2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Algeciras CF Algeciras CF 75 38 22 9 7 64 32
escudo CD San Fernando CD San Fernando 68 38 18 14 6 58 31
escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 65 38 20 5 13 62 41
escudo Racing Club Portuense Racing Club Portuense 65 38 18 11 9 44 41
escudo UD Los Palacios UD Los Palacios 64 38 18 10 10 54 43
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 63 38 17 12 9 61 47
escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 60 38 17 9 12 62 47
escudo RC Recreativo B RC Recreativo B 57 38 15 12 11 49 38
escudo Atlético Lucentino Industrial Atlético Lucentino Industrial 55 38 13 16 9 45 36
10º escudo UD Tomares UD Tomares 55 38 15 10 13 55 51
11º escudo CD Villanueva CD Villanueva 51 38 13 12 13 43 49
12º escudo Córdoba CF B Córdoba CF B 48 38 12 12 14 53 54
13º escudo La Palma CF La Palma CF 48 38 12 12 14 41 45
14º escudo AD Cartaya AD Cartaya 47 38 12 11 15 49 54
15º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 41 38 10 11 17 35 53
16º escudo UD Los Barrios UD Los Barrios 40 38 10 10 18 35 49
17º escudo Chiclana CF Chiclana CF 39 38 10 9 19 42 58
18º escudo Montilla CF Montilla CF 38 38 8 14 16 39 59
19º escudo CD Rota CD Rota 27 38 7 6 25 34 69
20º escudo AD Ceuta B AD Ceuta B 27 38 6 9 23 42 70
Campeón: Algeciras CF
Liguilla de Ascenso: Algeciras CF, CD San Fernando, Puerto Real CF y Racing Club Portuense
Descenso: Viña Verde Montilla, CD Rota y AD Ceuta B
Temporada 1999-00
Jornada 38
domingo, 14 de mayo de 2000
La Palma CF 2 - 0 AD Cartaya
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Rota 0 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 14 de mayo de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 14 de mayo de 2000
UD Los Barrios 0 - 2 UD Los Palacios
domingo, 14 de mayo de 2000
Montilla CF 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 14 de mayo de 2000
Córdoba CF B 5 - 2 UD Tomares
domingo, 14 de mayo de 2000
AD Ceuta B 0 - 1 Algeciras CF
domingo, 14 de mayo de 2000
Atlético Sanluqueño 4 - 2 Chiclana CF
domingo, 14 de mayo de 2000
CD Villanueva 2 - 3 RC Recreativo B
domingo, 14 de mayo de 2000
Ayamonte CF 0 - 1 Puerto Real CF
Jornada 37
domingo, 07 de mayo de 2000
AD Cartaya 3 - 1 CD Rota
domingo, 07 de mayo de 2000
CD Pozoblanco 2 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 07 de mayo de 2000
Racing Club Portuense 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 07 de mayo de 2000
UD Los Palacios 4 - 1 Montilla CF
domingo, 07 de mayo de 2000
CD San Fernando 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 07 de mayo de 2000
UD Tomares 4 - 3 AD Ceuta B
domingo, 07 de mayo de 2000
Algeciras CF 3 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de mayo de 2000
Chiclana CF 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 07 de mayo de 2000
RC Recreativo B 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 07 de mayo de 2000
Puerto Real CF 3 - 1 La Palma CF
Jornada 36
domingo, 30 de abril de 2000
CD Rota 1 - 2 La Palma CF
domingo, 30 de abril de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 AD Cartaya
domingo, 30 de abril de 2000
UD Los Barrios 0 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 30 de abril de 2000
Montilla CF 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 30 de abril de 2000
Córdoba CF B 2 - 3 UD Los Palacios
domingo, 30 de abril de 2000
AD Ceuta B 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 30 de abril de 2000
Atlético Sanluqueño 3 - 2 UD Tomares
domingo, 30 de abril de 2000
CD Villanueva 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 30 de abril de 2000
Ayamonte CF 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 30 de abril de 2000
Puerto Real CF 0 - 5 RC Recreativo B
Jornada 35
domingo, 23 de abril de 2000
CD Rota 2 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 23 de abril de 2000
AD Cartaya 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 23 de abril de 2000
CD Pozoblanco 2 - 1 Montilla CF
domingo, 23 de abril de 2000
Racing Club Portuense 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 23 de abril de 2000
UD Los Palacios 5 - 2 AD Ceuta B
domingo, 23 de abril de 2000
CD San Fernando 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 23 de abril de 2000
UD Tomares 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 23 de abril de 2000
Algeciras CF 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 23 de abril de 2000
Chiclana CF 0 - 2 Puerto Real CF
domingo, 23 de abril de 2000
La Palma CF 1 - 3 RC Recreativo B
Jornada 34
domingo, 16 de abril de 2000
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 La Palma CF
domingo, 16 de abril de 2000
UD Los Barrios 2 - 0 CD Rota
domingo, 16 de abril de 2000
Montilla CF 1 - 4 AD Cartaya
domingo, 16 de abril de 2000
Córdoba CF B 2 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 16 de abril de 2000
AD Ceuta B 1 - 4 Racing Club Portuense
domingo, 16 de abril de 2000
Atlético Sanluqueño 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 16 de abril de 2000
CD Villanueva 2 - 4 CD San Fernando
domingo, 16 de abril de 2000
Ayamonte CF 0 - 0 UD Tomares
domingo, 16 de abril de 2000
Puerto Real CF 1 - 0 Algeciras CF
domingo, 16 de abril de 2000
RC Recreativo B 1 - 0 Chiclana CF
Jornada 33
domingo, 09 de abril de 2000
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 09 de abril de 2000
CD Rota 0 - 1 Montilla CF
domingo, 09 de abril de 2000
AD Cartaya 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 09 de abril de 2000
CD Pozoblanco 4 - 0 AD Ceuta B
domingo, 09 de abril de 2000
Racing Club Portuense 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 09 de abril de 2000
UD Los Palacios 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 09 de abril de 2000
CD San Fernando 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 09 de abril de 2000
UD Tomares 0 - 1 Puerto Real CF
domingo, 09 de abril de 2000
Algeciras CF 2 - 0 RC Recreativo B
domingo, 09 de abril de 2000
La Palma CF 0 - 2 Chiclana CF
Jornada 32
domingo, 02 de abril de 2000
UD Los Barrios 0 - 1 La Palma CF
domingo, 02 de abril de 2000
Montilla CF 0 - 3 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 02 de abril de 2000
Córdoba CF B 3 - 1 CD Rota
domingo, 02 de abril de 2000
AD Ceuta B 2 - 2 AD Cartaya
domingo, 02 de abril de 2000
Atlético Sanluqueño 4 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 02 de abril de 2000
CD Villanueva 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 02 de abril de 2000
Ayamonte CF 2 - 0 UD Los Palacios
domingo, 02 de abril de 2000
Puerto Real CF 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 02 de abril de 2000
RC Recreativo B 2 - 0 UD Tomares
domingo, 02 de abril de 2000
Chiclana CF 0 - 2 Algeciras CF
Jornada 31
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Los Barrios 2 - 1 Montilla CF
domingo, 26 de marzo de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 0 Córdoba CF B
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Rota 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 26 de marzo de 2000
AD Cartaya 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de marzo de 2000
CD Pozoblanco 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 26 de marzo de 2000
Racing Club Portuense 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Los Palacios 4 - 1 Puerto Real CF
domingo, 26 de marzo de 2000
CD San Fernando 4 - 1 RC Recreativo B
domingo, 26 de marzo de 2000
UD Tomares 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 26 de marzo de 2000
La Palma CF 1 - 1 Algeciras CF
Jornada 30
domingo, 19 de marzo de 2000
Montilla CF 2 - 0 La Palma CF
domingo, 19 de marzo de 2000
Córdoba CF B 4 - 0 UD Los Barrios
domingo, 19 de marzo de 2000
AD Ceuta B 3 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 19 de marzo de 2000
Atlético Sanluqueño 3 - 0 CD Rota
domingo, 19 de marzo de 2000
CD Villanueva 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 19 de marzo de 2000
Ayamonte CF 4 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 19 de marzo de 2000
Puerto Real CF 3 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 19 de marzo de 2000
RC Recreativo B 0 - 1 UD Los Palacios
domingo, 19 de marzo de 2000
Chiclana CF 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 19 de marzo de 2000
Algeciras CF 5 - 1 UD Tomares
Jornada 29
domingo, 12 de marzo de 2000
Montilla CF 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Los Barrios 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 12 de marzo de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Rota 4 - 2 CD Villanueva
domingo, 12 de marzo de 2000
AD Cartaya 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 12 de marzo de 2000
CD Pozoblanco 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 12 de marzo de 2000
Racing Club Portuense 2 - 1 RC Recreativo B
domingo, 12 de marzo de 2000
UD Los Palacios 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 12 de marzo de 2000
CD San Fernando 2 - 1 Algeciras CF
domingo, 12 de marzo de 2000
La Palma CF 1 - 0 UD Tomares
Jornada 28
domingo, 05 de marzo de 2000
Córdoba CF B 3 - 0 La Palma CF
domingo, 05 de marzo de 2000
AD Ceuta B 3 - 1 Montilla CF
domingo, 05 de marzo de 2000
Atlético Sanluqueño 3 - 1 UD Los Barrios
domingo, 05 de marzo de 2000
CD Villanueva 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 05 de marzo de 2000
Ayamonte CF 3 - 1 CD Rota
domingo, 05 de marzo de 2000
Puerto Real CF 4 - 2 AD Cartaya
domingo, 05 de marzo de 2000
RC Recreativo B 4 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 05 de marzo de 2000
Chiclana CF 1 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 05 de marzo de 2000
Algeciras CF 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 05 de marzo de 2000
UD Tomares 3 - 1 CD San Fernando
Jornada 27
domingo, 27 de febrero de 2000
Córdoba CF B 3 - 2 AD Ceuta B
domingo, 27 de febrero de 2000
Montilla CF 0 - 5 Atlético Sanluqueño
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Los Barrios 1 - 3 CD Villanueva
domingo, 27 de febrero de 2000
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Rota 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 27 de febrero de 2000
AD Cartaya 1 - 0 RC Recreativo B
domingo, 27 de febrero de 2000
CD Pozoblanco 3 - 2 Chiclana CF
domingo, 27 de febrero de 2000
Racing Club Portuense 0 - 0 Algeciras CF
domingo, 27 de febrero de 2000
UD Los Palacios 0 - 0 UD Tomares
domingo, 27 de febrero de 2000
La Palma CF 1 - 0 CD San Fernando
Jornada 26
domingo, 20 de febrero de 2000
AD Ceuta B 0 - 3 La Palma CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Atlético Sanluqueño 2 - 2 Córdoba CF B
domingo, 20 de febrero de 2000
CD Villanueva 2 - 1 Montilla CF
domingo, 20 de febrero de 2000
Ayamonte CF 1 - 3 UD Los Barrios
domingo, 20 de febrero de 2000
Puerto Real CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 20 de febrero de 2000
RC Recreativo B 2 - 0 CD Rota
domingo, 20 de febrero de 2000
Chiclana CF 1 - 2 AD Cartaya
domingo, 20 de febrero de 2000
Algeciras CF 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 20 de febrero de 2000
UD Tomares 3 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 20 de febrero de 2000
CD San Fernando 1 - 1 UD Los Palacios
Jornada 25
domingo, 13 de febrero de 2000
AD Ceuta B 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 13 de febrero de 2000
Córdoba CF B 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 13 de febrero de 2000
Montilla CF 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 13 de febrero de 2000
UD Los Barrios 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 13 de febrero de 2000
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 RC Recreativo B
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Rota 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 13 de febrero de 2000
AD Cartaya 2 - 1 Algeciras CF
domingo, 13 de febrero de 2000
CD Pozoblanco 4 - 0 UD Tomares
domingo, 13 de febrero de 2000
Racing Club Portuense 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 13 de febrero de 2000
La Palma CF 0 - 0 UD Los Palacios
Jornada 24
domingo, 06 de febrero de 2000
Atlético Sanluqueño 0 - 0 La Palma CF
domingo, 06 de febrero de 2000
CD Villanueva 2 - 1 AD Ceuta B
domingo, 06 de febrero de 2000
Ayamonte CF 0 - 0 Córdoba CF B
domingo, 06 de febrero de 2000
Puerto Real CF 4 - 2 Montilla CF
domingo, 06 de febrero de 2000
RC Recreativo B 2 - 2 UD Los Barrios
domingo, 06 de febrero de 2000
Chiclana CF 0 - 3 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 06 de febrero de 2000
Algeciras CF 5 - 2 CD Rota
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Tomares 2 - 1 AD Cartaya
domingo, 06 de febrero de 2000
CD San Fernando 4 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 06 de febrero de 2000
UD Los Palacios 1 - 2 Racing Club Portuense
Jornada 23
domingo, 30 de enero de 2000
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 30 de enero de 2000
AD Ceuta B 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 30 de enero de 2000
Córdoba CF B 0 - 2 Puerto Real CF
domingo, 30 de enero de 2000
Montilla CF 1 - 1 RC Recreativo B
domingo, 30 de enero de 2000
UD Los Barrios 5 - 0 Chiclana CF
domingo, 30 de enero de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 2 Algeciras CF
domingo, 30 de enero de 2000
CD Rota 0 - 2 UD Tomares
domingo, 30 de enero de 2000
AD Cartaya 0 - 2 CD San Fernando
domingo, 30 de enero de 2000
CD Pozoblanco 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 30 de enero de 2000
La Palma CF 1 - 1 Racing Club Portuense
Jornada 22
domingo, 23 de enero de 2000
CD Villanueva 0 - 1 La Palma CF
domingo, 23 de enero de 2000
Ayamonte CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 23 de enero de 2000
Puerto Real CF 2 - 2 AD Ceuta B
domingo, 23 de enero de 2000
RC Recreativo B 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 23 de enero de 2000
Chiclana CF 1 - 1 Montilla CF
domingo, 23 de enero de 2000
Algeciras CF 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 23 de enero de 2000
UD Tomares 1 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 23 de enero de 2000
CD San Fernando 3 - 0 CD Rota
domingo, 23 de enero de 2000
UD Los Palacios 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 23 de enero de 2000
Racing Club Portuense 3 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 21
domingo, 16 de enero de 2000
CD Villanueva 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 16 de enero de 2000
Atlético Sanluqueño 4 - 3 Puerto Real CF
domingo, 16 de enero de 2000
AD Ceuta B 2 - 2 RC Recreativo B
domingo, 16 de enero de 2000
Córdoba CF B 3 - 1 Chiclana CF
domingo, 16 de enero de 2000
Montilla CF 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 16 de enero de 2000
UD Los Barrios 2 - 2 UD Tomares
domingo, 16 de enero de 2000
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 16 de enero de 2000
CD Rota 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 16 de enero de 2000
AD Cartaya 3 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 16 de enero de 2000
La Palma CF 0 - 2 CD Pozoblanco
Jornada 20
domingo, 09 de enero de 2000
Ayamonte CF 3 - 3 La Palma CF
domingo, 09 de enero de 2000
Puerto Real CF 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 09 de enero de 2000
RC Recreativo B 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 09 de enero de 2000
Chiclana CF 1 - 1 AD Ceuta B
domingo, 09 de enero de 2000
Algeciras CF 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 09 de enero de 2000
UD Tomares 1 - 0 Montilla CF
domingo, 09 de enero de 2000
CD San Fernando 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 09 de enero de 2000
UD Los Palacios 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 09 de enero de 2000
Racing Club Portuense 3 - 2 CD Rota
domingo, 09 de enero de 2000
CD Pozoblanco 5 - 0 AD Cartaya
Jornada 19
domingo, 02 de enero de 2000
AD Cartaya 2 - 1 La Palma CF
domingo, 02 de enero de 2000
CD Pozoblanco 1 - 1 CD Rota
domingo, 02 de enero de 2000
Racing Club Portuense 0 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 02 de enero de 2000
UD Los Palacios 2 - 1 UD Los Barrios
domingo, 02 de enero de 2000
CD San Fernando 2 - 4 Montilla CF
domingo, 02 de enero de 2000
UD Tomares 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 02 de enero de 2000
Algeciras CF 1 - 2 AD Ceuta B
domingo, 02 de enero de 2000
Chiclana CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 02 de enero de 2000
RC Recreativo B 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 02 de enero de 2000
Puerto Real CF 4 - 1 Ayamonte CF
Jornada 18
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Rota 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 19 de diciembre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 19 de diciembre de 1999
UD Los Barrios 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 19 de diciembre de 1999
Montilla CF 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 19 de diciembre de 1999
Córdoba CF B 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 19 de diciembre de 1999
AD Ceuta B 1 - 2 UD Tomares
domingo, 19 de diciembre de 1999
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Algeciras CF
domingo, 19 de diciembre de 1999
CD Villanueva 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 19 de diciembre de 1999
Ayamonte CF 0 - 4 RC Recreativo B
domingo, 19 de diciembre de 1999
La Palma CF 2 - 0 Puerto Real CF
Jornada 17
domingo, 12 de diciembre de 1999
La Palma CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 12 de diciembre de 1999
AD Cartaya 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD Pozoblanco 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 12 de diciembre de 1999
Racing Club Portuense 0 - 0 Montilla CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
UD Los Palacios 2 - 0 Córdoba CF B
domingo, 12 de diciembre de 1999
CD San Fernando 3 - 0 AD Ceuta B
domingo, 12 de diciembre de 1999
UD Tomares 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 12 de diciembre de 1999
Algeciras CF 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 12 de diciembre de 1999
Chiclana CF 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 12 de diciembre de 1999
RC Recreativo B 1 - 0 Puerto Real CF
Jornada 16
domingo, 05 de diciembre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 2 - 1 CD Rota
domingo, 05 de diciembre de 1999
UD Los Barrios 1 - 1 AD Cartaya
domingo, 05 de diciembre de 1999
Montilla CF 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 05 de diciembre de 1999
Córdoba CF B 4 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 05 de diciembre de 1999
AD Ceuta B 4 - 0 UD Los Palacios
domingo, 05 de diciembre de 1999
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 05 de diciembre de 1999
CD Villanueva 2 - 1 UD Tomares
domingo, 05 de diciembre de 1999
Ayamonte CF 0 - 1 Algeciras CF
domingo, 05 de diciembre de 1999
Puerto Real CF 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 05 de diciembre de 1999
RC Recreativo B 2 - 2 La Palma CF
Jornada 15
domingo, 28 de noviembre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 28 de noviembre de 1999
UD Los Palacios 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD San Fernando 2 - 2 CD Villanueva
domingo, 28 de noviembre de 1999
UD Tomares 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
Algeciras CF 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
Chiclana CF 2 - 0 RC Recreativo B
domingo, 28 de noviembre de 1999
La Palma CF 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Rota 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 28 de noviembre de 1999
AD Cartaya 0 - 2 Montilla CF
domingo, 28 de noviembre de 1999
CD Pozoblanco 1 - 1 Córdoba CF B
Jornada 14
domingo, 21 de noviembre de 1999
UD Los Barrios 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 21 de noviembre de 1999
Montilla CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 21 de noviembre de 1999
Córdoba CF B 0 - 1 AD Cartaya
domingo, 21 de noviembre de 1999
AD Ceuta B 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 21 de noviembre de 1999
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 21 de noviembre de 1999
CD Villanueva 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 21 de noviembre de 1999
Ayamonte CF 1 - 2 CD San Fernando
domingo, 21 de noviembre de 1999
Puerto Real CF 0 - 1 UD Tomares
domingo, 21 de noviembre de 1999
RC Recreativo B 3 - 1 Algeciras CF
domingo, 21 de noviembre de 1999
Chiclana CF 3 - 0 La Palma CF
Jornada 13
domingo, 14 de noviembre de 1999
La Palma CF 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 14 de noviembre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Montilla CF
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Rota 1 - 0 Córdoba CF B
domingo, 14 de noviembre de 1999
AD Cartaya 2 - 3 AD Ceuta B
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD Pozoblanco 4 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de noviembre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 14 de noviembre de 1999
UD Los Palacios 1 - 3 Ayamonte CF
domingo, 14 de noviembre de 1999
CD San Fernando 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 14 de noviembre de 1999
UD Tomares 3 - 0 RC Recreativo B
domingo, 14 de noviembre de 1999
Algeciras CF 2 - 2 Chiclana CF
Jornada 12
domingo, 07 de noviembre de 1999
Montilla CF 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 07 de noviembre de 1999
Córdoba CF B 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 07 de noviembre de 1999
AD Ceuta B 0 - 0 CD Rota
domingo, 07 de noviembre de 1999
Atlético Sanluqueño 2 - 1 AD Cartaya
domingo, 07 de noviembre de 1999
CD Villanueva 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 07 de noviembre de 1999
Ayamonte CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 07 de noviembre de 1999
Puerto Real CF 0 - 1 UD Los Palacios
domingo, 07 de noviembre de 1999
RC Recreativo B 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 07 de noviembre de 1999
Chiclana CF 0 - 1 UD Tomares
domingo, 07 de noviembre de 1999
Algeciras CF 2 - 1 La Palma CF
Jornada 11
domingo, 31 de octubre de 1999
La Palma CF 2 - 2 Montilla CF
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Los Barrios 1 - 2 Córdoba CF B
domingo, 31 de octubre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 2 - 1 AD Ceuta B
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Rota 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 31 de octubre de 1999
AD Cartaya 4 - 1 CD Villanueva
domingo, 31 de octubre de 1999
CD Pozoblanco 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 31 de octubre de 1999
Racing Club Portuense 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Los Palacios 1 - 0 RC Recreativo B
domingo, 31 de octubre de 1999
CD San Fernando 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 31 de octubre de 1999
UD Tomares 4 - 0 Algeciras CF
Jornada 10
domingo, 24 de octubre de 1999
Córdoba CF B 0 - 0 Montilla CF
domingo, 24 de octubre de 1999
AD Ceuta B 2 - 3 UD Los Barrios
domingo, 24 de octubre de 1999
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 24 de octubre de 1999
CD Villanueva 1 - 0 CD Rota
domingo, 24 de octubre de 1999
Ayamonte CF 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 24 de octubre de 1999
Puerto Real CF 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 24 de octubre de 1999
RC Recreativo B 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 24 de octubre de 1999
Chiclana CF 4 - 0 UD Los Palacios
domingo, 24 de octubre de 1999
Algeciras CF 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 24 de octubre de 1999
UD Tomares 0 - 0 La Palma CF
Jornada 9
domingo, 17 de octubre de 1999
La Palma CF 2 - 1 Córdoba CF B
domingo, 17 de octubre de 1999
Montilla CF 1 - 1 AD Ceuta B
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Los Barrios 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 17 de octubre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Rota 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 17 de octubre de 1999
AD Cartaya 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 17 de octubre de 1999
CD Pozoblanco 2 - 0 RC Recreativo B
domingo, 17 de octubre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 17 de octubre de 1999
UD Los Palacios 2 - 3 Algeciras CF
domingo, 17 de octubre de 1999
CD San Fernando 2 - 2 UD Tomares
Jornada 8
martes, 12 de octubre de 1999
AD Ceuta B 0 - 6 Córdoba CF B
martes, 12 de octubre de 1999
Atlético Sanluqueño 3 - 1 Montilla CF
martes, 12 de octubre de 1999
CD Villanueva 2 - 1 UD Los Barrios
martes, 12 de octubre de 1999
Ayamonte CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
martes, 12 de octubre de 1999
Puerto Real CF 3 - 1 CD Rota
martes, 12 de octubre de 1999
RC Recreativo B 0 - 0 AD Cartaya
martes, 12 de octubre de 1999
Chiclana CF 0 - 3 CD Pozoblanco
martes, 12 de octubre de 1999
Algeciras CF 1 - 1 Racing Club Portuense
martes, 12 de octubre de 1999
UD Tomares 0 - 0 UD Los Palacios
martes, 12 de octubre de 1999
CD San Fernando 1 - 0 La Palma CF
Jornada 7
domingo, 10 de octubre de 1999
La Palma CF 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 10 de octubre de 1999
Córdoba CF B 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de octubre de 1999
Montilla CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Los Barrios 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 10 de octubre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Rota 0 - 2 RC Recreativo B
domingo, 10 de octubre de 1999
AD Cartaya 4 - 1 Chiclana CF
domingo, 10 de octubre de 1999
CD Pozoblanco 1 - 2 Algeciras CF
domingo, 10 de octubre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 UD Tomares
domingo, 10 de octubre de 1999
UD Los Palacios 1 - 1 CD San Fernando
Jornada 6
domingo, 03 de octubre de 1999
Atlético Sanluqueño 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 03 de octubre de 1999
CD Villanueva 3 - 1 Córdoba CF B
domingo, 03 de octubre de 1999
Ayamonte CF 0 - 0 Montilla CF
domingo, 03 de octubre de 1999
Puerto Real CF 3 - 1 UD Los Barrios
domingo, 03 de octubre de 1999
RC Recreativo B 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 03 de octubre de 1999
Chiclana CF 2 - 0 CD Rota
domingo, 03 de octubre de 1999
Algeciras CF 0 - 0 AD Cartaya
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Tomares 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 03 de octubre de 1999
CD San Fernando 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 03 de octubre de 1999
UD Los Palacios 2 - 1 La Palma CF
Jornada 5
domingo, 26 de septiembre de 1999
La Palma CF 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 26 de septiembre de 1999
AD Ceuta B 1 - 3 CD Villanueva
domingo, 26 de septiembre de 1999
Córdoba CF B 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 26 de septiembre de 1999
Montilla CF 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 26 de septiembre de 1999
UD Los Barrios 0 - 1 RC Recreativo B
domingo, 26 de septiembre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Rota 0 - 1 Algeciras CF
domingo, 26 de septiembre de 1999
AD Cartaya 1 - 1 UD Tomares
domingo, 26 de septiembre de 1999
CD Pozoblanco 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 26 de septiembre de 1999
Racing Club Portuense 2 - 1 UD Los Palacios
Jornada 4
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD Villanueva 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 19 de septiembre de 1999
Ayamonte CF 1 - 0 AD Ceuta B
domingo, 19 de septiembre de 1999
Puerto Real CF 7 - 0 Córdoba CF B
domingo, 19 de septiembre de 1999
RC Recreativo B 0 - 0 Montilla CF
domingo, 19 de septiembre de 1999
Chiclana CF 3 - 1 UD Los Barrios
domingo, 19 de septiembre de 1999
Algeciras CF 2 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Tomares 0 - 2 CD Rota
domingo, 19 de septiembre de 1999
CD San Fernando 3 - 0 AD Cartaya
domingo, 19 de septiembre de 1999
UD Los Palacios 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 19 de septiembre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 La Palma CF
Jornada 3
domingo, 12 de septiembre de 1999
La Palma CF 1 - 2 CD Villanueva
domingo, 12 de septiembre de 1999
Atlético Sanluqueño 4 - 2 Ayamonte CF
domingo, 12 de septiembre de 1999
AD Ceuta B 0 - 2 Puerto Real CF
domingo, 12 de septiembre de 1999
Córdoba CF B 0 - 0 RC Recreativo B
domingo, 12 de septiembre de 1999
Montilla CF 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 12 de septiembre de 1999
UD Los Barrios 2 - 2 Algeciras CF
domingo, 12 de septiembre de 1999
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 UD Tomares
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Rota 1 - 5 CD San Fernando
domingo, 12 de septiembre de 1999
AD Cartaya 1 - 3 UD Los Palacios
domingo, 12 de septiembre de 1999
CD Pozoblanco 4 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 2
domingo, 05 de septiembre de 1999
Ayamonte CF 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 05 de septiembre de 1999
Puerto Real CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 05 de septiembre de 1999
RC Recreativo B 0 - 0 AD Ceuta B
domingo, 05 de septiembre de 1999
Chiclana CF 1 - 1 Córdoba CF B
domingo, 05 de septiembre de 1999
Algeciras CF 5 - 0 Montilla CF
domingo, 05 de septiembre de 1999
UD Tomares 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD San Fernando 2 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 05 de septiembre de 1999
UD Los Palacios 3 - 1 CD Rota
domingo, 05 de septiembre de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 AD Cartaya
domingo, 05 de septiembre de 1999
CD Pozoblanco 2 - 1 La Palma CF
Jornada 1
domingo, 29 de agosto de 1999
La Palma CF 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Villanueva 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 29 de agosto de 1999
Atlético Sanluqueño 3 - 1 RC Recreativo B
domingo, 29 de agosto de 1999
AD Ceuta B 0 - 1 Chiclana CF
domingo, 29 de agosto de 1999
Córdoba CF B 0 - 4 Algeciras CF
domingo, 29 de agosto de 1999
Montilla CF 3 - 3 UD Tomares
domingo, 29 de agosto de 1999
UD Los Barrios 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 29 de agosto de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 UD Los Palacios
domingo, 29 de agosto de 1999
CD Rota 1 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 29 de agosto de 1999
AD Cartaya 0 - 0 CD Pozoblanco