2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Zalla UC Zalla UC 78 38 22 12 4 47 15
escudo SD Zamudio SD Zamudio 71 38 19 14 5 52 22
escudo SD Gernika SD Gernika 69 38 18 15 5 65 38
escudo CD Elgóibar CD Elgóibar 66 38 19 9 10 58 38
escudo CD Getxo CD Getxo 58 38 15 13 10 53 39
escudo Deportivo Alavés B Deportivo Alavés B 56 38 15 11 12 52 40
escudo Urola KE Urola KE 53 38 13 14 11 50 43
escudo CD Touring CD Touring 51 38 13 12 13 52 52
escudo CD Aurrera Ondarroa CD Aurrera Ondarroa 51 38 14 9 15 38 44
10º escudo SD Amorebieta SD Amorebieta 50 38 13 11 14 38 54
11º escudo Aloña Mendi KE Aloña Mendi KE 50 38 12 14 12 49 51
12º escudo CD Hernani CD Hernani 48 38 12 12 14 43 45
13º escudo CD Lagun Onak CD Lagun Onak 47 38 12 11 15 41 51
14º escudo CD Basconia CD Basconia 46 38 13 7 18 41 56
15º escudo Balmaseda FC Balmaseda FC 46 38 11 13 14 36 56
16º escudo Zorroza FC Zorroza FC 46 38 12 10 16 39 39
17º escudo CD Santurtzi CD Santurtzi 45 38 11 12 15 31 35
18º escudo Mondragón CF Mondragón CF 40 38 11 7 20 50 57
19º escudo UPV / EHU UPV / EHU 36 38 9 9 20 46 67
20º escudo CD Juventus CD Juventus 22 38 5 7 26 30 69
Campeón: Zalla UC
Liguilla de Ascenso: Zalla UC, SD Zamudio, SD Gernika y CD Elgóibar
Descenso: Mondragón CF, UPV / EHU y CD Juventus
Temporada 1995-96
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 1996
Zorroza FC 1 - 2 CD Hernani
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Lagun Onak 4 - 3 Aloña Mendi KE
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Touring 2 - 0 CD Basconia
domingo, 19 de mayo de 1996
Balmaseda FC 1 - 3 SD Zamudio
domingo, 19 de mayo de 1996
Deportivo Alavés B 1 - 0 Urola KE
domingo, 19 de mayo de 1996
SD Gernika 4 - 1 CD Elgóibar
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Santurtzi 2 - 0 CD Juventus
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 2 UPV / EHU
domingo, 19 de mayo de 1996
SD Amorebieta 0 - 0 Zalla UC
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Getxo 0 - 2 Mondragón CF
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Hernani 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 12 de mayo de 1996
Aloña Mendi KE 3 - 3 CD Touring
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Basconia 1 - 1 Balmaseda FC
domingo, 12 de mayo de 1996
SD Zamudio 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 12 de mayo de 1996
Urola KE 2 - 2 SD Gernika
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Elgóibar 1 - 1 CD Santurtzi
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Juventus 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 12 de mayo de 1996
UPV / EHU 0 - 1 SD Amorebieta
domingo, 12 de mayo de 1996
Zalla UC 2 - 0 CD Getxo
domingo, 12 de mayo de 1996
Mondragón CF 1 - 2 Zorroza FC
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Lagun Onak 2 - 1 Zorroza FC
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Touring 0 - 3 CD Hernani
domingo, 05 de mayo de 1996
Balmaseda FC 1 - 1 Aloña Mendi KE
domingo, 05 de mayo de 1996
Deportivo Alavés B 3 - 2 CD Basconia
domingo, 05 de mayo de 1996
SD Gernika 1 - 1 SD Zamudio
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Santurtzi 0 - 0 Urola KE
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 0 - 0 CD Elgóibar
domingo, 05 de mayo de 1996
SD Amorebieta 3 - 1 CD Juventus
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Getxo 4 - 2 UPV / EHU
domingo, 05 de mayo de 1996
Mondragón CF 1 - 2 Zalla UC
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1996
CD Lagun Onak 0 - 3 CD Touring
domingo, 28 de abril de 1996
CD Hernani 1 - 1 Balmaseda FC
domingo, 28 de abril de 1996
Aloña Mendi KE 1 - 2 Deportivo Alavés B
domingo, 28 de abril de 1996
CD Basconia 0 - 2 SD Gernika
domingo, 28 de abril de 1996
SD Zamudio 0 - 1 CD Santurtzi
domingo, 28 de abril de 1996
Urola KE 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 28 de abril de 1996
CD Elgóibar 5 - 1 SD Amorebieta
domingo, 28 de abril de 1996
CD Juventus 1 - 3 CD Getxo
domingo, 28 de abril de 1996
UPV / EHU 0 - 3 Mondragón CF
domingo, 28 de abril de 1996
Zorroza FC 0 - 0 Zalla UC
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1996
CD Touring 4 - 1 Zorroza FC
domingo, 21 de abril de 1996
Balmaseda FC 0 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 21 de abril de 1996
Deportivo Alavés B 1 - 1 CD Hernani
domingo, 21 de abril de 1996
SD Gernika 0 - 0 Aloña Mendi KE
domingo, 21 de abril de 1996
CD Santurtzi 0 - 0 CD Basconia
domingo, 21 de abril de 1996
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 SD Zamudio
domingo, 21 de abril de 1996
SD Amorebieta 1 - 1 Urola KE
domingo, 21 de abril de 1996
CD Getxo 0 - 0 CD Elgóibar
domingo, 21 de abril de 1996
Mondragón CF 1 - 1 CD Juventus
domingo, 21 de abril de 1996
Zalla UC 0 - 1 UPV / EHU
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1996
CD Touring 1 - 1 Balmaseda FC
domingo, 14 de abril de 1996
CD Lagun Onak 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 14 de abril de 1996
CD Hernani 2 - 3 SD Gernika
domingo, 14 de abril de 1996
Aloña Mendi KE 2 - 2 CD Santurtzi
domingo, 14 de abril de 1996
CD Basconia 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 14 de abril de 1996
SD Zamudio 3 - 0 SD Amorebieta
domingo, 14 de abril de 1996
Urola KE 1 - 1 CD Getxo
domingo, 14 de abril de 1996
CD Elgóibar 0 - 1 Mondragón CF
domingo, 14 de abril de 1996
CD Juventus 0 - 2 Zalla UC
domingo, 14 de abril de 1996
Zorroza FC 3 - 0 UPV / EHU
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1996
Balmaseda FC 1 - 0 Zorroza FC
domingo, 07 de abril de 1996
Deportivo Alavés B 4 - 0 CD Touring
domingo, 07 de abril de 1996
SD Gernika 2 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 07 de abril de 1996
CD Santurtzi 0 - 0 CD Hernani
domingo, 07 de abril de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Aloña Mendi KE
domingo, 07 de abril de 1996
SD Amorebieta 1 - 0 CD Basconia
domingo, 07 de abril de 1996
CD Getxo 0 - 2 SD Zamudio
domingo, 07 de abril de 1996
Mondragón CF 3 - 0 Urola KE
domingo, 07 de abril de 1996
Zalla UC 1 - 0 CD Elgóibar
domingo, 07 de abril de 1996
UPV / EHU 2 - 5 CD Juventus
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1996
Balmaseda FC 3 - 2 Deportivo Alavés B
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Touring 1 - 1 SD Gernika
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Lagun Onak 0 - 1 CD Santurtzi
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Hernani 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 31 de marzo de 1996
Aloña Mendi KE 1 - 2 SD Amorebieta
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Basconia 2 - 5 CD Getxo
domingo, 31 de marzo de 1996
SD Zamudio 2 - 0 Mondragón CF
domingo, 31 de marzo de 1996
Urola KE 0 - 0 Zalla UC
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Elgóibar 1 - 0 UPV / EHU
domingo, 31 de marzo de 1996
Zorroza FC 1 - 0 CD Juventus
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1996
Deportivo Alavés B 2 - 1 Zorroza FC
domingo, 24 de marzo de 1996
SD Gernika 2 - 1 Balmaseda FC
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Santurtzi 2 - 2 CD Touring
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 4 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 24 de marzo de 1996
SD Amorebieta 1 - 1 CD Hernani
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Getxo 0 - 0 Aloña Mendi KE
domingo, 24 de marzo de 1996
Mondragón CF 3 - 0 CD Basconia
domingo, 24 de marzo de 1996
Zalla UC 1 - 0 SD Zamudio
domingo, 24 de marzo de 1996
UPV / EHU 0 - 0 Urola KE
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Juventus 0 - 2 CD Elgóibar
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1996
Deportivo Alavés B 1 - 1 SD Gernika
domingo, 17 de marzo de 1996
Balmaseda FC 1 - 0 CD Santurtzi
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Touring 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Lagun Onak 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Hernani 1 - 1 CD Getxo
domingo, 17 de marzo de 1996
Aloña Mendi KE 3 - 2 Mondragón CF
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Basconia 0 - 2 Zalla UC
domingo, 17 de marzo de 1996
SD Zamudio 4 - 2 UPV / EHU
domingo, 17 de marzo de 1996
Urola KE 4 - 1 CD Juventus
domingo, 17 de marzo de 1996
Zorroza FC 0 - 0 CD Elgóibar
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1996
SD Gernika 2 - 1 Zorroza FC
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Santurtzi 1 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 Balmaseda FC
domingo, 10 de marzo de 1996
SD Amorebieta 0 - 0 CD Touring
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Getxo 0 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 10 de marzo de 1996
Mondragón CF 0 - 2 CD Hernani
domingo, 10 de marzo de 1996
Zalla UC 3 - 0 Aloña Mendi KE
domingo, 10 de marzo de 1996
UPV / EHU 2 - 1 CD Basconia
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Juventus 0 - 0 SD Zamudio
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Elgóibar 4 - 1 Urola KE
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1996
SD Gernika 0 - 0 CD Santurtzi
domingo, 03 de marzo de 1996
Deportivo Alavés B 0 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 03 de marzo de 1996
Balmaseda FC 2 - 1 SD Amorebieta
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Touring 2 - 2 CD Getxo
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Lagun Onak 4 - 1 Mondragón CF
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Hernani 0 - 0 Zalla UC
domingo, 03 de marzo de 1996
Aloña Mendi KE 2 - 1 UPV / EHU
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Basconia 4 - 1 CD Juventus
domingo, 03 de marzo de 1996
SD Zamudio 0 - 0 CD Elgóibar
domingo, 03 de marzo de 1996
Zorroza FC 1 - 0 Urola KE
Jornada 26
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Santurtzi 3 - 0 Zorroza FC
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 1 SD Gernika
domingo, 25 de febrero de 1996
SD Amorebieta 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Getxo 4 - 0 Balmaseda FC
domingo, 25 de febrero de 1996
Mondragón CF 2 - 4 CD Touring
domingo, 25 de febrero de 1996
Zalla UC 0 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 25 de febrero de 1996
UPV / EHU 1 - 5 CD Hernani
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Juventus 1 - 2 Aloña Mendi KE
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Elgóibar 1 - 2 CD Basconia
domingo, 25 de febrero de 1996
Urola KE 1 - 1 SD Zamudio
Jornada 25
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Santurtzi 0 - 2 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 18 de febrero de 1996
SD Gernika 2 - 1 SD Amorebieta
domingo, 18 de febrero de 1996
Deportivo Alavés B 5 - 1 CD Getxo
domingo, 18 de febrero de 1996
Balmaseda FC 2 - 2 Mondragón CF
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Touring 0 - 1 Zalla UC
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Lagun Onak 0 - 0 UPV / EHU
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Hernani 2 - 1 CD Juventus
domingo, 18 de febrero de 1996
Aloña Mendi KE 1 - 0 CD Elgóibar
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Basconia 0 - 2 Urola KE
domingo, 18 de febrero de 1996
Zorroza FC 1 - 1 SD Zamudio
Jornada 24
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Zorroza FC
domingo, 11 de febrero de 1996
SD Amorebieta 1 - 0 CD Santurtzi
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Getxo 1 - 1 SD Gernika
domingo, 11 de febrero de 1996
Mondragón CF 0 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 11 de febrero de 1996
Zalla UC 2 - 0 Balmaseda FC
domingo, 11 de febrero de 1996
UPV / EHU 2 - 3 CD Touring
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Juventus 0 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Elgóibar 2 - 1 CD Hernani
domingo, 11 de febrero de 1996
Urola KE 1 - 1 Aloña Mendi KE
domingo, 11 de febrero de 1996
SD Zamudio 1 - 1 CD Basconia
Jornada 23
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 SD Amorebieta
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Santurtzi 1 - 1 CD Getxo
domingo, 04 de febrero de 1996
SD Gernika 2 - 2 Mondragón CF
domingo, 04 de febrero de 1996
Deportivo Alavés B 0 - 0 Zalla UC
domingo, 04 de febrero de 1996
Balmaseda FC 2 - 2 UPV / EHU
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Touring 0 - 1 CD Juventus
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Lagun Onak 0 - 2 CD Elgóibar
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Hernani 3 - 1 Urola KE
domingo, 04 de febrero de 1996
Aloña Mendi KE 0 - 0 SD Zamudio
domingo, 04 de febrero de 1996
Zorroza FC 3 - 0 CD Basconia
Jornada 22
domingo, 28 de enero de 1996
SD Amorebieta 4 - 1 Zorroza FC
domingo, 28 de enero de 1996
CD Getxo 1 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 28 de enero de 1996
Mondragón CF 1 - 0 CD Santurtzi
domingo, 28 de enero de 1996
Zalla UC 0 - 0 SD Gernika
domingo, 28 de enero de 1996
UPV / EHU 0 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 28 de enero de 1996
CD Juventus 1 - 4 Balmaseda FC
domingo, 28 de enero de 1996
CD Elgóibar 1 - 0 CD Touring
domingo, 28 de enero de 1996
Urola KE 3 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 28 de enero de 1996
SD Zamudio 4 - 0 CD Hernani
domingo, 28 de enero de 1996
CD Basconia 0 - 0 Aloña Mendi KE
Jornada 21
domingo, 21 de enero de 1996
SD Amorebieta 1 - 3 CD Getxo
domingo, 21 de enero de 1996
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Mondragón CF
domingo, 21 de enero de 1996
CD Santurtzi 1 - 2 Zalla UC
domingo, 21 de enero de 1996
SD Gernika 5 - 2 UPV / EHU
domingo, 21 de enero de 1996
Deportivo Alavés B 0 - 2 CD Juventus
domingo, 21 de enero de 1996
Balmaseda FC 0 - 1 CD Elgóibar
domingo, 21 de enero de 1996
CD Touring 1 - 1 Urola KE
domingo, 21 de enero de 1996
CD Lagun Onak 0 - 0 SD Zamudio
domingo, 21 de enero de 1996
CD Hernani 1 - 4 CD Basconia
domingo, 21 de enero de 1996
Zorroza FC 1 - 0 Aloña Mendi KE
Jornada 20
domingo, 14 de enero de 1996
CD Getxo 0 - 6 Zorroza FC
domingo, 14 de enero de 1996
Mondragón CF 2 - 1 SD Amorebieta
domingo, 14 de enero de 1996
Zalla UC 4 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 14 de enero de 1996
UPV / EHU 3 - 0 CD Santurtzi
domingo, 14 de enero de 1996
CD Juventus 0 - 1 SD Gernika
domingo, 14 de enero de 1996
CD Elgóibar 2 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 14 de enero de 1996
Urola KE 4 - 0 Balmaseda FC
domingo, 14 de enero de 1996
SD Zamudio 3 - 1 CD Touring
domingo, 14 de enero de 1996
CD Basconia 1 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 14 de enero de 1996
Aloña Mendi KE 0 - 1 CD Hernani
Jornada 19
domingo, 07 de enero de 1996
CD Hernani 1 - 0 Zorroza FC
domingo, 07 de enero de 1996
Aloña Mendi KE 0 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 07 de enero de 1996
CD Basconia 2 - 1 CD Touring
domingo, 07 de enero de 1996
SD Zamudio 1 - 0 Balmaseda FC
domingo, 07 de enero de 1996
Urola KE 3 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 07 de enero de 1996
CD Elgóibar 1 - 1 SD Gernika
domingo, 07 de enero de 1996
CD Juventus 0 - 0 CD Santurtzi
domingo, 07 de enero de 1996
UPV / EHU 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 07 de enero de 1996
Zalla UC 4 - 0 SD Amorebieta
domingo, 07 de enero de 1996
Mondragón CF 1 - 1 CD Getxo
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Lagun Onak 1 - 0 CD Hernani
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Touring 1 - 0 Aloña Mendi KE
domingo, 17 de diciembre de 1995
Balmaseda FC 0 - 1 CD Basconia
domingo, 17 de diciembre de 1995
Deportivo Alavés B 0 - 2 SD Zamudio
domingo, 17 de diciembre de 1995
SD Gernika 3 - 0 Urola KE
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Santurtzi 2 - 1 CD Elgóibar
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 3 - 2 CD Juventus
domingo, 17 de diciembre de 1995
SD Amorebieta 0 - 3 UPV / EHU
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Getxo 2 - 1 Zalla UC
domingo, 17 de diciembre de 1995
Zorroza FC 0 - 0 Mondragón CF
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 1995
Zorroza FC 5 - 2 CD Lagun Onak
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Hernani 0 - 1 CD Touring
domingo, 10 de diciembre de 1995
Aloña Mendi KE 2 - 0 Balmaseda FC
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Basconia 1 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 10 de diciembre de 1995
SD Zamudio 0 - 0 SD Gernika
domingo, 10 de diciembre de 1995
Urola KE 3 - 2 CD Santurtzi
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Elgóibar 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Juventus 1 - 2 SD Amorebieta
domingo, 10 de diciembre de 1995
UPV / EHU 1 - 2 CD Getxo
domingo, 10 de diciembre de 1995
Zalla UC 3 - 1 Mondragón CF
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Touring 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 03 de diciembre de 1995
Balmaseda FC 1 - 1 CD Hernani
domingo, 03 de diciembre de 1995
Deportivo Alavés B 2 - 3 Aloña Mendi KE
domingo, 03 de diciembre de 1995
SD Gernika 3 - 1 CD Basconia
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Santurtzi 0 - 1 SD Zamudio
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 Urola KE
domingo, 03 de diciembre de 1995
SD Amorebieta 3 - 2 CD Elgóibar
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Getxo 2 - 0 CD Juventus
domingo, 03 de diciembre de 1995
Mondragón CF 0 - 1 UPV / EHU
domingo, 03 de diciembre de 1995
Zalla UC 1 - 0 Zorroza FC
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 1995
Zorroza FC 3 - 1 CD Touring
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Lagun Onak 0 - 1 Balmaseda FC
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Hernani 1 - 2 Deportivo Alavés B
domingo, 26 de noviembre de 1995
Aloña Mendi KE 2 - 1 SD Gernika
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Basconia 0 - 2 CD Santurtzi
domingo, 26 de noviembre de 1995
SD Zamudio 4 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 26 de noviembre de 1995
Urola KE 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Elgóibar 1 - 0 CD Getxo
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Juventus 1 - 4 Mondragón CF
domingo, 26 de noviembre de 1995
UPV / EHU 0 - 0 Zalla UC
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 1995
Balmaseda FC 0 - 1 CD Touring
domingo, 19 de noviembre de 1995
Deportivo Alavés B 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 19 de noviembre de 1995
SD Gernika 4 - 0 CD Hernani
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Santurtzi 2 - 3 Aloña Mendi KE
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 0 CD Basconia
domingo, 19 de noviembre de 1995
SD Amorebieta 0 - 2 SD Zamudio
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Getxo 0 - 1 Urola KE
domingo, 19 de noviembre de 1995
Mondragón CF 2 - 1 CD Elgóibar
domingo, 19 de noviembre de 1995
Zalla UC 1 - 0 CD Juventus
domingo, 19 de noviembre de 1995
UPV / EHU 0 - 1 Zorroza FC
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 1995
Aloña Mendi KE 1 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Basconia 2 - 0 SD Amorebieta
domingo, 12 de noviembre de 1995
SD Zamudio 1 - 0 CD Getxo
domingo, 12 de noviembre de 1995
Urola KE 1 - 2 Mondragón CF
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Elgóibar 0 - 0 Zalla UC
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Juventus 2 - 2 UPV / EHU
domingo, 12 de noviembre de 1995
Zorroza FC 0 - 1 Balmaseda FC
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Touring 0 - 3 Deportivo Alavés B
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Lagun Onak 0 - 3 SD Gernika
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Hernani 1 - 1 CD Santurtzi
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 1995
Deportivo Alavés B 2 - 2 Balmaseda FC
domingo, 05 de noviembre de 1995
SD Gernika 4 - 2 CD Touring
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Santurtzi 1 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 CD Hernani
domingo, 05 de noviembre de 1995
SD Amorebieta 3 - 2 Aloña Mendi KE
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Getxo 4 - 0 CD Basconia
domingo, 05 de noviembre de 1995
Mondragón CF 0 - 1 SD Zamudio
domingo, 05 de noviembre de 1995
Zalla UC 1 - 1 Urola KE
domingo, 05 de noviembre de 1995
UPV / EHU 0 - 1 CD Elgóibar
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Juventus 0 - 0 Zorroza FC
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 1995
Zorroza FC 0 - 0 Deportivo Alavés B
miércoles, 01 de noviembre de 1995
Balmaseda FC 2 - 0 SD Gernika
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Touring 1 - 0 CD Santurtzi
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Lagun Onak 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Hernani 4 - 1 SD Amorebieta
miércoles, 01 de noviembre de 1995
Aloña Mendi KE 1 - 1 CD Getxo
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Basconia 1 - 1 Mondragón CF
miércoles, 01 de noviembre de 1995
SD Zamudio 0 - 1 Zalla UC
miércoles, 01 de noviembre de 1995
Urola KE 1 - 2 UPV / EHU
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Elgóibar 2 - 0 CD Juventus
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 1995
SD Gernika 2 - 1 Deportivo Alavés B
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Santurtzi 0 - 1 Balmaseda FC
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 1 CD Touring
domingo, 29 de octubre de 1995
SD Amorebieta 2 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Getxo 1 - 0 CD Hernani
domingo, 29 de octubre de 1995
Mondragón CF 0 - 1 Aloña Mendi KE
domingo, 29 de octubre de 1995
Zalla UC 1 - 0 CD Basconia
domingo, 29 de octubre de 1995
UPV / EHU 2 - 4 SD Zamudio
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Juventus 0 - 1 Urola KE
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Elgóibar 4 - 1 Zorroza FC
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 1995
Zorroza FC 1 - 0 SD Gernika
domingo, 22 de octubre de 1995
Deportivo Alavés B 1 - 0 CD Santurtzi
domingo, 22 de octubre de 1995
Balmaseda FC 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Touring 0 - 1 SD Amorebieta
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Lagun Onak 1 - 1 CD Getxo
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Hernani 2 - 1 Mondragón CF
domingo, 22 de octubre de 1995
Aloña Mendi KE 2 - 2 Zalla UC
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Basconia 3 - 0 UPV / EHU
domingo, 22 de octubre de 1995
SD Zamudio 1 - 0 CD Juventus
domingo, 22 de octubre de 1995
Urola KE 3 - 1 CD Elgóibar
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Santurtzi 0 - 3 SD Gernika
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 1 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 15 de octubre de 1995
SD Amorebieta 0 - 0 Balmaseda FC
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Getxo 0 - 0 CD Touring
domingo, 15 de octubre de 1995
Mondragón CF 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 15 de octubre de 1995
Zalla UC 1 - 0 CD Hernani
domingo, 15 de octubre de 1995
UPV / EHU 3 - 2 Aloña Mendi KE
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Juventus 0 - 1 CD Basconia
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Elgóibar 4 - 1 SD Zamudio
domingo, 15 de octubre de 1995
Urola KE 2 - 1 Zorroza FC
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 1995
Zorroza FC 0 - 0 CD Santurtzi
jueves, 12 de octubre de 1995
SD Gernika 2 - 0 CD Aurrera Ondarroa
jueves, 12 de octubre de 1995
Deportivo Alavés B 0 - 0 SD Amorebieta
jueves, 12 de octubre de 1995
Balmaseda FC 0 - 0 CD Getxo
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Touring 3 - 2 Mondragón CF
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Lagun Onak 1 - 1 Zalla UC
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Hernani 1 - 0 UPV / EHU
jueves, 12 de octubre de 1995
Aloña Mendi KE 0 - 1 CD Juventus
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Basconia 2 - 1 CD Elgóibar
jueves, 12 de octubre de 1995
SD Zamudio 0 - 0 Urola KE
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 2 CD Santurtzi
domingo, 08 de octubre de 1995
SD Amorebieta 2 - 2 SD Gernika
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Getxo 2 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 08 de octubre de 1995
Mondragón CF 4 - 0 Balmaseda FC
domingo, 08 de octubre de 1995
Zalla UC 3 - 1 CD Touring
domingo, 08 de octubre de 1995
UPV / EHU 1 - 1 CD Lagun Onak
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Juventus 0 - 0 CD Hernani
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Elgóibar 1 - 1 Aloña Mendi KE
domingo, 08 de octubre de 1995
Urola KE 3 - 1 CD Basconia
domingo, 08 de octubre de 1995
SD Zamudio 0 - 0 Zorroza FC
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1995
Zorroza FC 2 - 1 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Santurtzi 0 - 1 SD Amorebieta
domingo, 01 de octubre de 1995
SD Gernika 0 - 2 CD Getxo
domingo, 01 de octubre de 1995
Deportivo Alavés B 3 - 1 Mondragón CF
domingo, 01 de octubre de 1995
Balmaseda FC 0 - 0 Zalla UC
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Touring 5 - 0 UPV / EHU
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Lagun Onak 5 - 3 CD Juventus
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Hernani 2 - 2 CD Elgóibar
domingo, 01 de octubre de 1995
Aloña Mendi KE 0 - 4 Urola KE
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Basconia 1 - 2 SD Zamudio
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1995
SD Amorebieta 0 - 0 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Getxo 0 - 1 CD Santurtzi
domingo, 24 de septiembre de 1995
Mondragón CF 2 - 3 SD Gernika
domingo, 24 de septiembre de 1995
Zalla UC 1 - 0 Deportivo Alavés B
domingo, 24 de septiembre de 1995
UPV / EHU 7 - 0 Balmaseda FC
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Juventus 1 - 1 CD Touring
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Elgóibar 1 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 24 de septiembre de 1995
Urola KE 0 - 0 CD Hernani
domingo, 24 de septiembre de 1995
SD Zamudio 0 - 0 Aloña Mendi KE
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Basconia 2 - 1 Zorroza FC
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1995
Zorroza FC 0 - 0 SD Amorebieta
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 0 - 3 CD Getxo
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Santurtzi 1 - 0 Mondragón CF
domingo, 17 de septiembre de 1995
SD Gernika 0 - 2 Zalla UC
domingo, 17 de septiembre de 1995
Deportivo Alavés B 1 - 0 UPV / EHU
domingo, 17 de septiembre de 1995
Balmaseda FC 1 - 0 CD Juventus
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Touring 1 - 2 CD Elgóibar
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Lagun Onak 2 - 0 Urola KE
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Hernani 0 - 2 SD Zamudio
domingo, 17 de septiembre de 1995
Aloña Mendi KE 4 - 2 CD Basconia
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Getxo 5 - 0 SD Amorebieta
domingo, 10 de septiembre de 1995
Mondragón CF 0 - 3 CD Aurrera Ondarroa
domingo, 10 de septiembre de 1995
Zalla UC 1 - 0 CD Santurtzi
domingo, 10 de septiembre de 1995
UPV / EHU 1 - 1 SD Gernika
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Juventus 1 - 6 Deportivo Alavés B
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Elgóibar 5 - 2 Balmaseda FC
domingo, 10 de septiembre de 1995
Urola KE 1 - 3 CD Touring
domingo, 10 de septiembre de 1995
SD Zamudio 3 - 0 CD Lagun Onak
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Basconia 1 - 0 CD Hernani
domingo, 10 de septiembre de 1995
Aloña Mendi KE 1 - 0 Zorroza FC
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1995
Zorroza FC 0 - 0 CD Getxo
domingo, 03 de septiembre de 1995
SD Amorebieta 3 - 1 Mondragón CF
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Aurrera Ondarroa 2 - 1 Zalla UC
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Santurtzi 2 - 1 UPV / EHU
domingo, 03 de septiembre de 1995
SD Gernika 1 - 0 CD Juventus
domingo, 03 de septiembre de 1995
Deportivo Alavés B 2 - 3 CD Elgóibar
domingo, 03 de septiembre de 1995
Balmaseda FC 1 - 1 Urola KE
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Touring 1 - 1 SD Zamudio
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Lagun Onak 0 - 2 CD Basconia
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Hernani 1 - 3 Aloña Mendi KE