2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 56 38 20 16 2 64 26
escudo Racing Club Portuense Racing Club Portuense 53 38 22 9 7 65 32
escudo CD San Roque CD San Roque 48 38 19 10 9 49 35
escudo Algeciras CF Algeciras CF 45 38 13 19 6 51 31
escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 45 38 16 13 9 53 33
escudo CD San Fernando CD San Fernando 44 38 16 12 10 58 39
escudo CD Lebrija CD Lebrija 40 38 14 12 12 47 35
escudo Écija Balompié Écija Balompié 40 38 14 12 12 48 40
escudo Santaella CF Santaella CF 39 38 16 7 15 54 56
10º escudo Atlético Palma del Río Atlético Palma del Río 39 38 12 15 11 39 40
11º escudo Coria CF Coria CF 39 38 13 13 12 43 44
12º escudo Chiclana CF Chiclana CF 38 38 14 10 14 44 52
13º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 38 38 13 12 13 45 49
14º escudo Cádiz CF B Cádiz CF B 36 38 11 14 13 47 52
15º escudo La Palma CF La Palma CF 35 38 12 11 15 43 52
16º escudo Montilla CF Montilla CF 31 38 9 13 16 30 41
17º escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 30 38 7 16 15 27 40
18º escudo Dos Hermanas CF Dos Hermanas CF 29 38 10 9 19 43 52
19º escudo CD Rota CD Rota 24 38 6 12 20 34 63
20º escudo Atlético Ceuta Atlético Ceuta 9 38 3 5 30 22 94
Campeón y Ascenso a Segunda B: Betis Deportivo
Descenso a Regional: Dos Hermanas CF, CD Rota y Atlético Ceuta

El At. Ceuta figura con dos puntos menos por sanción federativa.
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
CD San Roque 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Dos Hermanas CF 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 27 de mayo de 1990
Atlético Ceuta 1 - 3 Cádiz CF B
domingo, 27 de mayo de 1990
Écija Balompié 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Lebrija 2 - 0 Montilla CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Betis Deportivo 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Santaella CF 2 - 4 Racing Club Portuense
domingo, 27 de mayo de 1990
Coria CF 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Rota 0 - 0 La Palma CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Pozoblanco 5 - 0 Ayamonte CF
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
Algeciras CF 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 20 de mayo de 1990
CD San Fernando 5 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 20 de mayo de 1990
Cádiz CF B 2 - 0 Écija Balompié
domingo, 20 de mayo de 1990
Puerto Real CF 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 20 de mayo de 1990
Montilla CF 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 20 de mayo de 1990
Chiclana CF 1 - 0 Santaella CF
domingo, 20 de mayo de 1990
Racing Club Portuense 4 - 0 Coria CF
domingo, 20 de mayo de 1990
Atlético Palma del Río 4 - 2 CD Rota
domingo, 20 de mayo de 1990
La Palma CF 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 20 de mayo de 1990
Ayamonte CF 0 - 0 CD San Roque
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
Dos Hermanas CF 2 - 0 CD San Roque
domingo, 13 de mayo de 1990
Atlético Ceuta 0 - 1 Algeciras CF
domingo, 13 de mayo de 1990
Écija Balompié 0 - 2 CD San Fernando
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Lebrija 0 - 2 Cádiz CF B
domingo, 13 de mayo de 1990
Betis Deportivo 5 - 0 Puerto Real CF
domingo, 13 de mayo de 1990
Santaella CF 3 - 0 Montilla CF
domingo, 13 de mayo de 1990
Coria CF 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Rota 1 - 3 Racing Club Portuense
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Pozoblanco 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 13 de mayo de 1990
Ayamonte CF 3 - 0 La Palma CF
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
Dos Hermanas CF 1 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 06 de mayo de 1990
Algeciras CF 1 - 1 Écija Balompié
domingo, 06 de mayo de 1990
CD San Fernando 3 - 1 CD Lebrija
domingo, 06 de mayo de 1990
Cádiz CF B 2 - 2 Betis Deportivo
domingo, 06 de mayo de 1990
Puerto Real CF 2 - 0 Santaella CF
domingo, 06 de mayo de 1990
Montilla CF 0 - 1 Coria CF
domingo, 06 de mayo de 1990
Chiclana CF 2 - 1 CD Rota
domingo, 06 de mayo de 1990
Racing Club Portuense 4 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 06 de mayo de 1990
Atlético Palma del Río 3 - 4 Ayamonte CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CD San Roque 4 - 2 La Palma CF
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
Atlético Ceuta 0 - 3 CD San Roque
domingo, 29 de abril de 1990
Écija Balompié 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Lebrija 0 - 2 Algeciras CF
domingo, 29 de abril de 1990
Betis Deportivo 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 29 de abril de 1990
Santaella CF 1 - 0 Cádiz CF B
domingo, 29 de abril de 1990
Coria CF 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Rota 0 - 1 Montilla CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Pozoblanco 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 29 de abril de 1990
Ayamonte CF 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 29 de abril de 1990
La Palma CF 3 - 2 Atlético Palma del Río
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
Atlético Ceuta 1 - 2 Écija Balompié
domingo, 22 de abril de 1990
Dos Hermanas CF 1 - 3 CD Lebrija
domingo, 22 de abril de 1990
Algeciras CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 22 de abril de 1990
CD San Fernando 4 - 0 Santaella CF
domingo, 22 de abril de 1990
Cádiz CF B 1 - 0 Coria CF
domingo, 22 de abril de 1990
Puerto Real CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 22 de abril de 1990
Montilla CF 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 22 de abril de 1990
Chiclana CF 4 - 1 Ayamonte CF
domingo, 22 de abril de 1990
Racing Club Portuense 1 - 1 La Palma CF
domingo, 22 de abril de 1990
CD San Roque 3 - 1 Atlético Palma del Río
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
Écija Balompié 1 - 0 CD San Roque
domingo, 15 de abril de 1990
CD Lebrija 5 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 15 de abril de 1990
Betis Deportivo 5 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 15 de abril de 1990
Santaella CF 4 - 1 Algeciras CF
domingo, 15 de abril de 1990
Coria CF 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 15 de abril de 1990
CD Rota 2 - 0 Cádiz CF B
domingo, 15 de abril de 1990
CD Pozoblanco 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 15 de abril de 1990
Ayamonte CF 1 - 1 Montilla CF
domingo, 15 de abril de 1990
La Palma CF 4 - 1 Chiclana CF
domingo, 15 de abril de 1990
Atlético Palma del Río 2 - 2 Racing Club Portuense
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
Écija Balompié 3 - 2 CD Lebrija
domingo, 08 de abril de 1990
Atlético Ceuta 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 08 de abril de 1990
Dos Hermanas CF 3 - 2 Santaella CF
domingo, 08 de abril de 1990
Algeciras CF 3 - 1 Coria CF
domingo, 08 de abril de 1990
CD San Fernando 2 - 2 CD Rota
domingo, 08 de abril de 1990
Cádiz CF B 2 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 08 de abril de 1990
Puerto Real CF 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 08 de abril de 1990
Montilla CF 0 - 1 La Palma CF
domingo, 08 de abril de 1990
Chiclana CF 2 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 08 de abril de 1990
CD San Roque 0 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
CD Lebrija 1 - 1 CD San Roque
domingo, 01 de abril de 1990
Betis Deportivo 0 - 0 Écija Balompié
domingo, 01 de abril de 1990
Santaella CF 2 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 01 de abril de 1990
Coria CF 2 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 01 de abril de 1990
CD Rota 2 - 2 Algeciras CF
domingo, 01 de abril de 1990
CD Pozoblanco 2 - 0 CD San Fernando
domingo, 01 de abril de 1990
Ayamonte CF 1 - 1 Cádiz CF B
domingo, 01 de abril de 1990
La Palma CF 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 01 de abril de 1990
Atlético Palma del Río 1 - 1 Montilla CF
domingo, 01 de abril de 1990
Racing Club Portuense 3 - 0 Chiclana CF
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Lebrija 1 - 2 Betis Deportivo
domingo, 25 de marzo de 1990
Écija Balompié 5 - 2 Santaella CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Atlético Ceuta 0 - 2 Coria CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Dos Hermanas CF 4 - 2 CD Rota
domingo, 25 de marzo de 1990
Algeciras CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 25 de marzo de 1990
CD San Fernando 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Cádiz CF B 4 - 1 La Palma CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Puerto Real CF 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 25 de marzo de 1990
Montilla CF 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 25 de marzo de 1990
CD San Roque 2 - 2 Chiclana CF
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
Betis Deportivo 1 - 2 CD San Roque
domingo, 18 de marzo de 1990
Santaella CF 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 18 de marzo de 1990
Coria CF 3 - 0 Écija Balompié
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Rota 4 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Pozoblanco 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 18 de marzo de 1990
Ayamonte CF 1 - 3 Algeciras CF
domingo, 18 de marzo de 1990
La Palma CF 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 18 de marzo de 1990
Atlético Palma del Río 3 - 2 Cádiz CF B
domingo, 18 de marzo de 1990
Racing Club Portuense 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 18 de marzo de 1990
Chiclana CF 1 - 0 Montilla CF
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
Betis Deportivo 1 - 1 Santaella CF
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Lebrija 2 - 1 Coria CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Écija Balompié 1 - 1 CD Rota
domingo, 11 de marzo de 1990
Atlético Ceuta 0 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 11 de marzo de 1990
Dos Hermanas CF 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Algeciras CF 0 - 0 La Palma CF
domingo, 11 de marzo de 1990
CD San Fernando 2 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 11 de marzo de 1990
Cádiz CF B 2 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 11 de marzo de 1990
Puerto Real CF 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 11 de marzo de 1990
CD San Roque 2 - 1 Montilla CF
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
Santaella CF 3 - 1 CD San Roque
domingo, 04 de marzo de 1990
Coria CF 0 - 3 Betis Deportivo
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Rota 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Pozoblanco 2 - 2 Écija Balompié
domingo, 04 de marzo de 1990
Ayamonte CF 2 - 2 Atlético Ceuta
domingo, 04 de marzo de 1990
La Palma CF 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 04 de marzo de 1990
Atlético Palma del Río 2 - 0 Algeciras CF
domingo, 04 de marzo de 1990
Racing Club Portuense 1 - 1 CD San Fernando
domingo, 04 de marzo de 1990
Chiclana CF 0 - 0 Cádiz CF B
domingo, 04 de marzo de 1990
Montilla CF 1 - 1 Puerto Real CF
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
Atlético Ceuta 0 - 1 La Palma CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Dos Hermanas CF 0 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 25 de febrero de 1990
Algeciras CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 25 de febrero de 1990
CD San Fernando 4 - 2 Chiclana CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Cádiz CF B 1 - 1 Montilla CF
domingo, 25 de febrero de 1990
CD San Roque 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Santaella CF 2 - 2 Coria CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Betis Deportivo 3 - 1 CD Rota
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Lebrija 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 25 de febrero de 1990
Écija Balompié 0 - 0 Ayamonte CF
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
Coria CF 1 - 1 CD San Roque
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Rota 3 - 1 Santaella CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Pozoblanco 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 18 de febrero de 1990
Ayamonte CF 0 - 2 CD Lebrija
domingo, 18 de febrero de 1990
La Palma CF 0 - 2 Écija Balompié
domingo, 18 de febrero de 1990
Atlético Palma del Río 1 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 18 de febrero de 1990
Racing Club Portuense 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 18 de febrero de 1990
Chiclana CF 0 - 0 Algeciras CF
domingo, 18 de febrero de 1990
Montilla CF 3 - 0 CD San Fernando
domingo, 18 de febrero de 1990
Puerto Real CF 1 - 0 Cádiz CF B
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
Coria CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 11 de febrero de 1990
Santaella CF 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 11 de febrero de 1990
Betis Deportivo 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Lebrija 4 - 1 La Palma CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Écija Balompié 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 11 de febrero de 1990
Atlético Ceuta 0 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 11 de febrero de 1990
Dos Hermanas CF 3 - 1 Chiclana CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Algeciras CF 3 - 0 Montilla CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD San Fernando 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 11 de febrero de 1990
CD San Roque 1 - 0 Cádiz CF B
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Rota 2 - 0 CD San Roque
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Pozoblanco 0 - 0 Coria CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Ayamonte CF 0 - 1 Santaella CF
domingo, 04 de febrero de 1990
La Palma CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 04 de febrero de 1990
Atlético Palma del Río 2 - 0 CD Lebrija
domingo, 04 de febrero de 1990
Racing Club Portuense 4 - 2 Écija Balompié
domingo, 04 de febrero de 1990
Chiclana CF 1 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 04 de febrero de 1990
Montilla CF 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Puerto Real CF 1 - 0 Algeciras CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Cádiz CF B 1 - 1 CD San Fernando
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
CD Rota 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 28 de enero de 1990
Coria CF 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 28 de enero de 1990
Santaella CF 4 - 0 La Palma CF
domingo, 28 de enero de 1990
Betis Deportivo 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 28 de enero de 1990
CD Lebrija 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 28 de enero de 1990
Écija Balompié 3 - 2 Chiclana CF
domingo, 28 de enero de 1990
Atlético Ceuta 2 - 1 Montilla CF
domingo, 28 de enero de 1990
Dos Hermanas CF 0 - 1 Puerto Real CF
domingo, 28 de enero de 1990
Algeciras CF 3 - 1 Cádiz CF B
domingo, 28 de enero de 1990
CD San Roque 3 - 0 CD San Fernando
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
CD Pozoblanco 1 - 2 CD San Roque
domingo, 21 de enero de 1990
Ayamonte CF 5 - 1 CD Rota
domingo, 21 de enero de 1990
La Palma CF 2 - 1 Coria CF
domingo, 21 de enero de 1990
Atlético Palma del Río 0 - 1 Santaella CF
domingo, 21 de enero de 1990
Racing Club Portuense 1 - 2 Betis Deportivo
domingo, 21 de enero de 1990
Chiclana CF 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 21 de enero de 1990
Montilla CF 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 21 de enero de 1990
Puerto Real CF 7 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 21 de enero de 1990
Cádiz CF B 3 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 21 de enero de 1990
CD San Fernando 0 - 0 Algeciras CF
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
Algeciras CF 1 - 1 CD San Roque
domingo, 14 de enero de 1990
CD San Fernando 2 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 14 de enero de 1990
Cádiz CF B 0 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 14 de enero de 1990
Puerto Real CF 1 - 1 Écija Balompié
domingo, 14 de enero de 1990
Montilla CF 1 - 0 CD Lebrija
domingo, 14 de enero de 1990
Chiclana CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 14 de enero de 1990
Racing Club Portuense 2 - 0 Santaella CF
domingo, 14 de enero de 1990
Atlético Palma del Río 1 - 0 Coria CF
domingo, 14 de enero de 1990
La Palma CF 5 - 0 CD Rota
domingo, 14 de enero de 1990
Ayamonte CF 1 - 0 CD Pozoblanco
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
Dos Hermanas CF 0 - 0 Algeciras CF
domingo, 07 de enero de 1990
Atlético Ceuta 0 - 2 CD San Fernando
domingo, 07 de enero de 1990
Écija Balompié 2 - 0 Cádiz CF B
domingo, 07 de enero de 1990
CD Lebrija 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 07 de enero de 1990
Betis Deportivo 1 - 0 Montilla CF
domingo, 07 de enero de 1990
Santaella CF 4 - 2 Chiclana CF
domingo, 07 de enero de 1990
Coria CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 07 de enero de 1990
CD Rota 1 - 2 Atlético Palma del Río
domingo, 07 de enero de 1990
CD Pozoblanco 2 - 0 La Palma CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD San Roque 1 - 1 Ayamonte CF
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD San Roque 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Algeciras CF 6 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD San Fernando 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 31 de diciembre de 1989
Cádiz CF B 4 - 3 CD Lebrija
domingo, 31 de diciembre de 1989
Puerto Real CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 31 de diciembre de 1989
Montilla CF 1 - 0 Santaella CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Chiclana CF 0 - 0 Coria CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Racing Club Portuense 3 - 0 CD Rota
domingo, 31 de diciembre de 1989
Atlético Palma del Río 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 31 de diciembre de 1989
La Palma CF 1 - 0 Ayamonte CF
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
Atlético Ceuta 0 - 2 Dos Hermanas CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
Écija Balompié 2 - 3 Algeciras CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Lebrija 0 - 0 CD San Fernando
domingo, 17 de diciembre de 1989
Betis Deportivo 3 - 0 Cádiz CF B
domingo, 17 de diciembre de 1989
Santaella CF 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
Coria CF 0 - 3 Montilla CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Rota 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Pozoblanco 1 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 17 de diciembre de 1989
Ayamonte CF 1 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 17 de diciembre de 1989
La Palma CF 0 - 1 CD San Roque
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD San Roque 3 - 2 Atlético Ceuta
domingo, 10 de diciembre de 1989
Dos Hermanas CF 0 - 2 Écija Balompié
domingo, 10 de diciembre de 1989
Algeciras CF 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD San Fernando 3 - 3 Betis Deportivo
domingo, 10 de diciembre de 1989
Cádiz CF B 1 - 1 Santaella CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
Puerto Real CF 2 - 2 Coria CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
Montilla CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 10 de diciembre de 1989
Chiclana CF 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 10 de diciembre de 1989
Racing Club Portuense 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
Atlético Palma del Río 0 - 0 La Palma CF
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
Écija Balompié 4 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Lebrija 1 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Betis Deportivo 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Santaella CF 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 03 de diciembre de 1989
Coria CF 4 - 1 Cádiz CF B
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Rota 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Pozoblanco 1 - 0 Montilla CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Ayamonte CF 3 - 2 Chiclana CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
La Palma CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 03 de diciembre de 1989
Atlético Palma del Río 0 - 1 CD San Roque
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
Chiclana CF 2 - 1 La Palma CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Racing Club Portuense 4 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD San Roque 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 26 de noviembre de 1989
Atlético Ceuta 1 - 3 CD Lebrija
domingo, 26 de noviembre de 1989
Dos Hermanas CF 1 - 3 Betis Deportivo
domingo, 26 de noviembre de 1989
Algeciras CF 1 - 2 Santaella CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD San Fernando 2 - 1 Coria CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Cádiz CF B 1 - 1 CD Rota
domingo, 26 de noviembre de 1989
Puerto Real CF 0 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 26 de noviembre de 1989
Montilla CF 2 - 0 Ayamonte CF
Jornada 12
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Lebrija 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 19 de noviembre de 1989
Betis Deportivo 0 - 0 Atlético Ceuta
domingo, 19 de noviembre de 1989
Santaella CF 4 - 3 Dos Hermanas CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Coria CF 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Rota 1 - 3 CD San Fernando
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Pozoblanco 2 - 1 Cádiz CF B
domingo, 19 de noviembre de 1989
Ayamonte CF 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
La Palma CF 1 - 1 Montilla CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Atlético Palma del Río 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Racing Club Portuense 4 - 1 CD San Roque
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD San Roque 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 12 de noviembre de 1989
Écija Balompié 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 12 de noviembre de 1989
Atlético Ceuta 2 - 0 Santaella CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Dos Hermanas CF 0 - 0 Coria CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Algeciras CF 3 - 0 CD Rota
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD San Fernando 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 12 de noviembre de 1989
Cádiz CF B 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Puerto Real CF 1 - 2 La Palma CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Montilla CF 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 12 de noviembre de 1989
Chiclana CF 2 - 0 Racing Club Portuense
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
Betis Deportivo 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 05 de noviembre de 1989
Santaella CF 2 - 1 Écija Balompié
domingo, 05 de noviembre de 1989
Coria CF 2 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Rota 1 - 3 Dos Hermanas CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Pozoblanco 0 - 0 Algeciras CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Ayamonte CF 1 - 0 CD San Fernando
domingo, 05 de noviembre de 1989
La Palma CF 1 - 2 Cádiz CF B
domingo, 05 de noviembre de 1989
Atlético Palma del Río 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Racing Club Portuense 1 - 0 Montilla CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Chiclana CF 1 - 0 CD San Roque
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
CD San Roque 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Lebrija 1 - 0 Santaella CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Écija Balompié 2 - 0 Coria CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Atlético Ceuta 0 - 1 CD Rota
domingo, 29 de octubre de 1989
Dos Hermanas CF 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 29 de octubre de 1989
Algeciras CF 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD San Fernando 3 - 0 La Palma CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Cádiz CF B 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 29 de octubre de 1989
Puerto Real CF 0 - 1 Racing Club Portuense
domingo, 29 de octubre de 1989
Montilla CF 2 - 2 Chiclana CF
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
Santaella CF 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 22 de octubre de 1989
Coria CF 1 - 0 CD Lebrija
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Rota 0 - 1 Écija Balompié
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Pozoblanco 7 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 22 de octubre de 1989
Ayamonte CF 1 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 22 de octubre de 1989
La Palma CF 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 22 de octubre de 1989
Atlético Palma del Río 2 - 1 CD San Fernando
domingo, 22 de octubre de 1989
Racing Club Portuense 2 - 0 Cádiz CF B
domingo, 22 de octubre de 1989
Chiclana CF 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 22 de octubre de 1989
Montilla CF 0 - 1 CD San Roque
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
CD San Roque 3 - 1 Santaella CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Betis Deportivo 1 - 1 Coria CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Lebrija 3 - 0 CD Rota
domingo, 15 de octubre de 1989
Écija Balompié 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 15 de octubre de 1989
Atlético Ceuta 0 - 2 Ayamonte CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Dos Hermanas CF 3 - 0 La Palma CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Algeciras CF 0 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 15 de octubre de 1989
CD San Fernando 0 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 15 de octubre de 1989
Cádiz CF B 1 - 3 Chiclana CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Puerto Real CF 0 - 0 Montilla CF
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
Coria CF 2 - 2 Santaella CF
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Rota 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Pozoblanco 2 - 1 CD Lebrija
domingo, 08 de octubre de 1989
Ayamonte CF 2 - 2 Écija Balompié
domingo, 08 de octubre de 1989
La Palma CF 6 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 08 de octubre de 1989
Atlético Palma del Río 0 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 08 de octubre de 1989
Racing Club Portuense 1 - 0 Algeciras CF
domingo, 08 de octubre de 1989
Chiclana CF 0 - 1 CD San Fernando
domingo, 08 de octubre de 1989
Montilla CF 2 - 0 Cádiz CF B
domingo, 08 de octubre de 1989
Puerto Real CF 1 - 3 CD San Roque
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
CD San Roque 0 - 1 Coria CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Santaella CF 2 - 1 CD Rota
domingo, 01 de octubre de 1989
Betis Deportivo 6 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Lebrija 2 - 3 Ayamonte CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Écija Balompié 0 - 0 La Palma CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Atlético Ceuta 0 - 2 Atlético Palma del Río
domingo, 01 de octubre de 1989
Dos Hermanas CF 0 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 01 de octubre de 1989
Algeciras CF 4 - 1 Chiclana CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD San Fernando 4 - 1 Montilla CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Cádiz CF B 3 - 1 Puerto Real CF
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Rota 0 - 1 Coria CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Pozoblanco 4 - 0 Santaella CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
Ayamonte CF 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 24 de septiembre de 1989
La Palma CF 0 - 0 CD Lebrija
domingo, 24 de septiembre de 1989
Atlético Palma del Río 1 - 1 Écija Balompié
domingo, 24 de septiembre de 1989
Racing Club Portuense 3 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 24 de septiembre de 1989
Chiclana CF 3 - 1 Dos Hermanas CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
Montilla CF 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 24 de septiembre de 1989
Puerto Real CF 0 - 3 CD San Fernando
domingo, 24 de septiembre de 1989
Cádiz CF B 1 - 1 CD San Roque
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD San Roque 2 - 0 CD Rota
domingo, 17 de septiembre de 1989
Coria CF 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 17 de septiembre de 1989
Santaella CF 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Betis Deportivo 3 - 1 La Palma CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Lebrija 1 - 0 Atlético Palma del Río
domingo, 17 de septiembre de 1989
Écija Balompié 2 - 0 Racing Club Portuense
domingo, 17 de septiembre de 1989
Atlético Ceuta 2 - 3 Chiclana CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Dos Hermanas CF 3 - 1 Montilla CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Algeciras CF 3 - 1 Puerto Real CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD San Fernando 1 - 1 Cádiz CF B
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD Pozoblanco 3 - 1 CD Rota
domingo, 10 de septiembre de 1989
Ayamonte CF 2 - 3 Coria CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
La Palma CF 2 - 1 Santaella CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Atlético Palma del Río 2 - 2 Betis Deportivo
domingo, 10 de septiembre de 1989
Racing Club Portuense 2 - 1 CD Lebrija
domingo, 10 de septiembre de 1989
Chiclana CF 1 - 0 Écija Balompié
domingo, 10 de septiembre de 1989
Montilla CF 1 - 1 Atlético Ceuta
domingo, 10 de septiembre de 1989
Puerto Real CF 0 - 0 Dos Hermanas CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
Cádiz CF B 1 - 1 Algeciras CF
domingo, 10 de septiembre de 1989
CD San Fernando 2 - 1 CD San Roque
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD San Roque 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Rota 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Coria CF 2 - 1 La Palma CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Santaella CF 1 - 1 Atlético Palma del Río
domingo, 03 de septiembre de 1989
Betis Deportivo 4 - 2 Racing Club Portuense
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Lebrija 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Écija Balompié 2 - 0 Montilla CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Atlético Ceuta 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Dos Hermanas CF 1 - 1 Cádiz CF B
domingo, 03 de septiembre de 1989
Algeciras CF 1 - 1 CD San Fernando