2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Vélez CF Vélez CF 54 36 25 4 7 70 41
escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 51 36 23 5 8 69 24
escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 51 36 22 7 7 49 20
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 51 36 22 7 7 72 31
escudo Polideportivo Almería Polideportivo Almería 49 36 19 11 6 59 28
escudo Baeza CF Baeza CF 41 36 17 7 12 48 42
escudo Martos CD Martos CD 39 36 14 11 11 42 39
escudo Motril CF Motril CF 38 36 15 8 13 46 47
escudo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF 38 36 14 10 12 66 46
10º escudo Granada CF B Granada CF B 37 36 14 9 13 49 48
11º escudo AD Adra AD Adra 37 36 14 9 13 45 33
12º escudo UD San Pedro UD San Pedro 36 36 13 10 13 48 46
13º escudo UD Maracena UD Maracena 32 36 14 4 18 46 46
14º escudo Úbeda CF Úbeda CF 31 36 12 7 17 50 52
15º escudo Guadix CF Guadix CF 30 36 11 8 17 42 46
16º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 22 36 8 6 22 34 66
17º escudo CD Ronda CD Ronda 19 36 6 7 23 31 76
18º escudo CD Nerja CD Nerja 16 36 4 8 24 23 91
19º escudo CD Mijas CD Mijas 10 36 3 6 27 18 85
Campeón: Vélez CF
Liguilla de Ascenso: Vélez CF, CD Mármol Macael, Iliturgi CF y Atlético Malagueño
Descenso: Juventud Torremolinos, CD Ronda, CD Nerja y CD Mijas

El Mijas figura con dos puntos menos por sanción federativa.
Temporada 1991-92
Jornada 38
domingo, 24 de mayo de 1992
CD Mármol Macael 3 - 0 Granada CF B
domingo, 24 de mayo de 1992
Guadix CF 3 - 2 Motril CF
domingo, 24 de mayo de 1992
CD Ronda 3 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 24 de mayo de 1992
Úbeda CF 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 24 de mayo de 1992
UD San Pedro 1 - 0 CD Nerja
domingo, 24 de mayo de 1992
Vélez CF 3 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de mayo de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 Baeza CF
domingo, 24 de mayo de 1992
Martos CD 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 24 de mayo de 1992
UD Maracena 0 - 0 AD Adra
domingo, 24 de mayo de 1992
CD Mijas -1 - -1
Jornada 37
domingo, 17 de mayo de 1992
Granada CF B 2 - 1 Guadix CF
domingo, 17 de mayo de 1992
Motril CF 0 - 0 CD Ronda
domingo, 17 de mayo de 1992
Atarfe Industrial CF 5 - 0 Úbeda CF
domingo, 17 de mayo de 1992
Iliturgi CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 17 de mayo de 1992
CD Nerja 1 - 4 Vélez CF
domingo, 17 de mayo de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 7 Atlético Malagueño
domingo, 17 de mayo de 1992
Baeza CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 17 de mayo de 1992
Polideportivo Almería 0 - 0 UD Maracena
domingo, 17 de mayo de 1992
AD Adra 3 - 0 CD Mijas
domingo, 17 de mayo de 1992
-1 - -1 CD Mármol Macael
Jornada 36
domingo, 10 de mayo de 1992
Guadix CF 1 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 10 de mayo de 1992
CD Ronda 2 - 1 Granada CF B
domingo, 10 de mayo de 1992
Úbeda CF 2 - 0 Motril CF
domingo, 10 de mayo de 1992
UD San Pedro 3 - 3 Atarfe Industrial CF
domingo, 10 de mayo de 1992
Vélez CF 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 10 de mayo de 1992
Atlético Malagueño 3 - 0 CD Nerja
domingo, 10 de mayo de 1992
Martos CD 4 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de mayo de 1992
UD Maracena 2 - 0 Baeza CF
domingo, 10 de mayo de 1992
CD Mijas 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 10 de mayo de 1992
-1 - -1 AD Adra
Jornada 35
domingo, 03 de mayo de 1992
Guadix CF 3 - 0 CD Ronda
domingo, 03 de mayo de 1992
Granada CF B 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 03 de mayo de 1992
Motril CF 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 03 de mayo de 1992
Atarfe Industrial CF 0 - 2 Vélez CF
domingo, 03 de mayo de 1992
Iliturgi CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 03 de mayo de 1992
CD Nerja 1 - 3 Martos CD
domingo, 03 de mayo de 1992
Juventud Torremolinos 3 - 1 UD Maracena
domingo, 03 de mayo de 1992
Baeza CF 1 - 1 CD Mijas
domingo, 03 de mayo de 1992
Polideportivo Almería -1 - -1
domingo, 03 de mayo de 1992
CD Mármol Macael 0 - 1 AD Adra
Jornada 34
domingo, 26 de abril de 1992
CD Ronda 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 26 de abril de 1992
Úbeda CF 1 - 1 Guadix CF
domingo, 26 de abril de 1992
UD San Pedro 1 - 1 Granada CF B
domingo, 26 de abril de 1992
Vélez CF 1 - 0 Motril CF
domingo, 26 de abril de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 26 de abril de 1992
Martos CD 3 - 1 Iliturgi CF
domingo, 26 de abril de 1992
UD Maracena 9 - 0 CD Nerja
domingo, 26 de abril de 1992
CD Mijas 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de abril de 1992
-1 - -1 Baeza CF
domingo, 26 de abril de 1992
AD Adra 2 - 2 Polideportivo Almería
Jornada 33
domingo, 19 de abril de 1992
CD Ronda 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 19 de abril de 1992
Guadix CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 19 de abril de 1992
Granada CF B 0 - 2 Vélez CF
domingo, 19 de abril de 1992
Motril CF 1 - 4 Atlético Malagueño
domingo, 19 de abril de 1992
Atarfe Industrial CF 5 - 1 Martos CD
domingo, 19 de abril de 1992
Iliturgi CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 19 de abril de 1992
CD Nerja 0 - 0 CD Mijas
domingo, 19 de abril de 1992
Juventud Torremolinos -1 - -1
domingo, 19 de abril de 1992
Baeza CF 1 - 0 AD Adra
domingo, 19 de abril de 1992
CD Mármol Macael 0 - 1 Polideportivo Almería
Jornada 32
domingo, 12 de abril de 1992
Úbeda CF 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 12 de abril de 1992
UD San Pedro 3 - 2 CD Ronda
domingo, 12 de abril de 1992
Vélez CF 2 - 1 Guadix CF
domingo, 12 de abril de 1992
Atlético Malagueño 2 - 1 Granada CF B
domingo, 12 de abril de 1992
Martos CD 3 - 1 Motril CF
domingo, 12 de abril de 1992
UD Maracena 0 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 12 de abril de 1992
CD Mijas 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 12 de abril de 1992
-1 - -1 CD Nerja
domingo, 12 de abril de 1992
AD Adra 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 12 de abril de 1992
Polideportivo Almería 1 - 0 Baeza CF
Jornada 31
domingo, 05 de abril de 1992
Úbeda CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 05 de abril de 1992
CD Ronda 2 - 4 Vélez CF
domingo, 05 de abril de 1992
Guadix CF 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 05 de abril de 1992
Granada CF B 0 - 0 Martos CD
domingo, 05 de abril de 1992
Motril CF 0 - 2 UD Maracena
domingo, 05 de abril de 1992
Atarfe Industrial CF 4 - 0 CD Mijas
domingo, 05 de abril de 1992
Iliturgi CF -1 - -1
domingo, 05 de abril de 1992
CD Nerja 2 - 3 AD Adra
domingo, 05 de abril de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 05 de abril de 1992
CD Mármol Macael 4 - 0 Baeza CF
Jornada 30
domingo, 29 de marzo de 1992
UD San Pedro 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 29 de marzo de 1992
Vélez CF 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 29 de marzo de 1992
Atlético Malagueño 5 - 1 CD Ronda
domingo, 29 de marzo de 1992
Martos CD 2 - 0 Guadix CF
domingo, 29 de marzo de 1992
UD Maracena 2 - 1 Granada CF B
domingo, 29 de marzo de 1992
CD Mijas 2 - 3 Motril CF
domingo, 29 de marzo de 1992
-1 - -1 Atarfe Industrial CF
domingo, 29 de marzo de 1992
AD Adra 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 29 de marzo de 1992
Polideportivo Almería 5 - 0 CD Nerja
domingo, 29 de marzo de 1992
Baeza CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 29
domingo, 22 de marzo de 1992
UD San Pedro 3 - 2 Vélez CF
domingo, 22 de marzo de 1992
Úbeda CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 22 de marzo de 1992
CD Ronda 0 - 2 Martos CD
domingo, 22 de marzo de 1992
Guadix CF 0 - 1 UD Maracena
domingo, 22 de marzo de 1992
Granada CF B 2 - 0 CD Mijas
domingo, 22 de marzo de 1992
Motril CF -1 - -1
domingo, 22 de marzo de 1992
Atarfe Industrial CF 1 - 1 AD Adra
domingo, 22 de marzo de 1992
Iliturgi CF 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 22 de marzo de 1992
CD Nerja 0 - 1 Baeza CF
domingo, 22 de marzo de 1992
CD Mármol Macael 2 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 28
domingo, 15 de marzo de 1992
Vélez CF 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 15 de marzo de 1992
Atlético Malagueño 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 15 de marzo de 1992
Martos CD 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 15 de marzo de 1992
UD Maracena 1 - 0 CD Ronda
domingo, 15 de marzo de 1992
CD Mijas 0 - 2 Guadix CF
domingo, 15 de marzo de 1992
-1 - -1 Granada CF B
domingo, 15 de marzo de 1992
AD Adra 5 - 1 Motril CF
domingo, 15 de marzo de 1992
Polideportivo Almería 3 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 15 de marzo de 1992
Baeza CF 1 - 2 Iliturgi CF
domingo, 15 de marzo de 1992
Juventud Torremolinos 4 - 1 CD Nerja
Jornada 27
domingo, 08 de marzo de 1992
Vélez CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 08 de marzo de 1992
UD San Pedro 2 - 0 Martos CD
domingo, 08 de marzo de 1992
Úbeda CF 0 - 1 UD Maracena
domingo, 08 de marzo de 1992
CD Ronda 2 - 0 CD Mijas
domingo, 08 de marzo de 1992
Guadix CF -1 - -1
domingo, 08 de marzo de 1992
Granada CF B 1 - 0 AD Adra
domingo, 08 de marzo de 1992
Motril CF 2 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 08 de marzo de 1992
Atarfe Industrial CF 2 - 1 Baeza CF
domingo, 08 de marzo de 1992
Iliturgi CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de marzo de 1992
CD Mármol Macael 4 - 0 CD Nerja
Jornada 26
domingo, 01 de marzo de 1992
Atlético Malagueño 0 - 2 CD Mármol Macael
domingo, 01 de marzo de 1992
Martos CD 0 - 0 Vélez CF
domingo, 01 de marzo de 1992
UD Maracena 5 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de marzo de 1992
CD Mijas 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 01 de marzo de 1992
-1 - -1 CD Ronda
domingo, 01 de marzo de 1992
AD Adra 1 - 0 Guadix CF
domingo, 01 de marzo de 1992
Polideportivo Almería 1 - 1 Granada CF B
domingo, 01 de marzo de 1992
Baeza CF 1 - 0 Motril CF
domingo, 01 de marzo de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 3 Atarfe Industrial CF
domingo, 01 de marzo de 1992
CD Nerja 0 - 4 Iliturgi CF
Jornada 25
domingo, 23 de febrero de 1992
Atlético Malagueño 4 - 1 Martos CD
domingo, 23 de febrero de 1992
Vélez CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 23 de febrero de 1992
UD San Pedro 2 - 0 CD Mijas
domingo, 23 de febrero de 1992
Úbeda CF -1 - -1
domingo, 23 de febrero de 1992
CD Ronda 1 - 0 AD Adra
domingo, 23 de febrero de 1992
Guadix CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 23 de febrero de 1992
Granada CF B 2 - 2 Baeza CF
domingo, 23 de febrero de 1992
Motril CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de febrero de 1992
Atarfe Industrial CF 6 - 1 CD Nerja
domingo, 23 de febrero de 1992
CD Mármol Macael 2 - 0 Iliturgi CF
Jornada 24
domingo, 16 de febrero de 1992
Martos CD 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 16 de febrero de 1992
UD Maracena 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 16 de febrero de 1992
CD Mijas 2 - 5 Vélez CF
domingo, 16 de febrero de 1992
-1 - -1 UD San Pedro
domingo, 16 de febrero de 1992
AD Adra 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 16 de febrero de 1992
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Ronda
domingo, 16 de febrero de 1992
Baeza CF 3 - 0 Guadix CF
domingo, 16 de febrero de 1992
Juventud Torremolinos 2 - 4 Granada CF B
domingo, 16 de febrero de 1992
CD Nerja 0 - 4 Motril CF
domingo, 16 de febrero de 1992
Iliturgi CF 1 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 23
domingo, 09 de febrero de 1992
Martos CD 2 - 1 UD Maracena
domingo, 09 de febrero de 1992
Atlético Malagueño 4 - 0 CD Mijas
domingo, 09 de febrero de 1992
Vélez CF -1 - -1
domingo, 09 de febrero de 1992
UD San Pedro 1 - 2 AD Adra
domingo, 09 de febrero de 1992
Úbeda CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 09 de febrero de 1992
CD Ronda 2 - 1 Baeza CF
domingo, 09 de febrero de 1992
Guadix CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de febrero de 1992
Granada CF B 7 - 0 CD Nerja
domingo, 09 de febrero de 1992
Motril CF 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 09 de febrero de 1992
CD Mármol Macael 3 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 22
domingo, 02 de febrero de 1992
UD Maracena 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 02 de febrero de 1992
CD Mijas 0 - 3 Martos CD
domingo, 02 de febrero de 1992
-1 - -1 Atlético Malagueño
domingo, 02 de febrero de 1992
AD Adra 1 - 1 Vélez CF
domingo, 02 de febrero de 1992
Polideportivo Almería 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 02 de febrero de 1992
Baeza CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 02 de febrero de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Ronda
domingo, 02 de febrero de 1992
CD Nerja 1 - 0 Guadix CF
domingo, 02 de febrero de 1992
Iliturgi CF 1 - 0 Granada CF B
domingo, 02 de febrero de 1992
Atarfe Industrial CF 1 - 1 Motril CF
Jornada 21
domingo, 26 de enero de 1992
UD Maracena 5 - 1 CD Mijas
domingo, 26 de enero de 1992
Martos CD -1 - -1
domingo, 26 de enero de 1992
Atlético Malagueño 2 - 0 AD Adra
domingo, 26 de enero de 1992
Vélez CF 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 26 de enero de 1992
UD San Pedro 3 - 1 Baeza CF
domingo, 26 de enero de 1992
Úbeda CF 5 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de enero de 1992
CD Ronda 1 - 2 CD Nerja
domingo, 26 de enero de 1992
Guadix CF 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 26 de enero de 1992
Granada CF B 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 26 de enero de 1992
CD Mármol Macael 3 - 1 Motril CF
Jornada 20
domingo, 19 de enero de 1992
CD Mijas 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 19 de enero de 1992
-1 - -1 UD Maracena
domingo, 19 de enero de 1992
AD Adra 1 - 0 Martos CD
domingo, 19 de enero de 1992
Polideportivo Almería 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 19 de enero de 1992
Baeza CF 2 - 1 Vélez CF
domingo, 19 de enero de 1992
Juventud Torremolinos 0 - 3 UD San Pedro
domingo, 19 de enero de 1992
CD Nerja 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 19 de enero de 1992
Iliturgi CF 2 - 0 CD Ronda
domingo, 19 de enero de 1992
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Guadix CF
domingo, 19 de enero de 1992
Motril CF 1 - 1 Granada CF B
Jornada 19
domingo, 12 de enero de 1992
Granada CF B 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 12 de enero de 1992
Motril CF 1 - 1 Guadix CF
domingo, 12 de enero de 1992
Atarfe Industrial CF 3 - 0 CD Ronda
domingo, 12 de enero de 1992
Iliturgi CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 12 de enero de 1992
CD Nerja 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 12 de enero de 1992
Juventud Torremolinos 1 - 2 Vélez CF
domingo, 12 de enero de 1992
Baeza CF 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 12 de enero de 1992
Polideportivo Almería 5 - 1 Martos CD
domingo, 12 de enero de 1992
AD Adra 1 - 0 UD Maracena
domingo, 12 de enero de 1992
-1 - -1 CD Mijas
Jornada 18
domingo, 05 de enero de 1992
Guadix CF 1 - 1 Granada CF B
domingo, 05 de enero de 1992
CD Ronda 0 - 2 Motril CF
domingo, 05 de enero de 1992
Úbeda CF 3 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 05 de enero de 1992
UD San Pedro 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 05 de enero de 1992
Vélez CF 3 - 1 CD Nerja
domingo, 05 de enero de 1992
Atlético Malagueño 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de enero de 1992
Martos CD 0 - 0 Baeza CF
domingo, 05 de enero de 1992
UD Maracena 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 05 de enero de 1992
CD Mijas 0 - 1 AD Adra
domingo, 05 de enero de 1992
CD Mármol Macael -1 - -1
Jornada 17
domingo, 22 de diciembre de 1991
CD Mármol Macael 0 - 0 Guadix CF
domingo, 22 de diciembre de 1991
Granada CF B 1 - 0 CD Ronda
domingo, 22 de diciembre de 1991
Motril CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 22 de diciembre de 1991
Atarfe Industrial CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 22 de diciembre de 1991
Iliturgi CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 22 de diciembre de 1991
CD Nerja 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 22 de diciembre de 1991
Juventud Torremolinos 1 - 2 Martos CD
domingo, 22 de diciembre de 1991
Baeza CF 2 - 1 UD Maracena
domingo, 22 de diciembre de 1991
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Mijas
domingo, 22 de diciembre de 1991
AD Adra -1 - -1
Jornada 16
domingo, 15 de diciembre de 1991
CD Ronda 1 - 1 Guadix CF
domingo, 15 de diciembre de 1991
Úbeda CF 2 - 3 Granada CF B
domingo, 15 de diciembre de 1991
UD San Pedro 1 - 2 Motril CF
domingo, 15 de diciembre de 1991
Vélez CF 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 15 de diciembre de 1991
Atlético Malagueño 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 15 de diciembre de 1991
Martos CD 2 - 1 CD Nerja
domingo, 15 de diciembre de 1991
UD Maracena 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de diciembre de 1991
CD Mijas 1 - 1 Baeza CF
domingo, 15 de diciembre de 1991
-1 - -1 Polideportivo Almería
domingo, 15 de diciembre de 1991
AD Adra 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 15
domingo, 08 de diciembre de 1991
CD Mármol Macael 4 - 0 CD Ronda
domingo, 08 de diciembre de 1991
Guadix CF 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 08 de diciembre de 1991
Granada CF B 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 08 de diciembre de 1991
Motril CF 1 - 1 Vélez CF
domingo, 08 de diciembre de 1991
Atarfe Industrial CF 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 08 de diciembre de 1991
Iliturgi CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 08 de diciembre de 1991
CD Nerja 1 - 1 UD Maracena
domingo, 08 de diciembre de 1991
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Mijas
domingo, 08 de diciembre de 1991
Baeza CF -1 - -1
domingo, 08 de diciembre de 1991
Polideportivo Almería 2 - 1 AD Adra
Jornada 14
domingo, 01 de diciembre de 1991
Úbeda CF 7 - 2 CD Ronda
domingo, 01 de diciembre de 1991
UD San Pedro 2 - 1 Guadix CF
domingo, 01 de diciembre de 1991
Vélez CF 3 - 0 Granada CF B
domingo, 01 de diciembre de 1991
Atlético Malagueño 2 - 0 Motril CF
domingo, 01 de diciembre de 1991
Martos CD 2 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 01 de diciembre de 1991
UD Maracena 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 01 de diciembre de 1991
CD Mijas 1 - 1 CD Nerja
domingo, 01 de diciembre de 1991
-1 - -1 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de diciembre de 1991
AD Adra 1 - 0 Baeza CF
domingo, 01 de diciembre de 1991
Polideportivo Almería 0 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 13
domingo, 24 de noviembre de 1991
CD Mármol Macael 4 - 1 Úbeda CF
domingo, 24 de noviembre de 1991
CD Ronda 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 24 de noviembre de 1991
Guadix CF 0 - 1 Vélez CF
domingo, 24 de noviembre de 1991
Granada CF B 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 24 de noviembre de 1991
Motril CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 24 de noviembre de 1991
Atarfe Industrial CF 4 - 0 UD Maracena
domingo, 24 de noviembre de 1991
Iliturgi CF 2 - 0 CD Mijas
domingo, 24 de noviembre de 1991
CD Nerja -1 - -1
domingo, 24 de noviembre de 1991
Juventud Torremolinos 1 - 0 AD Adra
domingo, 24 de noviembre de 1991
Baeza CF 1 - 3 Polideportivo Almería
Jornada 12
domingo, 17 de noviembre de 1991
UD San Pedro 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 17 de noviembre de 1991
Vélez CF 5 - 2 CD Ronda
domingo, 17 de noviembre de 1991
Atlético Malagueño 4 - 1 Guadix CF
domingo, 17 de noviembre de 1991
Martos CD 1 - 0 Granada CF B
domingo, 17 de noviembre de 1991
UD Maracena 0 - 1 Motril CF
domingo, 17 de noviembre de 1991
CD Mijas 0 - 4 Atarfe Industrial CF
domingo, 17 de noviembre de 1991
-1 - -1 Iliturgi CF
domingo, 17 de noviembre de 1991
AD Adra 2 - 0 CD Nerja
domingo, 17 de noviembre de 1991
Polideportivo Almería 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 17 de noviembre de 1991
Baeza CF 2 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 11
domingo, 10 de noviembre de 1991
CD Mármol Macael 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 10 de noviembre de 1991
Úbeda CF 0 - 2 Vélez CF
domingo, 10 de noviembre de 1991
CD Ronda 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 10 de noviembre de 1991
Guadix CF 1 - 1 Martos CD
domingo, 10 de noviembre de 1991
Granada CF B 2 - 2 UD Maracena
domingo, 10 de noviembre de 1991
Motril CF 3 - 1 CD Mijas
domingo, 10 de noviembre de 1991
Atarfe Industrial CF -1 - -1
domingo, 10 de noviembre de 1991
Iliturgi CF 3 - 1 AD Adra
domingo, 10 de noviembre de 1991
CD Nerja 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 10 de noviembre de 1991
Juventud Torremolinos 0 - 1 Baeza CF
Jornada 10
domingo, 03 de noviembre de 1991
Vélez CF 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 03 de noviembre de 1991
Atlético Malagueño 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 03 de noviembre de 1991
Martos CD 3 - 3 CD Ronda
domingo, 03 de noviembre de 1991
UD Maracena 2 - 1 Guadix CF
domingo, 03 de noviembre de 1991
CD Mijas 0 - 2 Granada CF B
domingo, 03 de noviembre de 1991
-1 - -1 Motril CF
domingo, 03 de noviembre de 1991
AD Adra 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 03 de noviembre de 1991
Polideportivo Almería 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 03 de noviembre de 1991
Baeza CF 4 - 0 CD Nerja
domingo, 03 de noviembre de 1991
Juventud Torremolinos 4 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 9
domingo, 27 de octubre de 1991
Guadix CF 5 - 1 CD Mijas
domingo, 27 de octubre de 1991
Granada CF B -1 - -1
domingo, 27 de octubre de 1991
Motril CF 2 - 1 AD Adra
domingo, 27 de octubre de 1991
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 27 de octubre de 1991
Iliturgi CF 2 - 3 Baeza CF
domingo, 27 de octubre de 1991
CD Nerja 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 27 de octubre de 1991
CD Mármol Macael 5 - 0 Vélez CF
domingo, 27 de octubre de 1991
UD San Pedro 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 27 de octubre de 1991
Úbeda CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 27 de octubre de 1991
CD Ronda 3 - 0 UD Maracena
Jornada 8
domingo, 20 de octubre de 1991
Atlético Malagueño 2 - 0 Vélez CF
domingo, 20 de octubre de 1991
Martos CD 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 20 de octubre de 1991
UD Maracena 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 20 de octubre de 1991
CD Mijas 2 - 1 CD Ronda
domingo, 20 de octubre de 1991
-1 - -1 Guadix CF
domingo, 20 de octubre de 1991
AD Adra 0 - 1 Granada CF B
domingo, 20 de octubre de 1991
Polideportivo Almería 1 - 2 Motril CF
domingo, 20 de octubre de 1991
Baeza CF 2 - 2 Atarfe Industrial CF
domingo, 20 de octubre de 1991
Juventud Torremolinos 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 20 de octubre de 1991
CD Nerja 1 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 7
domingo, 13 de octubre de 1991
CD Mármol Macael 4 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 13 de octubre de 1991
Vélez CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 13 de octubre de 1991
UD San Pedro 1 - 0 UD Maracena
domingo, 13 de octubre de 1991
Úbeda CF 5 - 0 CD Mijas
domingo, 13 de octubre de 1991
CD Ronda -1 - -1
domingo, 13 de octubre de 1991
Guadix CF 2 - 1 AD Adra
domingo, 13 de octubre de 1991
Granada CF B 1 - 5 Polideportivo Almería
domingo, 13 de octubre de 1991
Motril CF 0 - 3 Baeza CF
domingo, 13 de octubre de 1991
Atarfe Industrial CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 13 de octubre de 1991
Iliturgi CF 3 - 1 CD Nerja
Jornada 6
domingo, 06 de octubre de 1991
Martos CD 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 06 de octubre de 1991
UD Maracena 3 - 2 Vélez CF
domingo, 06 de octubre de 1991
CD Mijas 0 - 5 UD San Pedro
domingo, 06 de octubre de 1991
-1 - -1 Úbeda CF
domingo, 06 de octubre de 1991
AD Adra 6 - 0 CD Ronda
domingo, 06 de octubre de 1991
Polideportivo Almería 3 - 2 Guadix CF
domingo, 06 de octubre de 1991
Baeza CF 2 - 1 Granada CF B
domingo, 06 de octubre de 1991
Juventud Torremolinos 1 - 1 Motril CF
domingo, 06 de octubre de 1991
CD Nerja 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 06 de octubre de 1991
Iliturgi CF 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 5
domingo, 29 de septiembre de 1991
CD Mármol Macael 1 - 0 Martos CD
domingo, 29 de septiembre de 1991
Atlético Malagueño 4 - 1 UD Maracena
domingo, 29 de septiembre de 1991
Vélez CF 3 - 1 CD Mijas
domingo, 29 de septiembre de 1991
UD San Pedro -1 - -1
domingo, 29 de septiembre de 1991
Úbeda CF 1 - 2 AD Adra
domingo, 29 de septiembre de 1991
CD Ronda 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 29 de septiembre de 1991
Guadix CF 1 - 1 Baeza CF
domingo, 29 de septiembre de 1991
Granada CF B 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de septiembre de 1991
Motril CF 1 - 1 CD Nerja
domingo, 29 de septiembre de 1991
Atarfe Industrial CF 0 - 2 Iliturgi CF
Jornada 4
domingo, 22 de septiembre de 1991
UD Maracena 1 - 0 Martos CD
domingo, 22 de septiembre de 1991
CD Mijas 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 22 de septiembre de 1991
-1 - -1 Vélez CF
domingo, 22 de septiembre de 1991
AD Adra 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 22 de septiembre de 1991
Polideportivo Almería 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 22 de septiembre de 1991
Baeza CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 22 de septiembre de 1991
Juventud Torremolinos 1 - 2 Guadix CF
domingo, 22 de septiembre de 1991
CD Nerja 0 - 0 Granada CF B
domingo, 22 de septiembre de 1991
Iliturgi CF 1 - 0 Motril CF
domingo, 22 de septiembre de 1991
Atarfe Industrial CF 1 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 3
domingo, 15 de septiembre de 1991
CD Mármol Macael 6 - 2 UD Maracena
domingo, 15 de septiembre de 1991
Martos CD 1 - 0 CD Mijas
domingo, 15 de septiembre de 1991
Atlético Malagueño -1 - -1
domingo, 15 de septiembre de 1991
Vélez CF 2 - 1 AD Adra
domingo, 15 de septiembre de 1991
UD San Pedro 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 15 de septiembre de 1991
Úbeda CF 4 - 1 Baeza CF
domingo, 15 de septiembre de 1991
CD Ronda 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de septiembre de 1991
Guadix CF 4 - 1 CD Nerja
domingo, 15 de septiembre de 1991
Granada CF B 0 - 3 Iliturgi CF
domingo, 15 de septiembre de 1991
Motril CF 1 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 2
domingo, 08 de septiembre de 1991
CD Mijas 2 - 0 UD Maracena
domingo, 08 de septiembre de 1991
-1 - -1 Martos CD
domingo, 08 de septiembre de 1991
AD Adra 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 08 de septiembre de 1991
Polideportivo Almería 2 - 3 Vélez CF
domingo, 08 de septiembre de 1991
Baeza CF 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 08 de septiembre de 1991
Juventud Torremolinos 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 08 de septiembre de 1991
CD Nerja 3 - 0 CD Ronda
domingo, 08 de septiembre de 1991
Iliturgi CF 2 - 0 Guadix CF
domingo, 08 de septiembre de 1991
Atarfe Industrial CF 2 - 1 Granada CF B
domingo, 08 de septiembre de 1991
Motril CF 1 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 1
domingo, 01 de septiembre de 1991
CD Mármol Macael 5 - 0 CD Mijas
domingo, 01 de septiembre de 1991
UD Maracena -1 - -1
domingo, 01 de septiembre de 1991
Martos CD 1 - 1 AD Adra
domingo, 01 de septiembre de 1991
Atlético Malagueño 0 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 01 de septiembre de 1991
Vélez CF 0 - 3 Baeza CF
domingo, 01 de septiembre de 1991
UD San Pedro 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de septiembre de 1991
Úbeda CF 3 - 0 CD Nerja
domingo, 01 de septiembre de 1991
CD Ronda 0 - 3 Iliturgi CF
domingo, 01 de septiembre de 1991
Guadix CF 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 01 de septiembre de 1991
Granada CF B 3 - 3 Motril CF