2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Málaga CF B Málaga CF B 91 42 27 10 5 93 33
escudo CP Ejido CP Ejido 89 42 27 8 7 84 35
escudo Guadix CF Guadix CF 86 42 27 5 10 78 40
escudo UD Maracena UD Maracena 81 42 23 12 7 64 29
escudo CD Linares CD Linares 76 42 20 16 6 58 30
escudo UD Marbella UD Marbella 73 42 20 13 9 60 31
escudo UD San Pedro UD San Pedro 69 42 20 9 13 62 45
escudo CP Granada 74 CP Granada 74 62 42 18 8 16 57 53
escudo Torredonjimeno CF Torredonjimeno CF 62 42 17 11 14 46 45
10º escudo UD San Isidro UD San Isidro 57 42 15 12 15 54 59
11º escudo Antequera CF Antequera CF 54 42 14 12 16 51 50
12º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 52 42 14 10 18 41 55
13º escudo Vandalia Industrial Vandalia Industrial 52 42 13 13 16 33 40
14º escudo Vélez CF Vélez CF 48 42 13 9 20 45 61
15º escudo CD Roquetas CD Roquetas 46 42 11 13 18 64 73
16º escudo Úbeda CF Úbeda CF 46 42 12 10 20 55 73
17º escudo Martos CD Martos CD 46 42 10 16 16 38 61
18º escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 42 42 10 12 20 54 74
19º escudo Arenas de Armilla CyD Arenas de Armilla CyD 37 42 7 16 19 36 59
20º escudo CD Ronda CD Ronda 32 42 6 14 22 49 90
21º escudo Baeza CF Baeza CF 30 42 6 12 24 42 85
22º escudo CD Imperio Albolote CD Imperio Albolote 27 42 4 15 23 31 74
Campeón: Málaga CF B
Liguilla de Ascenso: Málaga CF B, CP Ejido, Guadix CF y UD Maracena
Descenso: CD Mármol Macael, Arenas de Armilla CyD, CD Ronda, Baeza CF y CD Imperio Albolote
Temporada 1998-99
Jornada 42
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Ronda 1 - 4 CD Linares
domingo, 23 de mayo de 1999
UD San Pedro 0 - 0 Martos CD
domingo, 23 de mayo de 1999
CP Ejido 5 - 1 CD Roquetas
domingo, 23 de mayo de 1999
Antequera CF 8 - 0 Úbeda CF
domingo, 23 de mayo de 1999
Vandalia Industrial 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 23 de mayo de 1999
CD Imperio Albolote 1 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 23 de mayo de 1999
Guadix CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 23 de mayo de 1999
Baeza CF 2 - 3 CP Granada 74
domingo, 23 de mayo de 1999
UD San Isidro 5 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de mayo de 1999
Torredonjimeno CF 1 - 4 UD Marbella
domingo, 23 de mayo de 1999
Málaga CF B 4 - 0 Vélez CF
Jornada 41
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Linares 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 16 de mayo de 1999
Martos CD 3 - 2 CP Ejido
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Roquetas 1 - 1 Antequera CF
domingo, 16 de mayo de 1999
Úbeda CF 2 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 16 de mayo de 1999
CD Mármol Macael 4 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 16 de mayo de 1999
Arenas de Armilla CyD 1 - 2 Guadix CF
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Maracena 5 - 1 Baeza CF
domingo, 16 de mayo de 1999
CP Granada 74 1 - 4 UD San Isidro
domingo, 16 de mayo de 1999
Juventud Torremolinos 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 16 de mayo de 1999
UD Marbella 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 16 de mayo de 1999
Vélez CF 4 - 2 CD Ronda
Jornada 40
domingo, 09 de mayo de 1999
UD San Pedro 2 - 0 CD Ronda
domingo, 09 de mayo de 1999
CP Ejido 2 - 1 CD Linares
domingo, 09 de mayo de 1999
Antequera CF 4 - 0 Martos CD
domingo, 09 de mayo de 1999
Vandalia Industrial 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 09 de mayo de 1999
CD Imperio Albolote 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 09 de mayo de 1999
Guadix CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 09 de mayo de 1999
Baeza CF 3 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 09 de mayo de 1999
UD San Isidro 2 - 2 UD Maracena
domingo, 09 de mayo de 1999
Torredonjimeno CF 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 09 de mayo de 1999
Málaga CF B 7 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de mayo de 1999
Vélez CF 0 - 2 UD Marbella
Jornada 39
domingo, 02 de mayo de 1999
UD San Pedro 0 - 2 CP Ejido
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Linares 1 - 1 Antequera CF
domingo, 02 de mayo de 1999
Martos CD 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Roquetas 6 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 02 de mayo de 1999
Úbeda CF 0 - 2 Guadix CF
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Mármol Macael 3 - 1 Baeza CF
domingo, 02 de mayo de 1999
Arenas de Armilla CyD 1 - 2 UD San Isidro
domingo, 02 de mayo de 1999
UD Maracena 2 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 02 de mayo de 1999
CP Granada 74 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 02 de mayo de 1999
Juventud Torremolinos 2 - 0 Vélez CF
domingo, 02 de mayo de 1999
CD Ronda 1 - 1 UD Marbella
Jornada 38
viernes, 30 de abril de 1999
CP Ejido 9 - 0 CD Ronda
viernes, 30 de abril de 1999
Antequera CF 1 - 1 UD San Pedro
viernes, 30 de abril de 1999
Vandalia Industrial 1 - 0 CD Linares
viernes, 30 de abril de 1999
CD Imperio Albolote 2 - 4 Martos CD
viernes, 30 de abril de 1999
Guadix CF 3 - 1 CD Roquetas
viernes, 30 de abril de 1999
Baeza CF 0 - 2 Úbeda CF
viernes, 30 de abril de 1999
UD San Isidro 1 - 0 CD Mármol Macael
viernes, 30 de abril de 1999
Torredonjimeno CF 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
viernes, 30 de abril de 1999
Málaga CF B 1 - 0 UD Maracena
viernes, 30 de abril de 1999
Vélez CF 0 - 2 CP Granada 74
viernes, 30 de abril de 1999
UD Marbella 3 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 37
domingo, 25 de abril de 1999
CP Ejido 4 - 1 Antequera CF
domingo, 25 de abril de 1999
UD San Pedro 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 25 de abril de 1999
CD Linares 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 25 de abril de 1999
Martos CD 1 - 3 Guadix CF
domingo, 25 de abril de 1999
CD Roquetas 3 - 3 Baeza CF
domingo, 25 de abril de 1999
Úbeda CF 1 - 4 UD San Isidro
domingo, 25 de abril de 1999
CD Mármol Macael 2 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 25 de abril de 1999
Arenas de Armilla CyD 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 25 de abril de 1999
UD Maracena 2 - 0 Vélez CF
domingo, 25 de abril de 1999
CP Granada 74 2 - 1 UD Marbella
domingo, 25 de abril de 1999
CD Ronda 1 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 36
domingo, 18 de abril de 1999
Antequera CF 2 - 0 CD Ronda
domingo, 18 de abril de 1999
Vandalia Industrial 1 - 1 CP Ejido
domingo, 18 de abril de 1999
CD Imperio Albolote 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 18 de abril de 1999
Guadix CF 0 - 1 CD Linares
domingo, 18 de abril de 1999
Baeza CF 2 - 2 Martos CD
domingo, 18 de abril de 1999
UD San Isidro 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 18 de abril de 1999
Torredonjimeno CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 18 de abril de 1999
Málaga CF B 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 18 de abril de 1999
Vélez CF 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 18 de abril de 1999
UD Marbella 0 - 1 UD Maracena
domingo, 18 de abril de 1999
Juventud Torremolinos 2 - 2 CP Granada 74
Jornada 35
domingo, 11 de abril de 1999
Antequera CF 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 11 de abril de 1999
CP Ejido 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 11 de abril de 1999
UD San Pedro 0 - 1 Guadix CF
domingo, 11 de abril de 1999
CD Linares 1 - 1 Baeza CF
domingo, 11 de abril de 1999
Martos CD 3 - 2 UD San Isidro
domingo, 11 de abril de 1999
CD Roquetas 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 11 de abril de 1999
Úbeda CF 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 11 de abril de 1999
CD Mármol Macael 4 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de abril de 1999
Arenas de Armilla CyD 1 - 0 UD Marbella
domingo, 11 de abril de 1999
UD Maracena 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de abril de 1999
CD Ronda 0 - 2 CP Granada 74
Jornada 34
jueves, 08 de abril de 1999
Vandalia Industrial 2 - 2 CD Ronda
jueves, 08 de abril de 1999
CD Imperio Albolote 1 - 1 Antequera CF
jueves, 08 de abril de 1999
Guadix CF 0 - 1 CP Ejido
jueves, 08 de abril de 1999
Baeza CF 1 - 2 UD San Pedro
jueves, 08 de abril de 1999
UD San Isidro 0 - 0 CD Linares
jueves, 08 de abril de 1999
Torredonjimeno CF 2 - 0 Martos CD
jueves, 08 de abril de 1999
Málaga CF B 5 - 1 CD Roquetas
jueves, 08 de abril de 1999
Vélez CF 3 - 0 Úbeda CF
jueves, 08 de abril de 1999
UD Marbella 2 - 0 CD Mármol Macael
jueves, 08 de abril de 1999
Juventud Torremolinos 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
jueves, 08 de abril de 1999
CP Granada 74 2 - 3 UD Maracena
Jornada 33
domingo, 04 de abril de 1999
Vandalia Industrial 0 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 04 de abril de 1999
Antequera CF 2 - 1 Guadix CF
domingo, 04 de abril de 1999
CP Ejido 2 - 0 Baeza CF
domingo, 04 de abril de 1999
UD San Pedro 2 - 0 UD San Isidro
domingo, 04 de abril de 1999
CD Linares 2 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 04 de abril de 1999
Martos CD 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 04 de abril de 1999
CD Roquetas 4 - 0 Vélez CF
domingo, 04 de abril de 1999
Úbeda CF 3 - 1 UD Marbella
domingo, 04 de abril de 1999
CD Mármol Macael 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de abril de 1999
Arenas de Armilla CyD 2 - 1 CP Granada 74
domingo, 04 de abril de 1999
CD Ronda 0 - 1 UD Maracena
Jornada 32
domingo, 28 de marzo de 1999
CD Imperio Albolote 3 - 0 CD Ronda
domingo, 28 de marzo de 1999
Guadix CF 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 28 de marzo de 1999
Baeza CF 3 - 1 Antequera CF
domingo, 28 de marzo de 1999
UD San Isidro 0 - 0 CP Ejido
domingo, 28 de marzo de 1999
Torredonjimeno CF 1 - 3 UD San Pedro
domingo, 28 de marzo de 1999
Málaga CF B 2 - 2 CD Linares
domingo, 28 de marzo de 1999
Vélez CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Marbella 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 28 de marzo de 1999
Juventud Torremolinos 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 28 de marzo de 1999
CP Granada 74 2 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 28 de marzo de 1999
UD Maracena 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
Jornada 31
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Imperio Albolote 1 - 2 Guadix CF
domingo, 21 de marzo de 1999
Vandalia Industrial 2 - 2 Baeza CF
domingo, 21 de marzo de 1999
Antequera CF 1 - 0 UD San Isidro
domingo, 21 de marzo de 1999
CP Ejido 1 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 21 de marzo de 1999
UD San Pedro 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Linares 5 - 0 Vélez CF
domingo, 21 de marzo de 1999
Martos CD 0 - 0 UD Marbella
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Roquetas 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de marzo de 1999
Úbeda CF 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Mármol Macael 2 - 2 UD Maracena
domingo, 21 de marzo de 1999
CD Ronda 1 - 3 Arenas de Armilla CyD
Jornada 30
domingo, 14 de marzo de 1999
Guadix CF 5 - 1 CD Ronda
domingo, 14 de marzo de 1999
Baeza CF 3 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 14 de marzo de 1999
UD San Isidro 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 14 de marzo de 1999
Torredonjimeno CF 3 - 0 Antequera CF
domingo, 14 de marzo de 1999
Málaga CF B 4 - 1 CP Ejido
domingo, 14 de marzo de 1999
Vélez CF 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Marbella 0 - 0 CD Linares
domingo, 14 de marzo de 1999
Juventud Torremolinos 3 - 0 Martos CD
domingo, 14 de marzo de 1999
CP Granada 74 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 14 de marzo de 1999
UD Maracena 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 14 de marzo de 1999
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 29
domingo, 07 de marzo de 1999
Guadix CF 2 - 1 Baeza CF
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Imperio Albolote 3 - 1 UD San Isidro
domingo, 07 de marzo de 1999
Vandalia Industrial 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 07 de marzo de 1999
Antequera CF 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 07 de marzo de 1999
CP Ejido 3 - 0 Vélez CF
domingo, 07 de marzo de 1999
UD San Pedro 1 - 0 UD Marbella
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Linares 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de marzo de 1999
Martos CD 1 - 2 CP Granada 74
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Roquetas 1 - 3 UD Maracena
domingo, 07 de marzo de 1999
Úbeda CF 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 07 de marzo de 1999
CD Ronda 3 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 28
domingo, 28 de febrero de 1999
Baeza CF 3 - 2 CD Ronda
domingo, 28 de febrero de 1999
UD San Isidro 1 - 0 Guadix CF
domingo, 28 de febrero de 1999
Torredonjimeno CF 2 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 28 de febrero de 1999
Málaga CF B 3 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 28 de febrero de 1999
Vélez CF 0 - 2 Antequera CF
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Marbella 2 - 1 CP Ejido
domingo, 28 de febrero de 1999
Juventud Torremolinos 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 28 de febrero de 1999
CP Granada 74 0 - 2 CD Linares
domingo, 28 de febrero de 1999
UD Maracena 0 - 0 Martos CD
domingo, 28 de febrero de 1999
Arenas de Armilla CyD 4 - 2 CD Roquetas
domingo, 28 de febrero de 1999
CD Mármol Macael 3 - 3 Úbeda CF
Jornada 27
domingo, 21 de febrero de 1999
Baeza CF 0 - 0 UD San Isidro
domingo, 21 de febrero de 1999
Guadix CF 2 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Imperio Albolote 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 21 de febrero de 1999
Vandalia Industrial 1 - 0 Vélez CF
domingo, 21 de febrero de 1999
Antequera CF 0 - 0 UD Marbella
domingo, 21 de febrero de 1999
CP Ejido 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de febrero de 1999
UD San Pedro 2 - 1 CP Granada 74
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Linares 1 - 0 UD Maracena
domingo, 21 de febrero de 1999
Martos CD 2 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Roquetas 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 21 de febrero de 1999
CD Ronda 2 - 4 Úbeda CF
Jornada 26
domingo, 14 de febrero de 1999
UD San Isidro 2 - 1 CD Ronda
domingo, 14 de febrero de 1999
Torredonjimeno CF 3 - 0 Baeza CF
domingo, 14 de febrero de 1999
Málaga CF B 1 - 1 Guadix CF
domingo, 14 de febrero de 1999
Vélez CF 4 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Marbella 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 14 de febrero de 1999
Juventud Torremolinos 1 - 3 Antequera CF
domingo, 14 de febrero de 1999
CP Granada 74 1 - 0 CP Ejido
domingo, 14 de febrero de 1999
UD Maracena 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 14 de febrero de 1999
Arenas de Armilla CyD 0 - 1 CD Linares
domingo, 14 de febrero de 1999
CD Mármol Macael 1 - 1 Martos CD
domingo, 14 de febrero de 1999
Úbeda CF 5 - 1 CD Roquetas
Jornada 25
domingo, 07 de febrero de 1999
Martos CD 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Ronda 2 - 2 CD Roquetas
domingo, 07 de febrero de 1999
UD San Isidro 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 07 de febrero de 1999
Baeza CF 0 - 3 Málaga CF B
domingo, 07 de febrero de 1999
Guadix CF 3 - 0 Vélez CF
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Imperio Albolote 0 - 0 UD Marbella
domingo, 07 de febrero de 1999
Vandalia Industrial 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de febrero de 1999
Antequera CF 2 - 0 CP Granada 74
domingo, 07 de febrero de 1999
CP Ejido 2 - 0 UD Maracena
domingo, 07 de febrero de 1999
UD San Pedro 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 07 de febrero de 1999
CD Linares 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 24
domingo, 31 de enero de 1999
Torredonjimeno CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 31 de enero de 1999
Málaga CF B 6 - 0 UD San Isidro
domingo, 31 de enero de 1999
Vélez CF 2 - 0 Baeza CF
domingo, 31 de enero de 1999
UD Marbella 2 - 1 Guadix CF
domingo, 31 de enero de 1999
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 31 de enero de 1999
CP Granada 74 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 31 de enero de 1999
UD Maracena 2 - 0 Antequera CF
domingo, 31 de enero de 1999
Arenas de Armilla CyD 0 - 0 CP Ejido
domingo, 31 de enero de 1999
CD Mármol Macael 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 31 de enero de 1999
Úbeda CF 0 - 1 CD Linares
domingo, 31 de enero de 1999
CD Roquetas 4 - 0 Martos CD
Jornada 23
domingo, 24 de enero de 1999
Torredonjimeno CF 2 - 0 Málaga CF B
domingo, 24 de enero de 1999
UD San Isidro 2 - 1 Vélez CF
domingo, 24 de enero de 1999
Baeza CF 0 - 1 UD Marbella
domingo, 24 de enero de 1999
Guadix CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de enero de 1999
CD Imperio Albolote 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 24 de enero de 1999
Vandalia Industrial 1 - 2 UD Maracena
domingo, 24 de enero de 1999
Antequera CF 2 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 24 de enero de 1999
CP Ejido 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 24 de enero de 1999
UD San Pedro 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de enero de 1999
CD Linares 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 24 de enero de 1999
CD Ronda 0 - 0 Martos CD
Jornada 22
domingo, 17 de enero de 1999
Málaga CF B 3 - 0 CD Ronda
domingo, 17 de enero de 1999
Vélez CF 3 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 17 de enero de 1999
UD Marbella 1 - 1 UD San Isidro
domingo, 17 de enero de 1999
Juventud Torremolinos 1 - 1 Baeza CF
domingo, 17 de enero de 1999
CP Granada 74 4 - 2 Guadix CF
domingo, 17 de enero de 1999
UD Maracena 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 17 de enero de 1999
Arenas de Armilla CyD 0 - 3 Vandalia Industrial
domingo, 17 de enero de 1999
CD Mármol Macael 2 - 2 Antequera CF
domingo, 17 de enero de 1999
Úbeda CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 17 de enero de 1999
CD Roquetas 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 17 de enero de 1999
Martos CD 1 - 1 CD Linares
Jornada 21
domingo, 10 de enero de 1999
CD Linares 1 - 1 CD Ronda
domingo, 10 de enero de 1999
Martos CD 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 10 de enero de 1999
CD Roquetas 1 - 1 CP Ejido
domingo, 10 de enero de 1999
Úbeda CF 1 - 2 Antequera CF
domingo, 10 de enero de 1999
CD Mármol Macael 3 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 10 de enero de 1999
Arenas de Armilla CyD 3 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 10 de enero de 1999
UD Maracena 2 - 1 Guadix CF
domingo, 10 de enero de 1999
CP Granada 74 5 - 0 Baeza CF
domingo, 10 de enero de 1999
Juventud Torremolinos 1 - 0 UD San Isidro
domingo, 10 de enero de 1999
UD Marbella 1 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 10 de enero de 1999
Vélez CF 0 - 1 Málaga CF B
Jornada 20
domingo, 03 de enero de 1999
UD San Pedro 8 - 1 CD Linares
domingo, 03 de enero de 1999
CP Ejido 3 - 0 Martos CD
domingo, 03 de enero de 1999
Antequera CF 2 - 2 CD Roquetas
domingo, 03 de enero de 1999
Vandalia Industrial 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 03 de enero de 1999
CD Imperio Albolote 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 03 de enero de 1999
Guadix CF 4 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 03 de enero de 1999
Baeza CF 0 - 3 UD Maracena
domingo, 03 de enero de 1999
UD San Isidro 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 03 de enero de 1999
Torredonjimeno CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de enero de 1999
Málaga CF B 3 - 2 UD Marbella
domingo, 03 de enero de 1999
CD Ronda 3 - 3 Vélez CF
Jornada 19
domingo, 27 de diciembre de 1998
CD Mármol Macael 1 - 3 Guadix CF
domingo, 27 de diciembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 2 - 2 Baeza CF
domingo, 27 de diciembre de 1998
UD Maracena 3 - 0 UD San Isidro
domingo, 27 de diciembre de 1998
CP Granada 74 2 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 27 de diciembre de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 27 de diciembre de 1998
UD Marbella 2 - 2 Vélez CF
domingo, 27 de diciembre de 1998
CD Ronda 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 27 de diciembre de 1998
CD Linares 2 - 2 CP Ejido
domingo, 27 de diciembre de 1998
Martos CD 0 - 1 Antequera CF
domingo, 27 de diciembre de 1998
CD Roquetas 2 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 27 de diciembre de 1998
Úbeda CF 2 - 2 CD Imperio Albolote
Jornada 18
domingo, 20 de diciembre de 1998
CP Ejido 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 20 de diciembre de 1998
Antequera CF 0 - 1 CD Linares
domingo, 20 de diciembre de 1998
Vandalia Industrial 2 - 0 Martos CD
domingo, 20 de diciembre de 1998
CD Imperio Albolote 3 - 0 CD Roquetas
domingo, 20 de diciembre de 1998
Guadix CF 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 20 de diciembre de 1998
Baeza CF 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD San Isidro 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 20 de diciembre de 1998
Torredonjimeno CF 3 - 2 UD Maracena
domingo, 20 de diciembre de 1998
Málaga CF B 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 20 de diciembre de 1998
Vélez CF 4 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de diciembre de 1998
UD Marbella 2 - 0 CD Ronda
Jornada 17
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Ronda 1 - 3 CP Ejido
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD San Pedro 0 - 0 Antequera CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Linares 2 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 13 de diciembre de 1998
Martos CD 3 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Roquetas 1 - 3 Guadix CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
Úbeda CF 1 - 1 Baeza CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
CD Mármol Macael 1 - 1 UD San Isidro
domingo, 13 de diciembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
UD Maracena 3 - 0 Málaga CF B
domingo, 13 de diciembre de 1998
CP Granada 74 0 - 1 Vélez CF
domingo, 13 de diciembre de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 0 UD Marbella
Jornada 16
martes, 08 de diciembre de 1998
Antequera CF 1 - 4 CP Ejido
martes, 08 de diciembre de 1998
Vandalia Industrial 1 - 0 UD San Pedro
martes, 08 de diciembre de 1998
CD Imperio Albolote 0 - 1 CD Linares
martes, 08 de diciembre de 1998
Guadix CF 2 - 0 Martos CD
martes, 08 de diciembre de 1998
Baeza CF 2 - 0 CD Roquetas
martes, 08 de diciembre de 1998
UD San Isidro 2 - 1 Úbeda CF
martes, 08 de diciembre de 1998
Torredonjimeno CF 0 - 3 CD Mármol Macael
martes, 08 de diciembre de 1998
Málaga CF B 3 - 0 Arenas de Armilla CyD
martes, 08 de diciembre de 1998
Vélez CF 1 - 1 UD Maracena
martes, 08 de diciembre de 1998
UD Marbella 3 - 2 CP Granada 74
martes, 08 de diciembre de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Ronda
Jornada 15
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Ronda 2 - 1 Antequera CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
CP Ejido 2 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD San Pedro 5 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Linares 1 - 1 Guadix CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
Martos CD 2 - 1 Baeza CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Roquetas 3 - 0 UD San Isidro
domingo, 06 de diciembre de 1998
Úbeda CF 1 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
CD Mármol Macael 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 06 de diciembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 3 Vélez CF
domingo, 06 de diciembre de 1998
UD Maracena 1 - 1 UD Marbella
domingo, 06 de diciembre de 1998
CP Granada 74 1 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 14
domingo, 29 de noviembre de 1998
Vandalia Industrial 0 - 1 Antequera CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
CD Imperio Albolote 1 - 2 CP Ejido
domingo, 29 de noviembre de 1998
Guadix CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 29 de noviembre de 1998
Baeza CF 1 - 1 CD Linares
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD San Isidro 0 - 0 Martos CD
domingo, 29 de noviembre de 1998
Torredonjimeno CF 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 29 de noviembre de 1998
Málaga CF B 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 29 de noviembre de 1998
Vélez CF 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 29 de noviembre de 1998
UD Marbella 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 29 de noviembre de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 1 UD Maracena
domingo, 29 de noviembre de 1998
CP Granada 74 3 - 3 CD Ronda
Jornada 13
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Ronda 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 22 de noviembre de 1998
Antequera CF 1 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 22 de noviembre de 1998
CP Ejido 4 - 1 Guadix CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD San Pedro 1 - 0 Baeza CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Linares 1 - 0 UD San Isidro
domingo, 22 de noviembre de 1998
Martos CD 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Roquetas 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 22 de noviembre de 1998
Úbeda CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 22 de noviembre de 1998
CD Mármol Macael 0 - 1 UD Marbella
domingo, 22 de noviembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de noviembre de 1998
UD Maracena 0 - 1 CP Granada 74
Jornada 12
domingo, 15 de noviembre de 1998
CD Imperio Albolote 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 15 de noviembre de 1998
Guadix CF 1 - 0 Antequera CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
Baeza CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD San Isidro 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 15 de noviembre de 1998
Torredonjimeno CF 0 - 0 CD Linares
domingo, 15 de noviembre de 1998
Málaga CF B 5 - 0 Martos CD
domingo, 15 de noviembre de 1998
Vélez CF 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Marbella 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 15 de noviembre de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 15 de noviembre de 1998
CP Granada 74 2 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 15 de noviembre de 1998
UD Maracena 2 - 0 CD Ronda
Jornada 11
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Ronda 1 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 08 de noviembre de 1998
Vandalia Industrial 0 - 3 Guadix CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
Antequera CF 3 - 1 Baeza CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
CP Ejido 2 - 1 UD San Isidro
domingo, 08 de noviembre de 1998
UD San Pedro 1 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Linares 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 08 de noviembre de 1998
Martos CD 2 - 1 Vélez CF
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Roquetas 2 - 0 UD Marbella
domingo, 08 de noviembre de 1998
Úbeda CF 1 - 3 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de noviembre de 1998
CD Mármol Macael 1 - 2 CP Granada 74
domingo, 08 de noviembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 UD Maracena
Jornada 10
domingo, 01 de noviembre de 1998
Guadix CF 4 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 01 de noviembre de 1998
Baeza CF 0 - 4 Vandalia Industrial
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD San Isidro 4 - 1 Antequera CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
Torredonjimeno CF 3 - 0 CP Ejido
domingo, 01 de noviembre de 1998
Málaga CF B 5 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de noviembre de 1998
Vélez CF 0 - 0 CD Linares
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Marbella 3 - 0 Martos CD
domingo, 01 de noviembre de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 01 de noviembre de 1998
CP Granada 74 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 01 de noviembre de 1998
UD Maracena 4 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 01 de noviembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 0 CD Ronda
Jornada 9
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Ronda 2 - 3 Guadix CF
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Imperio Albolote 2 - 2 Baeza CF
domingo, 25 de octubre de 1998
Vandalia Industrial 3 - 1 UD San Isidro
domingo, 25 de octubre de 1998
Antequera CF 0 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 25 de octubre de 1998
CP Ejido 3 - 0 Málaga CF B
domingo, 25 de octubre de 1998
UD San Pedro 0 - 1 Vélez CF
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Linares 0 - 0 UD Marbella
domingo, 25 de octubre de 1998
Martos CD 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Roquetas 0 - 2 CP Granada 74
domingo, 25 de octubre de 1998
Úbeda CF 0 - 1 UD Maracena
domingo, 25 de octubre de 1998
CD Mármol Macael 2 - 0 Arenas de Armilla CyD
Jornada 8
domingo, 18 de octubre de 1998
Baeza CF 0 - 1 Guadix CF
domingo, 18 de octubre de 1998
UD San Isidro 1 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 18 de octubre de 1998
Torredonjimeno CF 2 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 18 de octubre de 1998
Málaga CF B 1 - 1 Antequera CF
domingo, 18 de octubre de 1998
Vélez CF 1 - 2 CP Ejido
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Marbella 5 - 0 UD San Pedro
domingo, 18 de octubre de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Linares
domingo, 18 de octubre de 1998
CP Granada 74 2 - 1 Martos CD
domingo, 18 de octubre de 1998
UD Maracena 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 18 de octubre de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 18 de octubre de 1998
CD Mármol Macael 2 - 4 CD Ronda
Jornada 7
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Ronda 5 - 0 Baeza CF
domingo, 11 de octubre de 1998
Guadix CF 4 - 0 UD San Isidro
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Imperio Albolote 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 11 de octubre de 1998
Vandalia Industrial 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 11 de octubre de 1998
Antequera CF 0 - 1 Vélez CF
domingo, 11 de octubre de 1998
CP Ejido 1 - 0 UD Marbella
domingo, 11 de octubre de 1998
UD San Pedro 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Linares 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 11 de octubre de 1998
Martos CD 0 - 0 UD Maracena
domingo, 11 de octubre de 1998
CD Roquetas 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 11 de octubre de 1998
Úbeda CF 8 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 6
domingo, 04 de octubre de 1998
UD San Isidro 3 - 1 Baeza CF
domingo, 04 de octubre de 1998
Torredonjimeno CF 2 - 0 Guadix CF
domingo, 04 de octubre de 1998
Málaga CF B 1 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 04 de octubre de 1998
Vélez CF 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Marbella 3 - 0 Antequera CF
domingo, 04 de octubre de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 CP Ejido
domingo, 04 de octubre de 1998
CP Granada 74 0 - 3 UD San Pedro
domingo, 04 de octubre de 1998
UD Maracena 1 - 0 CD Linares
domingo, 04 de octubre de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 Martos CD
domingo, 04 de octubre de 1998
CD Mármol Macael 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 04 de octubre de 1998
Úbeda CF 2 - 2 CD Ronda
Jornada 5
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Ronda 0 - 2 UD San Isidro
domingo, 27 de septiembre de 1998
Baeza CF 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
Guadix CF 4 - 3 Málaga CF B
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Imperio Albolote 0 - 0 Vélez CF
domingo, 27 de septiembre de 1998
Vandalia Industrial 0 - 1 UD Marbella
domingo, 27 de septiembre de 1998
Antequera CF 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 27 de septiembre de 1998
CP Ejido 3 - 0 CP Granada 74
domingo, 27 de septiembre de 1998
UD San Pedro 2 - 2 UD Maracena
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Linares 5 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 27 de septiembre de 1998
Martos CD 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 27 de septiembre de 1998
CD Roquetas 5 - 0 Úbeda CF
Jornada 4
domingo, 20 de septiembre de 1998
Torredonjimeno CF 2 - 1 UD San Isidro
domingo, 20 de septiembre de 1998
Málaga CF B 2 - 1 Baeza CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
Vélez CF 0 - 2 Guadix CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Marbella 5 - 1 CD Imperio Albolote
domingo, 20 de septiembre de 1998
Juventud Torremolinos 3 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 20 de septiembre de 1998
CP Granada 74 1 - 0 Antequera CF
domingo, 20 de septiembre de 1998
UD Maracena 3 - 0 CP Ejido
domingo, 20 de septiembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 2 UD San Pedro
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Mármol Macael 0 - 3 CD Linares
domingo, 20 de septiembre de 1998
Úbeda CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 20 de septiembre de 1998
CD Roquetas 6 - 1 CD Ronda
Jornada 3
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Ronda 1 - 1 Torredonjimeno CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD San Isidro 2 - 1 Málaga CF B
domingo, 13 de septiembre de 1998
Baeza CF 2 - 1 Vélez CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
Guadix CF 1 - 0 UD Marbella
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Imperio Albolote 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 13 de septiembre de 1998
Vandalia Industrial 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 13 de septiembre de 1998
Antequera CF 0 - 2 UD Maracena
domingo, 13 de septiembre de 1998
CP Ejido 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 13 de septiembre de 1998
UD San Pedro 3 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 13 de septiembre de 1998
CD Linares 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 13 de septiembre de 1998
Martos CD 1 - 1 CD Roquetas
Jornada 2
domingo, 06 de septiembre de 1998
Málaga CF B 7 - 0 Torredonjimeno CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
Vélez CF 2 - 0 UD San Isidro
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Marbella 3 - 0 Baeza CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 1 Guadix CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
CP Granada 74 2 - 0 CD Imperio Albolote
domingo, 06 de septiembre de 1998
UD Maracena 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 06 de septiembre de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 Antequera CF
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Mármol Macael 1 - 1 CP Ejido
domingo, 06 de septiembre de 1998
Úbeda CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de septiembre de 1998
CD Roquetas 0 - 4 CD Linares
domingo, 06 de septiembre de 1998
Martos CD 0 - 1 CD Ronda
Jornada 1
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Ronda 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 30 de agosto de 1998
Torredonjimeno CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 30 de agosto de 1998
UD San Isidro 2 - 3 UD Marbella
domingo, 30 de agosto de 1998
Baeza CF 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 30 de agosto de 1998
Guadix CF 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Imperio Albolote 1 - 2 UD Maracena
domingo, 30 de agosto de 1998
Vandalia Industrial 0 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 30 de agosto de 1998
Antequera CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 30 de agosto de 1998
CP Ejido 4 - 2 Úbeda CF
domingo, 30 de agosto de 1998
UD San Pedro 4 - 0 CD Roquetas
domingo, 30 de agosto de 1998
CD Linares 2 - 1 Martos CD