2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo RB Linense RB Linense 56 38 23 10 5 84 31
escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 50 38 21 8 9 75 29
escudo CD Villanueva CD Villanueva 48 38 19 10 9 55 41
escudo UD Melilla UD Melilla 47 38 18 11 9 45 36
escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 44 38 18 8 12 57 48
escudo Atlético Macael CF Atlético Macael CF 44 38 17 10 11 65 48
escudo Martos CD Martos CD 42 38 17 8 13 67 58
escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 42 38 14 14 10 60 55
escudo Recreativo Bailén CF Recreativo Bailén CF 42 38 15 12 11 64 53
10º escudo CD Estepona CD Estepona 41 38 17 7 14 51 51
11º escudo CD Alhaurino CD Alhaurino 41 38 17 7 14 68 59
12º escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 39 38 14 11 13 45 37
13º escudo CD Baza CD Baza 38 38 15 8 15 53 56
14º escudo CF Industrial de Melilla CF Industrial de Melilla 38 38 13 12 13 42 46
15º escudo UD San Pedro UD San Pedro 36 38 14 8 16 48 55
16º escudo CD Motril CD Motril 35 38 13 9 16 45 44
17º escudo Úbeda CF Úbeda CF 34 38 11 12 15 44 49
18º escudo RUD Carolinense RUD Carolinense 19 38 6 7 25 35 75
19º escudo Centro Deportes El Palo Centro Deportes El Palo 15 38 4 7 27 21 73
20º escudo Vélez CF Vélez CF 9 38 1 7 30 24 104
Campeón: RB Linense
Promoción de ascenso a Segunda B: RB Linense y Atlético Marbella
Descenso a Regional: RUD Carolinense, Centro Deportes El Palo y Vélez CF
Temporada 1982-83
Jornada 38
domingo, 22 de mayo de 1983
Recreativo Bailén CF 3 - 2 CD Motril
domingo, 22 de mayo de 1983
RUD Carolinense 0 - 2 CD Estepona
domingo, 22 de mayo de 1983
Úbeda CF 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 22 de mayo de 1983
Centro Deportes El Palo 3 - 1 CD Baza
domingo, 22 de mayo de 1983
Atlético Macael CF 1 - 2 UD Melilla
domingo, 22 de mayo de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 Martos CD
domingo, 22 de mayo de 1983
UD San Pedro 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 22 de mayo de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 22 de mayo de 1983
RB Linense 5 - 2 CD Alhaurino
domingo, 22 de mayo de 1983
Atlético Malagueño 2 - 1 Vélez CF
Jornada 37
domingo, 15 de mayo de 1983
CD Motril 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 15 de mayo de 1983
CD Estepona 3 - 1 Úbeda CF
domingo, 15 de mayo de 1983
Juventud Torremolinos 0 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 15 de mayo de 1983
CD Baza 3 - 3 Atlético Macael CF
domingo, 15 de mayo de 1983
UD Melilla 0 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 15 de mayo de 1983
Martos CD 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 15 de mayo de 1983
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 15 de mayo de 1983
Atlético Marbella 2 - 0 RB Linense
domingo, 15 de mayo de 1983
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 15 de mayo de 1983
Vélez CF 1 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 36
domingo, 08 de mayo de 1983
RUD Carolinense 1 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 08 de mayo de 1983
Úbeda CF 3 - 3 CD Motril
domingo, 08 de mayo de 1983
Centro Deportes El Palo 0 - 1 CD Estepona
domingo, 08 de mayo de 1983
Atlético Macael CF 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 08 de mayo de 1983
CF Industrial de Melilla 2 - 1 CD Baza
domingo, 08 de mayo de 1983
UD San Pedro 4 - 2 UD Melilla
domingo, 08 de mayo de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Martos CD
domingo, 08 de mayo de 1983
RB Linense 4 - 1 CD Villanueva
domingo, 08 de mayo de 1983
Atlético Malagueño 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 08 de mayo de 1983
Vélez CF 0 - 2 CD Alhaurino
Jornada 35
domingo, 01 de mayo de 1983
RUD Carolinense 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 01 de mayo de 1983
CD Motril 1 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 01 de mayo de 1983
CD Estepona 2 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 01 de mayo de 1983
Juventud Torremolinos 4 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 01 de mayo de 1983
CD Baza 3 - 2 UD San Pedro
domingo, 01 de mayo de 1983
UD Melilla 3 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 01 de mayo de 1983
Martos CD 2 - 0 RB Linense
domingo, 01 de mayo de 1983
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 01 de mayo de 1983
Atlético Marbella 7 - 0 Vélez CF
domingo, 01 de mayo de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 1 CD Alhaurino
Jornada 34
domingo, 24 de abril de 1983
Úbeda CF 2 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 24 de abril de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 1 RUD Carolinense
domingo, 24 de abril de 1983
Atlético Macael CF 2 - 1 CD Motril
domingo, 24 de abril de 1983
CF Industrial de Melilla 0 - 0 CD Estepona
domingo, 24 de abril de 1983
UD San Pedro 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de abril de 1983
Atlético Benamiel CF 2 - 0 CD Baza
domingo, 24 de abril de 1983
RB Linense 3 - 3 UD Melilla
domingo, 24 de abril de 1983
Atlético Malagueño 4 - 0 Martos CD
domingo, 24 de abril de 1983
Vélez CF 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 24 de abril de 1983
CD Alhaurino 1 - 0 Atlético Marbella
Jornada 33
domingo, 17 de abril de 1983
Úbeda CF 2 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 17 de abril de 1983
RUD Carolinense 1 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 17 de abril de 1983
CD Motril 2 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 17 de abril de 1983
CD Estepona 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 17 de abril de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de abril de 1983
CD Baza 1 - 0 RB Linense
domingo, 17 de abril de 1983
UD Melilla 0 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 17 de abril de 1983
Martos CD 4 - 0 Vélez CF
domingo, 17 de abril de 1983
CD Villanueva 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 17 de abril de 1983
Recreativo Bailén CF 3 - 1 Atlético Marbella
Jornada 32
domingo, 10 de abril de 1983
Centro Deportes El Palo 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 10 de abril de 1983
Atlético Macael CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 10 de abril de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 RUD Carolinense
domingo, 10 de abril de 1983
UD San Pedro 1 - 0 CD Motril
domingo, 10 de abril de 1983
Atlético Benamiel CF 2 - 1 CD Estepona
domingo, 10 de abril de 1983
RB Linense 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de abril de 1983
Atlético Malagueño 2 - 1 CD Baza
domingo, 10 de abril de 1983
Vélez CF 1 - 2 UD Melilla
domingo, 10 de abril de 1983
CD Alhaurino 5 - 1 Martos CD
domingo, 10 de abril de 1983
Atlético Marbella 3 - 1 CD Villanueva
Jornada 31
domingo, 03 de abril de 1983
Centro Deportes El Palo 0 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 03 de abril de 1983
Úbeda CF 3 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 03 de abril de 1983
RUD Carolinense 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 03 de abril de 1983
CD Motril 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de abril de 1983
CD Estepona 3 - 1 RB Linense
domingo, 03 de abril de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 03 de abril de 1983
CD Baza 3 - 0 Vélez CF
domingo, 03 de abril de 1983
UD Melilla 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 03 de abril de 1983
Martos CD 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 03 de abril de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 0 CD Villanueva
Jornada 30
domingo, 27 de marzo de 1983
Atlético Macael CF 4 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 27 de marzo de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 27 de marzo de 1983
UD San Pedro 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 27 de marzo de 1983
Atlético Benamiel CF 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 27 de marzo de 1983
RB Linense 2 - 1 CD Motril
domingo, 27 de marzo de 1983
Atlético Malagueño 2 - 0 CD Estepona
domingo, 27 de marzo de 1983
Vélez CF 1 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 27 de marzo de 1983
CD Alhaurino 2 - 0 CD Baza
domingo, 27 de marzo de 1983
Atlético Marbella 2 - 2 UD Melilla
domingo, 27 de marzo de 1983
CD Villanueva 4 - 2 Martos CD
Jornada 29
domingo, 20 de marzo de 1983
Atlético Macael CF 3 - 2 CF Industrial de Melilla
domingo, 20 de marzo de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 4 UD San Pedro
domingo, 20 de marzo de 1983
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 20 de marzo de 1983
RUD Carolinense 0 - 1 RB Linense
domingo, 20 de marzo de 1983
CD Motril 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 20 de marzo de 1983
CD Estepona 2 - 1 Vélez CF
domingo, 20 de marzo de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 2 CD Alhaurino
domingo, 20 de marzo de 1983
CD Baza 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 20 de marzo de 1983
UD Melilla 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 20 de marzo de 1983
Recreativo Bailén CF 5 - 0 Martos CD
Jornada 28
domingo, 13 de marzo de 1983
CF Industrial de Melilla 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 13 de marzo de 1983
UD San Pedro 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 13 de marzo de 1983
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 13 de marzo de 1983
RB Linense 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 13 de marzo de 1983
Atlético Malagueño 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 13 de marzo de 1983
Vélez CF 0 - 1 CD Motril
domingo, 13 de marzo de 1983
CD Alhaurino 4 - 3 CD Estepona
domingo, 13 de marzo de 1983
Atlético Marbella 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 13 de marzo de 1983
CD Villanueva 5 - 2 CD Baza
domingo, 13 de marzo de 1983
Martos CD 0 - 1 UD Melilla
Jornada 27
domingo, 06 de marzo de 1983
CF Industrial de Melilla 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 06 de marzo de 1983
Atlético Macael CF 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 06 de marzo de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 1 RB Linense
domingo, 06 de marzo de 1983
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 06 de marzo de 1983
RUD Carolinense 3 - 1 Vélez CF
domingo, 06 de marzo de 1983
CD Motril 2 - 0 CD Alhaurino
domingo, 06 de marzo de 1983
CD Estepona 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 06 de marzo de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 2 CD Villanueva
domingo, 06 de marzo de 1983
CD Baza 3 - 0 Martos CD
domingo, 06 de marzo de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 0 UD Melilla
Jornada 26
domingo, 27 de febrero de 1983
UD San Pedro 3 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 27 de febrero de 1983
Atlético Benamiel CF 3 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 27 de febrero de 1983
RB Linense 3 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 27 de febrero de 1983
Atlético Malagueño 2 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 27 de febrero de 1983
Vélez CF 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 27 de febrero de 1983
CD Alhaurino 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 27 de febrero de 1983
Atlético Marbella 2 - 0 CD Motril
domingo, 27 de febrero de 1983
CD Villanueva 2 - 1 CD Estepona
domingo, 27 de febrero de 1983
Martos CD 3 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 27 de febrero de 1983
UD Melilla 0 - 1 CD Baza
Jornada 25
domingo, 20 de febrero de 1983
UD San Pedro 3 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 20 de febrero de 1983
CF Industrial de Melilla 2 - 2 RB Linense
domingo, 20 de febrero de 1983
Atlético Macael CF 2 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 20 de febrero de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 3 Vélez CF
domingo, 20 de febrero de 1983
Úbeda CF 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 20 de febrero de 1983
RUD Carolinense 3 - 1 Atlético Marbella
domingo, 20 de febrero de 1983
CD Motril 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 20 de febrero de 1983
CD Estepona 1 - 1 Martos CD
domingo, 20 de febrero de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 0 UD Melilla
domingo, 20 de febrero de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 0 CD Baza
Jornada 24
domingo, 13 de febrero de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 13 de febrero de 1983
RB Linense 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 13 de febrero de 1983
Atlético Malagueño 0 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 13 de febrero de 1983
Vélez CF 0 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 13 de febrero de 1983
CD Alhaurino 3 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 13 de febrero de 1983
Atlético Marbella 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 13 de febrero de 1983
CD Villanueva 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 13 de febrero de 1983
Martos CD 0 - 0 CD Motril
domingo, 13 de febrero de 1983
UD Melilla 1 - 0 CD Estepona
domingo, 13 de febrero de 1983
CD Baza 1 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 23
domingo, 06 de febrero de 1983
Atlético Benamiel CF 0 - 0 RB Linense
domingo, 06 de febrero de 1983
UD San Pedro 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 06 de febrero de 1983
CF Industrial de Melilla 5 - 0 Vélez CF
domingo, 06 de febrero de 1983
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Alhaurino
domingo, 06 de febrero de 1983
Centro Deportes El Palo 0 - 5 Atlético Marbella
domingo, 06 de febrero de 1983
Úbeda CF 0 - 0 CD Villanueva
domingo, 06 de febrero de 1983
RUD Carolinense 1 - 2 Martos CD
domingo, 06 de febrero de 1983
CD Motril 0 - 1 UD Melilla
domingo, 06 de febrero de 1983
CD Estepona 1 - 0 CD Baza
domingo, 06 de febrero de 1983
Recreativo Bailén CF 0 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 22
domingo, 30 de enero de 1983
RB Linense 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 30 de enero de 1983
Atlético Malagueño 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 30 de enero de 1983
Vélez CF 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 30 de enero de 1983
CD Alhaurino 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 30 de enero de 1983
Atlético Marbella 2 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 30 de enero de 1983
CD Villanueva 2 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 30 de enero de 1983
Martos CD 1 - 3 Úbeda CF
domingo, 30 de enero de 1983
UD Melilla 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 30 de enero de 1983
CD Baza 2 - 1 CD Motril
domingo, 30 de enero de 1983
Juventud Torremolinos 2 - 1 CD Estepona
Jornada 21
domingo, 23 de enero de 1983
RB Linense 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 23 de enero de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 23 de enero de 1983
UD San Pedro 2 - 1 CD Alhaurino
domingo, 23 de enero de 1983
CF Industrial de Melilla 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 23 de enero de 1983
Atlético Macael CF 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 23 de enero de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 0 Martos CD
domingo, 23 de enero de 1983
Úbeda CF 0 - 1 UD Melilla
domingo, 23 de enero de 1983
RUD Carolinense 1 - 1 CD Baza
domingo, 23 de enero de 1983
CD Motril 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 23 de enero de 1983
Recreativo Bailén CF 3 - 1 CD Estepona
Jornada 20
domingo, 16 de enero de 1983
Atlético Malagueño 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 16 de enero de 1983
Vélez CF 0 - 7 RB Linense
domingo, 16 de enero de 1983
CD Alhaurino 4 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 16 de enero de 1983
Atlético Marbella 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 16 de enero de 1983
CD Villanueva 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 16 de enero de 1983
Martos CD 2 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 16 de enero de 1983
UD Melilla 1 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 16 de enero de 1983
CD Baza 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 16 de enero de 1983
Juventud Torremolinos 4 - 0 RUD Carolinense
domingo, 16 de enero de 1983
CD Estepona 2 - 1 CD Motril
Jornada 19
domingo, 09 de enero de 1983
CD Motril 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 09 de enero de 1983
CD Estepona 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 09 de enero de 1983
Juventud Torremolinos 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 09 de enero de 1983
CD Baza 3 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 09 de enero de 1983
UD Melilla 1 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 09 de enero de 1983
Martos CD 3 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 09 de enero de 1983
CD Villanueva 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 09 de enero de 1983
Atlético Marbella 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 09 de enero de 1983
CD Alhaurino 0 - 0 RB Linense
domingo, 09 de enero de 1983
Vélez CF 0 - 2 Atlético Malagueño
Jornada 18
jueves, 06 de enero de 1983
RUD Carolinense 2 - 0 CD Motril
jueves, 06 de enero de 1983
Úbeda CF 1 - 1 CD Estepona
jueves, 06 de enero de 1983
Centro Deportes El Palo 1 - 1 Juventud Torremolinos
jueves, 06 de enero de 1983
Atlético Macael CF 2 - 0 CD Baza
jueves, 06 de enero de 1983
CF Industrial de Melilla 2 - 0 UD Melilla
jueves, 06 de enero de 1983
UD San Pedro 2 - 2 Martos CD
jueves, 06 de enero de 1983
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Villanueva
jueves, 06 de enero de 1983
RB Linense 2 - 1 Atlético Marbella
jueves, 06 de enero de 1983
Atlético Malagueño 2 - 2 CD Alhaurino
jueves, 06 de enero de 1983
Recreativo Bailén CF 5 - 1 Vélez CF
Jornada 17
domingo, 02 de enero de 1983
Recreativo Bailén CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 02 de enero de 1983
CD Motril 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 02 de enero de 1983
CD Estepona 2 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 02 de enero de 1983
Juventud Torremolinos 4 - 4 Atlético Macael CF
domingo, 02 de enero de 1983
CD Baza 1 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 02 de enero de 1983
UD Melilla 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 02 de enero de 1983
Martos CD 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 02 de enero de 1983
CD Villanueva 1 - 2 RB Linense
domingo, 02 de enero de 1983
Atlético Marbella 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de enero de 1983
CD Alhaurino 3 - 0 Vélez CF
Jornada 16
domingo, 19 de diciembre de 1982
Úbeda CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 19 de diciembre de 1982
Centro Deportes El Palo 0 - 1 CD Motril
domingo, 19 de diciembre de 1982
Atlético Macael CF 5 - 1 CD Estepona
domingo, 19 de diciembre de 1982
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 19 de diciembre de 1982
UD San Pedro 1 - 1 CD Baza
domingo, 19 de diciembre de 1982
Atlético Benamiel CF 1 - 0 UD Melilla
domingo, 19 de diciembre de 1982
RB Linense 2 - 1 Martos CD
domingo, 19 de diciembre de 1982
Atlético Malagueño 1 - 1 CD Villanueva
domingo, 19 de diciembre de 1982
Vélez CF 1 - 2 Atlético Marbella
domingo, 19 de diciembre de 1982
CD Alhaurino 3 - 3 Recreativo Bailén CF
Jornada 15
domingo, 12 de diciembre de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Úbeda CF
domingo, 12 de diciembre de 1982
RUD Carolinense 0 - 1 Centro Deportes El Palo
domingo, 12 de diciembre de 1982
CD Motril 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 12 de diciembre de 1982
CD Estepona 0 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 12 de diciembre de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 12 de diciembre de 1982
CD Baza 3 - 3 Atlético Benamiel CF
domingo, 12 de diciembre de 1982
UD Melilla 0 - 0 RB Linense
domingo, 12 de diciembre de 1982
Martos CD 5 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 12 de diciembre de 1982
CD Villanueva 6 - 0 Vélez CF
domingo, 12 de diciembre de 1982
Atlético Marbella 3 - 0 CD Alhaurino
Jornada 14
domingo, 05 de diciembre de 1982
Centro Deportes El Palo 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 05 de diciembre de 1982
Atlético Macael CF 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 05 de diciembre de 1982
CF Industrial de Melilla 1 - 0 CD Motril
domingo, 05 de diciembre de 1982
UD San Pedro 1 - 2 CD Estepona
domingo, 05 de diciembre de 1982
Atlético Benamiel CF 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de diciembre de 1982
RB Linense 4 - 0 CD Baza
domingo, 05 de diciembre de 1982
Atlético Malagueño 0 - 0 UD Melilla
domingo, 05 de diciembre de 1982
Vélez CF 2 - 2 Martos CD
domingo, 05 de diciembre de 1982
CD Alhaurino 3 - 0 CD Villanueva
domingo, 05 de diciembre de 1982
Atlético Marbella 0 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 13
domingo, 28 de noviembre de 1982
Recreativo Bailén CF 4 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 28 de noviembre de 1982
Úbeda CF 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 28 de noviembre de 1982
RUD Carolinense 1 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 28 de noviembre de 1982
CD Motril 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 28 de noviembre de 1982
CD Estepona 1 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de noviembre de 1982
Juventud Torremolinos 1 - 2 RB Linense
domingo, 28 de noviembre de 1982
CD Baza 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 28 de noviembre de 1982
UD Melilla 2 - 1 Vélez CF
domingo, 28 de noviembre de 1982
Martos CD 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 28 de noviembre de 1982
CD Villanueva 1 - 1 Atlético Marbella
Jornada 12
domingo, 21 de noviembre de 1982
RB Linense 2 - 0 CD Estepona
domingo, 21 de noviembre de 1982
Atlético Malagueño 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de noviembre de 1982
Vélez CF 2 - 2 CD Baza
domingo, 21 de noviembre de 1982
CD Alhaurino 4 - 1 UD Melilla
domingo, 21 de noviembre de 1982
Atlético Marbella 3 - 0 Martos CD
domingo, 21 de noviembre de 1982
CD Villanueva 2 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 21 de noviembre de 1982
Atlético Macael CF 1 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 21 de noviembre de 1982
CF Industrial de Melilla 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de noviembre de 1982
UD San Pedro 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 21 de noviembre de 1982
Atlético Benamiel CF 4 - 3 CD Motril
Jornada 11
domingo, 14 de noviembre de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Atlético Macael CF
domingo, 14 de noviembre de 1982
Centro Deportes El Palo 2 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 14 de noviembre de 1982
Úbeda CF 3 - 0 UD San Pedro
domingo, 14 de noviembre de 1982
RUD Carolinense 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de noviembre de 1982
CD Motril 0 - 1 RB Linense
domingo, 14 de noviembre de 1982
CD Estepona 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 14 de noviembre de 1982
Juventud Torremolinos 4 - 2 Vélez CF
domingo, 14 de noviembre de 1982
CD Baza 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 14 de noviembre de 1982
UD Melilla 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 14 de noviembre de 1982
Martos CD 1 - 0 CD Villanueva
Jornada 10
domingo, 07 de noviembre de 1982
CF Industrial de Melilla 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 07 de noviembre de 1982
UD San Pedro 1 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 07 de noviembre de 1982
Atlético Benamiel CF 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de noviembre de 1982
RB Linense 5 - 0 RUD Carolinense
domingo, 07 de noviembre de 1982
Atlético Malagueño 4 - 0 CD Motril
domingo, 07 de noviembre de 1982
Vélez CF 0 - 2 CD Estepona
domingo, 07 de noviembre de 1982
CD Alhaurino 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de noviembre de 1982
Atlético Marbella 2 - 0 CD Baza
domingo, 07 de noviembre de 1982
CD Villanueva 1 - 1 UD Melilla
domingo, 07 de noviembre de 1982
Martos CD 1 - 0 Recreativo Bailén CF
Jornada 9
domingo, 31 de octubre de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 31 de octubre de 1982
Atlético Macael CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 31 de octubre de 1982
Centro Deportes El Palo 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 31 de octubre de 1982
Úbeda CF 1 - 4 RB Linense
domingo, 31 de octubre de 1982
RUD Carolinense 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 31 de octubre de 1982
CD Motril 3 - 0 Vélez CF
domingo, 31 de octubre de 1982
CD Estepona 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 31 de octubre de 1982
Juventud Torremolinos 0 - 4 Atlético Marbella
domingo, 31 de octubre de 1982
CD Baza 3 - 1 CD Villanueva
domingo, 31 de octubre de 1982
UD Melilla 4 - 2 Martos CD
Jornada 8
domingo, 24 de octubre de 1982
UD San Pedro 2 - 0 CF Industrial de Melilla
domingo, 24 de octubre de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 24 de octubre de 1982
RB Linense 5 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 24 de octubre de 1982
Atlético Malagueño 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de octubre de 1982
Vélez CF 1 - 1 RUD Carolinense
domingo, 24 de octubre de 1982
CD Alhaurino 2 - 2 CD Motril
domingo, 24 de octubre de 1982
Atlético Marbella 4 - 1 CD Estepona
domingo, 24 de octubre de 1982
CD Villanueva 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de octubre de 1982
Martos CD 1 - 0 CD Baza
domingo, 24 de octubre de 1982
UD Melilla 3 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 7
domingo, 17 de octubre de 1982
Recreativo Bailén CF 3 - 2 UD San Pedro
domingo, 17 de octubre de 1982
CF Industrial de Melilla 0 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de octubre de 1982
Atlético Macael CF 1 - 1 RB Linense
domingo, 17 de octubre de 1982
Centro Deportes El Palo 0 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 17 de octubre de 1982
Úbeda CF 5 - 2 Vélez CF
domingo, 17 de octubre de 1982
RUD Carolinense 4 - 2 CD Alhaurino
domingo, 17 de octubre de 1982
CD Motril 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 17 de octubre de 1982
CD Estepona 0 - 1 CD Villanueva
domingo, 17 de octubre de 1982
Juventud Torremolinos 3 - 4 Martos CD
domingo, 17 de octubre de 1982
CD Baza 1 - 0 UD Melilla
Jornada 6
domingo, 10 de octubre de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 10 de octubre de 1982
RB Linense 4 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 10 de octubre de 1982
Atlético Malagueño 1 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 10 de octubre de 1982
Vélez CF 0 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 10 de octubre de 1982
CD Alhaurino 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 10 de octubre de 1982
Atlético Marbella 5 - 0 RUD Carolinense
domingo, 10 de octubre de 1982
CD Villanueva 3 - 1 CD Motril
domingo, 10 de octubre de 1982
Martos CD 6 - 1 CD Estepona
domingo, 10 de octubre de 1982
UD Melilla 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 10 de octubre de 1982
CD Baza 2 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 5
domingo, 03 de octubre de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 4 Atlético Benamiel CF
domingo, 03 de octubre de 1982
UD San Pedro 1 - 1 RB Linense
domingo, 03 de octubre de 1982
CF Industrial de Melilla 3 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 03 de octubre de 1982
Atlético Macael CF 8 - 1 Vélez CF
domingo, 03 de octubre de 1982
Centro Deportes El Palo 0 - 1 CD Alhaurino
domingo, 03 de octubre de 1982
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Marbella
domingo, 03 de octubre de 1982
RUD Carolinense 0 - 3 CD Villanueva
domingo, 03 de octubre de 1982
CD Motril 3 - 0 Martos CD
domingo, 03 de octubre de 1982
CD Estepona 0 - 0 UD Melilla
domingo, 03 de octubre de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Baza
Jornada 4
domingo, 26 de septiembre de 1982
RB Linense 2 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 26 de septiembre de 1982
Atlético Malagueño 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 26 de septiembre de 1982
Vélez CF 0 - 1 CF Industrial de Melilla
domingo, 26 de septiembre de 1982
CD Alhaurino 3 - 1 Atlético Macael CF
domingo, 26 de septiembre de 1982
Atlético Marbella 5 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 26 de septiembre de 1982
CD Villanueva 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 26 de septiembre de 1982
Martos CD 5 - 1 RUD Carolinense
domingo, 26 de septiembre de 1982
UD Melilla 2 - 1 CD Motril
domingo, 26 de septiembre de 1982
CD Baza 2 - 1 CD Estepona
domingo, 26 de septiembre de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 3
domingo, 19 de septiembre de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 1 RB Linense
domingo, 19 de septiembre de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 19 de septiembre de 1982
UD San Pedro 2 - 1 Vélez CF
domingo, 19 de septiembre de 1982
CF Industrial de Melilla 2 - 1 CD Alhaurino
domingo, 19 de septiembre de 1982
Atlético Macael CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 19 de septiembre de 1982
Centro Deportes El Palo 1 - 3 CD Villanueva
domingo, 19 de septiembre de 1982
Úbeda CF 1 - 1 Martos CD
domingo, 19 de septiembre de 1982
RUD Carolinense 1 - 1 UD Melilla
domingo, 19 de septiembre de 1982
CD Motril 3 - 1 CD Baza
domingo, 19 de septiembre de 1982
CD Estepona 3 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 2
domingo, 12 de septiembre de 1982
Atlético Malagueño 0 - 2 RB Linense
domingo, 12 de septiembre de 1982
Vélez CF 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 12 de septiembre de 1982
CD Alhaurino 5 - 2 UD San Pedro
domingo, 12 de septiembre de 1982
Atlético Marbella 3 - 3 CF Industrial de Melilla
domingo, 12 de septiembre de 1982
CD Villanueva 1 - 0 Atlético Macael CF
domingo, 12 de septiembre de 1982
Martos CD 5 - 0 Centro Deportes El Palo
domingo, 12 de septiembre de 1982
UD Melilla 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 12 de septiembre de 1982
CD Baza 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 12 de septiembre de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 0 CD Motril
domingo, 12 de septiembre de 1982
CD Estepona 3 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 1
domingo, 05 de septiembre de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 05 de septiembre de 1982
RB Linense 6 - 0 Vélez CF
domingo, 05 de septiembre de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 3 CD Alhaurino
domingo, 05 de septiembre de 1982
UD San Pedro 1 - 1 Atlético Marbella
domingo, 05 de septiembre de 1982
CF Industrial de Melilla 2 - 0 CD Villanueva
domingo, 05 de septiembre de 1982
Atlético Macael CF 3 - 0 Martos CD
domingo, 05 de septiembre de 1982
Centro Deportes El Palo 2 - 3 UD Melilla
domingo, 05 de septiembre de 1982
Úbeda CF 2 - 1 CD Baza
domingo, 05 de septiembre de 1982
RUD Carolinense 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 05 de septiembre de 1982
CD Motril 0 - 0 CD Estepona