2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Linares CD Linares 88 40 27 7 6 78 34
escudo CP Ejido CP Ejido 86 40 26 8 6 110 30
escudo CP Granada 74 CP Granada 74 73 40 20 13 7 65 29
escudo Vélez CF Vélez CF 68 40 20 8 12 80 57
escudo Baeza CF Baeza CF 66 40 19 9 12 54 44
escudo Málaga CF B Málaga CF B 64 40 17 13 10 54 40
escudo Martos CD Martos CD 64 40 20 4 16 46 45
escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 61 40 17 10 13 54 42
escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 61 40 16 13 11 48 41
10º escudo Vandalia Industrial Vandalia Industrial 60 40 16 12 12 52 49
11º escudo CD Ronda CD Ronda 59 40 17 8 15 64 60
12º escudo UD Maracena UD Maracena 56 40 14 14 12 57 41
13º escudo Úbeda CF Úbeda CF 51 40 15 6 19 44 50
14º escudo Arenas de Armilla CyD Arenas de Armilla CyD 49 40 13 10 17 52 57
15º escudo CD Roquetas CD Roquetas 46 40 13 7 20 49 61
16º escudo Antequera CF Antequera CF 46 40 12 10 18 35 50
17º escudo UD San Isidro UD San Isidro 46 40 12 10 18 47 65
18º escudo Granada CF B Granada CF B 42 40 11 9 20 42 59
19º escudo UD Manilva-Sabinillas UD Manilva-Sabinillas 35 40 7 14 19 40 69
20º escudo UD Fuengirola UD Fuengirola 26 40 6 8 26 39 88
21º escudo CD Gimnástico Melilla CD Gimnástico Melilla 15 40 4 3 33 22 121
Campeón: CD Linares
Liguilla de Ascenso: CD Linares, CP Ejido, CP Granada 74 y Vélez CF
Descenso: Granada CF B, UD Manilva-Sabinillas, UD Fuengirola y CD Gimnástico Melilla
Temporada 1997-98
Jornada 42
domingo, 24 de mayo de 1998
CP Granada 74 1 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 24 de mayo de 1998
UD San Isidro 0 - 1 CP Ejido
domingo, 24 de mayo de 1998
CD Roquetas 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 24 de mayo de 1998
-1 - -1 CD Gimnástico Melilla
domingo, 24 de mayo de 1998
CD Ronda 0 - 0 Martos CD
domingo, 24 de mayo de 1998
UD Maracena 2 - 0 Granada CF B
domingo, 24 de mayo de 1998
Antequera CF 2 - 2 Málaga CF B
domingo, 24 de mayo de 1998
Baeza CF 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de mayo de 1998
CD Linares 1 - 5 Vélez CF
domingo, 24 de mayo de 1998
UD Fuengirola 1 - 3 Úbeda CF
domingo, 24 de mayo de 1998
UD Manilva-Sabinillas 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
Jornada 41
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Gimnástico Melilla 1 - 7 CD Ronda
domingo, 17 de mayo de 1998
Martos CD 2 - 3 UD Maracena
domingo, 17 de mayo de 1998
Granada CF B 1 - 0 Antequera CF
domingo, 17 de mayo de 1998
Málaga CF B 1 - 2 Baeza CF
domingo, 17 de mayo de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 2 CD Linares
domingo, 17 de mayo de 1998
Vélez CF 4 - 2 UD Fuengirola
domingo, 17 de mayo de 1998
Úbeda CF 1 - 3 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 17 de mayo de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 17 de mayo de 1998
Vandalia Industrial 1 - 1 UD San Isidro
domingo, 17 de mayo de 1998
CP Ejido 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 17 de mayo de 1998
CD Mármol Macael -1 - -1
Jornada 40
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Ronda -1 - -1
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Maracena 5 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 10 de mayo de 1998
Antequera CF 4 - 0 Martos CD
domingo, 10 de mayo de 1998
Baeza CF 2 - 0 Granada CF B
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Linares 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Fuengirola 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de mayo de 1998
UD Manilva-Sabinillas 0 - 2 Vélez CF
domingo, 10 de mayo de 1998
CP Granada 74 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 10 de mayo de 1998
UD San Isidro 1 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Roquetas 4 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 10 de mayo de 1998
CD Mármol Macael 3 - 1 CP Ejido
Jornada 39
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Ronda 1 - 0 UD Maracena
domingo, 03 de mayo de 1998
CD Gimnástico Melilla 0 - 4 Antequera CF
domingo, 03 de mayo de 1998
Martos CD 0 - 0 Baeza CF
domingo, 03 de mayo de 1998
Granada CF B 1 - 2 CD Linares
domingo, 03 de mayo de 1998
Málaga CF B 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 03 de mayo de 1998
Juventud Torremolinos 4 - 3 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 03 de mayo de 1998
Vélez CF 2 - 5 CP Granada 74
domingo, 03 de mayo de 1998
Úbeda CF 1 - 0 UD San Isidro
domingo, 03 de mayo de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 03 de mayo de 1998
Vandalia Industrial 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 03 de mayo de 1998
-1 - -1 CP Ejido
Jornada 38
viernes, 01 de mayo de 1998
UD Maracena -1 - -1
viernes, 01 de mayo de 1998
Antequera CF 0 - 1 CD Ronda
viernes, 01 de mayo de 1998
Baeza CF 3 - 0 CD Gimnástico Melilla
viernes, 01 de mayo de 1998
CD Linares 2 - 1 Martos CD
viernes, 01 de mayo de 1998
UD Fuengirola 0 - 3 Granada CF B
viernes, 01 de mayo de 1998
UD Manilva-Sabinillas 2 - 2 Málaga CF B
viernes, 01 de mayo de 1998
CP Granada 74 2 - 0 Juventud Torremolinos
viernes, 01 de mayo de 1998
UD San Isidro 2 - 2 Vélez CF
viernes, 01 de mayo de 1998
CD Roquetas 2 - 1 Úbeda CF
viernes, 01 de mayo de 1998
CD Mármol Macael 1 - 2 Arenas de Armilla CyD
viernes, 01 de mayo de 1998
CP Ejido 5 - 0 Vandalia Industrial
Jornada 37
martes, 26 de mayo de 1998
UD Maracena 0 - 0 Antequera CF
martes, 26 de mayo de 1998
CD Ronda 1 - 0 Baeza CF
martes, 26 de mayo de 1998
CD Gimnástico Melilla 0 - 2 CD Linares
martes, 26 de mayo de 1998
Martos CD 1 - 0 UD Fuengirola
martes, 26 de mayo de 1998
Granada CF B 1 - 1 UD Manilva-Sabinillas
martes, 26 de mayo de 1998
Málaga CF B 0 - 0 CP Granada 74
martes, 26 de mayo de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 UD San Isidro
martes, 26 de mayo de 1998
Vélez CF 2 - 0 CD Roquetas
martes, 26 de mayo de 1998
Úbeda CF 2 - 0 CD Mármol Macael
martes, 26 de mayo de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 0 CP Ejido
martes, 26 de mayo de 1998
-1 - -1 Vandalia Industrial
Jornada 36
domingo, 19 de abril de 1998
Antequera CF -1 - -1
domingo, 19 de abril de 1998
Baeza CF 2 - 2 UD Maracena
domingo, 19 de abril de 1998
CD Linares 2 - 1 CD Ronda
domingo, 19 de abril de 1998
UD Fuengirola 7 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 19 de abril de 1998
UD Manilva-Sabinillas 0 - 4 Martos CD
domingo, 19 de abril de 1998
CP Granada 74 3 - 2 Granada CF B
domingo, 19 de abril de 1998
UD San Isidro 1 - 1 Málaga CF B
domingo, 19 de abril de 1998
CD Roquetas 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de abril de 1998
CD Mármol Macael 1 - 3 Vélez CF
domingo, 19 de abril de 1998
CP Ejido 7 - 1 Úbeda CF
domingo, 19 de abril de 1998
Vandalia Industrial 3 - 0 Arenas de Armilla CyD
Jornada 35
domingo, 12 de abril de 1998
Antequera CF 0 - 2 Baeza CF
domingo, 12 de abril de 1998
UD Maracena 1 - 0 CD Linares
domingo, 12 de abril de 1998
CD Ronda 2 - 2 UD Fuengirola
domingo, 12 de abril de 1998
CD Gimnástico Melilla 3 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 12 de abril de 1998
Martos CD 1 - 2 CP Granada 74
domingo, 12 de abril de 1998
Granada CF B 1 - 1 UD San Isidro
domingo, 12 de abril de 1998
Málaga CF B 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 12 de abril de 1998
Juventud Torremolinos 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 12 de abril de 1998
Vélez CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 12 de abril de 1998
Úbeda CF 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 12 de abril de 1998
-1 - -1 Arenas de Armilla CyD
Jornada 34
jueves, 09 de abril de 1998
Baeza CF -1 - -1
jueves, 09 de abril de 1998
CD Linares 0 - 1 Antequera CF
jueves, 09 de abril de 1998
UD Fuengirola 0 - 2 UD Maracena
jueves, 09 de abril de 1998
UD Manilva-Sabinillas 1 - 1 CD Ronda
jueves, 09 de abril de 1998
CP Granada 74 5 - 0 CD Gimnástico Melilla
jueves, 09 de abril de 1998
UD San Isidro 1 - 0 Martos CD
jueves, 09 de abril de 1998
CD Roquetas 3 - 2 Granada CF B
jueves, 09 de abril de 1998
CD Mármol Macael 0 - 1 Málaga CF B
jueves, 09 de abril de 1998
CP Ejido 0 - 0 Juventud Torremolinos
jueves, 09 de abril de 1998
Vandalia Industrial 2 - 1 Vélez CF
jueves, 09 de abril de 1998
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 Úbeda CF
Jornada 33
domingo, 05 de abril de 1998
Baeza CF 1 - 2 CD Linares
domingo, 05 de abril de 1998
Antequera CF 2 - 0 UD Fuengirola
domingo, 05 de abril de 1998
UD Maracena 3 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 05 de abril de 1998
CD Ronda 3 - 1 CP Granada 74
domingo, 05 de abril de 1998
CD Gimnástico Melilla 1 - 2 UD San Isidro
domingo, 05 de abril de 1998
Martos CD 2 - 0 CD Roquetas
domingo, 05 de abril de 1998
Granada CF B 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 05 de abril de 1998
Málaga CF B 1 - 2 CP Ejido
domingo, 05 de abril de 1998
Juventud Torremolinos 2 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 05 de abril de 1998
Vélez CF 2 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 05 de abril de 1998
-1 - -1 Úbeda CF
Jornada 32
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Linares -1 - -1
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Fuengirola 1 - 3 Baeza CF
domingo, 29 de marzo de 1998
UD Manilva-Sabinillas 1 - 2 Antequera CF
domingo, 29 de marzo de 1998
CP Granada 74 4 - 1 UD Maracena
domingo, 29 de marzo de 1998
UD San Isidro 2 - 0 CD Ronda
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Roquetas 2 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 29 de marzo de 1998
CD Mármol Macael 2 - 0 Martos CD
domingo, 29 de marzo de 1998
CP Ejido 4 - 0 Granada CF B
domingo, 29 de marzo de 1998
Vandalia Industrial 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 29 de marzo de 1998
Arenas de Armilla CyD 4 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de marzo de 1998
Úbeda CF 0 - 0 Vélez CF
Jornada 31
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Linares 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 22 de marzo de 1998
Baeza CF 0 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 22 de marzo de 1998
Antequera CF 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 22 de marzo de 1998
UD Maracena 4 - 0 UD San Isidro
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Ronda 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 22 de marzo de 1998
CD Gimnástico Melilla 1 - 4 CD Mármol Macael
domingo, 22 de marzo de 1998
Martos CD 0 - 1 CP Ejido
domingo, 22 de marzo de 1998
Granada CF B 4 - 5 Vandalia Industrial
domingo, 22 de marzo de 1998
Málaga CF B 2 - 2 Arenas de Armilla CyD
domingo, 22 de marzo de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 22 de marzo de 1998
-1 - -1 Vélez CF
Jornada 30
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Fuengirola -1 - -1
domingo, 15 de marzo de 1998
UD Manilva-Sabinillas 0 - 1 CD Linares
domingo, 15 de marzo de 1998
CP Granada 74 1 - 1 Baeza CF
domingo, 15 de marzo de 1998
UD San Isidro 2 - 2 Antequera CF
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Roquetas 0 - 1 UD Maracena
domingo, 15 de marzo de 1998
CD Mármol Macael 1 - 0 CD Ronda
domingo, 15 de marzo de 1998
CP Ejido 14 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 15 de marzo de 1998
Vandalia Industrial 0 - 1 Martos CD
domingo, 15 de marzo de 1998
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 Granada CF B
domingo, 15 de marzo de 1998
Úbeda CF 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 15 de marzo de 1998
Vélez CF 4 - 2 Juventud Torremolinos
Jornada 29
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Fuengirola 1 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Linares 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 08 de marzo de 1998
Baeza CF 4 - 1 UD San Isidro
domingo, 08 de marzo de 1998
Antequera CF 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 08 de marzo de 1998
UD Maracena 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Ronda 1 - 6 CP Ejido
domingo, 08 de marzo de 1998
CD Gimnástico Melilla 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 08 de marzo de 1998
Martos CD 2 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 08 de marzo de 1998
Granada CF B 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 08 de marzo de 1998
Málaga CF B 1 - 0 Vélez CF
domingo, 08 de marzo de 1998
-1 - -1 Juventud Torremolinos
Jornada 28
domingo, 01 de marzo de 1998
UD Manilva-Sabinillas -1 - -1
domingo, 01 de marzo de 1998
CP Granada 74 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 01 de marzo de 1998
UD San Isidro 0 - 3 CD Linares
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Roquetas 0 - 3 Baeza CF
domingo, 01 de marzo de 1998
CD Mármol Macael 2 - 0 Antequera CF
domingo, 01 de marzo de 1998
CP Ejido 3 - 1 UD Maracena
domingo, 01 de marzo de 1998
Vandalia Industrial 2 - 0 CD Ronda
domingo, 01 de marzo de 1998
Arenas de Armilla CyD 7 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 01 de marzo de 1998
Úbeda CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 01 de marzo de 1998
Vélez CF 2 - 0 Granada CF B
domingo, 01 de marzo de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 Málaga CF B
Jornada 27
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Manilva-Sabinillas 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Fuengirola 0 - 3 UD San Isidro
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Linares 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 22 de febrero de 1998
Baeza CF 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 22 de febrero de 1998
Antequera CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 22 de febrero de 1998
UD Maracena 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Ronda 4 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 22 de febrero de 1998
CD Gimnástico Melilla 1 - 5 Úbeda CF
domingo, 22 de febrero de 1998
Martos CD 0 - 0 Vélez CF
domingo, 22 de febrero de 1998
Granada CF B 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de febrero de 1998
-1 - -1 Málaga CF B
Jornada 26
domingo, 15 de febrero de 1998
CP Granada 74 -1 - -1
domingo, 15 de febrero de 1998
UD San Isidro 3 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Roquetas 5 - 0 UD Fuengirola
domingo, 15 de febrero de 1998
CD Mármol Macael 0 - 3 CD Linares
domingo, 15 de febrero de 1998
CP Ejido 1 - 0 Baeza CF
domingo, 15 de febrero de 1998
Vandalia Industrial 2 - 1 Antequera CF
domingo, 15 de febrero de 1998
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 UD Maracena
domingo, 15 de febrero de 1998
Úbeda CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 15 de febrero de 1998
Vélez CF 4 - 1 CD Gimnástico Melilla
domingo, 15 de febrero de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 Martos CD
domingo, 15 de febrero de 1998
Málaga CF B 4 - 0 Granada CF B
Jornada 25
domingo, 08 de febrero de 1998
Martos CD 2 - 1 Málaga CF B
domingo, 08 de febrero de 1998
-1 - -1 Granada CF B
domingo, 08 de febrero de 1998
CP Granada 74 0 - 0 UD San Isidro
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Manilva-Sabinillas 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Fuengirola 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Linares 2 - 1 CP Ejido
domingo, 08 de febrero de 1998
Baeza CF 0 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 08 de febrero de 1998
Antequera CF 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 08 de febrero de 1998
UD Maracena 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Ronda 5 - 2 Vélez CF
domingo, 08 de febrero de 1998
CD Gimnástico Melilla 0 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 24
domingo, 01 de febrero de 1998
UD San Isidro -1 - -1
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Roquetas 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 01 de febrero de 1998
CD Mármol Macael 2 - 2 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 01 de febrero de 1998
CP Ejido 8 - 1 UD Fuengirola
domingo, 01 de febrero de 1998
Vandalia Industrial 1 - 3 CD Linares
domingo, 01 de febrero de 1998
Arenas de Armilla CyD 2 - 0 Baeza CF
domingo, 01 de febrero de 1998
Úbeda CF 4 - 0 Antequera CF
domingo, 01 de febrero de 1998
Vélez CF 2 - 2 UD Maracena
domingo, 01 de febrero de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Ronda
domingo, 01 de febrero de 1998
Málaga CF B 3 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 01 de febrero de 1998
Granada CF B 2 - 0 Martos CD
Jornada 23
domingo, 25 de enero de 1998
UD San Isidro 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 25 de enero de 1998
CP Granada 74 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 25 de enero de 1998
UD Manilva-Sabinillas 1 - 0 CP Ejido
domingo, 25 de enero de 1998
UD Fuengirola 1 - 3 Vandalia Industrial
domingo, 25 de enero de 1998
CD Linares 2 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 25 de enero de 1998
Baeza CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 25 de enero de 1998
Antequera CF 2 - 1 Vélez CF
domingo, 25 de enero de 1998
UD Maracena 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de enero de 1998
CD Ronda 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 25 de enero de 1998
CD Gimnástico Melilla 2 - 0 Granada CF B
domingo, 25 de enero de 1998
-1 - -1 Martos CD
Jornada 22
domingo, 18 de enero de 1998
CD Roquetas -1 - -1
domingo, 18 de enero de 1998
CD Mármol Macael 1 - 2 UD San Isidro
domingo, 18 de enero de 1998
CP Ejido 0 - 0 CP Granada 74
domingo, 18 de enero de 1998
Vandalia Industrial 2 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 18 de enero de 1998
Arenas de Armilla CyD 0 - 5 UD Fuengirola
domingo, 18 de enero de 1998
Úbeda CF 0 - 1 CD Linares
domingo, 18 de enero de 1998
Vélez CF 3 - 0 Baeza CF
domingo, 18 de enero de 1998
Juventud Torremolinos 2 - 0 Antequera CF
domingo, 18 de enero de 1998
Málaga CF B 4 - 1 UD Maracena
domingo, 18 de enero de 1998
Granada CF B 0 - 1 CD Ronda
domingo, 18 de enero de 1998
Martos CD 2 - 0 CD Gimnástico Melilla
Jornada 21
domingo, 11 de enero de 1998
CD Gimnástico Melilla -1 - -1
domingo, 11 de enero de 1998
Martos CD 4 - 2 CD Ronda
domingo, 11 de enero de 1998
Granada CF B 2 - 0 UD Maracena
domingo, 11 de enero de 1998
Málaga CF B 1 - 1 Antequera CF
domingo, 11 de enero de 1998
Juventud Torremolinos 1 - 0 Baeza CF
domingo, 11 de enero de 1998
Vélez CF 0 - 2 CD Linares
domingo, 11 de enero de 1998
Úbeda CF 2 - 0 UD Fuengirola
domingo, 11 de enero de 1998
Arenas de Armilla CyD 2 - 3 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 11 de enero de 1998
Vandalia Industrial 2 - 0 CP Granada 74
domingo, 11 de enero de 1998
CP Ejido 4 - 0 UD San Isidro
domingo, 11 de enero de 1998
CD Mármol Macael 0 - 0 CD Roquetas
Jornada 20
domingo, 04 de enero de 1998
CD Ronda 4 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 04 de enero de 1998
UD Maracena 0 - 1 Martos CD
domingo, 04 de enero de 1998
Antequera CF 1 - 3 Granada CF B
domingo, 04 de enero de 1998
Baeza CF 3 - 3 Málaga CF B
domingo, 04 de enero de 1998
CD Linares 3 - 3 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de enero de 1998
UD Fuengirola 1 - 5 Vélez CF
domingo, 04 de enero de 1998
UD Manilva-Sabinillas 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 04 de enero de 1998
CP Granada 74 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 04 de enero de 1998
UD San Isidro 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 04 de enero de 1998
CD Roquetas 2 - 5 CP Ejido
domingo, 04 de enero de 1998
-1 - -1 CD Mármol Macael
Jornada 19
domingo, 28 de diciembre de 1997
-1 - -1 CD Ronda
domingo, 28 de diciembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 0 - 1 UD Maracena
domingo, 28 de diciembre de 1997
Martos CD 1 - 0 Antequera CF
domingo, 28 de diciembre de 1997
Granada CF B 1 - 0 Baeza CF
domingo, 28 de diciembre de 1997
Málaga CF B 2 - 2 CD Linares
domingo, 28 de diciembre de 1997
Juventud Torremolinos 0 - 1 UD Fuengirola
domingo, 28 de diciembre de 1997
Vélez CF 2 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 28 de diciembre de 1997
Úbeda CF 0 - 3 CP Granada 74
domingo, 28 de diciembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 3 - 1 UD San Isidro
domingo, 28 de diciembre de 1997
Vandalia Industrial 4 - 0 CD Roquetas
domingo, 28 de diciembre de 1997
CP Ejido 4 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 18
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Maracena 1 - 2 CD Ronda
domingo, 21 de diciembre de 1997
Antequera CF 1 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 21 de diciembre de 1997
Baeza CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Linares 1 - 0 Granada CF B
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Fuengirola 0 - 1 Málaga CF B
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de diciembre de 1997
CP Granada 74 2 - 3 Vélez CF
domingo, 21 de diciembre de 1997
UD San Isidro 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Roquetas 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 21 de diciembre de 1997
CD Mármol Macael 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 21 de diciembre de 1997
CP Ejido -1 - -1
Jornada 17
domingo, 14 de diciembre de 1997
-1 - -1 UD Maracena
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Ronda 5 - 3 Antequera CF
domingo, 14 de diciembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 0 - 0 Baeza CF
domingo, 14 de diciembre de 1997
Martos CD 1 - 0 CD Linares
domingo, 14 de diciembre de 1997
Granada CF B 0 - 0 UD Fuengirola
domingo, 14 de diciembre de 1997
Málaga CF B 3 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 14 de diciembre de 1997
Juventud Torremolinos 0 - 1 CP Granada 74
domingo, 14 de diciembre de 1997
Vélez CF 6 - 1 UD San Isidro
domingo, 14 de diciembre de 1997
Úbeda CF 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 14 de diciembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 14 de diciembre de 1997
Vandalia Industrial 0 - 0 CP Ejido
Jornada 16
lunes, 08 de diciembre de 1997
Antequera CF 1 - 0 UD Maracena
lunes, 08 de diciembre de 1997
Baeza CF 1 - 0 CD Ronda
lunes, 08 de diciembre de 1997
CD Linares 5 - 1 CD Gimnástico Melilla
lunes, 08 de diciembre de 1997
UD Fuengirola 1 - 2 Martos CD
lunes, 08 de diciembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 2 - 2 Granada CF B
lunes, 08 de diciembre de 1997
CP Granada 74 2 - 0 Málaga CF B
lunes, 08 de diciembre de 1997
UD San Isidro 1 - 2 Juventud Torremolinos
lunes, 08 de diciembre de 1997
CD Roquetas 1 - 3 Vélez CF
lunes, 08 de diciembre de 1997
CD Mármol Macael 0 - 1 Úbeda CF
lunes, 08 de diciembre de 1997
CP Ejido 3 - 0 Arenas de Armilla CyD
lunes, 08 de diciembre de 1997
Vandalia Industrial -1 - -1
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 1997
Úbeda CF 1 - 0 CP Ejido
domingo, 07 de diciembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 2 - 2 Vandalia Industrial
domingo, 07 de diciembre de 1997
-1 - -1 Antequera CF
domingo, 07 de diciembre de 1997
UD Maracena 6 - 1 Baeza CF
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Ronda 1 - 4 CD Linares
domingo, 07 de diciembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 07 de diciembre de 1997
Martos CD 1 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 07 de diciembre de 1997
Granada CF B 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 07 de diciembre de 1997
Málaga CF B 2 - 0 UD San Isidro
domingo, 07 de diciembre de 1997
Juventud Torremolinos 5 - 0 CD Roquetas
domingo, 07 de diciembre de 1997
Vélez CF 1 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 1997
Baeza CF 1 - 0 Antequera CF
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Linares 1 - 3 UD Maracena
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Fuengirola 2 - 0 CD Ronda
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 3 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 30 de noviembre de 1997
CP Granada 74 5 - 1 Martos CD
domingo, 30 de noviembre de 1997
UD San Isidro 2 - 0 Granada CF B
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Roquetas 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 30 de noviembre de 1997
CD Mármol Macael 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 30 de noviembre de 1997
CP Ejido 3 - 1 Vélez CF
domingo, 30 de noviembre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 30 de noviembre de 1997
Arenas de Armilla CyD -1 - -1
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 1997
-1 - -1 Baeza CF
domingo, 23 de noviembre de 1997
Antequera CF 1 - 1 CD Linares
domingo, 23 de noviembre de 1997
UD Maracena 5 - 1 UD Fuengirola
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Ronda 1 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 23 de noviembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 3 CP Granada 74
domingo, 23 de noviembre de 1997
Martos CD 0 - 2 UD San Isidro
domingo, 23 de noviembre de 1997
Granada CF B 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 23 de noviembre de 1997
Málaga CF B 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 23 de noviembre de 1997
Juventud Torremolinos 2 - 1 CP Ejido
domingo, 23 de noviembre de 1997
Vélez CF 2 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 23 de noviembre de 1997
Úbeda CF 6 - 1 Arenas de Armilla CyD
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Linares 2 - 1 Baeza CF
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD Fuengirola 0 - 0 Antequera CF
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 0 - 0 UD Maracena
domingo, 16 de noviembre de 1997
CP Granada 74 3 - 0 CD Ronda
domingo, 16 de noviembre de 1997
UD San Isidro 1 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Roquetas 1 - 2 Martos CD
domingo, 16 de noviembre de 1997
CD Mármol Macael 2 - 0 Granada CF B
domingo, 16 de noviembre de 1997
CP Ejido 3 - 1 Málaga CF B
domingo, 16 de noviembre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 16 de noviembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 3 - 0 Vélez CF
domingo, 16 de noviembre de 1997
Úbeda CF -1 - -1
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 1997
-1 - -1 CD Linares
domingo, 09 de noviembre de 1997
Baeza CF 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 09 de noviembre de 1997
Antequera CF 2 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 09 de noviembre de 1997
UD Maracena 1 - 0 CP Granada 74
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Ronda 3 - 2 UD San Isidro
domingo, 09 de noviembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 2 CD Roquetas
domingo, 09 de noviembre de 1997
Martos CD 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 09 de noviembre de 1997
Granada CF B 0 - 2 CP Ejido
domingo, 09 de noviembre de 1997
Málaga CF B 1 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 09 de noviembre de 1997
Juventud Torremolinos 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 09 de noviembre de 1997
Vélez CF 2 - 0 Úbeda CF
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Fuengirola 1 - 1 CD Linares
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 2 - 0 Baeza CF
domingo, 02 de noviembre de 1997
CP Granada 74 4 - 0 Antequera CF
domingo, 02 de noviembre de 1997
UD San Isidro 2 - 2 UD Maracena
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Roquetas 2 - 1 CD Ronda
domingo, 02 de noviembre de 1997
CD Mármol Macael 5 - 1 CD Gimnástico Melilla
domingo, 02 de noviembre de 1997
CP Ejido 4 - 0 Martos CD
domingo, 02 de noviembre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 1 Granada CF B
domingo, 02 de noviembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 0 - 2 Málaga CF B
domingo, 02 de noviembre de 1997
Úbeda CF 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 02 de noviembre de 1997
Vélez CF -1 - -1
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 1997
-1 - -1 UD Fuengirola
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Linares 3 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 26 de octubre de 1997
Baeza CF 2 - 1 CP Granada 74
domingo, 26 de octubre de 1997
Antequera CF 1 - 0 UD San Isidro
domingo, 26 de octubre de 1997
UD Maracena 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Ronda 1 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 26 de octubre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 3 CP Ejido
domingo, 26 de octubre de 1997
Martos CD 2 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 26 de octubre de 1997
Granada CF B 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 26 de octubre de 1997
Málaga CF B 0 - 1 Úbeda CF
domingo, 26 de octubre de 1997
Juventud Torremolinos 2 - 2 Vélez CF
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 19 de octubre de 1997
CP Granada 74 1 - 1 CD Linares
domingo, 19 de octubre de 1997
UD San Isidro 1 - 2 Baeza CF
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Roquetas 2 - 0 Antequera CF
domingo, 19 de octubre de 1997
CD Mármol Macael 2 - 1 UD Maracena
domingo, 19 de octubre de 1997
CP Ejido 4 - 1 CD Ronda
domingo, 19 de octubre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 0 CD Gimnástico Melilla
domingo, 19 de octubre de 1997
Arenas de Armilla CyD 1 - 2 Martos CD
domingo, 19 de octubre de 1997
Úbeda CF 1 - 0 Granada CF B
domingo, 19 de octubre de 1997
Vélez CF 2 - 0 Málaga CF B
domingo, 19 de octubre de 1997
Juventud Torremolinos -1 - -1
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 1997
-1 - -1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 12 de octubre de 1997
UD Fuengirola 2 - 0 CP Granada 74
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Linares 4 - 0 UD San Isidro
domingo, 12 de octubre de 1997
Baeza CF 5 - 1 CD Roquetas
domingo, 12 de octubre de 1997
Antequera CF 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 12 de octubre de 1997
UD Maracena 1 - 1 CP Ejido
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Ronda 2 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 12 de octubre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 12 de octubre de 1997
Martos CD 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 12 de octubre de 1997
Granada CF B 3 - 0 Vélez CF
domingo, 12 de octubre de 1997
Málaga CF B 0 - 2 Juventud Torremolinos
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 1997
CP Granada 74 4 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 05 de octubre de 1997
UD San Isidro 4 - 2 UD Fuengirola
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Roquetas 0 - 1 CD Linares
domingo, 05 de octubre de 1997
CD Mármol Macael 2 - 0 Baeza CF
domingo, 05 de octubre de 1997
CP Ejido 2 - 1 Antequera CF
domingo, 05 de octubre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 1 UD Maracena
domingo, 05 de octubre de 1997
Arenas de Armilla CyD 1 - 1 CD Ronda
domingo, 05 de octubre de 1997
Úbeda CF 4 - 1 CD Gimnástico Melilla
domingo, 05 de octubre de 1997
Vélez CF 3 - 2 Martos CD
domingo, 05 de octubre de 1997
Juventud Torremolinos 0 - 2 Granada CF B
domingo, 05 de octubre de 1997
Málaga CF B -1 - -1
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 1997
-1 - -1 CP Granada 74
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 0 - 1 UD San Isidro
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Fuengirola 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Linares 4 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 28 de septiembre de 1997
Baeza CF 2 - 2 CP Ejido
domingo, 28 de septiembre de 1997
Antequera CF 0 - 1 Vandalia Industrial
domingo, 28 de septiembre de 1997
UD Maracena 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Ronda 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 28 de septiembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 1 - 1 Vélez CF
domingo, 28 de septiembre de 1997
Martos CD 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 28 de septiembre de 1997
Granada CF B 2 - 1 Málaga CF B
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 1997
UD San Isidro 0 - 1 CP Granada 74
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Roquetas 3 - 0 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 21 de septiembre de 1997
CD Mármol Macael 4 - 0 UD Fuengirola
domingo, 21 de septiembre de 1997
CP Ejido 1 - 2 CD Linares
domingo, 21 de septiembre de 1997
Vandalia Industrial 1 - 2 Baeza CF
domingo, 21 de septiembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 4 - 0 Antequera CF
domingo, 21 de septiembre de 1997
Úbeda CF 0 - 2 UD Maracena
domingo, 21 de septiembre de 1997
Vélez CF 4 - 1 CD Ronda
domingo, 21 de septiembre de 1997
Juventud Torremolinos 4 - 1 CD Gimnástico Melilla
domingo, 21 de septiembre de 1997
Málaga CF B 1 - 0 Martos CD
domingo, 21 de septiembre de 1997
Granada CF B -1 - -1
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 1997
-1 - -1 UD San Isidro
domingo, 14 de septiembre de 1997
CP Granada 74 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Manilva-Sabinillas 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Fuengirola 1 - 5 CP Ejido
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Linares 3 - 0 Vandalia Industrial
domingo, 14 de septiembre de 1997
Baeza CF 1 - 0 Arenas de Armilla CyD
domingo, 14 de septiembre de 1997
Antequera CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 14 de septiembre de 1997
UD Maracena 1 - 1 Vélez CF
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Ronda 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de septiembre de 1997
CD Gimnástico Melilla 0 - 0 Málaga CF B
domingo, 14 de septiembre de 1997
Martos CD 3 - 2 Granada CF B
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Roquetas 4 - 2 UD San Isidro
domingo, 07 de septiembre de 1997
CD Mármol Macael 1 - 1 CP Granada 74
domingo, 07 de septiembre de 1997
CP Ejido 5 - 1 UD Manilva-Sabinillas
domingo, 07 de septiembre de 1997
Vandalia Industrial 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 07 de septiembre de 1997
Arenas de Armilla CyD 0 - 1 CD Linares
domingo, 07 de septiembre de 1997
Úbeda CF 1 - 3 Baeza CF
domingo, 07 de septiembre de 1997
Vélez CF 1 - 1 Antequera CF
domingo, 07 de septiembre de 1997
Juventud Torremolinos 0 - 0 UD Maracena
domingo, 07 de septiembre de 1997
Málaga CF B 1 - 1 CD Ronda
domingo, 07 de septiembre de 1997
Granada CF B 3 - 2 CD Gimnástico Melilla
domingo, 07 de septiembre de 1997
Martos CD -1 - -1
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 1997
-1 - -1 CD Roquetas
domingo, 31 de agosto de 1997
UD San Isidro 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 31 de agosto de 1997
CP Granada 74 0 - 0 CP Ejido
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Manilva-Sabinillas 2 - 3 Vandalia Industrial
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Fuengirola 1 - 1 Arenas de Armilla CyD
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Linares 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 31 de agosto de 1997
Baeza CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 31 de agosto de 1997
Antequera CF 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 31 de agosto de 1997
UD Maracena 1 - 2 Málaga CF B
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Ronda 3 - 0 Granada CF B
domingo, 31 de agosto de 1997
CD Gimnástico Melilla 0 - 2 Martos CD