2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Club Siero Club Siero 56 38 24 8 6 74 41
escudo CD San Martín CD San Martín 53 38 21 11 6 57 29
escudo Castro FC Castro FC 52 38 21 10 7 62 27
escudo UP Langreo UP Langreo 51 38 22 7 9 79 42
escudo SD Rayo Cantabria SD Rayo Cantabria 50 38 19 12 7 69 44
escudo RS Gimnástica RS Gimnástica 49 38 21 7 10 60 36
escudo CD Turón CD Turón 43 38 18 7 13 58 46
escudo Caudal Deportivo Caudal Deportivo 42 38 15 12 11 62 41
escudo Real Oviedo Aficionado Real Oviedo Aficionado 39 38 14 11 13 56 47
10º escudo SD Lenense SD Lenense 34 38 14 6 18 47 55
11º escudo Santoña CF Santoña CF 34 38 14 6 18 44 50
12º escudo CD Barquereño CD Barquereño 33 38 14 5 19 40 70
13º escudo CD Mosconia CD Mosconia 32 38 10 12 16 44 42
14º escudo CD Naval CD Naval 32 38 10 12 16 35 46
15º escudo CD Laredo CD Laredo 32 38 12 8 18 44 60
16º escudo Atlético La Camocha SD Atlético La Camocha SD 31 38 11 9 18 52 71
17º escudo Real Titánico Real Titánico 29 38 10 9 19 43 75
18º escudo Club Europa de Nava Club Europa de Nava 27 38 8 11 19 47 73
19º escudo CD Cayón CD Cayón 26 38 10 6 22 32 59
20º escudo SD Barreda Balompié SD Barreda Balompié 15 38 4 7 27 31 82
Campeón: Club Siero
Promoción de Ascenso a Segunda B: Club Siero y CD San Martín
Descenso a Regional: Real Titánico, Club Europa de Nava, CD Cayón y SD Barreda Balompié
Temporada 1984-85
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 1985
SD Lenense 1 - 4 Real Titánico
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Turón 2 - 2 RS Gimnástica
domingo, 19 de mayo de 1985
Atlético La Camocha SD 4 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 19 de mayo de 1985
Club Europa de Nava 3 - 2 CD Cayón
domingo, 19 de mayo de 1985
Santoña CF 2 - 1 CD San Martín
domingo, 19 de mayo de 1985
UP Langreo 7 - 0 CD Laredo
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Mosconia 3 - 0 CD Barquereño
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Naval 1 - 1 Club Siero
domingo, 19 de mayo de 1985
Castro FC 1 - 0 Real Oviedo Aficionado
domingo, 19 de mayo de 1985
SD Barreda Balompié 1 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 1985
Real Titánico 3 - 2 CD Turón
domingo, 12 de mayo de 1985
RS Gimnástica 3 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 12 de mayo de 1985
SD Rayo Cantabria 2 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Cayón 1 - 0 Santoña CF
domingo, 12 de mayo de 1985
CD San Martín 1 - 1 UP Langreo
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Laredo 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 12 de mayo de 1985
CD Barquereño 0 - 0 CD Naval
domingo, 12 de mayo de 1985
Club Siero 1 - 1 Castro FC
domingo, 12 de mayo de 1985
Real Oviedo Aficionado 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 12 de mayo de 1985
Caudal Deportivo 1 - 1 SD Lenense
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Turón 1 - 0 SD Lenense
domingo, 05 de mayo de 1985
Atlético La Camocha SD 2 - 0 Real Titánico
domingo, 05 de mayo de 1985
Club Europa de Nava 4 - 3 RS Gimnástica
domingo, 05 de mayo de 1985
Santoña CF 0 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 05 de mayo de 1985
UP Langreo 2 - 1 CD Cayón
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Mosconia 0 - 0 CD San Martín
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Naval 1 - 0 CD Laredo
domingo, 05 de mayo de 1985
Castro FC 7 - 0 CD Barquereño
domingo, 05 de mayo de 1985
SD Barreda Balompié 0 - 4 Club Siero
domingo, 05 de mayo de 1985
Caudal Deportivo 6 - 0 Real Oviedo Aficionado
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1985
CD Turón 1 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 28 de abril de 1985
Real Titánico 0 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 28 de abril de 1985
RS Gimnástica 1 - 0 Santoña CF
domingo, 28 de abril de 1985
SD Rayo Cantabria 1 - 1 UP Langreo
domingo, 28 de abril de 1985
CD Cayón 2 - 0 CD Mosconia
domingo, 28 de abril de 1985
CD San Martín 3 - 1 CD Naval
domingo, 28 de abril de 1985
CD Laredo 1 - 2 Castro FC
domingo, 28 de abril de 1985
CD Barquereño 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 28 de abril de 1985
Club Siero 3 - 3 Caudal Deportivo
domingo, 28 de abril de 1985
SD Lenense 0 - 1 Real Oviedo Aficionado
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1985
Atlético La Camocha SD 2 - 1 SD Lenense
domingo, 21 de abril de 1985
Club Europa de Nava 0 - 3 CD Turón
domingo, 21 de abril de 1985
Santoña CF 0 - 1 Real Titánico
domingo, 21 de abril de 1985
UP Langreo 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 21 de abril de 1985
CD Mosconia 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 21 de abril de 1985
CD Naval 1 - 0 CD Cayón
domingo, 21 de abril de 1985
Castro FC 1 - 0 CD San Martín
domingo, 21 de abril de 1985
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD Laredo
domingo, 21 de abril de 1985
Caudal Deportivo 5 - 0 CD Barquereño
domingo, 21 de abril de 1985
Real Oviedo Aficionado 1 - 2 Club Siero
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1985
Atlético La Camocha SD 2 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 14 de abril de 1985
CD Turón 3 - 1 Santoña CF
domingo, 14 de abril de 1985
Real Titánico 0 - 1 UP Langreo
domingo, 14 de abril de 1985
RS Gimnástica 3 - 0 CD Mosconia
domingo, 14 de abril de 1985
SD Rayo Cantabria 2 - 1 CD Naval
domingo, 14 de abril de 1985
CD Cayón 0 - 1 Castro FC
domingo, 14 de abril de 1985
CD San Martín 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 14 de abril de 1985
CD Laredo 2 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 14 de abril de 1985
CD Barquereño 2 - 1 Real Oviedo Aficionado
domingo, 14 de abril de 1985
SD Lenense 0 - 4 Club Siero
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1985
Club Europa de Nava 4 - 0 SD Lenense
domingo, 07 de abril de 1985
Santoña CF 3 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 07 de abril de 1985
UP Langreo 1 - 1 CD Turón
domingo, 07 de abril de 1985
CD Mosconia 5 - 0 Real Titánico
domingo, 07 de abril de 1985
CD Naval 1 - 0 RS Gimnástica
domingo, 07 de abril de 1985
Castro FC 0 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 07 de abril de 1985
SD Barreda Balompié 1 - 0 CD Cayón
domingo, 07 de abril de 1985
Caudal Deportivo 1 - 2 CD San Martín
domingo, 07 de abril de 1985
Real Oviedo Aficionado 7 - 0 CD Laredo
domingo, 07 de abril de 1985
Club Siero 3 - 1 CD Barquereño
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1985
Club Europa de Nava 2 - 2 Santoña CF
domingo, 31 de marzo de 1985
Atlético La Camocha SD 3 - 4 UP Langreo
domingo, 31 de marzo de 1985
CD Turón 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 31 de marzo de 1985
Real Titánico 1 - 0 CD Naval
domingo, 31 de marzo de 1985
RS Gimnástica 2 - 0 Castro FC
domingo, 31 de marzo de 1985
SD Rayo Cantabria 5 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 31 de marzo de 1985
CD Cayón 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 31 de marzo de 1985
CD San Martín 1 - 1 Real Oviedo Aficionado
domingo, 31 de marzo de 1985
CD Laredo 4 - 1 Club Siero
domingo, 31 de marzo de 1985
SD Lenense 3 - 0 CD Barquereño
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1985
Santoña CF 0 - 3 SD Lenense
domingo, 24 de marzo de 1985
UP Langreo 6 - 3 Club Europa de Nava
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Mosconia 0 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Naval 1 - 0 CD Turón
domingo, 24 de marzo de 1985
Castro FC 4 - 0 Real Titánico
domingo, 24 de marzo de 1985
SD Barreda Balompié 0 - 2 RS Gimnástica
domingo, 24 de marzo de 1985
Caudal Deportivo 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 24 de marzo de 1985
Real Oviedo Aficionado 5 - 0 CD Cayón
domingo, 24 de marzo de 1985
Club Siero 0 - 0 CD San Martín
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Barquereño 2 - 1 CD Laredo
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1985
Santoña CF 2 - 0 UP Langreo
domingo, 17 de marzo de 1985
Club Europa de Nava 0 - 1 CD Mosconia
domingo, 17 de marzo de 1985
Atlético La Camocha SD 1 - 1 CD Naval
domingo, 17 de marzo de 1985
CD Turón 0 - 0 Castro FC
domingo, 17 de marzo de 1985
Real Titánico 3 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 17 de marzo de 1985
RS Gimnástica 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 17 de marzo de 1985
SD Rayo Cantabria 4 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 17 de marzo de 1985
CD Cayón 1 - 0 Club Siero
domingo, 17 de marzo de 1985
CD San Martín 2 - 0 CD Barquereño
domingo, 17 de marzo de 1985
SD Lenense 2 - 1 CD Laredo
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1985
UP Langreo 0 - 2 SD Lenense
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Mosconia 0 - 0 Santoña CF
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Naval 1 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 10 de marzo de 1985
Castro FC 2 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 10 de marzo de 1985
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD Turón
domingo, 10 de marzo de 1985
Caudal Deportivo 4 - 1 Real Titánico
domingo, 10 de marzo de 1985
Real Oviedo Aficionado 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 10 de marzo de 1985
Club Siero 2 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Barquereño 2 - 1 CD Cayón
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Laredo 0 - 0 CD San Martín
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1985
UP Langreo 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 03 de marzo de 1985
Santoña CF 2 - 0 CD Naval
domingo, 03 de marzo de 1985
Club Europa de Nava 1 - 1 Castro FC
domingo, 03 de marzo de 1985
Atlético La Camocha SD 2 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 03 de marzo de 1985
CD Turón 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 03 de marzo de 1985
Real Titánico 1 - 0 Real Oviedo Aficionado
domingo, 03 de marzo de 1985
RS Gimnástica 3 - 2 Club Siero
domingo, 03 de marzo de 1985
SD Rayo Cantabria 5 - 0 CD Barquereño
domingo, 03 de marzo de 1985
CD Cayón 0 - 1 CD Laredo
domingo, 03 de marzo de 1985
SD Lenense 1 - 0 CD San Martín
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Mosconia 1 - 1 SD Lenense
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Naval 1 - 1 UP Langreo
domingo, 24 de febrero de 1985
Castro FC 3 - 0 Santoña CF
domingo, 24 de febrero de 1985
SD Barreda Balompié 0 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 24 de febrero de 1985
Caudal Deportivo 1 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 24 de febrero de 1985
Real Oviedo Aficionado 3 - 0 CD Turón
domingo, 24 de febrero de 1985
Club Siero 3 - 1 Real Titánico
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Barquereño 0 - 1 RS Gimnástica
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Laredo 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 24 de febrero de 1985
CD San Martín 2 - 0 CD Cayón
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 1985
CD Mosconia 4 - 1 CD Naval
domingo, 17 de febrero de 1985
UP Langreo 0 - 2 Castro FC
domingo, 17 de febrero de 1985
Santoña CF 1 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 17 de febrero de 1985
Club Europa de Nava 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 17 de febrero de 1985
Atlético La Camocha SD 1 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 17 de febrero de 1985
CD Turón 0 - 2 Club Siero
domingo, 17 de febrero de 1985
Real Titánico 5 - 3 CD Barquereño
domingo, 17 de febrero de 1985
RS Gimnástica 2 - 0 CD Laredo
domingo, 17 de febrero de 1985
SD Rayo Cantabria 1 - 2 CD San Martín
domingo, 17 de febrero de 1985
SD Lenense 1 - 0 CD Cayón
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Naval 2 - 3 SD Lenense
domingo, 10 de febrero de 1985
Castro FC 3 - 0 CD Mosconia
domingo, 10 de febrero de 1985
SD Barreda Balompié 0 - 1 UP Langreo
domingo, 10 de febrero de 1985
Caudal Deportivo 6 - 2 Santoña CF
domingo, 10 de febrero de 1985
Real Oviedo Aficionado 5 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 10 de febrero de 1985
Club Siero 6 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Barquereño 2 - 0 CD Turón
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Laredo 5 - 0 Real Titánico
domingo, 10 de febrero de 1985
CD San Martín 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Cayón 1 - 1 SD Rayo Cantabria
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 1985
CD Naval 1 - 0 Castro FC
domingo, 03 de febrero de 1985
CD Mosconia 0 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 03 de febrero de 1985
UP Langreo 5 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 03 de febrero de 1985
Santoña CF 0 - 1 Real Oviedo Aficionado
domingo, 03 de febrero de 1985
Club Europa de Nava 2 - 2 Club Siero
domingo, 03 de febrero de 1985
Atlético La Camocha SD 3 - 1 CD Barquereño
domingo, 03 de febrero de 1985
CD Turón 2 - 1 CD Laredo
domingo, 03 de febrero de 1985
Real Titánico 1 - 1 CD San Martín
domingo, 03 de febrero de 1985
RS Gimnástica 2 - 0 CD Cayón
domingo, 03 de febrero de 1985
SD Lenense 0 - 1 SD Rayo Cantabria
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 1985
Castro FC 1 - 0 SD Lenense
domingo, 27 de enero de 1985
SD Barreda Balompié 0 - 1 CD Naval
domingo, 27 de enero de 1985
Caudal Deportivo 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 27 de enero de 1985
Real Oviedo Aficionado 0 - 1 UP Langreo
domingo, 27 de enero de 1985
Club Siero 1 - 1 Santoña CF
domingo, 27 de enero de 1985
CD Barquereño 3 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 27 de enero de 1985
CD Laredo 3 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 27 de enero de 1985
CD San Martín 0 - 0 CD Turón
domingo, 27 de enero de 1985
CD Cayón 3 - 0 Real Titánico
domingo, 27 de enero de 1985
SD Rayo Cantabria 2 - 1 RS Gimnástica
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 1985
Atlético La Camocha SD 1 - 1 CD San Martín
domingo, 20 de enero de 1985
CD Turón 1 - 0 CD Cayón
domingo, 20 de enero de 1985
Real Titánico 2 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 20 de enero de 1985
SD Lenense 0 - 2 RS Gimnástica
domingo, 20 de enero de 1985
Castro FC 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 20 de enero de 1985
CD Naval 0 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 20 de enero de 1985
CD Mosconia 1 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 20 de enero de 1985
UP Langreo 0 - 1 Club Siero
domingo, 20 de enero de 1985
Santoña CF 3 - 0 CD Barquereño
domingo, 20 de enero de 1985
Club Europa de Nava 3 - 0 CD Laredo
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 1985
SD Barreda Balompié 1 - 4 SD Lenense
domingo, 13 de enero de 1985
Caudal Deportivo 2 - 2 Castro FC
domingo, 13 de enero de 1985
Real Oviedo Aficionado 2 - 1 CD Naval
domingo, 13 de enero de 1985
Club Siero 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 13 de enero de 1985
CD Barquereño 1 - 2 UP Langreo
domingo, 13 de enero de 1985
CD Laredo 3 - 1 Santoña CF
domingo, 13 de enero de 1985
CD San Martín 1 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 13 de enero de 1985
CD Cayón 1 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 13 de enero de 1985
SD Rayo Cantabria 4 - 1 CD Turón
domingo, 13 de enero de 1985
RS Gimnástica 4 - 0 Real Titánico
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 1985
Real Titánico 4 - 1 SD Lenense
domingo, 06 de enero de 1985
RS Gimnástica 4 - 2 CD Turón
domingo, 06 de enero de 1985
SD Rayo Cantabria 1 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 06 de enero de 1985
CD Cayón 2 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 06 de enero de 1985
CD San Martín 1 - 0 Santoña CF
domingo, 06 de enero de 1985
CD Laredo 1 - 2 UP Langreo
domingo, 06 de enero de 1985
CD Barquereño 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 06 de enero de 1985
Club Siero 1 - 0 CD Naval
domingo, 06 de enero de 1985
Real Oviedo Aficionado 0 - 3 Castro FC
domingo, 06 de enero de 1985
Caudal Deportivo 3 - 1 SD Barreda Balompié
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Turón 5 - 2 Real Titánico
domingo, 30 de diciembre de 1984
Atlético La Camocha SD 3 - 0 RS Gimnástica
domingo, 30 de diciembre de 1984
Club Europa de Nava 1 - 3 SD Rayo Cantabria
domingo, 30 de diciembre de 1984
Santoña CF 4 - 1 CD Cayón
domingo, 30 de diciembre de 1984
UP Langreo 2 - 2 CD San Martín
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Mosconia 4 - 0 CD Laredo
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Naval 1 - 1 CD Barquereño
domingo, 30 de diciembre de 1984
Castro FC 4 - 1 Club Siero
domingo, 30 de diciembre de 1984
SD Barreda Balompié 3 - 3 Real Oviedo Aficionado
domingo, 30 de diciembre de 1984
SD Lenense 1 - 1 Caudal Deportivo
Jornada 17
domingo, 23 de diciembre de 1984
SD Lenense 1 - 1 CD Turón
domingo, 23 de diciembre de 1984
Real Titánico 4 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 23 de diciembre de 1984
RS Gimnástica 1 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 23 de diciembre de 1984
SD Rayo Cantabria 2 - 1 Santoña CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Cayón 1 - 3 UP Langreo
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD San Martín 0 - 1 CD Mosconia
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Laredo 1 - 1 CD Naval
domingo, 23 de diciembre de 1984
CD Barquereño 2 - 1 Castro FC
domingo, 23 de diciembre de 1984
Club Siero 5 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 23 de diciembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 0 - 0 Caudal Deportivo
Jornada 16
domingo, 16 de diciembre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 4 CD Turón
domingo, 16 de diciembre de 1984
Club Europa de Nava 4 - 1 Real Titánico
domingo, 16 de diciembre de 1984
Santoña CF 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 16 de diciembre de 1984
UP Langreo 3 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Mosconia 4 - 1 CD Cayón
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Naval 0 - 0 CD San Martín
domingo, 16 de diciembre de 1984
Castro FC 3 - 0 CD Laredo
domingo, 16 de diciembre de 1984
SD Barreda Balompié 0 - 1 CD Barquereño
domingo, 16 de diciembre de 1984
Caudal Deportivo 1 - 2 Club Siero
domingo, 16 de diciembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 2 - 0 SD Lenense
Jornada 15
domingo, 09 de diciembre de 1984
SD Lenense 2 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Turón 4 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 09 de diciembre de 1984
Real Titánico 1 - 0 Santoña CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
RS Gimnástica 2 - 1 UP Langreo
domingo, 09 de diciembre de 1984
SD Rayo Cantabria 1 - 0 CD Mosconia
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Cayón 1 - 0 CD Naval
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD San Martín 2 - 1 Castro FC
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Laredo 0 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 09 de diciembre de 1984
CD Barquereño 1 - 2 Caudal Deportivo
domingo, 09 de diciembre de 1984
Club Siero 2 - 2 Real Oviedo Aficionado
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1984
Club Europa de Nava 2 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 02 de diciembre de 1984
Santoña CF 1 - 2 CD Turón
domingo, 02 de diciembre de 1984
UP Langreo 1 - 1 Real Titánico
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Mosconia 0 - 0 RS Gimnástica
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Naval 2 - 4 SD Rayo Cantabria
domingo, 02 de diciembre de 1984
Castro FC 2 - 0 CD Cayón
domingo, 02 de diciembre de 1984
SD Barreda Balompié 1 - 2 CD San Martín
domingo, 02 de diciembre de 1984
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Laredo
domingo, 02 de diciembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 1 - 1 CD Barquereño
domingo, 02 de diciembre de 1984
Club Siero 1 - 0 SD Lenense
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1984
SD Lenense 2 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 25 de noviembre de 1984
Atlético La Camocha SD 0 - 3 Santoña CF
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Turón 0 - 2 UP Langreo
domingo, 25 de noviembre de 1984
Real Titánico 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 25 de noviembre de 1984
RS Gimnástica 1 - 0 CD Naval
domingo, 25 de noviembre de 1984
SD Rayo Cantabria 2 - 1 Castro FC
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Cayón 1 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD San Martín 1 - 0 Caudal Deportivo
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Laredo 2 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 25 de noviembre de 1984
CD Barquereño 1 - 2 Club Siero
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1984
Santoña CF 1 - 1 Club Europa de Nava
domingo, 18 de noviembre de 1984
UP Langreo 5 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Mosconia 1 - 0 CD Turón
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Naval 3 - 1 Real Titánico
domingo, 18 de noviembre de 1984
Castro FC 2 - 1 RS Gimnástica
domingo, 18 de noviembre de 1984
SD Barreda Balompié 1 - 1 SD Rayo Cantabria
domingo, 18 de noviembre de 1984
Caudal Deportivo 3 - 2 CD Cayón
domingo, 18 de noviembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 0 - 2 CD San Martín
domingo, 18 de noviembre de 1984
Club Siero 1 - 0 CD Laredo
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Barquereño 2 - 1 SD Lenense
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1984
SD Lenense 2 - 3 Santoña CF
domingo, 11 de noviembre de 1984
Club Europa de Nava 0 - 2 UP Langreo
domingo, 11 de noviembre de 1984
Atlético La Camocha SD 2 - 1 CD Mosconia
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD Turón 4 - 1 CD Naval
domingo, 11 de noviembre de 1984
Real Titánico 1 - 1 Castro FC
domingo, 11 de noviembre de 1984
RS Gimnástica 5 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 11 de noviembre de 1984
SD Rayo Cantabria 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD Cayón 2 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD San Martín 5 - 2 Club Siero
domingo, 11 de noviembre de 1984
CD Laredo 1 - 0 CD Barquereño
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1984
UP Langreo 1 - 0 Santoña CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Mosconia 4 - 2 Club Europa de Nava
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Naval 1 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 04 de noviembre de 1984
Castro FC 2 - 1 CD Turón
domingo, 04 de noviembre de 1984
SD Barreda Balompié 0 - 0 Real Titánico
domingo, 04 de noviembre de 1984
Caudal Deportivo 3 - 0 RS Gimnástica
domingo, 04 de noviembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 0 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 04 de noviembre de 1984
Club Siero 2 - 0 CD Cayón
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Barquereño 1 - 2 CD San Martín
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Laredo 4 - 2 SD Lenense
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1984
SD Lenense 3 - 2 UP Langreo
domingo, 28 de octubre de 1984
Santoña CF 2 - 1 CD Mosconia
domingo, 28 de octubre de 1984
Club Europa de Nava 0 - 0 CD Naval
domingo, 28 de octubre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 1 Castro FC
domingo, 28 de octubre de 1984
CD Turón 3 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 28 de octubre de 1984
Real Titánico 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 28 de octubre de 1984
RS Gimnástica 1 - 1 Real Oviedo Aficionado
domingo, 28 de octubre de 1984
SD Rayo Cantabria 3 - 2 Club Siero
domingo, 28 de octubre de 1984
CD Cayón 0 - 0 CD Barquereño
domingo, 28 de octubre de 1984
CD San Martín 3 - 0 CD Laredo
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Mosconia 2 - 3 UP Langreo
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Naval 1 - 2 Santoña CF
domingo, 21 de octubre de 1984
Castro FC 1 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 21 de octubre de 1984
SD Barreda Balompié 3 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 21 de octubre de 1984
Caudal Deportivo 0 - 1 CD Turón
domingo, 21 de octubre de 1984
Real Oviedo Aficionado 3 - 1 Real Titánico
domingo, 21 de octubre de 1984
Club Siero 2 - 0 RS Gimnástica
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Barquereño 2 - 2 SD Rayo Cantabria
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Laredo 3 - 0 CD Cayón
domingo, 21 de octubre de 1984
CD San Martín 1 - 0 SD Lenense
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1984
SD Lenense 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 14 de octubre de 1984
UP Langreo 2 - 0 CD Naval
domingo, 14 de octubre de 1984
Santoña CF 2 - 0 Castro FC
domingo, 14 de octubre de 1984
Club Europa de Nava 4 - 3 SD Barreda Balompié
domingo, 14 de octubre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 2 Caudal Deportivo
domingo, 14 de octubre de 1984
CD Turón 1 - 0 Real Oviedo Aficionado
domingo, 14 de octubre de 1984
Real Titánico 0 - 1 Club Siero
domingo, 14 de octubre de 1984
RS Gimnástica 1 - 2 CD Barquereño
domingo, 14 de octubre de 1984
SD Rayo Cantabria 2 - 1 CD Laredo
domingo, 14 de octubre de 1984
CD Cayón 1 - 3 CD San Martín
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Naval 4 - 1 CD Mosconia
domingo, 07 de octubre de 1984
Castro FC 3 - 0 UP Langreo
domingo, 07 de octubre de 1984
SD Barreda Balompié 1 - 2 Santoña CF
domingo, 07 de octubre de 1984
Caudal Deportivo 3 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 07 de octubre de 1984
Real Oviedo Aficionado 0 - 2 Atlético La Camocha SD
domingo, 07 de octubre de 1984
Club Siero 1 - 1 CD Turón
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Barquereño 3 - 0 Real Titánico
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Laredo 1 - 1 RS Gimnástica
domingo, 07 de octubre de 1984
CD San Martín 3 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Cayón 1 - 2 SD Lenense
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1984
SD Lenense 1 - 1 CD Naval
domingo, 30 de septiembre de 1984
CD Mosconia 1 - 1 Castro FC
domingo, 30 de septiembre de 1984
UP Langreo 6 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 30 de septiembre de 1984
Santoña CF 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 30 de septiembre de 1984
Club Europa de Nava 0 - 2 Real Oviedo Aficionado
domingo, 30 de septiembre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 4 Club Siero
domingo, 30 de septiembre de 1984
CD Turón 2 - 0 CD Barquereño
domingo, 30 de septiembre de 1984
Real Titánico 0 - 1 CD Laredo
domingo, 30 de septiembre de 1984
RS Gimnástica 3 - 0 CD San Martín
domingo, 30 de septiembre de 1984
SD Rayo Cantabria 4 - 0 CD Cayón
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1984
Castro FC 1 - 0 CD Naval
domingo, 23 de septiembre de 1984
SD Barreda Balompié 1 - 3 CD Mosconia
domingo, 23 de septiembre de 1984
Caudal Deportivo 1 - 0 UP Langreo
domingo, 23 de septiembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 1 - 0 Santoña CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
Club Siero 1 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Barquereño 1 - 0 Atlético La Camocha SD
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Laredo 2 - 1 CD Turón
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD San Martín 2 - 0 Real Titánico
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Cayón 2 - 2 RS Gimnástica
domingo, 23 de septiembre de 1984
SD Rayo Cantabria 2 - 1 SD Lenense
Jornada 3
domingo, 16 de septiembre de 1984
SD Lenense 1 - 0 Castro FC
domingo, 16 de septiembre de 1984
CD Naval 3 - 1 SD Barreda Balompié
domingo, 16 de septiembre de 1984
CD Mosconia 1 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 16 de septiembre de 1984
UP Langreo 1 - 1 Real Oviedo Aficionado
domingo, 16 de septiembre de 1984
Santoña CF 0 - 1 Club Siero
domingo, 16 de septiembre de 1984
Club Europa de Nava 2 - 0 CD Barquereño
domingo, 16 de septiembre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 1 CD Laredo
domingo, 16 de septiembre de 1984
CD Turón 3 - 1 CD San Martín
domingo, 16 de septiembre de 1984
Real Titánico 1 - 1 CD Cayón
domingo, 16 de septiembre de 1984
RS Gimnástica 2 - 1 SD Rayo Cantabria
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1984
SD Barreda Balompié 1 - 1 Castro FC
domingo, 09 de septiembre de 1984
Caudal Deportivo 2 - 0 CD Naval
domingo, 09 de septiembre de 1984
Real Oviedo Aficionado 1 - 1 CD Mosconia
domingo, 09 de septiembre de 1984
Club Siero 3 - 1 UP Langreo
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Barquereño 3 - 0 Santoña CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Laredo 0 - 0 Club Europa de Nava
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD San Martín 1 - 1 Atlético La Camocha SD
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Cayón 1 - 0 CD Turón
domingo, 09 de septiembre de 1984
SD Rayo Cantabria 4 - 1 Real Titánico
domingo, 09 de septiembre de 1984
RS Gimnástica 2 - 0 SD Lenense
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1984
SD Lenense 3 - 0 SD Barreda Balompié
domingo, 02 de septiembre de 1984
Castro FC 2 - 1 Caudal Deportivo
domingo, 02 de septiembre de 1984
CD Naval 1 - 0 Real Oviedo Aficionado
domingo, 02 de septiembre de 1984
CD Mosconia 0 - 1 Club Siero
domingo, 02 de septiembre de 1984
UP Langreo 6 - 0 CD Barquereño
domingo, 02 de septiembre de 1984
Santoña CF 1 - 0 CD Laredo
domingo, 02 de septiembre de 1984
Club Europa de Nava 2 - 6 CD San Martín
domingo, 02 de septiembre de 1984
Atlético La Camocha SD 1 - 1 CD Cayón
domingo, 02 de septiembre de 1984
CD Turón 2 - 0 SD Rayo Cantabria
domingo, 02 de septiembre de 1984
Real Titánico 0 - 1 RS Gimnástica