2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Fuengirola UD Fuengirola 59 38 26 7 5 60 27
escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 55 38 25 5 8 68 22
escudo UD San Pedro UD San Pedro 49 38 22 5 11 67 43
escudo CD Villanueva CD Villanueva 48 38 20 8 10 49 32
escudo CD Estepona CD Estepona 47 38 20 7 11 55 44
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 47 38 19 9 10 65 35
escudo CD Alhaurino CD Alhaurino 46 38 19 8 11 73 45
escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 45 38 19 7 12 54 29
escudo Martos CD Martos CD 44 38 19 6 13 75 42
10º escudo UD Melilla UD Melilla 42 38 17 8 13 48 41
11º escudo Atlético La Zubia Atlético La Zubia 38 38 15 8 15 50 53
12º escudo CD Baza CD Baza 36 38 16 4 18 58 61
13º escudo CF Industrial de Melilla CF Industrial de Melilla 33 38 11 11 16 49 60
14º escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 32 38 10 12 16 50 65
15º escudo Atlético Macael CF Atlético Macael CF 32 38 12 8 18 43 56
16º escudo Úbeda CF Úbeda CF 32 38 10 12 16 51 62
17º escudo Loja CD Loja CD 28 38 9 10 19 31 54
18º escudo CD Torreperogil CD Torreperogil 20 38 7 6 26 27 75
19º escudo Recreativo Bailén CF Recreativo Bailén CF 16 38 2 12 24 22 81
20º escudo CD Motril CD Motril 11 38 4 5 30 30 98
Campeón: UD Fuengirola
Promoción de Ascenso a Segunda B: UD Fuengirola y Atlético Marbella
Descenso a Regional: CD Torreperogil, Recreativo Bailén CF y CD Motril

Por incomparecencia a su partido en campo del Torreperogil, se le dio por perdido el partido al Motril, descontándosele además dos puntos de su clasificación.
Temporada 1983-84
Jornada 38
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Macael CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 27 de mayo de 1984
Loja CD 2 - 1 CD Motril
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Alhaurino 1 - 3 CD Villanueva
domingo, 27 de mayo de 1984
Martos CD 7 - 0 CD Estepona
domingo, 27 de mayo de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 27 de mayo de 1984
CD Torreperogil 0 - 2 UD Melilla
domingo, 27 de mayo de 1984
UD San Pedro 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Malagueño 3 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Benamiel CF 3 - 1 CD Baza
domingo, 27 de mayo de 1984
Atlético Marbella 2 - 0 UD Fuengirola
Jornada 37
domingo, 20 de mayo de 1984
Juventud Torremolinos 3 - 2 Loja CD
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Motril 2 - 2 CD Alhaurino
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Villanueva 3 - 1 Martos CD
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Estepona 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 20 de mayo de 1984
Úbeda CF 4 - 1 CD Torreperogil
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Melilla 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 20 de mayo de 1984
Recreativo Bailén CF 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 20 de mayo de 1984
Atlético La Zubia 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 20 de mayo de 1984
CD Baza 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 20 de mayo de 1984
UD Fuengirola 2 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 36
domingo, 13 de mayo de 1984
Loja CD 1 - 3 Atlético Macael CF
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Alhaurino 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 13 de mayo de 1984
Martos CD 5 - 1 CD Motril
domingo, 13 de mayo de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 13 de mayo de 1984
CD Torreperogil 1 - 3 CD Estepona
domingo, 13 de mayo de 1984
UD San Pedro 5 - 2 Úbeda CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético Malagueño 1 - 0 UD Melilla
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético Benamiel CF 5 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 13 de mayo de 1984
Atlético Marbella 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 13 de mayo de 1984
UD Fuengirola 2 - 1 CD Baza
Jornada 35
domingo, 06 de mayo de 1984
Loja CD 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 06 de mayo de 1984
Juventud Torremolinos 1 - 0 Martos CD
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Motril 0 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Villanueva 4 - 0 CD Torreperogil
domingo, 06 de mayo de 1984
CD Estepona 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de mayo de 1984
Úbeda CF 5 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 06 de mayo de 1984
UD Melilla 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 06 de mayo de 1984
Recreativo Bailén CF 0 - 3 Atlético Marbella
domingo, 06 de mayo de 1984
Atlético La Zubia 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 06 de mayo de 1984
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Baza
Jornada 34
domingo, 29 de abril de 1984
CD Alhaurino 3 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 29 de abril de 1984
Martos CD 7 - 1 Loja CD
domingo, 29 de abril de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de abril de 1984
CD Torreperogil -1 - -1 CD Motril
domingo, 29 de abril de 1984
UD San Pedro 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético Malagueño 0 - 0 CD Estepona
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 29 de abril de 1984
Atlético Marbella 2 - 0 UD Melilla
domingo, 29 de abril de 1984
UD Fuengirola 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 29 de abril de 1984
CD Baza 5 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 33
domingo, 22 de abril de 1984
CD Alhaurino 5 - 1 Martos CD
domingo, 22 de abril de 1984
Loja CD 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 22 de abril de 1984
Juventud Torremolinos 3 - 1 CD Torreperogil
domingo, 22 de abril de 1984
CD Motril 1 - 2 UD San Pedro
domingo, 22 de abril de 1984
CD Villanueva 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 22 de abril de 1984
CD Estepona 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 22 de abril de 1984
Úbeda CF 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 22 de abril de 1984
UD Melilla 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 22 de abril de 1984
Recreativo Bailén CF 0 - 1 CD Baza
domingo, 22 de abril de 1984
Atlético Macael CF 1 - 1 Atlético La Zubia
Jornada 32
domingo, 15 de abril de 1984
CD Baza 4 - 3 UD Melilla
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético La Zubia 5 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 15 de abril de 1984
Martos CD 6 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 15 de abril de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 15 de abril de 1984
CD Torreperogil 1 - 0 Loja CD
domingo, 15 de abril de 1984
UD San Pedro 5 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético Malagueño 12 - 0 CD Motril
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético Benamiel CF 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 15 de abril de 1984
Atlético Marbella 2 - 1 CD Estepona
domingo, 15 de abril de 1984
UD Fuengirola 2 - 0 Úbeda CF
Jornada 31
domingo, 08 de abril de 1984
Martos CD 0 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 08 de abril de 1984
CD Alhaurino 3 - 2 CD Torreperogil
domingo, 08 de abril de 1984
Loja CD 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 08 de abril de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 08 de abril de 1984
CD Motril 0 - 4 Atlético Benamiel CF
domingo, 08 de abril de 1984
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 08 de abril de 1984
CD Estepona 0 - 1 UD Fuengirola
domingo, 08 de abril de 1984
Úbeda CF 1 - 1 CD Baza
domingo, 08 de abril de 1984
UD Melilla 2 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 08 de abril de 1984
Atlético Macael CF 1 - 0 Recreativo Bailén CF
Jornada 30
domingo, 01 de abril de 1984
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 01 de abril de 1984
CD Torreperogil 1 - 2 Martos CD
domingo, 01 de abril de 1984
UD San Pedro 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético Malagueño 2 - 0 Loja CD
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético Benamiel CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético Marbella 7 - 0 CD Motril
domingo, 01 de abril de 1984
UD Fuengirola 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 01 de abril de 1984
CD Baza 1 - 0 CD Estepona
domingo, 01 de abril de 1984
Atlético La Zubia 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 01 de abril de 1984
Recreativo Bailén CF 1 - 1 UD Melilla
Jornada 29
domingo, 25 de marzo de 1984
CF Industrial de Melilla 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 25 de marzo de 1984
Martos CD 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Alhaurino 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 25 de marzo de 1984
Loja CD 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de marzo de 1984
Juventud Torremolinos 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Motril 0 - 5 UD Fuengirola
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Villanueva 1 - 0 CD Baza
domingo, 25 de marzo de 1984
CD Estepona 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 25 de marzo de 1984
Úbeda CF 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 25 de marzo de 1984
Atlético Macael CF 0 - 3 UD Melilla
Jornada 28
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Torreperogil 3 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 18 de marzo de 1984
UD San Pedro 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 18 de marzo de 1984
Atlético Malagueño 2 - 0 Martos CD
domingo, 18 de marzo de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 18 de marzo de 1984
Atlético Marbella 3 - 0 Loja CD
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Fuengirola 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de marzo de 1984
CD Baza 7 - 1 CD Motril
domingo, 18 de marzo de 1984
Atlético La Zubia 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 18 de marzo de 1984
Recreativo Bailén CF 2 - 3 CD Estepona
domingo, 18 de marzo de 1984
UD Melilla 2 - 1 Úbeda CF
Jornada 27
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Torreperogil 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 11 de marzo de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de marzo de 1984
Martos CD 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 11 de marzo de 1984
Loja CD 2 - 3 UD Fuengirola
domingo, 11 de marzo de 1984
Juventud Torremolinos 1 - 2 CD Baza
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Motril 1 - 2 Atlético La Zubia
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Villanueva 5 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 11 de marzo de 1984
CD Estepona 2 - 0 UD Melilla
domingo, 11 de marzo de 1984
Atlético Macael CF 4 - 1 Úbeda CF
Jornada 26
domingo, 04 de marzo de 1984
UD San Pedro 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 04 de marzo de 1984
Atlético Malagueño 5 - 1 CD Torreperogil
domingo, 04 de marzo de 1984
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 04 de marzo de 1984
Atlético Marbella 2 - 1 Martos CD
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Fuengirola 2 - 1 CD Alhaurino
domingo, 04 de marzo de 1984
CD Baza 1 - 0 Loja CD
domingo, 04 de marzo de 1984
Atlético La Zubia 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de marzo de 1984
Recreativo Bailén CF 1 - 1 CD Motril
domingo, 04 de marzo de 1984
UD Melilla 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 04 de marzo de 1984
Úbeda CF 1 - 1 CD Estepona
Jornada 25
domingo, 26 de febrero de 1984
UD San Pedro 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Torreperogil 0 - 3 Atlético Benamiel CF
domingo, 26 de febrero de 1984
CF Industrial de Melilla 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 26 de febrero de 1984
Martos CD 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Alhaurino 3 - 1 CD Baza
domingo, 26 de febrero de 1984
Loja CD 2 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 26 de febrero de 1984
Juventud Torremolinos 4 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Motril 0 - 1 UD Melilla
domingo, 26 de febrero de 1984
CD Villanueva 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 26 de febrero de 1984
Atlético Macael CF 3 - 0 CD Estepona
Jornada 24
domingo, 19 de febrero de 1984
Atlético Malagueño 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 19 de febrero de 1984
Atlético Benamiel CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 19 de febrero de 1984
Atlético Marbella 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Fuengirola 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Baza 2 - 0 Martos CD
domingo, 19 de febrero de 1984
Atlético La Zubia 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 19 de febrero de 1984
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Loja CD
domingo, 19 de febrero de 1984
UD Melilla 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de febrero de 1984
Úbeda CF 1 - 0 CD Motril
domingo, 19 de febrero de 1984
CD Estepona 1 - 0 CD Villanueva
Jornada 23
domingo, 12 de febrero de 1984
Atlético Malagueño 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 12 de febrero de 1984
UD San Pedro 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Torreperogil 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 12 de febrero de 1984
CF Industrial de Melilla 4 - 1 CD Baza
domingo, 12 de febrero de 1984
Martos CD 4 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Alhaurino 8 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 12 de febrero de 1984
Loja CD 1 - 0 UD Melilla
domingo, 12 de febrero de 1984
Juventud Torremolinos 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 12 de febrero de 1984
CD Motril 1 - 3 CD Estepona
domingo, 12 de febrero de 1984
Atlético Macael CF 1 - 0 CD Villanueva
Jornada 22
domingo, 05 de febrero de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 05 de febrero de 1984
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Fuengirola 4 - 2 UD San Pedro
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Baza 4 - 0 CD Torreperogil
domingo, 05 de febrero de 1984
Atlético La Zubia 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 05 de febrero de 1984
Recreativo Bailén CF 0 - 2 Martos CD
domingo, 05 de febrero de 1984
UD Melilla 2 - 1 CD Alhaurino
domingo, 05 de febrero de 1984
Úbeda CF 4 - 1 Loja CD
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Estepona 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de febrero de 1984
CD Villanueva 3 - 1 CD Motril
Jornada 21
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético Benamiel CF 2 - 0 Atlético Marbella
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético Malagueño 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 29 de enero de 1984
UD San Pedro 4 - 1 CD Baza
domingo, 29 de enero de 1984
CD Torreperogil 0 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 29 de enero de 1984
CF Industrial de Melilla 4 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 29 de enero de 1984
Martos CD 1 - 3 UD Melilla
domingo, 29 de enero de 1984
CD Alhaurino 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 29 de enero de 1984
Loja CD 0 - 0 CD Estepona
domingo, 29 de enero de 1984
Juventud Torremolinos 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 29 de enero de 1984
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Motril
Jornada 20
domingo, 22 de enero de 1984
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 22 de enero de 1984
UD Fuengirola 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 22 de enero de 1984
CD Baza 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 22 de enero de 1984
Atlético La Zubia 5 - 1 UD San Pedro
domingo, 22 de enero de 1984
Recreativo Bailén CF 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 22 de enero de 1984
UD Melilla 0 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 22 de enero de 1984
Úbeda CF 0 - 0 Martos CD
domingo, 22 de enero de 1984
CD Estepona 1 - 2 CD Alhaurino
domingo, 22 de enero de 1984
CD Villanueva 2 - 0 Loja CD
domingo, 22 de enero de 1984
CD Motril 1 - 2 Juventud Torremolinos
Jornada 19
domingo, 15 de enero de 1984
Juventud Torremolinos 2 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 15 de enero de 1984
CD Motril 0 - 1 Loja CD
domingo, 15 de enero de 1984
CD Villanueva 2 - 0 CD Alhaurino
domingo, 15 de enero de 1984
CD Estepona 0 - 0 Martos CD
domingo, 15 de enero de 1984
Úbeda CF 2 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 15 de enero de 1984
UD Melilla 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 15 de enero de 1984
Recreativo Bailén CF 0 - 1 UD San Pedro
domingo, 15 de enero de 1984
Atlético La Zubia 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 15 de enero de 1984
CD Baza 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 15 de enero de 1984
UD Fuengirola 1 - 0 Atlético Marbella
Jornada 18
domingo, 08 de enero de 1984
Loja CD 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de enero de 1984
CD Alhaurino 5 - 1 CD Motril
domingo, 08 de enero de 1984
Martos CD 5 - 0 CD Villanueva
domingo, 08 de enero de 1984
CF Industrial de Melilla 2 - 5 CD Estepona
domingo, 08 de enero de 1984
CD Torreperogil 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 08 de enero de 1984
UD San Pedro 1 - 1 UD Melilla
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Malagueño 4 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Marbella 5 - 0 CD Baza
domingo, 08 de enero de 1984
Atlético Macael CF 0 - 1 UD Fuengirola
Jornada 17
domingo, 01 de enero de 1984
Atlético Macael CF 1 - 1 Loja CD
domingo, 01 de enero de 1984
Juventud Torremolinos 0 - 2 CD Alhaurino
domingo, 01 de enero de 1984
CD Motril 0 - 4 Martos CD
domingo, 01 de enero de 1984
CD Villanueva 2 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 01 de enero de 1984
CD Estepona 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 01 de enero de 1984
Úbeda CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de enero de 1984
UD Melilla 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 01 de enero de 1984
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 01 de enero de 1984
Atlético La Zubia 1 - 3 Atlético Marbella
domingo, 01 de enero de 1984
CD Baza 1 - 2 UD Fuengirola
Jornada 16
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 0 UD Melilla
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético Marbella 4 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD Fuengirola 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Baza 3 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Alhaurino 0 - 0 Loja CD
domingo, 18 de diciembre de 1983
Martos CD 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de diciembre de 1983
CF Industrial de Melilla 3 - 1 CD Motril
domingo, 18 de diciembre de 1983
CD Torreperogil 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 18 de diciembre de 1983
UD San Pedro 3 - 0 CD Estepona
domingo, 18 de diciembre de 1983
Atlético Malagueño 3 - 0 Úbeda CF
Jornada 15
domingo, 11 de diciembre de 1983
Atlético Macael CF 1 - 2 CD Alhaurino
domingo, 11 de diciembre de 1983
Loja CD 1 - 1 Martos CD
domingo, 11 de diciembre de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Motril 1 - 2 CD Torreperogil
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Villanueva 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de diciembre de 1983
CD Estepona 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de diciembre de 1983
Úbeda CF 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de diciembre de 1983
UD Melilla 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 11 de diciembre de 1983
Recreativo Bailén CF 0 - 0 UD Fuengirola
domingo, 11 de diciembre de 1983
Atlético La Zubia 1 - 1 CD Baza
Jornada 14
domingo, 04 de diciembre de 1983
Martos CD 4 - 1 CD Alhaurino
domingo, 04 de diciembre de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Loja CD
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Torreperogil 2 - 3 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD San Pedro 2 - 0 CD Motril
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético Malagueño 1 - 0 CD Villanueva
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 2 CD Estepona
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético Marbella 2 - 3 Úbeda CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
UD Fuengirola 1 - 0 UD Melilla
domingo, 04 de diciembre de 1983
CD Baza 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 04 de diciembre de 1983
Atlético La Zubia 2 - 2 Atlético Macael CF
Jornada 13
domingo, 27 de noviembre de 1983
Atlético Macael CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Alhaurino 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 27 de noviembre de 1983
Loja CD 0 - 0 CD Torreperogil
domingo, 27 de noviembre de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 3 UD San Pedro
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Motril 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 27 de noviembre de 1983
CD Estepona 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 27 de noviembre de 1983
Úbeda CF 0 - 2 UD Fuengirola
domingo, 27 de noviembre de 1983
UD Melilla 2 - 0 CD Baza
domingo, 27 de noviembre de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 0 Atlético La Zubia
Jornada 12
domingo, 20 de noviembre de 1983
CF Industrial de Melilla 0 - 2 Martos CD
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Torreperogil 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD San Pedro 1 - 0 Loja CD
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético Malagueño 5 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético Benamiel CF 4 - 1 CD Motril
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético Marbella 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 20 de noviembre de 1983
UD Fuengirola 4 - 1 CD Estepona
domingo, 20 de noviembre de 1983
CD Baza 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 20 de noviembre de 1983
Atlético La Zubia 4 - 3 UD Melilla
domingo, 20 de noviembre de 1983
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 11
domingo, 13 de noviembre de 1983
Atlético Macael CF 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 13 de noviembre de 1983
Martos CD 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Alhaurino 2 - 4 UD San Pedro
domingo, 13 de noviembre de 1983
Loja CD 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 13 de noviembre de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Motril 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Villanueva 0 - 2 UD Fuengirola
domingo, 13 de noviembre de 1983
CD Estepona 3 - 0 CD Baza
domingo, 13 de noviembre de 1983
Úbeda CF 0 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 13 de noviembre de 1983
UD Melilla 4 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 10
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Torreperogil 3 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD San Pedro 1 - 0 Martos CD
domingo, 06 de noviembre de 1983
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 06 de noviembre de 1983
Atlético Benamiel CF 3 - 0 Loja CD
domingo, 06 de noviembre de 1983
Atlético Marbella 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Fuengirola 3 - 1 CD Motril
domingo, 06 de noviembre de 1983
CD Baza 2 - 3 CD Villanueva
domingo, 06 de noviembre de 1983
Atlético La Zubia 1 - 3 CD Estepona
domingo, 06 de noviembre de 1983
Recreativo Bailén CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 06 de noviembre de 1983
UD Melilla 2 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 9
domingo, 30 de octubre de 1983
Atlético Macael CF 3 - 0 CD Torreperogil
domingo, 30 de octubre de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 30 de octubre de 1983
Martos CD 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Loja CD 2 - 2 Atlético Marbella
domingo, 30 de octubre de 1983
Juventud Torremolinos 0 - 0 UD Fuengirola
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Motril 2 - 1 CD Baza
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Villanueva 1 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 30 de octubre de 1983
CD Estepona 1 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 30 de octubre de 1983
Úbeda CF 4 - 0 UD Melilla
Jornada 8
domingo, 23 de octubre de 1983
UD San Pedro 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 23 de octubre de 1983
Atlético Malagueño 4 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 23 de octubre de 1983
Atlético Benamiel CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 23 de octubre de 1983
Atlético Marbella 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Fuengirola 2 - 1 Loja CD
domingo, 23 de octubre de 1983
CD Baza 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de octubre de 1983
Atlético La Zubia 1 - 0 CD Motril
domingo, 23 de octubre de 1983
Recreativo Bailén CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 23 de octubre de 1983
UD Melilla 0 - 0 CD Estepona
domingo, 23 de octubre de 1983
Úbeda CF 3 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 7
domingo, 16 de octubre de 1983
Atlético Macael CF 2 - 2 UD San Pedro
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Torreperogil 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 16 de octubre de 1983
CF Industrial de Melilla 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 16 de octubre de 1983
Martos CD 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Alhaurino 3 - 0 UD Fuengirola
domingo, 16 de octubre de 1983
Loja CD 2 - 0 CD Baza
domingo, 16 de octubre de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Motril 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Villanueva 0 - 0 UD Melilla
domingo, 16 de octubre de 1983
CD Estepona 2 - 0 Úbeda CF
Jornada 6
domingo, 09 de octubre de 1983
Atlético Malagueño 1 - 2 UD San Pedro
domingo, 09 de octubre de 1983
Atlético Benamiel CF 2 - 1 CD Torreperogil
domingo, 09 de octubre de 1983
Atlético Marbella 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Fuengirola 2 - 1 Martos CD
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Baza 1 - 4 CD Alhaurino
domingo, 09 de octubre de 1983
Atlético La Zubia 1 - 0 Loja CD
domingo, 09 de octubre de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 09 de octubre de 1983
UD Melilla 2 - 1 CD Motril
domingo, 09 de octubre de 1983
Úbeda CF 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 09 de octubre de 1983
CD Estepona 3 - 0 Atlético Macael CF
Jornada 5
domingo, 02 de octubre de 1983
Atlético Macael CF 3 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 02 de octubre de 1983
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Torreperogil 0 - 4 Atlético Marbella
domingo, 02 de octubre de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 02 de octubre de 1983
Martos CD 3 - 1 CD Baza
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Alhaurino 2 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 02 de octubre de 1983
Loja CD 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 02 de octubre de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 2 UD Melilla
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Motril 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 02 de octubre de 1983
CD Villanueva 4 - 0 CD Estepona
Jornada 4
domingo, 25 de septiembre de 1983
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 25 de septiembre de 1983
Atlético Marbella 4 - 1 UD San Pedro
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Fuengirola 2 - 0 CD Torreperogil
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Baza 5 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 25 de septiembre de 1983
Atlético La Zubia 2 - 0 Martos CD
domingo, 25 de septiembre de 1983
Recreativo Bailén CF 0 - 3 CD Alhaurino
domingo, 25 de septiembre de 1983
UD Melilla 1 - 0 Loja CD
domingo, 25 de septiembre de 1983
Úbeda CF 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Estepona 3 - 1 CD Motril
domingo, 25 de septiembre de 1983
CD Villanueva 2 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 3
domingo, 18 de septiembre de 1983
Atlético Macael CF 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Atlético Malagueño 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 18 de septiembre de 1983
UD San Pedro 0 - 1 UD Fuengirola
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Torreperogil 1 - 2 CD Baza
domingo, 18 de septiembre de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Atlético La Zubia
domingo, 18 de septiembre de 1983
Martos CD 2 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Alhaurino 3 - 2 UD Melilla
domingo, 18 de septiembre de 1983
Loja CD 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 18 de septiembre de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 1 CD Estepona
domingo, 18 de septiembre de 1983
CD Motril 0 - 0 CD Villanueva
Jornada 2
domingo, 11 de septiembre de 1983
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Fuengirola 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Baza 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 11 de septiembre de 1983
Atlético La Zubia 0 - 0 CD Torreperogil
domingo, 11 de septiembre de 1983
Recreativo Bailén CF 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 11 de septiembre de 1983
UD Melilla 0 - 0 Martos CD
domingo, 11 de septiembre de 1983
Úbeda CF 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Estepona 3 - 1 Loja CD
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Villanueva 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 11 de septiembre de 1983
CD Motril 1 - 1 Atlético Macael CF
Jornada 1
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético Macael CF 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 04 de septiembre de 1983
Atlético Malagueño 2 - 0 CD Baza
domingo, 04 de septiembre de 1983
UD San Pedro 3 - 0 Atlético La Zubia
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Torreperogil 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 2 UD Melilla
domingo, 04 de septiembre de 1983
Martos CD 4 - 1 Úbeda CF
domingo, 04 de septiembre de 1983
CD Alhaurino 2 - 0 CD Estepona
domingo, 04 de septiembre de 1983
Loja CD 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 04 de septiembre de 1983
Juventud Torremolinos 4 - 2 CD Motril