2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Valdepeñas CD Valdepeñas 56 38 22 12 4 57 28
escudo Gimnástico Alcázar Gimnástico Alcázar 53 38 22 9 7 63 35
escudo Talavera CF Talavera CF 51 38 22 7 9 66 34
escudo Motilla CF Motilla CF 48 38 18 12 8 63 34
escudo CD Portillo CD Portillo 48 38 17 14 7 41 25
escudo CD Guadalajara CD Guadalajara 45 38 17 11 10 53 37
escudo Daimiel CF Daimiel CF 39 38 15 9 14 54 52
escudo CP Villarrobledo CP Villarrobledo 37 38 12 13 13 42 40
escudo Manzanares CF Manzanares CF 37 38 11 15 12 39 43
10º escudo CD Fuensalida CD Fuensalida 36 38 11 14 13 36 40
11º escudo CF La Solana CF La Solana 36 38 12 12 14 41 49
12º escudo Sporting Quintanar Sporting Quintanar 36 38 10 16 12 41 47
13º escudo CD Azuqueca CD Azuqueca 35 38 11 13 14 53 57
14º escudo UB Conquense UB Conquense 33 38 9 15 14 36 39
15º escudo CD Madridejos CD Madridejos 32 38 10 12 16 39 55
16º escudo CD Los Yébenes CD Los Yébenes 32 38 9 14 15 38 50
17º escudo CD Villacañas CD Villacañas 31 38 7 17 14 33 52
18º escudo AD Campillo AD Campillo 31 38 10 11 17 39 51
19º escudo CD La Roda CD La Roda 27 38 9 9 20 36 49
20º escudo Puertollano Industrial Puertollano Industrial 17 38 5 7 26 18 71
Campeón y Ascenso a Segunda B: CD Valdepeñas
Descenso a Regional: AD Campillo, CD La Roda y Puertollano Industrial
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Madridejos 2 - 2 CD Villacañas
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Fuensalida 2 - 1 CD Azuqueca
domingo, 27 de mayo de 1990
Sporting Quintanar 4 - 3 CP Villarrobledo
domingo, 27 de mayo de 1990
CF La Solana 0 - 0 AD Campillo
domingo, 27 de mayo de 1990
Puertollano Industrial 0 - 1 Talavera CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Daimiel CF 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 27 de mayo de 1990
Motilla CF 1 - 2 Manzanares CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD La Roda 1 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Guadalajara 0 - 1 CD Portillo
domingo, 27 de mayo de 1990
UB Conquense 2 - 0 CD Los Yébenes
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Villacañas 1 - 0 CD Fuensalida
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Azuqueca 5 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 20 de mayo de 1990
CP Villarrobledo 1 - 1 CF La Solana
domingo, 20 de mayo de 1990
AD Campillo 2 - 1 Puertollano Industrial
domingo, 20 de mayo de 1990
Talavera CF 1 - 2 Daimiel CF
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Valdepeñas 2 - 1 Motilla CF
domingo, 20 de mayo de 1990
Manzanares CF 0 - 1 CD La Roda
domingo, 20 de mayo de 1990
Gimnástico Alcázar 2 - 3 CD Guadalajara
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Portillo 1 - 0 UB Conquense
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Los Yébenes 1 - 1 CD Madridejos
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Fuensalida 0 - 0 CD Madridejos
domingo, 13 de mayo de 1990
Sporting Quintanar 0 - 1 CD Villacañas
domingo, 13 de mayo de 1990
CF La Solana 0 - 1 CD Azuqueca
domingo, 13 de mayo de 1990
Puertollano Industrial 1 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 13 de mayo de 1990
Daimiel CF 3 - 1 AD Campillo
domingo, 13 de mayo de 1990
Motilla CF 2 - 0 Talavera CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD La Roda 2 - 3 CD Valdepeñas
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Guadalajara 2 - 2 Manzanares CF
domingo, 13 de mayo de 1990
UB Conquense 0 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Los Yébenes 1 - 2 CD Portillo
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Fuensalida 3 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Villacañas 2 - 2 CF La Solana
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Azuqueca 2 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 06 de mayo de 1990
CP Villarrobledo 1 - 2 Daimiel CF
domingo, 06 de mayo de 1990
AD Campillo 1 - 3 Motilla CF
domingo, 06 de mayo de 1990
Talavera CF 3 - 0 CD La Roda
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Valdepeñas 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 06 de mayo de 1990
Manzanares CF 6 - 2 UB Conquense
domingo, 06 de mayo de 1990
Gimnástico Alcázar 2 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Madridejos 1 - 0 CD Portillo
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
Sporting Quintanar 1 - 1 CD Madridejos
domingo, 29 de abril de 1990
CF La Solana 0 - 0 CD Fuensalida
domingo, 29 de abril de 1990
Puertollano Industrial 0 - 2 CD Villacañas
domingo, 29 de abril de 1990
Daimiel CF 4 - 3 CD Azuqueca
domingo, 29 de abril de 1990
Motilla CF 1 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 29 de abril de 1990
CD La Roda 0 - 0 AD Campillo
domingo, 29 de abril de 1990
CD Guadalajara 0 - 1 Talavera CF
domingo, 29 de abril de 1990
UB Conquense 0 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 29 de abril de 1990
CD Los Yébenes 4 - 2 Manzanares CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Portillo 0 - 1 Gimnástico Alcázar
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
Sporting Quintanar 0 - 2 CF La Solana
domingo, 22 de abril de 1990
CD Fuensalida 6 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 22 de abril de 1990
CD Villacañas 0 - 2 Daimiel CF
domingo, 22 de abril de 1990
CD Azuqueca 3 - 2 Motilla CF
domingo, 22 de abril de 1990
CP Villarrobledo 3 - 1 CD La Roda
domingo, 22 de abril de 1990
AD Campillo 2 - 2 CD Guadalajara
domingo, 22 de abril de 1990
Talavera CF 3 - 2 UB Conquense
domingo, 22 de abril de 1990
CD Valdepeñas 1 - 0 CD Los Yébenes
domingo, 22 de abril de 1990
Manzanares CF 1 - 4 CD Portillo
domingo, 22 de abril de 1990
CD Madridejos 2 - 1 Gimnástico Alcázar
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
CF La Solana 1 - 2 CD Madridejos
domingo, 15 de abril de 1990
Puertollano Industrial 1 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 15 de abril de 1990
Daimiel CF 1 - 0 CD Fuensalida
domingo, 15 de abril de 1990
Motilla CF 2 - 0 CD Villacañas
domingo, 15 de abril de 1990
CD La Roda 4 - 1 CD Azuqueca
domingo, 15 de abril de 1990
CD Guadalajara 1 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 15 de abril de 1990
UB Conquense 1 - 1 AD Campillo
domingo, 15 de abril de 1990
CD Los Yébenes 0 - 0 Talavera CF
domingo, 15 de abril de 1990
CD Portillo 2 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 15 de abril de 1990
Gimnástico Alcázar 3 - 1 Manzanares CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
CF La Solana 1 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 08 de abril de 1990
Sporting Quintanar 1 - 1 Daimiel CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD Fuensalida 0 - 1 Motilla CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD Villacañas 2 - 0 CD La Roda
domingo, 08 de abril de 1990
CD Azuqueca 1 - 3 CD Guadalajara
domingo, 08 de abril de 1990
CP Villarrobledo 1 - 0 UB Conquense
domingo, 08 de abril de 1990
AD Campillo 2 - 3 CD Los Yébenes
domingo, 08 de abril de 1990
Talavera CF 1 - 0 CD Portillo
domingo, 08 de abril de 1990
CD Valdepeñas 1 - 0 Gimnástico Alcázar
domingo, 08 de abril de 1990
CD Madridejos 1 - 1 Manzanares CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
Puertollano Industrial 1 - 1 CD Madridejos
domingo, 01 de abril de 1990
Daimiel CF 4 - 1 CF La Solana
domingo, 01 de abril de 1990
Motilla CF 3 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 01 de abril de 1990
CD La Roda 1 - 1 CD Fuensalida
domingo, 01 de abril de 1990
CD Guadalajara 4 - 0 CD Villacañas
domingo, 01 de abril de 1990
UB Conquense 3 - 1 CD Azuqueca
domingo, 01 de abril de 1990
CD Los Yébenes 2 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 01 de abril de 1990
CD Portillo 1 - 0 AD Campillo
domingo, 01 de abril de 1990
Gimnástico Alcázar 1 - 1 Talavera CF
domingo, 01 de abril de 1990
Manzanares CF 0 - 1 CD Valdepeñas
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
Puertollano Industrial 0 - 2 Daimiel CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CF La Solana 1 - 2 Motilla CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Sporting Quintanar 1 - 1 CD La Roda
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Fuensalida 0 - 4 CD Guadalajara
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Villacañas 1 - 1 UB Conquense
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Azuqueca 2 - 0 CD Los Yébenes
domingo, 25 de marzo de 1990
CP Villarrobledo 0 - 1 CD Portillo
domingo, 25 de marzo de 1990
AD Campillo 0 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 25 de marzo de 1990
Talavera CF 3 - 1 Manzanares CF
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Madridejos 0 - 1 CD Valdepeñas
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
Daimiel CF 3 - 0 CD Madridejos
domingo, 18 de marzo de 1990
Motilla CF 2 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 18 de marzo de 1990
CD La Roda 3 - 0 CF La Solana
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Guadalajara 1 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 18 de marzo de 1990
UB Conquense 0 - 2 CD Fuensalida
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Los Yébenes 2 - 1 CD Villacañas
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Portillo 2 - 1 CD Azuqueca
domingo, 18 de marzo de 1990
Gimnástico Alcázar 1 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 18 de marzo de 1990
Manzanares CF 0 - 0 AD Campillo
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Valdepeñas 2 - 0 Talavera CF
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
Daimiel CF 3 - 2 Motilla CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Puertollano Industrial 1 - 0 CD La Roda
domingo, 11 de marzo de 1990
CF La Solana 1 - 2 CD Guadalajara
domingo, 11 de marzo de 1990
Sporting Quintanar 1 - 1 UB Conquense
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Fuensalida 0 - 0 CD Los Yébenes
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Villacañas 2 - 3 CD Portillo
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Azuqueca 1 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 11 de marzo de 1990
CP Villarrobledo 2 - 0 Manzanares CF
domingo, 11 de marzo de 1990
AD Campillo 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Madridejos 0 - 1 Talavera CF
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
Motilla CF 2 - 0 CD Madridejos
domingo, 04 de marzo de 1990
CD La Roda 1 - 0 Daimiel CF
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Guadalajara 3 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 04 de marzo de 1990
UB Conquense 0 - 0 CF La Solana
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Los Yébenes 0 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Portillo 0 - 0 CD Fuensalida
domingo, 04 de marzo de 1990
Gimnástico Alcázar 3 - 0 CD Villacañas
domingo, 04 de marzo de 1990
Manzanares CF 2 - 2 CD Azuqueca
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Valdepeñas 0 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 04 de marzo de 1990
Talavera CF 1 - 1 AD Campillo
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
Motilla CF 3 - 0 CD La Roda
domingo, 25 de febrero de 1990
Daimiel CF 2 - 0 CD Guadalajara
domingo, 25 de febrero de 1990
Puertollano Industrial 0 - 1 UB Conquense
domingo, 25 de febrero de 1990
CF La Solana 2 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 25 de febrero de 1990
Sporting Quintanar 0 - 0 CD Portillo
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Fuensalida 1 - 3 Gimnástico Alcázar
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Villacañas 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Azuqueca 0 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 25 de febrero de 1990
CP Villarrobledo 1 - 1 Talavera CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Madridejos 0 - 2 AD Campillo
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
CD La Roda 0 - 1 CD Madridejos
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Guadalajara 0 - 0 Motilla CF
domingo, 18 de febrero de 1990
UB Conquense 0 - 0 Daimiel CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Los Yébenes 4 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Portillo 0 - 0 CF La Solana
domingo, 18 de febrero de 1990
Gimnástico Alcázar 3 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 18 de febrero de 1990
Manzanares CF 3 - 1 CD Fuensalida
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Valdepeñas 0 - 0 CD Villacañas
domingo, 18 de febrero de 1990
Talavera CF 1 - 1 CD Azuqueca
domingo, 18 de febrero de 1990
AD Campillo 2 - 1 CP Villarrobledo
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
CD La Roda 3 - 0 CD Guadalajara
domingo, 11 de febrero de 1990
Motilla CF 0 - 0 UB Conquense
domingo, 11 de febrero de 1990
Daimiel CF 1 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 11 de febrero de 1990
Puertollano Industrial 0 - 0 CD Portillo
domingo, 11 de febrero de 1990
CF La Solana 0 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 11 de febrero de 1990
Sporting Quintanar 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Fuensalida 0 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Villacañas 0 - 1 Talavera CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Azuqueca 5 - 1 AD Campillo
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Madridejos 2 - 3 CP Villarrobledo
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Guadalajara 1 - 0 CD Madridejos
domingo, 04 de febrero de 1990
UB Conquense 1 - 0 CD La Roda
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Los Yébenes 1 - 1 Motilla CF
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Portillo 1 - 0 Daimiel CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Gimnástico Alcázar 3 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 04 de febrero de 1990
Manzanares CF 0 - 3 CF La Solana
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Valdepeñas 1 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 04 de febrero de 1990
Talavera CF 2 - 0 CD Fuensalida
domingo, 04 de febrero de 1990
AD Campillo 0 - 1 CD Villacañas
domingo, 04 de febrero de 1990
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Azuqueca
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
CD Guadalajara 1 - 0 UB Conquense
domingo, 28 de enero de 1990
CD La Roda 4 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 28 de enero de 1990
Motilla CF 1 - 0 CD Portillo
domingo, 28 de enero de 1990
Daimiel CF 0 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 28 de enero de 1990
Puertollano Industrial 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 28 de enero de 1990
CF La Solana 3 - 3 CD Valdepeñas
domingo, 28 de enero de 1990
Sporting Quintanar 2 - 0 Talavera CF
domingo, 28 de enero de 1990
CD Fuensalida 1 - 0 AD Campillo
domingo, 28 de enero de 1990
CD Villacañas 2 - 2 CP Villarrobledo
domingo, 28 de enero de 1990
CD Madridejos 2 - 2 CD Azuqueca
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
UB Conquense 1 - 1 CD Madridejos
domingo, 21 de enero de 1990
CD Los Yébenes 0 - 2 CD Guadalajara
domingo, 21 de enero de 1990
CD Portillo 2 - 0 CD La Roda
domingo, 21 de enero de 1990
Gimnástico Alcázar 2 - 0 Motilla CF
domingo, 21 de enero de 1990
Manzanares CF 2 - 0 Daimiel CF
domingo, 21 de enero de 1990
CD Valdepeñas 2 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 21 de enero de 1990
Talavera CF 5 - 0 CF La Solana
domingo, 21 de enero de 1990
AD Campillo 2 - 2 Sporting Quintanar
domingo, 21 de enero de 1990
CP Villarrobledo 2 - 0 CD Fuensalida
domingo, 21 de enero de 1990
CD Azuqueca 2 - 1 CD Villacañas
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
CD Villacañas 0 - 0 CD Madridejos
domingo, 14 de enero de 1990
CD Azuqueca 0 - 1 CD Fuensalida
domingo, 14 de enero de 1990
CP Villarrobledo 1 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 14 de enero de 1990
AD Campillo 1 - 0 CF La Solana
domingo, 14 de enero de 1990
Talavera CF 2 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 14 de enero de 1990
CD Valdepeñas 2 - 0 Daimiel CF
domingo, 14 de enero de 1990
Manzanares CF 0 - 0 Motilla CF
domingo, 14 de enero de 1990
Gimnástico Alcázar 3 - 1 CD La Roda
domingo, 14 de enero de 1990
CD Portillo 0 - 0 CD Guadalajara
domingo, 14 de enero de 1990
CD Los Yébenes 1 - 1 UB Conquense
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
CD Fuensalida 0 - 1 CD Villacañas
domingo, 07 de enero de 1990
Sporting Quintanar 1 - 2 CD Azuqueca
domingo, 07 de enero de 1990
CF La Solana 0 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 07 de enero de 1990
Puertollano Industrial 1 - 0 AD Campillo
domingo, 07 de enero de 1990
Daimiel CF 3 - 4 Talavera CF
domingo, 07 de enero de 1990
Motilla CF 3 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 07 de enero de 1990
CD La Roda 2 - 3 Manzanares CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Guadalajara 2 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 07 de enero de 1990
UB Conquense 1 - 1 CD Portillo
domingo, 07 de enero de 1990
CD Madridejos 3 - 0 CD Los Yébenes
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Madridejos 0 - 0 CD Fuensalida
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Villacañas 0 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Azuqueca 1 - 1 CF La Solana
domingo, 31 de diciembre de 1989
CP Villarrobledo 3 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 31 de diciembre de 1989
AD Campillo 1 - 3 Daimiel CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Talavera CF 3 - 1 Motilla CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Valdepeñas 2 - 0 CD La Roda
domingo, 31 de diciembre de 1989
Manzanares CF 2 - 2 CD Guadalajara
domingo, 31 de diciembre de 1989
Gimnástico Alcázar 2 - 2 UB Conquense
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Portillo 1 - 0 CD Los Yébenes
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Guadalajara 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 17 de diciembre de 1989
UB Conquense 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Los Yébenes 1 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Portillo 3 - 1 CD Madridejos
domingo, 17 de diciembre de 1989
Sporting Quintanar 2 - 1 CD Fuensalida
domingo, 17 de diciembre de 1989
CF La Solana 1 - 0 CD Villacañas
domingo, 17 de diciembre de 1989
Puertollano Industrial 1 - 0 CD Azuqueca
domingo, 17 de diciembre de 1989
Daimiel CF 1 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 17 de diciembre de 1989
Motilla CF 5 - 1 AD Campillo
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD La Roda 3 - 1 Talavera CF
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Madridejos 0 - 2 Sporting Quintanar
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Fuensalida 1 - 1 CF La Solana
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Villacañas 0 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Azuqueca 1 - 1 Daimiel CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
CP Villarrobledo 0 - 2 Motilla CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
AD Campillo 2 - 0 CD La Roda
domingo, 10 de diciembre de 1989
Talavera CF 2 - 1 CD Guadalajara
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Valdepeñas 2 - 0 UB Conquense
domingo, 10 de diciembre de 1989
Manzanares CF 1 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 10 de diciembre de 1989
Gimnástico Alcázar 2 - 1 CD Portillo
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
CF La Solana 1 - 2 Sporting Quintanar
domingo, 03 de diciembre de 1989
Puertollano Industrial 1 - 2 CD Fuensalida
domingo, 03 de diciembre de 1989
Daimiel CF 3 - 3 CD Villacañas
domingo, 03 de diciembre de 1989
Motilla CF 1 - 1 CD Azuqueca
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD La Roda 0 - 2 CP Villarrobledo
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Guadalajara 2 - 1 AD Campillo
domingo, 03 de diciembre de 1989
UB Conquense 1 - 2 Talavera CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Los Yébenes 0 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Portillo 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Gimnástico Alcázar 2 - 1 CD Madridejos
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Madridejos 5 - 2 CF La Solana
domingo, 26 de noviembre de 1989
Sporting Quintanar 3 - 3 Puertollano Industrial
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Fuensalida 3 - 1 Daimiel CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Villacañas 0 - 0 Motilla CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Azuqueca 0 - 0 CD La Roda
domingo, 26 de noviembre de 1989
CP Villarrobledo 1 - 3 CD Guadalajara
domingo, 26 de noviembre de 1989
AD Campillo 0 - 2 UB Conquense
domingo, 26 de noviembre de 1989
Talavera CF 4 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Valdepeñas 2 - 2 CD Portillo
domingo, 26 de noviembre de 1989
Manzanares CF 1 - 2 Gimnástico Alcázar
Jornada 12
domingo, 19 de noviembre de 1989
Puertollano Industrial 0 - 2 CF La Solana
domingo, 19 de noviembre de 1989
Daimiel CF 2 - 2 Sporting Quintanar
domingo, 19 de noviembre de 1989
Motilla CF 1 - 1 CD Fuensalida
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD La Roda 1 - 1 CD Villacañas
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Guadalajara 1 - 0 CD Azuqueca
domingo, 19 de noviembre de 1989
UB Conquense 0 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Los Yébenes 1 - 0 AD Campillo
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Portillo 2 - 4 Talavera CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Gimnástico Alcázar 1 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 19 de noviembre de 1989
Manzanares CF 2 - 0 CD Madridejos
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Madridejos 3 - 1 Puertollano Industrial
domingo, 12 de noviembre de 1989
CF La Solana 1 - 0 Daimiel CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Sporting Quintanar 1 - 0 Motilla CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Fuensalida 1 - 0 CD La Roda
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Villacañas 0 - 0 CD Guadalajara
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Azuqueca 1 - 0 UB Conquense
domingo, 12 de noviembre de 1989
CP Villarrobledo 2 - 0 CD Los Yébenes
domingo, 12 de noviembre de 1989
AD Campillo 1 - 0 CD Portillo
domingo, 12 de noviembre de 1989
Talavera CF 0 - 0 Gimnástico Alcázar
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Valdepeñas 1 - 0 Manzanares CF
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
Daimiel CF 5 - 1 Puertollano Industrial
domingo, 05 de noviembre de 1989
Motilla CF 4 - 2 CF La Solana
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD La Roda 1 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Guadalajara 2 - 3 CD Fuensalida
domingo, 05 de noviembre de 1989
UB Conquense 5 - 0 CD Villacañas
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Los Yébenes 0 - 1 CD Azuqueca
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Portillo 1 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 05 de noviembre de 1989
Gimnástico Alcázar 0 - 1 AD Campillo
domingo, 05 de noviembre de 1989
Manzanares CF 1 - 0 Talavera CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Valdepeñas 2 - 0 CD Madridejos
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Madridejos 1 - 0 Daimiel CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Puertollano Industrial 0 - 2 Motilla CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CF La Solana 1 - 1 CD La Roda
domingo, 29 de octubre de 1989
Sporting Quintanar 3 - 0 CD Guadalajara
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Fuensalida 1 - 1 UB Conquense
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Villacañas 1 - 2 CD Los Yébenes
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Azuqueca 0 - 2 CD Portillo
domingo, 29 de octubre de 1989
CP Villarrobledo 1 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 29 de octubre de 1989
AD Campillo 1 - 1 Manzanares CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Talavera CF 2 - 2 CD Valdepeñas
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
Motilla CF 4 - 0 Daimiel CF
domingo, 22 de octubre de 1989
CD La Roda 0 - 1 Puertollano Industrial
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Guadalajara 2 - 0 CF La Solana
domingo, 22 de octubre de 1989
UB Conquense 1 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Los Yébenes 1 - 1 CD Fuensalida
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Portillo 1 - 1 CD Villacañas
domingo, 22 de octubre de 1989
Gimnástico Alcázar 1 - 1 CD Azuqueca
domingo, 22 de octubre de 1989
Manzanares CF 0 - 1 CP Villarrobledo
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Valdepeñas 3 - 1 AD Campillo
domingo, 22 de octubre de 1989
Talavera CF 5 - 0 CD Madridejos
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Madridejos 1 - 1 Motilla CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Daimiel CF 0 - 1 CD La Roda
domingo, 15 de octubre de 1989
Puertollano Industrial 0 - 3 CD Guadalajara
domingo, 15 de octubre de 1989
CF La Solana 2 - 0 UB Conquense
domingo, 15 de octubre de 1989
Sporting Quintanar 0 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Fuensalida 1 - 1 CD Portillo
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Villacañas 2 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Azuqueca 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Valdepeñas
domingo, 15 de octubre de 1989
AD Campillo 1 - 0 Talavera CF
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
CD La Roda 1 - 2 Motilla CF
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Guadalajara 2 - 2 Daimiel CF
domingo, 08 de octubre de 1989
UB Conquense 2 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Los Yébenes 1 - 2 CF La Solana
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Portillo 0 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 08 de octubre de 1989
Gimnástico Alcázar 2 - 0 CD Fuensalida
domingo, 08 de octubre de 1989
Manzanares CF 1 - 0 CD Villacañas
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Valdepeñas 2 - 1 CD Azuqueca
domingo, 08 de octubre de 1989
Talavera CF 3 - 0 CP Villarrobledo
domingo, 08 de octubre de 1989
AD Campillo 4 - 1 CD Madridejos
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Madridejos 2 - 1 CD La Roda
domingo, 01 de octubre de 1989
Motilla CF 1 - 1 CD Guadalajara
domingo, 01 de octubre de 1989
Daimiel CF 1 - 0 UB Conquense
domingo, 01 de octubre de 1989
Puertollano Industrial 1 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 01 de octubre de 1989
CF La Solana 0 - 0 CD Portillo
domingo, 01 de octubre de 1989
Sporting Quintanar 2 - 1 Gimnástico Alcázar
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Fuensalida 0 - 0 Manzanares CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Villacañas 1 - 4 CD Valdepeñas
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Azuqueca 0 - 4 Talavera CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CP Villarrobledo 1 - 1 AD Campillo
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Guadalajara 1 - 0 CD La Roda
domingo, 24 de septiembre de 1989
UB Conquense 1 - 1 Motilla CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Los Yébenes 3 - 0 Daimiel CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Portillo 3 - 1 Puertollano Industrial
domingo, 24 de septiembre de 1989
Gimnástico Alcázar 0 - 2 CF La Solana
domingo, 24 de septiembre de 1989
Manzanares CF 1 - 0 Sporting Quintanar
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Valdepeñas 3 - 0 CD Fuensalida
domingo, 24 de septiembre de 1989
Talavera CF 2 - 0 CD Villacañas
domingo, 24 de septiembre de 1989
AD Campillo 3 - 0 CD Azuqueca
domingo, 24 de septiembre de 1989
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Madridejos
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Villacañas 2 - 1 AD Campillo
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Azuqueca 3 - 3 CP Villarrobledo
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Madridejos 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD La Roda 1 - 1 UB Conquense
domingo, 17 de septiembre de 1989
Motilla CF 4 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 17 de septiembre de 1989
Daimiel CF 1 - 1 CD Portillo
domingo, 17 de septiembre de 1989
Puertollano Industrial 1 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 17 de septiembre de 1989
CF La Solana 3 - 1 Manzanares CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Sporting Quintanar 3 - 1 CD Valdepeñas
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Fuensalida 1 - 0 Talavera CF
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
UB Conquense 1 - 0 CD Guadalajara
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Los Yébenes 0 - 0 CD La Roda
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Portillo 1 - 0 Motilla CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Gimnástico Alcázar 3 - 0 Daimiel CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Manzanares CF 1 - 0 Puertollano Industrial
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Valdepeñas 3 - 1 CF La Solana
domingo, 10 de septiembre de 1989
Talavera CF 2 - 1 Sporting Quintanar
domingo, 10 de septiembre de 1989
AD Campillo 1 - 1 CD Fuensalida
domingo, 10 de septiembre de 1989
CP Villarrobledo 0 - 0 CD Villacañas
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Azuqueca 4 - 2 CD Madridejos
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Madridejos 1 - 2 UB Conquense
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Guadalajara 1 - 1 CD Los Yébenes
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD La Roda 1 - 1 CD Portillo
domingo, 03 de septiembre de 1989
Motilla CF 2 - 2 Gimnástico Alcázar
domingo, 03 de septiembre de 1989
Daimiel CF 0 - 1 Manzanares CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Puertollano Industrial 1 - 4 CD Valdepeñas
domingo, 03 de septiembre de 1989
CF La Solana 1 - 0 Talavera CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Sporting Quintanar 1 - 0 AD Campillo
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Fuensalida 1 - 2 CP Villarrobledo
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Villacañas 3 - 3 CD Azuqueca