2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Burgos CF Burgos CF 72 38 20 12 6 53 20
escudo CyD Leonesa CyD Leonesa 65 38 17 14 7 41 25
escudo CD Calahorra CD Calahorra 64 38 16 16 6 43 26
escudo Amurrio Club Amurrio Club 64 38 18 10 10 34 28
escudo Real Zaragoza CD B Real Zaragoza CD B 63 38 17 12 9 45 22
escudo Athletic Club B Athletic Club B 62 38 16 14 8 44 30
escudo SD Beasain SD Beasain 57 38 14 15 9 67 49
escudo Club Atlético Osasuna B Club Atlético Osasuna B 53 38 13 14 11 32 28
escudo Real Unión Club Real Unión Club 52 38 13 13 12 41 41
10º escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 50 38 10 20 8 39 36
11º escudo CD Aurrera Vitoria CD Aurrera Vitoria 50 38 12 14 12 35 36
12º escudo Barakaldo CF Barakaldo CF 48 38 12 12 14 29 33
13º escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 47 38 11 14 13 37 33
14º escudo SD Eibar B SD Eibar B 44 38 11 11 16 31 40
15º escudo SD Gernika SD Gernika 42 38 8 18 12 27 37
16º escudo CD Binéfar CD Binéfar 42 38 10 12 16 28 47
17º escudo Real Racing Club B Real Racing Club B 38 38 8 14 16 30 38
18º escudo Peña Sport FC Peña Sport FC 34 38 6 16 16 33 55
19º escudo CD Tropezón CD Tropezón 28 38 6 10 22 21 61
20º escudo UDC Chantrea UDC Chantrea 28 38 5 13 20 19 44
Campeón: Burgos CF
Liguilla de Ascenso: Burgos CF, CyD Leonesa, CD Calahorra y Amurrio Club
Promoción de Permanencia: CD Binéfar
Descenso: Real Racing Club B, Peña Sport FC, CD Tropezón y UDC Chantrea
Temporada 2000-01
Jornada 38
domingo, 13 de mayo de 2001
Peña Sport FC 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 13 de mayo de 2001
Real Zaragoza CD B 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 13 de mayo de 2001
SD Gernika 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 13 de mayo de 2001
CyD Leonesa 2 - 0 Real Unión Club
domingo, 13 de mayo de 2001
Amurrio Club 2 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 13 de mayo de 2001
SD Beasain 3 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 13 de mayo de 2001
Burgos CF 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Binéfar 2 - 1 SD Eibar B
domingo, 13 de mayo de 2001
CD Tropezón 0 - 2 Barakaldo CF
domingo, 13 de mayo de 2001
Real Racing Club B 1 - 3 Athletic Club B
Jornada 37
domingo, 06 de mayo de 2001
Club Atlético Osasuna B 0 - 2 Real Zaragoza CD B
domingo, 06 de mayo de 2001
RS Gimnástica 1 - 1 SD Gernika
domingo, 06 de mayo de 2001
UDC Chantrea 0 - 2 CyD Leonesa
domingo, 06 de mayo de 2001
Real Unión Club 2 - 0 Amurrio Club
domingo, 06 de mayo de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 2 SD Beasain
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Aurrera Vitoria 0 - 1 Burgos CF
domingo, 06 de mayo de 2001
CD Calahorra 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 06 de mayo de 2001
SD Eibar B 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 06 de mayo de 2001
Barakaldo CF 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 06 de mayo de 2001
Athletic Club B 3 - 2 Peña Sport FC
Jornada 36
domingo, 29 de abril de 2001
Real Zaragoza CD B 4 - 2 Peña Sport FC
domingo, 29 de abril de 2001
SD Gernika 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 29 de abril de 2001
CyD Leonesa 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 29 de abril de 2001
Amurrio Club 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 29 de abril de 2001
SD Beasain 2 - 2 Real Unión Club
domingo, 29 de abril de 2001
Burgos CF 1 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 29 de abril de 2001
CD Binéfar 2 - 2 CD Aurrera Vitoria
domingo, 29 de abril de 2001
CD Tropezón 1 - 2 CD Calahorra
domingo, 29 de abril de 2001
Real Racing Club B 1 - 1 SD Eibar B
domingo, 29 de abril de 2001
Athletic Club B 0 - 0 Barakaldo CF
Jornada 35
domingo, 22 de abril de 2001
Real Zaragoza CD B 1 - 1 SD Gernika
domingo, 22 de abril de 2001
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 22 de abril de 2001
RS Gimnástica 1 - 2 Amurrio Club
domingo, 22 de abril de 2001
UDC Chantrea 0 - 0 SD Beasain
domingo, 22 de abril de 2001
Real Unión Club 1 - 1 Burgos CF
domingo, 22 de abril de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 2 CD Binéfar
domingo, 22 de abril de 2001
CD Aurrera Vitoria 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 22 de abril de 2001
CD Calahorra 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 22 de abril de 2001
SD Eibar B 2 - 2 Athletic Club B
domingo, 22 de abril de 2001
Peña Sport FC 2 - 1 Barakaldo CF
Jornada 34
jueves, 12 de abril de 2001
SD Gernika 1 - 1 Peña Sport FC
jueves, 12 de abril de 2001
CyD Leonesa 0 - 0 Real Zaragoza CD B
jueves, 12 de abril de 2001
Amurrio Club 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
jueves, 12 de abril de 2001
SD Beasain 3 - 1 RS Gimnástica
jueves, 12 de abril de 2001
Burgos CF 2 - 0 UDC Chantrea
jueves, 12 de abril de 2001
CD Binéfar 1 - 0 Real Unión Club
jueves, 12 de abril de 2001
CD Tropezón 1 - 1 Deportivo Alavés B
jueves, 12 de abril de 2001
Real Racing Club B 2 - 1 CD Aurrera Vitoria
jueves, 12 de abril de 2001
Athletic Club B 0 - 0 CD Calahorra
jueves, 12 de abril de 2001
Barakaldo CF 1 - 1 SD Eibar B
Jornada 33
domingo, 08 de abril de 2001
SD Gernika 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 08 de abril de 2001
Real Zaragoza CD B 3 - 0 Amurrio Club
domingo, 08 de abril de 2001
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 SD Beasain
domingo, 08 de abril de 2001
RS Gimnástica 0 - 1 Burgos CF
domingo, 08 de abril de 2001
UDC Chantrea 0 - 2 CD Binéfar
domingo, 08 de abril de 2001
Real Unión Club 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 08 de abril de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 08 de abril de 2001
CD Aurrera Vitoria 1 - 0 Athletic Club B
domingo, 08 de abril de 2001
CD Calahorra 4 - 0 Barakaldo CF
domingo, 08 de abril de 2001
Peña Sport FC 2 - 0 SD Eibar B
Jornada 32
domingo, 01 de abril de 2001
CyD Leonesa 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 01 de abril de 2001
Amurrio Club 1 - 0 SD Gernika
domingo, 01 de abril de 2001
SD Beasain 2 - 1 Real Zaragoza CD B
domingo, 01 de abril de 2001
Burgos CF 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 01 de abril de 2001
CD Binéfar 2 - 3 RS Gimnástica
domingo, 01 de abril de 2001
CD Tropezón 2 - 0 UDC Chantrea
domingo, 01 de abril de 2001
Real Racing Club B 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 01 de abril de 2001
Athletic Club B 0 - 3 Deportivo Alavés B
domingo, 01 de abril de 2001
Barakaldo CF 1 - 0 CD Aurrera Vitoria
domingo, 01 de abril de 2001
SD Eibar B 2 - 1 CD Calahorra
Jornada 31
domingo, 25 de marzo de 2001
CyD Leonesa 1 - 1 Amurrio Club
domingo, 25 de marzo de 2001
SD Gernika 0 - 0 SD Beasain
domingo, 25 de marzo de 2001
Real Zaragoza CD B 2 - 1 Burgos CF
domingo, 25 de marzo de 2001
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 25 de marzo de 2001
RS Gimnástica 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 25 de marzo de 2001
UDC Chantrea 0 - 2 Real Racing Club B
domingo, 25 de marzo de 2001
Real Unión Club 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 25 de marzo de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 0 Barakaldo CF
domingo, 25 de marzo de 2001
CD Aurrera Vitoria 0 - 0 SD Eibar B
domingo, 25 de marzo de 2001
Peña Sport FC 1 - 1 CD Calahorra
Jornada 30
domingo, 18 de marzo de 2001
Amurrio Club 0 - 0 Peña Sport FC
domingo, 18 de marzo de 2001
SD Beasain 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 18 de marzo de 2001
Burgos CF 7 - 0 SD Gernika
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Binéfar 0 - 2 Real Zaragoza CD B
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Tropezón 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 18 de marzo de 2001
Real Racing Club B 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 18 de marzo de 2001
Athletic Club B 2 - 0 UDC Chantrea
domingo, 18 de marzo de 2001
Barakaldo CF 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 18 de marzo de 2001
SD Eibar B 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 18 de marzo de 2001
CD Calahorra 4 - 0 CD Aurrera Vitoria
Jornada 29
domingo, 11 de marzo de 2001
Amurrio Club 0 - 3 SD Beasain
domingo, 11 de marzo de 2001
CyD Leonesa 0 - 0 Burgos CF
domingo, 11 de marzo de 2001
SD Gernika 0 - 1 CD Binéfar
domingo, 11 de marzo de 2001
Real Zaragoza CD B 5 - 0 CD Tropezón
domingo, 11 de marzo de 2001
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 11 de marzo de 2001
RS Gimnástica 2 - 2 Athletic Club B
domingo, 11 de marzo de 2001
UDC Chantrea 0 - 0 Barakaldo CF
domingo, 11 de marzo de 2001
Real Unión Club 1 - 0 SD Eibar B
domingo, 11 de marzo de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 11 de marzo de 2001
Peña Sport FC 3 - 1 CD Aurrera Vitoria
Jornada 28
domingo, 04 de marzo de 2001
SD Beasain 5 - 2 Peña Sport FC
domingo, 04 de marzo de 2001
Burgos CF 0 - 1 Amurrio Club
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Binéfar 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Tropezón 1 - 1 SD Gernika
domingo, 04 de marzo de 2001
Real Racing Club B 2 - 3 Real Zaragoza CD B
domingo, 04 de marzo de 2001
Athletic Club B 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 04 de marzo de 2001
Barakaldo CF 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 04 de marzo de 2001
SD Eibar B 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Calahorra 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 04 de marzo de 2001
CD Aurrera Vitoria 1 - 1 Deportivo Alavés B
Jornada 27
domingo, 25 de febrero de 2001
SD Beasain 0 - 2 Burgos CF
domingo, 25 de febrero de 2001
Amurrio Club 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 25 de febrero de 2001
CyD Leonesa 6 - 0 CD Tropezón
domingo, 25 de febrero de 2001
SD Gernika 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 25 de febrero de 2001
Real Zaragoza CD B 1 - 2 Athletic Club B
domingo, 25 de febrero de 2001
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 Barakaldo CF
domingo, 25 de febrero de 2001
RS Gimnástica 1 - 0 SD Eibar B
domingo, 25 de febrero de 2001
UDC Chantrea 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 25 de febrero de 2001
Real Unión Club 3 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 25 de febrero de 2001
Peña Sport FC 0 - 0 Deportivo Alavés B
Jornada 26
domingo, 18 de febrero de 2001
Burgos CF 2 - 0 Peña Sport FC
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Binéfar 1 - 1 SD Beasain
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Tropezón 0 - 1 Amurrio Club
domingo, 18 de febrero de 2001
Real Racing Club B 2 - 3 CyD Leonesa
domingo, 18 de febrero de 2001
Athletic Club B 1 - 0 SD Gernika
domingo, 18 de febrero de 2001
Barakaldo CF 2 - 1 Real Zaragoza CD B
domingo, 18 de febrero de 2001
SD Eibar B 1 - 1 Club Atlético Osasuna B
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Calahorra 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 18 de febrero de 2001
CD Aurrera Vitoria 0 - 2 UDC Chantrea
domingo, 18 de febrero de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 1 Real Unión Club
Jornada 25
domingo, 11 de febrero de 2001
Burgos CF 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 11 de febrero de 2001
SD Beasain 8 - 0 CD Tropezón
domingo, 11 de febrero de 2001
Amurrio Club 2 - 0 Real Racing Club B
domingo, 11 de febrero de 2001
CyD Leonesa 1 - 0 Athletic Club B
domingo, 11 de febrero de 2001
SD Gernika 1 - 1 Barakaldo CF
domingo, 11 de febrero de 2001
Real Zaragoza CD B 0 - 0 SD Eibar B
domingo, 11 de febrero de 2001
Club Atlético Osasuna B 0 - 0 CD Calahorra
domingo, 11 de febrero de 2001
RS Gimnástica 0 - 2 CD Aurrera Vitoria
domingo, 11 de febrero de 2001
UDC Chantrea 0 - 2 Deportivo Alavés B
domingo, 11 de febrero de 2001
Peña Sport FC 4 - 1 Real Unión Club
Jornada 24
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Binéfar 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Tropezón 1 - 2 Burgos CF
domingo, 04 de febrero de 2001
Real Racing Club B 2 - 3 SD Beasain
domingo, 04 de febrero de 2001
Athletic Club B 1 - 1 Amurrio Club
domingo, 04 de febrero de 2001
Barakaldo CF 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 04 de febrero de 2001
SD Eibar B 1 - 0 SD Gernika
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Calahorra 1 - 1 Real Zaragoza CD B
domingo, 04 de febrero de 2001
CD Aurrera Vitoria 2 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 04 de febrero de 2001
Deportivo Alavés B 4 - 3 RS Gimnástica
domingo, 04 de febrero de 2001
Real Unión Club 0 - 1 UDC Chantrea
Jornada 23
domingo, 28 de enero de 2001
SD Beasain 2 - 1 Athletic Club B
domingo, 28 de enero de 2001
Amurrio Club 0 - 1 Barakaldo CF
domingo, 28 de enero de 2001
CyD Leonesa 2 - 0 SD Eibar B
domingo, 28 de enero de 2001
SD Gernika 1 - 1 CD Calahorra
domingo, 28 de enero de 2001
Real Zaragoza CD B 1 - 0 CD Aurrera Vitoria
domingo, 28 de enero de 2001
Club Atlético Osasuna B 3 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 28 de enero de 2001
RS Gimnástica 0 - 1 Real Unión Club
domingo, 28 de enero de 2001
Peña Sport FC 0 - 0 UDC Chantrea
domingo, 28 de enero de 2001
CD Binéfar 2 - 0 CD Tropezón
domingo, 28 de enero de 2001
Burgos CF 2 - 0 Real Racing Club B
Jornada 22
domingo, 21 de enero de 2001
CD Tropezón 1 - 0 Peña Sport FC
domingo, 21 de enero de 2001
Real Racing Club B 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 21 de enero de 2001
Athletic Club B 0 - 1 Burgos CF
domingo, 21 de enero de 2001
Barakaldo CF 1 - 0 SD Beasain
domingo, 21 de enero de 2001
SD Eibar B 1 - 0 Amurrio Club
domingo, 21 de enero de 2001
CD Calahorra 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 21 de enero de 2001
CD Aurrera Vitoria 2 - 0 SD Gernika
domingo, 21 de enero de 2001
Deportivo Alavés B 0 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 21 de enero de 2001
Real Unión Club 1 - 3 Club Atlético Osasuna B
domingo, 21 de enero de 2001
UDC Chantrea 0 - 0 RS Gimnástica
Jornada 21
domingo, 14 de enero de 2001
CD Tropezón 0 - 1 Real Racing Club B
domingo, 14 de enero de 2001
CD Binéfar 0 - 4 Athletic Club B
domingo, 14 de enero de 2001
Burgos CF 0 - 3 Barakaldo CF
domingo, 14 de enero de 2001
SD Beasain 3 - 0 SD Eibar B
domingo, 14 de enero de 2001
Amurrio Club 0 - 1 CD Calahorra
domingo, 14 de enero de 2001
CyD Leonesa 1 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 14 de enero de 2001
SD Gernika 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 14 de enero de 2001
Real Zaragoza CD B 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 14 de enero de 2001
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 UDC Chantrea
domingo, 14 de enero de 2001
Peña Sport FC 0 - 2 RS Gimnástica
Jornada 20
domingo, 07 de enero de 2001
Real Racing Club B 1 - 1 Peña Sport FC
domingo, 07 de enero de 2001
Athletic Club B 0 - 1 CD Tropezón
domingo, 07 de enero de 2001
Barakaldo CF 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 07 de enero de 2001
SD Eibar B 1 - 2 Burgos CF
domingo, 07 de enero de 2001
CD Calahorra 1 - 1 SD Beasain
domingo, 07 de enero de 2001
CD Aurrera Vitoria 0 - 0 Amurrio Club
domingo, 07 de enero de 2001
Deportivo Alavés B 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 07 de enero de 2001
Real Unión Club 2 - 1 SD Gernika
domingo, 07 de enero de 2001
UDC Chantrea 0 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 07 de enero de 2001
RS Gimnástica 0 - 1 Club Atlético Osasuna B
Jornada 19
sábado, 30 de diciembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Peña Sport FC
sábado, 30 de diciembre de 2000
RS Gimnástica 1 - 0 Real Zaragoza CD B
sábado, 30 de diciembre de 2000
UDC Chantrea 2 - 1 SD Gernika
sábado, 30 de diciembre de 2000
Real Unión Club 0 - 1 CyD Leonesa
sábado, 30 de diciembre de 2000
Deportivo Alavés B 1 - 0 Amurrio Club
sábado, 30 de diciembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 1 - 1 SD Beasain
sábado, 30 de diciembre de 2000
CD Calahorra 1 - 0 Burgos CF
sábado, 30 de diciembre de 2000
SD Eibar B 1 - 0 CD Binéfar
sábado, 30 de diciembre de 2000
Barakaldo CF 1 - 1 CD Tropezón
sábado, 30 de diciembre de 2000
Athletic Club B 1 - 0 Real Racing Club B
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 2000
Real Zaragoza CD B 3 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 17 de diciembre de 2000
SD Gernika 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 17 de diciembre de 2000
CyD Leonesa 3 - 2 UDC Chantrea
domingo, 17 de diciembre de 2000
Amurrio Club 1 - 0 Real Unión Club
domingo, 17 de diciembre de 2000
SD Beasain 3 - 3 Deportivo Alavés B
domingo, 17 de diciembre de 2000
Burgos CF 0 - 0 CD Aurrera Vitoria
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Binéfar 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 17 de diciembre de 2000
CD Tropezón 1 - 0 SD Eibar B
domingo, 17 de diciembre de 2000
Real Racing Club B 2 - 1 Barakaldo CF
domingo, 17 de diciembre de 2000
Peña Sport FC 0 - 0 Athletic Club B
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 2000
Peña Sport FC 0 - 2 Real Zaragoza CD B
domingo, 10 de diciembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 SD Gernika
domingo, 10 de diciembre de 2000
RS Gimnástica 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 10 de diciembre de 2000
UDC Chantrea 0 - 1 Amurrio Club
domingo, 10 de diciembre de 2000
Real Unión Club 2 - 2 SD Beasain
domingo, 10 de diciembre de 2000
Deportivo Alavés B 0 - 0 Burgos CF
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 10 de diciembre de 2000
CD Calahorra 3 - 1 CD Tropezón
domingo, 10 de diciembre de 2000
SD Eibar B 2 - 0 Real Racing Club B
domingo, 10 de diciembre de 2000
Barakaldo CF 0 - 0 Athletic Club B
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 2000
SD Gernika 0 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 03 de diciembre de 2000
CyD Leonesa 3 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 03 de diciembre de 2000
Amurrio Club 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 03 de diciembre de 2000
SD Beasain 0 - 1 UDC Chantrea
domingo, 03 de diciembre de 2000
Burgos CF 3 - 0 Real Unión Club
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Binéfar 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 03 de diciembre de 2000
CD Tropezón 0 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 03 de diciembre de 2000
Real Racing Club B 0 - 1 CD Calahorra
domingo, 03 de diciembre de 2000
Athletic Club B 1 - 0 SD Eibar B
domingo, 03 de diciembre de 2000
Barakaldo CF 2 - 0 Peña Sport FC
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 2000
Peña Sport FC 1 - 0 SD Gernika
domingo, 26 de noviembre de 2000
Real Zaragoza CD B 3 - 1 CyD Leonesa
domingo, 26 de noviembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 2 - 0 Amurrio Club
domingo, 26 de noviembre de 2000
RS Gimnástica 1 - 1 SD Beasain
domingo, 26 de noviembre de 2000
UDC Chantrea 0 - 0 Burgos CF
domingo, 26 de noviembre de 2000
Real Unión Club 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 26 de noviembre de 2000
Deportivo Alavés B 2 - 2 CD Tropezón
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 0 - 1 Real Racing Club B
domingo, 26 de noviembre de 2000
CD Calahorra 0 - 1 Athletic Club B
domingo, 26 de noviembre de 2000
SD Eibar B 0 - 0 Barakaldo CF
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 2000
CyD Leonesa 1 - 1 SD Gernika
domingo, 19 de noviembre de 2000
Amurrio Club 0 - 1 Real Zaragoza CD B
domingo, 19 de noviembre de 2000
SD Beasain 3 - 3 Club Atlético Osasuna B
domingo, 19 de noviembre de 2000
Burgos CF 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Binéfar 2 - 1 UDC Chantrea
domingo, 19 de noviembre de 2000
CD Tropezón 1 - 2 Real Unión Club
domingo, 19 de noviembre de 2000
Real Racing Club B 1 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 19 de noviembre de 2000
Athletic Club B 1 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 19 de noviembre de 2000
Barakaldo CF 2 - 0 CD Calahorra
domingo, 19 de noviembre de 2000
SD Eibar B 2 - 0 Peña Sport FC
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 2000
Peña Sport FC 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 12 de noviembre de 2000
SD Gernika 2 - 0 Amurrio Club
domingo, 12 de noviembre de 2000
Real Zaragoza CD B 1 - 0 SD Beasain
domingo, 12 de noviembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Burgos CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
RS Gimnástica 4 - 0 CD Binéfar
domingo, 12 de noviembre de 2000
UDC Chantrea 0 - 0 CD Tropezón
domingo, 12 de noviembre de 2000
Real Unión Club 1 - 1 Real Racing Club B
domingo, 12 de noviembre de 2000
Deportivo Alavés B 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 2 - 1 Barakaldo CF
domingo, 12 de noviembre de 2000
CD Calahorra 1 - 0 SD Eibar B
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 2000
Amurrio Club 2 - 1 CyD Leonesa
domingo, 05 de noviembre de 2000
SD Beasain 1 - 1 SD Gernika
domingo, 05 de noviembre de 2000
Burgos CF 3 - 1 Real Zaragoza CD B
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Binéfar 1 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Tropezón 0 - 2 RS Gimnástica
domingo, 05 de noviembre de 2000
Real Racing Club B 1 - 2 UDC Chantrea
domingo, 05 de noviembre de 2000
Athletic Club B 1 - 2 Real Unión Club
domingo, 05 de noviembre de 2000
Barakaldo CF 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 05 de noviembre de 2000
SD Eibar B 2 - 2 CD Aurrera Vitoria
domingo, 05 de noviembre de 2000
CD Calahorra 2 - 1 Peña Sport FC
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 2000
UDC Chantrea 1 - 1 Athletic Club B
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Real Unión Club 5 - 1 Barakaldo CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Deportivo Alavés B 1 - 2 SD Eibar B
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 1 - 1 CD Calahorra
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Peña Sport FC 0 - 0 Amurrio Club
miércoles, 01 de noviembre de 2000
CyD Leonesa 2 - 1 SD Beasain
miércoles, 01 de noviembre de 2000
SD Gernika 0 - 0 Burgos CF
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Real Zaragoza CD B 0 - 0 CD Binéfar
miércoles, 01 de noviembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Tropezón
miércoles, 01 de noviembre de 2000
RS Gimnástica 0 - 0 Real Racing Club B
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 2000
SD Beasain 1 - 1 Amurrio Club
domingo, 29 de octubre de 2000
Burgos CF 0 - 1 CyD Leonesa
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Binéfar 0 - 1 SD Gernika
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Tropezón 1 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 29 de octubre de 2000
Real Racing Club B 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 29 de octubre de 2000
Athletic Club B 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 29 de octubre de 2000
Barakaldo CF 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 29 de octubre de 2000
SD Eibar B 3 - 1 Real Unión Club
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Calahorra 1 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 29 de octubre de 2000
CD Aurrera Vitoria 2 - 0 Peña Sport FC
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 2000
Peña Sport FC 2 - 2 SD Beasain
domingo, 22 de octubre de 2000
Amurrio Club 1 - 1 Burgos CF
domingo, 22 de octubre de 2000
CyD Leonesa 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 22 de octubre de 2000
SD Gernika 0 - 0 CD Tropezón
domingo, 22 de octubre de 2000
Real Zaragoza CD B 1 - 0 Real Racing Club B
domingo, 22 de octubre de 2000
Club Atlético Osasuna B 2 - 0 Athletic Club B
domingo, 22 de octubre de 2000
RS Gimnástica 1 - 0 Barakaldo CF
domingo, 22 de octubre de 2000
UDC Chantrea 0 - 0 SD Eibar B
domingo, 22 de octubre de 2000
Real Unión Club 0 - 2 CD Calahorra
domingo, 22 de octubre de 2000
Deportivo Alavés B 0 - 0 CD Aurrera Vitoria
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 2000
Burgos CF 4 - 0 SD Beasain
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Binéfar 1 - 2 Amurrio Club
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Tropezón 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 15 de octubre de 2000
Real Racing Club B 1 - 2 SD Gernika
domingo, 15 de octubre de 2000
Athletic Club B 1 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 15 de octubre de 2000
Barakaldo CF 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 15 de octubre de 2000
SD Eibar B 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Calahorra 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 15 de octubre de 2000
CD Aurrera Vitoria 0 - 0 Real Unión Club
domingo, 15 de octubre de 2000
Deportivo Alavés B 3 - 3 Peña Sport FC
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 2000
Peña Sport FC 0 - 4 Burgos CF
jueves, 12 de octubre de 2000
SD Beasain 4 - 0 CD Binéfar
jueves, 12 de octubre de 2000
Amurrio Club 2 - 0 CD Tropezón
jueves, 12 de octubre de 2000
CyD Leonesa 0 - 0 Real Racing Club B
jueves, 12 de octubre de 2000
SD Gernika 0 - 1 Athletic Club B
jueves, 12 de octubre de 2000
Real Zaragoza CD B 0 - 0 Barakaldo CF
jueves, 12 de octubre de 2000
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 SD Eibar B
jueves, 12 de octubre de 2000
RS Gimnástica 2 - 0 CD Calahorra
jueves, 12 de octubre de 2000
UDC Chantrea 1 - 2 CD Aurrera Vitoria
jueves, 12 de octubre de 2000
Real Unión Club 1 - 1 Deportivo Alavés B
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Binéfar 1 - 1 Burgos CF
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Tropezón 1 - 3 SD Beasain
domingo, 08 de octubre de 2000
Real Racing Club B 1 - 2 Amurrio Club
domingo, 08 de octubre de 2000
Athletic Club B 3 - 0 CyD Leonesa
domingo, 08 de octubre de 2000
Barakaldo CF 0 - 1 SD Gernika
domingo, 08 de octubre de 2000
SD Eibar B 0 - 3 Real Zaragoza CD B
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Calahorra 1 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 08 de octubre de 2000
CD Aurrera Vitoria 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 08 de octubre de 2000
Deportivo Alavés B 3 - 0 UDC Chantrea
domingo, 08 de octubre de 2000
Real Unión Club 4 - 1 Peña Sport FC
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 2000
Peña Sport FC 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 01 de octubre de 2000
Burgos CF 2 - 1 CD Tropezón
domingo, 01 de octubre de 2000
SD Beasain 1 - 2 Real Racing Club B
domingo, 01 de octubre de 2000
Amurrio Club 1 - 1 Athletic Club B
domingo, 01 de octubre de 2000
CyD Leonesa 2 - 1 Barakaldo CF
domingo, 01 de octubre de 2000
SD Gernika 2 - 1 SD Eibar B
domingo, 01 de octubre de 2000
Real Zaragoza CD B 0 - 0 CD Calahorra
domingo, 01 de octubre de 2000
Club Atlético Osasuna B 1 - 0 CD Aurrera Vitoria
domingo, 01 de octubre de 2000
RS Gimnástica 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 01 de octubre de 2000
UDC Chantrea 0 - 1 Real Unión Club
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Tropezón 0 - 1 CD Binéfar
domingo, 24 de septiembre de 2000
Real Racing Club B 0 - 0 Burgos CF
domingo, 24 de septiembre de 2000
Athletic Club B 4 - 2 SD Beasain
domingo, 24 de septiembre de 2000
Barakaldo CF 0 - 2 Amurrio Club
domingo, 24 de septiembre de 2000
SD Eibar B 0 - 0 CyD Leonesa
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Calahorra 0 - 0 SD Gernika
domingo, 24 de septiembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 1 - 0 Real Zaragoza CD B
domingo, 24 de septiembre de 2000
Deportivo Alavés B 0 - 0 Club Atlético Osasuna B
domingo, 24 de septiembre de 2000
Real Unión Club 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 24 de septiembre de 2000
UDC Chantrea 1 - 1 Peña Sport FC
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 2000
Peña Sport FC 2 - 2 CD Tropezón
domingo, 17 de septiembre de 2000
CD Binéfar 0 - 4 Real Racing Club B
domingo, 17 de septiembre de 2000
Burgos CF 0 - 0 Athletic Club B
domingo, 17 de septiembre de 2000
SD Beasain 1 - 0 Barakaldo CF
domingo, 17 de septiembre de 2000
Amurrio Club 2 - 1 SD Eibar B
domingo, 17 de septiembre de 2000
CyD Leonesa 2 - 1 CD Calahorra
domingo, 17 de septiembre de 2000
SD Gernika 1 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 17 de septiembre de 2000
Real Zaragoza CD B 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 17 de septiembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 0 - 1 Real Unión Club
domingo, 17 de septiembre de 2000
RS Gimnástica 3 - 1 UDC Chantrea
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 2000
Real Racing Club B 1 - 1 CD Tropezón
domingo, 10 de septiembre de 2000
Athletic Club B 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 10 de septiembre de 2000
Barakaldo CF 1 - 2 Burgos CF
domingo, 10 de septiembre de 2000
SD Eibar B 0 - 1 SD Beasain
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD Calahorra 0 - 0 Amurrio Club
domingo, 10 de septiembre de 2000
CD Aurrera Vitoria 1 - 0 CyD Leonesa
domingo, 10 de septiembre de 2000
Deportivo Alavés B 1 - 3 SD Gernika
domingo, 10 de septiembre de 2000
Real Unión Club 0 - 2 Real Zaragoza CD B
domingo, 10 de septiembre de 2000
UDC Chantrea 0 - 2 Club Atlético Osasuna B
domingo, 10 de septiembre de 2000
RS Gimnástica 3 - 0 Peña Sport FC
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 2000
Peña Sport FC 0 - 0 Real Racing Club B
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Tropezón 0 - 1 Athletic Club B
domingo, 03 de septiembre de 2000
CD Binéfar 2 - 1 Barakaldo CF
domingo, 03 de septiembre de 2000
Burgos CF 3 - 0 SD Eibar B
domingo, 03 de septiembre de 2000
SD Beasain 1 - 3 CD Calahorra
domingo, 03 de septiembre de 2000
Amurrio Club 2 - 1 CD Aurrera Vitoria
domingo, 03 de septiembre de 2000
CyD Leonesa 1 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 03 de septiembre de 2000
SD Gernika 1 - 1 Real Unión Club
domingo, 03 de septiembre de 2000
Real Zaragoza CD B 1 - 0 UDC Chantrea
domingo, 03 de septiembre de 2000
Club Atlético Osasuna B 1 - 1 RS Gimnástica