2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Güímar UD Güímar 60 38 27 6 5 98 35
escudo CD Mensajero CD Mensajero 56 38 24 10 4 76 17
escudo UD Las Palmas Atlético UD Las Palmas Atlético 51 38 24 3 11 91 39
escudo CD Maspalomas CD Maspalomas 49 38 22 5 11 80 40
escudo CD Puerto Cruz CD Puerto Cruz 48 38 21 6 11 67 44
escudo UD Icodense UD Icodense 46 38 19 8 11 62 48
escudo CD Unión Tejina CD Unión Tejina 39 38 16 7 15 61 60
escudo UD Realejos UD Realejos 39 38 15 9 14 56 57
escudo SD Tenisca SD Tenisca 38 38 14 10 14 54 50
10º escudo UD Lanzarote UD Lanzarote 38 38 14 10 14 44 55
11º escudo CD San Andrés CD San Andrés 38 38 13 12 13 50 62
12º escudo UD Las Torres UD Las Torres 36 38 14 8 16 46 52
13º escudo UD Telde UD Telde 36 38 14 8 16 52 66
14º escudo CD Marino CD Marino 35 38 11 13 14 48 64
15º escudo UD Orotava UD Orotava 31 38 10 11 17 52 73
16º escudo CD Estrella CD Estrella 30 38 11 8 19 45 60
17º escudo UD Salud UD Salud 30 38 10 10 18 51 59
18º escudo UD San Antonio UD San Antonio 25 38 11 3 24 52 79
19º escudo UD Tamaraceite UD Tamaraceite 17 38 4 9 25 33 116
20º escudo Real Artesano FC Real Artesano FC 16 38 6 4 28 40 82
Campeón: UD Güimar
Promoción de Ascenso a Segunda B: UD Güimar y CD Mensajero
Descenso a Regional: UD San Antonio, UD Tamaraceite y Real Artesano FC

El partido Güimar - Mensajero se suspendió con el resultado de 2-1 por retirada del equipo visitante. La Federación dio por definitivo el resultado y sancionó al Mensajero con la pérdida de dos puntos.
Temporada 1983-84
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Las Palmas Atlético 1 - 1 UD Las Torres
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Telde 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Mensajero 3 - 0 UD Lanzarote
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Unión Tejina 2 - 3 UD Güímar
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Orotava 0 - 5 CD Estrella
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Marino 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Icodense 3 - 2 UD Realejos
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Salud 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 27 de mayo de 1984
Real Artesano FC 0 - 3 CD Maspalomas
domingo, 27 de mayo de 1984
UD Tamaraceite 1 - 1 CD San Andrés
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Las Torres 2 - 1 UD Telde
domingo, 20 de mayo de 1984
UD San Antonio 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Lanzarote 3 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Güímar 5 - 0 UD Orotava
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Estrella 1 - 1 CD Marino
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Icodense
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Realejos 5 - 4 UD Salud
domingo, 20 de mayo de 1984
SD Tenisca 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Maspalomas 5 - 2 UD Tamaraceite
domingo, 20 de mayo de 1984
CD San Andrés 2 - 0 UD Las Palmas Atlético
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Telde 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Mensajero 4 - 0 UD Las Torres
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Unión Tejina 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Orotava 2 - 2 UD Lanzarote
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Marino 1 - 1 UD Güímar
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Icodense 2 - 0 CD Estrella
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Salud 2 - 3 CD Puerto Cruz
domingo, 13 de mayo de 1984
Real Artesano FC 2 - 1 UD Realejos
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Tamaraceite 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 13 de mayo de 1984
CD San Andrés 3 - 2 CD Maspalomas
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Telde 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Las Torres 3 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 06 de mayo de 1984
UD San Antonio 4 - 4 UD Orotava
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Lanzarote 1 - 1 CD Marino
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Güímar 2 - 0 UD Icodense
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Estrella 2 - 1 UD Salud
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Puerto Cruz 0 - 0 Real Artesano FC
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Realejos 5 - 1 UD Tamaraceite
domingo, 06 de mayo de 1984
SD Tenisca 5 - 0 CD San Andrés
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 CD Maspalomas
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1984
CD Mensajero 2 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 29 de abril de 1984
CD Unión Tejina 2 - 1 UD Telde
domingo, 29 de abril de 1984
UD Orotava 4 - 1 UD Las Torres
domingo, 29 de abril de 1984
CD Marino 3 - 2 UD San Antonio
domingo, 29 de abril de 1984
UD Icodense 4 - 3 UD Lanzarote
domingo, 29 de abril de 1984
UD Salud 0 - 1 UD Güímar
domingo, 29 de abril de 1984
Real Artesano FC 0 - 1 CD Estrella
domingo, 29 de abril de 1984
UD Tamaraceite 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 29 de abril de 1984
CD San Andrés 2 - 1 UD Realejos
domingo, 29 de abril de 1984
CD Maspalomas 3 - 1 SD Tenisca
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1984
CD Mensajero 4 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 22 de abril de 1984
UD Telde 2 - 0 UD Orotava
domingo, 22 de abril de 1984
UD Las Torres 1 - 0 CD Marino
domingo, 22 de abril de 1984
UD San Antonio 2 - 3 UD Icodense
domingo, 22 de abril de 1984
UD Lanzarote 2 - 0 UD Salud
domingo, 22 de abril de 1984
UD Güímar 5 - 1 Real Artesano FC
domingo, 22 de abril de 1984
CD Estrella 4 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 22 de abril de 1984
CD Puerto Cruz 4 - 0 CD San Andrés
domingo, 22 de abril de 1984
UD Realejos 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 22 de abril de 1984
UD Las Palmas Atlético 1 - 0 SD Tenisca
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1984
CD Unión Tejina 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 15 de abril de 1984
UD Orotava 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 15 de abril de 1984
CD Marino 1 - 1 UD Telde
domingo, 15 de abril de 1984
UD Icodense 1 - 1 UD Las Torres
domingo, 15 de abril de 1984
UD Salud 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 15 de abril de 1984
Real Artesano FC 0 - 2 UD Lanzarote
domingo, 15 de abril de 1984
UD Tamaraceite 1 - 2 UD Güímar
domingo, 15 de abril de 1984
CD San Andrés 0 - 0 CD Estrella
domingo, 15 de abril de 1984
CD Maspalomas 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 15 de abril de 1984
SD Tenisca 1 - 0 UD Realejos
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1984
CD Unión Tejina 1 - 1 UD Orotava
domingo, 08 de abril de 1984
CD Mensajero 5 - 0 CD Marino
domingo, 08 de abril de 1984
UD Telde 3 - 2 UD Icodense
domingo, 08 de abril de 1984
UD Las Torres 2 - 1 UD Salud
domingo, 08 de abril de 1984
UD San Antonio 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 08 de abril de 1984
UD Lanzarote 4 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 08 de abril de 1984
UD Güímar 5 - 0 CD San Andrés
domingo, 08 de abril de 1984
CD Estrella 3 - 4 CD Maspalomas
domingo, 08 de abril de 1984
CD Puerto Cruz 1 - 0 SD Tenisca
domingo, 08 de abril de 1984
UD Las Palmas Atlético 8 - 1 UD Realejos
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1984
UD Orotava 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 01 de abril de 1984
CD Marino 0 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 01 de abril de 1984
UD Icodense 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 01 de abril de 1984
UD Salud 3 - 1 UD Telde
domingo, 01 de abril de 1984
Real Artesano FC 0 - 1 UD Las Torres
domingo, 01 de abril de 1984
UD Tamaraceite 2 - 3 UD San Antonio
domingo, 01 de abril de 1984
CD San Andrés 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 01 de abril de 1984
CD Maspalomas 4 - 1 UD Güímar
domingo, 01 de abril de 1984
SD Tenisca 2 - 1 CD Estrella
domingo, 01 de abril de 1984
UD Realejos 3 - 3 CD Puerto Cruz
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Orotava 3 - 1 CD Marino
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Unión Tejina 3 - 1 UD Icodense
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Mensajero 1 - 0 UD Salud
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Telde 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Las Torres 3 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 25 de marzo de 1984
UD San Antonio 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Lanzarote 1 - 1 CD Maspalomas
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Güímar 4 - 0 SD Tenisca
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Estrella 0 - 0 UD Realejos
domingo, 25 de marzo de 1984
UD Las Palmas Atlético 2 - 3 CD Puerto Cruz
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Marino 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Icodense 2 - 1 UD Orotava
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Salud 3 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 18 de marzo de 1984
Real Artesano FC 0 - 1 CD Mensajero
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Tamaraceite 1 - 1 UD Telde
domingo, 18 de marzo de 1984
CD San Andrés 3 - 2 UD Las Torres
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Maspalomas 6 - 1 UD San Antonio
domingo, 18 de marzo de 1984
SD Tenisca 1 - 0 UD Lanzarote
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Realejos 1 - 1 UD Güímar
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Puerto Cruz 2 - 0 CD Estrella
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Marino 2 - 2 UD Icodense
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Orotava 2 - 2 UD Salud
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Unión Tejina 6 - 1 Real Artesano FC
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Mensajero 7 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Telde 3 - 2 CD San Andrés
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Las Torres 0 - 0 CD Maspalomas
domingo, 11 de marzo de 1984
UD San Antonio 0 - 1 SD Tenisca
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Lanzarote 2 - 0 UD Realejos
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Güímar 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 11 de marzo de 1984
UD Las Palmas Atlético 4 - 0 CD Estrella
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Icodense 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Salud 0 - 0 CD Marino
domingo, 04 de marzo de 1984
Real Artesano FC 1 - 4 UD Orotava
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Tamaraceite 2 - 2 CD Unión Tejina
domingo, 04 de marzo de 1984
CD San Andrés 1 - 0 CD Mensajero
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Maspalomas 3 - 0 UD Telde
domingo, 04 de marzo de 1984
SD Tenisca 1 - 0 UD Las Torres
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Realejos 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Puerto Cruz 7 - 1 UD Lanzarote
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Estrella 1 - 1 UD Güímar
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Icodense 2 - 1 UD Salud
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Marino 4 - 4 Real Artesano FC
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Orotava 5 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Unión Tejina 4 - 1 CD San Andrés
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Mensajero 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Telde 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Las Torres 0 - 1 UD Realejos
domingo, 26 de febrero de 1984
UD San Antonio 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Lanzarote 1 - 0 CD Estrella
domingo, 26 de febrero de 1984
UD Las Palmas Atlético 4 - 0 UD Güímar
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Salud 1 - 2 UD Las Palmas Atlético
domingo, 19 de febrero de 1984
Real Artesano FC 2 - 3 UD Icodense
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Tamaraceite 0 - 1 CD Marino
domingo, 19 de febrero de 1984
CD San Andrés 0 - 1 UD Orotava
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Maspalomas 3 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 19 de febrero de 1984
SD Tenisca 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Realejos 5 - 1 UD Telde
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Puerto Cruz 4 - 1 UD Las Torres
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Estrella 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Güímar 5 - 0 UD Lanzarote
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Salud 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Icodense 4 - 1 UD Tamaraceite
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Marino 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Orotava 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Unión Tejina 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Mensajero 2 - 0 UD Realejos
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Telde 4 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Las Torres 3 - 0 CD Estrella
domingo, 12 de febrero de 1984
UD San Antonio 0 - 3 UD Güímar
domingo, 12 de febrero de 1984
UD Las Palmas Atlético 3 - 3 UD Lanzarote
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1984
Real Artesano FC 0 - 4 UD Las Palmas Atlético
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Tamaraceite 0 - 0 UD Salud
domingo, 05 de febrero de 1984
CD San Andrés 2 - 1 UD Icodense
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Maspalomas 2 - 1 CD Marino
domingo, 05 de febrero de 1984
SD Tenisca 5 - 1 UD Orotava
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Realejos 2 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Puerto Cruz 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Estrella 2 - 0 UD Telde
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Güímar 2 - 0 UD Las Torres
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Lanzarote 1 - 0 UD San Antonio
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1984
Real Artesano FC 6 - 3 UD Tamaraceite
domingo, 29 de enero de 1984
UD Salud 1 - 2 CD San Andrés
domingo, 29 de enero de 1984
UD Icodense 3 - 0 CD Maspalomas
domingo, 29 de enero de 1984
CD Marino 2 - 2 SD Tenisca
domingo, 29 de enero de 1984
UD Orotava 0 - 0 UD Realejos
domingo, 29 de enero de 1984
CD Unión Tejina 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 29 de enero de 1984
CD Mensajero 2 - 1 CD Estrella
domingo, 29 de enero de 1984
UD Telde 1 - 1 UD Güímar
domingo, 29 de enero de 1984
UD Las Torres 1 - 2 UD Lanzarote
domingo, 29 de enero de 1984
UD Las Palmas Atlético 2 - 0 UD San Antonio
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1984
UD Realejos 2 - 0 CD Marino
domingo, 22 de enero de 1984
CD Puerto Cruz 1 - 1 UD Orotava
domingo, 22 de enero de 1984
CD Estrella 0 - 2 CD Unión Tejina
domingo, 22 de enero de 1984
UD Güímar 2 - 1 CD Mensajero
domingo, 22 de enero de 1984
UD Lanzarote 0 - 0 UD Telde
domingo, 22 de enero de 1984
UD San Antonio 0 - 1 UD Las Torres
domingo, 22 de enero de 1984
UD Tamaraceite 1 - 3 UD Las Palmas Atlético
domingo, 22 de enero de 1984
CD San Andrés 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 22 de enero de 1984
CD Maspalomas 4 - 1 UD Salud
domingo, 22 de enero de 1984
SD Tenisca 1 - 1 UD Icodense
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1984
UD Las Torres 1 - 2 UD Las Palmas Atlético
domingo, 15 de enero de 1984
UD San Antonio 2 - 3 UD Telde
domingo, 15 de enero de 1984
UD Lanzarote 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 15 de enero de 1984
UD Güímar 1 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 15 de enero de 1984
CD Estrella 1 - 1 UD Orotava
domingo, 15 de enero de 1984
CD Puerto Cruz 1 - 0 CD Marino
domingo, 15 de enero de 1984
UD Realejos 1 - 1 UD Icodense
domingo, 15 de enero de 1984
SD Tenisca 1 - 0 UD Salud
domingo, 15 de enero de 1984
CD Maspalomas 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 15 de enero de 1984
CD San Andrés 1 - 1 UD Tamaraceite
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1984
UD Telde 3 - 3 UD Las Torres
domingo, 08 de enero de 1984
CD Mensajero 2 - 0 UD San Antonio
domingo, 08 de enero de 1984
CD Unión Tejina 2 - 1 UD Lanzarote
domingo, 08 de enero de 1984
UD Orotava 0 - 3 UD Güímar
domingo, 08 de enero de 1984
CD Marino 3 - 2 CD Estrella
domingo, 08 de enero de 1984
UD Icodense 2 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 08 de enero de 1984
UD Salud 1 - 0 UD Realejos
domingo, 08 de enero de 1984
Real Artesano FC 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 08 de enero de 1984
UD Tamaraceite 3 - 2 CD Maspalomas
domingo, 08 de enero de 1984
UD Las Palmas Atlético 2 - 1 CD San Andrés
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1984
UD Las Palmas Atlético 3 - 0 UD Telde
domingo, 01 de enero de 1984
UD Las Torres 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 01 de enero de 1984
UD San Antonio 2 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 01 de enero de 1984
UD Lanzarote 1 - 1 UD Orotava
domingo, 01 de enero de 1984
UD Güímar 4 - 1 CD Marino
domingo, 01 de enero de 1984
CD Estrella 1 - 0 UD Icodense
domingo, 01 de enero de 1984
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Salud
domingo, 01 de enero de 1984
UD Realejos 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 01 de enero de 1984
SD Tenisca 6 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 01 de enero de 1984
CD Maspalomas 6 - 1 CD San Andrés
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Mensajero 4 - 0 UD Telde
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Unión Tejina 1 - 0 UD Las Torres
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD Orotava 0 - 1 UD San Antonio
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Marino 1 - 2 UD Lanzarote
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD Icodense 1 - 1 UD Güímar
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD Salud 1 - 1 CD Estrella
domingo, 18 de diciembre de 1983
Real Artesano FC 1 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD Tamaraceite 0 - 0 UD Realejos
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD San Andrés 0 - 0 SD Tenisca
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Maspalomas 0 - 1 UD Las Palmas Atlético
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Las Palmas Atlético 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Telde 1 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Las Torres 1 - 0 UD Orotava
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD San Antonio 0 - 1 CD Marino
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Lanzarote 1 - 0 UD Icodense
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Güímar 4 - 1 UD Salud
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Estrella 1 - 0 Real Artesano FC
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Puerto Cruz 8 - 1 UD Tamaraceite
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Realejos 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 11 de diciembre de 1983
SD Tenisca 0 - 0 CD Maspalomas
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Unión Tejina 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD Orotava 2 - 1 UD Telde
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Marino 2 - 0 UD Las Torres
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD Icodense 3 - 1 UD San Antonio
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD Salud 3 - 0 UD Lanzarote
domingo, 04 de diciembre de 1983
Real Artesano FC 1 - 3 UD Güímar
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD Tamaraceite 2 - 0 CD Estrella
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD San Andrés 3 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Maspalomas 5 - 0 UD Realejos
domingo, 04 de diciembre de 1983
SD Tenisca 1 - 6 UD Las Palmas Atlético
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Las Palmas Atlético 3 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Mensajero 5 - 0 UD Orotava
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Telde 1 - 2 CD Marino
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Las Torres 1 - 0 UD Icodense
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD San Antonio 3 - 4 UD Salud
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Lanzarote 1 - 1 Real Artesano FC
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Güímar 7 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Estrella 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Puerto Cruz 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Realejos 3 - 0 SD Tenisca
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Orotava 4 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Marino 1 - 4 CD Mensajero
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Icodense 3 - 0 UD Telde
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Salud 1 - 2 UD Las Torres
domingo, 20 de noviembre de 1983
Real Artesano FC 1 - 3 UD San Antonio
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Tamaraceite 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD San Andrés 2 - 3 UD Güímar
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Maspalomas 3 - 2 CD Estrella
domingo, 20 de noviembre de 1983
SD Tenisca 1 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Realejos 3 - 0 UD Las Palmas Atlético
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Las Palmas Atlético 5 - 0 UD Orotava
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Unión Tejina 5 - 2 CD Marino
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Mensajero 2 - 0 UD Icodense
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Telde 1 - 1 UD Salud
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Las Torres 1 - 3 Real Artesano FC
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD San Antonio 3 - 2 UD Tamaraceite
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Lanzarote 1 - 0 CD San Andrés
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Güímar 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Estrella 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Puerto Cruz 1 - 0 UD Realejos
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Marino 1 - 0 UD Orotava
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Icodense 1 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Salud 0 - 0 CD Mensajero
domingo, 06 de noviembre de 1983
Real Artesano FC 1 - 2 UD Telde
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Tamaraceite 0 - 3 UD Las Torres
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD San Andrés 1 - 2 UD San Antonio
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Maspalomas 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 06 de noviembre de 1983
SD Tenisca 2 - 1 UD Güímar
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Realejos 1 - 0 CD Estrella
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Puerto Cruz 1 - 2 UD Las Palmas Atlético
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Las Palmas Atlético 5 - 1 CD Marino
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Orotava 3 - 3 UD Icodense
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Unión Tejina 2 - 2 UD Salud
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Mensajero 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Telde 4 - 1 UD Tamaraceite
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Las Torres 3 - 1 CD San Andrés
domingo, 30 de octubre de 1983
UD San Antonio 1 - 5 CD Maspalomas
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Lanzarote 3 - 2 SD Tenisca
domingo, 30 de octubre de 1983
UD Güímar 5 - 2 UD Realejos
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Estrella 0 - 1 CD Puerto Cruz
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Puerto Cruz 2 - 1 UD Güímar
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Estrella 1 - 0 UD Las Palmas Atlético
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Icodense 2 - 0 CD Marino
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Salud 2 - 1 UD Orotava
domingo, 23 de octubre de 1983
Real Artesano FC 1 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Tamaraceite 0 - 5 CD Mensajero
domingo, 23 de octubre de 1983
CD San Andrés 3 - 0 UD Telde
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Maspalomas 3 - 1 UD Las Torres
domingo, 23 de octubre de 1983
SD Tenisca 1 - 2 UD San Antonio
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Realejos 2 - 0 UD Lanzarote
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Las Palmas Atlético 4 - 1 UD Icodense
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Marino 2 - 2 UD Salud
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Orotava 2 - 1 Real Artesano FC
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Unión Tejina 3 - 1 UD Tamaraceite
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Mensajero 2 - 1 CD San Andrés
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Telde 0 - 1 CD Maspalomas
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Las Torres 2 - 1 SD Tenisca
domingo, 16 de octubre de 1983
UD San Antonio 3 - 1 UD Realejos
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Lanzarote 2 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 16 de octubre de 1983
UD Güímar 5 - 0 CD Estrella
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Salud 0 - 1 UD Icodense
domingo, 09 de octubre de 1983
Real Artesano FC 2 - 1 CD Marino
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Tamaraceite 1 - 3 UD Orotava
domingo, 09 de octubre de 1983
CD San Andrés 3 - 0 CD Unión Tejina
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Maspalomas 1 - 1 CD Mensajero
domingo, 09 de octubre de 1983
SD Tenisca 4 - 1 UD Telde
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Realejos 1 - 0 UD Las Torres
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Puerto Cruz 2 - 1 UD San Antonio
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Estrella 1 - 1 UD Lanzarote
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Güímar 2 - 1 UD Las Palmas Atlético
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Las Palmas Atlético 3 - 1 UD Salud
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Icodense 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Marino 3 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Orotava 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Unión Tejina 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Mensajero 1 - 1 SD Tenisca
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Telde 3 - 0 UD Realejos
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Las Torres 1 - 1 CD Puerto Cruz
domingo, 02 de octubre de 1983
UD San Antonio 5 - 2 CD Estrella
domingo, 02 de octubre de 1983
UD Lanzarote 0 - 4 UD Güímar
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
Real Artesano FC 3 - 2 UD Salud
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Tamaraceite 1 - 1 UD Icodense
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD San Andrés 2 - 2 CD Marino
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Maspalomas 2 - 0 UD Orotava
domingo, 25 de septiembre de 1983
SD Tenisca 1 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Realejos 2 - 0 CD Mensajero
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Puerto Cruz 2 - 0 UD Telde
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Estrella 3 - 1 UD Las Torres
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Güímar 1 - 0 UD San Antonio
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Lanzarote 0 - 1 UD Las Palmas Atlético
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Las Palmas Atlético 3 - 1 Real Artesano FC
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Salud 0 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Icodense 1 - 1 CD San Andrés
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Marino 1 - 0 CD Maspalomas
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Orotava 2 - 4 SD Tenisca
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Unión Tejina 2 - 0 UD Realejos
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Mensajero 3 - 0 CD Puerto Cruz
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Telde 2 - 1 CD Estrella
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD Las Torres 1 - 1 UD Güímar
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD San Antonio 2 - 1 UD Lanzarote
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Tamaraceite 2 - 0 Real Artesano FC
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD San Andrés 2 - 2 UD Salud
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Maspalomas 1 - 0 UD Icodense
domingo, 11 de septiembre de 1983
SD Tenisca 0 - 0 CD Marino
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Realejos 3 - 0 UD Orotava
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Puerto Cruz 2 - 1 CD Unión Tejina
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Estrella 0 - 2 CD Mensajero
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Güímar 3 - 0 UD Telde
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Lanzarote 1 - 0 UD Las Torres
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD San Antonio 1 - 3 UD Las Palmas Atlético
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Las Palmas Atlético 8 - 0 UD Tamaraceite
domingo, 04 de septiembre de 1983
Real Artesano FC 0 - 1 CD San Andrés
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Salud 2 - 1 CD Maspalomas
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Icodense 3 - 0 SD Tenisca
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Marino 2 - 2 UD Realejos
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Orotava 2 - 2 CD Puerto Cruz
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Unión Tejina 4 - 2 CD Estrella
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Mensajero 2 - 1 UD Güímar
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Telde 2 - 0 UD Lanzarote
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD Las Torres 1 - 1 UD San Antonio