2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CD Los Boliches CD Los Boliches 58 38 24 10 4 67 23
escudo CD Fuengirola CD Fuengirola 56 38 22 12 4 66 17
escudo CP Ejido CP Ejido 51 38 20 11 7 58 34
escudo CD Ronda CD Ronda 49 38 21 7 10 68 32
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 47 38 20 7 11 64 38
escudo Atlético Macael CF Atlético Macael CF 42 38 14 14 10 35 22
escudo Martos CD Martos CD 39 38 17 5 16 44 46
escudo Guadix CF Guadix CF 39 38 12 15 11 48 36
escudo Motril CF Motril CF 37 38 14 9 15 40 44
10º escudo Polideportivo Almería Polideportivo Almería 36 38 15 6 17 43 52
11º escudo UD Maracena UD Maracena 35 38 12 11 15 53 55
12º escudo Úbeda CF Úbeda CF 35 38 12 11 15 37 45
13º escudo Vélez CF Vélez CF 34 38 11 12 15 38 55
14º escudo CD Nerja CD Nerja 33 38 12 9 17 47 54
15º escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 32 38 12 8 18 39 50
16º escudo CD Mijas CD Mijas 32 38 11 10 17 36 60
17º escudo CD Antequerano CD Antequerano 31 38 10 11 17 34 57
18º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 28 38 7 14 17 33 62
19º escudo UD San Pedro UD San Pedro 28 38 10 8 20 37 58
20º escudo Centro Deportes El Palo Centro Deportes El Palo 18 38 5 8 25 31 78
Campeón y Ascenso a Segunda B: CD Los Boliches
Descenso a Regional: CD Antequerano, Juventud Torremolinos, UD San Pedro y Centro Deportes El Palo
Temporada 1989-90
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1990
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Los Boliches
domingo, 27 de mayo de 1990
Polideportivo Almería 5 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Mijas 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 27 de mayo de 1990
Juventud Torremolinos 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Antequerano 0 - 0 Vélez CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Martos CD 3 - 2 UD San Pedro
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Nerja 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Ronda 0 - 1 CP Ejido
domingo, 27 de mayo de 1990
CD Fuengirola 3 - 0 Guadix CF
domingo, 27 de mayo de 1990
Motril CF 3 - 0 UD Maracena
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1990
CD Los Boliches 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 20 de mayo de 1990
Centro Deportes El Palo 0 - 2 CD Mijas
domingo, 20 de mayo de 1990
Atlético Malagueño 6 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de mayo de 1990
Úbeda CF 0 - 2 CD Antequerano
domingo, 20 de mayo de 1990
Vélez CF 4 - 2 Martos CD
domingo, 20 de mayo de 1990
UD San Pedro 3 - 1 CD Nerja
domingo, 20 de mayo de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 0 CD Ronda
domingo, 20 de mayo de 1990
CP Ejido 0 - 1 CD Fuengirola
domingo, 20 de mayo de 1990
Guadix CF 1 - 1 Motril CF
domingo, 20 de mayo de 1990
UD Maracena 1 - 2 Atlético Macael CF
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1990
Polideportivo Almería 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Mijas 0 - 1 CD Los Boliches
domingo, 13 de mayo de 1990
Juventud Torremolinos 2 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Antequerano 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 13 de mayo de 1990
Martos CD 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Nerja 0 - 0 Vélez CF
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Ronda 5 - 1 UD San Pedro
domingo, 13 de mayo de 1990
CD Fuengirola 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 13 de mayo de 1990
Motril CF 0 - 0 CP Ejido
domingo, 13 de mayo de 1990
UD Maracena 4 - 2 Guadix CF
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1990
Polideportivo Almería 3 - 0 CD Mijas
domingo, 06 de mayo de 1990
CD Los Boliches 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de mayo de 1990
Centro Deportes El Palo 0 - 2 CD Antequerano
domingo, 06 de mayo de 1990
Atlético Malagueño 2 - 1 Martos CD
domingo, 06 de mayo de 1990
Úbeda CF 0 - 4 CD Nerja
domingo, 06 de mayo de 1990
Vélez CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 06 de mayo de 1990
UD San Pedro 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 06 de mayo de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 3 Motril CF
domingo, 06 de mayo de 1990
CP Ejido 2 - 1 UD Maracena
domingo, 06 de mayo de 1990
Atlético Macael CF 2 - 1 Guadix CF
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1990
CD Mijas 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 29 de abril de 1990
Juventud Torremolinos 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 29 de abril de 1990
CD Antequerano 0 - 1 CD Los Boliches
domingo, 29 de abril de 1990
Martos CD 2 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 29 de abril de 1990
CD Nerja 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 29 de abril de 1990
CD Ronda 4 - 1 Úbeda CF
domingo, 29 de abril de 1990
CD Fuengirola 2 - 0 Vélez CF
domingo, 29 de abril de 1990
Motril CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 29 de abril de 1990
UD Maracena 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 29 de abril de 1990
Guadix CF 1 - 1 CP Ejido
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1990
CD Mijas 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de abril de 1990
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 22 de abril de 1990
CD Los Boliches 2 - 0 Martos CD
domingo, 22 de abril de 1990
Centro Deportes El Palo 1 - 2 CD Nerja
domingo, 22 de abril de 1990
Atlético Malagueño 1 - 3 CD Ronda
domingo, 22 de abril de 1990
Úbeda CF 1 - 0 CD Fuengirola
domingo, 22 de abril de 1990
Vélez CF 0 - 2 Motril CF
domingo, 22 de abril de 1990
UD San Pedro 2 - 0 UD Maracena
domingo, 22 de abril de 1990
Atlético Benamiel CF 3 - 3 Guadix CF
domingo, 22 de abril de 1990
Atlético Macael CF 0 - 0 CP Ejido
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1990
Juventud Torremolinos 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 15 de abril de 1990
CD Antequerano 0 - 0 CD Mijas
domingo, 15 de abril de 1990
Martos CD 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 15 de abril de 1990
CD Nerja 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 15 de abril de 1990
CD Ronda 3 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 15 de abril de 1990
CD Fuengirola 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 15 de abril de 1990
Motril CF 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 15 de abril de 1990
UD Maracena 1 - 0 Vélez CF
domingo, 15 de abril de 1990
Guadix CF 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 15 de abril de 1990
CP Ejido 1 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1990
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 08 de abril de 1990
CD Mijas 2 - 0 Martos CD
domingo, 08 de abril de 1990
Polideportivo Almería 3 - 2 CD Nerja
domingo, 08 de abril de 1990
CD Los Boliches 1 - 0 CD Ronda
domingo, 08 de abril de 1990
Centro Deportes El Palo 0 - 0 CD Fuengirola
domingo, 08 de abril de 1990
Atlético Malagueño 0 - 2 Motril CF
domingo, 08 de abril de 1990
Úbeda CF 1 - 1 UD Maracena
domingo, 08 de abril de 1990
Vélez CF 1 - 0 Guadix CF
domingo, 08 de abril de 1990
UD San Pedro 0 - 3 CP Ejido
domingo, 08 de abril de 1990
Atlético Macael CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1990
CD Antequerano 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 01 de abril de 1990
Martos CD 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de abril de 1990
CD Nerja 6 - 0 CD Mijas
domingo, 01 de abril de 1990
CD Ronda 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 01 de abril de 1990
CD Fuengirola 1 - 2 CD Los Boliches
domingo, 01 de abril de 1990
Motril CF 2 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 01 de abril de 1990
UD Maracena 3 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 01 de abril de 1990
Guadix CF 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 01 de abril de 1990
CP Ejido 2 - 1 Vélez CF
domingo, 01 de abril de 1990
Atlético Benamiel CF 1 - 0 UD San Pedro
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Antequerano 3 - 1 Martos CD
domingo, 25 de marzo de 1990
Juventud Torremolinos 0 - 1 CD Nerja
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Mijas 0 - 2 CD Ronda
domingo, 25 de marzo de 1990
Polideportivo Almería 0 - 0 CD Fuengirola
domingo, 25 de marzo de 1990
CD Los Boliches 3 - 1 Motril CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Centro Deportes El Palo 1 - 1 UD Maracena
domingo, 25 de marzo de 1990
Atlético Malagueño 3 - 2 Guadix CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Úbeda CF 3 - 1 CP Ejido
domingo, 25 de marzo de 1990
Vélez CF 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de marzo de 1990
Atlético Macael CF 5 - 0 UD San Pedro
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1990
Martos CD 0 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Nerja 5 - 1 CD Antequerano
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Ronda 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de marzo de 1990
CD Fuengirola 3 - 0 CD Mijas
domingo, 18 de marzo de 1990
Motril CF 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 18 de marzo de 1990
UD Maracena 1 - 0 CD Los Boliches
domingo, 18 de marzo de 1990
Guadix CF 4 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 18 de marzo de 1990
CP Ejido 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 18 de marzo de 1990
Atlético Benamiel CF 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 18 de marzo de 1990
UD San Pedro 5 - 1 Vélez CF
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1990
Martos CD 1 - 2 CD Nerja
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Antequerano 2 - 3 CD Ronda
domingo, 11 de marzo de 1990
Juventud Torremolinos 0 - 3 CD Fuengirola
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Mijas 1 - 0 Motril CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Polideportivo Almería 1 - 1 UD Maracena
domingo, 11 de marzo de 1990
CD Los Boliches 2 - 2 Guadix CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Centro Deportes El Palo 1 - 1 CP Ejido
domingo, 11 de marzo de 1990
Atlético Malagueño 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de marzo de 1990
Úbeda CF 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 11 de marzo de 1990
Atlético Macael CF 0 - 0 Vélez CF
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Nerja 1 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Ronda 2 - 2 Martos CD
domingo, 04 de marzo de 1990
CD Fuengirola 4 - 0 CD Antequerano
domingo, 04 de marzo de 1990
Motril CF 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de marzo de 1990
UD Maracena 2 - 0 CD Mijas
domingo, 04 de marzo de 1990
Guadix CF 2 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 04 de marzo de 1990
CP Ejido 2 - 4 CD Los Boliches
domingo, 04 de marzo de 1990
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 04 de marzo de 1990
UD San Pedro 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 04 de marzo de 1990
Vélez CF 1 - 1 Úbeda CF
Jornada 25
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Nerja 0 - 1 CD Ronda
domingo, 25 de febrero de 1990
Martos CD 1 - 0 CD Fuengirola
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Antequerano 0 - 1 Motril CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Juventud Torremolinos 2 - 2 UD Maracena
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Mijas 1 - 3 Guadix CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Polideportivo Almería 1 - 3 CP Ejido
domingo, 25 de febrero de 1990
CD Los Boliches 5 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Centro Deportes El Palo 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de febrero de 1990
Atlético Malagueño 8 - 1 Vélez CF
domingo, 25 de febrero de 1990
Atlético Macael CF 0 - 0 Úbeda CF
Jornada 24
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Ronda 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 18 de febrero de 1990
CD Fuengirola 4 - 0 CD Nerja
domingo, 18 de febrero de 1990
Motril CF 1 - 3 Martos CD
domingo, 18 de febrero de 1990
UD Maracena 4 - 0 CD Antequerano
domingo, 18 de febrero de 1990
Guadix CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de febrero de 1990
CP Ejido 2 - 0 CD Mijas
domingo, 18 de febrero de 1990
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 18 de febrero de 1990
UD San Pedro 0 - 2 CD Los Boliches
domingo, 18 de febrero de 1990
Vélez CF 2 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 18 de febrero de 1990
Úbeda CF 3 - 0 Atlético Malagueño
Jornada 23
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Ronda 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Nerja 4 - 0 Motril CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Martos CD 1 - 0 UD Maracena
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Antequerano 2 - 0 Guadix CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Juventud Torremolinos 2 - 2 CP Ejido
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Mijas 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Polideportivo Almería 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de febrero de 1990
CD Los Boliches 4 - 1 Vélez CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Centro Deportes El Palo 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 11 de febrero de 1990
Atlético Macael CF 0 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 22
domingo, 04 de febrero de 1990
CD Fuengirola 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 04 de febrero de 1990
Motril CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 04 de febrero de 1990
UD Maracena 3 - 0 CD Nerja
domingo, 04 de febrero de 1990
Guadix CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 04 de febrero de 1990
CP Ejido 3 - 0 CD Antequerano
domingo, 04 de febrero de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de febrero de 1990
UD San Pedro 3 - 0 CD Mijas
domingo, 04 de febrero de 1990
Vélez CF 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 04 de febrero de 1990
Úbeda CF 0 - 2 CD Los Boliches
domingo, 04 de febrero de 1990
Atlético Malagueño 3 - 0 Centro Deportes El Palo
Jornada 21
domingo, 28 de enero de 1990
CD Fuengirola 2 - 0 Motril CF
domingo, 28 de enero de 1990
CD Ronda 4 - 1 UD Maracena
domingo, 28 de enero de 1990
CD Nerja 0 - 0 Guadix CF
domingo, 28 de enero de 1990
Martos CD 1 - 1 CP Ejido
domingo, 28 de enero de 1990
CD Antequerano 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de enero de 1990
Juventud Torremolinos 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 28 de enero de 1990
CD Mijas 0 - 0 Vélez CF
domingo, 28 de enero de 1990
Polideportivo Almería 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 28 de enero de 1990
CD Los Boliches 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 28 de enero de 1990
Atlético Macael CF 2 - 3 Centro Deportes El Palo
Jornada 20
domingo, 21 de enero de 1990
Motril CF 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 21 de enero de 1990
UD Maracena 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 21 de enero de 1990
Guadix CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 21 de enero de 1990
CP Ejido 3 - 1 CD Nerja
domingo, 21 de enero de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 21 de enero de 1990
UD San Pedro 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 21 de enero de 1990
Vélez CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de enero de 1990
Úbeda CF 2 - 0 CD Mijas
domingo, 21 de enero de 1990
Atlético Malagueño 4 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 21 de enero de 1990
Centro Deportes El Palo 1 - 6 CD Los Boliches
Jornada 19
domingo, 14 de enero de 1990
CD Los Boliches 1 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 14 de enero de 1990
Centro Deportes El Palo 4 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 14 de enero de 1990
Atlético Malagueño 3 - 1 CD Mijas
domingo, 14 de enero de 1990
Úbeda CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de enero de 1990
Vélez CF 4 - 0 CD Antequerano
domingo, 14 de enero de 1990
UD San Pedro 0 - 1 Martos CD
domingo, 14 de enero de 1990
Atlético Benamiel CF 2 - 0 CD Nerja
domingo, 14 de enero de 1990
CP Ejido 2 - 1 CD Ronda
domingo, 14 de enero de 1990
Guadix CF 0 - 0 CD Fuengirola
domingo, 14 de enero de 1990
UD Maracena 3 - 1 Motril CF
Jornada 18
domingo, 07 de enero de 1990
Polideportivo Almería 2 - 1 CD Los Boliches
domingo, 07 de enero de 1990
CD Mijas 3 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 07 de enero de 1990
Juventud Torremolinos 0 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 07 de enero de 1990
CD Antequerano 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de enero de 1990
Martos CD 3 - 1 Vélez CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Nerja 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de enero de 1990
CD Ronda 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 07 de enero de 1990
CD Fuengirola 1 - 1 CP Ejido
domingo, 07 de enero de 1990
Motril CF 0 - 1 Guadix CF
domingo, 07 de enero de 1990
Atlético Macael CF 0 - 0 UD Maracena
Jornada 17
domingo, 31 de diciembre de 1989
Atlético Macael CF 2 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 31 de diciembre de 1989
CD Los Boliches 3 - 2 CD Mijas
domingo, 31 de diciembre de 1989
Centro Deportes El Palo 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 31 de diciembre de 1989
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 31 de diciembre de 1989
Úbeda CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 31 de diciembre de 1989
Vélez CF 0 - 0 CD Nerja
domingo, 31 de diciembre de 1989
UD San Pedro 1 - 3 CD Ronda
domingo, 31 de diciembre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 4 CD Fuengirola
domingo, 31 de diciembre de 1989
CP Ejido 1 - 1 Motril CF
domingo, 31 de diciembre de 1989
Guadix CF 1 - 1 UD Maracena
Jornada 16
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Fuengirola 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 17 de diciembre de 1989
Motril CF 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
UD Maracena 2 - 1 CP Ejido
domingo, 17 de diciembre de 1989
Guadix CF 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Mijas 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 17 de diciembre de 1989
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Antequerano 1 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 17 de diciembre de 1989
Martos CD 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Nerja 1 - 3 Úbeda CF
domingo, 17 de diciembre de 1989
CD Ronda 4 - 0 Vélez CF
Jornada 15
domingo, 10 de diciembre de 1989
Atlético Macael CF 1 - 1 CD Mijas
domingo, 10 de diciembre de 1989
Polideportivo Almería 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de diciembre de 1989
CD Los Boliches 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 10 de diciembre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 2 Martos CD
domingo, 10 de diciembre de 1989
Atlético Malagueño 3 - 0 CD Nerja
domingo, 10 de diciembre de 1989
Úbeda CF 0 - 1 CD Ronda
domingo, 10 de diciembre de 1989
Vélez CF 0 - 2 CD Fuengirola
domingo, 10 de diciembre de 1989
UD San Pedro 2 - 0 Motril CF
domingo, 10 de diciembre de 1989
Atlético Benamiel CF 2 - 2 UD Maracena
domingo, 10 de diciembre de 1989
CP Ejido 2 - 1 Guadix CF
Jornada 14
domingo, 03 de diciembre de 1989
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Mijas
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Antequerano 3 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 03 de diciembre de 1989
Martos CD 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Nerja 1 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Ronda 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 03 de diciembre de 1989
CD Fuengirola 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
Motril CF 4 - 2 Vélez CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
UD Maracena 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 03 de diciembre de 1989
Guadix CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de diciembre de 1989
CP Ejido 1 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 13
domingo, 26 de noviembre de 1989
Atlético Macael CF 4 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Mijas 3 - 1 CD Antequerano
domingo, 26 de noviembre de 1989
Polideportivo Almería 1 - 0 Martos CD
domingo, 26 de noviembre de 1989
CD Los Boliches 2 - 0 CD Nerja
domingo, 26 de noviembre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 3 CD Ronda
domingo, 26 de noviembre de 1989
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Fuengirola
domingo, 26 de noviembre de 1989
Úbeda CF 3 - 0 Motril CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Vélez CF 2 - 0 UD Maracena
domingo, 26 de noviembre de 1989
UD San Pedro 0 - 0 Guadix CF
domingo, 26 de noviembre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 2 CP Ejido
Jornada 12
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Antequerano 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de noviembre de 1989
Martos CD 4 - 0 CD Mijas
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Nerja 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Ronda 1 - 1 CD Los Boliches
domingo, 19 de noviembre de 1989
CD Fuengirola 3 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 19 de noviembre de 1989
Motril CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 19 de noviembre de 1989
UD Maracena 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
Guadix CF 3 - 0 Vélez CF
domingo, 19 de noviembre de 1989
CP Ejido 2 - 3 UD San Pedro
domingo, 19 de noviembre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 11
domingo, 12 de noviembre de 1989
Atlético Macael CF 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 12 de noviembre de 1989
Juventud Torremolinos 1 - 2 Martos CD
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Mijas 1 - 1 CD Nerja
domingo, 12 de noviembre de 1989
Polideportivo Almería 0 - 1 CD Ronda
domingo, 12 de noviembre de 1989
CD Los Boliches 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 12 de noviembre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 2 Motril CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Atlético Malagueño 4 - 2 UD Maracena
domingo, 12 de noviembre de 1989
Úbeda CF 1 - 0 Guadix CF
domingo, 12 de noviembre de 1989
Vélez CF 2 - 2 CP Ejido
domingo, 12 de noviembre de 1989
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 10
domingo, 05 de noviembre de 1989
Martos CD 3 - 0 CD Antequerano
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Nerja 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Ronda 1 - 1 CD Mijas
domingo, 05 de noviembre de 1989
CD Fuengirola 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 05 de noviembre de 1989
Motril CF 0 - 1 CD Los Boliches
domingo, 05 de noviembre de 1989
UD Maracena 4 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 05 de noviembre de 1989
Guadix CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 05 de noviembre de 1989
CP Ejido 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Vélez CF
domingo, 05 de noviembre de 1989
UD San Pedro 1 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 9
domingo, 29 de octubre de 1989
Atlético Macael CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Antequerano 1 - 2 CD Nerja
domingo, 29 de octubre de 1989
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Ronda
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Mijas 0 - 6 CD Fuengirola
domingo, 29 de octubre de 1989
Polideportivo Almería 0 - 0 Motril CF
domingo, 29 de octubre de 1989
CD Los Boliches 3 - 0 UD Maracena
domingo, 29 de octubre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 2 Guadix CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Atlético Malagueño 1 - 1 CP Ejido
domingo, 29 de octubre de 1989
Úbeda CF 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 29 de octubre de 1989
Vélez CF 2 - 0 UD San Pedro
Jornada 8
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Nerja 2 - 1 Martos CD
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Ronda 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 22 de octubre de 1989
CD Fuengirola 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de octubre de 1989
Motril CF 2 - 1 CD Mijas
domingo, 22 de octubre de 1989
UD Maracena 3 - 4 Polideportivo Almería
domingo, 22 de octubre de 1989
Guadix CF 0 - 1 CD Los Boliches
domingo, 22 de octubre de 1989
CP Ejido 2 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 22 de octubre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 22 de octubre de 1989
UD San Pedro 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 22 de octubre de 1989
Vélez CF 1 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 7
domingo, 15 de octubre de 1989
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Nerja
domingo, 15 de octubre de 1989
Martos CD 1 - 0 CD Ronda
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Antequerano 1 - 2 CD Fuengirola
domingo, 15 de octubre de 1989
Juventud Torremolinos 0 - 0 Motril CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Mijas 2 - 0 UD Maracena
domingo, 15 de octubre de 1989
Polideportivo Almería 1 - 1 Guadix CF
domingo, 15 de octubre de 1989
CD Los Boliches 1 - 0 CP Ejido
domingo, 15 de octubre de 1989
Centro Deportes El Palo 3 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 15 de octubre de 1989
Atlético Malagueño 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 15 de octubre de 1989
Úbeda CF 1 - 0 Vélez CF
Jornada 6
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Ronda 5 - 1 CD Nerja
domingo, 08 de octubre de 1989
CD Fuengirola 4 - 0 Martos CD
domingo, 08 de octubre de 1989
Motril CF 2 - 2 CD Antequerano
domingo, 08 de octubre de 1989
UD Maracena 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de octubre de 1989
Guadix CF 0 - 0 CD Mijas
domingo, 08 de octubre de 1989
CP Ejido 3 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 08 de octubre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 2 CD Los Boliches
domingo, 08 de octubre de 1989
UD San Pedro 3 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 08 de octubre de 1989
Vélez CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 08 de octubre de 1989
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 5
domingo, 01 de octubre de 1989
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Nerja 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 01 de octubre de 1989
Martos CD 1 - 0 Motril CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Antequerano 2 - 1 UD Maracena
domingo, 01 de octubre de 1989
Juventud Torremolinos 1 - 0 Guadix CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Mijas 0 - 0 CP Ejido
domingo, 01 de octubre de 1989
Polideportivo Almería 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 01 de octubre de 1989
CD Los Boliches 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 01 de octubre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 1 Vélez CF
domingo, 01 de octubre de 1989
Atlético Malagueño 1 - 0 Úbeda CF
Jornada 4
domingo, 24 de septiembre de 1989
CD Fuengirola 2 - 1 CD Ronda
domingo, 24 de septiembre de 1989
Motril CF 3 - 1 CD Nerja
domingo, 24 de septiembre de 1989
UD Maracena 2 - 0 Martos CD
domingo, 24 de septiembre de 1989
Guadix CF 3 - 1 CD Antequerano
domingo, 24 de septiembre de 1989
CP Ejido 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de septiembre de 1989
Atlético Benamiel CF 2 - 0 CD Mijas
domingo, 24 de septiembre de 1989
UD San Pedro 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 24 de septiembre de 1989
Vélez CF 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 24 de septiembre de 1989
Úbeda CF 1 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 24 de septiembre de 1989
Atlético Malagueño 0 - 2 Atlético Macael CF
Jornada 3
domingo, 17 de septiembre de 1989
Atlético Macael CF 0 - 0 CD Fuengirola
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Ronda 3 - 0 Motril CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Nerja 1 - 0 UD Maracena
domingo, 17 de septiembre de 1989
Martos CD 1 - 0 Guadix CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Antequerano 1 - 0 CP Ejido
domingo, 17 de septiembre de 1989
Juventud Torremolinos 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Mijas 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 17 de septiembre de 1989
Polideportivo Almería 1 - 0 Vélez CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
CD Los Boliches 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 17 de septiembre de 1989
Centro Deportes El Palo 0 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 2
domingo, 10 de septiembre de 1989
Motril CF 0 - 1 CD Fuengirola
domingo, 10 de septiembre de 1989
UD Maracena 0 - 1 CD Ronda
domingo, 10 de septiembre de 1989
Guadix CF 0 - 0 CD Nerja
domingo, 10 de septiembre de 1989
CP Ejido 4 - 0 Martos CD
domingo, 10 de septiembre de 1989
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 10 de septiembre de 1989
UD San Pedro 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de septiembre de 1989
Vélez CF 2 - 2 CD Mijas
domingo, 10 de septiembre de 1989
Úbeda CF 2 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 10 de septiembre de 1989
Atlético Malagueño 0 - 0 CD Los Boliches
domingo, 10 de septiembre de 1989
Centro Deportes El Palo 1 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 1
domingo, 03 de septiembre de 1989
Atlético Macael CF 0 - 0 Motril CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Fuengirola 3 - 1 UD Maracena
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Ronda 0 - 0 Guadix CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Nerja 0 - 1 CP Ejido
domingo, 03 de septiembre de 1989
Martos CD 0 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Antequerano 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 03 de septiembre de 1989
Juventud Torremolinos 2 - 3 Vélez CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Mijas 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 03 de septiembre de 1989
Polideportivo Almería 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 03 de septiembre de 1989
CD Los Boliches 3 - 0 Centro Deportes El Palo