2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RB Linense RB Linense 81 38 24 9 5 56 19
escudo Dos Hermanas CF Dos Hermanas CF 80 38 23 11 4 67 28
escudo Coria CF Coria CF 73 38 20 13 5 61 18
escudo CD San Fernando CD San Fernando 71 38 20 11 7 64 35
escudo Atlético Lucentino Industrial Atlético Lucentino Industrial 64 38 17 13 8 52 21
escudo Racing Club Portuense Racing Club Portuense 59 38 16 11 11 43 34
escudo Chiclana CF Chiclana CF 55 38 14 13 11 44 38
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 54 38 14 12 12 45 42
escudo Montilla CF Montilla CF 53 38 12 17 9 35 35
10º escudo UD Tomares UD Tomares 50 38 13 11 14 43 44
11º escudo UD Los Palacios UD Los Palacios 47 38 13 8 17 52 46
12º escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 46 38 11 13 14 37 44
13º escudo CD Rota CD Rota 46 38 13 7 18 42 55
14º escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 46 38 11 13 14 39 45
15º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 43 38 9 16 13 36 50
16º escudo UD Los Barrios UD Los Barrios 42 38 12 6 20 38 55
17º escudo La Palma CF La Palma CF 38 38 7 17 14 40 50
18º escudo CD Utrera CD Utrera 37 38 10 7 21 36 62
19º escudo CD San Roque CD San Roque 29 38 8 5 25 34 68
20º escudo Serrallo CF Serrallo CF 13 38 3 7 28 18 93
Campeón: RB Linense
Liguilla de Ascenso: RB Linense, Dos Hermanas CF, Coria CF y CD San Fernando
Descenso: CD Utrera, CD San Roque y Serrallo CF

El Serrallo figura con tres puntos de sanción por alineación indebida.
Temporada 1998-99
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1999
Racing Club Portuense 0 - 0 CD Utrera
domingo, 23 de mayo de 1999
CD San Fernando 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Los Barrios 2 - 4 Ayamonte CF
domingo, 23 de mayo de 1999
RB Linense 2 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 23 de mayo de 1999
Montilla CF 3 - 3 Puerto Real CF
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Tomares 2 - 1 CD Rota
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Pozoblanco 2 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 23 de mayo de 1999
Coria CF 2 - 0 Serrallo CF
domingo, 23 de mayo de 1999
UD Los Palacios 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 23 de mayo de 1999
La Palma CF 5 - 2 CD San Roque
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Utrera 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 16 de mayo de 1999
Chiclana CF 4 - 3 UD Los Barrios
domingo, 16 de mayo de 1999
Ayamonte CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 16 de mayo de 1999
Dos Hermanas CF 1 - 1 Montilla CF
domingo, 16 de mayo de 1999
Puerto Real CF 2 - 2 UD Tomares
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Rota 0 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 16 de mayo de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Coria CF
domingo, 16 de mayo de 1999
Serrallo CF 0 - 5 UD Los Palacios
domingo, 16 de mayo de 1999
Atlético Sanluqueño 0 - 0 La Palma CF
domingo, 16 de mayo de 1999
CD San Roque 2 - 3 Racing Club Portuense
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1999
CD San Fernando 1 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Los Barrios 3 - 2 CD Utrera
domingo, 09 de mayo de 1999
RB Linense 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 09 de mayo de 1999
Montilla CF 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Tomares 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Pozoblanco 2 - 2 Puerto Real CF
domingo, 09 de mayo de 1999
Coria CF 5 - 1 CD Rota
domingo, 09 de mayo de 1999
UD Los Palacios 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 09 de mayo de 1999
La Palma CF 3 - 0 Serrallo CF
domingo, 09 de mayo de 1999
CD San Roque 0 - 3 Atlético Sanluqueño
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1999
CD San Fernando 3 - 1 UD Los Barrios
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Utrera 0 - 4 RB Linense
domingo, 02 de mayo de 1999
Chiclana CF 2 - 0 Montilla CF
domingo, 02 de mayo de 1999
Ayamonte CF 2 - 2 UD Tomares
domingo, 02 de mayo de 1999
Dos Hermanas CF 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 02 de mayo de 1999
Puerto Real CF 1 - 0 Coria CF
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Rota 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 02 de mayo de 1999
Atlético Lucentino Industrial 1 - 0 La Palma CF
domingo, 02 de mayo de 1999
Serrallo CF 2 - 4 CD San Roque
domingo, 02 de mayo de 1999
Racing Club Portuense 3 - 0 Atlético Sanluqueño
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1999
UD Los Barrios 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 25 de abril de 1999
RB Linense 1 - 5 CD San Fernando
domingo, 25 de abril de 1999
Montilla CF 1 - 2 CD Utrera
domingo, 25 de abril de 1999
UD Tomares 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 25 de abril de 1999
CD Pozoblanco 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 25 de abril de 1999
Coria CF 0 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 25 de abril de 1999
UD Los Palacios 3 - 0 Puerto Real CF
domingo, 25 de abril de 1999
La Palma CF 1 - 0 CD Rota
domingo, 25 de abril de 1999
CD San Roque 1 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 25 de abril de 1999
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Serrallo CF
Jornada 33
miércoles, 21 de abril de 1999
UD Los Barrios 0 - 1 RB Linense
miércoles, 21 de abril de 1999
CD San Fernando 0 - 0 Montilla CF
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Utrera 2 - 1 UD Tomares
miércoles, 21 de abril de 1999
Chiclana CF 2 - 1 CD Pozoblanco
miércoles, 21 de abril de 1999
Ayamonte CF 0 - 0 Coria CF
miércoles, 21 de abril de 1999
Dos Hermanas CF 3 - 0 UD Los Palacios
miércoles, 21 de abril de 1999
Puerto Real CF 1 - 1 La Palma CF
miércoles, 21 de abril de 1999
CD Rota 2 - 3 CD San Roque
miércoles, 21 de abril de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Atlético Sanluqueño
miércoles, 21 de abril de 1999
Racing Club Portuense 4 - 0 Serrallo CF
Jornada 32
domingo, 18 de abril de 1999
RB Linense 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 18 de abril de 1999
Montilla CF 3 - 0 UD Los Barrios
domingo, 18 de abril de 1999
UD Tomares 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 18 de abril de 1999
CD Pozoblanco 2 - 0 CD Utrera
domingo, 18 de abril de 1999
Coria CF 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 18 de abril de 1999
UD Los Palacios 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 18 de abril de 1999
La Palma CF 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 18 de abril de 1999
CD San Roque 3 - 2 Puerto Real CF
domingo, 18 de abril de 1999
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Rota
domingo, 18 de abril de 1999
Serrallo CF 0 - 4 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 31
domingo, 11 de abril de 1999
RB Linense 0 - 0 Montilla CF
domingo, 11 de abril de 1999
UD Los Barrios 2 - 0 UD Tomares
domingo, 11 de abril de 1999
CD San Fernando 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 11 de abril de 1999
CD Utrera 0 - 1 Coria CF
domingo, 11 de abril de 1999
Chiclana CF 5 - 2 UD Los Palacios
domingo, 11 de abril de 1999
Ayamonte CF 1 - 0 La Palma CF
domingo, 11 de abril de 1999
Dos Hermanas CF 4 - 1 CD San Roque
domingo, 11 de abril de 1999
Puerto Real CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de abril de 1999
CD Rota 5 - 1 Serrallo CF
domingo, 11 de abril de 1999
Racing Club Portuense 0 - 2 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1999
Montilla CF 4 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Tomares 2 - 1 RB Linense
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Pozoblanco 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 28 de marzo de 1999
Coria CF 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Los Palacios 2 - 0 CD Utrera
domingo, 28 de marzo de 1999
La Palma CF 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 28 de marzo de 1999
CD San Roque 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 28 de marzo de 1999
Atlético Sanluqueño 1 - 4 Dos Hermanas CF
domingo, 28 de marzo de 1999
Serrallo CF 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 28 de marzo de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 CD Rota
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1999
Montilla CF 1 - 1 UD Tomares
domingo, 21 de marzo de 1999
RB Linense 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 21 de marzo de 1999
UD Los Barrios 0 - 0 Coria CF
domingo, 21 de marzo de 1999
CD San Fernando 4 - 1 UD Los Palacios
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Utrera 1 - 1 La Palma CF
domingo, 21 de marzo de 1999
Chiclana CF 2 - 0 CD San Roque
domingo, 21 de marzo de 1999
Ayamonte CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 21 de marzo de 1999
Dos Hermanas CF 2 - 0 Serrallo CF
domingo, 21 de marzo de 1999
Puerto Real CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 21 de marzo de 1999
Racing Club Portuense 2 - 2 CD Rota
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Tomares 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Pozoblanco 4 - 1 Montilla CF
domingo, 14 de marzo de 1999
Coria CF 2 - 0 RB Linense
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Los Palacios 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 14 de marzo de 1999
La Palma CF 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 14 de marzo de 1999
CD San Roque 2 - 0 CD Utrera
domingo, 14 de marzo de 1999
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 14 de marzo de 1999
Serrallo CF 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 14 de marzo de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 14 de marzo de 1999
CD Rota 2 - 1 Puerto Real CF
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1999
RB Linense 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Los Barrios 2 - 1 La Palma CF
domingo, 07 de marzo de 1999
CD San Fernando 2 - 0 CD San Roque
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Utrera 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de marzo de 1999
Chiclana CF 1 - 0 Serrallo CF
domingo, 07 de marzo de 1999
Ayamonte CF 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 07 de marzo de 1999
Dos Hermanas CF 2 - 1 CD Rota
domingo, 07 de marzo de 1999
Racing Club Portuense 0 - 1 Puerto Real CF
domingo, 07 de marzo de 1999
UD Tomares 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 07 de marzo de 1999
Montilla CF 0 - 0 Coria CF
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Pozoblanco 1 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 28 de febrero de 1999
Coria CF 3 - 0 UD Tomares
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Los Palacios 2 - 0 Montilla CF
domingo, 28 de febrero de 1999
La Palma CF 0 - 1 RB Linense
domingo, 28 de febrero de 1999
CD San Roque 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 28 de febrero de 1999
Atlético Sanluqueño 4 - 2 CD San Fernando
domingo, 28 de febrero de 1999
Serrallo CF 1 - 1 CD Utrera
domingo, 28 de febrero de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Rota 4 - 2 Ayamonte CF
domingo, 28 de febrero de 1999
Puerto Real CF 0 - 1 Dos Hermanas CF
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Pozoblanco 0 - 0 Coria CF
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Tomares 1 - 2 UD Los Palacios
domingo, 21 de febrero de 1999
Montilla CF 1 - 0 La Palma CF
domingo, 21 de febrero de 1999
RB Linense 1 - 0 CD San Roque
domingo, 21 de febrero de 1999
UD Los Barrios 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 21 de febrero de 1999
CD San Fernando 3 - 1 Serrallo CF
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Utrera 0 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 21 de febrero de 1999
Chiclana CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 21 de febrero de 1999
Ayamonte CF 0 - 2 Puerto Real CF
domingo, 21 de febrero de 1999
Racing Club Portuense 1 - 1 Dos Hermanas CF
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1999
Coria CF 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Los Palacios 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 14 de febrero de 1999
La Palma CF 1 - 1 UD Tomares
domingo, 14 de febrero de 1999
CD San Roque 0 - 1 Montilla CF
domingo, 14 de febrero de 1999
Atlético Sanluqueño 0 - 0 RB Linense
domingo, 14 de febrero de 1999
Serrallo CF 0 - 2 UD Los Barrios
domingo, 14 de febrero de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Rota 1 - 1 CD Utrera
domingo, 14 de febrero de 1999
Puerto Real CF 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 14 de febrero de 1999
Dos Hermanas CF 6 - 1 Ayamonte CF
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1999
Coria CF 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Pozoblanco 0 - 0 La Palma CF
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Tomares 0 - 0 CD San Roque
domingo, 07 de febrero de 1999
Montilla CF 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 07 de febrero de 1999
RB Linense 3 - 0 Serrallo CF
domingo, 07 de febrero de 1999
UD Los Barrios 1 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 07 de febrero de 1999
CD San Fernando 1 - 1 CD Rota
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Utrera 0 - 2 Puerto Real CF
domingo, 07 de febrero de 1999
Chiclana CF 0 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 07 de febrero de 1999
Racing Club Portuense 2 - 0 Ayamonte CF
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1999
UD Los Palacios 4 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 31 de enero de 1999
La Palma CF 1 - 1 Coria CF
domingo, 31 de enero de 1999
CD San Roque 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 31 de enero de 1999
Atlético Sanluqueño 1 - 3 UD Tomares
domingo, 31 de enero de 1999
Serrallo CF 0 - 0 Montilla CF
domingo, 31 de enero de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 RB Linense
domingo, 31 de enero de 1999
CD Rota 2 - 1 UD Los Barrios
domingo, 31 de enero de 1999
Puerto Real CF 1 - 2 CD San Fernando
domingo, 31 de enero de 1999
Dos Hermanas CF 2 - 0 CD Utrera
domingo, 31 de enero de 1999
Ayamonte CF 3 - 1 Chiclana CF
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1999
UD Los Palacios 1 - 1 La Palma CF
domingo, 24 de enero de 1999
Coria CF 0 - 0 CD San Roque
domingo, 24 de enero de 1999
CD Pozoblanco 0 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 24 de enero de 1999
UD Tomares 4 - 0 Serrallo CF
domingo, 24 de enero de 1999
Montilla CF 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 24 de enero de 1999
RB Linense 1 - 0 CD Rota
domingo, 24 de enero de 1999
UD Los Barrios 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 24 de enero de 1999
CD San Fernando 3 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 24 de enero de 1999
CD Utrera 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 24 de enero de 1999
Racing Club Portuense 0 - 0 Chiclana CF
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1999
La Palma CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 17 de enero de 1999
CD San Roque 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 17 de enero de 1999
Atlético Sanluqueño 1 - 2 Coria CF
domingo, 17 de enero de 1999
Serrallo CF 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 17 de enero de 1999
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 UD Tomares
domingo, 17 de enero de 1999
CD Rota 1 - 2 Montilla CF
domingo, 17 de enero de 1999
Puerto Real CF 0 - 1 RB Linense
domingo, 17 de enero de 1999
Dos Hermanas CF 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 17 de enero de 1999
Ayamonte CF 2 - 2 CD San Fernando
domingo, 17 de enero de 1999
Chiclana CF 1 - 1 CD Utrera
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1999
CD Utrera 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 10 de enero de 1999
Chiclana CF 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 10 de enero de 1999
Ayamonte CF 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 10 de enero de 1999
Dos Hermanas CF 0 - 2 RB Linense
domingo, 10 de enero de 1999
Puerto Real CF 0 - 0 Montilla CF
domingo, 10 de enero de 1999
CD Rota 1 - 0 UD Tomares
domingo, 10 de enero de 1999
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 10 de enero de 1999
Serrallo CF 1 - 3 Coria CF
domingo, 10 de enero de 1999
Atlético Sanluqueño 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 10 de enero de 1999
CD San Roque 2 - 1 La Palma CF
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1999
CD San Fernando 4 - 0 CD Utrera
domingo, 03 de enero de 1999
UD Los Barrios 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 03 de enero de 1999
RB Linense 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 03 de enero de 1999
Montilla CF 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 03 de enero de 1999
UD Tomares 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 03 de enero de 1999
CD Pozoblanco 0 - 1 CD Rota
domingo, 03 de enero de 1999
Coria CF 3 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 03 de enero de 1999
UD Los Palacios 6 - 0 Serrallo CF
domingo, 03 de enero de 1999
La Palma CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 03 de enero de 1999
Racing Club Portuense 1 - 0 CD San Roque
Jornada 17
domingo, 20 de diciembre de 1998
Racing Club Portuense 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Utrera 0 - 1 UD Los Barrios
domingo, 20 de diciembre de 1998
Chiclana CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 20 de diciembre de 1998
Ayamonte CF 0 - 0 Montilla CF
domingo, 20 de diciembre de 1998
Dos Hermanas CF 2 - 1 UD Tomares
domingo, 20 de diciembre de 1998
Puerto Real CF 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Rota 0 - 2 Coria CF
domingo, 20 de diciembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 3 - 0 UD Los Palacios
domingo, 20 de diciembre de 1998
Serrallo CF 3 - 1 La Palma CF
domingo, 20 de diciembre de 1998
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD San Roque
Jornada 16
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Los Barrios 3 - 1 CD San Fernando
domingo, 13 de diciembre de 1998
RB Linense 3 - 0 CD Utrera
domingo, 13 de diciembre de 1998
Montilla CF 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Tomares 0 - 2 Ayamonte CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Pozoblanco 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
Coria CF 3 - 0 Puerto Real CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Los Palacios 0 - 1 CD Rota
domingo, 13 de diciembre de 1998
La Palma CF 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD San Roque 1 - 1 Serrallo CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Racing Club Portuense
Jornada 15
domingo, 06 de diciembre de 1998
Puerto Real CF 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Rota 2 - 0 La Palma CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 1 - 0 CD San Roque
domingo, 06 de diciembre de 1998
Serrallo CF 1 - 4 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de diciembre de 1998
Racing Club Portuense 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD San Fernando 0 - 3 RB Linense
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Utrera 0 - 1 Montilla CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
Chiclana CF 2 - 0 UD Tomares
domingo, 06 de diciembre de 1998
Ayamonte CF 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 06 de diciembre de 1998
Dos Hermanas CF 0 - 3 Coria CF
Jornada 14
domingo, 29 de noviembre de 1998
RB Linense 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 29 de noviembre de 1998
Montilla CF 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Tomares 3 - 1 CD Utrera
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Pozoblanco 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
Coria CF 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Los Palacios 0 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
La Palma CF 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD San Roque 1 - 4 CD Rota
domingo, 29 de noviembre de 1998
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 29 de noviembre de 1998
Serrallo CF 0 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 13
domingo, 22 de noviembre de 1998
Racing Club Portuense 1 - 2 RB Linense
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Los Barrios 2 - 2 Montilla CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD San Fernando 1 - 0 UD Tomares
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Utrera 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 22 de noviembre de 1998
Chiclana CF 0 - 3 Coria CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
Ayamonte CF 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 22 de noviembre de 1998
Dos Hermanas CF 4 - 2 La Palma CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
Puerto Real CF 3 - 2 CD San Roque
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Rota 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de noviembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 9 - 0 Serrallo CF
Jornada 12
domingo, 15 de noviembre de 1998
Montilla CF 0 - 3 RB Linense
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Tomares 1 - 0 UD Los Barrios
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Pozoblanco 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 15 de noviembre de 1998
Coria CF 5 - 1 CD Utrera
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Los Palacios 0 - 1 Chiclana CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
La Palma CF 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD San Roque 0 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Puerto Real CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
Serrallo CF 1 - 0 CD Rota
domingo, 15 de noviembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 11
domingo, 08 de noviembre de 1998
Racing Club Portuense 1 - 0 Montilla CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
RB Linense 2 - 0 UD Tomares
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD Los Barrios 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD San Fernando 0 - 0 Coria CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Utrera 1 - 0 UD Los Palacios
domingo, 08 de noviembre de 1998
Chiclana CF 0 - 0 La Palma CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
Ayamonte CF 4 - 1 CD San Roque
domingo, 08 de noviembre de 1998
Dos Hermanas CF 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de noviembre de 1998
Puerto Real CF 1 - 1 Serrallo CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Rota 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
Jornada 10
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Tomares 1 - 0 Montilla CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Pozoblanco 0 - 0 RB Linense
domingo, 01 de noviembre de 1998
Coria CF 0 - 0 UD Los Barrios
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Los Palacios 2 - 2 CD San Fernando
domingo, 01 de noviembre de 1998
La Palma CF 2 - 0 CD Utrera
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD San Roque 0 - 2 Chiclana CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
Serrallo CF 0 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 3 - 0 Puerto Real CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
CD Rota 0 - 2 Racing Club Portuense
Jornada 9
domingo, 25 de octubre de 1998
Racing Club Portuense 2 - 0 UD Tomares
domingo, 25 de octubre de 1998
Montilla CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 25 de octubre de 1998
RB Linense 2 - 1 Coria CF
domingo, 25 de octubre de 1998
UD Los Barrios 1 - 3 UD Los Palacios
domingo, 25 de octubre de 1998
CD San Fernando 3 - 1 La Palma CF
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Utrera 3 - 0 CD San Roque
domingo, 25 de octubre de 1998
Chiclana CF 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de octubre de 1998
Ayamonte CF 1 - 0 Serrallo CF
domingo, 25 de octubre de 1998
Dos Hermanas CF 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 25 de octubre de 1998
Puerto Real CF 0 - 0 CD Rota
Jornada 8
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Pozoblanco 2 - 1 UD Tomares
domingo, 18 de octubre de 1998
Coria CF 4 - 1 Montilla CF
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Los Palacios 0 - 2 RB Linense
domingo, 18 de octubre de 1998
La Palma CF 1 - 1 UD Los Barrios
domingo, 18 de octubre de 1998
CD San Roque 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 18 de octubre de 1998
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Utrera
domingo, 18 de octubre de 1998
Serrallo CF 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 18 de octubre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Rota 0 - 4 Dos Hermanas CF
domingo, 18 de octubre de 1998
Puerto Real CF 2 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 7
domingo, 11 de octubre de 1998
Racing Club Portuense 4 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Tomares 3 - 1 Coria CF
domingo, 11 de octubre de 1998
Montilla CF 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 11 de octubre de 1998
RB Linense 3 - 0 La Palma CF
domingo, 11 de octubre de 1998
UD Los Barrios 3 - 0 CD San Roque
domingo, 11 de octubre de 1998
CD San Fernando 5 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Utrera 5 - 0 Serrallo CF
domingo, 11 de octubre de 1998
Chiclana CF 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 11 de octubre de 1998
Ayamonte CF 2 - 0 CD Rota
domingo, 11 de octubre de 1998
Dos Hermanas CF 2 - 1 Puerto Real CF
Jornada 6
domingo, 04 de octubre de 1998
Coria CF 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Los Palacios 0 - 2 UD Tomares
domingo, 04 de octubre de 1998
La Palma CF 2 - 2 Montilla CF
domingo, 04 de octubre de 1998
CD San Roque 0 - 3 RB Linense
domingo, 04 de octubre de 1998
Atlético Sanluqueño 3 - 0 UD Los Barrios
domingo, 04 de octubre de 1998
Serrallo CF 0 - 2 CD San Fernando
domingo, 04 de octubre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 4 - 0 CD Utrera
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Rota 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 04 de octubre de 1998
Puerto Real CF 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 04 de octubre de 1998
Dos Hermanas CF 0 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 5
domingo, 27 de septiembre de 1998
Racing Club Portuense 0 - 0 Coria CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Pozoblanco 1 - 1 UD Los Palacios
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Tomares 2 - 2 La Palma CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
Montilla CF 1 - 0 CD San Roque
domingo, 27 de septiembre de 1998
RB Linense 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD Los Barrios 3 - 0 Serrallo CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD San Fernando 1 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Utrera 3 - 0 CD Rota
domingo, 27 de septiembre de 1998
Chiclana CF 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
Ayamonte CF 1 - 2 Dos Hermanas CF
Jornada 4
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Los Palacios 0 - 2 Coria CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
La Palma CF 2 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD San Roque 4 - 0 UD Tomares
domingo, 20 de septiembre de 1998
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Montilla CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
Serrallo CF 0 - 1 RB Linense
domingo, 20 de septiembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 3 - 0 UD Los Barrios
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Rota 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 20 de septiembre de 1998
Puerto Real CF 2 - 3 CD Utrera
domingo, 20 de septiembre de 1998
Dos Hermanas CF 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
Ayamonte CF 1 - 1 Racing Club Portuense
Jornada 3
domingo, 13 de septiembre de 1998
Racing Club Portuense 0 - 0 UD Los Palacios
domingo, 13 de septiembre de 1998
Coria CF 3 - 0 La Palma CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Pozoblanco 2 - 1 CD San Roque
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Tomares 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 13 de septiembre de 1998
Montilla CF 2 - 0 Serrallo CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
RB Linense 0 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD Los Barrios 1 - 0 CD Rota
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD San Fernando 3 - 0 Puerto Real CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Utrera 1 - 3 Dos Hermanas CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
Chiclana CF 4 - 0 Ayamonte CF
Jornada 2
domingo, 06 de septiembre de 1998
La Palma CF 2 - 1 UD Los Palacios
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD San Roque 0 - 2 Coria CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
Atlético Sanluqueño 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 06 de septiembre de 1998
Serrallo CF 1 - 2 UD Tomares
domingo, 06 de septiembre de 1998
Atlético Lucentino Industrial 1 - 0 Montilla CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Rota 1 - 4 RB Linense
domingo, 06 de septiembre de 1998
Puerto Real CF 2 - 0 UD Los Barrios
domingo, 06 de septiembre de 1998
Dos Hermanas CF 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 06 de septiembre de 1998
Ayamonte CF 1 - 1 CD Utrera
domingo, 06 de septiembre de 1998
Chiclana CF 1 - 3 Racing Club Portuense
Jornada 1
domingo, 30 de agosto de 1998
Racing Club Portuense 1 - 1 La Palma CF
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Los Palacios 2 - 0 CD San Roque
domingo, 30 de agosto de 1998
Coria CF 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Pozoblanco 3 - 0 Serrallo CF
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Tomares 0 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 30 de agosto de 1998
Montilla CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 30 de agosto de 1998
RB Linense 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 30 de agosto de 1998
UD Los Barrios 0 - 5 Dos Hermanas CF
domingo, 30 de agosto de 1998
CD San Fernando 3 - 1 Ayamonte CF
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Utrera 0 - 2 Chiclana CF