2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Martos CD Martos CD 54 38 22 10 6 78 29
escudo Polideportivo Almería Polideportivo Almería 53 38 22 9 7 55 22
escudo UD Melilla UD Melilla 42 38 16 10 12 44 31
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 42 38 16 10 12 59 35
escudo CD Ronda CD Ronda 41 38 14 13 11 46 45
escudo CD Villanueva CD Villanueva 40 38 15 10 13 52 43
escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 39 38 12 15 11 43 42
escudo CD Fuengirola CD Fuengirola 39 38 13 13 12 50 53
escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 39 38 13 13 12 46 50
10º escudo Atlético Macael CF Atlético Macael CF 38 38 14 10 14 37 39
11º escudo CD Alhaurino CD Alhaurino 38 38 16 6 16 48 66
12º escudo CD Roquetas CD Roquetas 37 38 15 7 16 56 49
13º escudo CD Estepona CD Estepona 36 38 14 8 16 50 56
14º escudo CD Baza CD Baza 36 38 13 10 15 63 66
15º escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 35 38 11 13 14 51 57
16º escudo UD San Pedro UD San Pedro 35 38 11 13 14 43 48
17º escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 34 38 10 14 14 37 51
18º escudo Loja CD Loja CD 31 38 11 9 18 39 61
19º escudo CF Industrial de Melilla CF Industrial de Melilla 29 38 10 9 19 51 78
20º escudo Úbeda CF Úbeda CF 22 38 9 4 25 46 73
Campeón y Promoción de Ascenso a Segunda B: Martos CD
Descenso a Regional: UD San Pedro, Atlético Benamiel CF, Loja CD, CF Industrial de Melilla y Úbeda CF

El Polideportivo Almería quedó excluido de la Promoción de Ascenso por ser el peor segundo de los grupos IX y X.
Temporada 1984-85
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 1985
Polideportivo Almería 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 19 de mayo de 1985
Martos CD 3 - 1 Iliturgi CF
domingo, 19 de mayo de 1985
UD San Pedro 2 - 2 CD Baza
domingo, 19 de mayo de 1985
Loja CD 0 - 1 CD Fuengirola
domingo, 19 de mayo de 1985
Atlético Macael CF 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 19 de mayo de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de mayo de 1985
UD Melilla 2 - 0 CD Ronda
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Alhaurino 2 - 0 CD Estepona
domingo, 19 de mayo de 1985
CF Industrial de Melilla 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Villanueva 2 - 1 CD Roquetas
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 1985
Úbeda CF 0 - 2 Martos CD
domingo, 12 de mayo de 1985
Iliturgi CF 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Baza 2 - 0 Loja CD
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Fuengirola 3 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 12 de mayo de 1985
Atlético La Zubia 3 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 12 de mayo de 1985
Juventud Torremolinos 0 - 1 UD Melilla
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Ronda 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Estepona 2 - 4 CF Industrial de Melilla
domingo, 12 de mayo de 1985
Atlético Malagueño 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Roquetas 1 - 1 Polideportivo Almería
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 1985
Martos CD 2 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 05 de mayo de 1985
UD San Pedro 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 05 de mayo de 1985
Loja CD 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 05 de mayo de 1985
Atlético Macael CF 0 - 1 CD Baza
domingo, 05 de mayo de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Fuengirola
domingo, 05 de mayo de 1985
UD Melilla 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Alhaurino 3 - 4 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de mayo de 1985
CF Industrial de Melilla 1 - 3 CD Ronda
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Villanueva 2 - 0 CD Estepona
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Roquetas 0 - 0 Atlético Malagueño
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1985
Martos CD 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 28 de abril de 1985
Úbeda CF 2 - 3 Loja CD
domingo, 28 de abril de 1985
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 28 de abril de 1985
CD Baza 2 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de abril de 1985
CD Fuengirola 1 - 0 UD Melilla
domingo, 28 de abril de 1985
Atlético La Zubia 3 - 3 CD Alhaurino
domingo, 28 de abril de 1985
Juventud Torremolinos 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 28 de abril de 1985
CD Ronda 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 28 de abril de 1985
CD Estepona 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 28 de abril de 1985
Polideportivo Almería 1 - 0 Atlético Malagueño
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1985
UD San Pedro 2 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 21 de abril de 1985
Loja CD 2 - 1 Martos CD
domingo, 21 de abril de 1985
Atlético Macael CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de abril de 1985
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 21 de abril de 1985
UD Melilla 3 - 0 CD Baza
domingo, 21 de abril de 1985
CD Alhaurino 3 - 0 CD Fuengirola
domingo, 21 de abril de 1985
CF Industrial de Melilla 3 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 21 de abril de 1985
CD Villanueva 4 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de abril de 1985
CD Roquetas 4 - 2 CD Ronda
domingo, 21 de abril de 1985
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Estepona
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1985
UD San Pedro 4 - 0 Loja CD
domingo, 14 de abril de 1985
Martos CD 0 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 14 de abril de 1985
Úbeda CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de abril de 1985
Iliturgi CF 1 - 1 UD Melilla
domingo, 14 de abril de 1985
CD Baza 3 - 2 CD Alhaurino
domingo, 14 de abril de 1985
CD Fuengirola 2 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 14 de abril de 1985
Atlético La Zubia 2 - 1 CD Villanueva
domingo, 14 de abril de 1985
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 14 de abril de 1985
CD Ronda 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 14 de abril de 1985
Polideportivo Almería 2 - 1 CD Estepona
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1985
Loja CD 1 - 2 Polideportivo Almería
domingo, 07 de abril de 1985
Atlético Macael CF 1 - 2 UD San Pedro
domingo, 07 de abril de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 3 Martos CD
domingo, 07 de abril de 1985
UD Melilla 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 07 de abril de 1985
CD Alhaurino 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 07 de abril de 1985
CF Industrial de Melilla 3 - 1 CD Baza
domingo, 07 de abril de 1985
CD Villanueva 1 - 2 CD Fuengirola
domingo, 07 de abril de 1985
CD Roquetas 3 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 07 de abril de 1985
Atlético Malagueño 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de abril de 1985
CD Estepona 1 - 1 CD Ronda
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1985
Loja CD 1 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 31 de marzo de 1985
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 31 de marzo de 1985
Martos CD 3 - 1 UD Melilla
domingo, 31 de marzo de 1985
Úbeda CF 1 - 2 CD Alhaurino
domingo, 31 de marzo de 1985
Iliturgi CF 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 31 de marzo de 1985
CD Baza 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 31 de marzo de 1985
CD Fuengirola 1 - 3 CD Roquetas
domingo, 31 de marzo de 1985
Atlético La Zubia 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 31 de marzo de 1985
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Estepona
domingo, 31 de marzo de 1985
Polideportivo Almería 1 - 0 CD Ronda
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1985
Atlético Macael CF 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 24 de marzo de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Loja CD
domingo, 24 de marzo de 1985
UD Melilla 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Alhaurino 2 - 0 Martos CD
domingo, 24 de marzo de 1985
CF Industrial de Melilla 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Villanueva 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Roquetas 4 - 0 CD Baza
domingo, 24 de marzo de 1985
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Fuengirola
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Estepona 2 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Ronda 1 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1985
Atlético Macael CF 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de marzo de 1985
Loja CD 0 - 4 UD Melilla
domingo, 17 de marzo de 1985
UD San Pedro 0 - 2 CD Alhaurino
domingo, 17 de marzo de 1985
Martos CD 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 17 de marzo de 1985
Úbeda CF 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 17 de marzo de 1985
Iliturgi CF 2 - 0 CD Roquetas
domingo, 17 de marzo de 1985
CD Baza 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 17 de marzo de 1985
CD Fuengirola 0 - 1 CD Estepona
domingo, 17 de marzo de 1985
Atlético La Zubia 1 - 1 CD Ronda
domingo, 17 de marzo de 1985
Polideportivo Almería 2 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1985
Atlético Benamiel CF 0 - 3 Polideportivo Almería
domingo, 10 de marzo de 1985
UD Melilla 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Alhaurino 1 - 0 Loja CD
domingo, 10 de marzo de 1985
CF Industrial de Melilla 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Villanueva 2 - 1 Martos CD
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Roquetas 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 10 de marzo de 1985
Atlético Malagueño 4 - 0 Iliturgi CF
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Estepona 3 - 0 CD Baza
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Ronda 2 - 0 CD Fuengirola
domingo, 10 de marzo de 1985
Juventud Torremolinos 0 - 2 Atlético La Zubia
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 0 UD Melilla
domingo, 03 de marzo de 1985
Atlético Macael CF 3 - 2 CD Alhaurino
domingo, 03 de marzo de 1985
Loja CD 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 03 de marzo de 1985
UD San Pedro 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 03 de marzo de 1985
Martos CD 4 - 0 CD Roquetas
domingo, 03 de marzo de 1985
Úbeda CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 03 de marzo de 1985
Iliturgi CF 2 - 0 CD Estepona
domingo, 03 de marzo de 1985
CD Baza 1 - 1 CD Ronda
domingo, 03 de marzo de 1985
CD Fuengirola 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de marzo de 1985
Polideportivo Almería 2 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 1985
UD Melilla 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 24 de febrero de 1985
CF Industrial de Melilla 2 - 3 Atlético Macael CF
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Villanueva 2 - 2 Loja CD
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Roquetas 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 24 de febrero de 1985
Atlético Malagueño 0 - 1 Martos CD
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Estepona 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Ronda 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 24 de febrero de 1985
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Baza
domingo, 24 de febrero de 1985
Atlético La Zubia 1 - 1 CD Fuengirola
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 1985
UD Melilla 4 - 0 CD Alhaurino
domingo, 17 de febrero de 1985
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 17 de febrero de 1985
Atlético Macael CF 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 17 de febrero de 1985
Loja CD 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 17 de febrero de 1985
UD San Pedro 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 17 de febrero de 1985
Martos CD 7 - 0 CD Estepona
domingo, 17 de febrero de 1985
Úbeda CF 3 - 1 CD Ronda
domingo, 17 de febrero de 1985
Iliturgi CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 17 de febrero de 1985
CD Baza 4 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 17 de febrero de 1985
Polideportivo Almería 0 - 0 CD Fuengirola
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Alhaurino 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 10 de febrero de 1985
CF Industrial de Melilla 0 - 1 UD Melilla
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Villanueva 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Roquetas 0 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 10 de febrero de 1985
Atlético Malagueño 3 - 0 Loja CD
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Estepona 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Ronda 1 - 1 Martos CD
domingo, 10 de febrero de 1985
Juventud Torremolinos 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 10 de febrero de 1985
Atlético La Zubia 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Fuengirola 2 - 2 CD Baza
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 1985
CD Alhaurino 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 03 de febrero de 1985
UD Melilla 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 03 de febrero de 1985
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Roquetas
domingo, 03 de febrero de 1985
Atlético Macael CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 03 de febrero de 1985
Loja CD 2 - 1 CD Estepona
domingo, 03 de febrero de 1985
UD San Pedro 1 - 1 CD Ronda
domingo, 03 de febrero de 1985
Martos CD 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de febrero de 1985
Úbeda CF 1 - 2 Atlético La Zubia
domingo, 03 de febrero de 1985
Iliturgi CF 3 - 0 CD Fuengirola
domingo, 03 de febrero de 1985
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Baza
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 1985
CF Industrial de Melilla 0 - 1 Polideportivo Almería
domingo, 27 de enero de 1985
CD Villanueva 7 - 0 CD Alhaurino
domingo, 27 de enero de 1985
CD Roquetas 1 - 1 UD Melilla
domingo, 27 de enero de 1985
Atlético Malagueño 3 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 27 de enero de 1985
CD Estepona 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 27 de enero de 1985
CD Ronda 2 - 0 Loja CD
domingo, 27 de enero de 1985
Juventud Torremolinos 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 27 de enero de 1985
Atlético La Zubia 0 - 1 Martos CD
domingo, 27 de enero de 1985
CD Fuengirola 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 27 de enero de 1985
CD Baza 5 - 2 Iliturgi CF
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 1985
CF Industrial de Melilla 2 - 1 CD Villanueva
domingo, 20 de enero de 1985
CD Alhaurino 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 20 de enero de 1985
UD Melilla 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 20 de enero de 1985
Atlético Benamiel CF 3 - 2 CD Estepona
domingo, 20 de enero de 1985
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 20 de enero de 1985
Loja CD 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de enero de 1985
UD San Pedro 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 20 de enero de 1985
Martos CD 1 - 0 CD Fuengirola
domingo, 20 de enero de 1985
Úbeda CF 2 - 4 CD Baza
domingo, 20 de enero de 1985
Polideportivo Almería 4 - 0 Iliturgi CF
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 1985
CD Villanueva 1 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 13 de enero de 1985
CD Roquetas 0 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 13 de enero de 1985
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 13 de enero de 1985
CD Estepona 1 - 0 UD Melilla
domingo, 13 de enero de 1985
CD Ronda 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 13 de enero de 1985
Juventud Torremolinos 3 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 13 de enero de 1985
Atlético La Zubia 0 - 0 Loja CD
domingo, 13 de enero de 1985
CD Fuengirola 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 13 de enero de 1985
CD Baza 4 - 4 Martos CD
domingo, 13 de enero de 1985
Iliturgi CF 3 - 2 Úbeda CF
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 1985
Úbeda CF 0 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 06 de enero de 1985
Iliturgi CF 0 - 1 Martos CD
domingo, 06 de enero de 1985
CD Baza 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de enero de 1985
CD Fuengirola 3 - 2 Loja CD
domingo, 06 de enero de 1985
Atlético La Zubia 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 06 de enero de 1985
Juventud Torremolinos 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 06 de enero de 1985
CD Ronda 0 - 2 UD Melilla
domingo, 06 de enero de 1985
CD Estepona 0 - 0 CD Alhaurino
domingo, 06 de enero de 1985
Atlético Malagueño 6 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 06 de enero de 1985
CD Roquetas 2 - 1 CD Villanueva
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 1984
Martos CD 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 30 de diciembre de 1984
UD San Pedro 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 30 de diciembre de 1984
Loja CD 3 - 2 CD Baza
domingo, 30 de diciembre de 1984
Atlético Macael CF 3 - 1 CD Fuengirola
domingo, 30 de diciembre de 1984
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 30 de diciembre de 1984
UD Melilla 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Alhaurino 4 - 2 CD Ronda
domingo, 30 de diciembre de 1984
CF Industrial de Melilla 4 - 5 CD Estepona
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Villanueva 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 30 de diciembre de 1984
Polideportivo Almería 1 - 0 CD Roquetas
Jornada 17
domingo, 23 de diciembre de 1984
Polideportivo Almería 3 - 0 Martos CD
domingo, 23 de diciembre de 1984
Úbeda CF 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 23 de diciembre de 1984
Iliturgi CF 2 - 2 Loja CD
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Baza 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Fuengirola 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
Atlético La Zubia 1 - 0 UD Melilla
domingo, 23 de diciembre de 1984
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Ronda 2 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Estepona 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 23 de diciembre de 1984
Atlético Malagueño 2 - 1 CD Roquetas
Jornada 16
domingo, 16 de diciembre de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Villanueva 1 - 0 CD Ronda
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Roquetas 2 - 0 CD Estepona
domingo, 16 de diciembre de 1984
Atlético Malagueño 3 - 0 Polideportivo Almería
domingo, 16 de diciembre de 1984
UD San Pedro 1 - 0 Martos CD
domingo, 16 de diciembre de 1984
Loja CD 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 16 de diciembre de 1984
Atlético Macael CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 16 de diciembre de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Baza
domingo, 16 de diciembre de 1984
UD Melilla 3 - 1 CD Fuengirola
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Alhaurino 2 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 15
domingo, 09 de diciembre de 1984
Polideportivo Almería 4 - 0 UD San Pedro
domingo, 09 de diciembre de 1984
Martos CD 1 - 0 Loja CD
domingo, 09 de diciembre de 1984
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
Iliturgi CF 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Baza 3 - 0 UD Melilla
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Fuengirola 4 - 0 CD Alhaurino
domingo, 09 de diciembre de 1984
Atlético La Zubia 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 09 de diciembre de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Ronda 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Estepona 2 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1984
Loja CD 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 02 de diciembre de 1984
Atlético Macael CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 02 de diciembre de 1984
Atlético Benamiel CF 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 02 de diciembre de 1984
UD Melilla 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Alhaurino 2 - 1 CD Baza
domingo, 02 de diciembre de 1984
CF Industrial de Melilla 2 - 2 CD Fuengirola
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Villanueva 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Roquetas 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 02 de diciembre de 1984
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Ronda
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Estepona 0 - 0 Polideportivo Almería
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1984
Polideportivo Almería 2 - 0 Loja CD
domingo, 25 de noviembre de 1984
UD San Pedro 3 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 25 de noviembre de 1984
Martos CD 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de noviembre de 1984
Úbeda CF 1 - 0 UD Melilla
domingo, 25 de noviembre de 1984
Iliturgi CF 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Baza 2 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Fuengirola 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 25 de noviembre de 1984
Atlético La Zubia 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 25 de noviembre de 1984
Juventud Torremolinos 3 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Ronda 4 - 1 CD Estepona
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1984
Atlético Macael CF 2 - 1 Loja CD
domingo, 18 de noviembre de 1984
Atlético Benamiel CF 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 18 de noviembre de 1984
UD Melilla 1 - 1 Martos CD
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Alhaurino 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 18 de noviembre de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Villanueva 2 - 1 CD Baza
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Roquetas 1 - 3 CD Fuengirola
domingo, 18 de noviembre de 1984
Atlético Malagueño 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Estepona 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Ronda 2 - 0 Polideportivo Almería
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1984
Polideportivo Almería 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 11 de noviembre de 1984
Loja CD 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de noviembre de 1984
UD San Pedro 2 - 0 UD Melilla
domingo, 11 de noviembre de 1984
Martos CD 5 - 0 CD Alhaurino
domingo, 11 de noviembre de 1984
Úbeda CF 5 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 11 de noviembre de 1984
Iliturgi CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD Baza 2 - 2 CD Roquetas
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD Fuengirola 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de noviembre de 1984
Atlético La Zubia 2 - 2 CD Estepona
domingo, 11 de noviembre de 1984
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Ronda
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1984
Atlético Benamiel CF 3 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
UD Melilla 0 - 1 Loja CD
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Alhaurino 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 04 de noviembre de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 4 Martos CD
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Villanueva 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Roquetas 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
Atlético Malagueño 3 - 2 CD Baza
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Estepona 1 - 2 CD Fuengirola
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Ronda 1 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 04 de noviembre de 1984
Juventud Torremolinos 2 - 0 Polideportivo Almería
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1984
Polideportivo Almería 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de octubre de 1984
Atlético Macael CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 28 de octubre de 1984
Loja CD 5 - 1 CD Alhaurino
domingo, 28 de octubre de 1984
UD San Pedro 1 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 28 de octubre de 1984
Martos CD 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 28 de octubre de 1984
Úbeda CF 3 - 2 CD Roquetas
domingo, 28 de octubre de 1984
Iliturgi CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 28 de octubre de 1984
CD Baza 1 - 0 CD Estepona
domingo, 28 de octubre de 1984
CD Fuengirola 1 - 2 CD Ronda
domingo, 28 de octubre de 1984
Atlético La Zubia 4 - 2 Juventud Torremolinos
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1984
UD Melilla 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Alhaurino 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 21 de octubre de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Loja CD
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Villanueva 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Roquetas 1 - 4 Martos CD
domingo, 21 de octubre de 1984
Atlético Malagueño 5 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Estepona 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Ronda 1 - 0 CD Baza
domingo, 21 de octubre de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Fuengirola
domingo, 21 de octubre de 1984
Atlético La Zubia 1 - 1 Polideportivo Almería
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1984
Polideportivo Almería 0 - 1 UD Melilla
domingo, 14 de octubre de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 14 de octubre de 1984
Atlético Macael CF 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 14 de octubre de 1984
Loja CD 2 - 1 CD Villanueva
domingo, 14 de octubre de 1984
UD San Pedro 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 14 de octubre de 1984
Martos CD 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 14 de octubre de 1984
Úbeda CF 0 - 1 CD Estepona
domingo, 14 de octubre de 1984
Iliturgi CF 1 - 0 CD Ronda
domingo, 14 de octubre de 1984
CD Baza 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 14 de octubre de 1984
CD Fuengirola 4 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Alhaurino 1 - 0 UD Melilla
domingo, 07 de octubre de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Villanueva 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Roquetas 4 - 0 Loja CD
domingo, 07 de octubre de 1984
Atlético Malagueño 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Estepona 1 - 1 Martos CD
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Ronda 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 07 de octubre de 1984
Juventud Torremolinos 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 07 de octubre de 1984
Atlético La Zubia 3 - 0 CD Baza
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Fuengirola 1 - 1 Polideportivo Almería
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1984
Polideportivo Almería 5 - 0 CD Alhaurino
domingo, 30 de septiembre de 1984
UD Melilla 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 30 de septiembre de 1984
Atlético Benamiel CF 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 30 de septiembre de 1984
Atlético Macael CF 2 - 1 CD Roquetas
domingo, 30 de septiembre de 1984
Loja CD 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 30 de septiembre de 1984
UD San Pedro 1 - 2 CD Estepona
domingo, 30 de septiembre de 1984
Martos CD 4 - 0 CD Ronda
domingo, 30 de septiembre de 1984
Úbeda CF 5 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 30 de septiembre de 1984
Iliturgi CF 1 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 30 de septiembre de 1984
CD Baza 4 - 1 CD Fuengirola
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1984
CF Industrial de Melilla 2 - 2 CD Alhaurino
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Villanueva 1 - 1 UD Melilla
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Roquetas 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
Atlético Malagueño 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Estepona 5 - 0 Loja CD
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Ronda 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 23 de septiembre de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 0 Martos CD
domingo, 23 de septiembre de 1984
Atlético La Zubia 4 - 1 Úbeda CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Fuengirola 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Baza 1 - 2 Polideportivo Almería
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1984
Polideportivo Almería 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 16 de septiembre de 1984
CD Alhaurino 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 16 de septiembre de 1984
UD Melilla 1 - 0 CD Roquetas
domingo, 16 de septiembre de 1984
Atlético Benamiel CF 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 16 de septiembre de 1984
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Estepona
domingo, 16 de septiembre de 1984
Loja CD 1 - 2 CD Ronda
domingo, 16 de septiembre de 1984
UD San Pedro 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 16 de septiembre de 1984
Martos CD 6 - 2 Atlético La Zubia
domingo, 16 de septiembre de 1984
Úbeda CF 2 - 0 CD Fuengirola
domingo, 16 de septiembre de 1984
Iliturgi CF 2 - 2 CD Baza
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Villanueva 5 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Roquetas 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 09 de septiembre de 1984
Atlético Malagueño 1 - 1 UD Melilla
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Estepona 4 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Ronda 1 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 2 Loja CD
domingo, 09 de septiembre de 1984
Atlético La Zubia 5 - 2 UD San Pedro
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Fuengirola 1 - 1 Martos CD
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Baza 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
Iliturgi CF 0 - 0 Polideportivo Almería
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1984
Polideportivo Almería 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 02 de septiembre de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 1 CD Roquetas
domingo, 02 de septiembre de 1984
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de septiembre de 1984
UD Melilla 1 - 1 CD Estepona
domingo, 02 de septiembre de 1984
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CD Ronda
domingo, 02 de septiembre de 1984
Atlético Macael CF 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 02 de septiembre de 1984
Loja CD 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 02 de septiembre de 1984
UD San Pedro 2 - 2 CD Fuengirola
domingo, 02 de septiembre de 1984
Martos CD 3 - 0 CD Baza
domingo, 02 de septiembre de 1984
Úbeda CF 2 - 3 Iliturgi CF