2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 62 38 25 12 1 66 11
escudo CP Ejido CP Ejido 50 38 17 16 5 45 29
escudo CD Mármol Macael CD Mármol Macael 49 38 20 9 9 65 29
escudo Real Jaén CF Real Jaén CF 49 38 21 7 10 54 35
escudo Motril CF Motril CF 46 38 17 12 9 64 39
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 43 38 16 11 11 56 37
escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 42 38 17 8 13 48 39
escudo Martos CD Martos CD 40 38 14 12 12 55 45
escudo Guadix CF Guadix CF 40 38 13 14 11 39 37
10º escudo UD Maracena UD Maracena 39 38 14 11 13 47 35
11º escudo Úbeda CF Úbeda CF 39 38 13 13 12 49 44
12º escudo Vélez CF Vélez CF 38 38 13 12 13 44 49
13º escudo Polideportivo Almería Polideportivo Almería 37 38 13 11 14 45 44
14º escudo Baeza CF Baeza CF 34 38 13 8 17 43 51
15º escudo UD Melilla B UD Melilla B 34 38 13 8 17 35 56
16º escudo CD Nerja CD Nerja 32 38 13 6 19 39 49
17º escudo CD Ronda CD Ronda 29 38 7 15 16 34 51
18º escudo CD Mijas CD Mijas 24 38 8 8 22 29 72
19º escudo CD Antequerano CD Antequerano 17 38 4 9 25 26 64
20º escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 16 38 5 6 27 17 84
Campeón: Atlético Marbella
Promoción de ascenso a Segunda B: Atlético Marbella, CP Ejido, CD Mármol Macael y Real Jaén CF
Descenso a Regional: CD Antequerano y Atlético Benamiel CF
Temporada 1990-91
Jornada 38
domingo, 12 de mayo de 1991
Atlético Marbella 1 - 0 CD Mijas
domingo, 12 de mayo de 1991
UD Melilla B 1 - 2 CP Ejido
domingo, 12 de mayo de 1991
Motril CF 5 - 0 CD Antequerano
domingo, 12 de mayo de 1991
Úbeda CF 3 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 12 de mayo de 1991
Martos CD 3 - 0 Vélez CF
domingo, 12 de mayo de 1991
CD Ronda 1 - 2 Real Jaén CF
domingo, 12 de mayo de 1991
Guadix CF 0 - 0 Baeza CF
domingo, 12 de mayo de 1991
CD Nerja 1 - 0 UD Maracena
domingo, 12 de mayo de 1991
Polideportivo Almería 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 12 de mayo de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 5 Iliturgi CF
Jornada 37
domingo, 05 de mayo de 1991
CD Mijas 0 - 0 UD Melilla B
domingo, 05 de mayo de 1991
CP Ejido 1 - 1 Motril CF
domingo, 05 de mayo de 1991
CD Antequerano 0 - 2 Úbeda CF
domingo, 05 de mayo de 1991
Atlético Malagueño 4 - 2 Martos CD
domingo, 05 de mayo de 1991
Vélez CF 0 - 0 CD Ronda
domingo, 05 de mayo de 1991
Real Jaén CF 1 - 1 Guadix CF
domingo, 05 de mayo de 1991
Baeza CF 2 - 0 CD Nerja
domingo, 05 de mayo de 1991
UD Maracena 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 05 de mayo de 1991
CD Mármol Macael 3 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 05 de mayo de 1991
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Marbella
Jornada 36
miércoles, 01 de mayo de 1991
UD Melilla B 0 - 1 Atlético Marbella
miércoles, 01 de mayo de 1991
Motril CF 5 - 0 CD Mijas
miércoles, 01 de mayo de 1991
Úbeda CF 1 - 1 CP Ejido
miércoles, 01 de mayo de 1991
Martos CD 3 - 3 CD Antequerano
miércoles, 01 de mayo de 1991
CD Ronda 0 - 3 Atlético Malagueño
miércoles, 01 de mayo de 1991
Guadix CF 1 - 1 Vélez CF
miércoles, 01 de mayo de 1991
CD Nerja 2 - 0 Real Jaén CF
miércoles, 01 de mayo de 1991
Polideportivo Almería 2 - 0 Baeza CF
miércoles, 01 de mayo de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 4 UD Maracena
miércoles, 01 de mayo de 1991
Iliturgi CF 3 - 2 CD Mármol Macael
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1991
UD Melilla B 1 - 0 Motril CF
domingo, 28 de abril de 1991
CD Mijas 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 28 de abril de 1991
CP Ejido 2 - 0 Martos CD
domingo, 28 de abril de 1991
CD Antequerano 4 - 1 CD Ronda
domingo, 28 de abril de 1991
Atlético Malagueño 1 - 1 Guadix CF
domingo, 28 de abril de 1991
Vélez CF 1 - 0 CD Nerja
domingo, 28 de abril de 1991
Real Jaén CF 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 28 de abril de 1991
Baeza CF 3 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de abril de 1991
UD Maracena 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 28 de abril de 1991
Atlético Marbella 0 - 0 CD Mármol Macael
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1991
Motril CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 21 de abril de 1991
Úbeda CF 2 - 0 UD Melilla B
domingo, 21 de abril de 1991
Martos CD 4 - 0 CD Mijas
domingo, 21 de abril de 1991
CD Ronda 0 - 0 CP Ejido
domingo, 21 de abril de 1991
Guadix CF 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 21 de abril de 1991
CD Nerja 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 21 de abril de 1991
Polideportivo Almería 1 - 1 Vélez CF
domingo, 21 de abril de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 21 de abril de 1991
Iliturgi CF 3 - 1 Baeza CF
domingo, 21 de abril de 1991
CD Mármol Macael 3 - 1 UD Maracena
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1991
Motril CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 14 de abril de 1991
UD Melilla B 0 - 0 Martos CD
domingo, 14 de abril de 1991
CD Mijas 0 - 0 CD Ronda
domingo, 14 de abril de 1991
CP Ejido 1 - 0 Guadix CF
domingo, 14 de abril de 1991
CD Antequerano 2 - 1 CD Nerja
domingo, 14 de abril de 1991
Atlético Malagueño 4 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 14 de abril de 1991
Vélez CF 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de abril de 1991
Real Jaén CF 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 14 de abril de 1991
Baeza CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 14 de abril de 1991
Atlético Marbella 1 - 0 UD Maracena
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1991
Úbeda CF 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 07 de abril de 1991
Martos CD 0 - 1 Motril CF
domingo, 07 de abril de 1991
CD Ronda 5 - 0 UD Melilla B
domingo, 07 de abril de 1991
Guadix CF 3 - 0 CD Mijas
domingo, 07 de abril de 1991
CD Nerja 0 - 1 CP Ejido
domingo, 07 de abril de 1991
Polideportivo Almería 2 - 1 CD Antequerano
domingo, 07 de abril de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 07 de abril de 1991
Iliturgi CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 07 de abril de 1991
CD Mármol Macael 2 - 0 Real Jaén CF
domingo, 07 de abril de 1991
UD Maracena 2 - 1 Baeza CF
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1991
CP Ejido 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 31 de marzo de 1991
CD Antequerano 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 31 de marzo de 1991
Atlético Malagueño 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 31 de marzo de 1991
Vélez CF 0 - 5 CD Mármol Macael
domingo, 31 de marzo de 1991
Real Jaén CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 31 de marzo de 1991
Atlético Marbella 3 - 0 Baeza CF
domingo, 31 de marzo de 1991
Úbeda CF 3 - 1 Martos CD
domingo, 31 de marzo de 1991
Motril CF 0 - 0 CD Ronda
domingo, 31 de marzo de 1991
UD Melilla B 3 - 2 Guadix CF
domingo, 31 de marzo de 1991
CD Mijas 3 - 0 CD Nerja
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1991
Martos CD 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 24 de marzo de 1991
CD Ronda 1 - 3 Úbeda CF
domingo, 24 de marzo de 1991
Guadix CF 2 - 2 Motril CF
domingo, 24 de marzo de 1991
CD Nerja 1 - 0 UD Melilla B
domingo, 24 de marzo de 1991
Polideportivo Almería 1 - 0 CD Mijas
domingo, 24 de marzo de 1991
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CP Ejido
domingo, 24 de marzo de 1991
Iliturgi CF 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 24 de marzo de 1991
CD Mármol Macael 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 24 de marzo de 1991
UD Maracena 7 - 2 Vélez CF
domingo, 24 de marzo de 1991
Baeza CF 1 - 0 Real Jaén CF
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1991
Martos CD 4 - 1 CD Ronda
domingo, 17 de marzo de 1991
Úbeda CF 3 - 0 Guadix CF
domingo, 17 de marzo de 1991
Motril CF 0 - 0 CD Nerja
domingo, 17 de marzo de 1991
UD Melilla B 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 17 de marzo de 1991
CD Mijas 3 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de marzo de 1991
CP Ejido 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 17 de marzo de 1991
CD Antequerano 0 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 17 de marzo de 1991
Atlético Malagueño 0 - 1 UD Maracena
domingo, 17 de marzo de 1991
Vélez CF 1 - 0 Baeza CF
domingo, 17 de marzo de 1991
Atlético Marbella 1 - 0 Real Jaén CF
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1991
CD Ronda 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 10 de marzo de 1991
Guadix CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 10 de marzo de 1991
CD Nerja 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 10 de marzo de 1991
Polideportivo Almería 0 - 1 Motril CF
domingo, 10 de marzo de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 2 UD Melilla B
domingo, 10 de marzo de 1991
Iliturgi CF 2 - 0 CD Mijas
domingo, 10 de marzo de 1991
CD Mármol Macael 1 - 2 CP Ejido
domingo, 10 de marzo de 1991
UD Maracena 3 - 0 CD Antequerano
domingo, 10 de marzo de 1991
Baeza CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 10 de marzo de 1991
Real Jaén CF 2 - 0 Vélez CF
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1991
CD Ronda 1 - 0 Guadix CF
domingo, 03 de marzo de 1991
Martos CD 3 - 0 CD Nerja
domingo, 03 de marzo de 1991
Úbeda CF 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 03 de marzo de 1991
Motril CF 6 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de marzo de 1991
UD Melilla B 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 03 de marzo de 1991
CD Mijas 2 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 03 de marzo de 1991
CP Ejido 0 - 0 UD Maracena
domingo, 03 de marzo de 1991
CD Antequerano 1 - 0 Baeza CF
domingo, 03 de marzo de 1991
Atlético Malagueño 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 03 de marzo de 1991
Atlético Marbella 3 - 1 Vélez CF
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 1991
Guadix CF 0 - 3 Atlético Marbella
domingo, 24 de febrero de 1991
CD Nerja 3 - 3 CD Ronda
domingo, 24 de febrero de 1991
Polideportivo Almería 0 - 0 Martos CD
domingo, 24 de febrero de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de febrero de 1991
Iliturgi CF 0 - 1 Motril CF
domingo, 24 de febrero de 1991
CD Mármol Macael 5 - 0 UD Melilla B
domingo, 24 de febrero de 1991
UD Maracena 1 - 0 CD Mijas
domingo, 24 de febrero de 1991
Baeza CF 2 - 2 CP Ejido
domingo, 24 de febrero de 1991
Real Jaén CF 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 24 de febrero de 1991
Vélez CF 3 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 1991
Guadix CF 2 - 2 CD Nerja
domingo, 17 de febrero de 1991
CD Ronda 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 17 de febrero de 1991
Martos CD 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de febrero de 1991
Úbeda CF 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 17 de febrero de 1991
Motril CF 1 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 17 de febrero de 1991
UD Melilla B 3 - 1 UD Maracena
domingo, 17 de febrero de 1991
CD Mijas 1 - 1 Baeza CF
domingo, 17 de febrero de 1991
CP Ejido 0 - 2 Real Jaén CF
domingo, 17 de febrero de 1991
CD Antequerano 0 - 0 Vélez CF
domingo, 17 de febrero de 1991
Atlético Marbella 3 - 1 Atlético Malagueño
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 1991
CD Nerja 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 10 de febrero de 1991
Polideportivo Almería 1 - 2 Guadix CF
domingo, 10 de febrero de 1991
Atlético Benamiel CF 1 - 2 CD Ronda
domingo, 10 de febrero de 1991
Iliturgi CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 10 de febrero de 1991
CD Mármol Macael 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 10 de febrero de 1991
UD Maracena 1 - 1 Motril CF
domingo, 10 de febrero de 1991
Baeza CF 4 - 1 UD Melilla B
domingo, 10 de febrero de 1991
Real Jaén CF 3 - 1 CD Mijas
domingo, 10 de febrero de 1991
Vélez CF 2 - 2 CP Ejido
domingo, 10 de febrero de 1991
Atlético Malagueño 4 - 1 CD Antequerano
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 1991
CD Nerja 1 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 03 de febrero de 1991
Guadix CF 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de febrero de 1991
CD Ronda 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 03 de febrero de 1991
Martos CD 2 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 03 de febrero de 1991
Úbeda CF 1 - 2 UD Maracena
domingo, 03 de febrero de 1991
Motril CF 2 - 1 Baeza CF
domingo, 03 de febrero de 1991
UD Melilla B 4 - 2 Real Jaén CF
domingo, 03 de febrero de 1991
CD Mijas 1 - 1 Vélez CF
domingo, 03 de febrero de 1991
CP Ejido 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 03 de febrero de 1991
Atlético Marbella 2 - 0 CD Antequerano
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 1991
Polideportivo Almería 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 27 de enero de 1991
Atlético Benamiel CF 1 - 0 CD Nerja
domingo, 27 de enero de 1991
Iliturgi CF 2 - 1 Guadix CF
domingo, 27 de enero de 1991
CD Mármol Macael 0 - 0 CD Ronda
domingo, 27 de enero de 1991
UD Maracena 0 - 2 Martos CD
domingo, 27 de enero de 1991
Baeza CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 27 de enero de 1991
Real Jaén CF 1 - 0 Motril CF
domingo, 27 de enero de 1991
Vélez CF 4 - 1 UD Melilla B
domingo, 27 de enero de 1991
Atlético Malagueño 5 - 1 CD Mijas
domingo, 27 de enero de 1991
CD Antequerano 1 - 1 CP Ejido
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 1991
Polideportivo Almería 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 20 de enero de 1991
CD Nerja 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 20 de enero de 1991
Guadix CF 1 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 20 de enero de 1991
CD Ronda 1 - 1 UD Maracena
domingo, 20 de enero de 1991
Martos CD 1 - 0 Baeza CF
domingo, 20 de enero de 1991
Úbeda CF 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 20 de enero de 1991
Motril CF 1 - 3 Vélez CF
domingo, 20 de enero de 1991
UD Melilla B 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 20 de enero de 1991
CD Mijas 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 20 de enero de 1991
Atlético Marbella 1 - 1 CP Ejido
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 1991
Atlético Benamiel CF 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 13 de enero de 1991
Iliturgi CF 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 13 de enero de 1991
CD Mármol Macael 3 - 0 CD Nerja
domingo, 13 de enero de 1991
UD Maracena 0 - 1 Guadix CF
domingo, 13 de enero de 1991
Baeza CF 4 - 2 CD Ronda
domingo, 13 de enero de 1991
Real Jaén CF 4 - 2 Martos CD
domingo, 13 de enero de 1991
Vélez CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 13 de enero de 1991
Atlético Malagueño 1 - 0 Motril CF
domingo, 13 de enero de 1991
CD Antequerano 0 - 1 UD Melilla B
domingo, 13 de enero de 1991
CP Ejido 1 - 0 CD Mijas
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 1991
CD Mijas 0 - 5 Atlético Marbella
domingo, 06 de enero de 1991
CP Ejido 3 - 0 UD Melilla B
domingo, 06 de enero de 1991
CD Antequerano 0 - 2 Motril CF
domingo, 06 de enero de 1991
Atlético Malagueño 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 06 de enero de 1991
Vélez CF 1 - 1 Martos CD
domingo, 06 de enero de 1991
Real Jaén CF 5 - 0 CD Ronda
domingo, 06 de enero de 1991
Baeza CF 1 - 1 Guadix CF
domingo, 06 de enero de 1991
UD Maracena 0 - 1 CD Nerja
domingo, 06 de enero de 1991
CD Mármol Macael 3 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 06 de enero de 1991
Iliturgi CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 1990
UD Melilla B 1 - 0 CD Mijas
domingo, 30 de diciembre de 1990
Motril CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 30 de diciembre de 1990
Úbeda CF 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 30 de diciembre de 1990
Martos CD 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 30 de diciembre de 1990
CD Ronda 0 - 0 Vélez CF
domingo, 30 de diciembre de 1990
Guadix CF 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 30 de diciembre de 1990
CD Nerja 4 - 1 Baeza CF
domingo, 30 de diciembre de 1990
Polideportivo Almería 0 - 0 UD Maracena
domingo, 30 de diciembre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 30 de diciembre de 1990
Atlético Marbella 1 - 0 Iliturgi CF
Jornada 17
domingo, 16 de diciembre de 1990
Atlético Marbella 4 - 0 UD Melilla B
domingo, 16 de diciembre de 1990
CD Mijas 2 - 6 Motril CF
domingo, 16 de diciembre de 1990
CP Ejido 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 16 de diciembre de 1990
CD Antequerano 0 - 0 Martos CD
domingo, 16 de diciembre de 1990
Atlético Malagueño 2 - 0 CD Ronda
domingo, 16 de diciembre de 1990
Vélez CF 0 - 1 Guadix CF
domingo, 16 de diciembre de 1990
Real Jaén CF 0 - 2 CD Nerja
domingo, 16 de diciembre de 1990
Baeza CF 2 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 16 de diciembre de 1990
UD Maracena 5 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 16 de diciembre de 1990
CD Mármol Macael 3 - 2 Iliturgi CF
Jornada 16
domingo, 09 de diciembre de 1990
Polideportivo Almería 3 - 0 Real Jaén CF
domingo, 09 de diciembre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 2 Baeza CF
domingo, 09 de diciembre de 1990
Iliturgi CF 0 - 1 UD Maracena
domingo, 09 de diciembre de 1990
CD Mármol Macael 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 09 de diciembre de 1990
Motril CF 3 - 1 UD Melilla B
domingo, 09 de diciembre de 1990
Úbeda CF 3 - 0 CD Mijas
domingo, 09 de diciembre de 1990
Martos CD 1 - 1 CP Ejido
domingo, 09 de diciembre de 1990
CD Ronda 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 09 de diciembre de 1990
Guadix CF 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 09 de diciembre de 1990
CD Nerja 2 - 1 Vélez CF
Jornada 15
jueves, 06 de diciembre de 1990
Atlético Marbella 5 - 1 Motril CF
jueves, 06 de diciembre de 1990
UD Melilla B 2 - 1 Úbeda CF
jueves, 06 de diciembre de 1990
CD Mijas 1 - 0 Martos CD
jueves, 06 de diciembre de 1990
CP Ejido 3 - 1 CD Ronda
jueves, 06 de diciembre de 1990
CD Antequerano 0 - 0 Guadix CF
jueves, 06 de diciembre de 1990
Atlético Malagueño 2 - 0 CD Nerja
jueves, 06 de diciembre de 1990
Vélez CF 3 - 1 Polideportivo Almería
jueves, 06 de diciembre de 1990
Real Jaén CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
jueves, 06 de diciembre de 1990
Baeza CF 0 - 0 Iliturgi CF
jueves, 06 de diciembre de 1990
UD Maracena 0 - 1 CD Mármol Macael
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1990
Úbeda CF 1 - 1 Motril CF
domingo, 02 de diciembre de 1990
Martos CD 3 - 3 UD Melilla B
domingo, 02 de diciembre de 1990
CD Ronda 3 - 0 CD Mijas
domingo, 02 de diciembre de 1990
Guadix CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 02 de diciembre de 1990
CD Nerja 4 - 0 CD Antequerano
domingo, 02 de diciembre de 1990
Polideportivo Almería 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de diciembre de 1990
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Vélez CF
domingo, 02 de diciembre de 1990
Iliturgi CF 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 02 de diciembre de 1990
CD Mármol Macael 3 - 1 Baeza CF
domingo, 02 de diciembre de 1990
UD Maracena 1 - 1 Atlético Marbella
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1990
Atlético Marbella 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 25 de noviembre de 1990
Motril CF 4 - 1 Martos CD
domingo, 25 de noviembre de 1990
UD Melilla B 0 - 0 CD Ronda
domingo, 25 de noviembre de 1990
CD Mijas 1 - 0 Guadix CF
domingo, 25 de noviembre de 1990
CP Ejido 1 - 0 CD Nerja
domingo, 25 de noviembre de 1990
CD Antequerano 1 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 25 de noviembre de 1990
Atlético Malagueño 5 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de noviembre de 1990
Vélez CF 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 25 de noviembre de 1990
Real Jaén CF 0 - 3 CD Mármol Macael
domingo, 25 de noviembre de 1990
Baeza CF 1 - 3 UD Maracena
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1990
Martos CD 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 18 de noviembre de 1990
CD Ronda 0 - 2 Motril CF
domingo, 18 de noviembre de 1990
Guadix CF 1 - 0 UD Melilla B
domingo, 18 de noviembre de 1990
CD Nerja 2 - 1 CD Mijas
domingo, 18 de noviembre de 1990
Polideportivo Almería 0 - 0 CP Ejido
domingo, 18 de noviembre de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 1 CD Antequerano
domingo, 18 de noviembre de 1990
Iliturgi CF 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 18 de noviembre de 1990
CD Mármol Macael 2 - 0 Vélez CF
domingo, 18 de noviembre de 1990
UD Maracena 1 - 2 Real Jaén CF
domingo, 18 de noviembre de 1990
Baeza CF 0 - 2 Atlético Marbella
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1990
Atlético Marbella 0 - 0 Martos CD
domingo, 11 de noviembre de 1990
Úbeda CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 11 de noviembre de 1990
Motril CF 1 - 1 Guadix CF
domingo, 11 de noviembre de 1990
UD Melilla B 0 - 2 CD Nerja
domingo, 11 de noviembre de 1990
CD Mijas 1 - 4 Polideportivo Almería
domingo, 11 de noviembre de 1990
CP Ejido 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de noviembre de 1990
CD Antequerano 1 - 3 Iliturgi CF
domingo, 11 de noviembre de 1990
Atlético Malagueño 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 11 de noviembre de 1990
Vélez CF 1 - 0 UD Maracena
domingo, 11 de noviembre de 1990
Real Jaén CF 2 - 1 Baeza CF
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1990
CD Ronda 2 - 2 Martos CD
domingo, 04 de noviembre de 1990
Guadix CF 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 04 de noviembre de 1990
CD Nerja 1 - 1 Motril CF
domingo, 04 de noviembre de 1990
Polideportivo Almería 1 - 1 UD Melilla B
domingo, 04 de noviembre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CD Mijas
domingo, 04 de noviembre de 1990
Iliturgi CF 0 - 1 CP Ejido
domingo, 04 de noviembre de 1990
CD Mármol Macael 2 - 1 CD Antequerano
domingo, 04 de noviembre de 1990
UD Maracena 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 04 de noviembre de 1990
Baeza CF 2 - 1 Vélez CF
domingo, 04 de noviembre de 1990
Real Jaén CF 1 - 1 Atlético Marbella
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1990
Atlético Marbella 0 - 1 CD Ronda
domingo, 28 de octubre de 1990
Martos CD 2 - 0 Guadix CF
domingo, 28 de octubre de 1990
Úbeda CF 2 - 0 CD Nerja
domingo, 28 de octubre de 1990
Motril CF 3 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 28 de octubre de 1990
UD Melilla B 3 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de octubre de 1990
CD Mijas 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 28 de octubre de 1990
CP Ejido 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 28 de octubre de 1990
CD Antequerano 0 - 0 UD Maracena
domingo, 28 de octubre de 1990
Atlético Malagueño 0 - 1 Baeza CF
domingo, 28 de octubre de 1990
Vélez CF 0 - 2 Real Jaén CF
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1990
Guadix CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 21 de octubre de 1990
CD Nerja 3 - 1 Martos CD
domingo, 21 de octubre de 1990
Polideportivo Almería 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de octubre de 1990
Atlético Benamiel CF 4 - 0 Motril CF
domingo, 21 de octubre de 1990
Iliturgi CF 1 - 1 UD Melilla B
domingo, 21 de octubre de 1990
CD Mármol Macael 6 - 0 CD Mijas
domingo, 21 de octubre de 1990
UD Maracena 1 - 0 CP Ejido
domingo, 21 de octubre de 1990
Baeza CF 3 - 1 CD Antequerano
domingo, 21 de octubre de 1990
Real Jaén CF 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 21 de octubre de 1990
Vélez CF 0 - 0 Atlético Marbella
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1990
Atlético Marbella 4 - 0 Guadix CF
domingo, 14 de octubre de 1990
CD Ronda 3 - 1 CD Nerja
domingo, 14 de octubre de 1990
Martos CD 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 14 de octubre de 1990
Úbeda CF 3 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de octubre de 1990
Motril CF 4 - 1 Iliturgi CF
domingo, 14 de octubre de 1990
UD Melilla B 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 14 de octubre de 1990
CD Mijas 1 - 1 UD Maracena
domingo, 14 de octubre de 1990
CP Ejido 2 - 0 Baeza CF
domingo, 14 de octubre de 1990
CD Antequerano 1 - 2 Real Jaén CF
domingo, 14 de octubre de 1990
Atlético Malagueño 1 - 1 Vélez CF
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1990
CD Nerja 2 - 0 Guadix CF
domingo, 07 de octubre de 1990
Polideportivo Almería 3 - 1 CD Ronda
domingo, 07 de octubre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 3 Martos CD
domingo, 07 de octubre de 1990
Iliturgi CF 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 07 de octubre de 1990
CD Mármol Macael 1 - 0 Motril CF
domingo, 07 de octubre de 1990
UD Maracena 1 - 0 UD Melilla B
domingo, 07 de octubre de 1990
Baeza CF 2 - 1 CD Mijas
domingo, 07 de octubre de 1990
Real Jaén CF 1 - 0 CP Ejido
domingo, 07 de octubre de 1990
Vélez CF 3 - 1 CD Antequerano
domingo, 07 de octubre de 1990
Atlético Malagueño 0 - 0 Atlético Marbella
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1990
Atlético Marbella 2 - 0 CD Nerja
domingo, 30 de septiembre de 1990
Guadix CF 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 30 de septiembre de 1990
CD Ronda 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 30 de septiembre de 1990
Martos CD 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 30 de septiembre de 1990
Úbeda CF 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 30 de septiembre de 1990
Motril CF 3 - 1 UD Maracena
domingo, 30 de septiembre de 1990
UD Melilla B 2 - 0 Baeza CF
domingo, 30 de septiembre de 1990
CD Mijas 0 - 1 Real Jaén CF
domingo, 30 de septiembre de 1990
CP Ejido 2 - 1 Vélez CF
domingo, 30 de septiembre de 1990
CD Antequerano 0 - 3 Atlético Malagueño
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1990
Polideportivo Almería 1 - 0 CD Nerja
domingo, 23 de septiembre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 3 Guadix CF
domingo, 23 de septiembre de 1990
Iliturgi CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 23 de septiembre de 1990
CD Mármol Macael 1 - 2 Martos CD
domingo, 23 de septiembre de 1990
UD Maracena 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 23 de septiembre de 1990
Baeza CF 2 - 1 Motril CF
domingo, 23 de septiembre de 1990
Real Jaén CF 2 - 0 UD Melilla B
domingo, 23 de septiembre de 1990
Vélez CF 3 - 1 CD Mijas
domingo, 23 de septiembre de 1990
Atlético Malagueño 0 - 0 CP Ejido
domingo, 23 de septiembre de 1990
CD Antequerano 0 - 3 Atlético Marbella
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1990
Atlético Marbella 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 16 de septiembre de 1990
CD Nerja 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 16 de septiembre de 1990
Guadix CF 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 16 de septiembre de 1990
CD Ronda 0 - 0 CD Mármol Macael
domingo, 16 de septiembre de 1990
Martos CD 2 - 0 UD Maracena
domingo, 16 de septiembre de 1990
Úbeda CF 1 - 0 Baeza CF
domingo, 16 de septiembre de 1990
Motril CF 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 16 de septiembre de 1990
UD Melilla B 0 - 0 Vélez CF
domingo, 16 de septiembre de 1990
CD Mijas 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 16 de septiembre de 1990
CP Ejido 2 - 1 CD Antequerano
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1990
Atlético Benamiel CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 09 de septiembre de 1990
Iliturgi CF 3 - 0 CD Nerja
domingo, 09 de septiembre de 1990
CD Mármol Macael 0 - 0 Guadix CF
domingo, 09 de septiembre de 1990
UD Maracena 0 - 0 CD Ronda
domingo, 09 de septiembre de 1990
Baeza CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 09 de septiembre de 1990
Real Jaén CF 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 09 de septiembre de 1990
Vélez CF 1 - 0 Motril CF
domingo, 09 de septiembre de 1990
Atlético Malagueño 0 - 0 UD Melilla B
domingo, 09 de septiembre de 1990
CD Antequerano 0 - 1 CD Mijas
domingo, 09 de septiembre de 1990
CP Ejido 0 - 1 Atlético Marbella
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1990
Atlético Marbella 4 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 02 de septiembre de 1990
Polideportivo Almería 3 - 1 Iliturgi CF
domingo, 02 de septiembre de 1990
CD Nerja 2 - 1 CD Mármol Macael
domingo, 02 de septiembre de 1990
Guadix CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 02 de septiembre de 1990
CD Ronda 2 - 0 Baeza CF
domingo, 02 de septiembre de 1990
Martos CD 0 - 4 Real Jaén CF
domingo, 02 de septiembre de 1990
Úbeda CF 2 - 0 Vélez CF
domingo, 02 de septiembre de 1990
Motril CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de septiembre de 1990
UD Melilla B 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 02 de septiembre de 1990
CD Mijas 2 - 1 CP Ejido