2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Marbella UD Marbella 75 38 22 9 7 67 35
escudo Málaga CF B Málaga CF B 74 38 21 11 6 70 31
escudo Torredonjimeno CF Torredonjimeno CF 74 38 21 11 6 57 32
escudo CP Granada 74 CP Granada 74 68 38 19 11 8 61 33
escudo UD Maracena UD Maracena 67 38 18 13 7 50 28
escudo CD Alhaurino CD Alhaurino 64 38 18 10 10 47 33
escudo Vandalia Industrial Vandalia Industrial 57 38 16 9 13 51 43
escudo CD Roquetas CD Roquetas 53 38 13 14 11 54 42
escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 53 38 15 8 15 50 46
10º escudo Loja CD Loja CD 52 38 13 13 12 47 44
11º escudo Arenas de Armilla CyD Arenas de Armilla CyD 51 38 13 12 13 50 60
12º escudo Vélez CF Vélez CF 45 38 12 9 17 46 51
13º escudo Úbeda CF Úbeda CF 44 38 11 11 16 48 50
14º escudo UD San Pedro UD San Pedro 42 38 11 9 18 49 57
15º escudo Antequera CF Antequera CF 42 38 10 12 16 39 49
16º escudo CD Iliturgi CD Iliturgi 40 38 11 7 20 40 53
17º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 39 38 10 9 19 39 69
18º escudo CD Imperio Albolote CD Imperio Albolote 36 38 9 9 20 35 51
19º escudo CD Los Boliches CD Los Boliches 33 38 6 15 17 33 68
20º escudo UD Fuengirola UD Fuengirola 26 38 6 8 24 28 86
Campeón: UD Marbella
Liguilla de Ascenso: UD Marbella, Málaga CF B, Torredonjimeno CF y CP Granada 74
Descenso: CD Imperio Albolote, CD Los Boliches y UD Fuengirola
Temporada 2000-01
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Mármol Macael 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Marbella 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 13 de mayo de 2001
Loja CD 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Roquetas 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Los Boliches 2 - 0 CD Iliturgi
domingo, 13 de mayo de 2001
Arenas de Armilla CyD 5 - 0 UD Fuengirola
domingo, 13 de mayo de 2001
CP Granada 74 3 - 0 Vélez CF
domingo, 13 de mayo de 2001
UD Maracena 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Imperio Albolote 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 13 de mayo de 2001
Juventud Torremolinos 2 - 1 Antequera CF
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Alhaurino 2 - 0 UD Marbella
domingo, 06 de mayo de 2001
Úbeda CF 2 - 0 Loja CD
domingo, 06 de mayo de 2001
Torredonjimeno CF 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 06 de mayo de 2001
Vandalia Industrial 3 - 1 CD Los Boliches
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Iliturgi 1 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 06 de mayo de 2001
UD Fuengirola 0 - 3 CP Granada 74
domingo, 06 de mayo de 2001
Vélez CF 0 - 1 UD Maracena
domingo, 06 de mayo de 2001
Málaga CF B 3 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 06 de mayo de 2001
UD San Pedro 4 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de mayo de 2001
Antequera CF 3 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2001
UD Marbella 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 29 de abril de 2001
Loja CD 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 29 de abril de 2001
CD Roquetas 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 29 de abril de 2001
CD Los Boliches 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 29 de abril de 2001
Arenas de Armilla CyD 4 - 3 Vandalia Industrial
domingo, 29 de abril de 2001
CP Granada 74 2 - 1 CD Iliturgi
domingo, 29 de abril de 2001
UD Maracena 6 - 0 UD Fuengirola
domingo, 29 de abril de 2001
CD Imperio Albolote 2 - 0 Vélez CF
domingo, 29 de abril de 2001
Juventud Torremolinos 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 29 de abril de 2001
Antequera CF 1 - 1 UD San Pedro
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2001
UD Marbella 0 - 0 Loja CD
domingo, 22 de abril de 2001
CD Alhaurino 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 22 de abril de 2001
Úbeda CF 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 22 de abril de 2001
Torredonjimeno CF 4 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 22 de abril de 2001
Vandalia Industrial 0 - 1 CP Granada 74
domingo, 22 de abril de 2001
CD Iliturgi 1 - 1 UD Maracena
domingo, 22 de abril de 2001
UD Fuengirola 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 22 de abril de 2001
Vélez CF 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de abril de 2001
Málaga CF B 3 - 1 Antequera CF
domingo, 22 de abril de 2001
CD Mármol Macael 0 - 1 UD San Pedro
Jornada 34
domingo, 15 de abril de 2001
Loja CD 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 15 de abril de 2001
CD Roquetas 2 - 0 UD Marbella
domingo, 15 de abril de 2001
CD Los Boliches 2 - 2 CD Alhaurino
domingo, 15 de abril de 2001
Arenas de Armilla CyD 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 15 de abril de 2001
CP Granada 74 0 - 2 Torredonjimeno CF
domingo, 15 de abril de 2001
UD Maracena 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 15 de abril de 2001
CD Imperio Albolote 0 - 1 CD Iliturgi
domingo, 15 de abril de 2001
Juventud Torremolinos 2 - 2 UD Fuengirola
domingo, 15 de abril de 2001
Antequera CF 0 - 1 Vélez CF
domingo, 15 de abril de 2001
UD San Pedro 1 - 4 Málaga CF B
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2001
Loja CD 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 08 de abril de 2001
UD Marbella 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 08 de abril de 2001
CD Alhaurino 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 08 de abril de 2001
Úbeda CF 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 08 de abril de 2001
Torredonjimeno CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 08 de abril de 2001
Vandalia Industrial 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 08 de abril de 2001
CD Iliturgi 5 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de abril de 2001
UD Fuengirola 1 - 0 Antequera CF
domingo, 08 de abril de 2001
Vélez CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 08 de abril de 2001
CD Mármol Macael 1 - 1 Málaga CF B
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2001
CD Roquetas 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 01 de abril de 2001
CD Los Boliches 2 - 2 Loja CD
domingo, 01 de abril de 2001
Arenas de Armilla CyD 2 - 2 UD Marbella
domingo, 01 de abril de 2001
CP Granada 74 2 - 0 CD Alhaurino
domingo, 01 de abril de 2001
UD Maracena 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 01 de abril de 2001
CD Imperio Albolote 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 01 de abril de 2001
Juventud Torremolinos 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 01 de abril de 2001
Antequera CF 2 - 0 CD Iliturgi
domingo, 01 de abril de 2001
UD San Pedro 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 01 de abril de 2001
Málaga CF B 1 - 1 Vélez CF
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Roquetas 2 - 2 CD Los Boliches
domingo, 25 de marzo de 2001
Loja CD 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Marbella 0 - 2 CP Granada 74
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Alhaurino 1 - 0 UD Maracena
domingo, 25 de marzo de 2001
Úbeda CF 2 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 25 de marzo de 2001
Torredonjimeno CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de marzo de 2001
Vandalia Industrial 3 - 2 Antequera CF
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Iliturgi 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 25 de marzo de 2001
UD Fuengirola 0 - 7 Málaga CF B
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Mármol Macael 2 - 0 Vélez CF
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Los Boliches 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 18 de marzo de 2001
Arenas de Armilla CyD 2 - 2 CD Roquetas
domingo, 18 de marzo de 2001
CP Granada 74 2 - 1 Loja CD
domingo, 18 de marzo de 2001
UD Maracena 1 - 0 UD Marbella
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Imperio Albolote 0 - 1 CD Alhaurino
domingo, 18 de marzo de 2001
Juventud Torremolinos 0 - 6 Úbeda CF
domingo, 18 de marzo de 2001
Antequera CF 1 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 18 de marzo de 2001
UD San Pedro 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 18 de marzo de 2001
Málaga CF B 3 - 0 CD Iliturgi
domingo, 18 de marzo de 2001
Vélez CF 1 - 0 UD Fuengirola
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Los Boliches 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Roquetas 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 11 de marzo de 2001
Loja CD 1 - 2 UD Maracena
domingo, 11 de marzo de 2001
UD Marbella 2 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Alhaurino 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de marzo de 2001
Úbeda CF 0 - 3 Antequera CF
domingo, 11 de marzo de 2001
Torredonjimeno CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de marzo de 2001
Vandalia Industrial 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Iliturgi 2 - 1 Vélez CF
domingo, 11 de marzo de 2001
CD Mármol Macael 5 - 2 UD Fuengirola
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2001
Arenas de Armilla CyD 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 04 de marzo de 2001
CP Granada 74 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Maracena 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Imperio Albolote 0 - 2 Loja CD
domingo, 04 de marzo de 2001
Juventud Torremolinos 1 - 0 UD Marbella
domingo, 04 de marzo de 2001
Antequera CF 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 04 de marzo de 2001
UD San Pedro 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 04 de marzo de 2001
Málaga CF B 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 04 de marzo de 2001
Vélez CF 1 - 3 Vandalia Industrial
domingo, 04 de marzo de 2001
UD Fuengirola 0 - 1 CD Iliturgi
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2001
Arenas de Armilla CyD 0 - 2 CP Granada 74
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Los Boliches 1 - 1 UD Maracena
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Roquetas 3 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 25 de febrero de 2001
Loja CD 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de febrero de 2001
UD Marbella 3 - 0 Antequera CF
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Alhaurino 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de febrero de 2001
Úbeda CF 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 25 de febrero de 2001
Torredonjimeno CF 3 - 2 Vélez CF
domingo, 25 de febrero de 2001
Vandalia Industrial 4 - 1 UD Fuengirola
domingo, 25 de febrero de 2001
CD Mármol Macael 2 - 0 CD Iliturgi
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2001
CP Granada 74 1 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Maracena 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Imperio Albolote 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 18 de febrero de 2001
Juventud Torremolinos 0 - 3 CD Roquetas
domingo, 18 de febrero de 2001
Antequera CF 0 - 0 Loja CD
domingo, 18 de febrero de 2001
UD San Pedro 0 - 1 UD Marbella
domingo, 18 de febrero de 2001
Málaga CF B 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 18 de febrero de 2001
Vélez CF 0 - 4 Úbeda CF
domingo, 18 de febrero de 2001
UD Fuengirola 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Iliturgi 1 - 1 Vandalia Industrial
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2001
CP Granada 74 1 - 1 UD Maracena
domingo, 11 de febrero de 2001
Arenas de Armilla CyD 3 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Los Boliches 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Roquetas 4 - 1 Antequera CF
domingo, 11 de febrero de 2001
Loja CD 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de febrero de 2001
UD Marbella 3 - 1 Málaga CF B
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Alhaurino 0 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de febrero de 2001
Úbeda CF 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 11 de febrero de 2001
Torredonjimeno CF 3 - 1 CD Iliturgi
domingo, 11 de febrero de 2001
CD Mármol Macael 2 - 0 Vandalia Industrial
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Maracena 6 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Imperio Albolote 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 04 de febrero de 2001
Juventud Torremolinos 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 04 de febrero de 2001
Antequera CF 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 04 de febrero de 2001
UD San Pedro 3 - 0 CD Roquetas
domingo, 04 de febrero de 2001
Málaga CF B 3 - 1 Loja CD
domingo, 04 de febrero de 2001
Vélez CF 1 - 1 UD Marbella
domingo, 04 de febrero de 2001
UD Fuengirola 2 - 2 CD Alhaurino
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Iliturgi 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 04 de febrero de 2001
Vandalia Industrial 0 - 1 Torredonjimeno CF
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2001
UD Maracena 0 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 28 de enero de 2001
CP Granada 74 5 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 28 de enero de 2001
Arenas de Armilla CyD 1 - 2 Antequera CF
domingo, 28 de enero de 2001
CD Los Boliches 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 28 de enero de 2001
CD Roquetas 2 - 0 Málaga CF B
domingo, 28 de enero de 2001
Loja CD 2 - 2 Vélez CF
domingo, 28 de enero de 2001
UD Marbella 3 - 1 UD Fuengirola
domingo, 28 de enero de 2001
CD Alhaurino 2 - 1 CD Iliturgi
domingo, 28 de enero de 2001
Úbeda CF 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 28 de enero de 2001
CD Mármol Macael 2 - 0 Torredonjimeno CF
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2001
CD Imperio Albolote 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 21 de enero de 2001
Juventud Torremolinos 1 - 2 UD Maracena
domingo, 21 de enero de 2001
Antequera CF 1 - 3 CP Granada 74
domingo, 21 de enero de 2001
UD San Pedro 4 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 21 de enero de 2001
Málaga CF B 4 - 0 CD Los Boliches
domingo, 21 de enero de 2001
Vélez CF 1 - 3 CD Roquetas
domingo, 21 de enero de 2001
UD Fuengirola 1 - 0 Loja CD
domingo, 21 de enero de 2001
CD Iliturgi 1 - 2 UD Marbella
domingo, 21 de enero de 2001
Vandalia Industrial 0 - 0 CD Alhaurino
domingo, 21 de enero de 2001
Torredonjimeno CF 4 - 1 Úbeda CF
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2001
CD Imperio Albolote 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de enero de 2001
UD Maracena 2 - 0 Antequera CF
domingo, 14 de enero de 2001
CP Granada 74 1 - 5 UD San Pedro
domingo, 14 de enero de 2001
Arenas de Armilla CyD 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 14 de enero de 2001
CD Los Boliches 0 - 5 Vélez CF
domingo, 14 de enero de 2001
CD Roquetas 2 - 0 UD Fuengirola
domingo, 14 de enero de 2001
Loja CD 2 - 1 CD Iliturgi
domingo, 14 de enero de 2001
UD Marbella 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 14 de enero de 2001
CD Alhaurino 2 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 14 de enero de 2001
CD Mármol Macael 4 - 0 Úbeda CF
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2001
Juventud Torremolinos 1 - 4 CD Mármol Macael
domingo, 07 de enero de 2001
Antequera CF 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 07 de enero de 2001
UD San Pedro 1 - 1 UD Maracena
domingo, 07 de enero de 2001
Málaga CF B 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 07 de enero de 2001
Vélez CF 4 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 07 de enero de 2001
UD Fuengirola 3 - 1 CD Los Boliches
domingo, 07 de enero de 2001
CD Iliturgi 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 07 de enero de 2001
Vandalia Industrial 1 - 4 Loja CD
domingo, 07 de enero de 2001
Torredonjimeno CF 1 - 3 UD Marbella
domingo, 07 de enero de 2001
Úbeda CF 0 - 2 CD Alhaurino
Jornada 19
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD Alhaurino 2 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 24 de diciembre de 2000
Úbeda CF 2 - 3 UD Marbella
domingo, 24 de diciembre de 2000
Torredonjimeno CF 1 - 1 Loja CD
domingo, 24 de diciembre de 2000
Vandalia Industrial 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 24 de diciembre de 2000
CD Iliturgi 2 - 0 CD Los Boliches
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD Fuengirola 0 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 24 de diciembre de 2000
Vélez CF 1 - 3 CP Granada 74
domingo, 24 de diciembre de 2000
Málaga CF B 2 - 0 UD Maracena
domingo, 24 de diciembre de 2000
UD San Pedro 3 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 24 de diciembre de 2000
Antequera CF 0 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Marbella 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 17 de diciembre de 2000
Loja CD 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Roquetas 2 - 2 Torredonjimeno CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Los Boliches 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 17 de diciembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 CD Iliturgi
domingo, 17 de diciembre de 2000
CP Granada 74 4 - 0 UD Fuengirola
domingo, 17 de diciembre de 2000
UD Maracena 0 - 2 Vélez CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Imperio Albolote 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 17 de diciembre de 2000
Juventud Torremolinos 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Mármol Macael 3 - 1 Antequera CF
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Mármol Macael 1 - 1 UD Marbella
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Alhaurino 0 - 2 Loja CD
domingo, 10 de diciembre de 2000
Úbeda CF 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 10 de diciembre de 2000
Torredonjimeno CF 4 - 2 CD Los Boliches
domingo, 10 de diciembre de 2000
Vandalia Industrial 6 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Iliturgi 4 - 2 CP Granada 74
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD Fuengirola 2 - 3 UD Maracena
domingo, 10 de diciembre de 2000
Vélez CF 2 - 2 CD Imperio Albolote
domingo, 10 de diciembre de 2000
Málaga CF B 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de diciembre de 2000
UD San Pedro 0 - 0 Antequera CF
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Imperio Albolote 4 - 1 UD Fuengirola
domingo, 03 de diciembre de 2000
Juventud Torremolinos 0 - 1 Vélez CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
Antequera CF 2 - 2 Málaga CF B
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD San Pedro 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 03 de diciembre de 2000
Loja CD 3 - 1 UD Marbella
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Roquetas 0 - 2 CD Alhaurino
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Los Boliches 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 2 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 03 de diciembre de 2000
CP Granada 74 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 03 de diciembre de 2000
UD Maracena 2 - 0 CD Iliturgi
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Mármol Macael 2 - 0 Loja CD
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Marbella 2 - 0 CD Roquetas
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Alhaurino 1 - 0 CD Los Boliches
domingo, 26 de noviembre de 2000
Úbeda CF 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 26 de noviembre de 2000
Torredonjimeno CF 2 - 0 CP Granada 74
domingo, 26 de noviembre de 2000
Vandalia Industrial 1 - 0 UD Maracena
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Iliturgi 1 - 3 CD Imperio Albolote
domingo, 26 de noviembre de 2000
UD Fuengirola 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de noviembre de 2000
Vélez CF 0 - 0 Antequera CF
domingo, 26 de noviembre de 2000
Málaga CF B 3 - 0 UD San Pedro
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Roquetas 2 - 4 Loja CD
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Los Boliches 1 - 1 UD Marbella
domingo, 19 de noviembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 19 de noviembre de 2000
CP Granada 74 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD Maracena 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Imperio Albolote 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 19 de noviembre de 2000
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Iliturgi
domingo, 19 de noviembre de 2000
Antequera CF 3 - 1 UD Fuengirola
domingo, 19 de noviembre de 2000
UD San Pedro 2 - 1 Vélez CF
domingo, 19 de noviembre de 2000
Málaga CF B 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Mármol Macael 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 12 de noviembre de 2000
Loja CD 2 - 2 CD Los Boliches
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Marbella 3 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Alhaurino 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 12 de noviembre de 2000
Úbeda CF 1 - 2 UD Maracena
domingo, 12 de noviembre de 2000
Torredonjimeno CF 1 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 12 de noviembre de 2000
Vandalia Industrial 6 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Iliturgi 1 - 0 Antequera CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
UD Fuengirola 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 12 de noviembre de 2000
Vélez CF 0 - 1 Málaga CF B
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Los Boliches 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 05 de noviembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 3 - 1 Loja CD
domingo, 05 de noviembre de 2000
CP Granada 74 0 - 1 UD Marbella
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD Maracena 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Imperio Albolote 0 - 1 Úbeda CF
domingo, 05 de noviembre de 2000
Juventud Torremolinos 1 - 2 Torredonjimeno CF
domingo, 05 de noviembre de 2000
Antequera CF 3 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 05 de noviembre de 2000
UD San Pedro 1 - 0 CD Iliturgi
domingo, 05 de noviembre de 2000
Málaga CF B 5 - 1 UD Fuengirola
domingo, 05 de noviembre de 2000
Vélez CF 3 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Mármol Macael 1 - 0 CD Los Boliches
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Roquetas 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Loja CD 1 - 1 CP Granada 74
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Marbella 2 - 1 UD Maracena
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Alhaurino 2 - 0 CD Imperio Albolote
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Úbeda CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Torredonjimeno CF 1 - 1 Antequera CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Vandalia Industrial 2 - 1 UD San Pedro
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Iliturgi 1 - 1 Málaga CF B
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UD Fuengirola 0 - 5 Vélez CF
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2000
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 29 de octubre de 2000
CP Granada 74 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Maracena 1 - 0 Loja CD
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Imperio Albolote 0 - 1 UD Marbella
domingo, 29 de octubre de 2000
Juventud Torremolinos 1 - 2 CD Alhaurino
domingo, 29 de octubre de 2000
Antequera CF 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 29 de octubre de 2000
UD San Pedro 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 29 de octubre de 2000
Málaga CF B 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 29 de octubre de 2000
Vélez CF 2 - 2 CD Iliturgi
domingo, 29 de octubre de 2000
UD Fuengirola 1 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Mármol Macael 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Los Boliches 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Roquetas 0 - 1 UD Maracena
domingo, 22 de octubre de 2000
Loja CD 0 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 22 de octubre de 2000
UD Marbella 4 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Alhaurino 0 - 0 Antequera CF
domingo, 22 de octubre de 2000
Úbeda CF 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 22 de octubre de 2000
Torredonjimeno CF 2 - 2 Málaga CF B
domingo, 22 de octubre de 2000
Vandalia Industrial 2 - 1 Vélez CF
domingo, 22 de octubre de 2000
CD Iliturgi 1 - 0 UD Fuengirola
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2000
CP Granada 74 4 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Maracena 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Imperio Albolote 0 - 3 CD Roquetas
domingo, 15 de octubre de 2000
Juventud Torremolinos 2 - 1 Loja CD
domingo, 15 de octubre de 2000
Antequera CF 2 - 2 UD Marbella
domingo, 15 de octubre de 2000
UD San Pedro 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 15 de octubre de 2000
Málaga CF B 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 15 de octubre de 2000
Vélez CF 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 15 de octubre de 2000
UD Fuengirola 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Iliturgi 2 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Mármol Macael 1 - 1 CP Granada 74
jueves, 12 de octubre de 2000
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 UD Maracena
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Los Boliches 1 - 0 CD Imperio Albolote
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Roquetas 0 - 2 Juventud Torremolinos
jueves, 12 de octubre de 2000
Loja CD 0 - 2 Antequera CF
jueves, 12 de octubre de 2000
UD Marbella 6 - 0 UD San Pedro
jueves, 12 de octubre de 2000
CD Alhaurino 3 - 0 Málaga CF B
jueves, 12 de octubre de 2000
Úbeda CF 1 - 2 Vélez CF
jueves, 12 de octubre de 2000
Torredonjimeno CF 3 - 0 UD Fuengirola
jueves, 12 de octubre de 2000
Vandalia Industrial 3 - 1 CD Iliturgi
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Maracena 0 - 1 CP Granada 74
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Imperio Albolote 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 08 de octubre de 2000
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Los Boliches
domingo, 08 de octubre de 2000
Antequera CF 1 - 3 CD Roquetas
domingo, 08 de octubre de 2000
UD San Pedro 1 - 1 Loja CD
domingo, 08 de octubre de 2000
Málaga CF B 2 - 2 UD Marbella
domingo, 08 de octubre de 2000
Vélez CF 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 08 de octubre de 2000
UD Fuengirola 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Iliturgi 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 08 de octubre de 2000
Vandalia Industrial 2 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Mármol Macael 0 - 1 UD Maracena
domingo, 01 de octubre de 2000
CP Granada 74 2 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 01 de octubre de 2000
Arenas de Armilla CyD 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Los Boliches 0 - 0 Antequera CF
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Roquetas 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de octubre de 2000
Loja CD 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 01 de octubre de 2000
UD Marbella 3 - 1 Vélez CF
domingo, 01 de octubre de 2000
CD Alhaurino 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 01 de octubre de 2000
Úbeda CF 0 - 2 CD Iliturgi
domingo, 01 de octubre de 2000
Torredonjimeno CF 3 - 0 Vandalia Industrial
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Imperio Albolote 1 - 1 UD Maracena
domingo, 24 de septiembre de 2000
Juventud Torremolinos 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 24 de septiembre de 2000
Antequera CF 1 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD San Pedro 7 - 2 CD Los Boliches
domingo, 24 de septiembre de 2000
Málaga CF B 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 24 de septiembre de 2000
Vélez CF 1 - 0 Loja CD
domingo, 24 de septiembre de 2000
UD Fuengirola 0 - 0 UD Marbella
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Iliturgi 1 - 2 CD Alhaurino
domingo, 24 de septiembre de 2000
Vandalia Industrial 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 24 de septiembre de 2000
Torredonjimeno CF 3 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Mármol Macael 0 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Maracena 4 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 17 de septiembre de 2000
CP Granada 74 1 - 0 Antequera CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 2 - 3 UD San Pedro
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Los Boliches 0 - 3 Málaga CF B
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Roquetas 1 - 1 Vélez CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
Loja CD 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 17 de septiembre de 2000
UD Marbella 4 - 1 CD Iliturgi
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Alhaurino 3 - 2 Vandalia Industrial
domingo, 17 de septiembre de 2000
Úbeda CF 3 - 0 Torredonjimeno CF
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 2000
Juventud Torremolinos 3 - 3 CD Imperio Albolote
domingo, 10 de septiembre de 2000
Antequera CF 1 - 3 UD Maracena
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD San Pedro 0 - 2 CP Granada 74
domingo, 10 de septiembre de 2000
Málaga CF B 4 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 10 de septiembre de 2000
Vélez CF 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 10 de septiembre de 2000
UD Fuengirola 1 - 3 CD Roquetas
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD Iliturgi 1 - 1 Loja CD
domingo, 10 de septiembre de 2000
Vandalia Industrial 1 - 1 UD Marbella
domingo, 10 de septiembre de 2000
Torredonjimeno CF 4 - 1 CD Alhaurino
domingo, 10 de septiembre de 2000
Úbeda CF 0 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Mármol Macael 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Imperio Albolote 3 - 0 Antequera CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Maracena 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 03 de septiembre de 2000
CP Granada 74 2 - 1 Málaga CF B
domingo, 03 de septiembre de 2000
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 Vélez CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Los Boliches 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Roquetas 2 - 0 CD Iliturgi
domingo, 03 de septiembre de 2000
Loja CD 2 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 03 de septiembre de 2000
UD Marbella 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Alhaurino 2 - 0 Úbeda CF