2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Linares CF Linares CF 61 38 27 7 4 79 22
escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 60 38 25 10 3 68 23
escudo UD Melilla UD Melilla 58 38 21 16 2 46 12
escudo CD Ronda CD Ronda 52 38 22 8 8 63 36
escudo Real Jaén CF Real Jaén CF 46 38 20 6 12 69 41
escudo Martos CD Martos CD 41 38 17 7 14 65 48
escudo CD Mijas CD Mijas 39 38 14 11 13 51 45
escudo UD San Pedro UD San Pedro 39 38 15 9 14 45 42
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 37 38 15 7 16 56 40
10º escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 37 38 14 9 15 53 63
11º escudo CD Roquetas CD Roquetas 34 38 13 8 17 39 47
12º escudo CD Antequerano CD Antequerano 33 38 11 11 16 40 58
13º escudo Atlético Coín Atlético Coín 31 38 10 11 17 48 57
14º escudo Úbeda CF Úbeda CF 31 38 12 7 19 43 53
15º escudo CD Estepona CD Estepona 29 38 12 5 21 38 59
16º escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 28 38 8 12 18 32 58
17º escudo CD Baza CD Baza 28 38 9 10 19 35 57
18º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 27 38 10 7 21 38 64
19º escudo CD Villanueva CD Villanueva 25 38 9 9 21 28 59
20º escudo Atlético Macael CF Atlético Macael CF 24 38 8 8 22 33 85
Campeón: Linares CF
Ascenso a Segunda B: Linares CF, Atlético Marbella, UD Melilla y CD Ronda
Promoción de Descenso a Regional: Juventud Torremolinos, CD Villanueva y Atlético Macael CF

El Villanueva figura con dos puntos menos por sanción federativa, debido a su incomparecencia al partido U.D. Melilla - Villanueva, que además fue dado por vencedor al primero.
Temporada 1986-87
Jornada 38
domingo, 17 de mayo de 1987
UD Melilla 3 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 17 de mayo de 1987
Atlético Marbella 1 - 1 CD Mijas
domingo, 17 de mayo de 1987
UD San Pedro 3 - 1 Real Jaén CF
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Antequerano 2 - 0 CD Baza
domingo, 17 de mayo de 1987
Juventud Torremolinos 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 17 de mayo de 1987
Linares CF 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Ronda 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 17 de mayo de 1987
Martos CD 3 - 0 CD Estepona
domingo, 17 de mayo de 1987
Atlético Coín 2 - 2 CD Villanueva
domingo, 17 de mayo de 1987
CD Roquetas 6 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 37
domingo, 10 de mayo de 1987
Atlético Malagueño 0 - 3 Atlético Marbella
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Mijas 4 - 0 UD San Pedro
domingo, 10 de mayo de 1987
Real Jaén CF 4 - 0 CD Antequerano
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Baza 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de mayo de 1987
Úbeda CF 3 - 4 Linares CF
domingo, 10 de mayo de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 2 CD Ronda
domingo, 10 de mayo de 1987
Atlético La Zubia 3 - 1 Martos CD
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Estepona 2 - 0 Atlético Coín
domingo, 10 de mayo de 1987
CD Villanueva 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 10 de mayo de 1987
Atlético Macael CF 1 - 1 UD Melilla
Jornada 36
domingo, 03 de mayo de 1987
Atlético Marbella 1 - 0 UD Melilla
domingo, 03 de mayo de 1987
UD San Pedro 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 03 de mayo de 1987
CD Antequerano 2 - 1 CD Mijas
domingo, 03 de mayo de 1987
Juventud Torremolinos 1 - 3 Real Jaén CF
domingo, 03 de mayo de 1987
Linares CF 3 - 0 CD Baza
domingo, 03 de mayo de 1987
CD Ronda 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 03 de mayo de 1987
Martos CD 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de mayo de 1987
Atlético Coín 6 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 03 de mayo de 1987
CD Roquetas 2 - 0 CD Estepona
domingo, 03 de mayo de 1987
Atlético Macael CF 0 - 0 CD Villanueva
Jornada 35
domingo, 26 de abril de 1987
Atlético Marbella 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 26 de abril de 1987
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 26 de abril de 1987
CD Mijas 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 26 de abril de 1987
Real Jaén CF 1 - 4 Linares CF
domingo, 26 de abril de 1987
CD Baza 2 - 1 CD Ronda
domingo, 26 de abril de 1987
Úbeda CF 1 - 2 Martos CD
domingo, 26 de abril de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 26 de abril de 1987
Atlético La Zubia 0 - 0 CD Roquetas
domingo, 26 de abril de 1987
CD Estepona 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 26 de abril de 1987
UD Melilla -1 - -1 CD Villanueva
Jornada 34
domingo, 19 de abril de 1987
UD San Pedro 0 - 0 UD Melilla
domingo, 19 de abril de 1987
CD Antequerano 3 - 1 Atlético Marbella
domingo, 19 de abril de 1987
Juventud Torremolinos 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 19 de abril de 1987
Linares CF 2 - 0 CD Mijas
domingo, 19 de abril de 1987
CD Ronda 2 - 3 Real Jaén CF
domingo, 19 de abril de 1987
Martos CD 4 - 0 CD Baza
domingo, 19 de abril de 1987
Atlético Coín 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 19 de abril de 1987
CD Roquetas 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 19 de abril de 1987
Atlético Macael CF 1 - 2 Atlético La Zubia
domingo, 19 de abril de 1987
CD Villanueva 3 - 0 CD Estepona
Jornada 33
domingo, 12 de abril de 1987
UD San Pedro 5 - 0 CD Antequerano
domingo, 12 de abril de 1987
Atlético Marbella 4 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 12 de abril de 1987
Atlético Malagueño 0 - 1 Linares CF
domingo, 12 de abril de 1987
CD Mijas 2 - 2 CD Ronda
domingo, 12 de abril de 1987
Real Jaén CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 12 de abril de 1987
CD Baza 0 - 1 Atlético Coín
domingo, 12 de abril de 1987
Úbeda CF 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 12 de abril de 1987
Atlético Benamiel CF 2 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 12 de abril de 1987
Atlético La Zubia 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 12 de abril de 1987
UD Melilla 2 - 0 CD Estepona
Jornada 32
domingo, 05 de abril de 1987
CD Antequerano 0 - 2 UD Melilla
domingo, 05 de abril de 1987
Juventud Torremolinos 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 05 de abril de 1987
Linares CF 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 05 de abril de 1987
CD Ronda 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 05 de abril de 1987
Martos CD 2 - 1 CD Mijas
domingo, 05 de abril de 1987
Atlético Coín 0 - 0 Real Jaén CF
domingo, 05 de abril de 1987
CD Roquetas 2 - 2 CD Baza
domingo, 05 de abril de 1987
Atlético Macael CF 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 05 de abril de 1987
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 05 de abril de 1987
CD Estepona 0 - 2 Atlético La Zubia
Jornada 31
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Antequerano 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de marzo de 1987
UD San Pedro 0 - 0 Linares CF
domingo, 29 de marzo de 1987
Atlético Marbella 2 - 2 CD Ronda
domingo, 29 de marzo de 1987
Atlético Malagueño 4 - 1 Martos CD
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Mijas 1 - 1 Atlético Coín
domingo, 29 de marzo de 1987
Real Jaén CF 6 - 0 CD Roquetas
domingo, 29 de marzo de 1987
CD Baza 4 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 29 de marzo de 1987
Úbeda CF 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 29 de marzo de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 0 CD Estepona
domingo, 29 de marzo de 1987
UD Melilla 1 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 30
domingo, 22 de marzo de 1987
Juventud Torremolinos 1 - 2 UD Melilla
domingo, 22 de marzo de 1987
Linares CF 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Ronda 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 22 de marzo de 1987
Martos CD 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 22 de marzo de 1987
Atlético Coín 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Roquetas 1 - 1 CD Mijas
domingo, 22 de marzo de 1987
Atlético Macael CF 2 - 0 Real Jaén CF
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Villanueva 0 - 1 CD Baza
domingo, 22 de marzo de 1987
CD Estepona 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 22 de marzo de 1987
Atlético La Zubia 3 - 1 Atlético Benamiel CF
Jornada 29
domingo, 15 de marzo de 1987
Juventud Torremolinos 0 - 2 Linares CF
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Antequerano 0 - 1 CD Ronda
domingo, 15 de marzo de 1987
UD San Pedro 1 - 0 Martos CD
domingo, 15 de marzo de 1987
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 15 de marzo de 1987
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Mijas 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 15 de marzo de 1987
Real Jaén CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 15 de marzo de 1987
CD Baza 0 - 1 CD Estepona
domingo, 15 de marzo de 1987
Úbeda CF 4 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 15 de marzo de 1987
UD Melilla 1 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 28
domingo, 08 de marzo de 1987
Martos CD 5 - 0 CD Antequerano
domingo, 08 de marzo de 1987
Atlético Coín 1 - 2 UD San Pedro
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Roquetas 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 08 de marzo de 1987
Atlético Macael CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Villanueva 2 - 2 CD Mijas
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Estepona 0 - 3 Real Jaén CF
domingo, 08 de marzo de 1987
Atlético La Zubia 0 - 0 CD Baza
domingo, 08 de marzo de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 08 de marzo de 1987
Linares CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 08 de marzo de 1987
CD Ronda 2 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 27
domingo, 01 de marzo de 1987
Linares CF 4 - 0 CD Ronda
domingo, 01 de marzo de 1987
Juventud Torremolinos 1 - 1 Martos CD
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Antequerano 1 - 1 Atlético Coín
domingo, 01 de marzo de 1987
UD San Pedro 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 01 de marzo de 1987
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 01 de marzo de 1987
Atlético Malagueño 5 - 0 CD Villanueva
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Mijas 1 - 0 CD Estepona
domingo, 01 de marzo de 1987
Real Jaén CF 1 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 01 de marzo de 1987
CD Baza 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 01 de marzo de 1987
UD Melilla 1 - 0 Úbeda CF
Jornada 26
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Ronda 2 - 0 UD Melilla
domingo, 22 de febrero de 1987
Martos CD 0 - 4 Linares CF
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético Coín 5 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Roquetas 2 - 1 CD Antequerano
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético Macael CF 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Villanueva 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 22 de febrero de 1987
CD Estepona 2 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético La Zubia 1 - 0 CD Mijas
domingo, 22 de febrero de 1987
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 22 de febrero de 1987
Úbeda CF 3 - 2 CD Baza
Jornada 25
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Ronda 4 - 2 Martos CD
domingo, 15 de febrero de 1987
Linares CF 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 15 de febrero de 1987
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Antequerano 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 15 de febrero de 1987
UD San Pedro 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 15 de febrero de 1987
Atlético Marbella 4 - 0 CD Estepona
domingo, 15 de febrero de 1987
Atlético Malagueño 4 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 15 de febrero de 1987
CD Mijas 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 15 de febrero de 1987
Real Jaén CF 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 15 de febrero de 1987
UD Melilla 3 - 0 CD Baza
Jornada 24
domingo, 08 de febrero de 1987
Martos CD 1 - 2 UD Melilla
domingo, 08 de febrero de 1987
Atlético Coín 1 - 0 CD Ronda
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Roquetas 0 - 0 Linares CF
domingo, 08 de febrero de 1987
Atlético Macael CF 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Villanueva 1 - 0 CD Antequerano
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Estepona 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 08 de febrero de 1987
Atlético La Zubia 1 - 3 Atlético Marbella
domingo, 08 de febrero de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 08 de febrero de 1987
Úbeda CF 1 - 0 CD Mijas
domingo, 08 de febrero de 1987
CD Baza 2 - 2 Real Jaén CF
Jornada 23
domingo, 01 de febrero de 1987
Martos CD 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Ronda 3 - 1 CD Roquetas
domingo, 01 de febrero de 1987
Linares CF 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 01 de febrero de 1987
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Antequerano 2 - 0 CD Estepona
domingo, 01 de febrero de 1987
UD San Pedro 3 - 2 Atlético La Zubia
domingo, 01 de febrero de 1987
Atlético Marbella 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 01 de febrero de 1987
Atlético Malagueño 4 - 1 Úbeda CF
domingo, 01 de febrero de 1987
CD Mijas 1 - 0 CD Baza
domingo, 01 de febrero de 1987
UD Melilla 2 - 0 Real Jaén CF
Jornada 22
domingo, 25 de enero de 1987
Atlético Coín 1 - 1 UD Melilla
domingo, 25 de enero de 1987
CD Roquetas 1 - 0 Martos CD
domingo, 25 de enero de 1987
Atlético Macael CF 2 - 1 CD Ronda
domingo, 25 de enero de 1987
CD Villanueva 0 - 4 Linares CF
domingo, 25 de enero de 1987
CD Estepona 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de enero de 1987
Atlético La Zubia 5 - 2 CD Antequerano
domingo, 25 de enero de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de enero de 1987
Úbeda CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 25 de enero de 1987
CD Baza 2 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 25 de enero de 1987
Real Jaén CF 3 - 0 CD Mijas
Jornada 21
domingo, 18 de enero de 1987
Atlético Coín 2 - 0 CD Roquetas
domingo, 18 de enero de 1987
Martos CD 4 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 18 de enero de 1987
CD Ronda 4 - 1 CD Villanueva
domingo, 18 de enero de 1987
Linares CF 3 - 1 CD Estepona
domingo, 18 de enero de 1987
Juventud Torremolinos 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 18 de enero de 1987
CD Antequerano 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 18 de enero de 1987
UD San Pedro 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 18 de enero de 1987
Atlético Marbella 4 - 0 CD Baza
domingo, 18 de enero de 1987
Atlético Malagueño 1 - 2 Real Jaén CF
domingo, 18 de enero de 1987
UD Melilla 3 - 0 CD Mijas
Jornada 20
domingo, 11 de enero de 1987
CD Roquetas 0 - 0 UD Melilla
domingo, 11 de enero de 1987
Atlético Macael CF 2 - 3 Atlético Coín
domingo, 11 de enero de 1987
CD Villanueva 1 - 1 Martos CD
domingo, 11 de enero de 1987
CD Estepona 0 - 1 CD Ronda
domingo, 11 de enero de 1987
Atlético La Zubia 2 - 0 Linares CF
domingo, 11 de enero de 1987
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de enero de 1987
Úbeda CF 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 11 de enero de 1987
CD Baza 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de enero de 1987
Real Jaén CF 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 11 de enero de 1987
CD Mijas 1 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 19
domingo, 04 de enero de 1987
Atlético Malagueño 0 - 3 UD Melilla
domingo, 04 de enero de 1987
CD Mijas 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 04 de enero de 1987
Real Jaén CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 04 de enero de 1987
CD Baza 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 04 de enero de 1987
Úbeda CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de enero de 1987
Atlético Benamiel CF 0 - 2 Linares CF
domingo, 04 de enero de 1987
Atlético La Zubia 0 - 0 CD Ronda
domingo, 04 de enero de 1987
CD Estepona 2 - 0 Martos CD
domingo, 04 de enero de 1987
CD Villanueva 3 - 1 Atlético Coín
domingo, 04 de enero de 1987
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Roquetas
Jornada 18
domingo, 28 de diciembre de 1986
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 28 de diciembre de 1986
UD San Pedro 3 - 0 CD Mijas
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Antequerano 0 - 2 Real Jaén CF
domingo, 28 de diciembre de 1986
Juventud Torremolinos 3 - 1 CD Baza
domingo, 28 de diciembre de 1986
Linares CF 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Ronda 3 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de diciembre de 1986
Martos CD 3 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 28 de diciembre de 1986
Atlético Coín 3 - 3 CD Estepona
domingo, 28 de diciembre de 1986
CD Roquetas 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 28 de diciembre de 1986
UD Melilla 4 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 17
domingo, 21 de diciembre de 1986
UD Melilla 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 21 de diciembre de 1986
Atlético Malagueño 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Mijas 5 - 2 CD Antequerano
domingo, 21 de diciembre de 1986
Real Jaén CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Baza 2 - 1 Linares CF
domingo, 21 de diciembre de 1986
Úbeda CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 21 de diciembre de 1986
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 21 de diciembre de 1986
Atlético La Zubia 5 - 3 Atlético Coín
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Estepona 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 21 de diciembre de 1986
CD Villanueva 3 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 16
domingo, 14 de diciembre de 1986
Atlético Coín 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Roquetas 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 14 de diciembre de 1986
Atlético Macael CF 1 - 5 CD Estepona
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Villanueva 0 - 1 UD Melilla
domingo, 14 de diciembre de 1986
UD San Pedro 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Antequerano 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 14 de diciembre de 1986
Juventud Torremolinos 2 - 1 CD Mijas
domingo, 14 de diciembre de 1986
Linares CF 3 - 2 Real Jaén CF
domingo, 14 de diciembre de 1986
CD Ronda 1 - 1 CD Baza
domingo, 14 de diciembre de 1986
Martos CD 2 - 0 Úbeda CF
Jornada 15
domingo, 07 de diciembre de 1986
UD Melilla 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de diciembre de 1986
Atlético Marbella 3 - 0 CD Antequerano
domingo, 07 de diciembre de 1986
Atlético Malagueño 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Mijas 1 - 1 Linares CF
domingo, 07 de diciembre de 1986
Real Jaén CF 3 - 0 CD Ronda
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Baza 0 - 0 Martos CD
domingo, 07 de diciembre de 1986
Úbeda CF 2 - 2 Atlético Coín
domingo, 07 de diciembre de 1986
Atlético Benamiel CF 1 - 3 CD Roquetas
domingo, 07 de diciembre de 1986
Atlético La Zubia 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 07 de diciembre de 1986
CD Estepona 3 - 1 CD Villanueva
Jornada 14
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Antequerano 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 30 de noviembre de 1986
Juventud Torremolinos 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 30 de noviembre de 1986
Linares CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Ronda 3 - 0 CD Mijas
domingo, 30 de noviembre de 1986
Martos CD 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 30 de noviembre de 1986
Atlético Coín 1 - 0 CD Baza
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Roquetas 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 30 de noviembre de 1986
Atlético Macael CF 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Villanueva 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 30 de noviembre de 1986
CD Estepona 0 - 1 UD Melilla
Jornada 13
domingo, 23 de noviembre de 1986
UD Melilla 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 23 de noviembre de 1986
UD San Pedro 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de noviembre de 1986
Atlético Marbella 0 - 0 Linares CF
domingo, 23 de noviembre de 1986
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Ronda
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Mijas 3 - 1 Martos CD
domingo, 23 de noviembre de 1986
Real Jaén CF 2 - 0 Atlético Coín
domingo, 23 de noviembre de 1986
CD Baza 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 23 de noviembre de 1986
Úbeda CF 4 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 23 de noviembre de 1986
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 23 de noviembre de 1986
Atlético La Zubia 2 - 1 CD Estepona
Jornada 12
domingo, 16 de noviembre de 1986
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Antequerano
domingo, 16 de noviembre de 1986
Linares CF 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Ronda 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 16 de noviembre de 1986
Martos CD 4 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 16 de noviembre de 1986
Atlético Coín 0 - 2 CD Mijas
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Roquetas 1 - 2 Real Jaén CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Baza
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Villanueva 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
CD Estepona 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 16 de noviembre de 1986
Atlético La Zubia 0 - 1 UD Melilla
Jornada 11
domingo, 09 de noviembre de 1986
UD Melilla 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Antequerano 0 - 1 Linares CF
domingo, 09 de noviembre de 1986
UD San Pedro 1 - 2 CD Ronda
domingo, 09 de noviembre de 1986
Atlético Marbella 1 - 0 Martos CD
domingo, 09 de noviembre de 1986
Atlético Malagueño 6 - 0 Atlético Coín
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Mijas 3 - 0 CD Roquetas
domingo, 09 de noviembre de 1986
Real Jaén CF 6 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 09 de noviembre de 1986
CD Baza 2 - 1 CD Villanueva
domingo, 09 de noviembre de 1986
Úbeda CF 1 - 2 CD Estepona
domingo, 09 de noviembre de 1986
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 10
domingo, 02 de noviembre de 1986
Linares CF 5 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Ronda 0 - 0 CD Antequerano
domingo, 02 de noviembre de 1986
Martos CD 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 02 de noviembre de 1986
Atlético Coín 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Roquetas 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de noviembre de 1986
Atlético Macael CF 2 - 1 CD Mijas
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Villanueva 1 - 3 Real Jaén CF
domingo, 02 de noviembre de 1986
CD Estepona 1 - 0 CD Baza
domingo, 02 de noviembre de 1986
Atlético La Zubia 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 02 de noviembre de 1986
Atlético Benamiel CF 1 - 1 UD Melilla
Jornada 9
domingo, 26 de octubre de 1986
UD Melilla 1 - 1 Linares CF
domingo, 26 de octubre de 1986
Juventud Torremolinos 1 - 3 CD Ronda
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Antequerano 2 - 0 Martos CD
domingo, 26 de octubre de 1986
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 26 de octubre de 1986
Atlético Marbella 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 26 de octubre de 1986
Atlético Malagueño 6 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Mijas 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 26 de octubre de 1986
Real Jaén CF 0 - 0 CD Estepona
domingo, 26 de octubre de 1986
CD Baza 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 26 de octubre de 1986
Úbeda CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 8
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Ronda 2 - 0 Linares CF
domingo, 19 de octubre de 1986
Martos CD 3 - 3 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético Coín 3 - 3 CD Antequerano
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Roquetas 5 - 1 UD San Pedro
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético Macael CF 4 - 4 Atlético Marbella
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 19 de octubre de 1986
CD Estepona 1 - 1 CD Mijas
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético La Zubia 4 - 2 Real Jaén CF
domingo, 19 de octubre de 1986
Atlético Benamiel CF 3 - 0 CD Baza
domingo, 19 de octubre de 1986
Úbeda CF 1 - 1 UD Melilla
Jornada 7
domingo, 12 de octubre de 1986
UD Melilla 0 - 0 CD Ronda
domingo, 12 de octubre de 1986
Linares CF 3 - 1 Martos CD
domingo, 12 de octubre de 1986
Juventud Torremolinos 2 - 0 Atlético Coín
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Antequerano 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 12 de octubre de 1986
UD San Pedro 5 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 12 de octubre de 1986
Atlético Marbella 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 12 de octubre de 1986
Atlético Malagueño 3 - 0 CD Estepona
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Mijas 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 12 de octubre de 1986
Real Jaén CF 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 12 de octubre de 1986
CD Baza 3 - 2 Úbeda CF
Jornada 6
domingo, 05 de octubre de 1986
Martos CD 3 - 2 CD Ronda
domingo, 05 de octubre de 1986
Atlético Coín 0 - 1 Linares CF
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Roquetas 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de octubre de 1986
Atlético Macael CF 1 - 1 CD Antequerano
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Villanueva 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Estepona 1 - 3 Atlético Marbella
domingo, 05 de octubre de 1986
Atlético La Zubia 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 05 de octubre de 1986
Atlético Benamiel CF 1 - 3 CD Mijas
domingo, 05 de octubre de 1986
Úbeda CF 2 - 1 Real Jaén CF
domingo, 05 de octubre de 1986
CD Baza 0 - 1 UD Melilla
Jornada 5
domingo, 28 de septiembre de 1986
UD Melilla 0 - 0 Martos CD
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Ronda 3 - 1 Atlético Coín
domingo, 28 de septiembre de 1986
Linares CF 3 - 0 CD Roquetas
domingo, 28 de septiembre de 1986
Juventud Torremolinos 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Antequerano 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 28 de septiembre de 1986
UD San Pedro 2 - 0 CD Estepona
domingo, 28 de septiembre de 1986
Atlético Marbella 3 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 28 de septiembre de 1986
Atlético Malagueño 5 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de septiembre de 1986
CD Mijas 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 28 de septiembre de 1986
Real Jaén CF 2 - 0 CD Baza
Jornada 4
domingo, 21 de septiembre de 1986
Atlético Coín 1 - 1 Martos CD
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Roquetas 0 - 1 CD Ronda
domingo, 21 de septiembre de 1986
Atlético Macael CF 1 - 3 Linares CF
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Villanueva 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Estepona 2 - 2 CD Antequerano
domingo, 21 de septiembre de 1986
Atlético La Zubia 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 21 de septiembre de 1986
Atlético Benamiel CF 1 - 6 Atlético Marbella
domingo, 21 de septiembre de 1986
Úbeda CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 21 de septiembre de 1986
CD Baza 2 - 2 CD Mijas
domingo, 21 de septiembre de 1986
Real Jaén CF 0 - 0 UD Melilla
Jornada 3
domingo, 14 de septiembre de 1986
UD Melilla 1 - 0 Atlético Coín
domingo, 14 de septiembre de 1986
Martos CD 7 - 1 CD Roquetas
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Ronda 5 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 14 de septiembre de 1986
Linares CF 5 - 1 CD Villanueva
domingo, 14 de septiembre de 1986
Juventud Torremolinos 0 - 2 CD Estepona
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Antequerano 4 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 14 de septiembre de 1986
UD San Pedro 2 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de septiembre de 1986
Atlético Marbella 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 14 de septiembre de 1986
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Baza
domingo, 14 de septiembre de 1986
CD Mijas 0 - 1 Real Jaén CF
Jornada 2
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Roquetas 0 - 1 Atlético Coín
domingo, 07 de septiembre de 1986
Atlético Macael CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Villanueva 0 - 1 CD Ronda
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Estepona 0 - 3 Linares CF
domingo, 07 de septiembre de 1986
Atlético La Zubia 2 - 4 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de septiembre de 1986
Atlético Benamiel CF 0 - 2 CD Antequerano
domingo, 07 de septiembre de 1986
Úbeda CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Baza 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 07 de septiembre de 1986
Real Jaén CF 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 07 de septiembre de 1986
CD Mijas 0 - 0 UD Melilla
Jornada 1
domingo, 31 de agosto de 1986
UD Melilla 2 - 0 CD Roquetas
domingo, 31 de agosto de 1986
Atlético Coín 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 31 de agosto de 1986
Martos CD 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 31 de agosto de 1986
CD Ronda 1 - 0 CD Estepona
domingo, 31 de agosto de 1986
Linares CF 4 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 31 de agosto de 1986
Juventud Torremolinos 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 31 de agosto de 1986
CD Antequerano 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 31 de agosto de 1986
UD San Pedro 2 - 0 CD Baza
domingo, 31 de agosto de 1986
Atlético Marbella 1 - 0 Real Jaén CF
domingo, 31 de agosto de 1986
Atlético Malagueño 0 - 1 CD Mijas