2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Real Murcia CF Real Murcia CF 79 42 23 10 9 59 22
escudo Real Zaragoza Real Zaragoza 72 42 20 12 10 54 40
escudo Albacete Balompié Albacete Balompié 71 42 17 20 5 51 30
escudo Levante UD Levante UD 65 42 16 17 9 59 44
escudo UD Las Palmas UD Las Palmas 64 42 16 16 10 53 43
escudo Xerez CD Xerez CD 64 42 17 13 12 55 53
escudo UD Salamanca UD Salamanca 60 42 14 18 10 44 32
escudo CD Tenerife CD Tenerife 57 42 13 18 11 53 39
escudo SD Compostela SD Compostela 55 42 14 13 15 54 56
10º escudo Real Sporting de Gijón Real Sporting de Gijón 53 42 11 20 11 44 41
11º escudo Getafe CF Getafe CF 53 42 13 14 15 52 55
12º escudo Terrassa FC Terrassa FC 52 42 11 19 12 41 46
13º escudo CP Ejido CP Ejido 52 42 12 16 14 36 45
14º escudo CD Numancia CD Numancia 52 42 12 16 14 48 52
15º escudo Córdoba CF Córdoba CF 50 42 12 14 16 36 38
16º escudo Elche CF Elche CF 50 42 12 14 16 49 52
17º escudo SD Eibar SD Eibar 50 42 11 17 14 33 38
18º escudo UD Almería UD Almería 50 42 12 14 16 54 63
19º escudo CD Leganés CD Leganés 48 42 11 15 16 44 51
20º escudo Racing Club Ferrol Racing Club Ferrol 46 42 11 13 18 40 60
21º escudo Real Oviedo Real Oviedo 40 42 9 13 20 37 59
22º escudo CD Badajoz CD Badajoz 38 42 10 8 24 34 71
Campeón: Real Murcia CF
Ascenso: Real Murcia CF, Real Zaragoza y Albacete Balompié
Descenso: CD Leganés, Racing Club Ferrol, Real Oviedo y CD Badajoz
Temporada 2002-03
Jornada 42
domingo, 29 de junio de 2003
UD Las Palmas 4 - 1 Elche CF
domingo, 29 de junio de 2003
CD Numancia 1 - 4 Xerez CD
domingo, 29 de junio de 2003
CD Badajoz 0 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 29 de junio de 2003
Terrassa FC 2 - 0 CD Leganés
domingo, 29 de junio de 2003
SD Eibar 2 - 0 Albacete Balompié
domingo, 29 de junio de 2003
UD Almería 1 - 1 CP Ejido
domingo, 29 de junio de 2003
Real Zaragoza 1 - 3 UD Salamanca
domingo, 29 de junio de 2003
Getafe CF 1 - 1 Córdoba CF
domingo, 29 de junio de 2003
Real Oviedo 1 - 2 Levante UD
domingo, 29 de junio de 2003
SD Compostela 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 29 de junio de 2003
Racing Club Ferrol 0 - 1 CD Tenerife
Jornada 41
domingo, 22 de junio de 2003
Xerez CD 5 - 3 CD Badajoz
domingo, 22 de junio de 2003
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Terrassa FC
domingo, 22 de junio de 2003
CD Leganés 0 - 1 SD Eibar
domingo, 22 de junio de 2003
CP Ejido 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 22 de junio de 2003
UD Salamanca 3 - 1 Getafe CF
domingo, 22 de junio de 2003
Córdoba CF 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 22 de junio de 2003
Levante UD 3 - 4 SD Compostela
domingo, 22 de junio de 2003
Real Murcia CF 5 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 22 de junio de 2003
CD Tenerife 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 21 de junio de 2003
Elche CF 1 - 1 CD Numancia
sábado, 21 de junio de 2003
Albacete Balompié 0 - 1 UD Almería
Jornada 40
domingo, 15 de junio de 2003
CD Numancia 0 - 1 UD Las Palmas
domingo, 15 de junio de 2003
CD Badajoz 2 - 3 Elche CF
domingo, 15 de junio de 2003
Terrassa FC 2 - 0 Xerez CD
domingo, 15 de junio de 2003
SD Eibar 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 15 de junio de 2003
Real Zaragoza 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 15 de junio de 2003
Getafe CF 2 - 0 CP Ejido
domingo, 15 de junio de 2003
Real Oviedo 0 - 3 UD Salamanca
domingo, 15 de junio de 2003
SD Compostela 1 - 2 Córdoba CF
domingo, 15 de junio de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 0 Levante UD
domingo, 15 de junio de 2003
CD Tenerife 2 - 1 Real Murcia CF
sábado, 14 de junio de 2003
UD Almería 0 - 2 CD Leganés
Jornada 39
domingo, 08 de junio de 2003
CD Numancia 4 - 0 CD Badajoz
domingo, 08 de junio de 2003
Elche CF 2 - 2 Terrassa FC
domingo, 08 de junio de 2003
Xerez CD 1 - 1 SD Eibar
domingo, 08 de junio de 2003
Real Sporting de Gijón 2 - 2 UD Almería
domingo, 08 de junio de 2003
Albacete Balompié 3 - 1 Getafe CF
domingo, 08 de junio de 2003
CP Ejido 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 08 de junio de 2003
UD Salamanca 4 - 2 SD Compostela
domingo, 08 de junio de 2003
Córdoba CF 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 08 de junio de 2003
Levante UD 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 08 de junio de 2003
UD Las Palmas 1 - 4 Real Murcia CF
sábado, 07 de junio de 2003
CD Leganés 2 - 0 Real Zaragoza
Jornada 38
domingo, 01 de junio de 2003
CD Badajoz 0 - 1 UD Las Palmas
domingo, 01 de junio de 2003
Terrassa FC 1 - 1 CD Numancia
domingo, 01 de junio de 2003
SD Eibar 0 - 1 Elche CF
domingo, 01 de junio de 2003
UD Almería 6 - 0 Xerez CD
domingo, 01 de junio de 2003
Real Zaragoza 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 01 de junio de 2003
Getafe CF 0 - 3 CD Leganés
domingo, 01 de junio de 2003
SD Compostela 2 - 2 CP Ejido
domingo, 01 de junio de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 01 de junio de 2003
CD Tenerife 2 - 0 Córdoba CF
domingo, 01 de junio de 2003
Real Murcia CF 1 - 0 Levante UD
sábado, 31 de mayo de 2003
Real Oviedo 0 - 0 Albacete Balompié
Jornada 37
domingo, 25 de mayo de 2003
CD Badajoz 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 25 de mayo de 2003
CD Numancia 1 - 0 SD Eibar
domingo, 25 de mayo de 2003
Elche CF 0 - 2 UD Almería
domingo, 25 de mayo de 2003
Xerez CD 1 - 3 Real Zaragoza
domingo, 25 de mayo de 2003
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Getafe CF
domingo, 25 de mayo de 2003
CD Leganés 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 25 de mayo de 2003
Albacete Balompié 1 - 1 SD Compostela
domingo, 25 de mayo de 2003
CP Ejido 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 25 de mayo de 2003
UD Salamanca 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 25 de mayo de 2003
Córdoba CF 0 - 2 Real Murcia CF
sábado, 24 de mayo de 2003
UD Las Palmas 1 - 1 Levante UD
Jornada 36
domingo, 18 de mayo de 2003
Terrassa FC 0 - 1 UD Las Palmas
domingo, 18 de mayo de 2003
SD Eibar 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 18 de mayo de 2003
UD Almería 1 - 2 CD Numancia
domingo, 18 de mayo de 2003
Real Zaragoza 5 - 2 Elche CF
domingo, 18 de mayo de 2003
Getafe CF 2 - 1 Xerez CD
domingo, 18 de mayo de 2003
Real Oviedo 2 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 18 de mayo de 2003
SD Compostela 2 - 0 CD Leganés
domingo, 18 de mayo de 2003
Racing Club Ferrol 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 18 de mayo de 2003
CD Tenerife 4 - 0 CP Ejido
domingo, 18 de mayo de 2003
Real Murcia CF 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 18 de mayo de 2003
Levante UD 1 - 2 Córdoba CF
Jornada 35
domingo, 11 de mayo de 2003
Terrassa FC 1 - 0 SD Eibar
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Badajoz 4 - 3 UD Almería
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Numancia 2 - 2 Real Zaragoza
domingo, 11 de mayo de 2003
Elche CF 1 - 1 Getafe CF
domingo, 11 de mayo de 2003
Xerez CD 4 - 1 Real Oviedo
domingo, 11 de mayo de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 3 SD Compostela
domingo, 11 de mayo de 2003
CD Leganés 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 11 de mayo de 2003
Albacete Balompié 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 11 de mayo de 2003
CP Ejido 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Salamanca 1 - 1 Levante UD
domingo, 11 de mayo de 2003
UD Las Palmas 0 - 1 Córdoba CF
Jornada 34
domingo, 04 de mayo de 2003
UD Almería 3 - 0 Terrassa FC
domingo, 04 de mayo de 2003
Real Zaragoza 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 04 de mayo de 2003
Getafe CF 1 - 1 CD Numancia
domingo, 04 de mayo de 2003
Real Oviedo 2 - 1 Elche CF
domingo, 04 de mayo de 2003
SD Compostela 0 - 1 Xerez CD
domingo, 04 de mayo de 2003
Racing Club Ferrol 2 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 04 de mayo de 2003
CD Tenerife 1 - 1 CD Leganés
domingo, 04 de mayo de 2003
Real Murcia CF 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 04 de mayo de 2003
Levante UD 2 - 2 CP Ejido
domingo, 04 de mayo de 2003
Córdoba CF 0 - 2 UD Salamanca
sábado, 03 de mayo de 2003
SD Eibar 0 - 0 UD Las Palmas
Jornada 33
domingo, 27 de abril de 2003
CD Numancia 4 - 2 Real Oviedo
domingo, 27 de abril de 2003
Elche CF 3 - 1 SD Compostela
domingo, 27 de abril de 2003
Xerez CD 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 27 de abril de 2003
Real Sporting de Gijón 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 27 de abril de 2003
CD Leganés 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 27 de abril de 2003
Albacete Balompié 2 - 2 Levante UD
domingo, 27 de abril de 2003
CP Ejido 2 - 1 Córdoba CF
domingo, 27 de abril de 2003
UD Las Palmas 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 27 de abril de 2003
SD Eibar 2 - 0 UD Almería
domingo, 27 de abril de 2003
Terrassa FC 0 - 2 Real Zaragoza
domingo, 27 de abril de 2003
CD Badajoz 1 - 2 Getafe CF
Jornada 32
domingo, 20 de abril de 2003
UD Almería 1 - 0 UD Las Palmas
domingo, 20 de abril de 2003
Real Zaragoza 2 - 0 SD Eibar
domingo, 20 de abril de 2003
Getafe CF 2 - 1 Terrassa FC
domingo, 20 de abril de 2003
Real Oviedo 2 - 1 CD Badajoz
domingo, 20 de abril de 2003
SD Compostela 1 - 0 CD Numancia
domingo, 20 de abril de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 0 Elche CF
domingo, 20 de abril de 2003
CD Tenerife 1 - 3 Xerez CD
domingo, 20 de abril de 2003
Real Murcia CF 0 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 20 de abril de 2003
Levante UD 4 - 0 CD Leganés
domingo, 20 de abril de 2003
Córdoba CF 0 - 2 Albacete Balompié
domingo, 20 de abril de 2003
UD Salamanca 2 - 0 CP Ejido
Jornada 31
domingo, 13 de abril de 2003
UD Almería 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 13 de abril de 2003
SD Eibar 0 - 0 Getafe CF
domingo, 13 de abril de 2003
Terrassa FC 2 - 2 Real Oviedo
domingo, 13 de abril de 2003
CD Badajoz 0 - 2 SD Compostela
domingo, 13 de abril de 2003
CD Numancia 4 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 13 de abril de 2003
Elche CF 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 13 de abril de 2003
Xerez CD 2 - 0 Real Murcia CF
domingo, 13 de abril de 2003
Real Sporting de Gijón 3 - 2 Levante UD
domingo, 13 de abril de 2003
CD Leganés 0 - 3 Córdoba CF
domingo, 13 de abril de 2003
Albacete Balompié 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 13 de abril de 2003
UD Las Palmas 2 - 0 CP Ejido
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 2003
Real Zaragoza 1 - 2 UD Las Palmas
domingo, 06 de abril de 2003
Getafe CF 1 - 1 UD Almería
domingo, 06 de abril de 2003
Real Oviedo 1 - 2 SD Eibar
domingo, 06 de abril de 2003
SD Compostela 2 - 1 Terrassa FC
domingo, 06 de abril de 2003
Racing Club Ferrol 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 06 de abril de 2003
CD Tenerife 2 - 0 CD Numancia
domingo, 06 de abril de 2003
Real Murcia CF 1 - 0 Elche CF
domingo, 06 de abril de 2003
Levante UD 0 - 0 Xerez CD
domingo, 06 de abril de 2003
Córdoba CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 06 de abril de 2003
UD Salamanca 1 - 1 CD Leganés
domingo, 06 de abril de 2003
CP Ejido 0 - 1 Albacete Balompié
Jornada 29
domingo, 30 de marzo de 2003
Real Zaragoza 3 - 1 Getafe CF
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Almería 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 30 de marzo de 2003
SD Eibar 2 - 1 SD Compostela
domingo, 30 de marzo de 2003
Terrassa FC 2 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Badajoz 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Numancia 0 - 2 Real Murcia CF
domingo, 30 de marzo de 2003
Elche CF 0 - 2 Levante UD
domingo, 30 de marzo de 2003
Xerez CD 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 30 de marzo de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 30 de marzo de 2003
CD Leganés 2 - 0 CP Ejido
domingo, 30 de marzo de 2003
UD Las Palmas 1 - 1 Albacete Balompié
Jornada 28
domingo, 23 de marzo de 2003
Getafe CF 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 23 de marzo de 2003
Real Oviedo 0 - 2 Real Zaragoza
domingo, 23 de marzo de 2003
SD Compostela 4 - 1 UD Almería
domingo, 23 de marzo de 2003
Racing Club Ferrol 0 - 1 SD Eibar
domingo, 23 de marzo de 2003
CD Tenerife 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 23 de marzo de 2003
Real Murcia CF 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 23 de marzo de 2003
Levante UD 0 - 0 CD Numancia
domingo, 23 de marzo de 2003
Córdoba CF 1 - 0 Elche CF
domingo, 23 de marzo de 2003
UD Salamanca 1 - 1 Xerez CD
domingo, 23 de marzo de 2003
CP Ejido 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 23 de marzo de 2003
Albacete Balompié 2 - 0 CD Leganés
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 2003
Getafe CF 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 16 de marzo de 2003
Real Zaragoza 0 - 1 SD Compostela
domingo, 16 de marzo de 2003
UD Almería 3 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 16 de marzo de 2003
SD Eibar 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 16 de marzo de 2003
Terrassa FC 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Badajoz 1 - 1 Levante UD
domingo, 16 de marzo de 2003
CD Numancia 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 16 de marzo de 2003
Elche CF 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 16 de marzo de 2003
Xerez CD 2 - 1 CP Ejido
domingo, 16 de marzo de 2003
Real Sporting de Gijón 0 - 1 Albacete Balompié
sábado, 15 de marzo de 2003
UD Las Palmas 1 - 4 CD Leganés
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 2003
Real Oviedo 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 09 de marzo de 2003
SD Compostela 1 - 3 Getafe CF
domingo, 09 de marzo de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 2 Real Zaragoza
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Tenerife 1 - 1 UD Almería
domingo, 09 de marzo de 2003
Real Murcia CF 4 - 2 SD Eibar
domingo, 09 de marzo de 2003
Levante UD 1 - 0 Terrassa FC
domingo, 09 de marzo de 2003
Córdoba CF 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 09 de marzo de 2003
UD Salamanca 0 - 0 CD Numancia
domingo, 09 de marzo de 2003
CP Ejido 2 - 0 Elche CF
domingo, 09 de marzo de 2003
Albacete Balompié 0 - 0 Xerez CD
domingo, 09 de marzo de 2003
CD Leganés 0 - 2 Real Sporting de Gijón
Jornada 25
domingo, 02 de marzo de 2003
Xerez CD 2 - 2 CD Leganés
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Las Palmas 2 - 2 Real Sporting de Gijón
domingo, 02 de marzo de 2003
Real Oviedo 1 - 1 SD Compostela
domingo, 02 de marzo de 2003
Getafe CF 3 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 02 de marzo de 2003
Real Zaragoza 1 - 3 CD Tenerife
domingo, 02 de marzo de 2003
UD Almería 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 02 de marzo de 2003
SD Eibar 1 - 1 Levante UD
domingo, 02 de marzo de 2003
Terrassa FC 0 - 4 Córdoba CF
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Badajoz 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 02 de marzo de 2003
CD Numancia 2 - 2 CP Ejido
domingo, 02 de marzo de 2003
Elche CF 1 - 2 Albacete Balompié
Jornada 24
domingo, 23 de febrero de 2003
SD Compostela 0 - 3 UD Las Palmas
domingo, 23 de febrero de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 1 Real Oviedo
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Tenerife 1 - 0 Getafe CF
domingo, 23 de febrero de 2003
Real Murcia CF 2 - 0 Real Zaragoza
domingo, 23 de febrero de 2003
Levante UD 2 - 1 UD Almería
domingo, 23 de febrero de 2003
Córdoba CF 0 - 0 SD Eibar
domingo, 23 de febrero de 2003
UD Salamanca 1 - 2 Terrassa FC
domingo, 23 de febrero de 2003
CP Ejido 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 23 de febrero de 2003
Albacete Balompié 3 - 1 CD Numancia
domingo, 23 de febrero de 2003
CD Leganés 2 - 2 Elche CF
domingo, 23 de febrero de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Xerez CD
Jornada 23
domingo, 16 de febrero de 2003
SD Compostela 1 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 16 de febrero de 2003
Real Oviedo 0 - 2 CD Tenerife
domingo, 16 de febrero de 2003
Getafe CF 3 - 1 Real Murcia CF
domingo, 16 de febrero de 2003
Real Zaragoza 1 - 0 Levante UD
domingo, 16 de febrero de 2003
SD Eibar 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 16 de febrero de 2003
Terrassa FC 2 - 0 CP Ejido
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Badajoz 0 - 3 Albacete Balompié
domingo, 16 de febrero de 2003
CD Numancia 2 - 1 CD Leganés
domingo, 16 de febrero de 2003
Elche CF 1 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 16 de febrero de 2003
UD Las Palmas 4 - 0 Xerez CD
sábado, 15 de febrero de 2003
UD Almería 1 - 3 Córdoba CF
Jornada 22
domingo, 09 de febrero de 2003
Racing Club Ferrol 1 - 2 UD Las Palmas
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Tenerife 5 - 1 SD Compostela
domingo, 09 de febrero de 2003
Real Murcia CF 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 09 de febrero de 2003
Levante UD 1 - 0 Getafe CF
domingo, 09 de febrero de 2003
UD Salamanca 2 - 1 UD Almería
domingo, 09 de febrero de 2003
CP Ejido 0 - 0 SD Eibar
domingo, 09 de febrero de 2003
Albacete Balompié 1 - 0 Terrassa FC
domingo, 09 de febrero de 2003
CD Leganés 1 - 3 CD Badajoz
domingo, 09 de febrero de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 2 CD Numancia
domingo, 09 de febrero de 2003
Xerez CD 2 - 1 Elche CF
sábado, 08 de febrero de 2003
Córdoba CF 2 - 1 Real Zaragoza
Jornada 21
domingo, 02 de febrero de 2003
Elche CF 3 - 2 UD Las Palmas
domingo, 02 de febrero de 2003
Xerez CD 2 - 2 CD Numancia
domingo, 02 de febrero de 2003
Real Sporting de Gijón 4 - 0 CD Badajoz
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Leganés 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 02 de febrero de 2003
Albacete Balompié 1 - 1 SD Eibar
domingo, 02 de febrero de 2003
CP Ejido 2 - 0 UD Almería
domingo, 02 de febrero de 2003
UD Salamanca 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 02 de febrero de 2003
Córdoba CF 3 - 0 Getafe CF
domingo, 02 de febrero de 2003
Levante UD 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 02 de febrero de 2003
Real Murcia CF 2 - 0 SD Compostela
domingo, 02 de febrero de 2003
CD Tenerife 4 - 0 Racing Club Ferrol
Jornada 20
domingo, 26 de enero de 2003
CD Numancia 1 - 0 Elche CF
domingo, 26 de enero de 2003
CD Badajoz 0 - 1 Xerez CD
domingo, 26 de enero de 2003
Terrassa FC 0 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 26 de enero de 2003
SD Eibar 0 - 1 CD Leganés
domingo, 26 de enero de 2003
UD Almería 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 26 de enero de 2003
Real Zaragoza 0 - 0 CP Ejido
domingo, 26 de enero de 2003
Getafe CF 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 26 de enero de 2003
Real Oviedo 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 26 de enero de 2003
SD Compostela 3 - 1 Levante UD
domingo, 26 de enero de 2003
Racing Club Ferrol 0 - 3 Real Murcia CF
domingo, 26 de enero de 2003
UD Las Palmas 1 - 0 CD Tenerife
Jornada 19
domingo, 19 de enero de 2003
UD Las Palmas 0 - 0 CD Numancia
domingo, 19 de enero de 2003
Elche CF 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 19 de enero de 2003
Xerez CD 2 - 2 Terrassa FC
domingo, 19 de enero de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 0 SD Eibar
domingo, 19 de enero de 2003
CD Leganés 5 - 2 UD Almería
domingo, 19 de enero de 2003
Albacete Balompié 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 19 de enero de 2003
CP Ejido 1 - 1 Getafe CF
domingo, 19 de enero de 2003
UD Salamanca 0 - 0 Real Oviedo
domingo, 19 de enero de 2003
Córdoba CF 0 - 0 SD Compostela
domingo, 19 de enero de 2003
Levante UD 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 19 de enero de 2003
Real Murcia CF 2 - 0 CD Tenerife
Jornada 18
domingo, 12 de enero de 2003
CD Badajoz 1 - 1 CD Numancia
domingo, 12 de enero de 2003
Terrassa FC 1 - 1 Elche CF
domingo, 12 de enero de 2003
SD Eibar 1 - 0 Xerez CD
domingo, 12 de enero de 2003
UD Almería 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 12 de enero de 2003
Real Zaragoza 2 - 2 CD Leganés
domingo, 12 de enero de 2003
Getafe CF 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 12 de enero de 2003
Real Oviedo 0 - 3 CP Ejido
domingo, 12 de enero de 2003
SD Compostela 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 12 de enero de 2003
Racing Club Ferrol 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 12 de enero de 2003
CD Tenerife 0 - 0 Levante UD
domingo, 12 de enero de 2003
Real Murcia CF 6 - 1 UD Las Palmas
Jornada 17
domingo, 05 de enero de 2003
UD Las Palmas 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 05 de enero de 2003
CD Numancia 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 05 de enero de 2003
Elche CF 0 - 0 SD Eibar
domingo, 05 de enero de 2003
Xerez CD 1 - 2 UD Almería
domingo, 05 de enero de 2003
Real Sporting de Gijón 1 - 1 Real Zaragoza
domingo, 05 de enero de 2003
CD Leganés 2 - 1 Getafe CF
domingo, 05 de enero de 2003
Albacete Balompié 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 05 de enero de 2003
CP Ejido 0 - 2 SD Compostela
domingo, 05 de enero de 2003
UD Salamanca 0 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 05 de enero de 2003
Córdoba CF 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 05 de enero de 2003
Levante UD 0 - 0 Real Murcia CF
Jornada 16
domingo, 22 de diciembre de 2002
Terrassa FC 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 22 de diciembre de 2002
SD Eibar 1 - 2 CD Numancia
domingo, 22 de diciembre de 2002
UD Almería 0 - 3 Elche CF
domingo, 22 de diciembre de 2002
Real Zaragoza 1 - 0 Xerez CD
domingo, 22 de diciembre de 2002
Getafe CF 0 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 22 de diciembre de 2002
SD Compostela 3 - 3 Albacete Balompié
domingo, 22 de diciembre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 1 CP Ejido
domingo, 22 de diciembre de 2002
CD Tenerife 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 22 de diciembre de 2002
Real Murcia CF 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 22 de diciembre de 2002
Levante UD 1 - 1 UD Las Palmas
sábado, 21 de diciembre de 2002
Real Oviedo 1 - 1 CD Leganés
Jornada 15
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Las Palmas 2 - 0 Terrassa FC
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Badajoz 1 - 1 SD Eibar
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Numancia 0 - 0 UD Almería
domingo, 15 de diciembre de 2002
Elche CF 4 - 0 Real Zaragoza
domingo, 15 de diciembre de 2002
Xerez CD 0 - 0 Getafe CF
domingo, 15 de diciembre de 2002
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Oviedo
domingo, 15 de diciembre de 2002
CD Leganés 0 - 0 SD Compostela
domingo, 15 de diciembre de 2002
Albacete Balompié 2 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 15 de diciembre de 2002
CP Ejido 0 - 1 CD Tenerife
domingo, 15 de diciembre de 2002
UD Salamanca 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 15 de diciembre de 2002
Córdoba CF 1 - 2 Levante UD
Jornada 14
domingo, 08 de diciembre de 2002
SD Eibar 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 08 de diciembre de 2002
UD Almería 2 - 1 CD Badajoz
domingo, 08 de diciembre de 2002
Real Zaragoza 1 - 0 CD Numancia
domingo, 08 de diciembre de 2002
Getafe CF 1 - 1 Elche CF
domingo, 08 de diciembre de 2002
Real Oviedo 1 - 2 Xerez CD
domingo, 08 de diciembre de 2002
SD Compostela 2 - 3 Real Sporting de Gijón
domingo, 08 de diciembre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 1 CD Leganés
domingo, 08 de diciembre de 2002
CD Tenerife 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 08 de diciembre de 2002
Real Murcia CF 3 - 0 CP Ejido
domingo, 08 de diciembre de 2002
Levante UD 0 - 1 UD Salamanca
domingo, 08 de diciembre de 2002
Córdoba CF 2 - 2 UD Las Palmas
Jornada 13
domingo, 01 de diciembre de 2002
Terrassa FC 0 - 2 UD Almería
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Badajoz 0 - 4 Real Zaragoza
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Numancia 1 - 3 Getafe CF
domingo, 01 de diciembre de 2002
Elche CF 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 01 de diciembre de 2002
Xerez CD 0 - 1 SD Compostela
domingo, 01 de diciembre de 2002
Real Sporting de Gijón 3 - 1 Racing Club Ferrol
domingo, 01 de diciembre de 2002
CD Leganés 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 01 de diciembre de 2002
Albacete Balompié 0 - 0 Real Murcia CF
domingo, 01 de diciembre de 2002
CP Ejido 0 - 0 Levante UD
domingo, 01 de diciembre de 2002
UD Salamanca 2 - 0 Córdoba CF
sábado, 30 de noviembre de 2002
UD Las Palmas 0 - 1 SD Eibar
Jornada 12
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Almería 2 - 1 SD Eibar
domingo, 24 de noviembre de 2002
Real Zaragoza 1 - 0 Terrassa FC
domingo, 24 de noviembre de 2002
Getafe CF 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 24 de noviembre de 2002
Real Oviedo 1 - 1 CD Numancia
domingo, 24 de noviembre de 2002
SD Compostela 0 - 1 Elche CF
domingo, 24 de noviembre de 2002
Racing Club Ferrol 2 - 1 Xerez CD
domingo, 24 de noviembre de 2002
CD Tenerife 2 - 2 Real Sporting de Gijón
domingo, 24 de noviembre de 2002
Real Murcia CF 0 - 1 CD Leganés
domingo, 24 de noviembre de 2002
Levante UD 2 - 2 Albacete Balompié
domingo, 24 de noviembre de 2002
Córdoba CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 24 de noviembre de 2002
UD Salamanca 2 - 1 UD Las Palmas
Jornada 11
domingo, 17 de noviembre de 2002
UD Las Palmas 2 - 2 UD Almería
domingo, 17 de noviembre de 2002
SD Eibar 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 17 de noviembre de 2002
Terrassa FC 1 - 1 Getafe CF
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Badajoz 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Numancia 2 - 2 SD Compostela
domingo, 17 de noviembre de 2002
Elche CF 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 17 de noviembre de 2002
Xerez CD 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 17 de noviembre de 2002
Real Sporting de Gijón 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 17 de noviembre de 2002
CD Leganés 0 - 1 Levante UD
domingo, 17 de noviembre de 2002
Albacete Balompié 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 17 de noviembre de 2002
CP Ejido 1 - 1 UD Salamanca
Jornada 10
domingo, 10 de noviembre de 2002
Real Zaragoza 1 - 0 UD Almería
domingo, 10 de noviembre de 2002
Getafe CF 4 - 2 SD Eibar
domingo, 10 de noviembre de 2002
Real Oviedo 2 - 2 Terrassa FC
domingo, 10 de noviembre de 2002
SD Compostela 3 - 0 CD Badajoz
domingo, 10 de noviembre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 0 CD Numancia
domingo, 10 de noviembre de 2002
CD Tenerife 0 - 0 Elche CF
domingo, 10 de noviembre de 2002
Real Murcia CF 1 - 1 Xerez CD
domingo, 10 de noviembre de 2002
Levante UD 2 - 1 Real Sporting de Gijón
domingo, 10 de noviembre de 2002
UD Salamanca 0 - 1 Albacete Balompié
domingo, 10 de noviembre de 2002
CP Ejido 0 - 0 UD Las Palmas
sábado, 09 de noviembre de 2002
Córdoba CF 1 - 0 CD Leganés
Jornada 9
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Las Palmas 0 - 1 Real Zaragoza
domingo, 03 de noviembre de 2002
UD Almería 1 - 1 Getafe CF
domingo, 03 de noviembre de 2002
SD Eibar 2 - 1 Real Oviedo
domingo, 03 de noviembre de 2002
Terrassa FC 2 - 1 SD Compostela
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Badajoz 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Numancia 1 - 0 CD Tenerife
domingo, 03 de noviembre de 2002
Elche CF 0 - 2 Real Murcia CF
domingo, 03 de noviembre de 2002
Xerez CD 2 - 1 Levante UD
domingo, 03 de noviembre de 2002
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 03 de noviembre de 2002
CD Leganés 0 - 2 UD Salamanca
domingo, 03 de noviembre de 2002
Albacete Balompié 1 - 1 CP Ejido
Jornada 8
domingo, 27 de octubre de 2002
Getafe CF 1 - 2 Real Zaragoza
domingo, 27 de octubre de 2002
Real Oviedo 1 - 1 UD Almería
domingo, 27 de octubre de 2002
SD Compostela 1 - 0 SD Eibar
domingo, 27 de octubre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 1 Terrassa FC
domingo, 27 de octubre de 2002
CD Tenerife 3 - 3 CD Badajoz
domingo, 27 de octubre de 2002
Real Murcia CF 2 - 1 CD Numancia
domingo, 27 de octubre de 2002
Levante UD 2 - 2 Elche CF
domingo, 27 de octubre de 2002
Córdoba CF 1 - 3 Xerez CD
domingo, 27 de octubre de 2002
UD Salamanca 0 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 27 de octubre de 2002
CP Ejido 1 - 0 CD Leganés
domingo, 27 de octubre de 2002
Albacete Balompié 2 - 1 UD Las Palmas
Jornada 7
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Las Palmas 2 - 1 Getafe CF
domingo, 20 de octubre de 2002
Real Zaragoza 3 - 1 Real Oviedo
domingo, 20 de octubre de 2002
UD Almería 2 - 1 SD Compostela
domingo, 20 de octubre de 2002
SD Eibar 1 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 20 de octubre de 2002
Terrassa FC 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Badajoz 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Numancia 0 - 2 Levante UD
domingo, 20 de octubre de 2002
Elche CF 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 20 de octubre de 2002
Xerez CD 0 - 1 UD Salamanca
domingo, 20 de octubre de 2002
Real Sporting de Gijón 1 - 1 CP Ejido
domingo, 20 de octubre de 2002
CD Leganés 1 - 1 Albacete Balompié
Jornada 6
domingo, 13 de octubre de 2002
Real Murcia CF 0 - 0 Terrassa FC
domingo, 13 de octubre de 2002
Levante UD 4 - 0 CD Badajoz
domingo, 13 de octubre de 2002
Córdoba CF 1 - 1 CD Numancia
domingo, 13 de octubre de 2002
UD Salamanca 1 - 3 Elche CF
domingo, 13 de octubre de 2002
CP Ejido 2 - 0 Xerez CD
domingo, 13 de octubre de 2002
Albacete Balompié 4 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Leganés 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 13 de octubre de 2002
Real Oviedo 3 - 4 Getafe CF
domingo, 13 de octubre de 2002
SD Compostela 0 - 0 Real Zaragoza
domingo, 13 de octubre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 1 UD Almería
domingo, 13 de octubre de 2002
CD Tenerife 1 - 0 SD Eibar
Jornada 5
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Las Palmas 2 - 0 Real Oviedo
domingo, 06 de octubre de 2002
Getafe CF 2 - 0 SD Compostela
domingo, 06 de octubre de 2002
Real Zaragoza 2 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 06 de octubre de 2002
UD Almería 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 06 de octubre de 2002
SD Eibar 1 - 1 Real Murcia CF
domingo, 06 de octubre de 2002
Terrassa FC 1 - 1 Levante UD
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Badajoz 2 - 0 Córdoba CF
domingo, 06 de octubre de 2002
CD Numancia 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 06 de octubre de 2002
Elche CF 3 - 0 CP Ejido
domingo, 06 de octubre de 2002
Xerez CD 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 06 de octubre de 2002
Real Sporting de Gijón 1 - 1 CD Leganés
Jornada 4
domingo, 29 de septiembre de 2002
SD Compostela 0 - 1 Real Oviedo
domingo, 29 de septiembre de 2002
Racing Club Ferrol 2 - 1 Getafe CF
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Tenerife 2 - 0 Real Zaragoza
domingo, 29 de septiembre de 2002
Real Murcia CF 3 - 0 UD Almería
domingo, 29 de septiembre de 2002
Levante UD 3 - 1 SD Eibar
domingo, 29 de septiembre de 2002
Córdoba CF 0 - 2 Terrassa FC
domingo, 29 de septiembre de 2002
UD Salamanca 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 29 de septiembre de 2002
CP Ejido 3 - 2 CD Numancia
domingo, 29 de septiembre de 2002
Albacete Balompié 1 - 1 Elche CF
domingo, 29 de septiembre de 2002
CD Leganés 1 - 2 Xerez CD
domingo, 29 de septiembre de 2002
Real Sporting de Gijón 0 - 0 UD Las Palmas
Jornada 3
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Las Palmas 1 - 1 SD Compostela
domingo, 22 de septiembre de 2002
Real Oviedo 1 - 2 Racing Club Ferrol
domingo, 22 de septiembre de 2002
Getafe CF 2 - 1 CD Tenerife
domingo, 22 de septiembre de 2002
Real Zaragoza 1 - 0 Real Murcia CF
domingo, 22 de septiembre de 2002
UD Almería 2 - 2 Levante UD
domingo, 22 de septiembre de 2002
SD Eibar 1 - 0 Córdoba CF
domingo, 22 de septiembre de 2002
Terrassa FC 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 22 de septiembre de 2002
CD Badajoz 0 - 2 CP Ejido
domingo, 22 de septiembre de 2002
Elche CF 1 - 1 CD Leganés
domingo, 22 de septiembre de 2002
Xerez CD 1 - 0 Real Sporting de Gijón
sábado, 21 de septiembre de 2002
CD Numancia 1 - 2 Albacete Balompié
Jornada 2
domingo, 15 de septiembre de 2002
Racing Club Ferrol 1 - 1 SD Compostela
domingo, 15 de septiembre de 2002
Real Murcia CF 2 - 0 Getafe CF
domingo, 15 de septiembre de 2002
Levante UD 3 - 2 Real Zaragoza
domingo, 15 de septiembre de 2002
UD Salamanca 0 - 0 SD Eibar
domingo, 15 de septiembre de 2002
CP Ejido 1 - 2 Terrassa FC
domingo, 15 de septiembre de 2002
Albacete Balompié 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 15 de septiembre de 2002
CD Leganés 2 - 1 CD Numancia
domingo, 15 de septiembre de 2002
Real Sporting de Gijón 0 - 0 Elche CF
domingo, 15 de septiembre de 2002
Xerez CD 2 - 2 UD Las Palmas
sábado, 14 de septiembre de 2002
CD Tenerife 1 - 1 Real Oviedo
sábado, 14 de septiembre de 2002
Córdoba CF 3 - 0 UD Almería
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 2002
UD Las Palmas 2 - 0 Racing Club Ferrol
domingo, 01 de septiembre de 2002
SD Compostela 1 - 1 CD Tenerife
domingo, 01 de septiembre de 2002
Real Oviedo 0 - 1 Real Murcia CF
domingo, 01 de septiembre de 2002
Real Zaragoza 0 - 0 Córdoba CF
domingo, 01 de septiembre de 2002
UD Almería 1 - 2 UD Salamanca
domingo, 01 de septiembre de 2002
SD Eibar 0 - 0 CP Ejido
domingo, 01 de septiembre de 2002
Terrassa FC 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Badajoz 0 - 0 CD Leganés
domingo, 01 de septiembre de 2002
CD Numancia 1 - 0 Real Sporting de Gijón
domingo, 01 de septiembre de 2002
Elche CF 0 - 1 Xerez CD
sábado, 31 de agosto de 2002
Getafe CF 2 - 2 Levante UD