Array
(
    [temporada_id] => 454
    [temporada] => 1996
    [edicion] => 2
    [equipo] => 452
    [division] => 2
)
×
Si quieres una respuesta, introduce tu email:

Envianos tus sugerencias y opiniones


CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División

Campeones

Real Murcia CF
9 ocasiones
Real Sporting de Gijón
7 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
7 ocasiones
Real Betis Balompié
7 ocasiones
Real Sociedad de Fútbol
6 ocasiones
RC Celta de Vigo
5 ocasiones
Real Oviedo
5 ocasiones
Club Atlético Osasuna
4 ocasiones
Sevilla FC
4 ocasiones
UD Las Palmas
4 ocasiones
Deportivo Alavés
4 ocasiones
CD Castellón
3 ocasiones
*CD Málaga
3 ocasiones
Hércules de Alicante CF
3 ocasiones
CD Alcoyano
3 ocasiones
Real Valladolid CF
3 ocasiones
Levante UD
3 ocasiones
Real Jaén CF
2 ocasiones
Pontevedra CF
2 ocasiones
CE Sabadell FC
2 ocasiones
*CP Mérida
2 ocasiones
Valencia CF
2 ocasiones
Granada CF
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
RCD Mallorca
2 ocasiones
*Mirandilla FC
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
*Real Burgos CF
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
Albacete Balompié
1 ocasiones
CD Numancia de Soria
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Xerez CD
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
*Burgos CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
SD Eibar
1 ocasiones
*SD Ceuta
1 ocasiones
CyD Leonesa
1 ocasiones
Real Zaragoza
1 ocasiones
*AD Almería
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
Real Madrid-Castilla
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid
1 ocasiones
FC Barcelona B
1 ocasiones
Cádiz CF
1 ocasiones

Subcampeones

CE Sabadell FC
8 ocasiones
Hércules de Alicante CF
7 ocasiones
RC Celta de Vigo
7 ocasiones
Real Valladolid CF
6 ocasiones
Real Zaragoza
6 ocasiones
RC Deportivo de La Coruña
5 ocasiones
Real Murcia CF
5 ocasiones
Real Betis Balompié
5 ocasiones
Rayo Vallecano de Madrid
5 ocasiones
*CD Málaga
5 ocasiones
Cádiz CF
4 ocasiones
UD Salamanca
4 ocasiones
Real Sporting de Gijón
4 ocasiones
Granada CF
3 ocasiones
Real Oviedo
3 ocasiones
*CD Logroñés
3 ocasiones
*Xerez CF
2 ocasiones
Gimnàstic de Tarragona
2 ocasiones
Club Atlético Osasuna
2 ocasiones
Levante UD
2 ocasiones
Elche CF
2 ocasiones
Club Atlético de Madrid
2 ocasiones
Real Racing Club
2 ocasiones
Valencia-Mestalla
1 ocasiones
Córdoba CF
1 ocasiones
UD Almería
1 ocasiones
*SD España Industrial
1 ocasiones
AD Ceuta FC
1 ocasiones
RC Recreativo de Huelva
1 ocasiones
Málaga CF
1 ocasiones
Barakaldo CF
1 ocasiones
RCD Espanyol de Barcelona
1 ocasiones
Athletic Club B
1 ocasiones
Villarreal CF
1 ocasiones
Arenas Club
1 ocasiones
*Atlético Tetuán
1 ocasiones
Puertollano Industrial
1 ocasiones
*UE Figueres
1 ocasiones
CD Leganés
1 ocasiones
*Sestao SC
1 ocasiones
Girona FC
1 ocasiones
Sevilla FC
1 ocasiones
Racing Club Ferrol
1 ocasiones
CD Tenerife
1 ocasiones
CD Castellón
1 ocasiones
*CF Extremadura
1 ocasiones
*UE Lleida
1 ocasiones
Club Atlético de Madrid B
1 ocasiones
*AD Ferroviaria
1 ocasiones
Getafe CF
1 ocasiones
Equipo Ju Ga Em Pe Gf
Real Murcia CF 1702 717 394 591 2475
Real Sporting de Gijón 1342 622 324 397 2310
Hércules de Alicante CF 1462 614 339 509 2168
CE Sabadell FC 1376 530 339 507 1981
CD Tenerife 1476 549 392 535 1882
RC Deportivo de La Coruña 1212 541 266 406 1861
Levante UD 1290 491 327 472 1832
RC Recreativo de Huelva 1410 498 415 497 1626
Elche CF 1344 515 377 452 1713
Deportivo Alavés 1242 458 318 467 1609
CD Castellón 1312 481 331 500 1627
Rayo Vallecano de Madrid 1312 516 341 455 1687
RCD Mallorca 1192 484 295 413 1665
Club Atlético Osasuna 1092 441 229 423 1628
Real Valladolid CF 1116 488 267 361 1679
UD Salamanca 1162 422 300 440 1534
Real Oviedo 1156 471 302 383 1658
Real Racing Club 1108 460 240 408 1607
Racing Club Ferrol 1054 365 230 460 1472
Cádiz CF 1186 462 287 437 1551
Real Madrid-Castilla 1190 443 287 460 1671
RC Celta de Vigo 1034 466 263 306 1630
Córdoba CF 1202 439 321 442 1499
*CD Málaga 936 409 230 297 1531
Granada CF 940 401 196 343 1415
UD Las Palmas 1062 422 304 336 1448
Real Betis Balompié 884 420 217 247 1462
Barakaldo CF 822 292 164 366 1191
SD Eibar 1008 308 345 355 1019
Xerez CD 968 316 273 379 1133
*UE Lleida 864 322 206 336 1120
Real Zaragoza 680 306 164 210 1196
FC Barcelona B 866 293 242 331 1185
Girona FC 660 260 155 245 957
Valencia-Mestalla 652 248 133 271 1015
Albacete Balompié 790 267 220 303 919
Gimnàstic de Tarragona 754 255 208 291 905
CD Badajoz* 724 238 200 286 845
CD Numancia de Soria 734 259 226 249 937
*CD Logroñés 648 225 166 257 863
Real Sociedad de Fútbol 452 230 95 127 890
*Burgos CF 582 213 140 229 735
*Sestao SC 584 185 160 239 632
Real Jaén CF 552 202 143 207 744
*Terrassa FC 514 162 133 219 647
Athletic Club B 542 173 156 213 622
*CF Badalona 358 114 60 184 536
CD Leganés 530 165 181 184 569
*CF Extremadura 466 180 109 177 612
Sevilla FC 386 184 92 111 614
CD Ourense 454 143 121 190 492
SD Indautxu 410 154 82 174 607
CyD Leonesa 402 153 75 174 588
CD Alcoyano 356 147 70 139 604
UD Almería 454 163 137 154 567
Club Atlético de Madrid B 430 140 118 172 530
UE Sant Andreu 396 148 98 150 481
Puertollano Industrial 386 136 92 158 437
AD Ceuta FC 342 135 61 146 420
*Real Avilés 286 98 59 129 460
CE Constància 274 92 59 123 353
Villarreal CF 392 141 114 137 425
*SD España Industrial 304 122 65 117 512
*CD San Fernando 312 116 52 144 426
Real Unión Club 216 62 45 109 304
Pontevedra CF 314 117 84 113 379
Algeciras CF 314 96 73 145 336
*RCD Córdoba 232 85 44 103 409
Cartagena FC 294 85 88 121 325
UP Langreo 256 82 50 124 269
RS Gimnástica 226 84 36 106 324
*Xerez CF 156 66 31 59 271
AD Alcorcón 294 118 73 103 342
SD Huesca 294 93 95 106 318
*CP Mérida 274 116 83 75 349
CP Ejido 294 90 88 116 279
CD Toledo 278 101 78 99 305
Getafe CF 286 84 95 107 299
*SD Compostela 282 97 90 95 332
*UE Figueres 272 98 83 91 320
Caudal Deportivo 222 83 44 95 336
*SD Ceuta 148 55 24 69 238
SD Ponferradina 252 76 76 100 278
CD Lugo 248 74 78 96 251
Club Atlético de Madrid 156 84 30 42 298
*Atlético Tetuán 178 91 29 58 367
Palamós CF 228 66 75 87 226
*Getafe Deportivo 228 69 63 96 250
CD Basconia 184 66 32 86 222
RB Linense 178 64 27 87 310
*Cartagena FC 138 41 27 70 223
*Mirandilla FC 86 39 13 34 173
Arenas Club 104 37 15 52 167
Granada 74 CF 210 69 69 72 250
CD Mirandés 210 64 62 84 211
*Linares CF 190 53 57 80 174
Ontinyent CF 174 56 39 79 179
CD Eldense 162 58 26 78 254
CE Europa 150 53 34 63 160
*Círculo Popular 162 54 30 78 209
Alicante CF 158 49 27 82 205
RCD Espanyol de Barcelona 144 71 40 33 213
Sevilla Atlético 156 37 47 72 161
*Real Burgos CF 152 48 50 54 152
*Palencia CF (2) 152 48 44 60 154
*Atlético Marbella - 2 152 44 40 68 155
Valencia CF 98 51 18 29 179
*UD Melilla 118 50 17 51 214
*Melilla CF 120 36 30 54 120
CD Atlético Baleares 120 42 17 61 180
Málaga CF 126 56 38 32 179
Villarreal CF B 126 45 29 52 157
FC Cartagena 126 43 32 51 143
Club Atlético Malagueño 126 31 40 55 121
*España de Tanger 90 45 13 32 171
*UD Huesca 92 36 15 41 157
*UD Orensana 92 33 16 43 141
*SG Lucense 92 28 18 46 135
CE L´Hospitalet 90 31 10 49 124
*CD Castellón 54 16 12 30 62
*AD Ferroviaria 42 17 8 17 76
Lorca Deportiva Olímpico 84 28 22 34 93
UE Llagostera-Costa Brava 84 27 20 37 85
CD Guadalajara 84 26 21 37 96
Écija Balompié 76 19 18 39 61
*AD Almería 76 27 23 26 89
*Orihuela Deportiva 68 24 21 23 97
Real Avilés CF 76 19 27 30 66
Elche Ilicitano 76 23 18 35 96
Real Sociedad de Fútbol B 60 24 15 21 111
*CA Almería 60 21 13 26 71
*CD Abarán - 1 60 16 12 32 58
SD Erandio Club 44 16 3 25 78
*Levante FC 28 12 8 8 62
*Baracaldo FC 28 13 3 12 53
*CD Nacional 28 12 3 13 59
*Gimnástico FC 28 10 6 12 41
CE Júpiter 28 5 9 14 33
CF Reus Deportiu 42 13 16 13 31
Burgos CF 42 12 16 14 31
UCAM Murcia CF 42 11 15 16 42
RCD Mallorca B 42 12 10 20 52
Universidad LPGC 42 8 15 19 34
UD Vecindario 42 9 7 26 42
*CD Ensidesa 38 11 11 16 31
*CF Lorca Deportiva 38 10 9 19 23
*AD Ceuta 38 11 7 20 33
RZ Deportivo Aragón 38 9 10 19 35
*CD Pontanés 38 12 3 23 44
UD Alzira 38 9 8 21 29
CD Colonia Moscardó 38 6 11 21 22
*SD Escoriaza 30 8 5 17 42
*CD Juvenil Coruña 30 5 10 15 40
CP Cacereño 30 7 5 18 40
Jerez Industrial CF 38 6 6 26 36
Arosa SC 30 7 3 20 44
*RD Oriamendi 14 7 1 6 28
*Imperio Madrid 14 6 2 6 32
*CD Leonesa 18 5 4 9 30
EC Granollers 14 6 2 6 31
*Racing Club (Madrid) 18 6 1 11 31
*CD Villarrobledo 30 4 4 22 26
Burjassot CF 14 5 2 7 38
CFJ Mollerussa 38 3 5 30 19
*CD Logroño 14 0 11 3 -9
Real Murcia CF B 14 3 2 9 17
*Catalunya FC 18 2 4 12 10
*Unión Sporting Club 14 3 1 10 26
*La Plana 14 1 1 12 7
*EHA Tanger 14 0 1 13 15
<
División Campeón Subcampeón
Primera División Real Madrid CF FC Barcelona
Segunda División CP Mérida UD Salamanca
Segunda División B 01 Real Sporting B Talavera CF
Segunda División B 02 CD Aurrera Vitoria CD Numancia
Segunda División B 03 Gimnàstic de Tarragona Elche CF
Segunda División B 04 Córdoba CF Xerez CD
Tercera División 01 Vista Alegre SD Puente CF
Tercera División 02 Club Siero Navia CF
Tercera División 03 CD Tropezón Real Racing Club B
Tercera División 04 CD Touring CD Elgóibar
Tercera División 05 Palamós CF FC Barcelona C
Tercera División 06 CD Alcoyano Ontinyent CF
Tercera División 07 CF Rayo Majadahonda DAV Santa Ana
Tercera División 08 Burgos CF CF Palencia
Tercera División 09 Motril CF UD Maracena
Tercera División 10 Atlético Ceutí Isla Cristina CD
Tercera División 11 CD Constancia CD Atlético Baleares
Tercera División 12 SD Tenisca CD Tenerife B
Tercera División 13 Cartagonova FC Lorca CF
Tercera División 14 Jerez CF Moralo CP
Tercera División 15 Peña Sport FC UDC Chantrea
Tercera División 16 CD Binéfar UD Barbastro
Tercera División 17 Tomelloso CF CD Torrijos
Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
CP Mérida 72 38 21 9 8 57 35
UD Salamanca 71 38 20 11 7 72 33
RCD Mallorca 70 38 20 10 8 59 38
Albacete Balompié 66 38 19 9 10 51 32
SD Eibar 66 38 17 15 6 44 26
CD Badajoz 60 38 15 15 8 38 26
UD Las Palmas 52 38 13 13 12 54 46
CD Leganés 52 38 13 13 12 43 39
Levante UD 50 38 13 11 14 53 46
10º Villarreal CF 48 38 13 9 16 38 52
11º UE Lleida 48 38 12 12 14 48 41
12º Atlético de Madrid B 47 38 12 11 15 57 61
13º Deportivo Alavés 47 38 12 11 15 43 47
14º CD Toledo 45 38 12 9 17 37 53
15º CD Ourense 44 38 11 11 16 35 46
16º Club Atlético Osasuna 44 38 11 11 16 34 42
17º Almería CF 41 38 9 14 15 40 51
18º Real Madrid CF B 41 38 11 8 19 40 69
19º FC Barcelona B 34 38 7 13 18 40 63
20º Écija Balompié 30 38 7 9 22 27 64
Campeón: CP Mérida
Ascenso a Primera: CP Mérida y UD Salamanca
Promoción de Ascenso a Primera: RCD Mallorca
Descenso a Segunda B: Almería CF, Real Madrid CF B, FC Barcelona B y Écija Balompie
Temporada 1996-97
Jornada 38
domingo, 15 de junio de 1997
SD Eibar 1 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 18 de mayo de 1997
Real Madrid CF B 4 - 0 CP Mérida
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Leganés 2 - 1 Albacete Balompié
domingo, 18 de mayo de 1997
Almería CF 2 - 3 CD Ourense
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Toledo 0 - 3 UD Las Palmas
domingo, 18 de mayo de 1997
UE Lleida 4 - 0 Écija Balompié
domingo, 18 de mayo de 1997
Levante UD 4 - 0 FC Barcelona B
domingo, 18 de mayo de 1997
Deportivo Alavés 0 - 4 UD Salamanca
domingo, 18 de mayo de 1997
RCD Mallorca 2 - 0 Villarreal CF
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Badajoz 4 - 4 Atlético de Madrid B
Jornada 37
domingo, 01 de junio de 1997
Albacete Balompié 1 - 0 Almería CF

###j37 1/06

domingo, 11 de mayo de 1997
CP Mérida 2 - 0 CD Leganés
domingo, 11 de mayo de 1997
CD Ourense 0 - 1 CD Toledo
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Las Palmas 1 - 1 UE Lleida
domingo, 11 de mayo de 1997
Écija Balompié 0 - 2 SD Eibar
domingo, 11 de mayo de 1997
Club Atlético Osasuna 1 - 0 Levante UD
domingo, 11 de mayo de 1997
FC Barcelona B 2 - 3 Deportivo Alavés
domingo, 11 de mayo de 1997
UD Salamanca 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 11 de mayo de 1997
Villarreal CF 0 - 3 CD Badajoz
domingo, 11 de mayo de 1997
Atlético de Madrid B 3 - 0 Real Madrid CF B
Jornada 36
domingo, 25 de mayo de 1997
SD Eibar 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 25 de mayo de 1997
Deportivo Alavés 0 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Leganés 0 - 1 Real Madrid CF B
domingo, 04 de mayo de 1997
Almería CF 1 - 3 CP Mérida
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Toledo 0 - 4 Albacete Balompié
domingo, 04 de mayo de 1997
UE Lleida 3 - 0 CD Ourense
domingo, 04 de mayo de 1997
Levante UD 0 - 2 Écija Balompié
domingo, 04 de mayo de 1997
RCD Mallorca 2 - 0 FC Barcelona B
domingo, 04 de mayo de 1997
CD Badajoz 0 - 1 UD Salamanca
domingo, 04 de mayo de 1997
Atlético de Madrid B 0 - 1 Villarreal CF
Jornada 35
domingo, 18 de mayo de 1997
CD Leganés 3 - 0 Almería CF

###j35 18/05

domingo, 27 de abril de 1997
CP Mérida 3 - 1 CD Toledo
domingo, 27 de abril de 1997
Albacete Balompié 0 - 1 UE Lleida
domingo, 27 de abril de 1997
CD Ourense 1 - 2 SD Eibar
domingo, 27 de abril de 1997
UD Las Palmas 4 - 2 Levante UD
domingo, 27 de abril de 1997
Écija Balompié 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 27 de abril de 1997
Club Atlético Osasuna 1 - 0 RCD Mallorca
domingo, 27 de abril de 1997
FC Barcelona B 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 27 de abril de 1997
UD Salamanca 4 - 2 Atlético de Madrid B
domingo, 27 de abril de 1997
Real Madrid CF B 1 - 1 Villarreal CF
Jornada 34
domingo, 20 de abril de 1997
Almería CF 3 - 0 Real Madrid CF B
domingo, 20 de abril de 1997
CD Toledo 0 - 1 CD Leganés
domingo, 20 de abril de 1997
UE Lleida 0 - 0 CP Mérida
domingo, 20 de abril de 1997
SD Eibar 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 20 de abril de 1997
Levante UD 2 - 1 CD Ourense
domingo, 20 de abril de 1997
Deportivo Alavés 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 20 de abril de 1997
RCD Mallorca 2 - 1 Écija Balompié
domingo, 20 de abril de 1997
CD Badajoz 0 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 20 de abril de 1997
Atlético de Madrid B 2 - 2 FC Barcelona B
domingo, 20 de abril de 1997
Villarreal CF 2 - 2 UD Salamanca
Jornada 33
domingo, 13 de abril de 1997
Almería CF 2 - 0 CD Toledo
domingo, 13 de abril de 1997
CD Leganés 3 - 2 UE Lleida
domingo, 13 de abril de 1997
CP Mérida 2 - 1 SD Eibar
domingo, 13 de abril de 1997
Albacete Balompié 1 - 0 Levante UD
domingo, 13 de abril de 1997
CD Ourense 0 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 13 de abril de 1997
UD Las Palmas 2 - 2 RCD Mallorca
domingo, 13 de abril de 1997
Écija Balompié 1 - 2 CD Badajoz
domingo, 13 de abril de 1997
Club Atlético Osasuna 0 - 3 Atlético de Madrid B
domingo, 13 de abril de 1997
FC Barcelona B 2 - 2 Villarreal CF
domingo, 13 de abril de 1997
Real Madrid CF B 0 - 0 UD Salamanca
Jornada 32
sábado, 19 de abril de 1997
SD Eibar 0 - 0 CD Leganés
sábado, 19 de abril de 1997
Villarreal CF 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 06 de abril de 1997
CD Toledo 2 - 1 Real Madrid CF B
domingo, 06 de abril de 1997
UE Lleida 0 - 1 Almería CF
domingo, 06 de abril de 1997
Levante UD 1 - 0 CP Mérida
domingo, 06 de abril de 1997
Deportivo Alavés 0 - 2 Albacete Balompié
domingo, 06 de abril de 1997
RCD Mallorca 1 - 1 CD Ourense
domingo, 06 de abril de 1997
CD Badajoz 2 - 0 UD Las Palmas
domingo, 06 de abril de 1997
Atlético de Madrid B 1 - 1 Écija Balompié
domingo, 06 de abril de 1997
UD Salamanca 3 - 0 FC Barcelona B
Jornada 31
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Toledo 3 - 2 UE Lleida
domingo, 30 de marzo de 1997
Almería CF 0 - 1 SD Eibar
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Leganés 1 - 1 Levante UD
domingo, 30 de marzo de 1997
CP Mérida 3 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 30 de marzo de 1997
Albacete Balompié 3 - 2 RCD Mallorca
domingo, 30 de marzo de 1997
CD Ourense 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 30 de marzo de 1997
UD Las Palmas 6 - 0 Atlético de Madrid B
domingo, 30 de marzo de 1997
Écija Balompié 2 - 1 Villarreal CF
domingo, 30 de marzo de 1997
Club Atlético Osasuna 0 - 3 UD Salamanca
domingo, 30 de marzo de 1997
Real Madrid CF B 1 - 0 FC Barcelona B
Jornada 30
domingo, 06 de abril de 1997
Villarreal CF 1 - 0 UD Las Palmas
domingo, 23 de marzo de 1997
UE Lleida 4 - 0 Real Madrid CF B
domingo, 23 de marzo de 1997
SD Eibar 1 - 0 CD Toledo
domingo, 23 de marzo de 1997
Levante UD 2 - 2 Almería CF
domingo, 23 de marzo de 1997
Deportivo Alavés 2 - 0 CD Leganés

###j30 06/04

domingo, 23 de marzo de 1997
RCD Mallorca 1 - 1 CP Mérida
domingo, 23 de marzo de 1997
CD Badajoz 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 23 de marzo de 1997
Atlético de Madrid B 0 - 1 CD Ourense
domingo, 23 de marzo de 1997
UD Salamanca 4 - 0 Écija Balompié
domingo, 23 de marzo de 1997
FC Barcelona B 0 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 29
lunes, 31 de marzo de 1997
Almería CF 1 - 0 Deportivo Alavés

###j29 31/03

domingo, 16 de marzo de 1997
UE Lleida 2 - 1 SD Eibar
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Toledo 1 - 0 Levante UD
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Leganés 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 16 de marzo de 1997
CP Mérida 2 - 0 CD Badajoz
domingo, 16 de marzo de 1997
Albacete Balompié 1 - 0 Atlético de Madrid B
domingo, 16 de marzo de 1997
CD Ourense 4 - 0 Villarreal CF
domingo, 16 de marzo de 1997
UD Las Palmas 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 16 de marzo de 1997
Écija Balompié 1 - 1 FC Barcelona B
domingo, 16 de marzo de 1997
Real Madrid CF B 2 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 28
domingo, 09 de marzo de 1997
SD Eibar 1 - 1 Real Madrid CF B
domingo, 09 de marzo de 1997
Levante UD 0 - 0 UE Lleida
domingo, 09 de marzo de 1997
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Toledo
domingo, 09 de marzo de 1997
RCD Mallorca 3 - 2 Almería CF
domingo, 09 de marzo de 1997
CD Badajoz 1 - 0 CD Leganés
domingo, 09 de marzo de 1997
Atlético de Madrid B 3 - 1 CP Mérida
domingo, 09 de marzo de 1997
Villarreal CF 1 - 0 Albacete Balompié
domingo, 09 de marzo de 1997
UD Salamanca 1 - 1 CD Ourense
domingo, 09 de marzo de 1997
FC Barcelona B 1 - 2 UD Las Palmas
domingo, 09 de marzo de 1997
Club Atlético Osasuna 3 - 0 Écija Balompié
Jornada 27
domingo, 16 de marzo de 1997
SD Eibar 2 - 0 Levante UD

###j27 17/03

sábado, 15 de marzo de 1997
UD Las Palmas 3 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 02 de marzo de 1997
UE Lleida 0 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Toledo 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 02 de marzo de 1997
Almería CF 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Leganés 0 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 02 de marzo de 1997
CP Mérida 4 - 0 Villarreal CF
domingo, 02 de marzo de 1997
Albacete Balompié 1 - 2 UD Salamanca
domingo, 02 de marzo de 1997
CD Ourense 2 - 1 FC Barcelona B
domingo, 02 de marzo de 1997
Real Madrid CF B 2 - 1 Écija Balompié
Jornada 26
domingo, 09 de marzo de 1997
Deportivo Alavés 1 - 3 SD Eibar
domingo, 09 de marzo de 1997
Villarreal CF 0 - 0 CD Leganés

#9 del 3

viernes, 28 de febrero de 1997
Levante UD 5 - 1 Real Madrid CF B
viernes, 28 de febrero de 1997
RCD Mallorca 0 - 0 UE Lleida
viernes, 28 de febrero de 1997
CD Badajoz 2 - 1 CD Toledo
viernes, 28 de febrero de 1997
Atlético de Madrid B 0 - 0 Almería CF
viernes, 28 de febrero de 1997
UD Salamanca 1 - 0 CP Mérida
viernes, 28 de febrero de 1997
FC Barcelona B 1 - 4 Albacete Balompié
viernes, 28 de febrero de 1997
Club Atlético Osasuna 1 - 1 CD Ourense
viernes, 28 de febrero de 1997
Écija Balompié 0 - 0 UD Las Palmas
Jornada 25
domingo, 23 de febrero de 1997
Levante UD 0 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 23 de febrero de 1997
SD Eibar 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 23 de febrero de 1997
UE Lleida 3 - 0 CD Badajoz
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Toledo 2 - 0 Atlético de Madrid B
domingo, 23 de febrero de 1997
Almería CF 0 - 0 Villarreal CF
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Leganés 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 23 de febrero de 1997
CP Mérida 5 - 1 FC Barcelona B
domingo, 23 de febrero de 1997
Albacete Balompié 2 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 23 de febrero de 1997
CD Ourense 1 - 3 Écija Balompié
domingo, 23 de febrero de 1997
Real Madrid CF B 0 - 2 UD Las Palmas
Jornada 24
domingo, 23 de febrero de 1997
Villarreal CF 3 - 1 CD Toledo
domingo, 16 de febrero de 1997
RCD Mallorca 1 - 0 Levante UD
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Badajoz 0 - 0 SD Eibar
domingo, 16 de febrero de 1997
Atlético de Madrid B 1 - 0 UE Lleida
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Salamanca 3 - 0 Almería CF
domingo, 16 de febrero de 1997
FC Barcelona B 0 - 1 CD Leganés
domingo, 16 de febrero de 1997
Club Atlético Osasuna 0 - 1 CP Mérida
domingo, 16 de febrero de 1997
Écija Balompié 0 - 2 Albacete Balompié
domingo, 16 de febrero de 1997
UD Las Palmas 2 - 0 CD Ourense
domingo, 16 de febrero de 1997
Deportivo Alavés 5 - 3 Real Madrid CF B
Jornada 23
domingo, 16 de febrero de 1997
CD Leganés 2 - 0 Club Atlético Osasuna

###j23 16/02

domingo, 09 de febrero de 1997
Deportivo Alavés 2 - 3 RCD Mallorca
domingo, 09 de febrero de 1997
Levante UD 2 - 2 CD Badajoz
domingo, 09 de febrero de 1997
SD Eibar 1 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 09 de febrero de 1997
UE Lleida 1 - 2 Villarreal CF
domingo, 09 de febrero de 1997
CD Toledo 0 - 2 UD Salamanca
domingo, 09 de febrero de 1997
Almería CF 2 - 2 FC Barcelona B
domingo, 09 de febrero de 1997
CP Mérida 1 - 1 Écija Balompié
domingo, 09 de febrero de 1997
Albacete Balompié 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 09 de febrero de 1997
Real Madrid CF B 0 - 2 CD Ourense
Jornada 22
domingo, 09 de febrero de 1997
Club Atlético Osasuna 2 - 1 Almería CF

###j22 09-02

sábado, 08 de febrero de 1997
Villarreal CF 1 - 0 SD Eibar
domingo, 02 de febrero de 1997
RCD Mallorca 4 - 0 Real Madrid CF B
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Badajoz 2 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 02 de febrero de 1997
Atlético de Madrid B 2 - 1 Levante UD
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Salamanca 3 - 0 UE Lleida
domingo, 02 de febrero de 1997
FC Barcelona B 1 - 1 CD Toledo
domingo, 02 de febrero de 1997
Écija Balompié 2 - 1 CD Leganés
domingo, 02 de febrero de 1997
UD Las Palmas 1 - 2 CP Mérida
domingo, 02 de febrero de 1997
CD Ourense 2 - 0 Albacete Balompié
Jornada 21
domingo, 02 de febrero de 1997
Levante UD 2 - 1 Villarreal CF

###j21 2/2

domingo, 02 de febrero de 1997
CD Leganés 1 - 0 UD Las Palmas
domingo, 26 de enero de 1997
RCD Mallorca 0 - 2 CD Badajoz
domingo, 26 de enero de 1997
Deportivo Alavés 0 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 26 de enero de 1997
SD Eibar 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 26 de enero de 1997
UE Lleida 0 - 0 FC Barcelona B
domingo, 26 de enero de 1997
CD Toledo 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 26 de enero de 1997
Almería CF 0 - 1 Écija Balompié
domingo, 26 de enero de 1997
CP Mérida 0 - 0 CD Ourense
domingo, 26 de enero de 1997
Real Madrid CF B 0 - 3 Albacete Balompié
Jornada 20
domingo, 26 de enero de 1997
Villarreal CF 2 - 4 Deportivo Alavés
domingo, 19 de enero de 1997
CD Badajoz 1 - 1 Real Madrid CF B
domingo, 19 de enero de 1997
Atlético de Madrid B 4 - 1 RCD Mallorca
domingo, 19 de enero de 1997
UD Salamanca 1 - 1 Levante UD
domingo, 19 de enero de 1997
FC Barcelona B 3 - 3 SD Eibar
domingo, 19 de enero de 1997
Club Atlético Osasuna 3 - 0 UE Lleida
domingo, 19 de enero de 1997
Écija Balompié 1 - 1 CD Toledo
domingo, 19 de enero de 1997
UD Las Palmas 1 - 1 Almería CF
domingo, 19 de enero de 1997
CD Ourense 1 - 1 CD Leganés
domingo, 19 de enero de 1997
Albacete Balompié 1 - 0 CP Mérida
Jornada 19
sábado, 18 de enero de 1997
Club Atlético Osasuna 0 - 0 SD Eibar
domingo, 12 de enero de 1997
CP Mérida 1 - 0 Real Madrid CF B
domingo, 12 de enero de 1997
Albacete Balompié 0 - 1 CD Leganés
domingo, 12 de enero de 1997
CD Ourense 1 - 0 Almería CF
domingo, 12 de enero de 1997
UD Las Palmas 1 - 2 CD Toledo
domingo, 12 de enero de 1997
Écija Balompié 3 - 1 UE Lleida
domingo, 12 de enero de 1997
FC Barcelona B 2 - 1 Levante UD
domingo, 12 de enero de 1997
UD Salamanca 2 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 12 de enero de 1997
Villarreal CF 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 12 de enero de 1997
Atlético de Madrid B 1 - 1 CD Badajoz
Jornada 18
sábado, 11 de enero de 1997
Almería CF 1 - 1 Albacete Balompié

###j18 11/01

domingo, 05 de enero de 1997
CD Leganés 1 - 1 CP Mérida
domingo, 05 de enero de 1997
CD Toledo 2 - 0 CD Ourense
domingo, 05 de enero de 1997
UE Lleida 2 - 0 UD Las Palmas
domingo, 05 de enero de 1997
SD Eibar 3 - 0 Écija Balompié
domingo, 05 de enero de 1997
Levante UD 2 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 05 de enero de 1997
Deportivo Alavés 0 - 1 FC Barcelona B
domingo, 05 de enero de 1997
RCD Mallorca 2 - 1 UD Salamanca
domingo, 05 de enero de 1997
CD Badajoz 0 - 0 Villarreal CF
domingo, 05 de enero de 1997
Real Madrid CF B 0 - 3 Atlético de Madrid B
Jornada 17
domingo, 05 de enero de 1997
UD Las Palmas 2 - 0 SD Eibar
sábado, 04 de enero de 1997
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 29 de diciembre de 1996
Real Madrid CF B 0 - 3 CD Leganés
domingo, 29 de diciembre de 1996
CP Mérida 3 - 3 Almería CF
domingo, 29 de diciembre de 1996
Albacete Balompié 2 - 1 CD Toledo
domingo, 29 de diciembre de 1996
CD Ourense 1 - 0 UE Lleida
domingo, 29 de diciembre de 1996
Écija Balompié 0 - 0 Levante UD
domingo, 29 de diciembre de 1996
FC Barcelona B 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 29 de diciembre de 1996
UD Salamanca 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 29 de diciembre de 1996
Villarreal CF 1 - 3 Atlético de Madrid B
Jornada 16
domingo, 22 de diciembre de 1996
Almería CF 3 - 2 CD Leganés
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Toledo 1 - 0 CP Mérida
domingo, 22 de diciembre de 1996
UE Lleida 0 - 3 Albacete Balompié
domingo, 22 de diciembre de 1996
SD Eibar 2 - 0 CD Ourense
domingo, 22 de diciembre de 1996
Levante UD 2 - 1 UD Las Palmas
domingo, 22 de diciembre de 1996
Deportivo Alavés 4 - 0 Écija Balompié
domingo, 22 de diciembre de 1996
RCD Mallorca 0 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 22 de diciembre de 1996
CD Badajoz 2 - 0 FC Barcelona B
domingo, 22 de diciembre de 1996
Atlético de Madrid B 1 - 1 UD Salamanca
domingo, 22 de diciembre de 1996
Villarreal CF 1 - 1 Real Madrid CF B
Jornada 15
domingo, 15 de diciembre de 1996
Real Madrid CF B 2 - 1 Almería CF
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Leganés 0 - 0 CD Toledo
domingo, 15 de diciembre de 1996
CP Mérida 0 - 2 UE Lleida
domingo, 15 de diciembre de 1996
Albacete Balompié 1 - 0 SD Eibar
domingo, 15 de diciembre de 1996
CD Ourense 1 - 3 Levante UD
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Las Palmas 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 15 de diciembre de 1996
Écija Balompié 0 - 2 RCD Mallorca
domingo, 15 de diciembre de 1996
Club Atlético Osasuna 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 15 de diciembre de 1996
FC Barcelona B 2 - 2 Atlético de Madrid B
domingo, 15 de diciembre de 1996
UD Salamanca 2 - 1 Villarreal CF
Jornada 14
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Toledo 1 - 1 Almería CF
domingo, 08 de diciembre de 1996
UE Lleida 4 - 0 CD Leganés
domingo, 08 de diciembre de 1996
SD Eibar 2 - 2 CP Mérida
domingo, 08 de diciembre de 1996
Levante UD 0 - 0 Albacete Balompié
domingo, 08 de diciembre de 1996
Deportivo Alavés 0 - 0 CD Ourense
domingo, 08 de diciembre de 1996
RCD Mallorca 3 - 0 UD Las Palmas
domingo, 08 de diciembre de 1996
CD Badajoz 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 08 de diciembre de 1996
Atlético de Madrid B 3 - 3 Club Atlético Osasuna
domingo, 08 de diciembre de 1996
Villarreal CF 0 - 2 FC Barcelona B
domingo, 08 de diciembre de 1996
UD Salamanca 3 - 0 Real Madrid CF B
Jornada 13
domingo, 01 de diciembre de 1996
Real Madrid CF B 0 - 1 CD Toledo
domingo, 01 de diciembre de 1996
Almería CF 2 - 0 UE Lleida
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Leganés 1 - 2 SD Eibar
domingo, 01 de diciembre de 1996
CP Mérida 1 - 1 Levante UD
domingo, 01 de diciembre de 1996
Albacete Balompié 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 01 de diciembre de 1996
CD Ourense 0 - 0 RCD Mallorca
domingo, 01 de diciembre de 1996
UD Las Palmas 2 - 2 CD Badajoz
domingo, 01 de diciembre de 1996
Écija Balompié 0 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 01 de diciembre de 1996
FC Barcelona B 1 - 3 UD Salamanca
sábado, 30 de noviembre de 1996
Club Atlético Osasuna 4 - 1 Villarreal CF
Jornada 12
domingo, 24 de noviembre de 1996
CD Badajoz 0 - 0 CD Ourense
domingo, 24 de noviembre de 1996
Atlético de Madrid B 1 - 2 UD Las Palmas
domingo, 24 de noviembre de 1996
Villarreal CF 3 - 0 Écija Balompié
domingo, 24 de noviembre de 1996
UD Salamanca 5 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 24 de noviembre de 1996
FC Barcelona B 1 - 2 Real Madrid CF B
domingo, 24 de noviembre de 1996
UE Lleida 1 - 1 CD Toledo
domingo, 24 de noviembre de 1996
SD Eibar 1 - 1 Almería CF
domingo, 24 de noviembre de 1996
Levante UD 3 - 3 CD Leganés
domingo, 24 de noviembre de 1996
Deportivo Alavés 0 - 0 CP Mérida
domingo, 24 de noviembre de 1996
RCD Mallorca 1 - 1 Albacete Balompié
Jornada 11
domingo, 17 de noviembre de 1996
Real Madrid CF B 2 - 2 UE Lleida
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Toledo 0 - 0 SD Eibar
domingo, 17 de noviembre de 1996
Almería CF 0 - 2 Levante UD
domingo, 17 de noviembre de 1996
CP Mérida 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 17 de noviembre de 1996
Albacete Balompié 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 17 de noviembre de 1996
CD Ourense 1 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 17 de noviembre de 1996
Écija Balompié 0 - 0 UD Salamanca
domingo, 17 de noviembre de 1996
Club Atlético Osasuna 1 - 0 FC Barcelona B
sábado, 16 de noviembre de 1996
CD Leganés 0 - 0 Deportivo Alavés
sábado, 16 de noviembre de 1996
UD Las Palmas 0 - 0 Villarreal CF
Jornada 10
domingo, 10 de noviembre de 1996
SD Eibar 2 - 0 UE Lleida
domingo, 10 de noviembre de 1996
Levante UD 5 - 1 CD Toledo
domingo, 10 de noviembre de 1996
Deportivo Alavés 1 - 1 Almería CF
domingo, 10 de noviembre de 1996
RCD Mallorca 3 - 0 CD Leganés
domingo, 10 de noviembre de 1996
CD Badajoz 0 - 1 CP Mérida
domingo, 10 de noviembre de 1996
Atlético de Madrid B 1 - 3 Albacete Balompié
domingo, 10 de noviembre de 1996
Villarreal CF 2 - 1 CD Ourense
domingo, 10 de noviembre de 1996
UD Salamanca 4 - 2 UD Las Palmas
domingo, 10 de noviembre de 1996
FC Barcelona B 2 - 1 Écija Balompié
domingo, 10 de noviembre de 1996
Club Atlético Osasuna 2 - 0 Real Madrid CF B
Jornada 9
domingo, 03 de noviembre de 1996
Real Madrid CF B 3 - 3 SD Eibar
domingo, 03 de noviembre de 1996
UE Lleida 2 - 1 Levante UD
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Toledo 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 03 de noviembre de 1996
Almería CF 2 - 1 RCD Mallorca
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Leganés 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 03 de noviembre de 1996
CP Mérida 3 - 2 Atlético de Madrid B
domingo, 03 de noviembre de 1996
Albacete Balompié 2 - 0 Villarreal CF
domingo, 03 de noviembre de 1996
CD Ourense 1 - 3 UD Salamanca
domingo, 03 de noviembre de 1996
UD Las Palmas 2 - 1 FC Barcelona B
domingo, 03 de noviembre de 1996
Écija Balompié 2 - 0 Club Atlético Osasuna
Jornada 8
domingo, 27 de octubre de 1996
Levante UD 0 - 1 SD Eibar
domingo, 27 de octubre de 1996
Deportivo Alavés 3 - 1 UE Lleida
domingo, 27 de octubre de 1996
RCD Mallorca 4 - 0 CD Toledo
domingo, 27 de octubre de 1996
CD Badajoz 0 - 0 Almería CF
domingo, 27 de octubre de 1996
Atlético de Madrid B 1 - 2 CD Leganés
domingo, 27 de octubre de 1996
Villarreal CF 0 - 1 CP Mérida
domingo, 27 de octubre de 1996
UD Salamanca 1 - 2 Albacete Balompié
domingo, 27 de octubre de 1996
FC Barcelona B 1 - 1 CD Ourense
domingo, 27 de octubre de 1996
Club Atlético Osasuna 1 - 1 UD Las Palmas
domingo, 27 de octubre de 1996
Écija Balompié 0 - 2 Real Madrid CF B
Jornada 7
domingo, 20 de octubre de 1996
Real Madrid CF B 0 - 1 Levante UD
domingo, 20 de octubre de 1996
SD Eibar 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 20 de octubre de 1996
UE Lleida 1 - 1 RCD Mallorca
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Toledo 0 - 1 CD Badajoz
domingo, 20 de octubre de 1996
Almería CF 1 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Leganés 1 - 1 Villarreal CF
domingo, 20 de octubre de 1996
CP Mérida 1 - 0 UD Salamanca
domingo, 20 de octubre de 1996
Albacete Balompié 0 - 1 FC Barcelona B
domingo, 20 de octubre de 1996
CD Ourense 1 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 20 de octubre de 1996
UD Las Palmas 2 - 1 Écija Balompié
Jornada 6
domingo, 13 de octubre de 1996
Deportivo Alavés 0 - 2 Levante UD
domingo, 13 de octubre de 1996
RCD Mallorca 1 - 1 SD Eibar
domingo, 13 de octubre de 1996
CD Badajoz 0 - 0 UE Lleida
domingo, 13 de octubre de 1996
Atlético de Madrid B 3 - 2 CD Toledo
domingo, 13 de octubre de 1996
Villarreal CF 2 - 0 Almería CF
domingo, 13 de octubre de 1996
UD Salamanca 0 - 1 CD Leganés
domingo, 13 de octubre de 1996
FC Barcelona B 0 - 1 CP Mérida
domingo, 13 de octubre de 1996
Club Atlético Osasuna 1 - 1 Albacete Balompié
domingo, 13 de octubre de 1996
Écija Balompié 1 - 1 CD Ourense
domingo, 13 de octubre de 1996
UD Las Palmas 3 - 4 Real Madrid CF B
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 1996
Real Madrid CF B 1 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 29 de septiembre de 1996
Levante UD 1 - 2 RCD Mallorca
domingo, 29 de septiembre de 1996
SD Eibar 0 - 0 CD Badajoz
domingo, 29 de septiembre de 1996
UE Lleida 5 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Toledo 1 - 2 Villarreal CF
domingo, 29 de septiembre de 1996
Almería CF 2 - 2 UD Salamanca
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Leganés 2 - 2 FC Barcelona B
domingo, 29 de septiembre de 1996
CP Mérida 2 - 1 Club Atlético Osasuna
domingo, 29 de septiembre de 1996
Albacete Balompié 2 - 0 Écija Balompié
domingo, 29 de septiembre de 1996
CD Ourense 2 - 0 UD Las Palmas
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 1996
RCD Mallorca 3 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Badajoz 1 - 1 Levante UD
domingo, 22 de septiembre de 1996
Atlético de Madrid B 0 - 1 SD Eibar
domingo, 22 de septiembre de 1996
Villarreal CF 2 - 1 UE Lleida
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Salamanca 3 - 1 CD Toledo
domingo, 22 de septiembre de 1996
FC Barcelona B 3 - 2 Almería CF
domingo, 22 de septiembre de 1996
Club Atlético Osasuna 0 - 0 CD Leganés
domingo, 22 de septiembre de 1996
Écija Balompié 0 - 2 CP Mérida
domingo, 22 de septiembre de 1996
UD Las Palmas 3 - 1 Albacete Balompié
domingo, 22 de septiembre de 1996
CD Ourense 1 - 2 Real Madrid CF B
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 1996
Real Madrid CF B 0 - 1 RCD Mallorca
domingo, 15 de septiembre de 1996
Deportivo Alavés 1 - 0 CD Badajoz
domingo, 15 de septiembre de 1996
Levante UD 3 - 2 Atlético de Madrid B
domingo, 15 de septiembre de 1996
SD Eibar 2 - 0 Villarreal CF
domingo, 15 de septiembre de 1996
UE Lleida 3 - 1 UD Salamanca
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Toledo 2 - 2 FC Barcelona B
domingo, 15 de septiembre de 1996
CD Leganés 4 - 1 Écija Balompié
domingo, 15 de septiembre de 1996
CP Mérida 2 - 0 UD Las Palmas
domingo, 15 de septiembre de 1996
Albacete Balompié 2 - 0 CD Ourense
sábado, 14 de septiembre de 1996
Almería CF 0 - 3 Club Atlético Osasuna
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Badajoz 3 - 1 RCD Mallorca
domingo, 08 de septiembre de 1996
Atlético de Madrid B 1 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 08 de septiembre de 1996
Villarreal CF 2 - 0 Levante UD
domingo, 08 de septiembre de 1996
UD Salamanca 0 - 1 SD Eibar
domingo, 08 de septiembre de 1996
FC Barcelona B 0 - 0 UE Lleida
domingo, 08 de septiembre de 1996
Club Atlético Osasuna 0 - 1 CD Toledo
domingo, 08 de septiembre de 1996
Écija Balompié 0 - 1 Almería CF
domingo, 08 de septiembre de 1996
UD Las Palmas 2 - 0 CD Leganés
domingo, 08 de septiembre de 1996
CD Ourense 2 - 0 CP Mérida
domingo, 08 de septiembre de 1996
Albacete Balompié 2 - 2 Real Madrid CF B
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 1996
Real Madrid CF B 1 - 3 CD Badajoz
domingo, 01 de septiembre de 1996
RCD Mallorca 2 - 1 Atlético de Madrid B
domingo, 01 de septiembre de 1996
Deportivo Alavés 2 - 1 Villarreal CF
domingo, 01 de septiembre de 1996
Levante UD 2 - 2 UD Salamanca
domingo, 01 de septiembre de 1996
SD Eibar 1 - 0 FC Barcelona B
domingo, 01 de septiembre de 1996
UE Lleida 0 - 0 Club Atlético Osasuna
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Toledo 4 - 0 Écija Balompié
domingo, 01 de septiembre de 1996
Almería CF 0 - 0 UD Las Palmas
domingo, 01 de septiembre de 1996
CD Leganés 5 - 0 CD Ourense
domingo, 01 de septiembre de 1996
CP Mérida 4 - 0 Albacete Balompié
Aviso Legal - Futbolme 1999-2017 - Alojado en Hyd - Colabora quesomecanico.com