2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Segunda División B

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sestao Sport Club Sestao Sport Club 55 38 23 9 6 59 28
escudo Deportivo Aragón Deportivo Aragón 54 38 23 8 7 56 31
escudo Deportivo Alavés Deportivo Alavés 50 38 19 12 7 70 38
escudo CD Endesa Andorra CD Endesa Andorra 46 38 16 14 8 51 38
escudo UD Figueras UD Figueras 43 38 14 15 9 65 50
escudo UE Lleida UE Lleida 42 38 15 12 11 51 45
escudo Pontevedra CF Pontevedra CF 41 38 12 17 9 56 41
escudo CD Binéfar CD Binéfar 40 38 15 10 13 49 40
escudo FC Andorra FC Andorra 38 38 13 12 13 51 57
10º escudo Sporting Gijón Atlético Sporting Gijón Atlético 36 38 12 12 14 43 48
11º escudo Zamora CF Zamora CF 36 38 15 6 17 41 54
12º escudo Palencia CF Palencia CF 36 38 13 10 15 47 46
13º escudo Gimnàstic de Tarragona Gimnàstic de Tarragona 35 38 13 9 16 41 44
14º escudo Arosa SC Arosa SC 35 38 12 11 15 44 52
15º escudo SD Compostela SD Compostela 34 38 9 16 13 41 55
16º escudo FC Barcelona Aficionados FC Barcelona Aficionados 33 38 11 11 16 54 62
17º escudo San Sebastián CF San Sebastián CF 33 38 10 13 15 41 47
18º escudo Atlético Osasuna Promesas Atlético Osasuna Promesas 30 38 11 8 19 42 55
19º escudo Real Avilés Industrial Real Avilés Industrial 27 38 7 13 18 47 62
20º escudo SD Erandio Club SD Erandio Club 16 38 4 8 26 38 94
Campeón: Sestao Sport Club
Ascenso a Segunda A: Sestao Sport Club y Deportivo Aragón
Descenso a Tercera: Atlético Osasuna Promesas, Avilés Industrial y SD Erandio Club
Temporada 1984-85
Jornada 38
domingo, 19 de mayo de 1985
Deportivo Alavés 1 - 1 UE Lleida
domingo, 19 de mayo de 1985
Sporting Gijón Atlético 0 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 19 de mayo de 1985
Palencia CF 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 19 de mayo de 1985
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 19 de mayo de 1985
Real Avilés Industrial 1 - 1 Arosa SC
domingo, 19 de mayo de 1985
SD Compostela 3 - 4 Deportivo Aragón
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Endesa Andorra 1 - 1 UD Figueras
domingo, 19 de mayo de 1985
San Sebastián CF 2 - 0 FC Barcelona Aficionados
domingo, 19 de mayo de 1985
Zamora CF 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 19 de mayo de 1985
CD Binéfar 3 - 0 FC Andorra
Jornada 37
domingo, 12 de mayo de 1985
UE Lleida 3 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 12 de mayo de 1985
Sestao Sport Club 2 - 0 Palencia CF
domingo, 12 de mayo de 1985
SD Erandio Club 0 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 12 de mayo de 1985
Pontevedra CF 0 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 12 de mayo de 1985
Arosa SC 2 - 3 SD Compostela
domingo, 12 de mayo de 1985
Deportivo Aragón 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 12 de mayo de 1985
UD Figueras 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 12 de mayo de 1985
FC Barcelona Aficionados 1 - 1 Zamora CF
domingo, 12 de mayo de 1985
Atlético Osasuna Promesas 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 12 de mayo de 1985
FC Andorra 1 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 36
domingo, 05 de mayo de 1985
Sporting Gijón Atlético 0 - 0 Deportivo Alavés
domingo, 05 de mayo de 1985
Palencia CF 2 - 0 UE Lleida
domingo, 05 de mayo de 1985
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 05 de mayo de 1985
Real Avilés Industrial 2 - 2 SD Erandio Club
domingo, 05 de mayo de 1985
SD Compostela 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Endesa Andorra 3 - 0 Arosa SC
domingo, 05 de mayo de 1985
San Sebastián CF 0 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 05 de mayo de 1985
Zamora CF 1 - 1 UD Figueras
domingo, 05 de mayo de 1985
CD Binéfar 4 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 05 de mayo de 1985
FC Andorra 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 35
domingo, 28 de abril de 1985
Sporting Gijón Atlético 3 - 2 Palencia CF
domingo, 28 de abril de 1985
UE Lleida 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 28 de abril de 1985
Sestao Sport Club 0 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 28 de abril de 1985
SD Erandio Club 3 - 0 SD Compostela
domingo, 28 de abril de 1985
Pontevedra CF 4 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 28 de abril de 1985
Arosa SC 0 - 2 San Sebastián CF
domingo, 28 de abril de 1985
Deportivo Aragón 1 - 0 Zamora CF
domingo, 28 de abril de 1985
UD Figueras 2 - 1 CD Binéfar
domingo, 28 de abril de 1985
FC Barcelona Aficionados 2 - 2 FC Andorra
domingo, 28 de abril de 1985
Deportivo Alavés 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 34
domingo, 21 de abril de 1985
Palencia CF 0 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 21 de abril de 1985
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 21 de abril de 1985
Real Avilés Industrial 1 - 2 UE Lleida
domingo, 21 de abril de 1985
SD Compostela 1 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 21 de abril de 1985
CD Endesa Andorra 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 21 de abril de 1985
San Sebastián CF 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 21 de abril de 1985
Zamora CF 1 - 0 Arosa SC
domingo, 21 de abril de 1985
CD Binéfar 2 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 21 de abril de 1985
FC Andorra 1 - 0 UD Figueras
domingo, 21 de abril de 1985
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 FC Barcelona Aficionados
Jornada 33
domingo, 14 de abril de 1985
Deportivo Alavés 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 14 de abril de 1985
Palencia CF 1 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 14 de abril de 1985
Sporting Gijón Atlético 1 - 1 SD Compostela
domingo, 14 de abril de 1985
UE Lleida 2 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 14 de abril de 1985
Sestao Sport Club 3 - 0 San Sebastián CF
domingo, 14 de abril de 1985
SD Erandio Club 4 - 5 Zamora CF
domingo, 14 de abril de 1985
Pontevedra CF 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 14 de abril de 1985
Arosa SC 2 - 0 FC Andorra
domingo, 14 de abril de 1985
Deportivo Aragón 4 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 14 de abril de 1985
UD Figueras 2 - 3 FC Barcelona Aficionados
Jornada 32
domingo, 07 de abril de 1985
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Palencia CF
domingo, 07 de abril de 1985
Real Avilés Industrial 1 - 2 Sporting Gijón Atlético
domingo, 07 de abril de 1985
SD Compostela 0 - 3 UE Lleida
domingo, 07 de abril de 1985
CD Endesa Andorra 1 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 07 de abril de 1985
San Sebastián CF 5 - 0 SD Erandio Club
domingo, 07 de abril de 1985
Zamora CF 0 - 3 Pontevedra CF
domingo, 07 de abril de 1985
CD Binéfar 2 - 0 Arosa SC
domingo, 07 de abril de 1985
FC Andorra 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 07 de abril de 1985
Atlético Osasuna Promesas 2 - 2 UD Figueras
domingo, 07 de abril de 1985
FC Barcelona Aficionados 3 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 31
domingo, 31 de marzo de 1985
Deportivo Alavés 3 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 31 de marzo de 1985
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 SD Compostela
domingo, 31 de marzo de 1985
Palencia CF 0 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 31 de marzo de 1985
Sporting Gijón Atlético 0 - 1 San Sebastián CF
domingo, 31 de marzo de 1985
UE Lleida 2 - 1 Zamora CF
domingo, 31 de marzo de 1985
Sestao Sport Club 2 - 1 CD Binéfar
domingo, 31 de marzo de 1985
SD Erandio Club 1 - 2 FC Andorra
domingo, 31 de marzo de 1985
Pontevedra CF 3 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 31 de marzo de 1985
Arosa SC 6 - 3 FC Barcelona Aficionados
domingo, 31 de marzo de 1985
Deportivo Aragón 0 - 1 UD Figueras
Jornada 30
domingo, 24 de marzo de 1985
Real Avilés Industrial 3 - 2 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 24 de marzo de 1985
SD Compostela 0 - 0 Palencia CF
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Endesa Andorra 2 - 0 Sporting Gijón Atlético
domingo, 24 de marzo de 1985
San Sebastián CF 2 - 0 UE Lleida
domingo, 24 de marzo de 1985
Zamora CF 1 - 2 Sestao Sport Club
domingo, 24 de marzo de 1985
CD Binéfar 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 24 de marzo de 1985
FC Andorra 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 24 de marzo de 1985
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 Arosa SC
domingo, 24 de marzo de 1985
FC Barcelona Aficionados 0 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 24 de marzo de 1985
UD Figueras 2 - 2 Deportivo Alavés
Jornada 29
domingo, 17 de marzo de 1985
Real Avilés Industrial 1 - 1 SD Compostela
domingo, 17 de marzo de 1985
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 17 de marzo de 1985
Palencia CF 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 17 de marzo de 1985
Sporting Gijón Atlético 3 - 0 Zamora CF
domingo, 17 de marzo de 1985
UE Lleida 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 17 de marzo de 1985
Sestao Sport Club 5 - 0 FC Andorra
domingo, 17 de marzo de 1985
SD Erandio Club 1 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 17 de marzo de 1985
Pontevedra CF 1 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 17 de marzo de 1985
Arosa SC 2 - 1 UD Figueras
domingo, 17 de marzo de 1985
Deportivo Alavés 3 - 1 Deportivo Aragón
Jornada 28
domingo, 10 de marzo de 1985
SD Compostela 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Endesa Andorra 1 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 10 de marzo de 1985
San Sebastián CF 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 10 de marzo de 1985
Zamora CF 1 - 2 Palencia CF
domingo, 10 de marzo de 1985
CD Binéfar 0 - 0 Sporting Gijón Atlético
domingo, 10 de marzo de 1985
FC Andorra 2 - 2 UE Lleida
domingo, 10 de marzo de 1985
Atlético Osasuna Promesas 3 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 10 de marzo de 1985
FC Barcelona Aficionados 4 - 0 SD Erandio Club
domingo, 10 de marzo de 1985
UD Figueras 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 10 de marzo de 1985
Deportivo Aragón 3 - 1 Arosa SC
Jornada 27
domingo, 03 de marzo de 1985
Deportivo Alavés 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 03 de marzo de 1985
SD Compostela 2 - 2 San Sebastián CF
domingo, 03 de marzo de 1985
Real Avilés Industrial 0 - 1 Zamora CF
domingo, 03 de marzo de 1985
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 CD Binéfar
domingo, 03 de marzo de 1985
Palencia CF 0 - 1 FC Andorra
domingo, 03 de marzo de 1985
Sporting Gijón Atlético 0 - 2 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 03 de marzo de 1985
UE Lleida 1 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 03 de marzo de 1985
Sestao Sport Club 0 - 0 UD Figueras
domingo, 03 de marzo de 1985
SD Erandio Club 1 - 4 Deportivo Aragón
domingo, 03 de marzo de 1985
Pontevedra CF 3 - 3 Arosa SC
Jornada 26
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Endesa Andorra 0 - 0 SD Compostela
domingo, 24 de febrero de 1985
San Sebastián CF 0 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 24 de febrero de 1985
Zamora CF 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 24 de febrero de 1985
CD Binéfar 1 - 2 Palencia CF
domingo, 24 de febrero de 1985
FC Andorra 2 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 24 de febrero de 1985
Atlético Osasuna Promesas 0 - 2 UE Lleida
domingo, 24 de febrero de 1985
FC Barcelona Aficionados 1 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 24 de febrero de 1985
UD Figueras 3 - 0 SD Erandio Club
domingo, 24 de febrero de 1985
Deportivo Aragón 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 24 de febrero de 1985
Arosa SC 2 - 1 Deportivo Alavés
Jornada 25
domingo, 17 de febrero de 1985
Deportivo Alavés 1 - 0 San Sebastián CF
domingo, 17 de febrero de 1985
CD Endesa Andorra 1 - 0 Zamora CF
domingo, 17 de febrero de 1985
SD Compostela 0 - 0 CD Binéfar
domingo, 17 de febrero de 1985
Real Avilés Industrial 0 - 1 FC Andorra
domingo, 17 de febrero de 1985
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 17 de febrero de 1985
Palencia CF 3 - 0 FC Barcelona Aficionados
domingo, 17 de febrero de 1985
Sporting Gijón Atlético 2 - 1 UD Figueras
domingo, 17 de febrero de 1985
UE Lleida 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 17 de febrero de 1985
Sestao Sport Club 3 - 0 Arosa SC
domingo, 17 de febrero de 1985
SD Erandio Club 0 - 3 Pontevedra CF
Jornada 24
domingo, 10 de febrero de 1985
San Sebastián CF 0 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 10 de febrero de 1985
Zamora CF 3 - 1 SD Compostela
domingo, 10 de febrero de 1985
CD Binéfar 1 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 10 de febrero de 1985
FC Andorra 1 - 3 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 10 de febrero de 1985
Atlético Osasuna Promesas 0 - 1 Palencia CF
domingo, 10 de febrero de 1985
FC Barcelona Aficionados 2 - 2 Sporting Gijón Atlético
domingo, 10 de febrero de 1985
UD Figueras 1 - 1 UE Lleida
domingo, 10 de febrero de 1985
Deportivo Aragón 0 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 10 de febrero de 1985
Arosa SC 4 - 3 SD Erandio Club
domingo, 10 de febrero de 1985
Pontevedra CF 0 - 3 Deportivo Alavés
Jornada 23
domingo, 03 de febrero de 1985
San Sebastián CF 3 - 1 Zamora CF
domingo, 03 de febrero de 1985
CD Endesa Andorra 2 - 1 CD Binéfar
domingo, 03 de febrero de 1985
SD Compostela 2 - 1 FC Andorra
domingo, 03 de febrero de 1985
Real Avilés Industrial 3 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 03 de febrero de 1985
Gimnàstic de Tarragona 0 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 03 de febrero de 1985
Palencia CF 2 - 2 UD Figueras
domingo, 03 de febrero de 1985
Sporting Gijón Atlético 1 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 03 de febrero de 1985
UE Lleida 1 - 1 Arosa SC
domingo, 03 de febrero de 1985
Sestao Sport Club 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 03 de febrero de 1985
Deportivo Alavés 6 - 0 SD Erandio Club
Jornada 22
domingo, 27 de enero de 1985
Zamora CF 1 - 2 Deportivo Alavés
domingo, 27 de enero de 1985
CD Binéfar 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 27 de enero de 1985
FC Andorra 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 27 de enero de 1985
Atlético Osasuna Promesas 1 - 0 SD Compostela
domingo, 27 de enero de 1985
FC Barcelona Aficionados 1 - 3 Real Avilés Industrial
domingo, 27 de enero de 1985
UD Figueras 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 27 de enero de 1985
Deportivo Aragón 3 - 2 Palencia CF
domingo, 27 de enero de 1985
Arosa SC 2 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 27 de enero de 1985
Pontevedra CF 4 - 0 UE Lleida
domingo, 27 de enero de 1985
SD Erandio Club 2 - 3 Sestao Sport Club
Jornada 21
domingo, 20 de enero de 1985
Zamora CF 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 20 de enero de 1985
San Sebastián CF 2 - 1 FC Andorra
domingo, 20 de enero de 1985
CD Endesa Andorra 3 - 3 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 20 de enero de 1985
SD Compostela 2 - 2 FC Barcelona Aficionados
domingo, 20 de enero de 1985
Real Avilés Industrial 2 - 2 UD Figueras
domingo, 20 de enero de 1985
Gimnàstic de Tarragona 1 - 2 Deportivo Aragón
domingo, 20 de enero de 1985
Palencia CF 3 - 0 Arosa SC
domingo, 20 de enero de 1985
Sporting Gijón Atlético 1 - 0 Pontevedra CF
domingo, 20 de enero de 1985
UE Lleida 7 - 0 SD Erandio Club
domingo, 20 de enero de 1985
Deportivo Alavés 2 - 0 Sestao Sport Club
Jornada 20
domingo, 13 de enero de 1985
CD Binéfar 2 - 4 Deportivo Alavés
domingo, 13 de enero de 1985
FC Andorra 4 - 0 Zamora CF
domingo, 13 de enero de 1985
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 San Sebastián CF
domingo, 13 de enero de 1985
FC Barcelona Aficionados 0 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 13 de enero de 1985
UD Figueras 2 - 0 SD Compostela
domingo, 13 de enero de 1985
Deportivo Aragón 2 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 13 de enero de 1985
Arosa SC 0 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 13 de enero de 1985
Pontevedra CF 1 - 0 Palencia CF
domingo, 13 de enero de 1985
SD Erandio Club 1 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 13 de enero de 1985
Sestao Sport Club 2 - 1 UE Lleida
Jornada 19
domingo, 06 de enero de 1985
UE Lleida 2 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 06 de enero de 1985
Sestao Sport Club 1 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 06 de enero de 1985
SD Erandio Club 0 - 3 Palencia CF
domingo, 06 de enero de 1985
Pontevedra CF 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 06 de enero de 1985
Arosa SC 1 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 06 de enero de 1985
Deportivo Aragón 2 - 0 SD Compostela
domingo, 06 de enero de 1985
UD Figueras 2 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 06 de enero de 1985
FC Barcelona Aficionados 3 - 0 San Sebastián CF
domingo, 06 de enero de 1985
Atlético Osasuna Promesas 1 - 0 Zamora CF
domingo, 06 de enero de 1985
FC Andorra 2 - 2 CD Binéfar
Jornada 18
domingo, 30 de diciembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 0 - 0 UE Lleida
domingo, 30 de diciembre de 1984
Palencia CF 1 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 30 de diciembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 SD Erandio Club
domingo, 30 de diciembre de 1984
Real Avilés Industrial 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 30 de diciembre de 1984
SD Compostela 3 - 2 Arosa SC
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Endesa Andorra 0 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 30 de diciembre de 1984
San Sebastián CF 2 - 3 UD Figueras
domingo, 30 de diciembre de 1984
Zamora CF 2 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 30 de diciembre de 1984
CD Binéfar 3 - 2 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 30 de diciembre de 1984
Deportivo Alavés 4 - 2 FC Andorra
Jornada 17
domingo, 23 de diciembre de 1984
Deportivo Alavés 3 - 0 Sporting Gijón Atlético
domingo, 23 de diciembre de 1984
UE Lleida 3 - 1 Palencia CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
Sestao Sport Club 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 23 de diciembre de 1984
SD Erandio Club 2 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 23 de diciembre de 1984
Pontevedra CF 2 - 0 SD Compostela
domingo, 23 de diciembre de 1984
Arosa SC 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 23 de diciembre de 1984
Deportivo Aragón 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
UD Figueras 0 - 1 Zamora CF
domingo, 23 de diciembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 3 - 1 CD Binéfar
domingo, 23 de diciembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 4 - 3 FC Andorra
Jornada 16
domingo, 16 de diciembre de 1984
Zamora CF 2 - 1 Deportivo Aragón
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Binéfar 2 - 0 UD Figueras
domingo, 16 de diciembre de 1984
FC Andorra 3 - 2 FC Barcelona Aficionados
domingo, 16 de diciembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 1 - 3 Deportivo Alavés
domingo, 16 de diciembre de 1984
Palencia CF 1 - 2 Sporting Gijón Atlético
domingo, 16 de diciembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 1 - 0 UE Lleida
domingo, 16 de diciembre de 1984
Real Avilés Industrial 1 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 16 de diciembre de 1984
SD Compostela 2 - 0 SD Erandio Club
domingo, 16 de diciembre de 1984
CD Endesa Andorra 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 16 de diciembre de 1984
San Sebastián CF 0 - 0 Arosa SC
Jornada 15
domingo, 09 de diciembre de 1984
Deportivo Alavés 0 - 0 Palencia CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 0 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 09 de diciembre de 1984
UE Lleida 1 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 09 de diciembre de 1984
Sestao Sport Club 2 - 0 SD Compostela
domingo, 09 de diciembre de 1984
SD Erandio Club 1 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 09 de diciembre de 1984
Pontevedra CF 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
Arosa SC 1 - 0 Zamora CF
domingo, 09 de diciembre de 1984
Deportivo Aragón 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 09 de diciembre de 1984
UD Figueras 2 - 2 FC Andorra
domingo, 09 de diciembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 0 - 2 Atlético Osasuna Promesas
Jornada 14
domingo, 02 de diciembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 3 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 02 de diciembre de 1984
Real Avilés Industrial 2 - 0 Palencia CF
domingo, 02 de diciembre de 1984
SD Compostela 1 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Endesa Andorra 3 - 0 UE Lleida
domingo, 02 de diciembre de 1984
San Sebastián CF 0 - 1 Sestao Sport Club
domingo, 02 de diciembre de 1984
Zamora CF 1 - 0 SD Erandio Club
domingo, 02 de diciembre de 1984
CD Binéfar 1 - 1 Pontevedra CF
domingo, 02 de diciembre de 1984
FC Andorra 3 - 2 Arosa SC
domingo, 02 de diciembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 0 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 02 de diciembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 3 - 0 UD Figueras
Jornada 13
domingo, 25 de noviembre de 1984
Palencia CF 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 25 de noviembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 2 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 25 de noviembre de 1984
UE Lleida 0 - 0 SD Compostela
domingo, 25 de noviembre de 1984
Sestao Sport Club 1 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 25 de noviembre de 1984
SD Erandio Club 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 25 de noviembre de 1984
Pontevedra CF 1 - 0 Zamora CF
domingo, 25 de noviembre de 1984
Arosa SC 1 - 0 CD Binéfar
domingo, 25 de noviembre de 1984
Deportivo Aragón 3 - 0 FC Andorra
domingo, 25 de noviembre de 1984
UD Figueras 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 25 de noviembre de 1984
Deportivo Alavés 1 - 0 FC Barcelona Aficionados
Jornada 12
domingo, 18 de noviembre de 1984
Real Avilés Industrial 2 - 5 Deportivo Alavés
domingo, 18 de noviembre de 1984
SD Compostela 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Endesa Andorra 4 - 1 Palencia CF
domingo, 18 de noviembre de 1984
San Sebastián CF 1 - 4 Sporting Gijón Atlético
domingo, 18 de noviembre de 1984
Zamora CF 2 - 0 UE Lleida
domingo, 18 de noviembre de 1984
CD Binéfar 1 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 18 de noviembre de 1984
FC Andorra 1 - 1 SD Erandio Club
domingo, 18 de noviembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 18 de noviembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 2 - 1 Arosa SC
domingo, 18 de noviembre de 1984
UD Figueras 0 - 0 Deportivo Aragón
Jornada 11
domingo, 11 de noviembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 3 - 2 Real Avilés Industrial
domingo, 11 de noviembre de 1984
Palencia CF 5 - 0 SD Compostela
domingo, 11 de noviembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 11 de noviembre de 1984
UE Lleida 2 - 0 San Sebastián CF
domingo, 11 de noviembre de 1984
Sestao Sport Club 2 - 0 Zamora CF
domingo, 11 de noviembre de 1984
SD Erandio Club 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 11 de noviembre de 1984
Pontevedra CF 1 - 1 FC Andorra
domingo, 11 de noviembre de 1984
Arosa SC 2 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 11 de noviembre de 1984
Deportivo Aragón 1 - 0 FC Barcelona Aficionados
domingo, 11 de noviembre de 1984
Deportivo Alavés 0 - 1 UD Figueras
Jornada 10
domingo, 04 de noviembre de 1984
SD Compostela 1 - 0 Real Avilés Industrial
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Endesa Andorra 3 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 04 de noviembre de 1984
San Sebastián CF 2 - 2 Palencia CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
Zamora CF 1 - 0 Sporting Gijón Atlético
domingo, 04 de noviembre de 1984
CD Binéfar 0 - 0 UE Lleida
domingo, 04 de noviembre de 1984
FC Andorra 1 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 04 de noviembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 3 - 1 SD Erandio Club
domingo, 04 de noviembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 3 - 0 Pontevedra CF
domingo, 04 de noviembre de 1984
UD Figueras 2 - 0 Arosa SC
domingo, 04 de noviembre de 1984
Deportivo Aragón 0 - 0 Deportivo Alavés
Jornada 9
domingo, 28 de octubre de 1984
Deportivo Alavés 1 - 0 SD Compostela
domingo, 28 de octubre de 1984
Real Avilés Industrial 2 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 28 de octubre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 1 - 1 San Sebastián CF
domingo, 28 de octubre de 1984
Palencia CF 0 - 1 Zamora CF
domingo, 28 de octubre de 1984
Sporting Gijón Atlético 0 - 1 CD Binéfar
domingo, 28 de octubre de 1984
UE Lleida 1 - 0 FC Andorra
domingo, 28 de octubre de 1984
Sestao Sport Club 4 - 2 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 28 de octubre de 1984
SD Erandio Club 1 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 28 de octubre de 1984
Pontevedra CF 3 - 3 UD Figueras
domingo, 28 de octubre de 1984
Arosa SC 0 - 0 Deportivo Aragón
Jornada 8
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Endesa Andorra 1 - 4 Deportivo Alavés
domingo, 21 de octubre de 1984
San Sebastián CF 0 - 0 SD Compostela
domingo, 21 de octubre de 1984
Zamora CF 1 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 21 de octubre de 1984
CD Binéfar 1 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 21 de octubre de 1984
FC Andorra 2 - 2 Palencia CF
domingo, 21 de octubre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 4 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 21 de octubre de 1984
FC Barcelona Aficionados 4 - 0 UE Lleida
domingo, 21 de octubre de 1984
UD Figueras 2 - 3 Sestao Sport Club
domingo, 21 de octubre de 1984
Deportivo Aragón 2 - 0 SD Erandio Club
domingo, 21 de octubre de 1984
Arosa SC 1 - 0 Pontevedra CF
Jornada 7
domingo, 14 de octubre de 1984
SD Compostela 0 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 14 de octubre de 1984
Real Avilés Industrial 2 - 1 San Sebastián CF
domingo, 14 de octubre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 Zamora CF
domingo, 14 de octubre de 1984
Palencia CF 1 - 1 CD Binéfar
domingo, 14 de octubre de 1984
Sporting Gijón Atlético 1 - 1 FC Andorra
domingo, 14 de octubre de 1984
UE Lleida 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 14 de octubre de 1984
Sestao Sport Club 2 - 1 FC Barcelona Aficionados
domingo, 14 de octubre de 1984
SD Erandio Club 1 - 1 UD Figueras
domingo, 14 de octubre de 1984
Pontevedra CF 3 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 14 de octubre de 1984
Deportivo Alavés 1 - 1 Arosa SC
Jornada 6
domingo, 07 de octubre de 1984
San Sebastián CF 1 - 1 Deportivo Alavés
domingo, 07 de octubre de 1984
Zamora CF 1 - 1 CD Endesa Andorra
domingo, 07 de octubre de 1984
CD Binéfar 4 - 0 SD Compostela
domingo, 07 de octubre de 1984
FC Andorra 0 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 07 de octubre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 1 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 07 de octubre de 1984
FC Barcelona Aficionados 1 - 2 Palencia CF
domingo, 07 de octubre de 1984
UD Figueras 2 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 07 de octubre de 1984
Deportivo Aragón 1 - 0 UE Lleida
domingo, 07 de octubre de 1984
Arosa SC 1 - 0 Sestao Sport Club
domingo, 07 de octubre de 1984
Pontevedra CF 6 - 0 SD Erandio Club
Jornada 5
domingo, 30 de septiembre de 1984
CD Endesa Andorra 1 - 2 San Sebastián CF
domingo, 30 de septiembre de 1984
SD Compostela 7 - 1 Zamora CF
domingo, 30 de septiembre de 1984
Real Avilés Industrial 0 - 2 CD Binéfar
domingo, 30 de septiembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 2 - 1 FC Andorra
domingo, 30 de septiembre de 1984
Palencia CF 1 - 1 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 30 de septiembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 5 - 0 FC Barcelona Aficionados
domingo, 30 de septiembre de 1984
UE Lleida 2 - 0 UD Figueras
domingo, 30 de septiembre de 1984
Sestao Sport Club 1 - 0 Deportivo Aragón
domingo, 30 de septiembre de 1984
SD Erandio Club 1 - 0 Arosa SC
domingo, 30 de septiembre de 1984
Deportivo Alavés 3 - 3 Pontevedra CF
Jornada 4
domingo, 23 de septiembre de 1984
Zamora CF 3 - 2 San Sebastián CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
CD Binéfar 2 - 0 CD Endesa Andorra
domingo, 23 de septiembre de 1984
FC Andorra 1 - 0 SD Compostela
domingo, 23 de septiembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 2 - 1 Real Avilés Industrial
domingo, 23 de septiembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 2 - 0 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 23 de septiembre de 1984
UD Figueras 2 - 1 Palencia CF
domingo, 23 de septiembre de 1984
Deportivo Aragón 2 - 1 Sporting Gijón Atlético
domingo, 23 de septiembre de 1984
Arosa SC 1 - 1 UE Lleida
domingo, 23 de septiembre de 1984
Pontevedra CF 2 - 2 Sestao Sport Club
domingo, 23 de septiembre de 1984
SD Erandio Club 3 - 3 Deportivo Alavés
Jornada 3
jueves, 01 de noviembre de 1984
Deportivo Alavés 0 - 1 Zamora CF
jueves, 01 de noviembre de 1984
San Sebastián CF 1 - 0 CD Binéfar
jueves, 01 de noviembre de 1984
CD Endesa Andorra 1 - 2 FC Andorra
jueves, 01 de noviembre de 1984
SD Compostela 2 - 1 Atlético Osasuna Promesas
jueves, 01 de noviembre de 1984
Real Avilés Industrial 6 - 0 FC Barcelona Aficionados
jueves, 01 de noviembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 2 - 2 UD Figueras
jueves, 01 de noviembre de 1984
Palencia CF 1 - 1 Deportivo Aragón
jueves, 01 de noviembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 1 - 0 Arosa SC
jueves, 01 de noviembre de 1984
UE Lleida 2 - 0 Pontevedra CF
jueves, 01 de noviembre de 1984
Sestao Sport Club 4 - 1 SD Erandio Club
Jornada 2
domingo, 09 de septiembre de 1984
CD Binéfar 2 - 1 Zamora CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
FC Andorra 4 - 1 San Sebastián CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
Atlético Osasuna Promesas 0 - 2 CD Endesa Andorra
domingo, 09 de septiembre de 1984
FC Barcelona Aficionados 0 - 1 SD Compostela
domingo, 09 de septiembre de 1984
UD Figueras 10 - 2 Real Avilés Industrial
domingo, 09 de septiembre de 1984
Deportivo Aragón 2 - 1 Gimnàstic de Tarragona
domingo, 09 de septiembre de 1984
Arosa SC 3 - 0 Palencia CF
domingo, 09 de septiembre de 1984
Pontevedra CF 5 - 0 Sporting Gijón Atlético
domingo, 09 de septiembre de 1984
SD Erandio Club 2 - 3 UE Lleida
domingo, 09 de septiembre de 1984
Sestao Sport Club 1 - 0 Deportivo Alavés
Jornada 1
domingo, 02 de septiembre de 1984
Deportivo Alavés 3 - 1 CD Binéfar
domingo, 02 de septiembre de 1984
Zamora CF 1 - 1 FC Andorra
domingo, 02 de septiembre de 1984
San Sebastián CF 0 - 0 Atlético Osasuna Promesas
domingo, 02 de septiembre de 1984
CD Endesa Andorra 3 - 2 FC Barcelona Aficionados
domingo, 02 de septiembre de 1984
SD Compostela 2 - 2 UD Figueras
domingo, 02 de septiembre de 1984
Real Avilés Industrial 2 - 3 Deportivo Aragón
domingo, 02 de septiembre de 1984
Gimnàstic de Tarragona 2 - 0 Arosa SC
domingo, 02 de septiembre de 1984
Palencia CF 0 - 0 Pontevedra CF
domingo, 02 de septiembre de 1984
Sporting Gijón Atlético 2 - 1 SD Erandio Club
domingo, 02 de septiembre de 1984
UE Lleida 1 - 3 Sestao Sport Club