2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo CP Cacereño CP Cacereño 55 38 24 7 7 71 29
escudo Mérida Industrial CF Mérida Industrial CF 55 38 21 13 4 56 26
escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 54 38 23 8 7 86 40
escudo CD Diter Zafra CD Diter Zafra 48 38 18 12 8 46 36
escudo Coria CF Coria CF 46 38 16 14 8 57 45
escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 45 38 19 7 12 62 42
escudo UP Plasencia UP Plasencia 42 38 18 6 14 47 43
escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 39 38 13 13 12 38 33
escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 38 38 13 12 13 49 48
10º escudo RB Linense RB Linense 38 38 12 14 12 37 37
11º escudo CD Don Benito CD Don Benito 37 38 14 9 15 59 60
12º escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 34 38 11 12 15 35 44
13º escudo CF Extremadura CF Extremadura 33 38 12 9 17 45 57
14º escudo CD Rota CD Rota 32 38 8 16 14 38 49
15º escudo Moralo CP Moralo CP 32 38 10 12 16 35 55
16º escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 29 38 11 7 20 46 53
17º escudo CD Alcalá CD Alcalá 28 38 11 6 21 32 52
18º escudo CD Villanovense CD Villanovense 28 38 9 10 19 47 61
19º escudo UC La Estrella UC La Estrella 26 38 6 14 18 32 60
20º escudo SD Imperio de Ceuta SD Imperio de Ceuta 21 38 5 11 22 31 79
Campeón: CP Cacereño
Promoción de ascenso a Segunda B: CP Cacereño y Mérida Industrial CF
Descenso a Regional: CD Villanovense, UC La Estrella y SD Imperio de Ceuta
Temporada 1981-82
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1982
CD Alcalá 3 - 3 RB Linense
domingo, 23 de mayo de 1982
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 23 de mayo de 1982
CD Rota 2 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 23 de mayo de 1982
Betis Deportivo 1 - 2 Mérida Industrial CF
domingo, 23 de mayo de 1982
SD Imperio de Ceuta 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 23 de mayo de 1982
Coria CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 23 de mayo de 1982
CF Extremadura 0 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 23 de mayo de 1982
UC La Estrella 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 23 de mayo de 1982
CD Villanovense 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 23 de mayo de 1982
Moralo CP 3 - 1 CP Cacereño
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1982
RB Linense 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Don Benito 2 - 1 CD Rota
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Diter Zafra 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 16 de mayo de 1982
Mérida Industrial CF 2 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 16 de mayo de 1982
Puerto Real CF 1 - 0 Coria CF
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Pozoblanco 3 - 2 CF Extremadura
domingo, 16 de mayo de 1982
Sevilla Atlético 6 - 0 UC La Estrella
domingo, 16 de mayo de 1982
Jerez Industrial 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 16 de mayo de 1982
UP Plasencia 2 - 1 Moralo CP
domingo, 16 de mayo de 1982
CP Cacereño 2 - 0 CD Alcalá
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 09 de mayo de 1982
CD Rota 1 - 0 RB Linense
domingo, 09 de mayo de 1982
Betis Deportivo 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 09 de mayo de 1982
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 09 de mayo de 1982
Coria CF 3 - 2 Mérida Industrial CF
domingo, 09 de mayo de 1982
CF Extremadura 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 09 de mayo de 1982
UC La Estrella 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 09 de mayo de 1982
CD Villanovense 1 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 09 de mayo de 1982
Moralo CP 4 - 2 Jerez Industrial
domingo, 09 de mayo de 1982
CP Cacereño 1 - 0 UP Plasencia
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Rota
domingo, 02 de mayo de 1982
RB Linense 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Don Benito 6 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Diter Zafra 5 - 0 Coria CF
domingo, 02 de mayo de 1982
Mérida Industrial CF 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 02 de mayo de 1982
Puerto Real CF 2 - 1 UC La Estrella
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Pozoblanco 4 - 1 CD Villanovense
domingo, 02 de mayo de 1982
Sevilla Atlético 4 - 1 Moralo CP
domingo, 02 de mayo de 1982
Jerez Industrial 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Alcalá 0 - 0 UP Plasencia
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1982
CD Rota 0 - 0 CD Alcalá
domingo, 25 de abril de 1982
Betis Deportivo 3 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de abril de 1982
SD Imperio de Ceuta 3 - 0 RB Linense
domingo, 25 de abril de 1982
Coria CF 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 25 de abril de 1982
CF Extremadura 1 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 25 de abril de 1982
UC La Estrella 1 - 3 Mérida Industrial CF
domingo, 25 de abril de 1982
CD Villanovense 3 - 2 Puerto Real CF
domingo, 25 de abril de 1982
Moralo CP 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 25 de abril de 1982
CP Cacereño 5 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 25 de abril de 1982
UP Plasencia 1 - 3 Jerez Industrial
Jornada 33
domingo, 18 de abril de 1982
CD Rota 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 18 de abril de 1982
Atlético Sanluqueño 5 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 18 de abril de 1982
RB Linense 0 - 1 Coria CF
domingo, 18 de abril de 1982
CD Don Benito 3 - 2 CF Extremadura
domingo, 18 de abril de 1982
CD Diter Zafra 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de abril de 1982
Mérida Industrial CF 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 18 de abril de 1982
Puerto Real CF 4 - 2 Moralo CP
domingo, 18 de abril de 1982
CD Pozoblanco 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 18 de abril de 1982
Sevilla Atlético 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de abril de 1982
CD Alcalá 1 - 0 Jerez Industrial
Jornada 32
domingo, 11 de abril de 1982
Betis Deportivo 3 - 1 CD Alcalá
domingo, 11 de abril de 1982
SD Imperio de Ceuta 1 - 0 CD Rota
domingo, 11 de abril de 1982
Coria CF 6 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de abril de 1982
CF Extremadura 1 - 1 RB Linense
domingo, 11 de abril de 1982
UC La Estrella 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 11 de abril de 1982
CD Villanovense 2 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 11 de abril de 1982
Moralo CP 0 - 0 Mérida Industrial CF
domingo, 11 de abril de 1982
CP Cacereño 3 - 1 Puerto Real CF
domingo, 11 de abril de 1982
UP Plasencia 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 11 de abril de 1982
Jerez Industrial 2 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 31
domingo, 04 de abril de 1982
Betis Deportivo 1 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 04 de abril de 1982
CD Rota 1 - 1 Coria CF
domingo, 04 de abril de 1982
Atlético Sanluqueño 0 - 1 CF Extremadura
domingo, 04 de abril de 1982
RB Linense 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 04 de abril de 1982
CD Don Benito 2 - 1 CD Villanovense
domingo, 04 de abril de 1982
CD Diter Zafra 0 - 0 Moralo CP
domingo, 04 de abril de 1982
Mérida Industrial CF 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 04 de abril de 1982
Puerto Real CF 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de abril de 1982
CD Pozoblanco 3 - 2 Jerez Industrial
domingo, 04 de abril de 1982
CD Alcalá 0 - 1 Sevilla Atlético
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1982
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 CD Alcalá
domingo, 28 de marzo de 1982
Coria CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 28 de marzo de 1982
CF Extremadura 0 - 2 CD Rota
domingo, 28 de marzo de 1982
UC La Estrella 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de marzo de 1982
CD Villanovense 0 - 1 RB Linense
domingo, 28 de marzo de 1982
Moralo CP 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 28 de marzo de 1982
CP Cacereño 1 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 28 de marzo de 1982
UP Plasencia 0 - 0 Mérida Industrial CF
domingo, 28 de marzo de 1982
Jerez Industrial 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 28 de marzo de 1982
Sevilla Atlético 3 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1982
SD Imperio de Ceuta 0 - 4 Coria CF
domingo, 21 de marzo de 1982
Betis Deportivo 1 - 1 CF Extremadura
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Rota 1 - 1 UC La Estrella
domingo, 21 de marzo de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 21 de marzo de 1982
RB Linense 0 - 0 Moralo CP
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Don Benito 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Diter Zafra 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 21 de marzo de 1982
Mérida Industrial CF 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 21 de marzo de 1982
Puerto Real CF 2 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Alcalá 0 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1982
Coria CF 2 - 1 CD Alcalá
domingo, 14 de marzo de 1982
CF Extremadura 2 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 14 de marzo de 1982
UC La Estrella 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Villanovense 0 - 0 CD Rota
domingo, 14 de marzo de 1982
Moralo CP 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de marzo de 1982
CP Cacereño 2 - 0 RB Linense
domingo, 14 de marzo de 1982
UP Plasencia 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 14 de marzo de 1982
Jerez Industrial 1 - 2 CD Diter Zafra
domingo, 14 de marzo de 1982
Sevilla Atlético 3 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Pozoblanco 0 - 1 Puerto Real CF
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1982
Coria CF 2 - 2 CF Extremadura
domingo, 07 de marzo de 1982
SD Imperio de Ceuta 2 - 2 UC La Estrella
domingo, 07 de marzo de 1982
Betis Deportivo 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 07 de marzo de 1982
CD Rota 4 - 1 Moralo CP
domingo, 07 de marzo de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 3 CP Cacereño
domingo, 07 de marzo de 1982
RB Linense 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 07 de marzo de 1982
CD Don Benito 4 - 1 Jerez Industrial
domingo, 07 de marzo de 1982
CD Diter Zafra 1 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 07 de marzo de 1982
Mérida Industrial CF 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 07 de marzo de 1982
CD Alcalá 1 - 0 Puerto Real CF
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1982
CF Extremadura 3 - 0 CD Alcalá
domingo, 28 de febrero de 1982
UC La Estrella 0 - 0 Coria CF
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Villanovense 3 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 28 de febrero de 1982
Moralo CP 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 28 de febrero de 1982
CP Cacereño 6 - 1 CD Rota
domingo, 28 de febrero de 1982
UP Plasencia 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de febrero de 1982
Jerez Industrial 1 - 1 RB Linense
domingo, 28 de febrero de 1982
Sevilla Atlético 6 - 4 CD Don Benito
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Pozoblanco 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 28 de febrero de 1982
Puerto Real CF 1 - 1 Mérida Industrial CF
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1982
CF Extremadura 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 21 de febrero de 1982
Coria CF 2 - 1 CD Villanovense
domingo, 21 de febrero de 1982
SD Imperio de Ceuta 1 - 0 Moralo CP
domingo, 21 de febrero de 1982
Betis Deportivo 2 - 1 CP Cacereño
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Rota 3 - 3 UP Plasencia
domingo, 21 de febrero de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 21 de febrero de 1982
RB Linense 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Don Benito 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Diter Zafra 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Alcalá 0 - 2 Mérida Industrial CF
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1982
UC La Estrella 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 14 de febrero de 1982
CD Villanovense 2 - 2 CF Extremadura
domingo, 14 de febrero de 1982
Moralo CP 0 - 1 Coria CF
domingo, 14 de febrero de 1982
CP Cacereño 6 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 14 de febrero de 1982
UP Plasencia 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 14 de febrero de 1982
Jerez Industrial 0 - 1 CD Rota
domingo, 14 de febrero de 1982
Sevilla Atlético 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de febrero de 1982
CD Pozoblanco 0 - 0 RB Linense
domingo, 14 de febrero de 1982
Puerto Real CF 3 - 2 CD Don Benito
domingo, 14 de febrero de 1982
Mérida Industrial CF 2 - 1 CD Diter Zafra
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1982
UC La Estrella 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 07 de febrero de 1982
CF Extremadura 1 - 0 Moralo CP
domingo, 07 de febrero de 1982
Coria CF 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 07 de febrero de 1982
SD Imperio de Ceuta 0 - 2 UP Plasencia
domingo, 07 de febrero de 1982
Betis Deportivo 3 - 1 Jerez Industrial
domingo, 07 de febrero de 1982
CD Rota 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 07 de febrero de 1982
Atlético Sanluqueño 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 07 de febrero de 1982
RB Linense 0 - 0 Puerto Real CF
domingo, 07 de febrero de 1982
CD Don Benito 2 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 07 de febrero de 1982
CD Alcalá 1 - 2 CD Diter Zafra
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1982
CD Villanovense 1 - 0 CD Alcalá
domingo, 31 de enero de 1982
Moralo CP 0 - 0 UC La Estrella
domingo, 31 de enero de 1982
CP Cacereño 3 - 0 CF Extremadura
domingo, 31 de enero de 1982
UP Plasencia 1 - 1 Coria CF
domingo, 31 de enero de 1982
Jerez Industrial 2 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 31 de enero de 1982
Sevilla Atlético 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 31 de enero de 1982
CD Pozoblanco 3 - 0 CD Rota
domingo, 31 de enero de 1982
Puerto Real CF 2 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 31 de enero de 1982
Mérida Industrial CF 3 - 1 RB Linense
domingo, 31 de enero de 1982
CD Diter Zafra 2 - 1 CD Don Benito
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1982
CD Villanovense 5 - 1 Moralo CP
domingo, 24 de enero de 1982
UC La Estrella 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 24 de enero de 1982
CF Extremadura 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 24 de enero de 1982
Coria CF 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 24 de enero de 1982
SD Imperio de Ceuta 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 24 de enero de 1982
Betis Deportivo 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 24 de enero de 1982
CD Rota 3 - 2 Puerto Real CF
domingo, 24 de enero de 1982
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 24 de enero de 1982
RB Linense 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 24 de enero de 1982
CD Alcalá 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1982
Moralo CP 0 - 0 CD Alcalá
domingo, 17 de enero de 1982
CP Cacereño 2 - 2 CD Villanovense
domingo, 17 de enero de 1982
UP Plasencia 2 - 3 UC La Estrella
domingo, 17 de enero de 1982
Jerez Industrial 3 - 2 CF Extremadura
domingo, 17 de enero de 1982
Sevilla Atlético 1 - 1 Coria CF
domingo, 17 de enero de 1982
CD Pozoblanco 4 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 17 de enero de 1982
Puerto Real CF 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 17 de enero de 1982
Mérida Industrial CF 1 - 1 CD Rota
domingo, 17 de enero de 1982
CD Diter Zafra 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 17 de enero de 1982
CD Don Benito 0 - 0 RB Linense
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1982
Sevilla Atlético 5 - 1 CF Extremadura
domingo, 10 de enero de 1982
Jerez Industrial 4 - 1 UC La Estrella
domingo, 10 de enero de 1982
UP Plasencia 2 - 1 CD Villanovense
domingo, 10 de enero de 1982
CP Cacereño 4 - 0 Moralo CP
domingo, 10 de enero de 1982
RB Linense 3 - 0 CD Alcalá
domingo, 10 de enero de 1982
CD Don Benito 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 10 de enero de 1982
CD Diter Zafra 2 - 1 CD Rota
domingo, 10 de enero de 1982
Mérida Industrial CF 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 10 de enero de 1982
Puerto Real CF 2 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 10 de enero de 1982
CD Pozoblanco 1 - 2 Coria CF
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1982
Atlético Sanluqueño 1 - 1 RB Linense
domingo, 03 de enero de 1982
CD Rota 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 03 de enero de 1982
Betis Deportivo 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 03 de enero de 1982
SD Imperio de Ceuta 0 - 3 Mérida Industrial CF
domingo, 03 de enero de 1982
Coria CF 4 - 1 Puerto Real CF
domingo, 03 de enero de 1982
CF Extremadura 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 03 de enero de 1982
UC La Estrella 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 03 de enero de 1982
CD Villanovense 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 03 de enero de 1982
Moralo CP 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 03 de enero de 1982
CD Alcalá 1 - 2 CP Cacereño
Jornada 17
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Alcalá 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 27 de diciembre de 1981
RB Linense 1 - 0 CD Rota
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Don Benito 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Diter Zafra 2 - 2 SD Imperio de Ceuta
domingo, 27 de diciembre de 1981
Mérida Industrial CF 1 - 1 Coria CF
domingo, 27 de diciembre de 1981
Puerto Real CF 4 - 0 CF Extremadura
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Pozoblanco 3 - 1 UC La Estrella
domingo, 27 de diciembre de 1981
Sevilla Atlético 7 - 0 CD Villanovense
domingo, 27 de diciembre de 1981
Jerez Industrial 7 - 0 Moralo CP
domingo, 27 de diciembre de 1981
UP Plasencia 1 - 0 CP Cacereño
Jornada 16
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Rota 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 20 de diciembre de 1981
Betis Deportivo 1 - 0 RB Linense
domingo, 20 de diciembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 0 - 2 CD Don Benito
domingo, 20 de diciembre de 1981
Coria CF 1 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 20 de diciembre de 1981
CF Extremadura 0 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
UC La Estrella 2 - 2 Puerto Real CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Villanovense 3 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 20 de diciembre de 1981
Moralo CP 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 20 de diciembre de 1981
CP Cacereño 2 - 0 Jerez Industrial
domingo, 20 de diciembre de 1981
UP Plasencia 3 - 0 CD Alcalá
Jornada 15
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Alcalá 1 - 0 CD Rota
domingo, 13 de diciembre de 1981
Atlético Sanluqueño 3 - 1 Betis Deportivo
domingo, 13 de diciembre de 1981
RB Linense 3 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Don Benito 2 - 2 Coria CF
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Diter Zafra 1 - 0 CF Extremadura
domingo, 13 de diciembre de 1981
Mérida Industrial CF 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 13 de diciembre de 1981
Puerto Real CF 2 - 1 CD Villanovense
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Pozoblanco 0 - 0 Moralo CP
domingo, 13 de diciembre de 1981
Sevilla Atlético 4 - 0 CP Cacereño
domingo, 13 de diciembre de 1981
Jerez Industrial 3 - 1 UP Plasencia
Jornada 14
domingo, 06 de diciembre de 1981
Betis Deportivo 2 - 2 CD Rota
domingo, 06 de diciembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 06 de diciembre de 1981
Coria CF 1 - 0 RB Linense
domingo, 06 de diciembre de 1981
CF Extremadura 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 06 de diciembre de 1981
UC La Estrella 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 06 de diciembre de 1981
CD Villanovense 0 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
Moralo CP 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
CP Cacereño 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 06 de diciembre de 1981
UP Plasencia 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 06 de diciembre de 1981
Jerez Industrial 3 - 2 CD Alcalá
Jornada 13
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Alcalá 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Rota 1 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 29 de noviembre de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Coria CF
domingo, 29 de noviembre de 1981
RB Linense 2 - 1 CF Extremadura
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Don Benito 1 - 2 UC La Estrella
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Diter Zafra 2 - 1 CD Villanovense
domingo, 29 de noviembre de 1981
Mérida Industrial CF 4 - 0 Moralo CP
domingo, 29 de noviembre de 1981
Puerto Real CF 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Pozoblanco 3 - 3 UP Plasencia
domingo, 29 de noviembre de 1981
Sevilla Atlético 4 - 0 Jerez Industrial
Jornada 12
domingo, 22 de noviembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 22 de noviembre de 1981
Coria CF 2 - 0 CD Rota
domingo, 22 de noviembre de 1981
CF Extremadura 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de noviembre de 1981
UC La Estrella 1 - 1 RB Linense
domingo, 22 de noviembre de 1981
CD Villanovense 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 22 de noviembre de 1981
Moralo CP 3 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 22 de noviembre de 1981
CP Cacereño 1 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 22 de noviembre de 1981
UP Plasencia 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 22 de noviembre de 1981
Jerez Industrial 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 22 de noviembre de 1981
Sevilla Atlético 3 - 1 CD Alcalá
Jornada 11
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Alcalá 4 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 15 de noviembre de 1981
Betis Deportivo 2 - 1 Coria CF
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Rota 2 - 2 CF Extremadura
domingo, 15 de noviembre de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 0 UC La Estrella
domingo, 15 de noviembre de 1981
RB Linense 0 - 1 CD Villanovense
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Don Benito 3 - 0 Moralo CP
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Diter Zafra 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 15 de noviembre de 1981
Mérida Industrial CF 4 - 0 UP Plasencia
domingo, 15 de noviembre de 1981
Puerto Real CF 0 - 2 Jerez Industrial
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Pozoblanco 2 - 3 Sevilla Atlético
Jornada 10
domingo, 08 de noviembre de 1981
Coria CF 2 - 2 SD Imperio de Ceuta
domingo, 08 de noviembre de 1981
CF Extremadura 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 08 de noviembre de 1981
UC La Estrella 2 - 0 CD Rota
domingo, 08 de noviembre de 1981
CD Villanovense 1 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de noviembre de 1981
Moralo CP 0 - 0 RB Linense
domingo, 08 de noviembre de 1981
CP Cacereño 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 08 de noviembre de 1981
UP Plasencia 3 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 08 de noviembre de 1981
Jerez Industrial 4 - 0 Mérida Industrial CF
domingo, 08 de noviembre de 1981
Sevilla Atlético 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 08 de noviembre de 1981
CD Pozoblanco 5 - 1 CD Alcalá
Jornada 9
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Alcalá 2 - 0 Coria CF
domingo, 01 de noviembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 1 - 2 CF Extremadura
domingo, 01 de noviembre de 1981
Betis Deportivo 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Rota 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 01 de noviembre de 1981
Atlético Sanluqueño 0 - 1 Moralo CP
domingo, 01 de noviembre de 1981
RB Linense 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Don Benito 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Diter Zafra 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 01 de noviembre de 1981
Mérida Industrial CF 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 01 de noviembre de 1981
Puerto Real CF 1 - 1 CD Pozoblanco
Jornada 8
domingo, 25 de octubre de 1981
CF Extremadura 2 - 0 Coria CF
domingo, 25 de octubre de 1981
UC La Estrella 5 - 1 SD Imperio de Ceuta
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Villanovense 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 25 de octubre de 1981
Moralo CP 2 - 1 CD Rota
domingo, 25 de octubre de 1981
CP Cacereño 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 25 de octubre de 1981
UP Plasencia 1 - 0 RB Linense
domingo, 25 de octubre de 1981
Jerez Industrial 4 - 0 CD Don Benito
domingo, 25 de octubre de 1981
Sevilla Atlético 3 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Pozoblanco 0 - 0 Mérida Industrial CF
domingo, 25 de octubre de 1981
Puerto Real CF 2 - 0 CD Alcalá
Jornada 7
domingo, 18 de octubre de 1981
CD Alcalá 1 - 0 CF Extremadura
domingo, 18 de octubre de 1981
Coria CF 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 18 de octubre de 1981
SD Imperio de Ceuta 4 - 1 CD Villanovense
domingo, 18 de octubre de 1981
Betis Deportivo 1 - 0 Moralo CP
domingo, 18 de octubre de 1981
CD Rota 2 - 3 CP Cacereño
domingo, 18 de octubre de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 0 UP Plasencia
domingo, 18 de octubre de 1981
RB Linense 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 18 de octubre de 1981
CD Don Benito 2 - 5 Sevilla Atlético
domingo, 18 de octubre de 1981
CD Diter Zafra 3 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 18 de octubre de 1981
Mérida Industrial CF 1 - 0 Puerto Real CF
Jornada 6
domingo, 11 de octubre de 1981
UC La Estrella 2 - 3 CF Extremadura
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Villanovense 2 - 2 Coria CF
domingo, 11 de octubre de 1981
Moralo CP 3 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 11 de octubre de 1981
CP Cacereño 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 11 de octubre de 1981
UP Plasencia 1 - 0 CD Rota
domingo, 11 de octubre de 1981
Jerez Industrial 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de octubre de 1981
Sevilla Atlético 1 - 1 RB Linense
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Pozoblanco 2 - 2 CD Don Benito
domingo, 11 de octubre de 1981
Puerto Real CF 0 - 0 CD Diter Zafra
domingo, 11 de octubre de 1981
Mérida Industrial CF 1 - 0 CD Alcalá
Jornada 5
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Alcalá 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 04 de octubre de 1981
CF Extremadura 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 04 de octubre de 1981
Coria CF 2 - 1 Moralo CP
domingo, 04 de octubre de 1981
SD Imperio de Ceuta 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 04 de octubre de 1981
Betis Deportivo 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Rota 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 04 de octubre de 1981
Atlético Sanluqueño 3 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 04 de octubre de 1981
RB Linense 3 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Don Benito 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Diter Zafra 0 - 0 Mérida Industrial CF
Jornada 4
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Villanovense 2 - 0 UC La Estrella
domingo, 27 de septiembre de 1981
Moralo CP 1 - 1 CF Extremadura
domingo, 27 de septiembre de 1981
CP Cacereño 5 - 0 Coria CF
domingo, 27 de septiembre de 1981
UP Plasencia 2 - 0 SD Imperio de Ceuta
domingo, 27 de septiembre de 1981
Jerez Industrial 1 - 0 Betis Deportivo
domingo, 27 de septiembre de 1981
Sevilla Atlético 0 - 0 CD Rota
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Pozoblanco 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 27 de septiembre de 1981
Puerto Real CF 2 - 1 RB Linense
domingo, 27 de septiembre de 1981
Mérida Industrial CF 3 - 1 CD Don Benito
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Diter Zafra 1 - 0 CD Alcalá
Jornada 3
domingo, 20 de septiembre de 1981
CD Alcalá 4 - 0 CD Villanovense
domingo, 20 de septiembre de 1981
UC La Estrella 1 - 0 Moralo CP
domingo, 20 de septiembre de 1981
CF Extremadura 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 20 de septiembre de 1981
Coria CF 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 20 de septiembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 0 - 0 Jerez Industrial
domingo, 20 de septiembre de 1981
Betis Deportivo 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 20 de septiembre de 1981
CD Rota 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 20 de septiembre de 1981
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 20 de septiembre de 1981
RB Linense 1 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 20 de septiembre de 1981
CD Don Benito 0 - 0 CD Diter Zafra
Jornada 2
domingo, 13 de septiembre de 1981
Moralo CP 3 - 2 CD Villanovense
domingo, 13 de septiembre de 1981
CP Cacereño 4 - 0 UC La Estrella
domingo, 13 de septiembre de 1981
UP Plasencia 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 13 de septiembre de 1981
Jerez Industrial 2 - 0 Coria CF
domingo, 13 de septiembre de 1981
Sevilla Atlético 2 - 2 SD Imperio de Ceuta
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Pozoblanco 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 13 de septiembre de 1981
Puerto Real CF 2 - 2 CD Rota
domingo, 13 de septiembre de 1981
Mérida Industrial CF 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Diter Zafra 4 - 0 RB Linense
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Don Benito 5 - 0 CD Alcalá
Jornada 1
domingo, 06 de septiembre de 1981
CD Alcalá 0 - 0 Moralo CP
domingo, 06 de septiembre de 1981
CD Villanovense 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 06 de septiembre de 1981
UC La Estrella 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 06 de septiembre de 1981
CF Extremadura 0 - 1 Jerez Industrial
domingo, 06 de septiembre de 1981
Coria CF 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 06 de septiembre de 1981
SD Imperio de Ceuta 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 06 de septiembre de 1981
Betis Deportivo 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 06 de septiembre de 1981
CD Rota 1 - 1 Mérida Industrial CF
domingo, 06 de septiembre de 1981
Atlético Sanluqueño 0 - 1 CD Diter Zafra
domingo, 06 de septiembre de 1981
RB Linense 3 - 0 CD Don Benito