2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Estrella CF Estrella CF 54 38 19 16 3 47 16
escudo UD Salud Tenerife UD Salud Tenerife 52 38 21 10 7 76 37
escudo UD Orotava UD Orotava 50 38 21 8 9 68 41
escudo UD Gáldar UD Gáldar 50 38 19 12 7 56 26
escudo UD Vecindario UD Vecindario 48 38 17 14 7 52 24
escudo Atlético Arona Atlético Arona 47 38 17 13 8 58 39
escudo UD Las Palmas B UD Las Palmas B 45 38 15 15 8 66 32
escudo UD San Antonio UD San Antonio 43 38 16 11 11 59 42
escudo UD Tenerife Sur Ibarra UD Tenerife Sur Ibarra 43 38 16 11 11 59 47
10º escudo SD Tenisca SD Tenisca 41 38 14 13 11 59 42
11º escudo CD Arguineguín CD Arguineguín 38 38 13 12 13 43 49
12º escudo UD La Pared UD La Pared 37 38 11 15 12 46 44
13º escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 35 38 14 7 17 54 47
14º escudo Real Artesano FC Real Artesano FC 35 38 11 13 14 25 37
15º escudo UD Telde UD Telde 31 38 9 13 16 40 70
16º escudo UD Icodense UD Icodense 29 38 7 15 16 35 64
17º escudo UD Güímar UD Güímar 28 38 8 12 18 26 48
18º escudo AD Laguna AD Laguna 28 38 10 8 20 46 76
19º escudo UD Gomera UD Gomera 19 38 4 11 23 22 73
20º escudo CD San Andrés CD San Andrés 7 38 3 1 34 19 102
Campeón: Estrella CF
Liguilla de Ascenso: Estrella CF, UD Salud Tenerife, UD Orotava y UD Gáldar
Descenso: AD Laguna, UD Gomera y CD San Andrés
Temporada 1994-95
Jornada 38
domingo, 21 de mayo de 1995
UD Las Palmas B 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 21 de mayo de 1995
CD Maspalomas 1 - 2 UD Icodense
domingo, 21 de mayo de 1995
UD La Pared 4 - 0 UD Orotava
domingo, 21 de mayo de 1995
Estrella CF 3 - 0 UD Gomera
domingo, 21 de mayo de 1995
UD San Antonio 4 - 1 UD Telde
domingo, 21 de mayo de 1995
AD Laguna 1 - 1 UD Güímar
domingo, 21 de mayo de 1995
SD Tenisca 4 - 0 UD Vecindario
domingo, 21 de mayo de 1995
UD Salud Tenerife 4 - 1 UD Gáldar
domingo, 21 de mayo de 1995
CD San Andrés 0 - 0 CD Arguineguín
domingo, 21 de mayo de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 Real Artesano FC
Jornada 37
domingo, 14 de mayo de 1995
Atlético Arona 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Icodense 2 - 2 UD La Pared
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Orotava 2 - 0 Estrella CF
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Gomera 1 - 2 UD San Antonio
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Telde 4 - 2 AD Laguna
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Güímar 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Vecindario 1 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 14 de mayo de 1995
UD Gáldar 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 14 de mayo de 1995
CD Arguineguín 4 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 14 de mayo de 1995
Real Artesano FC 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 36
domingo, 07 de mayo de 1995
CD Maspalomas 1 - 3 UD Las Palmas B
domingo, 07 de mayo de 1995
UD La Pared 0 - 0 Atlético Arona
domingo, 07 de mayo de 1995
Estrella CF 3 - 0 UD Icodense
domingo, 07 de mayo de 1995
UD San Antonio 2 - 1 UD Orotava
domingo, 07 de mayo de 1995
AD Laguna 7 - 1 UD Gomera
domingo, 07 de mayo de 1995
SD Tenisca 6 - 1 UD Telde
domingo, 07 de mayo de 1995
UD Salud Tenerife 4 - 1 UD Güímar
domingo, 07 de mayo de 1995
CD San Andrés 0 - 4 UD Vecindario
domingo, 07 de mayo de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 4 UD Gáldar
domingo, 07 de mayo de 1995
Real Artesano FC 2 - 2 CD Arguineguín
Jornada 35
domingo, 30 de abril de 1995
CD Maspalomas 2 - 1 UD La Pared
domingo, 30 de abril de 1995
Atlético Arona 0 - 0 Estrella CF
domingo, 30 de abril de 1995
UD Icodense 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 30 de abril de 1995
UD Orotava 3 - 3 AD Laguna
domingo, 30 de abril de 1995
UD Gomera 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 30 de abril de 1995
UD Telde 2 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 30 de abril de 1995
UD Güímar 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 30 de abril de 1995
UD Vecindario 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de abril de 1995
UD Gáldar 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 30 de abril de 1995
UD Las Palmas B 1 - 0 CD Arguineguín
Jornada 34
domingo, 23 de abril de 1995
UD La Pared 1 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 23 de abril de 1995
Estrella CF 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 23 de abril de 1995
UD San Antonio 4 - 2 Atlético Arona
domingo, 23 de abril de 1995
AD Laguna 2 - 0 UD Icodense
domingo, 23 de abril de 1995
SD Tenisca 0 - 2 UD Orotava
domingo, 23 de abril de 1995
UD Salud Tenerife 7 - 1 UD Gomera
domingo, 23 de abril de 1995
CD San Andrés 1 - 4 UD Telde
domingo, 23 de abril de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 UD Güímar
domingo, 23 de abril de 1995
Real Artesano FC 1 - 2 UD Vecindario
domingo, 23 de abril de 1995
CD Arguineguín 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 33
domingo, 16 de abril de 1995
UD La Pared 3 - 1 Estrella CF
domingo, 16 de abril de 1995
CD Maspalomas 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 16 de abril de 1995
Atlético Arona 2 - 1 AD Laguna
domingo, 16 de abril de 1995
UD Icodense 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de abril de 1995
UD Orotava 1 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 16 de abril de 1995
UD Gomera 3 - 1 CD San Andrés
domingo, 16 de abril de 1995
UD Telde 4 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de abril de 1995
UD Güímar 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 16 de abril de 1995
UD Vecindario 5 - 0 CD Arguineguín
domingo, 16 de abril de 1995
UD Las Palmas B 1 - 3 UD Gáldar
Jornada 32
miércoles, 12 de abril de 1995
Estrella CF 1 - 1 UD Las Palmas B
miércoles, 12 de abril de 1995
UD San Antonio 0 - 0 UD La Pared
miércoles, 12 de abril de 1995
AD Laguna 3 - 2 CD Maspalomas
miércoles, 12 de abril de 1995
SD Tenisca 0 - 0 Atlético Arona
miércoles, 12 de abril de 1995
UD Salud Tenerife 2 - 1 UD Icodense
miércoles, 12 de abril de 1995
CD San Andrés 1 - 2 UD Orotava
miércoles, 12 de abril de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 2 UD Gomera
miércoles, 12 de abril de 1995
Real Artesano FC 0 - 0 UD Telde
miércoles, 12 de abril de 1995
CD Arguineguín 1 - 2 UD Güímar
miércoles, 12 de abril de 1995
UD Gáldar 2 - 0 UD Vecindario
Jornada 31
domingo, 09 de abril de 1995
Estrella CF 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 09 de abril de 1995
UD La Pared 3 - 1 AD Laguna
domingo, 09 de abril de 1995
CD Maspalomas 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 09 de abril de 1995
Atlético Arona 2 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 09 de abril de 1995
UD Icodense 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 09 de abril de 1995
UD Orotava 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 09 de abril de 1995
UD Gomera 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 09 de abril de 1995
UD Telde 1 - 0 CD Arguineguín
domingo, 09 de abril de 1995
UD Güímar 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 09 de abril de 1995
UD Las Palmas B 0 - 0 UD Vecindario
Jornada 30
domingo, 02 de abril de 1995
UD San Antonio 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 02 de abril de 1995
AD Laguna 1 - 0 Estrella CF
domingo, 02 de abril de 1995
SD Tenisca 0 - 1 UD La Pared
domingo, 02 de abril de 1995
UD Salud Tenerife 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 02 de abril de 1995
CD San Andrés 0 - 3 Atlético Arona
domingo, 02 de abril de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Icodense
domingo, 02 de abril de 1995
Real Artesano FC 0 - 0 UD Orotava
domingo, 02 de abril de 1995
CD Arguineguín 2 - 2 UD Gomera
domingo, 02 de abril de 1995
UD Gáldar 0 - 0 UD Telde
domingo, 02 de abril de 1995
UD Vecindario 0 - 0 UD Güímar
Jornada 29
domingo, 26 de marzo de 1995
UD San Antonio 6 - 1 AD Laguna
domingo, 26 de marzo de 1995
Estrella CF 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 26 de marzo de 1995
UD La Pared 2 - 2 UD Salud Tenerife
domingo, 26 de marzo de 1995
CD Maspalomas 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 26 de marzo de 1995
Atlético Arona 3 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Icodense 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Orotava 5 - 1 CD Arguineguín
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Gomera 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Telde 0 - 3 UD Vecindario
domingo, 26 de marzo de 1995
UD Las Palmas B 5 - 0 UD Güímar
Jornada 28
domingo, 19 de marzo de 1995
AD Laguna 5 - 4 UD Las Palmas B
domingo, 19 de marzo de 1995
SD Tenisca 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 19 de marzo de 1995
UD Salud Tenerife 2 - 2 Estrella CF
domingo, 19 de marzo de 1995
CD San Andrés 0 - 1 UD La Pared
domingo, 19 de marzo de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 CD Maspalomas
domingo, 19 de marzo de 1995
Real Artesano FC 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 19 de marzo de 1995
CD Arguineguín 0 - 0 UD Icodense
domingo, 19 de marzo de 1995
UD Gáldar 1 - 1 UD Orotava
domingo, 19 de marzo de 1995
UD Vecindario 4 - 0 UD Gomera
domingo, 19 de marzo de 1995
UD Güímar 1 - 0 UD Telde
Jornada 27
domingo, 12 de marzo de 1995
AD Laguna 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 12 de marzo de 1995
UD San Antonio 0 - 2 UD Salud Tenerife
domingo, 12 de marzo de 1995
Estrella CF 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 12 de marzo de 1995
UD La Pared 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de marzo de 1995
CD Maspalomas 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 12 de marzo de 1995
Atlético Arona 5 - 2 CD Arguineguín
domingo, 12 de marzo de 1995
UD Icodense 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 12 de marzo de 1995
UD Orotava 3 - 1 UD Vecindario
domingo, 12 de marzo de 1995
UD Gomera 1 - 1 UD Güímar
domingo, 12 de marzo de 1995
UD Las Palmas B 2 - 1 UD Telde
Jornada 26
domingo, 05 de marzo de 1995
SD Tenisca 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Salud Tenerife 0 - 0 AD Laguna
domingo, 05 de marzo de 1995
CD San Andrés 0 - 2 UD San Antonio
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 Estrella CF
domingo, 05 de marzo de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 UD La Pared
domingo, 05 de marzo de 1995
CD Arguineguín 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Gáldar 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Vecindario 2 - 0 UD Icodense
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Güímar 0 - 0 UD Orotava
domingo, 05 de marzo de 1995
UD Telde 1 - 1 UD Gomera
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1995
SD Tenisca 3 - 2 UD Salud Tenerife
domingo, 26 de febrero de 1995
AD Laguna 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 26 de febrero de 1995
UD San Antonio 2 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 26 de febrero de 1995
Estrella CF 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 26 de febrero de 1995
UD La Pared 1 - 2 CD Arguineguín
domingo, 26 de febrero de 1995
CD Maspalomas 0 - 1 UD Gáldar
domingo, 26 de febrero de 1995
Atlético Arona 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 26 de febrero de 1995
UD Icodense 2 - 2 UD Güímar
domingo, 26 de febrero de 1995
UD Orotava 1 - 1 UD Telde
domingo, 26 de febrero de 1995
UD Las Palmas B 5 - 0 UD Gomera
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Salud Tenerife 1 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 19 de febrero de 1995
CD San Andrés 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 AD Laguna
domingo, 19 de febrero de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 19 de febrero de 1995
CD Arguineguín 0 - 2 Estrella CF
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Gáldar 1 - 1 UD La Pared
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Vecindario 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Güímar 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Telde 5 - 1 UD Icodense
domingo, 19 de febrero de 1995
UD Gomera 0 - 1 UD Orotava
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1995
UD Salud Tenerife 4 - 1 CD San Andrés
domingo, 12 de febrero de 1995
SD Tenisca 2 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 12 de febrero de 1995
AD Laguna 0 - 1 Real Artesano FC
domingo, 12 de febrero de 1995
UD San Antonio 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 12 de febrero de 1995
Estrella CF 0 - 0 UD Gáldar
domingo, 12 de febrero de 1995
UD La Pared 0 - 0 UD Vecindario
domingo, 12 de febrero de 1995
CD Maspalomas 2 - 0 UD Güímar
domingo, 12 de febrero de 1995
Atlético Arona 4 - 0 UD Telde
domingo, 12 de febrero de 1995
UD Icodense 1 - 1 UD Gomera
domingo, 12 de febrero de 1995
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Orotava
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1995
CD San Andrés 1 - 5 UD Las Palmas B
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 05 de febrero de 1995
Real Artesano FC 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 05 de febrero de 1995
CD Arguineguín 2 - 1 AD Laguna
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Gáldar 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Vecindario 0 - 1 Estrella CF
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Güímar 1 - 3 UD La Pared
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Telde 0 - 3 CD Maspalomas
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Gomera 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 05 de febrero de 1995
UD Orotava 3 - 0 UD Icodense
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1995
CD San Andrés 1 - 5 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 29 de enero de 1995
UD Salud Tenerife 4 - 0 Real Artesano FC
domingo, 29 de enero de 1995
SD Tenisca 2 - 2 CD Arguineguín
domingo, 29 de enero de 1995
AD Laguna 1 - 3 UD Gáldar
domingo, 29 de enero de 1995
UD San Antonio 2 - 2 UD Vecindario
domingo, 29 de enero de 1995
Estrella CF 1 - 0 UD Güímar
domingo, 29 de enero de 1995
UD La Pared 1 - 1 UD Telde
domingo, 29 de enero de 1995
CD Maspalomas 4 - 1 UD Gomera
domingo, 29 de enero de 1995
Atlético Arona 2 - 1 UD Orotava
domingo, 29 de enero de 1995
UD Las Palmas B 1 - 1 UD Icodense
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 22 de enero de 1995
Real Artesano FC 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 22 de enero de 1995
CD Arguineguín 0 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 22 de enero de 1995
UD Gáldar 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 22 de enero de 1995
UD Vecindario 2 - 0 AD Laguna
domingo, 22 de enero de 1995
UD Güímar 1 - 4 UD San Antonio
domingo, 22 de enero de 1995
UD Telde 0 - 0 Estrella CF
domingo, 22 de enero de 1995
UD Gomera 0 - 0 UD La Pared
domingo, 22 de enero de 1995
UD Orotava 5 - 0 CD Maspalomas
domingo, 22 de enero de 1995
UD Icodense 0 - 7 Atlético Arona
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1995
Atlético Arona 0 - 0 UD Las Palmas B
domingo, 15 de enero de 1995
UD Icodense 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 15 de enero de 1995
UD Orotava 2 - 0 UD La Pared
domingo, 15 de enero de 1995
UD Gomera 0 - 0 Estrella CF
domingo, 15 de enero de 1995
UD Telde 0 - 3 UD San Antonio
domingo, 15 de enero de 1995
UD Güímar 4 - 1 AD Laguna
domingo, 15 de enero de 1995
UD Vecindario 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 15 de enero de 1995
UD Gáldar 0 - 0 UD Salud Tenerife
domingo, 15 de enero de 1995
CD Arguineguín 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 15 de enero de 1995
Real Artesano FC 3 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1995
CD Maspalomas 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 08 de enero de 1995
UD La Pared 2 - 0 UD Icodense
domingo, 08 de enero de 1995
Estrella CF 4 - 0 UD Orotava
domingo, 08 de enero de 1995
UD San Antonio 2 - 0 UD Gomera
domingo, 08 de enero de 1995
AD Laguna 1 - 2 UD Telde
domingo, 08 de enero de 1995
SD Tenisca 1 - 0 UD Güímar
domingo, 08 de enero de 1995
UD Salud Tenerife 2 - 1 UD Vecindario
domingo, 08 de enero de 1995
CD San Andrés 0 - 8 UD Gáldar
domingo, 08 de enero de 1995
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 1 CD Arguineguín
domingo, 08 de enero de 1995
UD Las Palmas B 1 - 0 Real Artesano FC
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1995
UD Las Palmas B 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 01 de enero de 1995
Atlético Arona 2 - 1 UD La Pared
domingo, 01 de enero de 1995
UD Icodense 0 - 0 Estrella CF
domingo, 01 de enero de 1995
UD Orotava 4 - 0 UD San Antonio
domingo, 01 de enero de 1995
UD Gomera 0 - 2 AD Laguna
domingo, 01 de enero de 1995
UD Telde 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 01 de enero de 1995
UD Güímar 0 - 0 UD Salud Tenerife
domingo, 01 de enero de 1995
UD Vecindario 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 01 de enero de 1995
UD Gáldar 0 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 01 de enero de 1995
CD Arguineguín 2 - 1 Real Artesano FC
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1994
SD Tenisca 3 - 0 UD Gomera
domingo, 18 de diciembre de 1994
UD Salud Tenerife 4 - 1 UD Telde
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD San Andrés 1 - 0 UD Güímar
domingo, 18 de diciembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 18 de diciembre de 1994
Real Artesano FC 1 - 3 UD Gáldar
domingo, 18 de diciembre de 1994
CD Arguineguín 2 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 18 de diciembre de 1994
UD La Pared 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 18 de diciembre de 1994
Estrella CF 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 18 de diciembre de 1994
UD San Antonio 4 - 0 UD Icodense
domingo, 18 de diciembre de 1994
AD Laguna 0 - 2 UD Orotava
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Las Palmas B 5 - 0 UD La Pared
domingo, 11 de diciembre de 1994
CD Maspalomas 0 - 1 Estrella CF
domingo, 11 de diciembre de 1994
Atlético Arona 4 - 3 UD San Antonio
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Icodense 2 - 2 AD Laguna
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Orotava 0 - 2 SD Tenisca
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Gomera 0 - 3 UD Salud Tenerife
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Telde 2 - 0 CD San Andrés
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Güímar 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Vecindario 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 11 de diciembre de 1994
UD Gáldar 0 - 1 CD Arguineguín
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1994
Estrella CF 1 - 1 UD La Pared
domingo, 04 de diciembre de 1994
UD San Antonio 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 04 de diciembre de 1994
AD Laguna 1 - 1 Atlético Arona
domingo, 04 de diciembre de 1994
SD Tenisca 1 - 1 UD Icodense
domingo, 04 de diciembre de 1994
UD Salud Tenerife 2 - 3 UD Orotava
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD San Andrés 2 - 1 UD Gomera
domingo, 04 de diciembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 3 - 0 UD Telde
domingo, 04 de diciembre de 1994
Real Artesano FC 1 - 0 UD Güímar
domingo, 04 de diciembre de 1994
CD Arguineguín 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 04 de diciembre de 1994
UD Gáldar 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Las Palmas B 0 - 0 Estrella CF
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD La Pared 1 - 2 UD San Antonio
domingo, 27 de noviembre de 1994
CD Maspalomas 9 - 0 AD Laguna
domingo, 27 de noviembre de 1994
Atlético Arona 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Icodense 0 - 1 UD Salud Tenerife
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Orotava 4 - 1 CD San Andrés
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Gomera 0 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Telde 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Güímar 0 - 0 CD Arguineguín
domingo, 27 de noviembre de 1994
UD Vecindario 0 - 1 UD Gáldar
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1994
UD San Antonio 0 - 1 Estrella CF
domingo, 20 de noviembre de 1994
AD Laguna 2 - 1 UD La Pared
domingo, 20 de noviembre de 1994
SD Tenisca 6 - 1 CD Maspalomas
domingo, 20 de noviembre de 1994
UD Salud Tenerife 1 - 0 Atlético Arona
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD San Andrés 4 - 0 UD Icodense
domingo, 20 de noviembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD Orotava
domingo, 20 de noviembre de 1994
Real Artesano FC 1 - 0 UD Gomera
domingo, 20 de noviembre de 1994
CD Arguineguín 1 - 1 UD Telde
domingo, 20 de noviembre de 1994
UD Gáldar 2 - 1 UD Güímar
domingo, 20 de noviembre de 1994
UD Vecindario 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Las Palmas B 0 - 0 UD San Antonio
domingo, 13 de noviembre de 1994
Estrella CF 5 - 1 AD Laguna
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD La Pared 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de noviembre de 1994
CD Maspalomas 1 - 2 UD Salud Tenerife
domingo, 13 de noviembre de 1994
Atlético Arona 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Icodense 1 - 5 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Orotava 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Gomera 2 - 2 CD Arguineguín
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Telde 2 - 9 UD Gáldar
domingo, 13 de noviembre de 1994
UD Güímar 0 - 2 UD Vecindario
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1994
AD Laguna 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 06 de noviembre de 1994
SD Tenisca 2 - 2 Estrella CF
domingo, 06 de noviembre de 1994
UD Salud Tenerife 2 - 2 UD La Pared
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD San Andrés 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 06 de noviembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 5 - 1 Atlético Arona
domingo, 06 de noviembre de 1994
Real Artesano FC 1 - 0 UD Icodense
domingo, 06 de noviembre de 1994
CD Arguineguín 2 - 0 UD Orotava
domingo, 06 de noviembre de 1994
UD Gáldar 3 - 0 UD Gomera
domingo, 06 de noviembre de 1994
UD Vecindario 1 - 0 UD Telde
domingo, 06 de noviembre de 1994
UD Güímar 2 - 2 UD Las Palmas B
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Las Palmas B 2 - 0 AD Laguna
domingo, 30 de octubre de 1994
UD San Antonio 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 30 de octubre de 1994
Estrella CF 2 - 0 UD Salud Tenerife
domingo, 30 de octubre de 1994
UD La Pared 5 - 2 CD San Andrés
domingo, 30 de octubre de 1994
CD Maspalomas 1 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 30 de octubre de 1994
Atlético Arona 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Icodense 1 - 1 CD Arguineguín
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Orotava 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Gomera 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 30 de octubre de 1994
UD Telde 0 - 0 UD Güímar
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1994
SD Tenisca 2 - 0 AD Laguna
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Salud Tenerife 4 - 1 UD San Antonio
domingo, 23 de octubre de 1994
CD San Andrés 0 - 2 Estrella CF
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 2 - 1 UD La Pared
domingo, 23 de octubre de 1994
Real Artesano FC 0 - 4 CD Maspalomas
domingo, 23 de octubre de 1994
CD Arguineguín 0 - 1 Atlético Arona
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Gáldar 1 - 0 UD Icodense
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Vecindario 1 - 0 UD Orotava
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Güímar 1 - 0 UD Gomera
domingo, 23 de octubre de 1994
UD Telde 1 - 5 UD Las Palmas B
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1994
UD Las Palmas B 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de octubre de 1994
AD Laguna 0 - 3 UD Salud Tenerife
domingo, 16 de octubre de 1994
UD San Antonio 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 16 de octubre de 1994
Estrella CF 1 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 16 de octubre de 1994
UD La Pared 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 16 de octubre de 1994
CD Maspalomas 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 16 de octubre de 1994
Atlético Arona 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 16 de octubre de 1994
UD Icodense 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 16 de octubre de 1994
UD Orotava 4 - 2 UD Güímar
domingo, 16 de octubre de 1994
UD Gomera 0 - 0 UD Telde
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Salud Tenerife 3 - 3 SD Tenisca
domingo, 09 de octubre de 1994
CD San Andrés 0 - 1 AD Laguna
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 09 de octubre de 1994
Real Artesano FC 1 - 1 Estrella CF
domingo, 09 de octubre de 1994
CD Arguineguín 3 - 1 UD La Pared
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Gáldar 1 - 3 CD Maspalomas
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Vecindario 2 - 0 Atlético Arona
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Güímar 1 - 3 UD Icodense
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Telde 2 - 2 UD Orotava
domingo, 09 de octubre de 1994
UD Gomera 0 - 0 UD Las Palmas B
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1994
UD Las Palmas B 3 - 0 UD Salud Tenerife
domingo, 02 de octubre de 1994
SD Tenisca 3 - 1 CD San Andrés
domingo, 02 de octubre de 1994
AD Laguna 0 - 1 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 02 de octubre de 1994
UD San Antonio 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 02 de octubre de 1994
Estrella CF 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 02 de octubre de 1994
UD La Pared 1 - 1 UD Gáldar
domingo, 02 de octubre de 1994
CD Maspalomas 0 - 2 UD Vecindario
domingo, 02 de octubre de 1994
Atlético Arona 2 - 0 UD Güímar
domingo, 02 de octubre de 1994
UD Icodense 4 - 0 UD Telde
domingo, 02 de octubre de 1994
UD Orotava 3 - 0 UD Gomera
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Gomera 3 - 1 UD Icodense
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Orotava 3 - 1 UD Las Palmas B
domingo, 25 de septiembre de 1994
CD San Andrés 0 - 2 UD Salud Tenerife
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 25 de septiembre de 1994
Real Artesano FC 0 - 0 AD Laguna
domingo, 25 de septiembre de 1994
CD Arguineguín 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Gáldar 0 - 0 Estrella CF
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Vecindario 2 - 0 UD La Pared
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Güímar 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 25 de septiembre de 1994
UD Telde 1 - 1 Atlético Arona
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1994
UD Las Palmas B 7 - 0 CD San Andrés
domingo, 18 de septiembre de 1994
UD Salud Tenerife 2 - 0 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 18 de septiembre de 1994
SD Tenisca 4 - 0 Real Artesano FC
domingo, 18 de septiembre de 1994
AD Laguna 1 - 2 CD Arguineguín
domingo, 18 de septiembre de 1994
UD San Antonio 1 - 0 UD Gáldar
domingo, 18 de septiembre de 1994
Estrella CF 1 - 0 UD Vecindario
domingo, 18 de septiembre de 1994
UD La Pared 1 - 0 UD Güímar
domingo, 18 de septiembre de 1994
CD Maspalomas 4 - 1 UD Telde
domingo, 18 de septiembre de 1994
Atlético Arona 0 - 0 UD Gomera
domingo, 18 de septiembre de 1994
UD Icodense 1 - 2 UD Orotava
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Tenerife Sur Ibarra 4 - 1 CD San Andrés
domingo, 11 de septiembre de 1994
Real Artesano FC 1 - 0 UD Salud Tenerife
domingo, 11 de septiembre de 1994
CD Arguineguín 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Gáldar 1 - 0 AD Laguna
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Vecindario 1 - 1 UD San Antonio
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Güímar 0 - 0 Estrella CF
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Telde 1 - 0 UD La Pared
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Gomera 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Orotava 3 - 0 Atlético Arona
domingo, 11 de septiembre de 1994
UD Icodense 1 - 1 UD Las Palmas B
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1994
UD Las Palmas B 1 - 2 UD Tenerife Sur Ibarra
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD San Andrés 1 - 2 Real Artesano FC
domingo, 04 de septiembre de 1994
UD Salud Tenerife 2 - 0 CD Arguineguín
domingo, 04 de septiembre de 1994
SD Tenisca 2 - 1 UD Gáldar
domingo, 04 de septiembre de 1994
AD Laguna 1 - 1 UD Vecindario
domingo, 04 de septiembre de 1994
UD San Antonio 1 - 0 UD Güímar
domingo, 04 de septiembre de 1994
Estrella CF 1 - 0 UD Telde
domingo, 04 de septiembre de 1994
UD La Pared 2 - 0 UD Gomera
domingo, 04 de septiembre de 1994
CD Maspalomas 0 - 1 UD Orotava
domingo, 04 de septiembre de 1994
Atlético Arona 1 - 1 UD Icodense