2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 56 38 25 6 7 88 36
escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 54 38 24 6 8 79 31
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 54 38 24 6 8 61 32
escudo Coria CF Coria CF 47 38 20 7 11 50 28
escudo CD Mairena CD Mairena 46 38 18 10 10 55 33
escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 45 38 19 7 12 61 49
escudo SD Imperio de Ceuta SD Imperio de Ceuta 42 38 17 8 13 45 39
escudo CD Rota CD Rota 41 38 14 13 11 44 47
escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 40 38 16 8 14 62 44
10º escudo Huelva Promesas Huelva Promesas 39 38 13 13 12 63 56
11º escudo CD Brenes CD Brenes 37 38 14 9 15 50 45
12º escudo CD Moguer CD Moguer 36 38 12 12 14 36 45
13º escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 36 38 14 8 16 46 51
14º escudo Rute CF Rute CF 33 38 11 11 16 46 49
15º escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 33 38 11 11 16 50 61
16º escudo Chiclana CF Chiclana CF 31 38 7 17 14 41 61
17º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 28 38 9 10 19 28 63
18º escudo CD Alcalá CD Alcalá 27 38 6 15 17 33 51
19º escudo Atlético Lucentino Industrial Atlético Lucentino Industrial 19 38 2 15 21 33 83
20º escudo Riotinto Balompié Riotinto Balompié 16 38 6 4 28 33 100
Campeón y Promoción de Ascenso a Segunda B: Sevilla Atlético
Descenso a Regional: Ayamonte CF, CD Alcalá, Atlético Lucentino Industrial y Riotinto Balompié

El Betis Dep. quedó excluido de jugar la Promoción de Ascenso por haberse separado el antiguo Grupo X en dos; los actuales X y XIV.
Temporada 1983-84
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1984
Sevilla Atlético 5 - 0 CD Moguer
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Mairena 4 - 0 Ayamonte CF
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Rota 1 - 4 Huelva Promesas
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 27 de mayo de 1984
Puerto Real CF 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Lucentino Industrial 0 - 2 SD Imperio de Ceuta
domingo, 27 de mayo de 1984
Chiclana CF 1 - 0 Rute CF
domingo, 27 de mayo de 1984
Riotinto Balompié 1 - 1 CD Alcalá
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Brenes 2 - 0 Coria CF
domingo, 27 de mayo de 1984
Iliturgi CF 0 - 1 Betis Deportivo
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Moguer 0 - 0 CD Mairena
domingo, 20 de mayo de 1984
Ayamonte CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 20 de mayo de 1984
Huelva Promesas 2 - 3 Atlético Sanluqueño
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Pozoblanco 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 20 de mayo de 1984
Jerez Industrial 6 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 20 de mayo de 1984
SD Imperio de Ceuta 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 20 de mayo de 1984
Rute CF 5 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Alcalá 2 - 0 CD Brenes
domingo, 20 de mayo de 1984
Coria CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 20 de mayo de 1984
Betis Deportivo 2 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Mairena 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Rota 2 - 1 CD Moguer
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético Sanluqueño 5 - 0 Ayamonte CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Puerto Real CF 3 - 2 Huelva Promesas
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético Lucentino Industrial 0 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 13 de mayo de 1984
Chiclana CF 2 - 6 Jerez Industrial
domingo, 13 de mayo de 1984
Riotinto Balompié 0 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Brenes 1 - 0 Rute CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Iliturgi CF 3 - 2 CD Alcalá
domingo, 13 de mayo de 1984
Betis Deportivo 2 - 0 Coria CF
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Mairena 5 - 0 CD Rota
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Moguer 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de mayo de 1984
Ayamonte CF 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 06 de mayo de 1984
Huelva Promesas 4 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Pozoblanco 7 - 1 Chiclana CF
domingo, 06 de mayo de 1984
Jerez Industrial 7 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 06 de mayo de 1984
SD Imperio de Ceuta 2 - 1 CD Brenes
domingo, 06 de mayo de 1984
Rute CF 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Alcalá 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 06 de mayo de 1984
Sevilla Atlético 2 - 2 Coria CF
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1984
CD Rota 3 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CD Mairena
domingo, 29 de abril de 1984
Puerto Real CF 1 - 0 CD Moguer
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético Lucentino Industrial 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 29 de abril de 1984
Chiclana CF 2 - 2 Huelva Promesas
domingo, 29 de abril de 1984
Riotinto Balompié 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 29 de abril de 1984
CD Brenes 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 29 de abril de 1984
Iliturgi CF 2 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 29 de abril de 1984
Betis Deportivo 4 - 0 Rute CF
domingo, 29 de abril de 1984
Coria CF 2 - 0 CD Alcalá
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1984
CD Rota 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de abril de 1984
CD Mairena 4 - 1 Puerto Real CF
domingo, 22 de abril de 1984
CD Moguer 3 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 22 de abril de 1984
Ayamonte CF 2 - 2 Chiclana CF
domingo, 22 de abril de 1984
Huelva Promesas 6 - 2 Riotinto Balompié
domingo, 22 de abril de 1984
CD Pozoblanco 1 - 1 CD Brenes
domingo, 22 de abril de 1984
Jerez Industrial 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 22 de abril de 1984
SD Imperio de Ceuta 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 22 de abril de 1984
Rute CF 2 - 1 Coria CF
domingo, 22 de abril de 1984
Sevilla Atlético 3 - 0 CD Alcalá
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 15 de abril de 1984
Puerto Real CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 CD Mairena
domingo, 15 de abril de 1984
Chiclana CF 0 - 1 CD Moguer
domingo, 15 de abril de 1984
Riotinto Balompié 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 15 de abril de 1984
CD Brenes 1 - 2 Huelva Promesas
domingo, 15 de abril de 1984
Iliturgi CF 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 15 de abril de 1984
Betis Deportivo 4 - 0 Jerez Industrial
domingo, 15 de abril de 1984
Coria CF 2 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 15 de abril de 1984
CD Alcalá 1 - 1 Rute CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1984
Atlético Sanluqueño 4 - 0 Puerto Real CF
domingo, 08 de abril de 1984
CD Rota 3 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 08 de abril de 1984
CD Mairena 0 - 1 Chiclana CF
domingo, 08 de abril de 1984
CD Moguer 1 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 08 de abril de 1984
Ayamonte CF 1 - 0 CD Brenes
domingo, 08 de abril de 1984
Huelva Promesas 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 08 de abril de 1984
CD Pozoblanco 0 - 4 Betis Deportivo
domingo, 08 de abril de 1984
Jerez Industrial 2 - 1 Coria CF
domingo, 08 de abril de 1984
SD Imperio de Ceuta 0 - 0 CD Alcalá
domingo, 08 de abril de 1984
Sevilla Atlético 4 - 2 Rute CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1984
Puerto Real CF 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de abril de 1984
Chiclana CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 01 de abril de 1984
Riotinto Balompié 0 - 1 CD Mairena
domingo, 01 de abril de 1984
CD Brenes 3 - 0 CD Moguer
domingo, 01 de abril de 1984
Iliturgi CF 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 01 de abril de 1984
Betis Deportivo 3 - 0 Huelva Promesas
domingo, 01 de abril de 1984
Coria CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 01 de abril de 1984
CD Alcalá 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 01 de abril de 1984
Rute CF 0 - 0 SD Imperio de Ceuta
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1984
Puerto Real CF 1 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 25 de marzo de 1984
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Rota 1 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Mairena 2 - 0 CD Brenes
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Moguer 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 25 de marzo de 1984
Ayamonte CF 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 25 de marzo de 1984
Huelva Promesas 0 - 0 Coria CF
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Pozoblanco 3 - 2 CD Alcalá
domingo, 25 de marzo de 1984
Jerez Industrial 0 - 0 Rute CF
domingo, 25 de marzo de 1984
Sevilla Atlético 1 - 3 SD Imperio de Ceuta
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1984
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 18 de marzo de 1984
Chiclana CF 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 18 de marzo de 1984
Riotinto Balompié 2 - 3 Atlético Sanluqueño
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Brenes 1 - 0 CD Rota
domingo, 18 de marzo de 1984
Iliturgi CF 2 - 1 CD Mairena
domingo, 18 de marzo de 1984
Betis Deportivo 5 - 2 CD Moguer
domingo, 18 de marzo de 1984
Coria CF 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Alcalá 1 - 1 Huelva Promesas
domingo, 18 de marzo de 1984
Rute CF 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 18 de marzo de 1984
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 Jerez Industrial
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1984
Atlético Lucentino Industrial 2 - 2 Chiclana CF
domingo, 11 de marzo de 1984
Puerto Real CF 4 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 11 de marzo de 1984
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Brenes
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Rota 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Mairena 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Moguer 0 - 2 Coria CF
domingo, 11 de marzo de 1984
Ayamonte CF 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 11 de marzo de 1984
Huelva Promesas 2 - 2 Rute CF
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Pozoblanco 2 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 11 de marzo de 1984
Sevilla Atlético 4 - 2 Jerez Industrial
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1984
Chiclana CF 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 04 de marzo de 1984
Riotinto Balompié 4 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Brenes 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 04 de marzo de 1984
Iliturgi CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 04 de marzo de 1984
Betis Deportivo 4 - 0 CD Rota
domingo, 04 de marzo de 1984
Coria CF 2 - 2 CD Mairena
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Alcalá 1 - 1 CD Moguer
domingo, 04 de marzo de 1984
Rute CF 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 04 de marzo de 1984
SD Imperio de Ceuta 2 - 0 Huelva Promesas
domingo, 04 de marzo de 1984
Jerez Industrial 0 - 0 CD Pozoblanco
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1984
Chiclana CF 5 - 1 Riotinto Balompié
domingo, 26 de febrero de 1984
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 CD Brenes
domingo, 26 de febrero de 1984
Puerto Real CF 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 26 de febrero de 1984
Atlético Sanluqueño 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Rota 2 - 1 Coria CF
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Mairena 2 - 0 CD Alcalá
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Moguer 0 - 3 Rute CF
domingo, 26 de febrero de 1984
Ayamonte CF 0 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 26 de febrero de 1984
Huelva Promesas 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 26 de febrero de 1984
Sevilla Atlético 2 - 0 CD Pozoblanco
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1984
Riotinto Balompié 2 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Brenes 2 - 0 Chiclana CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Iliturgi CF 3 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 19 de febrero de 1984
Betis Deportivo 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Coria CF 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Alcalá 1 - 1 CD Rota
domingo, 19 de febrero de 1984
Rute CF 5 - 1 CD Mairena
domingo, 19 de febrero de 1984
SD Imperio de Ceuta 3 - 0 CD Moguer
domingo, 19 de febrero de 1984
Jerez Industrial 1 - 2 Ayamonte CF
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Pozoblanco 2 - 0 Huelva Promesas
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1984
Riotinto Balompié 1 - 0 CD Brenes
domingo, 12 de febrero de 1984
Chiclana CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 12 de febrero de 1984
Atlético Lucentino Industrial 2 - 2 Betis Deportivo
domingo, 12 de febrero de 1984
Puerto Real CF 1 - 2 Coria CF
domingo, 12 de febrero de 1984
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Alcalá
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Rota 0 - 0 Rute CF
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Mairena 1 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Moguer 0 - 0 Jerez Industrial
domingo, 12 de febrero de 1984
Ayamonte CF 2 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 12 de febrero de 1984
Sevilla Atlético 0 - 0 Huelva Promesas
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Brenes 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 05 de febrero de 1984
Iliturgi CF 5 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 05 de febrero de 1984
Betis Deportivo 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 05 de febrero de 1984
Coria CF 0 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Alcalá 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 05 de febrero de 1984
Rute CF 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 05 de febrero de 1984
SD Imperio de Ceuta 1 - 0 CD Rota
domingo, 05 de febrero de 1984
Jerez Industrial 1 - 0 CD Mairena
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Pozoblanco 2 - 1 CD Moguer
domingo, 05 de febrero de 1984
Huelva Promesas 5 - 1 Ayamonte CF
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1984
CD Brenes 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 29 de enero de 1984
Riotinto Balompié 0 - 5 Betis Deportivo
domingo, 29 de enero de 1984
Chiclana CF 1 - 2 Coria CF
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético Lucentino Industrial 2 - 2 CD Alcalá
domingo, 29 de enero de 1984
Puerto Real CF 3 - 1 Rute CF
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético Sanluqueño 2 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 29 de enero de 1984
CD Rota 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 29 de enero de 1984
CD Mairena 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 29 de enero de 1984
CD Moguer 0 - 0 Huelva Promesas
domingo, 29 de enero de 1984
Sevilla Atlético 2 - 0 Ayamonte CF
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1984
Iliturgi CF 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 22 de enero de 1984
Betis Deportivo 3 - 0 CD Brenes
domingo, 22 de enero de 1984
Coria CF 5 - 1 Riotinto Balompié
domingo, 22 de enero de 1984
CD Alcalá 1 - 2 Chiclana CF
domingo, 22 de enero de 1984
Rute CF 2 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 22 de enero de 1984
SD Imperio de Ceuta 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 22 de enero de 1984
Jerez Industrial 2 - 5 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de enero de 1984
CD Pozoblanco 1 - 1 CD Rota
domingo, 22 de enero de 1984
Huelva Promesas 2 - 1 CD Mairena
domingo, 22 de enero de 1984
Ayamonte CF 0 - 4 CD Moguer
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1984
Huelva Promesas 1 - 1 CD Rota
domingo, 15 de enero de 1984
CD Pozoblanco 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 15 de enero de 1984
Jerez Industrial 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 15 de enero de 1984
SD Imperio de Ceuta 3 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 15 de enero de 1984
Rute CF 2 - 2 Chiclana CF
domingo, 15 de enero de 1984
CD Alcalá 1 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 15 de enero de 1984
Coria CF 3 - 0 CD Brenes
domingo, 15 de enero de 1984
Betis Deportivo 4 - 0 Iliturgi CF
domingo, 15 de enero de 1984
CD Moguer 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 15 de enero de 1984
Ayamonte CF 0 - 0 CD Mairena
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1984
CD Mairena 1 - 1 CD Moguer
domingo, 08 de enero de 1984
CD Rota 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Sanluqueño 3 - 2 Huelva Promesas
domingo, 08 de enero de 1984
Puerto Real CF 3 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Lucentino Industrial 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 08 de enero de 1984
Chiclana CF 0 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 08 de enero de 1984
Riotinto Balompié 1 - 0 Rute CF
domingo, 08 de enero de 1984
CD Brenes 1 - 1 CD Alcalá
domingo, 08 de enero de 1984
Iliturgi CF 2 - 1 Coria CF
domingo, 08 de enero de 1984
Sevilla Atlético 4 - 0 Betis Deportivo
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1984
Sevilla Atlético 2 - 0 CD Mairena
domingo, 01 de enero de 1984
CD Moguer 3 - 1 CD Rota
domingo, 01 de enero de 1984
Ayamonte CF 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de enero de 1984
Huelva Promesas 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 01 de enero de 1984
CD Pozoblanco 6 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 01 de enero de 1984
Jerez Industrial 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 01 de enero de 1984
SD Imperio de Ceuta 1 - 2 Riotinto Balompié
domingo, 01 de enero de 1984
Rute CF 0 - 1 CD Brenes
domingo, 01 de enero de 1984
CD Alcalá 0 - 1 Iliturgi CF
domingo, 01 de enero de 1984
Coria CF 2 - 0 Betis Deportivo
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Rota 1 - 0 CD Mairena
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Moguer
domingo, 18 de diciembre de 1983
Puerto Real CF 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Huelva Promesas
domingo, 18 de diciembre de 1983
Chiclana CF 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 18 de diciembre de 1983
Riotinto Balompié 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Brenes 3 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 18 de diciembre de 1983
Iliturgi CF 4 - 2 Rute CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
Betis Deportivo 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 18 de diciembre de 1983
Coria CF 2 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
Sevilla Atlético 4 - 1 CD Rota
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Mairena 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Moguer 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
Ayamonte CF 2 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 11 de diciembre de 1983
Huelva Promesas 5 - 1 Chiclana CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Pozoblanco 3 - 1 Riotinto Balompié
domingo, 11 de diciembre de 1983
Jerez Industrial 1 - 0 CD Brenes
domingo, 11 de diciembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
Rute CF 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Alcalá 0 - 0 Coria CF
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético Sanluqueño 1 - 1 CD Rota
domingo, 04 de diciembre de 1983
Puerto Real CF 0 - 1 CD Mairena
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 0 - 2 CD Moguer
domingo, 04 de diciembre de 1983
Chiclana CF 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
Riotinto Balompié 0 - 2 Huelva Promesas
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Brenes 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 04 de diciembre de 1983
Iliturgi CF 4 - 0 Jerez Industrial
domingo, 04 de diciembre de 1983
Betis Deportivo 3 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 04 de diciembre de 1983
Coria CF 2 - 0 Rute CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Alcalá 1 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
Sevilla Atlético 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Rota 3 - 2 Puerto Real CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Mairena 5 - 2 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Moguer 3 - 1 Chiclana CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
Ayamonte CF 3 - 2 Riotinto Balompié
domingo, 27 de noviembre de 1983
Huelva Promesas 5 - 1 CD Brenes
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Pozoblanco 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
Jerez Industrial 2 - 2 Betis Deportivo
domingo, 27 de noviembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 Coria CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
Rute CF 1 - 0 CD Alcalá
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
Puerto Real CF 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 CD Rota
domingo, 20 de noviembre de 1983
Chiclana CF 1 - 1 CD Mairena
domingo, 20 de noviembre de 1983
Riotinto Balompié 0 - 0 CD Moguer
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Brenes 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
Iliturgi CF 2 - 1 Huelva Promesas
domingo, 20 de noviembre de 1983
Betis Deportivo 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 20 de noviembre de 1983
Coria CF 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Alcalá 3 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 20 de noviembre de 1983
Rute CF 2 - 5 Sevilla Atlético
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
Sevilla Atlético 5 - 1 Puerto Real CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Rota 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Mairena 2 - 1 Riotinto Balompié
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Moguer 1 - 1 CD Brenes
domingo, 13 de noviembre de 1983
Ayamonte CF 2 - 3 Iliturgi CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
Huelva Promesas 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Pozoblanco 0 - 1 Coria CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
Jerez Industrial 1 - 1 CD Alcalá
domingo, 13 de noviembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 3 - 2 Rute CF
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
Chiclana CF 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de noviembre de 1983
Riotinto Balompié 2 - 3 CD Rota
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Brenes 0 - 0 CD Mairena
domingo, 06 de noviembre de 1983
Iliturgi CF 2 - 0 CD Moguer
domingo, 06 de noviembre de 1983
Betis Deportivo 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
Coria CF 5 - 1 Huelva Promesas
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Alcalá 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 06 de noviembre de 1983
Rute CF 2 - 0 Jerez Industrial
domingo, 06 de noviembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 1 - 3 Sevilla Atlético
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1983
Sevilla Atlético 3 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 30 de octubre de 1983
Puerto Real CF 3 - 0 Chiclana CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Atlético Sanluqueño 2 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Rota 2 - 1 CD Brenes
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Mairena 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Moguer 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 30 de octubre de 1983
Ayamonte CF 1 - 0 Coria CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Huelva Promesas 0 - 0 CD Alcalá
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Pozoblanco 0 - 0 Rute CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Jerez Industrial 1 - 1 SD Imperio de Ceuta
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1983
Chiclana CF 3 - 3 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 23 de octubre de 1983
Riotinto Balompié 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Brenes 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 23 de octubre de 1983
Iliturgi CF 1 - 0 CD Rota
domingo, 23 de octubre de 1983
Betis Deportivo 3 - 1 CD Mairena
domingo, 23 de octubre de 1983
Coria CF 0 - 1 CD Moguer
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Alcalá 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 23 de octubre de 1983
Rute CF 1 - 0 Huelva Promesas
domingo, 23 de octubre de 1983
SD Imperio de Ceuta 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 23 de octubre de 1983
Jerez Industrial 0 - 3 Sevilla Atlético
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Moguer 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 16 de octubre de 1983
Ayamonte CF 2 - 0 Rute CF
domingo, 16 de octubre de 1983
Huelva Promesas 1 - 3 SD Imperio de Ceuta
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Pozoblanco 5 - 0 Jerez Industrial
domingo, 16 de octubre de 1983
Sevilla Atlético 2 - 1 Chiclana CF
domingo, 16 de octubre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 3 - 1 Riotinto Balompié
domingo, 16 de octubre de 1983
Puerto Real CF 1 - 0 CD Brenes
domingo, 16 de octubre de 1983
Atlético Sanluqueño 5 - 2 Iliturgi CF
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Rota 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Mairena 1 - 0 Coria CF
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1983
Riotinto Balompié 0 - 0 Chiclana CF
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Brenes 5 - 1 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 09 de octubre de 1983
Iliturgi CF 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 09 de octubre de 1983
Betis Deportivo 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 09 de octubre de 1983
Coria CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Alcalá 0 - 2 CD Mairena
domingo, 09 de octubre de 1983
Rute CF 1 - 1 CD Moguer
domingo, 09 de octubre de 1983
SD Imperio de Ceuta 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 09 de octubre de 1983
Jerez Industrial 1 - 1 Huelva Promesas
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Pozoblanco 1 - 2 Sevilla Atlético
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1983
Sevilla Atlético 5 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 02 de octubre de 1983
Chiclana CF 1 - 3 CD Brenes
domingo, 02 de octubre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Iliturgi CF
domingo, 02 de octubre de 1983
Puerto Real CF 3 - 2 Betis Deportivo
domingo, 02 de octubre de 1983
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Coria CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Rota 4 - 1 CD Alcalá
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Mairena 3 - 2 Rute CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Moguer 0 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 02 de octubre de 1983
Ayamonte CF 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 02 de octubre de 1983
Huelva Promesas 2 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Brenes 6 - 0 Riotinto Balompié
domingo, 25 de septiembre de 1983
Iliturgi CF 1 - 1 Chiclana CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
Betis Deportivo 3 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 25 de septiembre de 1983
Coria CF 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Alcalá 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de septiembre de 1983
Rute CF 0 - 0 CD Rota
domingo, 25 de septiembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 2 - 0 CD Mairena
domingo, 25 de septiembre de 1983
Jerez Industrial 1 - 1 CD Moguer
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Pozoblanco 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 25 de septiembre de 1983
Huelva Promesas 3 - 2 Sevilla Atlético
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
Sevilla Atlético 4 - 0 CD Brenes
domingo, 18 de septiembre de 1983
Riotinto Balompié 2 - 5 Iliturgi CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Chiclana CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 18 de septiembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 0 - 1 Coria CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Puerto Real CF 3 - 0 CD Alcalá
domingo, 18 de septiembre de 1983
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Rute CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Rota 2 - 3 SD Imperio de Ceuta
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Mairena 2 - 0 Jerez Industrial
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Moguer 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 18 de septiembre de 1983
Ayamonte CF 1 - 1 Huelva Promesas
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
Iliturgi CF 3 - 1 CD Brenes
domingo, 11 de septiembre de 1983
Betis Deportivo 4 - 2 Riotinto Balompié
domingo, 11 de septiembre de 1983
Coria CF 1 - 0 Chiclana CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Alcalá 2 - 0 Atlético Lucentino Industrial
domingo, 11 de septiembre de 1983
Rute CF 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de septiembre de 1983
Jerez Industrial 2 - 1 CD Rota
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Pozoblanco 2 - 0 CD Mairena
domingo, 11 de septiembre de 1983
Huelva Promesas 0 - 1 CD Moguer
domingo, 11 de septiembre de 1983
Ayamonte CF 2 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
Sevilla Atlético 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Brenes 3 - 0 Betis Deportivo
domingo, 04 de septiembre de 1983
Riotinto Balompié 0 - 2 Coria CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Chiclana CF 3 - 1 CD Alcalá
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético Lucentino Industrial 1 - 1 Rute CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
Puerto Real CF 1 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético Sanluqueño 4 - 0 Jerez Industrial
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Rota 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Mairena 4 - 0 Huelva Promesas
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Moguer 2 - 0 Ayamonte CF