2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 64 38 28 8 2 93 22
escudo Almería CF Almería CF 63 38 28 7 3 88 26
escudo Polideportivo Almería Polideportivo Almería 55 38 24 7 7 84 30
escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 54 38 22 10 6 74 24
escudo Guadix CF Guadix CF 46 38 19 8 11 42 33
escudo CD Roquetas CD Roquetas 45 38 17 11 10 50 39
escudo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF 42 38 17 8 13 70 53
escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 39 38 12 15 11 45 38
escudo Martos CD Martos CD 38 38 15 8 15 38 36
10º escudo UD Maracena UD Maracena 38 38 15 8 15 46 53
11º escudo AD Adra AD Adra 37 38 15 7 16 44 39
12º escudo Baeza CF Baeza CF 36 38 13 10 15 36 50
13º escudo Vélez CF Vélez CF 35 38 15 5 18 38 43
14º escudo Úbeda CF Úbeda CF 32 38 12 8 18 39 62
15º escudo CD Los Boliches CD Los Boliches 30 38 10 10 18 36 50
16º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 29 38 13 3 22 35 78
17º escudo UD San Pedro UD San Pedro 28 38 7 14 17 28 50
18º escudo Granada CF B Granada CF B 24 38 6 12 20 24 52
19º escudo Motril CF Motril CF 13 38 2 9 27 18 67
20º escudo CDR Melilla CDR Melilla 12 38 3 6 29 23 106
Campeón: Atlético Malagueño
Liguilla de Ascenso: Atlético Malagueño, Almería CF, Polideportivo Almería y CD Mármol Macael
Descenso: Motril CF y CDR Melilla
Temporada 1992-93
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1993
Atarfe Industrial CF 4 - 1 Iliturgi CF
domingo, 23 de mayo de 1993
Baeza CF 0 - 5 Almería CF
domingo, 23 de mayo de 1993
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 23 de mayo de 1993
Guadix CF 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 23 de mayo de 1993
CD Los Boliches 3 - 0 Granada CF B
domingo, 23 de mayo de 1993
Motril CF 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de mayo de 1993
Vélez CF 2 - 3 UD Maracena
domingo, 23 de mayo de 1993
Martos CD 9 - 1 CDR Melilla
domingo, 23 de mayo de 1993
Polideportivo Almería 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 23 de mayo de 1993
CD Roquetas 3 - 0 AD Adra
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1993
Iliturgi CF 1 - 1 Baeza CF
domingo, 16 de mayo de 1993
Almería CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 16 de mayo de 1993
CD Mármol Macael 4 - 0 Guadix CF
domingo, 16 de mayo de 1993
UD San Pedro 0 - 2 CD Los Boliches
domingo, 16 de mayo de 1993
Granada CF B 1 - 0 Motril CF
domingo, 16 de mayo de 1993
Juventud Torremolinos 1 - 0 Vélez CF
domingo, 16 de mayo de 1993
UD Maracena 3 - 1 Martos CD
domingo, 16 de mayo de 1993
CDR Melilla 0 - 5 Polideportivo Almería
domingo, 16 de mayo de 1993
Úbeda CF 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 16 de mayo de 1993
AD Adra 1 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1993
Baeza CF 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 09 de mayo de 1993
Atlético Malagueño 4 - 1 Iliturgi CF
domingo, 09 de mayo de 1993
Guadix CF 1 - 0 Almería CF
domingo, 09 de mayo de 1993
CD Los Boliches 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 09 de mayo de 1993
Motril CF 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 09 de mayo de 1993
Vélez CF 0 - 0 Granada CF B
domingo, 09 de mayo de 1993
Martos CD 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de mayo de 1993
Polideportivo Almería 3 - 2 UD Maracena
domingo, 09 de mayo de 1993
CD Roquetas 4 - 1 CDR Melilla
domingo, 09 de mayo de 1993
AD Adra 0 - 1 Úbeda CF
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1993
Baeza CF 2 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 02 de mayo de 1993
Iliturgi CF 2 - 1 Guadix CF
domingo, 02 de mayo de 1993
Almería CF 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 02 de mayo de 1993
CD Mármol Macael 2 - 0 Motril CF
domingo, 02 de mayo de 1993
UD San Pedro 2 - 0 Vélez CF
domingo, 02 de mayo de 1993
Granada CF B 1 - 1 Martos CD
domingo, 02 de mayo de 1993
Juventud Torremolinos 1 - 3 Polideportivo Almería
domingo, 02 de mayo de 1993
UD Maracena 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 02 de mayo de 1993
CDR Melilla 3 - 2 AD Adra
domingo, 02 de mayo de 1993
Atarfe Industrial CF 3 - 1 Úbeda CF
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1993
Atlético Malagueño 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 25 de abril de 1993
Guadix CF 2 - 0 Baeza CF
domingo, 25 de abril de 1993
CD Los Boliches 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 25 de abril de 1993
Motril CF 0 - 0 Almería CF
domingo, 25 de abril de 1993
Vélez CF 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 25 de abril de 1993
Martos CD 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de abril de 1993
Polideportivo Almería 1 - 1 Granada CF B
domingo, 25 de abril de 1993
CD Roquetas 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de abril de 1993
AD Adra 1 - 0 UD Maracena
domingo, 25 de abril de 1993
Úbeda CF 6 - 2 CDR Melilla
Jornada 33
domingo, 18 de abril de 1993
Atlético Malagueño 7 - 0 Guadix CF
domingo, 18 de abril de 1993
Baeza CF 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 18 de abril de 1993
Iliturgi CF 2 - 1 Motril CF
domingo, 18 de abril de 1993
Almería CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 18 de abril de 1993
CD Mármol Macael 0 - 0 Martos CD
domingo, 18 de abril de 1993
UD San Pedro 0 - 3 Polideportivo Almería
domingo, 18 de abril de 1993
Granada CF B 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 18 de abril de 1993
Juventud Torremolinos 2 - 1 AD Adra
domingo, 18 de abril de 1993
UD Maracena 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 18 de abril de 1993
Atarfe Industrial CF 5 - 1 CDR Melilla
Jornada 32
domingo, 11 de abril de 1993
Guadix CF 1 - 3 Atarfe Industrial CF
domingo, 11 de abril de 1993
CD Los Boliches 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de abril de 1993
Motril CF 0 - 0 Baeza CF
domingo, 11 de abril de 1993
Vélez CF 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 11 de abril de 1993
Martos CD 1 - 1 Almería CF
domingo, 11 de abril de 1993
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 11 de abril de 1993
CD Roquetas 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 11 de abril de 1993
AD Adra 1 - 0 Granada CF B
domingo, 11 de abril de 1993
Úbeda CF 4 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de abril de 1993
CDR Melilla 2 - 2 UD Maracena
Jornada 31
domingo, 04 de abril de 1993
Guadix CF 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 04 de abril de 1993
Atlético Malagueño 8 - 0 Motril CF
domingo, 04 de abril de 1993
Baeza CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 04 de abril de 1993
Iliturgi CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 04 de abril de 1993
Almería CF 3 - 3 Polideportivo Almería
domingo, 04 de abril de 1993
CD Mármol Macael 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 04 de abril de 1993
UD San Pedro 0 - 0 AD Adra
domingo, 04 de abril de 1993
Granada CF B 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 04 de abril de 1993
Juventud Torremolinos 2 - 1 CDR Melilla
domingo, 04 de abril de 1993
Atarfe Industrial CF 4 - 1 UD Maracena
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1993
CD Los Boliches 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 28 de marzo de 1993
Motril CF 0 - 2 Guadix CF
domingo, 28 de marzo de 1993
Vélez CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 28 de marzo de 1993
Martos CD 1 - 2 Baeza CF
domingo, 28 de marzo de 1993
Polideportivo Almería 1 - 2 Iliturgi CF
domingo, 28 de marzo de 1993
CD Roquetas 1 - 0 Almería CF
domingo, 28 de marzo de 1993
AD Adra 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 28 de marzo de 1993
Úbeda CF 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 28 de marzo de 1993
CDR Melilla 1 - 1 Granada CF B
domingo, 28 de marzo de 1993
UD Maracena 3 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1993
CD Los Boliches 2 - 0 Motril CF
domingo, 21 de marzo de 1993
Guadix CF 0 - 1 Vélez CF
domingo, 21 de marzo de 1993
Atlético Malagueño 4 - 0 Martos CD
domingo, 21 de marzo de 1993
Baeza CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 21 de marzo de 1993
Iliturgi CF 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 21 de marzo de 1993
Almería CF 1 - 0 AD Adra
domingo, 21 de marzo de 1993
CD Mármol Macael 5 - 1 Úbeda CF
domingo, 21 de marzo de 1993
UD San Pedro 1 - 0 CDR Melilla
domingo, 21 de marzo de 1993
Granada CF B 2 - 0 UD Maracena
domingo, 21 de marzo de 1993
Atarfe Industrial CF 5 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1993
Motril CF 1 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 14 de marzo de 1993
Vélez CF 0 - 3 CD Los Boliches
domingo, 14 de marzo de 1993
Martos CD 1 - 0 Guadix CF
domingo, 14 de marzo de 1993
Polideportivo Almería 1 - 4 Atlético Malagueño
domingo, 14 de marzo de 1993
CD Roquetas 1 - 1 Baeza CF
domingo, 14 de marzo de 1993
AD Adra 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 14 de marzo de 1993
Úbeda CF 1 - 2 Almería CF
domingo, 14 de marzo de 1993
CDR Melilla 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 14 de marzo de 1993
UD Maracena 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 14 de marzo de 1993
Juventud Torremolinos 2 - 1 Granada CF B
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1993
Motril CF 0 - 2 Vélez CF
domingo, 07 de marzo de 1993
CD Los Boliches 2 - 0 Martos CD
domingo, 07 de marzo de 1993
Guadix CF 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 07 de marzo de 1993
Atlético Malagueño 3 - 1 CD Roquetas
domingo, 07 de marzo de 1993
Baeza CF 2 - 0 AD Adra
domingo, 07 de marzo de 1993
Iliturgi CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 07 de marzo de 1993
Almería CF 4 - 0 CDR Melilla
domingo, 07 de marzo de 1993
CD Mármol Macael 5 - 0 UD Maracena
domingo, 07 de marzo de 1993
UD San Pedro 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de marzo de 1993
Atarfe Industrial CF 5 - 1 Granada CF B
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1993
Vélez CF 4 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 28 de febrero de 1993
Martos CD 1 - 0 Motril CF
domingo, 28 de febrero de 1993
Polideportivo Almería 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 28 de febrero de 1993
CD Roquetas 0 - 0 Guadix CF
domingo, 28 de febrero de 1993
AD Adra 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 28 de febrero de 1993
Úbeda CF 1 - 3 Baeza CF
domingo, 28 de febrero de 1993
CDR Melilla 0 - 2 Iliturgi CF
domingo, 28 de febrero de 1993
UD Maracena 3 - 3 Almería CF
domingo, 28 de febrero de 1993
Juventud Torremolinos 1 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 28 de febrero de 1993
Granada CF B 2 - 0 UD San Pedro
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1993
Vélez CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 21 de febrero de 1993
Motril CF 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 21 de febrero de 1993
CD Los Boliches 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 21 de febrero de 1993
Guadix CF 2 - 0 AD Adra
domingo, 21 de febrero de 1993
Atlético Malagueño 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de febrero de 1993
Baeza CF 2 - 0 CDR Melilla
domingo, 21 de febrero de 1993
Iliturgi CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 21 de febrero de 1993
Almería CF 5 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de febrero de 1993
CD Mármol Macael 3 - 0 Granada CF B
domingo, 21 de febrero de 1993
Atarfe Industrial CF 0 - 0 UD San Pedro
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1993
Martos CD 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 14 de febrero de 1993
Polideportivo Almería 2 - 0 Vélez CF
domingo, 14 de febrero de 1993
CD Roquetas 2 - 2 Motril CF
domingo, 14 de febrero de 1993
AD Adra 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 14 de febrero de 1993
Úbeda CF 1 - 0 Guadix CF
domingo, 14 de febrero de 1993
CDR Melilla 0 - 4 Atlético Malagueño
domingo, 14 de febrero de 1993
UD Maracena 2 - 0 Baeza CF
domingo, 14 de febrero de 1993
Juventud Torremolinos 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 14 de febrero de 1993
Granada CF B 0 - 0 Almería CF
domingo, 14 de febrero de 1993
UD San Pedro 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1993
Martos CD 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 07 de febrero de 1993
Vélez CF 1 - 2 CD Roquetas
domingo, 07 de febrero de 1993
Motril CF 2 - 5 AD Adra
domingo, 07 de febrero de 1993
CD Los Boliches 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de febrero de 1993
Guadix CF 3 - 0 CDR Melilla
domingo, 07 de febrero de 1993
Atlético Malagueño 1 - 0 UD Maracena
domingo, 07 de febrero de 1993
Baeza CF 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de febrero de 1993
Iliturgi CF 1 - 0 Granada CF B
domingo, 07 de febrero de 1993
Almería CF 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de febrero de 1993
Atarfe Industrial CF 2 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1993
Polideportivo Almería 2 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 31 de enero de 1993
CD Roquetas 0 - 0 Martos CD
domingo, 31 de enero de 1993
AD Adra 2 - 0 Vélez CF
domingo, 31 de enero de 1993
Úbeda CF 2 - 0 Motril CF
domingo, 31 de enero de 1993
CDR Melilla 0 - 1 CD Los Boliches
domingo, 31 de enero de 1993
UD Maracena 0 - 2 Guadix CF
domingo, 31 de enero de 1993
Juventud Torremolinos 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 31 de enero de 1993
Granada CF B 0 - 2 Baeza CF
domingo, 31 de enero de 1993
UD San Pedro 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 31 de enero de 1993
CD Mármol Macael 2 - 3 Almería CF
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1993
Polideportivo Almería 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 24 de enero de 1993
Martos CD 1 - 0 AD Adra
domingo, 24 de enero de 1993
Vélez CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de enero de 1993
Motril CF 1 - 2 CDR Melilla
domingo, 24 de enero de 1993
CD Los Boliches 1 - 1 UD Maracena
domingo, 24 de enero de 1993
Guadix CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de enero de 1993
Atlético Malagueño 2 - 0 Granada CF B
domingo, 24 de enero de 1993
Baeza CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 24 de enero de 1993
Iliturgi CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 24 de enero de 1993
Atarfe Industrial CF 3 - 4 Almería CF
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1993
CD Roquetas 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 17 de enero de 1993
AD Adra 2 - 3 Polideportivo Almería
domingo, 17 de enero de 1993
Úbeda CF 0 - 1 Martos CD
domingo, 17 de enero de 1993
CDR Melilla 0 - 1 Vélez CF
domingo, 17 de enero de 1993
UD Maracena 1 - 0 Motril CF
domingo, 17 de enero de 1993
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Los Boliches
domingo, 17 de enero de 1993
Granada CF B 0 - 0 Guadix CF
domingo, 17 de enero de 1993
UD San Pedro 1 - 5 Atlético Malagueño
domingo, 17 de enero de 1993
CD Mármol Macael 3 - 0 Baeza CF
domingo, 17 de enero de 1993
Almería CF 3 - 1 Iliturgi CF
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1993
Iliturgi CF 0 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 10 de enero de 1993
Almería CF 2 - 1 Baeza CF
domingo, 10 de enero de 1993
CD Mármol Macael 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 10 de enero de 1993
UD San Pedro 1 - 1 Guadix CF
domingo, 10 de enero de 1993
Granada CF B 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 10 de enero de 1993
Juventud Torremolinos 2 - 1 Motril CF
domingo, 10 de enero de 1993
UD Maracena 2 - 0 Vélez CF
domingo, 10 de enero de 1993
CDR Melilla 0 - 1 Martos CD
domingo, 10 de enero de 1993
Úbeda CF 0 - 5 Polideportivo Almería
domingo, 10 de enero de 1993
AD Adra 0 - 1 CD Roquetas
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1993
Baeza CF 3 - 2 Iliturgi CF
domingo, 03 de enero de 1993
Atlético Malagueño 0 - 1 Almería CF
domingo, 03 de enero de 1993
Guadix CF 1 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 03 de enero de 1993
CD Los Boliches 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 03 de enero de 1993
Motril CF 3 - 0 Granada CF B
domingo, 03 de enero de 1993
Vélez CF 5 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de enero de 1993
Martos CD 2 - 0 UD Maracena
domingo, 03 de enero de 1993
Polideportivo Almería 5 - 1 CDR Melilla
domingo, 03 de enero de 1993
CD Roquetas 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 03 de enero de 1993
Atarfe Industrial CF 2 - 1 AD Adra
Jornada 17
domingo, 27 de diciembre de 1992
Atarfe Industrial CF 4 - 1 Baeza CF
domingo, 27 de diciembre de 1992
Iliturgi CF 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 27 de diciembre de 1992
Almería CF 2 - 1 Guadix CF
domingo, 27 de diciembre de 1992
CD Mármol Macael 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 27 de diciembre de 1992
UD San Pedro 0 - 0 Motril CF
domingo, 27 de diciembre de 1992
Granada CF B 0 - 2 Vélez CF
domingo, 27 de diciembre de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 1 Martos CD
domingo, 27 de diciembre de 1992
UD Maracena 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 27 de diciembre de 1992
CDR Melilla 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 27 de diciembre de 1992
Úbeda CF 1 - 2 AD Adra
Jornada 16
domingo, 20 de diciembre de 1992
Polideportivo Almería 6 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de diciembre de 1992
CD Roquetas 2 - 1 UD Maracena
domingo, 20 de diciembre de 1992
AD Adra 3 - 0 CDR Melilla
domingo, 20 de diciembre de 1992
Úbeda CF 3 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 20 de diciembre de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 Baeza CF
domingo, 20 de diciembre de 1992
Guadix CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 20 de diciembre de 1992
CD Los Boliches 0 - 1 Almería CF
domingo, 20 de diciembre de 1992
Motril CF 0 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 20 de diciembre de 1992
Vélez CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 20 de diciembre de 1992
Martos CD 0 - 0 Granada CF B
Jornada 15
domingo, 13 de diciembre de 1992
Atarfe Industrial CF 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 13 de diciembre de 1992
Baeza CF 1 - 0 Guadix CF
domingo, 13 de diciembre de 1992
Iliturgi CF 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 13 de diciembre de 1992
Almería CF 2 - 0 Motril CF
domingo, 13 de diciembre de 1992
CD Mármol Macael 3 - 0 Vélez CF
domingo, 13 de diciembre de 1992
UD San Pedro 2 - 0 Martos CD
domingo, 13 de diciembre de 1992
Granada CF B 1 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 13 de diciembre de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 2 CD Roquetas
domingo, 13 de diciembre de 1992
UD Maracena 1 - 0 AD Adra
domingo, 13 de diciembre de 1992
CDR Melilla 0 - 1 Úbeda CF
Jornada 14
domingo, 06 de diciembre de 1992
Guadix CF 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 06 de diciembre de 1992
CD Los Boliches 3 - 1 Baeza CF
domingo, 06 de diciembre de 1992
Motril CF 1 - 4 Iliturgi CF
domingo, 06 de diciembre de 1992
Vélez CF 0 - 1 Almería CF
domingo, 06 de diciembre de 1992
Martos CD 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 06 de diciembre de 1992
Polideportivo Almería 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de diciembre de 1992
CD Roquetas 2 - 1 Granada CF B
domingo, 06 de diciembre de 1992
AD Adra 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de diciembre de 1992
Úbeda CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 06 de diciembre de 1992
CDR Melilla 0 - 2 Atarfe Industrial CF
Jornada 13
domingo, 29 de noviembre de 1992
Atarfe Industrial CF 0 - 1 Guadix CF
domingo, 29 de noviembre de 1992
Atlético Malagueño 6 - 0 CD Los Boliches
domingo, 29 de noviembre de 1992
Baeza CF 0 - 0 Motril CF
domingo, 29 de noviembre de 1992
Iliturgi CF 1 - 1 Vélez CF
domingo, 29 de noviembre de 1992
Almería CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 29 de noviembre de 1992
CD Mármol Macael 1 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 29 de noviembre de 1992
UD San Pedro 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 29 de noviembre de 1992
Granada CF B 0 - 0 AD Adra
domingo, 29 de noviembre de 1992
Juventud Torremolinos 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 29 de noviembre de 1992
UD Maracena 3 - 1 CDR Melilla
Jornada 12
domingo, 22 de noviembre de 1992
CD Los Boliches 0 - 2 Guadix CF
domingo, 22 de noviembre de 1992
Motril CF 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 22 de noviembre de 1992
Vélez CF 1 - 0 Baeza CF
domingo, 22 de noviembre de 1992
Martos CD 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 22 de noviembre de 1992
Polideportivo Almería 0 - 1 Almería CF
domingo, 22 de noviembre de 1992
CD Roquetas 2 - 4 CD Mármol Macael
domingo, 22 de noviembre de 1992
AD Adra 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 22 de noviembre de 1992
Úbeda CF 1 - 1 Granada CF B
domingo, 22 de noviembre de 1992
CDR Melilla 3 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de noviembre de 1992
UD Maracena 1 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 11
domingo, 15 de noviembre de 1992
Atarfe Industrial CF 3 - 0 CD Los Boliches
domingo, 15 de noviembre de 1992
Guadix CF 2 - 0 Motril CF
domingo, 15 de noviembre de 1992
Atlético Malagueño 2 - 0 Vélez CF
domingo, 15 de noviembre de 1992
Baeza CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 15 de noviembre de 1992
Iliturgi CF 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 15 de noviembre de 1992
Almería CF 5 - 0 CD Roquetas
domingo, 15 de noviembre de 1992
CD Mármol Macael 2 - 0 AD Adra
domingo, 15 de noviembre de 1992
UD San Pedro 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 15 de noviembre de 1992
Granada CF B 2 - 0 CDR Melilla
domingo, 15 de noviembre de 1992
Juventud Torremolinos 2 - 3 UD Maracena
Jornada 10
domingo, 08 de noviembre de 1992
Motril CF 1 - 2 CD Los Boliches
domingo, 08 de noviembre de 1992
Vélez CF 0 - 1 Guadix CF
domingo, 08 de noviembre de 1992
Martos CD 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 08 de noviembre de 1992
Polideportivo Almería 4 - 0 Baeza CF
domingo, 08 de noviembre de 1992
CD Roquetas 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 08 de noviembre de 1992
AD Adra 2 - 0 Almería CF
domingo, 08 de noviembre de 1992
Úbeda CF 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 08 de noviembre de 1992
CDR Melilla 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 08 de noviembre de 1992
UD Maracena 0 - 0 Granada CF B
domingo, 08 de noviembre de 1992
Juventud Torremolinos 2 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 9
domingo, 01 de noviembre de 1992
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Motril CF
domingo, 01 de noviembre de 1992
CD Los Boliches 5 - 2 Vélez CF
domingo, 01 de noviembre de 1992
Guadix CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 01 de noviembre de 1992
Atlético Malagueño 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 01 de noviembre de 1992
Baeza CF 0 - 3 CD Roquetas
domingo, 01 de noviembre de 1992
Iliturgi CF 0 - 0 AD Adra
domingo, 01 de noviembre de 1992
Almería CF 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 01 de noviembre de 1992
CD Mármol Macael 7 - 0 CDR Melilla
domingo, 01 de noviembre de 1992
UD San Pedro 0 - 1 UD Maracena
domingo, 01 de noviembre de 1992
Granada CF B 3 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 8
domingo, 25 de octubre de 1992
Vélez CF 0 - 0 Motril CF
domingo, 25 de octubre de 1992
Martos CD 1 - 0 CD Los Boliches
domingo, 25 de octubre de 1992
Polideportivo Almería 2 - 0 Guadix CF
domingo, 25 de octubre de 1992
CD Roquetas 1 - 4 Atlético Malagueño
domingo, 25 de octubre de 1992
AD Adra 2 - 0 Baeza CF
domingo, 25 de octubre de 1992
Úbeda CF 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 25 de octubre de 1992
CDR Melilla 1 - 7 Almería CF
domingo, 25 de octubre de 1992
UD Maracena 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 25 de octubre de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 25 de octubre de 1992
Granada CF B 0 - 2 Atarfe Industrial CF
Jornada 7
domingo, 18 de octubre de 1992
Atarfe Industrial CF 1 - 2 Vélez CF
domingo, 18 de octubre de 1992
Motril CF 0 - 2 Martos CD
domingo, 18 de octubre de 1992
CD Los Boliches 0 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 18 de octubre de 1992
Guadix CF 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 18 de octubre de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 AD Adra
domingo, 18 de octubre de 1992
Baeza CF 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 18 de octubre de 1992
Iliturgi CF 6 - 0 CDR Melilla
domingo, 18 de octubre de 1992
Almería CF 4 - 0 UD Maracena
domingo, 18 de octubre de 1992
CD Mármol Macael 4 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de octubre de 1992
UD San Pedro 2 - 0 Granada CF B
Jornada 6
domingo, 11 de octubre de 1992
Martos CD 1 - 2 Vélez CF
domingo, 11 de octubre de 1992
Polideportivo Almería 5 - 0 Motril CF
domingo, 11 de octubre de 1992
CD Roquetas 4 - 2 CD Los Boliches
domingo, 11 de octubre de 1992
AD Adra 1 - 1 Guadix CF
domingo, 11 de octubre de 1992
Úbeda CF 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 11 de octubre de 1992
CDR Melilla 2 - 2 Baeza CF
domingo, 11 de octubre de 1992
UD Maracena 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 11 de octubre de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 4 Almería CF
domingo, 11 de octubre de 1992
Granada CF B 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 11 de octubre de 1992
UD San Pedro 4 - 2 Atarfe Industrial CF
Jornada 5
domingo, 04 de octubre de 1992
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 04 de octubre de 1992
Vélez CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 04 de octubre de 1992
Motril CF 0 - 2 CD Roquetas
domingo, 04 de octubre de 1992
CD Los Boliches 0 - 3 AD Adra
domingo, 04 de octubre de 1992
Guadix CF 5 - 1 Úbeda CF
domingo, 04 de octubre de 1992
Atlético Malagueño 1 - 0 CDR Melilla
domingo, 04 de octubre de 1992
Baeza CF 2 - 1 UD Maracena
domingo, 04 de octubre de 1992
Iliturgi CF 6 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de octubre de 1992
Almería CF 3 - 0 Granada CF B
domingo, 04 de octubre de 1992
CD Mármol Macael 3 - 0 UD San Pedro
Jornada 4
domingo, 27 de septiembre de 1992
Polideportivo Almería 3 - 0 Martos CD
domingo, 27 de septiembre de 1992
CD Roquetas 2 - 0 Vélez CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
AD Adra 2 - 0 Motril CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
Úbeda CF 1 - 0 CD Los Boliches
domingo, 27 de septiembre de 1992
CDR Melilla 0 - 1 Guadix CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
UD Maracena 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 27 de septiembre de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 0 Baeza CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
Granada CF B 0 - 3 Iliturgi CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
UD San Pedro 0 - 1 Almería CF
domingo, 27 de septiembre de 1992
CD Mármol Macael 1 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 3
domingo, 20 de septiembre de 1992
Atarfe Industrial CF 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 20 de septiembre de 1992
Martos CD 1 - 2 CD Roquetas
domingo, 20 de septiembre de 1992
Vélez CF 1 - 0 AD Adra
domingo, 20 de septiembre de 1992
Motril CF 0 - 1 Úbeda CF
domingo, 20 de septiembre de 1992
CD Los Boliches 1 - 1 CDR Melilla
domingo, 20 de septiembre de 1992
Guadix CF 2 - 0 UD Maracena
domingo, 20 de septiembre de 1992
Atlético Malagueño 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de septiembre de 1992
Baeza CF 1 - 0 Granada CF B
domingo, 20 de septiembre de 1992
Iliturgi CF 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 20 de septiembre de 1992
Almería CF 1 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 2
domingo, 13 de septiembre de 1992
CD Mármol Macael 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 13 de septiembre de 1992
Almería CF 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 13 de septiembre de 1992
CD Roquetas 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 13 de septiembre de 1992
AD Adra 2 - 0 Martos CD
domingo, 13 de septiembre de 1992
Úbeda CF 3 - 1 Vélez CF
domingo, 13 de septiembre de 1992
CDR Melilla 0 - 3 Motril CF
domingo, 13 de septiembre de 1992
UD Maracena 1 - 0 CD Los Boliches
domingo, 13 de septiembre de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 1 Guadix CF
domingo, 13 de septiembre de 1992
Granada CF B 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 13 de septiembre de 1992
UD San Pedro 0 - 0 Baeza CF
Jornada 1
domingo, 06 de septiembre de 1992
Atarfe Industrial CF 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 06 de septiembre de 1992
Polideportivo Almería 4 - 0 AD Adra
domingo, 06 de septiembre de 1992
Martos CD 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 06 de septiembre de 1992
Vélez CF 3 - 0 CDR Melilla
domingo, 06 de septiembre de 1992
Motril CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 06 de septiembre de 1992
CD Los Boliches 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de septiembre de 1992
Guadix CF 2 - 1 Granada CF B
domingo, 06 de septiembre de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de septiembre de 1992
Baeza CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 06 de septiembre de 1992
Iliturgi CF 1 - 1 Almería CF