2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Don Benito CD Don Benito 59 38 26 7 5 92 30
escudo Jerez CF Jerez CF 58 38 26 6 6 87 23
escudo CD Badajoz B CD Badajoz B 57 38 24 9 5 65 14
escudo CD Burguillos CD Burguillos 54 38 23 8 7 69 33
escudo UP Plasencia UP Plasencia 53 38 23 7 8 100 31
escudo Moralo CP Moralo CP 52 38 22 8 8 72 38
escudo SP Villafranca SP Villafranca 49 38 19 11 8 57 39
escudo Fregenal FC Fregenal FC 48 38 17 14 7 58 37
escudo CP Mérida B CP Mérida B 46 38 20 6 12 61 31
10º escudo CD Castuera CD Castuera 39 38 14 11 13 62 48
11º escudo CP Malpartida CP Malpartida 36 38 15 6 17 63 58
12º escudo UC La Estrella UC La Estrella 34 38 12 10 16 48 51
13º escudo CP Guareña CP Guareña 29 38 10 9 19 36 61
14º escudo CD Coria CD Coria 28 38 11 6 21 62 81
15º escudo CD Santa Amalia CD Santa Amalia 28 38 11 6 21 34 65
16º escudo UD Fornacense UD Fornacense 25 38 10 5 23 40 82
17º escudo CD Azuaga CD Azuaga 24 38 8 10 20 44 78
18º escudo Trujillo CF Trujillo CF 21 38 7 7 24 37 83
19º escudo AD Llerenense AD Llerenense 13 38 5 5 28 24 98
20º escudo CD Miajadas CD Miajadas 3 38 1 1 36 19 149
Campeón: CD Don Benito
Liguilla de Ascenso: CD Don Benito, Jerez CF, CD Badajoz B y CD Burguillos
Descenso: Trujillo CF, AD Llerenense y CD Miajadas
Temporada 1994-95
Jornada 38
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Don Benito 4 - 2 Jerez CF
domingo, 21 de mayo de 1995
AD Llerenense 2 - 2 CD Coria
domingo, 21 de mayo de 1995
UC La Estrella 1 - 0 CP Guareña
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Miajadas 1 - 2 UD Fornacense
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Badajoz B 4 - 1 CP Mérida B
domingo, 21 de mayo de 1995
SP Villafranca 3 - 1 Trujillo CF
domingo, 21 de mayo de 1995
CP Malpartida 0 - 2 Moralo CP
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Castuera 2 - 2 Fregenal FC
domingo, 21 de mayo de 1995
UP Plasencia 4 - 0 CD Azuaga
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Burguillos 2 - 2 CD Santa Amalia
Jornada 37
domingo, 14 de mayo de 1995
Jerez CF 2 - 0 AD Llerenense
domingo, 14 de mayo de 1995
CD Coria 4 - 1 UC La Estrella
domingo, 14 de mayo de 1995
CP Guareña 5 - 0 CD Miajadas
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Fornacense 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 14 de mayo de 1995
CP Mérida B 2 - 3 SP Villafranca
domingo, 14 de mayo de 1995
Trujillo CF 5 - 2 CP Malpartida
domingo, 14 de mayo de 1995
Moralo CP 3 - 1 CD Castuera
domingo, 14 de mayo de 1995
Fregenal FC 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 14 de mayo de 1995
CD Azuaga 0 - 3 CD Burguillos
domingo, 14 de mayo de 1995
CD Santa Amalia 1 - 2 CD Don Benito
Jornada 36
domingo, 07 de mayo de 1995
AD Llerenense 0 - 3 CD Don Benito
domingo, 07 de mayo de 1995
UC La Estrella 0 - 4 Jerez CF
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Miajadas 4 - 8 CD Coria
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Badajoz B 2 - 0 CP Guareña
domingo, 07 de mayo de 1995
SP Villafranca 1 - 1 UD Fornacense
domingo, 07 de mayo de 1995
CP Malpartida 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Castuera 6 - 0 Trujillo CF
domingo, 07 de mayo de 1995
UP Plasencia 3 - 0 Moralo CP
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Burguillos 1 - 0 Fregenal FC
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Santa Amalia 2 - 0 CD Azuaga
Jornada 35
domingo, 30 de abril de 1995
AD Llerenense 0 - 6 UC La Estrella
domingo, 30 de abril de 1995
Jerez CF 5 - 1 CD Miajadas
domingo, 30 de abril de 1995
CD Coria 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 30 de abril de 1995
CP Guareña 1 - 3 SP Villafranca
domingo, 30 de abril de 1995
UD Fornacense 3 - 0 CP Malpartida
domingo, 30 de abril de 1995
CP Mérida B 5 - 0 CD Castuera
domingo, 30 de abril de 1995
Trujillo CF 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 30 de abril de 1995
Moralo CP 2 - 1 CD Burguillos
domingo, 30 de abril de 1995
Fregenal FC 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 30 de abril de 1995
CD Don Benito 3 - 0 CD Azuaga
Jornada 34
domingo, 23 de abril de 1995
UC La Estrella 0 - 4 CD Don Benito
domingo, 23 de abril de 1995
CD Miajadas 1 - 2 AD Llerenense
domingo, 23 de abril de 1995
CD Badajoz B 2 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de abril de 1995
SP Villafranca 3 - 0 CD Coria
domingo, 23 de abril de 1995
CP Malpartida 1 - 2 CP Guareña
domingo, 23 de abril de 1995
CD Castuera 2 - 1 UD Fornacense
domingo, 23 de abril de 1995
UP Plasencia 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 23 de abril de 1995
CD Burguillos 2 - 1 Trujillo CF
domingo, 23 de abril de 1995
CD Santa Amalia 2 - 4 Moralo CP
domingo, 23 de abril de 1995
CD Azuaga 2 - 2 Fregenal FC
Jornada 33
domingo, 16 de abril de 1995
UC La Estrella 6 - 0 CD Miajadas
domingo, 16 de abril de 1995
AD Llerenense 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 16 de abril de 1995
Jerez CF 3 - 0 SP Villafranca
domingo, 16 de abril de 1995
CD Coria 3 - 2 CP Malpartida
domingo, 16 de abril de 1995
CP Guareña 1 - 1 CD Castuera
domingo, 16 de abril de 1995
UD Fornacense 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 16 de abril de 1995
CP Mérida B 1 - 1 CD Burguillos
domingo, 16 de abril de 1995
Trujillo CF 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 16 de abril de 1995
Moralo CP 3 - 0 CD Azuaga
domingo, 16 de abril de 1995
CD Don Benito 2 - 0 Fregenal FC
Jornada 32
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Miajadas 0 - 9 CD Don Benito
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Badajoz B 1 - 0 UC La Estrella
miércoles, 12 de abril de 1995
SP Villafranca 0 - 2 AD Llerenense
miércoles, 12 de abril de 1995
CP Malpartida 2 - 3 Jerez CF
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Castuera 2 - 1 CD Coria
miércoles, 12 de abril de 1995
UP Plasencia 6 - 0 CP Guareña
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Burguillos 2 - 0 UD Fornacense
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Santa Amalia 0 - 1 CP Mérida B
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Azuaga 0 - 0 Trujillo CF
miércoles, 12 de abril de 1995
Fregenal FC 0 - 0 Moralo CP
Jornada 31
domingo, 09 de abril de 1995
CD Miajadas 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 09 de abril de 1995
UC La Estrella 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de abril de 1995
AD Llerenense 1 - 4 CP Malpartida
domingo, 09 de abril de 1995
Jerez CF 1 - 0 CD Castuera
domingo, 09 de abril de 1995
CD Coria 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 09 de abril de 1995
CP Guareña 1 - 4 CD Burguillos
domingo, 09 de abril de 1995
UD Fornacense 3 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 09 de abril de 1995
CP Mérida B 4 - 0 CD Azuaga
domingo, 09 de abril de 1995
Trujillo CF 0 - 2 Fregenal FC
domingo, 09 de abril de 1995
CD Don Benito 4 - 1 Moralo CP
Jornada 30
domingo, 02 de abril de 1995
CD Badajoz B 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 02 de abril de 1995
SP Villafranca 1 - 0 CD Miajadas
domingo, 02 de abril de 1995
CP Malpartida 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 02 de abril de 1995
CD Castuera 7 - 1 AD Llerenense
domingo, 02 de abril de 1995
UP Plasencia 1 - 0 Jerez CF
domingo, 02 de abril de 1995
CD Burguillos 6 - 2 CD Coria
domingo, 02 de abril de 1995
CD Santa Amalia 0 - 1 CP Guareña
domingo, 02 de abril de 1995
CD Azuaga 8 - 0 UD Fornacense
domingo, 02 de abril de 1995
Fregenal FC 2 - 0 CP Mérida B
domingo, 02 de abril de 1995
Moralo CP 3 - 2 Trujillo CF
Jornada 29
domingo, 26 de marzo de 1995
CD Badajoz B 4 - 2 SP Villafranca
domingo, 26 de marzo de 1995
CD Miajadas 2 - 10 CP Malpartida
domingo, 26 de marzo de 1995
UC La Estrella 3 - 0 CD Castuera
domingo, 26 de marzo de 1995
AD Llerenense 0 - 3 UP Plasencia
domingo, 26 de marzo de 1995
Jerez CF 3 - 0 CD Burguillos
domingo, 26 de marzo de 1995
CD Coria 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 26 de marzo de 1995
CP Guareña 2 - 2 CD Azuaga
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Fornacense 0 - 3 Fregenal FC
domingo, 26 de marzo de 1995
CP Mérida B 3 - 0 Moralo CP
domingo, 26 de marzo de 1995
CD Don Benito 3 - 1 Trujillo CF
Jornada 28
domingo, 19 de marzo de 1995
SP Villafranca 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 19 de marzo de 1995
CP Malpartida 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 19 de marzo de 1995
CD Castuera 8 - 1 CD Miajadas
domingo, 19 de marzo de 1995
UP Plasencia 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 19 de marzo de 1995
CD Burguillos 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 19 de marzo de 1995
CD Santa Amalia 0 - 3 Jerez CF
domingo, 19 de marzo de 1995
CD Azuaga 4 - 3 CD Coria
domingo, 19 de marzo de 1995
Fregenal FC 1 - 0 CP Guareña
domingo, 19 de marzo de 1995
Moralo CP 0 - 0 UD Fornacense
domingo, 19 de marzo de 1995
Trujillo CF 0 - 1 CP Mérida B
Jornada 27
domingo, 12 de marzo de 1995
SP Villafranca 1 - 0 CP Malpartida
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Badajoz B 2 - 0 CD Castuera
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Miajadas 0 - 7 UP Plasencia
domingo, 12 de marzo de 1995
UC La Estrella 0 - 2 CD Burguillos
domingo, 12 de marzo de 1995
AD Llerenense 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 12 de marzo de 1995
Jerez CF 3 - 0 CD Azuaga
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Coria 0 - 1 Fregenal FC
domingo, 12 de marzo de 1995
CP Guareña 1 - 2 Moralo CP
domingo, 12 de marzo de 1995
UD Fornacense 4 - 1 Trujillo CF
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Don Benito 2 - 1 CP Mérida B
Jornada 26
domingo, 05 de marzo de 1995
CP Malpartida 0 - 5 CD Don Benito
domingo, 05 de marzo de 1995
CD Castuera 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 05 de marzo de 1995
UP Plasencia 3 - 1 CD Badajoz B
domingo, 05 de marzo de 1995
CD Burguillos 5 - 0 CD Miajadas
domingo, 05 de marzo de 1995
CD Santa Amalia 3 - 0 UC La Estrella
domingo, 05 de marzo de 1995
CD Azuaga 4 - 1 AD Llerenense
domingo, 05 de marzo de 1995
Fregenal FC 1 - 1 Jerez CF
domingo, 05 de marzo de 1995
Moralo CP 4 - 1 CD Coria
domingo, 05 de marzo de 1995
Trujillo CF 1 - 0 CP Guareña
domingo, 05 de marzo de 1995
CP Mérida B 2 - 1 UD Fornacense
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1995
CP Malpartida 1 - 0 CD Castuera
domingo, 26 de febrero de 1995
SP Villafranca 3 - 3 UP Plasencia
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Badajoz B 0 - 0 CD Burguillos
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Miajadas 0 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 26 de febrero de 1995
UC La Estrella 5 - 1 CD Azuaga
domingo, 26 de febrero de 1995
AD Llerenense 2 - 2 Fregenal FC
domingo, 26 de febrero de 1995
Jerez CF 2 - 2 Moralo CP
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Coria 3 - 0 Trujillo CF
domingo, 26 de febrero de 1995
CP Guareña 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Don Benito 2 - 0 UD Fornacense
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1995
CD Castuera 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 19 de febrero de 1995
UP Plasencia 3 - 0 CP Malpartida
domingo, 19 de febrero de 1995
CD Burguillos 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 19 de febrero de 1995
CD Santa Amalia 0 - 3 CD Badajoz B
domingo, 19 de febrero de 1995
CD Azuaga 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 19 de febrero de 1995
Fregenal FC 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 19 de febrero de 1995
Moralo CP 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 19 de febrero de 1995
Trujillo CF 0 - 5 Jerez CF
domingo, 19 de febrero de 1995
CP Mérida B 2 - 0 CD Coria
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Fornacense 0 - 3 CP Guareña
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Castuera 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 12 de febrero de 1995
CP Malpartida 1 - 1 CD Burguillos
domingo, 12 de febrero de 1995
SP Villafranca 0 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Badajoz B 6 - 0 CD Azuaga
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Miajadas 0 - 3 Fregenal FC
domingo, 12 de febrero de 1995
UC La Estrella 1 - 3 Moralo CP
domingo, 12 de febrero de 1995
AD Llerenense 1 - 1 Trujillo CF
domingo, 12 de febrero de 1995
Jerez CF 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Coria 5 - 0 UD Fornacense
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Don Benito 3 - 2 CP Guareña
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1995
UP Plasencia 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 05 de febrero de 1995
CD Burguillos 2 - 1 CD Castuera
domingo, 05 de febrero de 1995
CD Santa Amalia 0 - 3 CP Malpartida
domingo, 05 de febrero de 1995
CD Azuaga 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 05 de febrero de 1995
Fregenal FC 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 05 de febrero de 1995
Moralo CP 7 - 0 CD Miajadas
domingo, 05 de febrero de 1995
Trujillo CF 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 05 de febrero de 1995
CP Mérida B 5 - 0 AD Llerenense
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Fornacense 0 - 5 Jerez CF
domingo, 05 de febrero de 1995
CP Guareña 2 - 1 CD Coria
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1995
UP Plasencia 2 - 2 CD Burguillos
domingo, 29 de enero de 1995
CD Castuera 4 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 29 de enero de 1995
CP Malpartida 2 - 2 CD Azuaga
domingo, 29 de enero de 1995
SP Villafranca 2 - 0 Fregenal FC
domingo, 29 de enero de 1995
CD Badajoz B 3 - 0 Moralo CP
domingo, 29 de enero de 1995
CD Miajadas 3 - 1 Trujillo CF
domingo, 29 de enero de 1995
UC La Estrella 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 29 de enero de 1995
AD Llerenense 0 - 6 UD Fornacense
domingo, 29 de enero de 1995
Jerez CF 2 - 0 CP Guareña
domingo, 29 de enero de 1995
CD Don Benito 5 - 0 CD Coria
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1995
CD Burguillos 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 22 de enero de 1995
CD Santa Amalia 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 22 de enero de 1995
CD Azuaga 0 - 0 CD Castuera
domingo, 22 de enero de 1995
Fregenal FC 0 - 0 CP Malpartida
domingo, 22 de enero de 1995
Moralo CP 0 - 1 SP Villafranca
domingo, 22 de enero de 1995
Trujillo CF 0 - 2 CD Badajoz B
domingo, 22 de enero de 1995
CP Mérida B 3 - 0 CD Miajadas
domingo, 22 de enero de 1995
UD Fornacense 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 22 de enero de 1995
CP Guareña 2 - 1 AD Llerenense
domingo, 22 de enero de 1995
CD Coria 1 - 1 Jerez CF
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1995
Jerez CF 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 15 de enero de 1995
CD Coria 1 - 0 AD Llerenense
domingo, 15 de enero de 1995
CP Guareña 1 - 3 UC La Estrella
domingo, 15 de enero de 1995
UD Fornacense 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 15 de enero de 1995
CP Mérida B 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 15 de enero de 1995
Trujillo CF 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 15 de enero de 1995
Moralo CP 0 - 1 CP Malpartida
domingo, 15 de enero de 1995
Fregenal FC 2 - 1 CD Castuera
domingo, 15 de enero de 1995
CD Azuaga 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 15 de enero de 1995
CD Santa Amalia 0 - 0 CD Burguillos
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1995
AD Llerenense 0 - 3 Jerez CF
domingo, 08 de enero de 1995
UC La Estrella 2 - 2 CD Coria
domingo, 08 de enero de 1995
CD Miajadas 0 - 1 CP Guareña
domingo, 08 de enero de 1995
CD Badajoz B 6 - 0 UD Fornacense
domingo, 08 de enero de 1995
SP Villafranca 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 08 de enero de 1995
CP Malpartida 5 - 1 Trujillo CF
domingo, 08 de enero de 1995
CD Castuera 0 - 5 Moralo CP
domingo, 08 de enero de 1995
UP Plasencia 1 - 0 Fregenal FC
domingo, 08 de enero de 1995
CD Burguillos 3 - 0 CD Azuaga
domingo, 08 de enero de 1995
CD Don Benito 3 - 0 CD Santa Amalia
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1995
Trujillo CF 0 - 1 CD Castuera
domingo, 01 de enero de 1995
Moralo CP 4 - 2 UP Plasencia
domingo, 01 de enero de 1995
Fregenal FC 2 - 1 CD Burguillos
domingo, 01 de enero de 1995
CD Azuaga 5 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 01 de enero de 1995
CD Don Benito 4 - 1 AD Llerenense
domingo, 01 de enero de 1995
Jerez CF 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 01 de enero de 1995
CD Coria 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 01 de enero de 1995
CP Guareña 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 01 de enero de 1995
UD Fornacense 1 - 2 SP Villafranca
domingo, 01 de enero de 1995
CP Mérida B 1 - 0 CP Malpartida
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1994
UC La Estrella 5 - 0 AD Llerenense
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Miajadas 0 - 9 Jerez CF
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Badajoz B 1 - 0 CD Coria
domingo, 18 de diciembre de 1994
SP Villafranca 0 - 0 CP Guareña
domingo, 18 de diciembre de 1994
CP Malpartida 3 - 1 UD Fornacense
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Castuera 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 18 de diciembre de 1994
UP Plasencia 7 - 0 Trujillo CF
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Burguillos 1 - 1 Moralo CP
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Santa Amalia 1 - 2 Fregenal FC
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Azuaga 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1994
CD Don Benito 4 - 1 UC La Estrella
domingo, 11 de diciembre de 1994
AD Llerenense 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 11 de diciembre de 1994
Jerez CF 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 11 de diciembre de 1994
CD Coria 2 - 1 SP Villafranca
domingo, 11 de diciembre de 1994
CP Guareña 0 - 2 CP Malpartida
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Fornacense 1 - 4 CD Castuera
domingo, 11 de diciembre de 1994
CP Mérida B 5 - 0 UP Plasencia
domingo, 11 de diciembre de 1994
Trujillo CF 1 - 4 CD Burguillos
domingo, 11 de diciembre de 1994
Moralo CP 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 11 de diciembre de 1994
Fregenal FC 1 - 3 CD Azuaga
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Miajadas 0 - 2 UC La Estrella
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Badajoz B 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 04 de diciembre de 1994
SP Villafranca 1 - 0 Jerez CF
domingo, 04 de diciembre de 1994
CP Malpartida 3 - 2 CD Coria
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Castuera 0 - 0 CP Guareña
domingo, 04 de diciembre de 1994
UP Plasencia 3 - 0 UD Fornacense
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Burguillos 2 - 1 CP Mérida B
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Santa Amalia 1 - 0 Trujillo CF
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Azuaga 0 - 2 Moralo CP
domingo, 04 de diciembre de 1994
Fregenal FC 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1994
CD Don Benito 3 - 1 CD Miajadas
domingo, 27 de noviembre de 1994
UC La Estrella 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 27 de noviembre de 1994
AD Llerenense 0 - 0 SP Villafranca
domingo, 27 de noviembre de 1994
Jerez CF 4 - 1 CP Malpartida
domingo, 27 de noviembre de 1994
CD Coria 1 - 2 CD Castuera
domingo, 27 de noviembre de 1994
CP Guareña 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Fornacense 1 - 0 CD Burguillos
domingo, 27 de noviembre de 1994
CP Mérida B 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 27 de noviembre de 1994
Trujillo CF 3 - 0 CD Azuaga
domingo, 27 de noviembre de 1994
Moralo CP 2 - 3 Fregenal FC
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Badajoz B 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 20 de noviembre de 1994
SP Villafranca 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 20 de noviembre de 1994
CP Malpartida 2 - 0 AD Llerenense
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Castuera 0 - 4 Jerez CF
domingo, 20 de noviembre de 1994
UP Plasencia 6 - 1 CD Coria
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Burguillos 1 - 0 CP Guareña
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Santa Amalia 5 - 1 UD Fornacense
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Azuaga 0 - 2 CP Mérida B
domingo, 20 de noviembre de 1994
Fregenal FC 1 - 1 Trujillo CF
domingo, 20 de noviembre de 1994
Moralo CP 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1994
CD Don Benito 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 13 de noviembre de 1994
CD Miajadas 0 - 6 SP Villafranca
domingo, 13 de noviembre de 1994
UC La Estrella 2 - 3 CP Malpartida
domingo, 13 de noviembre de 1994
AD Llerenense 1 - 0 CD Castuera
domingo, 13 de noviembre de 1994
Jerez CF 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 13 de noviembre de 1994
CD Coria 0 - 3 CD Burguillos
domingo, 13 de noviembre de 1994
CP Guareña 2 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Fornacense 0 - 2 CD Azuaga
domingo, 13 de noviembre de 1994
CP Mérida B 1 - 2 Fregenal FC
domingo, 13 de noviembre de 1994
Trujillo CF 0 - 3 Moralo CP
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1994
SP Villafranca 0 - 0 CD Badajoz B
domingo, 06 de noviembre de 1994
CP Malpartida 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD Castuera 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 06 de noviembre de 1994
UP Plasencia 6 - 0 AD Llerenense
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD Burguillos 3 - 0 Jerez CF
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD Santa Amalia 1 - 0 CD Coria
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD Azuaga 1 - 1 CP Guareña
domingo, 06 de noviembre de 1994
Fregenal FC 1 - 1 UD Fornacense
domingo, 06 de noviembre de 1994
Moralo CP 1 - 0 CP Mérida B
domingo, 06 de noviembre de 1994
Trujillo CF 1 - 4 CD Don Benito
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1994
CD Don Benito 2 - 2 SP Villafranca
domingo, 30 de octubre de 1994
CD Badajoz B 2 - 0 CP Malpartida
domingo, 30 de octubre de 1994
CD Miajadas 1 - 1 CD Castuera
domingo, 30 de octubre de 1994
UC La Estrella 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 30 de octubre de 1994
AD Llerenense 0 - 2 CD Burguillos
domingo, 30 de octubre de 1994
Jerez CF 1 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 30 de octubre de 1994
CD Coria 1 - 1 CD Azuaga
domingo, 30 de octubre de 1994
CP Guareña 1 - 0 Fregenal FC
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Fornacense 0 - 3 Moralo CP
domingo, 30 de octubre de 1994
CP Mérida B 2 - 1 Trujillo CF
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1994
CP Malpartida 0 - 2 SP Villafranca
domingo, 23 de octubre de 1994
CD Castuera 1 - 1 CD Badajoz B
domingo, 23 de octubre de 1994
UP Plasencia 5 - 0 CD Miajadas
domingo, 23 de octubre de 1994
CD Burguillos 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 23 de octubre de 1994
CD Santa Amalia 3 - 1 AD Llerenense
domingo, 23 de octubre de 1994
CD Azuaga 0 - 1 Jerez CF
domingo, 23 de octubre de 1994
Fregenal FC 4 - 0 CD Coria
domingo, 23 de octubre de 1994
Moralo CP 4 - 1 CP Guareña
domingo, 23 de octubre de 1994
Trujillo CF 1 - 1 UD Fornacense
domingo, 23 de octubre de 1994
CP Mérida B 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1994
CD Don Benito 2 - 1 CP Malpartida
domingo, 16 de octubre de 1994
SP Villafranca 1 - 0 CD Castuera
domingo, 16 de octubre de 1994
CD Badajoz B 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 16 de octubre de 1994
CD Miajadas 0 - 1 CD Burguillos
domingo, 16 de octubre de 1994
UC La Estrella 1 - 1 CD Santa Amalia
domingo, 16 de octubre de 1994
AD Llerenense 2 - 0 CD Azuaga
domingo, 16 de octubre de 1994
Jerez CF 3 - 0 Fregenal FC
domingo, 16 de octubre de 1994
CD Coria 3 - 0 Moralo CP
domingo, 16 de octubre de 1994
CP Guareña 1 - 1 Trujillo CF
domingo, 16 de octubre de 1994
UD Fornacense 1 - 4 CP Mérida B
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1994
CD Castuera 1 - 1 CP Malpartida
domingo, 09 de octubre de 1994
UP Plasencia 1 - 1 SP Villafranca
domingo, 09 de octubre de 1994
CD Burguillos 0 - 4 CD Badajoz B
domingo, 09 de octubre de 1994
CD Santa Amalia 4 - 0 CD Miajadas
domingo, 09 de octubre de 1994
CD Azuaga 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 09 de octubre de 1994
Fregenal FC 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 09 de octubre de 1994
Moralo CP 0 - 0 Jerez CF
domingo, 09 de octubre de 1994
Trujillo CF 2 - 2 CD Coria
domingo, 09 de octubre de 1994
CP Mérida B 2 - 0 CP Guareña
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Fornacense 0 - 2 CD Don Benito
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1994
CD Don Benito 0 - 2 CD Castuera
domingo, 02 de octubre de 1994
CP Malpartida 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 02 de octubre de 1994
SP Villafranca 1 - 2 CD Burguillos
domingo, 02 de octubre de 1994
CD Badajoz B 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 02 de octubre de 1994
CD Miajadas 0 - 1 CD Azuaga
domingo, 02 de octubre de 1994
UC La Estrella 1 - 1 Fregenal FC
domingo, 02 de octubre de 1994
AD Llerenense 0 - 1 Moralo CP
domingo, 02 de octubre de 1994
Jerez CF 3 - 0 Trujillo CF
domingo, 02 de octubre de 1994
CD Coria 1 - 1 CP Mérida B
domingo, 02 de octubre de 1994
CP Guareña 2 - 1 UD Fornacense
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1994
UP Plasencia 2 - 1 CD Castuera
domingo, 25 de septiembre de 1994
CD Burguillos 2 - 1 CP Malpartida
domingo, 25 de septiembre de 1994
CD Santa Amalia 1 - 0 SP Villafranca
domingo, 25 de septiembre de 1994
CD Azuaga 0 - 1 CD Badajoz B
domingo, 25 de septiembre de 1994
Fregenal FC 5 - 1 CD Miajadas
domingo, 25 de septiembre de 1994
Moralo CP 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 25 de septiembre de 1994
Trujillo CF 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 25 de septiembre de 1994
CP Mérida B 1 - 2 Jerez CF
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Fornacense 2 - 1 CD Coria
domingo, 25 de septiembre de 1994
CP Guareña 0 - 3 CD Don Benito
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Don Benito 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Castuera 1 - 0 CD Burguillos
domingo, 18 de septiembre de 1994
CP Malpartida 2 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 18 de septiembre de 1994
SP Villafranca 2 - 1 CD Azuaga
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Badajoz B 0 - 0 Fregenal FC
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Miajadas 1 - 3 Moralo CP
domingo, 18 de septiembre de 1994
UC La Estrella 0 - 0 Trujillo CF
domingo, 18 de septiembre de 1994
AD Llerenense 0 - 1 CP Mérida B
domingo, 18 de septiembre de 1994
Jerez CF 0 - 0 UD Fornacense
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Coria 4 - 1 CP Guareña
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1994
CD Burguillos 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 11 de septiembre de 1994
CD Santa Amalia 0 - 1 CD Castuera
domingo, 11 de septiembre de 1994
CD Azuaga 0 - 4 CP Malpartida
domingo, 11 de septiembre de 1994
Fregenal FC 4 - 4 SP Villafranca
domingo, 11 de septiembre de 1994
Moralo CP 1 - 0 CD Badajoz B
domingo, 11 de septiembre de 1994
Trujillo CF 2 - 0 CD Miajadas
domingo, 11 de septiembre de 1994
CP Mérida B 0 - 1 UC La Estrella
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Fornacense 3 - 1 AD Llerenense
domingo, 11 de septiembre de 1994
CP Guareña 0 - 4 Jerez CF
domingo, 11 de septiembre de 1994
CD Coria 3 - 5 CD Don Benito
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD Don Benito 2 - 0 CD Burguillos
domingo, 04 de septiembre de 1994
UP Plasencia 11 - 0 CD Santa Amalia
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD Castuera 7 - 0 CD Azuaga
domingo, 04 de septiembre de 1994
CP Malpartida 1 - 1 Fregenal FC
domingo, 04 de septiembre de 1994
SP Villafranca 0 - 2 Moralo CP
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD Badajoz B 2 - 0 Trujillo CF
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD Miajadas 1 - 2 CP Mérida B
domingo, 04 de septiembre de 1994
UC La Estrella 2 - 1 UD Fornacense
domingo, 04 de septiembre de 1994
AD Llerenense 1 - 1 CP Guareña
domingo, 04 de septiembre de 1994
Jerez CF 2 - 0 CD Coria