2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sevilla FC B Sevilla FC B 89 38 27 8 3 88 24
escudo Real Betis Balompié B Real Betis Balompié B 67 38 19 10 9 55 35
escudo Atlético Lucentino Industrial Atlético Lucentino Industrial 63 38 18 9 11 66 50
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 61 38 16 13 9 67 51
escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 60 38 16 12 10 55 44
escudo AD San José AD San José 58 38 16 10 12 54 44
escudo RC Recreativo B RC Recreativo B 57 38 17 6 15 37 33
escudo Córdoba CF B Córdoba CF B 55 38 13 16 9 46 37
escudo UD Los Palacios UD Los Palacios 51 38 13 12 13 46 43
10º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 49 38 12 13 13 46 44
11º escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 47 38 11 14 13 43 50
12º escudo Racing Club Portuense Racing Club Portuense 47 38 11 14 13 36 45
13º escudo CD Villanueva CD Villanueva 44 38 9 17 12 30 43
14º escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 42 38 11 9 18 40 54
15º escudo AD Cartaya AD Cartaya 41 38 11 8 19 40 59
16º escudo UD Los Barrios UD Los Barrios 40 38 9 13 16 40 61
17º escudo UD Tomares UD Tomares 39 38 9 12 17 34 50
18º escudo Chiclana CF Chiclana CF 39 38 9 12 17 34 56
19º escudo La Palma CF La Palma CF 37 38 7 16 15 44 55
20º escudo Serrallo CF Serrallo CF 35 38 7 14 17 36 59
Campeón: Sevilla FC B
Liguilla de Ascenso: Sevilla FC B, Real Betis Balompié B, Atlético Lucentino Industrial y Atlético Sanluqueño
Descenso: Chiclana CF, La Palma CF y Serrallo CF
Temporada 2000-01
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2001
RC Recreativo B 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 13 de mayo de 2001
Córdoba CF B 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 13 de mayo de 2001
AD Cartaya 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 13 de mayo de 2001
Racing Club Portuense 1 - 1 Real Betis Balompié B
domingo, 13 de mayo de 2001
Puerto Real CF 3 - 2 Serrallo CF
domingo, 13 de mayo de 2001
Chiclana CF 2 - 1 AD San José
domingo, 13 de mayo de 2001
Sevilla FC B 5 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Villanueva 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 13 de mayo de 2001
Atlético Sanluqueño 2 - 0 UD Tomares
domingo, 13 de mayo de 2001
La Palma CF 3 - 4 Jerez Industrial
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Los Palacios 3 - 2 Córdoba CF B
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Los Barrios 0 - 2 AD Cartaya
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Pozoblanco 3 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 06 de mayo de 2001
Real Betis Balompié B 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 06 de mayo de 2001
Serrallo CF 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 06 de mayo de 2001
AD San José 1 - 1 Sevilla FC B
domingo, 06 de mayo de 2001
Atlético Lucentino Industrial 5 - 1 CD Villanueva
domingo, 06 de mayo de 2001
Ayamonte CF 3 - 4 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Tomares 1 - 1 La Palma CF
domingo, 06 de mayo de 2001
Jerez Industrial 0 - 1 RC Recreativo B
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2001
Córdoba CF B 1 - 0 RC Recreativo B
domingo, 29 de abril de 2001
AD Cartaya 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 29 de abril de 2001
Racing Club Portuense 2 - 3 UD Los Barrios
domingo, 29 de abril de 2001
Puerto Real CF 0 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 29 de abril de 2001
Chiclana CF 0 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 29 de abril de 2001
Sevilla FC B 2 - 1 Serrallo CF
domingo, 29 de abril de 2001
CD Villanueva 1 - 1 AD San José
domingo, 29 de abril de 2001
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 29 de abril de 2001
La Palma CF 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 29 de abril de 2001
Jerez Industrial 0 - 0 UD Tomares
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2001
Córdoba CF B 4 - 0 AD Cartaya
domingo, 22 de abril de 2001
UD Los Palacios 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 22 de abril de 2001
UD Los Barrios 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 22 de abril de 2001
CD Pozoblanco 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 22 de abril de 2001
Real Betis Balompié B 1 - 0 Sevilla FC B
domingo, 22 de abril de 2001
Serrallo CF 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 22 de abril de 2001
AD San José 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de abril de 2001
Atlético Lucentino Industrial 3 - 2 La Palma CF
domingo, 22 de abril de 2001
Ayamonte CF 3 - 3 Jerez Industrial
domingo, 22 de abril de 2001
RC Recreativo B 0 - 0 UD Tomares
Jornada 34
jueves, 12 de abril de 2001
AD Cartaya 0 - 2 RC Recreativo B
jueves, 12 de abril de 2001
Racing Club Portuense 4 - 3 Córdoba CF B
jueves, 12 de abril de 2001
Puerto Real CF 1 - 1 UD Los Palacios
jueves, 12 de abril de 2001
Chiclana CF 1 - 0 UD Los Barrios
jueves, 12 de abril de 2001
Sevilla FC B 1 - 1 CD Pozoblanco
jueves, 12 de abril de 2001
CD Villanueva 1 - 1 Real Betis Balompié B
jueves, 12 de abril de 2001
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Serrallo CF
jueves, 12 de abril de 2001
La Palma CF 1 - 3 AD San José
jueves, 12 de abril de 2001
Jerez Industrial 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
jueves, 12 de abril de 2001
UD Tomares 1 - 2 Ayamonte CF
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2001
AD Cartaya 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 08 de abril de 2001
Córdoba CF B 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 08 de abril de 2001
UD Los Palacios 0 - 1 Chiclana CF
domingo, 08 de abril de 2001
UD Los Barrios 1 - 4 Sevilla FC B
domingo, 08 de abril de 2001
CD Pozoblanco 2 - 2 CD Villanueva
domingo, 08 de abril de 2001
Real Betis Balompié B 3 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de abril de 2001
Serrallo CF 3 - 2 La Palma CF
domingo, 08 de abril de 2001
AD San José 2 - 5 Jerez Industrial
domingo, 08 de abril de 2001
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 UD Tomares
domingo, 08 de abril de 2001
RC Recreativo B 1 - 0 Ayamonte CF
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2001
Racing Club Portuense 2 - 1 RC Recreativo B
domingo, 01 de abril de 2001
Puerto Real CF 2 - 0 AD Cartaya
domingo, 01 de abril de 2001
Chiclana CF 0 - 2 Córdoba CF B
domingo, 01 de abril de 2001
Sevilla FC B 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 01 de abril de 2001
CD Villanueva 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 01 de abril de 2001
Atlético Sanluqueño 5 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 01 de abril de 2001
La Palma CF 0 - 3 Real Betis Balompié B
domingo, 01 de abril de 2001
Jerez Industrial 4 - 0 Serrallo CF
domingo, 01 de abril de 2001
UD Tomares 2 - 1 AD San José
domingo, 01 de abril de 2001
Ayamonte CF 2 - 1 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2001
Racing Club Portuense 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 25 de marzo de 2001
AD Cartaya 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 25 de marzo de 2001
Córdoba CF B 0 - 1 Sevilla FC B
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Los Palacios 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Los Barrios 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Pozoblanco 2 - 1 La Palma CF
domingo, 25 de marzo de 2001
Real Betis Balompié B 4 - 2 Jerez Industrial
domingo, 25 de marzo de 2001
Serrallo CF 0 - 1 UD Tomares
domingo, 25 de marzo de 2001
AD San José 0 - 2 Ayamonte CF
domingo, 25 de marzo de 2001
RC Recreativo B 1 - 3 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2001
Puerto Real CF 1 - 0 RC Recreativo B
domingo, 18 de marzo de 2001
Chiclana CF 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 18 de marzo de 2001
Sevilla FC B 3 - 1 AD Cartaya
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Villanueva 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 18 de marzo de 2001
Atlético Sanluqueño 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 18 de marzo de 2001
La Palma CF 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 18 de marzo de 2001
Jerez Industrial 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 18 de marzo de 2001
UD Tomares 1 - 1 Real Betis Balompié B
domingo, 18 de marzo de 2001
Ayamonte CF 3 - 0 Serrallo CF
domingo, 18 de marzo de 2001
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 AD San José
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2001
Puerto Real CF 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 11 de marzo de 2001
Racing Club Portuense 1 - 4 Sevilla FC B
domingo, 11 de marzo de 2001
AD Cartaya 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 11 de marzo de 2001
Córdoba CF B 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Los Palacios 3 - 1 La Palma CF
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Los Barrios 2 - 0 Jerez Industrial
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Pozoblanco 2 - 0 UD Tomares
domingo, 11 de marzo de 2001
Real Betis Balompié B 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 11 de marzo de 2001
Serrallo CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 11 de marzo de 2001
RC Recreativo B 2 - 1 AD San José
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2001
La Palma CF 2 - 2 Córdoba CF B
domingo, 04 de marzo de 2001
Jerez Industrial 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Tomares 1 - 2 UD Los Barrios
domingo, 04 de marzo de 2001
Ayamonte CF 0 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 04 de marzo de 2001
Atlético Lucentino Industrial 1 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 04 de marzo de 2001
AD San José 6 - 3 Serrallo CF
domingo, 04 de marzo de 2001
Chiclana CF 0 - 2 RC Recreativo B
domingo, 04 de marzo de 2001
Sevilla FC B 4 - 0 Puerto Real CF
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Villanueva 2 - 3 Racing Club Portuense
domingo, 04 de marzo de 2001
Atlético Sanluqueño 1 - 1 AD Cartaya
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2001
Chiclana CF 0 - 2 Sevilla FC B
domingo, 25 de febrero de 2001
Puerto Real CF 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 25 de febrero de 2001
Racing Club Portuense 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de febrero de 2001
AD Cartaya 1 - 0 La Palma CF
domingo, 25 de febrero de 2001
Córdoba CF B 0 - 0 Jerez Industrial
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Los Palacios 1 - 0 UD Tomares
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Los Barrios 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Pozoblanco 0 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 25 de febrero de 2001
Real Betis Balompié B 1 - 1 AD San José
domingo, 25 de febrero de 2001
RC Recreativo B 2 - 0 Serrallo CF
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2001
Sevilla FC B 2 - 0 RC Recreativo B
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Villanueva 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 18 de febrero de 2001
Atlético Sanluqueño 4 - 2 Puerto Real CF
domingo, 18 de febrero de 2001
La Palma CF 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 18 de febrero de 2001
Jerez Industrial 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Tomares 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 18 de febrero de 2001
Ayamonte CF 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 18 de febrero de 2001
Atlético Lucentino Industrial 5 - 0 UD Los Barrios
domingo, 18 de febrero de 2001
AD San José 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 18 de febrero de 2001
Serrallo CF 1 - 1 Real Betis Balompié B
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2001
Sevilla FC B 8 - 0 CD Villanueva
domingo, 11 de febrero de 2001
Chiclana CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de febrero de 2001
Puerto Real CF 1 - 2 La Palma CF
domingo, 11 de febrero de 2001
Racing Club Portuense 0 - 1 Jerez Industrial
domingo, 11 de febrero de 2001
AD Cartaya 0 - 1 UD Tomares
domingo, 11 de febrero de 2001
Córdoba CF B 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Los Palacios 1 - 3 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Los Barrios 0 - 1 AD San José
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Pozoblanco 0 - 0 Serrallo CF
domingo, 11 de febrero de 2001
RC Recreativo B 0 - 1 Real Betis Balompié B
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Villanueva 2 - 2 RC Recreativo B
domingo, 04 de febrero de 2001
Atlético Sanluqueño 2 - 3 Sevilla FC B
domingo, 04 de febrero de 2001
La Palma CF 2 - 2 Chiclana CF
domingo, 04 de febrero de 2001
Jerez Industrial 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Tomares 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 04 de febrero de 2001
Ayamonte CF 3 - 0 AD Cartaya
domingo, 04 de febrero de 2001
Atlético Lucentino Industrial 2 - 2 Córdoba CF B
domingo, 04 de febrero de 2001
AD San José 5 - 0 UD Los Palacios
domingo, 04 de febrero de 2001
Serrallo CF 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 04 de febrero de 2001
Real Betis Balompié B 3 - 2 CD Pozoblanco
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2001
CD Villanueva 2 - 3 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de enero de 2001
Sevilla FC B 0 - 0 La Palma CF
domingo, 28 de enero de 2001
Chiclana CF 0 - 0 Jerez Industrial
domingo, 28 de enero de 2001
Puerto Real CF 1 - 2 UD Tomares
domingo, 28 de enero de 2001
Racing Club Portuense 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 28 de enero de 2001
AD Cartaya 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 28 de enero de 2001
Córdoba CF B 0 - 0 AD San José
domingo, 28 de enero de 2001
UD Los Palacios 2 - 1 Serrallo CF
domingo, 28 de enero de 2001
UD Los Barrios 1 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 28 de enero de 2001
RC Recreativo B 2 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2001
Atlético Sanluqueño 0 - 1 RC Recreativo B
domingo, 21 de enero de 2001
La Palma CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 21 de enero de 2001
Jerez Industrial 1 - 3 Sevilla FC B
domingo, 21 de enero de 2001
UD Tomares 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 21 de enero de 2001
Ayamonte CF 6 - 0 Puerto Real CF
domingo, 21 de enero de 2001
Atlético Lucentino Industrial 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 21 de enero de 2001
AD San José 2 - 0 AD Cartaya
domingo, 21 de enero de 2001
Serrallo CF 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 21 de enero de 2001
Real Betis Balompié B 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 21 de enero de 2001
CD Pozoblanco 2 - 1 UD Los Barrios
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2001
Atlético Sanluqueño 1 - 1 La Palma CF
domingo, 14 de enero de 2001
CD Villanueva 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 14 de enero de 2001
Sevilla FC B 1 - 0 UD Tomares
domingo, 14 de enero de 2001
Chiclana CF 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 14 de enero de 2001
Puerto Real CF 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 14 de enero de 2001
Racing Club Portuense 0 - 0 AD San José
domingo, 14 de enero de 2001
AD Cartaya 2 - 0 Serrallo CF
domingo, 14 de enero de 2001
Córdoba CF B 1 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 14 de enero de 2001
UD Los Palacios 1 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 14 de enero de 2001
RC Recreativo B 3 - 0 UD Los Barrios
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2001
La Palma CF 1 - 0 RC Recreativo B
domingo, 07 de enero de 2001
Jerez Industrial 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de enero de 2001
UD Tomares 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 07 de enero de 2001
Ayamonte CF 1 - 1 Sevilla FC B
domingo, 07 de enero de 2001
Atlético Lucentino Industrial 2 - 3 Chiclana CF
domingo, 07 de enero de 2001
AD San José 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 07 de enero de 2001
Serrallo CF 4 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 07 de enero de 2001
Real Betis Balompié B 3 - 0 AD Cartaya
domingo, 07 de enero de 2001
CD Pozoblanco 0 - 3 Córdoba CF B
domingo, 07 de enero de 2001
UD Los Barrios 2 - 4 UD Los Palacios
Jornada 19
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Los Palacios 2 - 0 RC Recreativo B
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Los Barrios 2 - 2 Córdoba CF B
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD Pozoblanco 2 - 1 AD Cartaya
domingo, 24 de diciembre de 2000
Real Betis Balompié B 1 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 24 de diciembre de 2000
Serrallo CF 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 24 de diciembre de 2000
AD San José 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 24 de diciembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 0 - 3 Sevilla FC B
domingo, 24 de diciembre de 2000
Ayamonte CF 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Tomares 1 - 5 Atlético Sanluqueño
domingo, 24 de diciembre de 2000
Jerez Industrial 2 - 2 La Palma CF
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 2000
Córdoba CF B 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 17 de diciembre de 2000
AD Cartaya 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 17 de diciembre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 17 de diciembre de 2000
Puerto Real CF 3 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 17 de diciembre de 2000
Chiclana CF 3 - 1 Serrallo CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
Sevilla FC B 3 - 0 AD San José
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 17 de diciembre de 2000
Atlético Sanluqueño 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
La Palma CF 2 - 2 UD Tomares
domingo, 17 de diciembre de 2000
RC Recreativo B 2 - 0 Jerez Industrial
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 2000
RC Recreativo B 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Los Palacios 6 - 1 AD Cartaya
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Los Barrios 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Pozoblanco 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 10 de diciembre de 2000
Real Betis Balompié B 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 10 de diciembre de 2000
Serrallo CF 1 - 1 Sevilla FC B
domingo, 10 de diciembre de 2000
AD San José 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 10 de diciembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de diciembre de 2000
Ayamonte CF 2 - 2 La Palma CF
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Tomares 0 - 1 Jerez Industrial
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 2000
Jerez Industrial 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Tomares 1 - 2 RC Recreativo B
domingo, 03 de diciembre de 2000
AD Cartaya 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 03 de diciembre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 03 de diciembre de 2000
Puerto Real CF 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 03 de diciembre de 2000
Chiclana CF 4 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 03 de diciembre de 2000
Sevilla FC B 1 - 2 Real Betis Balompié B
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Villanueva 4 - 0 Serrallo CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
Atlético Sanluqueño 3 - 1 AD San José
domingo, 03 de diciembre de 2000
La Palma CF 1 - 2 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 2000
RC Recreativo B 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 26 de noviembre de 2000
Córdoba CF B 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Los Palacios 3 - 0 Puerto Real CF
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Los Barrios 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Pozoblanco 0 - 0 Sevilla FC B
domingo, 26 de noviembre de 2000
Real Betis Balompié B 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 26 de noviembre de 2000
Serrallo CF 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de noviembre de 2000
AD San José 0 - 1 La Palma CF
domingo, 26 de noviembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 2 Jerez Industrial
domingo, 26 de noviembre de 2000
Ayamonte CF 1 - 1 UD Tomares
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 19 de noviembre de 2000
Puerto Real CF 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 19 de noviembre de 2000
Chiclana CF 0 - 2 UD Los Palacios
domingo, 19 de noviembre de 2000
Sevilla FC B 4 - 1 UD Los Barrios
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Villanueva 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 19 de noviembre de 2000
Atlético Sanluqueño 0 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 19 de noviembre de 2000
La Palma CF 0 - 1 Serrallo CF
domingo, 19 de noviembre de 2000
Jerez Industrial 2 - 2 AD San José
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD Tomares 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 19 de noviembre de 2000
Ayamonte CF 2 - 0 RC Recreativo B
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 2000
RC Recreativo B 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 12 de noviembre de 2000
AD Cartaya 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
Córdoba CF B 3 - 1 Chiclana CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Los Palacios 0 - 1 Sevilla FC B
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Los Barrios 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Pozoblanco 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de noviembre de 2000
Real Betis Balompié B 1 - 0 La Palma CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
Serrallo CF 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 12 de noviembre de 2000
AD San José 2 - 1 UD Tomares
domingo, 12 de noviembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 2 - 0 Ayamonte CF
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2000
Puerto Real CF 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 05 de noviembre de 2000
Chiclana CF 4 - 3 AD Cartaya
domingo, 05 de noviembre de 2000
Sevilla FC B 3 - 0 Córdoba CF B
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Villanueva 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 05 de noviembre de 2000
Atlético Sanluqueño 2 - 1 UD Los Barrios
domingo, 05 de noviembre de 2000
La Palma CF 2 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 05 de noviembre de 2000
Jerez Industrial 1 - 0 Real Betis Balompié B
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD Tomares 0 - 0 Serrallo CF
domingo, 05 de noviembre de 2000
Ayamonte CF 1 - 3 AD San José
domingo, 05 de noviembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 0 RC Recreativo B
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 2000
RC Recreativo B 2 - 1 Puerto Real CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Racing Club Portuense 0 - 0 Chiclana CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
AD Cartaya 1 - 4 Sevilla FC B
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Córdoba CF B 0 - 3 CD Villanueva
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Los Palacios 0 - 1 Atlético Sanluqueño
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Los Barrios 1 - 3 La Palma CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Pozoblanco 2 - 3 Jerez Industrial
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Real Betis Balompié B 2 - 1 UD Tomares
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Serrallo CF 0 - 0 Ayamonte CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
AD San José 3 - 1 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2000
Chiclana CF 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 29 de octubre de 2000
Sevilla FC B 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Villanueva 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 29 de octubre de 2000
Atlético Sanluqueño 2 - 2 Córdoba CF B
domingo, 29 de octubre de 2000
La Palma CF 3 - 1 UD Los Palacios
domingo, 29 de octubre de 2000
Jerez Industrial 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Tomares 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 29 de octubre de 2000
Ayamonte CF 2 - 3 Real Betis Balompié B
domingo, 29 de octubre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 Serrallo CF
domingo, 29 de octubre de 2000
AD San José 2 - 0 RC Recreativo B
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2000
RC Recreativo B 2 - 2 Chiclana CF
domingo, 22 de octubre de 2000
Puerto Real CF 1 - 1 Sevilla FC B
domingo, 22 de octubre de 2000
Racing Club Portuense 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 22 de octubre de 2000
AD Cartaya 2 - 4 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de octubre de 2000
Córdoba CF B 2 - 2 La Palma CF
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Los Palacios 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Los Barrios 2 - 3 UD Tomares
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Pozoblanco 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 22 de octubre de 2000
Real Betis Balompié B 3 - 3 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 22 de octubre de 2000
Serrallo CF 1 - 0 AD San José
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2000
Sevilla FC B 4 - 0 Chiclana CF
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Villanueva 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 15 de octubre de 2000
Atlético Sanluqueño 4 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 15 de octubre de 2000
La Palma CF 1 - 3 AD Cartaya
domingo, 15 de octubre de 2000
Jerez Industrial 1 - 0 Córdoba CF B
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Tomares 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 15 de octubre de 2000
Ayamonte CF 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 15 de octubre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 15 de octubre de 2000
AD San José 2 - 1 Real Betis Balompié B
domingo, 15 de octubre de 2000
Serrallo CF 0 - 1 RC Recreativo B
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 2000
RC Recreativo B 0 - 1 Sevilla FC B
jueves, 12 de octubre de 2000
Chiclana CF 1 - 0 CD Villanueva
jueves, 12 de octubre de 2000
Puerto Real CF 3 - 0 Atlético Sanluqueño
jueves, 12 de octubre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 1 La Palma CF
jueves, 12 de octubre de 2000
AD Cartaya 0 - 1 Jerez Industrial
jueves, 12 de octubre de 2000
Córdoba CF B 1 - 0 UD Tomares
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Los Palacios 1 - 1 Ayamonte CF
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Los Barrios 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Pozoblanco 1 - 1 AD San José
jueves, 12 de octubre de 2000
Real Betis Balompié B 3 - 0 Serrallo CF
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Villanueva 0 - 2 Sevilla FC B
domingo, 08 de octubre de 2000
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 08 de octubre de 2000
La Palma CF 0 - 1 Puerto Real CF
domingo, 08 de octubre de 2000
Jerez Industrial 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Tomares 1 - 2 AD Cartaya
domingo, 08 de octubre de 2000
Ayamonte CF 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 08 de octubre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 08 de octubre de 2000
AD San José 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 08 de octubre de 2000
Serrallo CF 2 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 08 de octubre de 2000
Real Betis Balompié B 1 - 0 RC Recreativo B
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 2000
RC Recreativo B 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 01 de octubre de 2000
Sevilla FC B 4 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de octubre de 2000
Chiclana CF 1 - 0 La Palma CF
domingo, 01 de octubre de 2000
Puerto Real CF 3 - 1 Jerez Industrial
domingo, 01 de octubre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 0 UD Tomares
domingo, 01 de octubre de 2000
AD Cartaya 2 - 2 Ayamonte CF
domingo, 01 de octubre de 2000
Córdoba CF B 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Los Palacios 0 - 0 AD San José
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Los Barrios 2 - 2 Serrallo CF
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Pozoblanco 1 - 0 Real Betis Balompié B
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 2000
Atlético Sanluqueño 4 - 0 CD Villanueva
domingo, 24 de septiembre de 2000
La Palma CF 0 - 1 Sevilla FC B
domingo, 24 de septiembre de 2000
Jerez Industrial 5 - 0 Chiclana CF
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Tomares 3 - 2 Puerto Real CF
domingo, 24 de septiembre de 2000
Ayamonte CF 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 24 de septiembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 24 de septiembre de 2000
AD San José 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 24 de septiembre de 2000
Serrallo CF 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 24 de septiembre de 2000
Real Betis Balompié B 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Pozoblanco 0 - 0 RC Recreativo B
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 2000
RC Recreativo B 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Villanueva 0 - 0 La Palma CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
Sevilla FC B 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 17 de septiembre de 2000
Chiclana CF 2 - 3 UD Tomares
domingo, 17 de septiembre de 2000
Puerto Real CF 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
Racing Club Portuense 4 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 17 de septiembre de 2000
AD Cartaya 2 - 0 AD San José
domingo, 17 de septiembre de 2000
Córdoba CF B 3 - 1 Serrallo CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Los Palacios 2 - 2 Real Betis Balompié B
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Los Barrios 2 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 2000
La Palma CF 3 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de septiembre de 2000
Jerez Industrial 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Tomares 1 - 4 Sevilla FC B
domingo, 10 de septiembre de 2000
Ayamonte CF 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 10 de septiembre de 2000
Atlético Lucentino Industrial 2 - 3 Puerto Real CF
domingo, 10 de septiembre de 2000
AD San José 0 - 3 Racing Club Portuense
domingo, 10 de septiembre de 2000
Serrallo CF 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 10 de septiembre de 2000
Real Betis Balompié B 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD Pozoblanco 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Los Barrios 1 - 4 RC Recreativo B
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 2000
RC Recreativo B 0 - 0 La Palma CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Villanueva 0 - 0 UD Tomares
domingo, 03 de septiembre de 2000
Sevilla FC B 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
Chiclana CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 03 de septiembre de 2000
Puerto Real CF 1 - 2 AD San José
domingo, 03 de septiembre de 2000
Racing Club Portuense 1 - 1 Serrallo CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
AD Cartaya 1 - 2 Real Betis Balompié B
domingo, 03 de septiembre de 2000
Córdoba CF B 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Los Palacios 2 - 2 UD Los Barrios