2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Corralejo CD Corralejo 86 38 27 5 6 81 25
escudo UD La Pared UD La Pared 85 38 26 7 5 62 26
escudo UD Realejos UD Realejos 76 38 22 10 6 50 24
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 73 38 21 10 7 78 29
escudo Atlético Arona Atlético Arona 71 38 21 8 9 76 46
escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 63 38 18 9 11 57 38
escudo SD Tenisca SD Tenisca 57 38 17 6 15 71 49
escudo CD Victoria CD Victoria 56 38 15 11 12 52 40
escudo UD Orotava UD Orotava 56 38 18 5 15 59 45
10º escudo UD Telde UD Telde 47 38 11 14 13 38 46
11º escudo UD Vecindario UD Vecindario 46 38 12 10 16 47 56
12º escudo CD Arguineguín CD Arguineguín 43 38 11 10 17 32 53
13º escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 41 38 10 11 17 49 61
14º escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 41 38 10 11 17 30 49
15º escudo Estrella CF Estrella CF 41 38 11 11 16 37 59
16º escudo UD San Antonio UD San Antonio 38 38 9 11 18 47 63
17º escudo Real Artesano FC Real Artesano FC 35 38 9 8 21 30 62
18º escudo CD Tablero CD Tablero 33 38 9 6 23 34 63
19º escudo UD Icodense UD Icodense 30 38 8 6 24 38 89
20º escudo UD Güímar UD Güímar 28 38 7 7 24 30 75
Campeón: CD Corralejo
Liguilla de Ascenso: CD Corralejo, UD La Pared, UD Realejos y UD Las Palmas B
Descenso: CD Tablero, UD Icodense y UD Güimar

Orotava y Estrella figuran con tres puntos menos por incomparecencia.
Temporada 1995-96
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 1996
UD Lanzarote 3 - 0 UD Orotava
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Corralejo 7 - 1 UD Icodense
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Tablero 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de mayo de 1996
UD Vecindario 0 - 4 CD Maspalomas
domingo, 19 de mayo de 1996
UD Las Palmas B 9 - 0 UD Güímar
domingo, 19 de mayo de 1996
SD Tenisca 2 - 0 UD Telde
domingo, 19 de mayo de 1996
Real Artesano FC 1 - 0 Estrella CF
domingo, 19 de mayo de 1996
Atlético Arona 7 - 0 UD San Antonio
domingo, 19 de mayo de 1996
CD Victoria 3 - 2 UD La Pared
domingo, 19 de mayo de 1996
UD Realejos 2 - 0 CD Arguineguín
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 1996
UD Orotava 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 12 de mayo de 1996
UD Icodense 2 - 1 CD Tablero
domingo, 12 de mayo de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Maspalomas 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 12 de mayo de 1996
UD Güímar 2 - 4 SD Tenisca
domingo, 12 de mayo de 1996
UD Telde 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 12 de mayo de 1996
Estrella CF 1 - 2 Atlético Arona
domingo, 12 de mayo de 1996
UD San Antonio 2 - 5 CD Victoria
domingo, 12 de mayo de 1996
UD La Pared 1 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de mayo de 1996
CD Arguineguín 2 - 0 UD Lanzarote
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Corralejo 3 - 0 UD Lanzarote
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Tablero 4 - 0 UD Orotava
domingo, 05 de mayo de 1996
UD Vecindario 2 - 2 UD Icodense
domingo, 05 de mayo de 1996
UD Las Palmas B 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de mayo de 1996
SD Tenisca 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 05 de mayo de 1996
Real Artesano FC 4 - 1 UD Güímar
domingo, 05 de mayo de 1996
Atlético Arona 4 - 1 UD Telde
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Victoria 3 - 0 Estrella CF
domingo, 05 de mayo de 1996
UD Realejos 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 05 de mayo de 1996
CD Arguineguín 0 - 0 UD La Pared
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1996
CD Corralejo 2 - 0 CD Tablero
domingo, 28 de abril de 1996
UD Orotava 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 28 de abril de 1996
UD Icodense 0 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 28 de abril de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 28 de abril de 1996
CD Maspalomas 4 - 1 Real Artesano FC
domingo, 28 de abril de 1996
UD Güímar 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 28 de abril de 1996
UD Telde 2 - 1 CD Victoria
domingo, 28 de abril de 1996
Estrella CF 1 - 4 UD Realejos
domingo, 28 de abril de 1996
UD San Antonio 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 28 de abril de 1996
UD Lanzarote 1 - 2 UD La Pared
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1996
CD Tablero 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 21 de abril de 1996
UD Vecindario 1 - 5 CD Corralejo
domingo, 21 de abril de 1996
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Orotava
domingo, 21 de abril de 1996
SD Tenisca 5 - 1 UD Icodense
domingo, 21 de abril de 1996
Real Artesano FC 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de abril de 1996
Atlético Arona 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 21 de abril de 1996
CD Victoria 2 - 1 UD Güímar
domingo, 21 de abril de 1996
UD Realejos 1 - 0 UD Telde
domingo, 21 de abril de 1996
CD Arguineguín 0 - 0 Estrella CF
domingo, 21 de abril de 1996
UD La Pared 3 - 0 UD San Antonio
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1996
CD Tablero 1 - 5 UD Vecindario
domingo, 14 de abril de 1996
CD Corralejo 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 14 de abril de 1996
UD Orotava 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 14 de abril de 1996
UD Icodense 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 14 de abril de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 14 de abril de 1996
CD Maspalomas 1 - 0 CD Victoria
domingo, 14 de abril de 1996
UD Güímar 0 - 1 UD Realejos
domingo, 14 de abril de 1996
UD Telde 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 14 de abril de 1996
Estrella CF 0 - 2 UD La Pared
domingo, 14 de abril de 1996
UD Lanzarote 0 - 0 UD San Antonio
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1996
UD Vecindario 0 - 1 UD Lanzarote
domingo, 07 de abril de 1996
UD Las Palmas B 2 - 1 CD Tablero
domingo, 07 de abril de 1996
SD Tenisca 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 07 de abril de 1996
Real Artesano FC 2 - 4 UD Orotava
domingo, 07 de abril de 1996
Atlético Arona 6 - 0 UD Icodense
domingo, 07 de abril de 1996
CD Victoria 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 07 de abril de 1996
UD Realejos 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 07 de abril de 1996
CD Arguineguín 0 - 2 UD Güímar
domingo, 07 de abril de 1996
UD La Pared 0 - 1 UD Telde
domingo, 07 de abril de 1996
UD San Antonio 1 - 1 Estrella CF
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Vecindario 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Tablero 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Corralejo 4 - 2 Real Artesano FC
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Orotava 3 - 1 Atlético Arona
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Icodense 1 - 3 CD Victoria
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Realejos
domingo, 31 de marzo de 1996
CD Maspalomas 2 - 1 CD Arguineguín
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Güímar 1 - 3 UD La Pared
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Telde 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 31 de marzo de 1996
UD Lanzarote 1 - 0 Estrella CF
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1996
UD Las Palmas B 3 - 1 UD Lanzarote
domingo, 24 de marzo de 1996
SD Tenisca 6 - 1 UD Vecindario
domingo, 24 de marzo de 1996
Real Artesano FC 1 - 2 CD Tablero
domingo, 24 de marzo de 1996
Atlético Arona 0 - 0 CD Corralejo
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Victoria 1 - 1 UD Orotava
domingo, 24 de marzo de 1996
UD Realejos 4 - 2 UD Icodense
domingo, 24 de marzo de 1996
CD Arguineguín 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 24 de marzo de 1996
UD La Pared 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 24 de marzo de 1996
UD San Antonio 6 - 0 UD Güímar
domingo, 24 de marzo de 1996
Estrella CF 2 - 2 UD Telde
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Las Palmas B 4 - 1 SD Tenisca
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Vecindario 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Tablero 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Corralejo 2 - 1 CD Victoria
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Orotava 1 - 0 UD Realejos
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Icodense 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 3 UD La Pared
domingo, 17 de marzo de 1996
CD Maspalomas 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Güímar 0 - 1 Estrella CF
domingo, 17 de marzo de 1996
UD Lanzarote 0 - 0 UD Telde
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1996
SD Tenisca 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 10 de marzo de 1996
Real Artesano FC 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de marzo de 1996
Atlético Arona 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Victoria 2 - 0 CD Tablero
domingo, 10 de marzo de 1996
UD Realejos 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 10 de marzo de 1996
CD Arguineguín 0 - 1 UD Orotava
domingo, 10 de marzo de 1996
UD La Pared 5 - 2 UD Icodense
domingo, 10 de marzo de 1996
UD San Antonio 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 10 de marzo de 1996
Estrella CF 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 10 de marzo de 1996
UD Telde 2 - 1 UD Güímar
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1996
SD Tenisca 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Las Palmas B 7 - 0 Atlético Arona
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Vecindario 1 - 0 CD Victoria
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Tablero 0 - 2 UD Realejos
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Corralejo 3 - 0 CD Arguineguín
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Orotava 1 - 2 UD La Pared
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Icodense 0 - 4 UD San Antonio
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 Estrella CF
domingo, 03 de marzo de 1996
CD Maspalomas 0 - 0 UD Telde
domingo, 03 de marzo de 1996
UD Lanzarote 2 - 0 UD Güímar
Jornada 26
domingo, 25 de febrero de 1996
Real Artesano FC 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 25 de febrero de 1996
Atlético Arona 4 - 2 SD Tenisca
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Victoria 2 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 25 de febrero de 1996
UD Realejos 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 25 de febrero de 1996
CD Arguineguín 2 - 1 CD Tablero
domingo, 25 de febrero de 1996
UD La Pared 2 - 1 CD Corralejo
domingo, 25 de febrero de 1996
UD San Antonio 3 - 1 UD Orotava
domingo, 25 de febrero de 1996
Estrella CF 3 - 1 UD Icodense
domingo, 25 de febrero de 1996
UD Telde 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 25 de febrero de 1996
UD Güímar 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 25
domingo, 18 de febrero de 1996
Real Artesano FC 2 - 2 Atlético Arona
domingo, 18 de febrero de 1996
SD Tenisca 0 - 1 CD Victoria
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Realejos
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Vecindario 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Tablero 1 - 2 UD La Pared
domingo, 18 de febrero de 1996
CD Corralejo 4 - 2 UD San Antonio
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Orotava 5 - 0 Estrella CF
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Icodense 0 - 1 UD Telde
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 3 UD Güímar
domingo, 18 de febrero de 1996
UD Lanzarote 0 - 1 CD Maspalomas
Jornada 24
domingo, 11 de febrero de 1996
Atlético Arona 4 - 0 UD Lanzarote
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Victoria 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 11 de febrero de 1996
UD Realejos 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Arguineguín 0 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 11 de febrero de 1996
UD La Pared 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 11 de febrero de 1996
UD San Antonio 4 - 2 CD Tablero
domingo, 11 de febrero de 1996
Estrella CF 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 11 de febrero de 1996
UD Telde 1 - 0 UD Orotava
domingo, 11 de febrero de 1996
UD Güímar 0 - 1 UD Icodense
domingo, 11 de febrero de 1996
CD Maspalomas 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 23
domingo, 04 de febrero de 1996
Atlético Arona 2 - 2 CD Victoria
domingo, 04 de febrero de 1996
Real Artesano FC 0 - 1 UD Realejos
domingo, 04 de febrero de 1996
SD Tenisca 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 04 de febrero de 1996
UD Las Palmas B 2 - 1 UD La Pared
domingo, 04 de febrero de 1996
UD Vecindario 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Tablero 1 - 1 Estrella CF
domingo, 04 de febrero de 1996
CD Corralejo 2 - 1 UD Telde
domingo, 04 de febrero de 1996
UD Orotava 4 - 1 UD Güímar
domingo, 04 de febrero de 1996
UD Icodense 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 04 de febrero de 1996
UD Lanzarote 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 22
domingo, 28 de enero de 1996
CD Victoria 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 28 de enero de 1996
UD Realejos 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 28 de enero de 1996
CD Arguineguín 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 28 de enero de 1996
UD La Pared 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 28 de enero de 1996
UD San Antonio 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 28 de enero de 1996
Estrella CF 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 28 de enero de 1996
UD Telde 3 - 1 CD Tablero
domingo, 28 de enero de 1996
UD Güímar 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 28 de enero de 1996
CD Maspalomas 1 - 3 UD Orotava
domingo, 28 de enero de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Icodense
Jornada 21
domingo, 21 de enero de 1996
CD Victoria 2 - 2 UD Realejos
domingo, 21 de enero de 1996
Atlético Arona 3 - 1 CD Arguineguín
domingo, 21 de enero de 1996
Real Artesano FC 2 - 0 UD La Pared
domingo, 21 de enero de 1996
SD Tenisca 4 - 2 UD San Antonio
domingo, 21 de enero de 1996
UD Las Palmas B 0 - 0 Estrella CF
domingo, 21 de enero de 1996
UD Vecindario 1 - 0 UD Telde
domingo, 21 de enero de 1996
CD Tablero 1 - 0 UD Güímar
domingo, 21 de enero de 1996
CD Corralejo 2 - 0 CD Maspalomas
domingo, 21 de enero de 1996
UD Orotava 5 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 21 de enero de 1996
UD Lanzarote 3 - 2 UD Icodense
Jornada 20
domingo, 14 de enero de 1996
UD Realejos 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 14 de enero de 1996
CD Arguineguín 1 - 1 CD Victoria
domingo, 14 de enero de 1996
UD La Pared 0 - 0 Atlético Arona
domingo, 14 de enero de 1996
UD San Antonio 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 14 de enero de 1996
Estrella CF 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 14 de enero de 1996
UD Telde 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 14 de enero de 1996
UD Güímar 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 14 de enero de 1996
CD Maspalomas 2 - 0 CD Tablero
domingo, 14 de enero de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 CD Corralejo
domingo, 14 de enero de 1996
UD Icodense 2 - 3 UD Orotava
Jornada 19
domingo, 07 de enero de 1996
UD Orotava 5 - 1 UD Lanzarote
domingo, 07 de enero de 1996
UD Icodense 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 07 de enero de 1996
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 CD Tablero
domingo, 07 de enero de 1996
CD Maspalomas 2 - 3 UD Vecindario
domingo, 07 de enero de 1996
UD Güímar 0 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 07 de enero de 1996
UD Telde 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 07 de enero de 1996
Estrella CF 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 07 de enero de 1996
UD San Antonio 5 - 3 Atlético Arona
domingo, 07 de enero de 1996
UD La Pared 1 - 0 CD Victoria
domingo, 07 de enero de 1996
CD Arguineguín 0 - 1 UD Realejos
Jornada 18
domingo, 17 de diciembre de 1995
UD Vecindario 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 17 de diciembre de 1995
UD Las Palmas B 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 17 de diciembre de 1995
SD Tenisca 3 - 0 UD Güímar
domingo, 17 de diciembre de 1995
Real Artesano FC 0 - 3 UD Telde
domingo, 17 de diciembre de 1995
Atlético Arona 7 - 1 Estrella CF
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Victoria 3 - 0 UD San Antonio
domingo, 17 de diciembre de 1995
UD Realejos 1 - 1 UD La Pared
domingo, 17 de diciembre de 1995
UD Lanzarote 2 - 2 CD Arguineguín
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Corralejo 2 - 0 UD Orotava
domingo, 17 de diciembre de 1995
CD Tablero 1 - 0 UD Icodense
Jornada 17
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Lanzarote 2 - 4 CD Corralejo
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Orotava 0 - 1 CD Tablero
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Icodense 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 10 de diciembre de 1995
CD Maspalomas 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Güímar 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD Telde 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 10 de diciembre de 1995
Estrella CF 1 - 1 CD Victoria
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD San Antonio 0 - 1 UD Realejos
domingo, 10 de diciembre de 1995
UD La Pared 2 - 0 CD Arguineguín
Jornada 16
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Tablero 0 - 2 CD Corralejo
domingo, 03 de diciembre de 1995
UD Vecindario 0 - 1 UD Orotava
domingo, 03 de diciembre de 1995
UD Las Palmas B 6 - 1 UD Icodense
domingo, 03 de diciembre de 1995
SD Tenisca 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 03 de diciembre de 1995
Real Artesano FC 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 03 de diciembre de 1995
Atlético Arona 1 - 0 UD Güímar
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Victoria 2 - 0 UD Telde
domingo, 03 de diciembre de 1995
UD Realejos 1 - 0 Estrella CF
domingo, 03 de diciembre de 1995
CD Arguineguín 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 03 de diciembre de 1995
UD La Pared 4 - 2 UD Lanzarote
Jornada 15
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Lanzarote 2 - 0 CD Tablero
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Corralejo 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Orotava 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Icodense 0 - 3 SD Tenisca
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 26 de noviembre de 1995
CD Maspalomas 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Güímar 1 - 0 CD Victoria
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD Telde 0 - 0 UD Realejos
domingo, 26 de noviembre de 1995
Estrella CF 0 - 1 CD Arguineguín
domingo, 26 de noviembre de 1995
UD San Antonio 1 - 2 UD La Pared
Jornada 14
domingo, 19 de noviembre de 1995
UD Vecindario 2 - 2 CD Tablero
domingo, 19 de noviembre de 1995
UD Las Palmas B 1 - 4 CD Corralejo
domingo, 19 de noviembre de 1995
SD Tenisca 0 - 1 UD Orotava
domingo, 19 de noviembre de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 UD Icodense
domingo, 19 de noviembre de 1995
Atlético Arona 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Victoria 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 19 de noviembre de 1995
UD Realejos 1 - 0 UD Güímar
domingo, 19 de noviembre de 1995
CD Arguineguín 2 - 2 UD Telde
domingo, 19 de noviembre de 1995
UD La Pared 0 - 0 Estrella CF
domingo, 19 de noviembre de 1995
UD San Antonio 2 - 1 UD Lanzarote
Jornada 13
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Lanzarote 3 - 4 UD Vecindario
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Tablero 0 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Corralejo 2 - 0 SD Tenisca
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Orotava 5 - 0 Real Artesano FC
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Icodense 1 - 4 Atlético Arona
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 CD Victoria
domingo, 12 de noviembre de 1995
CD Maspalomas 2 - 2 UD Realejos
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Güímar 2 - 1 CD Arguineguín
domingo, 12 de noviembre de 1995
UD Telde 0 - 1 UD La Pared
domingo, 12 de noviembre de 1995
Estrella CF 2 - 1 UD San Antonio
Jornada 12
domingo, 05 de noviembre de 1995
UD Las Palmas B 2 - 0 UD Vecindario
domingo, 05 de noviembre de 1995
SD Tenisca 6 - 0 CD Tablero
domingo, 05 de noviembre de 1995
Real Artesano FC 0 - 5 CD Corralejo
domingo, 05 de noviembre de 1995
Atlético Arona 2 - 0 UD Orotava
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Victoria 4 - 1 UD Icodense
domingo, 05 de noviembre de 1995
UD Realejos 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 05 de noviembre de 1995
CD Arguineguín 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 05 de noviembre de 1995
UD La Pared 3 - 0 UD Güímar
domingo, 05 de noviembre de 1995
UD San Antonio 0 - 0 UD Telde
domingo, 05 de noviembre de 1995
Estrella CF 1 - 2 UD Lanzarote
Jornada 11
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Lanzarote 1 - 1 UD Las Palmas B
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Vecindario 2 - 1 SD Tenisca
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Tablero 0 - 0 Real Artesano FC
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Corralejo 1 - 0 Atlético Arona
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Orotava 1 - 2 CD Victoria
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Icodense 0 - 0 UD Realejos
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Arguineguín
miércoles, 01 de noviembre de 1995
CD Maspalomas 0 - 1 UD La Pared
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Güímar 1 - 0 UD San Antonio
miércoles, 01 de noviembre de 1995
UD Telde 2 - 0 Estrella CF
Jornada 10
domingo, 29 de octubre de 1995
SD Tenisca 3 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 29 de octubre de 1995
Real Artesano FC 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 29 de octubre de 1995
Atlético Arona 2 - 1 CD Tablero
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Victoria 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 29 de octubre de 1995
UD Realejos 1 - 0 UD Orotava
domingo, 29 de octubre de 1995
CD Arguineguín 1 - 0 UD Icodense
domingo, 29 de octubre de 1995
UD La Pared 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de octubre de 1995
UD San Antonio 0 - 2 CD Maspalomas
domingo, 29 de octubre de 1995
Estrella CF 2 - 0 UD Güímar
domingo, 29 de octubre de 1995
UD Telde 2 - 1 UD Lanzarote
Jornada 9
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Lanzarote 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Las Palmas B 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Vecindario 0 - 3 Atlético Arona
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Tablero 1 - 1 CD Victoria
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Corralejo 2 - 0 UD Realejos
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Orotava 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Icodense 0 - 0 UD La Pared
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD San Antonio
domingo, 22 de octubre de 1995
CD Maspalomas 4 - 2 Estrella CF
domingo, 22 de octubre de 1995
UD Güímar 2 - 2 UD Telde
Jornada 8
domingo, 15 de octubre de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 15 de octubre de 1995
Atlético Arona 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Victoria 1 - 3 UD Vecindario
domingo, 15 de octubre de 1995
UD Realejos 3 - 0 CD Tablero
domingo, 15 de octubre de 1995
CD Arguineguín 0 - 1 CD Corralejo
domingo, 15 de octubre de 1995
UD La Pared 2 - 1 UD Orotava
domingo, 15 de octubre de 1995
UD San Antonio 3 - 2 UD Icodense
domingo, 15 de octubre de 1995
Estrella CF 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 15 de octubre de 1995
UD Telde 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 15 de octubre de 1995
UD Güímar 2 - 2 UD Lanzarote
Jornada 7
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Lanzarote 3 - 0 Real Artesano FC
jueves, 12 de octubre de 1995
SD Tenisca 2 - 0 Atlético Arona
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Victoria
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Vecindario 1 - 2 UD Realejos
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Tablero 4 - 2 CD Arguineguín
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Corralejo 1 - 0 UD La Pared
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Orotava 2 - 0 UD San Antonio
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Icodense 0 - 2 Estrella CF
jueves, 12 de octubre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 UD Telde
jueves, 12 de octubre de 1995
CD Maspalomas 3 - 1 UD Güímar
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1995
Estrella CF 0 - 0 UD Orotava
domingo, 08 de octubre de 1995
UD Telde 0 - 0 UD Icodense
domingo, 08 de octubre de 1995
UD Güímar 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Maspalomas 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 08 de octubre de 1995
Atlético Arona 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Victoria 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 08 de octubre de 1995
UD Realejos 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 08 de octubre de 1995
CD Arguineguín 2 - 2 UD Vecindario
domingo, 08 de octubre de 1995
UD La Pared 2 - 0 CD Tablero
domingo, 08 de octubre de 1995
UD San Antonio 0 - 0 CD Corralejo
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Lanzarote 3 - 3 Atlético Arona
domingo, 01 de octubre de 1995
Real Artesano FC 1 - 1 CD Victoria
domingo, 01 de octubre de 1995
SD Tenisca 3 - 2 UD Realejos
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Las Palmas B 7 - 0 CD Arguineguín
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Vecindario 0 - 0 UD La Pared
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Tablero 0 - 1 UD San Antonio
domingo, 01 de octubre de 1995
CD Corralejo 3 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Orotava 2 - 0 UD Telde
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Icodense 2 - 0 UD Güímar
domingo, 01 de octubre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Maspalomas
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Victoria 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD Realejos 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Arguineguín 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD La Pared 2 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD San Antonio 1 - 3 UD Vecindario
domingo, 24 de septiembre de 1995
Estrella CF 1 - 0 CD Tablero
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD Telde 2 - 4 CD Corralejo
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD Güímar 2 - 2 UD Orotava
domingo, 24 de septiembre de 1995
CD Maspalomas 4 - 1 UD Icodense
domingo, 24 de septiembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 3 UD Lanzarote
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1995
UD Lanzarote 0 - 0 CD Victoria
domingo, 17 de septiembre de 1995
Atlético Arona 0 - 2 UD Realejos
domingo, 17 de septiembre de 1995
Real Artesano FC 0 - 2 CD Arguineguín
domingo, 17 de septiembre de 1995
SD Tenisca 2 - 4 UD La Pared
domingo, 17 de septiembre de 1995
UD Las Palmas B 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 17 de septiembre de 1995
UD Vecindario 0 - 0 Estrella CF
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Tablero 1 - 1 UD Telde
domingo, 17 de septiembre de 1995
CD Corralejo 3 - 1 UD Güímar
domingo, 17 de septiembre de 1995
UD Orotava 1 - 3 CD Maspalomas
domingo, 17 de septiembre de 1995
UD Icodense 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD Realejos 2 - 0 CD Victoria
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Arguineguín 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD La Pared 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD San Antonio 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 10 de septiembre de 1995
Estrella CF 3 - 2 UD Las Palmas B
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD Telde 1 - 4 UD Vecindario
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD Güímar 0 - 2 CD Tablero
domingo, 10 de septiembre de 1995
CD Maspalomas 1 - 0 CD Corralejo
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD Orotava
domingo, 10 de septiembre de 1995
UD Icodense 1 - 0 UD Lanzarote
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1995
UD Lanzarote 0 - 3 UD Realejos
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Victoria 0 - 1 CD Arguineguín
domingo, 03 de septiembre de 1995
Atlético Arona 0 - 2 UD La Pared
domingo, 03 de septiembre de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 03 de septiembre de 1995
SD Tenisca 3 - 0 Estrella CF
domingo, 03 de septiembre de 1995
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Telde
domingo, 03 de septiembre de 1995
UD Vecindario 1 - 0 UD Güímar
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Tablero 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 03 de septiembre de 1995
CD Corralejo 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 03 de septiembre de 1995
UD Orotava 2 - 0 UD Icodense