11 de enero de 2004
SD Gernika 2 - 1 CD Llodio-Salleko
0
Jda. 17
domingo, 04 de enero de 2004
UPV / EHU 1 - 0 SD Gernika
1
Jda. 16
domingo, 21 de diciembre de 2003
SD Gernika 0 - 0 Sestao River Club
1
Jda. 15
domingo, 14 de diciembre de 2003
CD Pasajes 1 - 1 SD Gernika
0
Jda. 14
domingo, 30 de noviembre de 2003
SD Gernika 1 - 3 CD Basconia
1
Jda. 13
domingo, 23 de noviembre de 2003
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Gernika
1
Jda. 12
domingo, 16 de noviembre de 2003
SD Lemona 1 - 1 SD Gernika
1
Jda. 11
domingo, 09 de noviembre de 2003
SD Gernika 0 - 0 CD Lagun Onak
3
Jda. 10
domingo, 02 de noviembre de 2003
CD Aurrera Vitoria 0 - 2 SD Gernika
0
Jda. 9
domingo, 26 de octubre de 2003
SD Gernika 0 - 1 Zalla UC
3
Jda. 8
domingo, 19 de octubre de 2003
Arenas Club 0 - 2 SD Gernika
3
Jda. 7
domingo, 12 de octubre de 2003
SD Gernika 1 - 0 SD Beasain
1
Jda. 6
domingo, 05 de octubre de 2003
SD Zamudio 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 5
domingo, 28 de septiembre de 2003
SD Gernika 1 - 0 Club Portugalete
1
Jda. 4
domingo, 21 de septiembre de 2003
SD Eibar B 0 - 0 SD Gernika
3
Jda. 3
domingo, 14 de septiembre de 2003
SD Gernika 2 - 0 Club Bermeo
3
Jda. 2
domingo, 07 de septiembre de 2003
SD Indautxu 0 - 3 SD Gernika
3
Jda. 1
domingo, 31 de agosto de 2003
SD Gernika 2 - 1 SD Amorebieta