2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 64 38 29 6 3 98 30
escudo SD Rayo Cantabria SD Rayo Cantabria 57 38 24 9 5 81 24
escudo UM Escobedo UM Escobedo 57 38 23 11 4 79 31
escudo Santoña CF Santoña CF 56 38 23 10 5 68 23
escudo Castro FC Castro FC 43 38 16 11 11 52 34
escudo CD Cayón CD Cayón 43 38 15 13 10 55 47
escudo CF Vimenor CF Vimenor 43 38 17 9 12 58 50
escudo CD Barquereño CD Barquereño 43 38 18 7 13 62 40
escudo CD Pontejos CD Pontejos 36 38 14 8 16 47 59
10º escudo Ayrón CF Ayrón CF 32 38 11 10 17 32 47
11º escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 32 38 8 16 14 21 36
12º escudo SD Noja SD Noja 31 38 9 13 16 39 49
13º escudo Selaya FC Selaya FC 31 38 12 7 19 39 60
14º escudo CD Ramales CD Ramales 30 38 9 12 17 40 62
15º escudo Marina Cudeyo CF Marina Cudeyo CF 30 38 12 6 20 36 62
16º escudo CD Naval CD Naval 29 38 10 9 19 45 69
17º escudo SD Reocín SD Reocín 29 38 9 11 18 31 55
18º escudo SD Unión Club SD Unión Club 28 38 9 10 19 35 52
19º escudo CyD Guarnizo CyD Guarnizo 28 38 9 10 19 33 64
20º escudo SD Gama SD Gama 18 38 7 4 27 34 91
Campeón y Ascenso a Segunda B: RS Gimnástica
Descenso a Regional: SD Unión Club, CyD Guarnizo y SD Gama
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
SD Unión Club 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Cayón 2 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Barquereño 5 - 1 Selaya FC
domingo, 27 de mayo de 1990
Ayrón CF 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 27 de mayo de 1990
Santoña CF 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Ramales 1 - 1 SD Noja
domingo, 27 de mayo de 1990
Castro FC 0 - 1 SD Reocín
domingo, 27 de mayo de 1990
Marina Cudeyo CF 2 - 3 CF Vimenor
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Naval 2 - 0 SD Gama
domingo, 27 de mayo de 1990
RS Gimnástica 3 - 1 CD Pontejos
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 1 CD Cayón
domingo, 20 de mayo de 1990
CyD Guarnizo 0 - 0 CD Barquereño
domingo, 20 de mayo de 1990
Selaya FC 1 - 2 Ayrón CF
domingo, 20 de mayo de 1990
SD Rayo Cantabria 6 - 1 Santoña CF
domingo, 20 de mayo de 1990
UM Escobedo 8 - 2 CD Ramales
domingo, 20 de mayo de 1990
SD Noja 1 - 1 Castro FC
domingo, 20 de mayo de 1990
SD Reocín 1 - 4 Marina Cudeyo CF
domingo, 20 de mayo de 1990
CF Vimenor 0 - 4 CD Naval
domingo, 20 de mayo de 1990
SD Gama 3 - 4 RS Gimnástica
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Pontejos 1 - 2 SD Unión Club
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Cayón 2 - 1 SD Unión Club
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Barquereño 5 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 13 de mayo de 1990
Ayrón CF 0 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 13 de mayo de 1990
Santoña CF 2 - 1 Selaya FC
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Ramales 0 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 13 de mayo de 1990
Castro FC 1 - 2 UM Escobedo
domingo, 13 de mayo de 1990
Marina Cudeyo CF 1 - 2 SD Noja
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Naval 2 - 1 SD Reocín
domingo, 13 de mayo de 1990
RS Gimnástica 2 - 0 CF Vimenor
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Pontejos 5 - 1 SD Gama
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Cayón 1 - 0 CD Barquereño
domingo, 06 de mayo de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 1 Ayrón CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CyD Guarnizo 1 - 1 Santoña CF
domingo, 06 de mayo de 1990
Selaya FC 3 - 4 CD Ramales
domingo, 06 de mayo de 1990
SD Rayo Cantabria 4 - 1 Castro FC
domingo, 06 de mayo de 1990
UM Escobedo 5 - 1 Marina Cudeyo CF
domingo, 06 de mayo de 1990
SD Noja 1 - 1 CD Naval
domingo, 06 de mayo de 1990
SD Reocín 2 - 2 RS Gimnástica
domingo, 06 de mayo de 1990
CF Vimenor 2 - 1 CD Pontejos
domingo, 06 de mayo de 1990
SD Unión Club 3 - 1 SD Gama
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
CD Barquereño 1 - 0 SD Unión Club
domingo, 29 de abril de 1990
Ayrón CF 0 - 0 CD Cayón
domingo, 29 de abril de 1990
Santoña CF 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 29 de abril de 1990
CD Ramales 1 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 29 de abril de 1990
Castro FC 7 - 1 Selaya FC
domingo, 29 de abril de 1990
Marina Cudeyo CF 0 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 29 de abril de 1990
CD Naval 0 - 2 UM Escobedo
domingo, 29 de abril de 1990
RS Gimnástica 1 - 0 SD Noja
domingo, 29 de abril de 1990
CD Pontejos 0 - 0 SD Reocín
domingo, 29 de abril de 1990
SD Gama 2 - 5 CF Vimenor
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
SD Reocín 1 - 0 SD Gama
domingo, 22 de abril de 1990
SD Unión Club 1 - 1 CF Vimenor
domingo, 22 de abril de 1990
CD Barquereño 1 - 1 Ayrón CF
domingo, 22 de abril de 1990
CD Cayón 2 - 1 Santoña CF
domingo, 22 de abril de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 1 CD Ramales
domingo, 22 de abril de 1990
CyD Guarnizo 0 - 0 Castro FC
domingo, 22 de abril de 1990
Selaya FC 4 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 22 de abril de 1990
SD Rayo Cantabria 3 - 0 CD Naval
domingo, 22 de abril de 1990
UM Escobedo 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 22 de abril de 1990
SD Noja 1 - 1 CD Pontejos
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
Ayrón CF 3 - 1 SD Unión Club
domingo, 15 de abril de 1990
Santoña CF 0 - 0 CD Barquereño
domingo, 15 de abril de 1990
CD Ramales 0 - 0 CD Cayón
domingo, 15 de abril de 1990
Castro FC 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 15 de abril de 1990
Marina Cudeyo CF 1 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 15 de abril de 1990
CD Naval 4 - 1 Selaya FC
domingo, 15 de abril de 1990
RS Gimnástica 3 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 15 de abril de 1990
CD Pontejos 1 - 0 UM Escobedo
domingo, 15 de abril de 1990
SD Gama 0 - 2 SD Noja
domingo, 15 de abril de 1990
CF Vimenor 0 - 1 SD Reocín
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
Ayrón CF 1 - 0 Santoña CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD Barquereño 2 - 0 CD Ramales
domingo, 08 de abril de 1990
CD Cayón 1 - 1 Castro FC
domingo, 08 de abril de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 08 de abril de 1990
CyD Guarnizo 2 - 4 CD Naval
domingo, 08 de abril de 1990
Selaya FC 2 - 6 RS Gimnástica
domingo, 08 de abril de 1990
SD Rayo Cantabria 4 - 0 CD Pontejos
domingo, 08 de abril de 1990
UM Escobedo 7 - 0 SD Gama
domingo, 08 de abril de 1990
SD Noja 2 - 1 CF Vimenor
domingo, 08 de abril de 1990
SD Unión Club 3 - 3 SD Reocín
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
Santoña CF 1 - 0 SD Unión Club
domingo, 01 de abril de 1990
CD Ramales 0 - 1 Ayrón CF
domingo, 01 de abril de 1990
Castro FC 0 - 1 CD Barquereño
domingo, 01 de abril de 1990
Marina Cudeyo CF 2 - 1 CD Cayón
domingo, 01 de abril de 1990
CD Naval 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 01 de abril de 1990
RS Gimnástica 4 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 01 de abril de 1990
CD Pontejos 2 - 1 Selaya FC
domingo, 01 de abril de 1990
SD Gama 0 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 01 de abril de 1990
CF Vimenor 1 - 1 UM Escobedo
domingo, 01 de abril de 1990
SD Reocín 0 - 2 SD Noja
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
Santoña CF 2 - 0 CD Ramales
domingo, 25 de marzo de 1990
Ayrón CF 1 - 2 Castro FC
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Barquereño 7 - 1 Marina Cudeyo CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Cayón 3 - 2 CD Naval
domingo, 25 de marzo de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 2 RS Gimnástica
domingo, 25 de marzo de 1990
CyD Guarnizo 1 - 1 CD Pontejos
domingo, 25 de marzo de 1990
Selaya FC 2 - 0 SD Gama
domingo, 25 de marzo de 1990
SD Rayo Cantabria 3 - 1 CF Vimenor
domingo, 25 de marzo de 1990
UM Escobedo 3 - 0 SD Reocín
domingo, 25 de marzo de 1990
SD Unión Club 0 - 0 SD Noja
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Ramales 0 - 0 SD Unión Club
domingo, 18 de marzo de 1990
Castro FC 0 - 0 Santoña CF
domingo, 18 de marzo de 1990
Marina Cudeyo CF 2 - 0 Ayrón CF
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Naval 0 - 1 CD Barquereño
domingo, 18 de marzo de 1990
RS Gimnástica 3 - 0 CD Cayón
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Pontejos 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 18 de marzo de 1990
SD Gama 1 - 2 CyD Guarnizo
domingo, 18 de marzo de 1990
CF Vimenor 1 - 0 Selaya FC
domingo, 18 de marzo de 1990
SD Reocín 2 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 18 de marzo de 1990
SD Noja 0 - 1 UM Escobedo
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Ramales 1 - 0 Castro FC
domingo, 11 de marzo de 1990
Santoña CF 1 - 1 Marina Cudeyo CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Ayrón CF 2 - 0 CD Naval
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Barquereño 1 - 3 RS Gimnástica
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Cayón 3 - 0 CD Pontejos
domingo, 11 de marzo de 1990
SD Barreda Balompié 0 - 0 SD Gama
domingo, 11 de marzo de 1990
CyD Guarnizo 0 - 1 CF Vimenor
domingo, 11 de marzo de 1990
Selaya FC 2 - 0 SD Reocín
domingo, 11 de marzo de 1990
SD Rayo Cantabria 1 - 0 SD Noja
domingo, 11 de marzo de 1990
SD Unión Club 0 - 0 UM Escobedo
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
Castro FC 2 - 0 SD Unión Club
domingo, 04 de marzo de 1990
Marina Cudeyo CF 0 - 1 CD Ramales
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Naval 0 - 6 Santoña CF
domingo, 04 de marzo de 1990
RS Gimnástica 2 - 1 Ayrón CF
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Pontejos 3 - 1 CD Barquereño
domingo, 04 de marzo de 1990
SD Gama 2 - 1 CD Cayón
domingo, 04 de marzo de 1990
CF Vimenor 3 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 04 de marzo de 1990
SD Reocín 0 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 04 de marzo de 1990
SD Noja 4 - 0 Selaya FC
domingo, 04 de marzo de 1990
UM Escobedo 0 - 0 SD Rayo Cantabria
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
Castro FC 2 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Ramales 2 - 1 CD Naval
domingo, 25 de febrero de 1990
Santoña CF 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 25 de febrero de 1990
Ayrón CF 2 - 0 CD Pontejos
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Barquereño 4 - 0 SD Gama
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Cayón 2 - 0 CF Vimenor
domingo, 25 de febrero de 1990
SD Barreda Balompié 1 - 1 SD Reocín
domingo, 25 de febrero de 1990
CyD Guarnizo 2 - 1 SD Noja
domingo, 25 de febrero de 1990
Selaya FC 0 - 0 UM Escobedo
domingo, 25 de febrero de 1990
SD Unión Club 1 - 2 SD Rayo Cantabria
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
Marina Cudeyo CF 0 - 1 SD Unión Club
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Naval 2 - 0 Castro FC
domingo, 18 de febrero de 1990
RS Gimnástica 4 - 0 CD Ramales
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Pontejos 0 - 2 Santoña CF
domingo, 18 de febrero de 1990
SD Gama 2 - 2 Ayrón CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CF Vimenor 2 - 1 CD Barquereño
domingo, 18 de febrero de 1990
SD Reocín 1 - 4 CD Cayón
domingo, 18 de febrero de 1990
SD Noja 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 18 de febrero de 1990
UM Escobedo 4 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 18 de febrero de 1990
SD Rayo Cantabria 1 - 1 Selaya FC
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
Marina Cudeyo CF 2 - 1 CD Naval
domingo, 11 de febrero de 1990
Castro FC 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Ramales 0 - 1 CD Pontejos
domingo, 11 de febrero de 1990
Santoña CF 7 - 1 SD Gama
domingo, 11 de febrero de 1990
Ayrón CF 3 - 1 CF Vimenor
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Barquereño 1 - 1 SD Reocín
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Cayón 3 - 1 SD Noja
domingo, 11 de febrero de 1990
SD Barreda Balompié 0 - 0 UM Escobedo
domingo, 11 de febrero de 1990
CyD Guarnizo 0 - 3 SD Rayo Cantabria
domingo, 11 de febrero de 1990
SD Unión Club 0 - 1 Selaya FC
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Naval 0 - 0 SD Unión Club
domingo, 04 de febrero de 1990
RS Gimnástica 2 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Pontejos 2 - 1 Castro FC
domingo, 04 de febrero de 1990
SD Gama 3 - 1 CD Ramales
domingo, 04 de febrero de 1990
CF Vimenor 1 - 1 Santoña CF
domingo, 04 de febrero de 1990
SD Reocín 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 04 de febrero de 1990
SD Noja 0 - 4 CD Barquereño
domingo, 04 de febrero de 1990
UM Escobedo 4 - 2 CD Cayón
domingo, 04 de febrero de 1990
SD Rayo Cantabria 1 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 04 de febrero de 1990
Selaya FC 1 - 0 CyD Guarnizo
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
CD Naval 2 - 4 RS Gimnástica
domingo, 28 de enero de 1990
Marina Cudeyo CF 0 - 1 CD Pontejos
domingo, 28 de enero de 1990
Castro FC 3 - 0 SD Gama
domingo, 28 de enero de 1990
CD Ramales 1 - 2 CF Vimenor
domingo, 28 de enero de 1990
Santoña CF 3 - 0 SD Reocín
domingo, 28 de enero de 1990
Ayrón CF 1 - 1 SD Noja
domingo, 28 de enero de 1990
CD Barquereño 2 - 0 UM Escobedo
domingo, 28 de enero de 1990
CD Cayón 1 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 28 de enero de 1990
SD Barreda Balompié 0 - 0 Selaya FC
domingo, 28 de enero de 1990
SD Unión Club 2 - 0 CyD Guarnizo
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
RS Gimnástica 5 - 1 SD Unión Club
domingo, 21 de enero de 1990
CD Pontejos 2 - 1 CD Naval
domingo, 21 de enero de 1990
SD Gama 0 - 1 Marina Cudeyo CF
domingo, 21 de enero de 1990
CF Vimenor 0 - 0 Castro FC
domingo, 21 de enero de 1990
SD Reocín 1 - 2 CD Ramales
domingo, 21 de enero de 1990
SD Noja 0 - 1 Santoña CF
domingo, 21 de enero de 1990
UM Escobedo 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 21 de enero de 1990
SD Rayo Cantabria 4 - 1 CD Barquereño
domingo, 21 de enero de 1990
Selaya FC 3 - 2 CD Cayón
domingo, 21 de enero de 1990
CyD Guarnizo 2 - 0 SD Barreda Balompié
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
SD Barreda Balompié 3 - 1 SD Unión Club
domingo, 14 de enero de 1990
CyD Guarnizo 0 - 1 CD Cayón
domingo, 14 de enero de 1990
Selaya FC 1 - 4 CD Barquereño
domingo, 14 de enero de 1990
SD Rayo Cantabria 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 14 de enero de 1990
UM Escobedo 1 - 1 Santoña CF
domingo, 14 de enero de 1990
SD Noja 1 - 2 CD Ramales
domingo, 14 de enero de 1990
SD Reocín 2 - 1 Castro FC
domingo, 14 de enero de 1990
CF Vimenor 2 - 2 Marina Cudeyo CF
domingo, 14 de enero de 1990
SD Gama 3 - 0 CD Naval
domingo, 14 de enero de 1990
CD Pontejos 0 - 5 RS Gimnástica
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
CD Cayón 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 07 de enero de 1990
CD Barquereño 2 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 07 de enero de 1990
Ayrón CF 1 - 0 Selaya FC
domingo, 07 de enero de 1990
Santoña CF 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 07 de enero de 1990
CD Ramales 0 - 0 UM Escobedo
domingo, 07 de enero de 1990
Castro FC 1 - 1 SD Noja
domingo, 07 de enero de 1990
Marina Cudeyo CF 0 - 0 SD Reocín
domingo, 07 de enero de 1990
CD Naval 1 - 1 CF Vimenor
domingo, 07 de enero de 1990
RS Gimnástica 4 - 0 SD Gama
domingo, 07 de enero de 1990
SD Unión Club 0 - 2 CD Pontejos
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Unión Club 0 - 2 CD Cayón
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 2 CD Barquereño
domingo, 31 de diciembre de 1989
CyD Guarnizo 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Selaya FC 1 - 2 Santoña CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Rayo Cantabria 1 - 1 CD Ramales
domingo, 31 de diciembre de 1989
UM Escobedo 1 - 0 Castro FC
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Noja 1 - 1 Marina Cudeyo CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Reocín 1 - 2 CD Naval
domingo, 31 de diciembre de 1989
CF Vimenor 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 31 de diciembre de 1989
SD Gama 2 - 1 CD Pontejos
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Naval 1 - 1 SD Noja
domingo, 17 de diciembre de 1989
RS Gimnástica 4 - 0 SD Reocín
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Pontejos 1 - 2 CF Vimenor
domingo, 17 de diciembre de 1989
SD Gama 1 - 0 SD Unión Club
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Barquereño 0 - 0 CD Cayón
domingo, 17 de diciembre de 1989
Ayrón CF 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 17 de diciembre de 1989
Santoña CF 1 - 1 CyD Guarnizo
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Ramales 3 - 0 Selaya FC
domingo, 17 de diciembre de 1989
Castro FC 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 17 de diciembre de 1989
Marina Cudeyo CF 3 - 2 UM Escobedo
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
SD Unión Club 2 - 0 CD Barquereño
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Cayón 0 - 0 Ayrón CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 1 Santoña CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
CyD Guarnizo 1 - 1 CD Ramales
domingo, 10 de diciembre de 1989
Selaya FC 0 - 1 Castro FC
domingo, 10 de diciembre de 1989
SD Rayo Cantabria 2 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
UM Escobedo 3 - 0 CD Naval
domingo, 10 de diciembre de 1989
SD Noja 1 - 2 RS Gimnástica
domingo, 10 de diciembre de 1989
SD Reocín 0 - 2 CD Pontejos
domingo, 10 de diciembre de 1989
CF Vimenor 2 - 2 SD Gama
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
Ayrón CF 0 - 1 CD Barquereño
domingo, 03 de diciembre de 1989
Santoña CF 2 - 1 CD Cayón
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Ramales 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 03 de diciembre de 1989
Castro FC 2 - 1 CyD Guarnizo
domingo, 03 de diciembre de 1989
Marina Cudeyo CF 1 - 0 Selaya FC
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Naval 1 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 03 de diciembre de 1989
RS Gimnástica 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Pontejos 3 - 0 SD Noja
domingo, 03 de diciembre de 1989
SD Gama 0 - 1 SD Reocín
domingo, 03 de diciembre de 1989
CF Vimenor 3 - 2 SD Unión Club
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
SD Unión Club 0 - 0 Ayrón CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Barquereño 0 - 1 Santoña CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Cayón 2 - 2 CD Ramales
domingo, 26 de noviembre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 1 Castro FC
domingo, 26 de noviembre de 1989
CyD Guarnizo 1 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Selaya FC 1 - 0 CD Naval
domingo, 26 de noviembre de 1989
SD Rayo Cantabria 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 26 de noviembre de 1989
UM Escobedo 3 - 0 CD Pontejos
domingo, 26 de noviembre de 1989
SD Noja 3 - 1 SD Gama
domingo, 26 de noviembre de 1989
SD Reocín 0 - 1 CF Vimenor
Jornada 12
domingo, 19 de noviembre de 1989
Santoña CF 0 - 0 Ayrón CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Ramales 5 - 2 CD Barquereño
domingo, 19 de noviembre de 1989
Castro FC 2 - 2 CD Cayón
domingo, 19 de noviembre de 1989
Marina Cudeyo CF 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Naval 4 - 3 CyD Guarnizo
domingo, 19 de noviembre de 1989
RS Gimnástica 2 - 0 Selaya FC
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Pontejos 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 19 de noviembre de 1989
SD Gama 1 - 2 UM Escobedo
domingo, 19 de noviembre de 1989
CF Vimenor 3 - 0 SD Noja
domingo, 19 de noviembre de 1989
SD Reocín 0 - 0 SD Unión Club
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
SD Unión Club 0 - 4 Santoña CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Ayrón CF 1 - 0 CD Ramales
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Barquereño 1 - 2 Castro FC
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Cayón 3 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 0 CD Naval
domingo, 12 de noviembre de 1989
CyD Guarnizo 1 - 3 RS Gimnástica
domingo, 12 de noviembre de 1989
Selaya FC 1 - 1 CD Pontejos
domingo, 12 de noviembre de 1989
SD Rayo Cantabria 9 - 0 SD Gama
domingo, 12 de noviembre de 1989
UM Escobedo 5 - 4 CF Vimenor
domingo, 12 de noviembre de 1989
SD Noja 4 - 1 SD Reocín
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Ramales 0 - 5 Santoña CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Castro FC 3 - 0 Ayrón CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Marina Cudeyo CF 1 - 0 CD Barquereño
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Naval 1 - 1 CD Cayón
domingo, 05 de noviembre de 1989
RS Gimnástica 2 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Pontejos 2 - 3 CyD Guarnizo
domingo, 05 de noviembre de 1989
SD Gama 1 - 3 Selaya FC
domingo, 05 de noviembre de 1989
CF Vimenor 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 05 de noviembre de 1989
SD Reocín 1 - 1 UM Escobedo
domingo, 05 de noviembre de 1989
SD Noja 1 - 2 SD Unión Club
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
SD Unión Club 3 - 1 CD Ramales
domingo, 29 de octubre de 1989
Santoña CF 0 - 0 Castro FC
domingo, 29 de octubre de 1989
Ayrón CF 1 - 3 Marina Cudeyo CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Barquereño 4 - 1 CD Naval
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Cayón 1 - 3 RS Gimnástica
domingo, 29 de octubre de 1989
SD Barreda Balompié 1 - 3 CD Pontejos
domingo, 29 de octubre de 1989
CyD Guarnizo 0 - 0 SD Gama
domingo, 29 de octubre de 1989
Selaya FC 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 29 de octubre de 1989
SD Rayo Cantabria 3 - 0 SD Reocín
domingo, 29 de octubre de 1989
UM Escobedo 2 - 2 SD Noja
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
Castro FC 2 - 1 CD Ramales
domingo, 22 de octubre de 1989
Marina Cudeyo CF 0 - 3 Santoña CF
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Naval 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 22 de octubre de 1989
RS Gimnástica 2 - 0 CD Barquereño
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Pontejos 1 - 2 CD Cayón
domingo, 22 de octubre de 1989
SD Gama 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 22 de octubre de 1989
CF Vimenor 4 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 22 de octubre de 1989
SD Reocín 1 - 0 Selaya FC
domingo, 22 de octubre de 1989
SD Noja 0 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 22 de octubre de 1989
UM Escobedo 3 - 2 SD Unión Club
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
SD Unión Club 1 - 2 Castro FC
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Ramales 1 - 2 Marina Cudeyo CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Santoña CF 4 - 0 CD Naval
domingo, 15 de octubre de 1989
Ayrón CF 3 - 6 RS Gimnástica
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Barquereño 2 - 0 CD Pontejos
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Cayón 2 - 0 SD Gama
domingo, 15 de octubre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 1 CF Vimenor
domingo, 15 de octubre de 1989
CyD Guarnizo 2 - 0 SD Reocín
domingo, 15 de octubre de 1989
Selaya FC 2 - 0 SD Noja
domingo, 15 de octubre de 1989
SD Rayo Cantabria 2 - 0 UM Escobedo
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
Marina Cudeyo CF 1 - 1 Castro FC
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Naval 2 - 1 CD Ramales
domingo, 08 de octubre de 1989
RS Gimnástica 1 - 0 Santoña CF
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Pontejos 2 - 0 Ayrón CF
domingo, 08 de octubre de 1989
SD Gama 0 - 4 CD Barquereño
domingo, 08 de octubre de 1989
CF Vimenor 3 - 0 CD Cayón
domingo, 08 de octubre de 1989
SD Reocín 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 08 de octubre de 1989
SD Noja 2 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 08 de octubre de 1989
UM Escobedo 1 - 0 Selaya FC
domingo, 08 de octubre de 1989
SD Rayo Cantabria 1 - 0 SD Unión Club
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
SD Unión Club 0 - 2 Marina Cudeyo CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Castro FC 3 - 1 CD Naval
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Ramales 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 01 de octubre de 1989
Santoña CF 4 - 0 CD Pontejos
domingo, 01 de octubre de 1989
Ayrón CF 1 - 3 SD Gama
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Barquereño 0 - 0 CF Vimenor
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Cayón 1 - 1 SD Reocín
domingo, 01 de octubre de 1989
SD Barreda Balompié 1 - 0 SD Noja
domingo, 01 de octubre de 1989
CyD Guarnizo 0 - 3 UM Escobedo
domingo, 01 de octubre de 1989
Selaya FC 1 - 0 SD Rayo Cantabria
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Naval 0 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
RS Gimnástica 1 - 0 Castro FC
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Pontejos 1 - 1 CD Ramales
domingo, 24 de septiembre de 1989
SD Gama 0 - 1 Santoña CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CF Vimenor 1 - 2 Ayrón CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
SD Reocín 0 - 1 CD Barquereño
domingo, 24 de septiembre de 1989
SD Noja 1 - 1 CD Cayón
domingo, 24 de septiembre de 1989
UM Escobedo 2 - 2 SD Barreda Balompié
domingo, 24 de septiembre de 1989
SD Rayo Cantabria 7 - 0 CyD Guarnizo
domingo, 24 de septiembre de 1989
Selaya FC 0 - 0 SD Unión Club
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
SD Unión Club 2 - 0 CD Naval
domingo, 17 de septiembre de 1989
Marina Cudeyo CF 1 - 5 RS Gimnástica
domingo, 17 de septiembre de 1989
Castro FC 4 - 0 CD Pontejos
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Ramales 2 - 4 SD Gama
domingo, 17 de septiembre de 1989
Santoña CF 1 - 0 CF Vimenor
domingo, 17 de septiembre de 1989
Ayrón CF 1 - 0 SD Reocín
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Barquereño 0 - 0 SD Noja
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Cayón 1 - 3 UM Escobedo
domingo, 17 de septiembre de 1989
SD Barreda Balompié 0 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 17 de septiembre de 1989
CyD Guarnizo 1 - 1 Selaya FC
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
RS Gimnástica 3 - 0 CD Naval
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Pontejos 2 - 0 Marina Cudeyo CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
SD Gama 0 - 1 Castro FC
domingo, 10 de septiembre de 1989
CF Vimenor 2 - 1 CD Ramales
domingo, 10 de septiembre de 1989
SD Reocín 1 - 1 Santoña CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
SD Noja 1 - 0 Ayrón CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
UM Escobedo 3 - 1 CD Barquereño
domingo, 10 de septiembre de 1989
SD Rayo Cantabria 2 - 1 CD Cayón
domingo, 10 de septiembre de 1989
Selaya FC 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 10 de septiembre de 1989
CyD Guarnizo 2 - 3 SD Unión Club
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
SD Unión Club 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Naval 3 - 3 CD Pontejos
domingo, 03 de septiembre de 1989
Marina Cudeyo CF 1 - 0 SD Gama
domingo, 03 de septiembre de 1989
Castro FC 3 - 1 CF Vimenor
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Ramales 1 - 3 SD Reocín
domingo, 03 de septiembre de 1989
Santoña CF 4 - 1 SD Noja
domingo, 03 de septiembre de 1989
Ayrón CF 0 - 1 UM Escobedo
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Barquereño 0 - 5 SD Rayo Cantabria
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Cayón 1 - 1 Selaya FC
domingo, 03 de septiembre de 1989
SD Barreda Balompié 1 - 0 CyD Guarnizo