2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo UD Fuengirola UD Fuengirola 50 38 21 8 9 71 37
escudo Martos CD Martos CD 49 38 23 3 12 83 50
escudo Juventud Torremolinos Juventud Torremolinos 47 38 19 9 10 54 44
escudo Atlético Malagueño Atlético Malagueño 46 38 20 6 12 62 49
escudo CD Alhaurino CD Alhaurino 45 38 18 9 11 73 54
escudo Atlético Benamiel CF Atlético Benamiel CF 43 38 16 11 11 48 43
escudo CD Baza CD Baza 41 38 16 9 13 47 47
escudo UD Melilla UD Melilla 38 38 15 8 15 57 49
escudo Atlético Marbella Atlético Marbella 38 38 15 8 15 46 46
10º escudo Recreativo Bailén CF Recreativo Bailén CF 38 38 13 12 13 45 49
11º escudo UD San Pedro UD San Pedro 37 38 14 9 15 56 47
12º escudo CD Estepona CD Estepona 37 38 15 7 16 51 46
13º escudo Vélez CF Vélez CF 37 38 14 9 15 45 46
14º escudo Úbeda CF Úbeda CF 34 38 12 10 16 53 62
15º escudo CD Motril CD Motril 34 38 11 12 15 34 47
16º escudo RUD Carolinense RUD Carolinense 33 38 13 7 18 48 64
17º escudo Iliturgi CF Iliturgi CF 32 38 8 16 14 29 37
18º escudo CD Ronda CD Ronda 31 38 11 9 18 46 65
19º escudo Atarfe Industrial CF Atarfe Industrial CF 30 38 11 8 19 43 65
20º escudo Recreativo Granada Recreativo Granada 20 38 6 8 24 26 70
Campeón y Promoción de ascenso a Segunda B: UD Fuengirola
Descenso a Regional: CD Ronda, Atarfe Industrial CF y Recreativo Granada

El Martos CD quedó excluido de jugar la promoción de ascenso por ser uno de los dos peores segundos de los trece grupos de Tercera.
Temporada 1981-82
Jornada 38
domingo, 23 de mayo de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 0 Iliturgi CF
domingo, 23 de mayo de 1982
Martos CD 4 - 1 Atlético Marbella
domingo, 23 de mayo de 1982
Vélez CF 0 - 0 CD Estepona
domingo, 23 de mayo de 1982
Atlético Malagueño 6 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 23 de mayo de 1982
UD Fuengirola 1 - 1 CD Baza
domingo, 23 de mayo de 1982
Recreativo Granada 0 - 3 RUD Carolinense
domingo, 23 de mayo de 1982
CD Alhaurino 4 - 0 Úbeda CF
domingo, 23 de mayo de 1982
CD Ronda 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 23 de mayo de 1982
UD San Pedro 0 - 1 CD Motril
domingo, 23 de mayo de 1982
UD Melilla 0 - 0 Juventud Torremolinos
Jornada 37
domingo, 16 de mayo de 1982
Iliturgi CF 0 - 3 Martos CD
domingo, 16 de mayo de 1982
Atlético Marbella 2 - 0 Vélez CF
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Estepona 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 16 de mayo de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Baza 2 - 0 Recreativo Granada
domingo, 16 de mayo de 1982
RUD Carolinense 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 16 de mayo de 1982
Úbeda CF 3 - 1 CD Ronda
domingo, 16 de mayo de 1982
Recreativo Bailén CF 4 - 4 UD San Pedro
domingo, 16 de mayo de 1982
CD Motril 2 - 1 UD Melilla
domingo, 16 de mayo de 1982
Juventud Torremolinos 1 - 2 Atlético Benamiel CF
Jornada 36
domingo, 09 de mayo de 1982
Martos CD 4 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 09 de mayo de 1982
Vélez CF 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 09 de mayo de 1982
Atlético Malagueño 3 - 1 Atlético Marbella
domingo, 09 de mayo de 1982
UD Fuengirola 1 - 0 CD Estepona
domingo, 09 de mayo de 1982
Recreativo Granada 1 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 09 de mayo de 1982
CD Alhaurino 6 - 1 CD Baza
domingo, 09 de mayo de 1982
CD Ronda 0 - 0 RUD Carolinense
domingo, 09 de mayo de 1982
UD San Pedro 1 - 0 Úbeda CF
domingo, 09 de mayo de 1982
UD Melilla 4 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 09 de mayo de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 CD Motril
Jornada 35
domingo, 02 de mayo de 1982
Martos CD 2 - 0 Vélez CF
domingo, 02 de mayo de 1982
Iliturgi CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 02 de mayo de 1982
Atlético Marbella 0 - 0 UD Fuengirola
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Estepona 6 - 0 Recreativo Granada
domingo, 02 de mayo de 1982
Atarfe Industrial CF 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 02 de mayo de 1982
CD Baza 1 - 0 CD Ronda
domingo, 02 de mayo de 1982
RUD Carolinense 4 - 3 UD San Pedro
domingo, 02 de mayo de 1982
Úbeda CF 2 - 1 UD Melilla
domingo, 02 de mayo de 1982
Recreativo Bailén CF 3 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 02 de mayo de 1982
Atlético Benamiel CF 1 - 0 CD Motril
Jornada 34
domingo, 25 de abril de 1982
Vélez CF 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 25 de abril de 1982
Atlético Malagueño 3 - 1 Martos CD
domingo, 25 de abril de 1982
UD Fuengirola 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 25 de abril de 1982
Recreativo Granada 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 25 de abril de 1982
CD Alhaurino 4 - 1 CD Estepona
domingo, 25 de abril de 1982
CD Ronda 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 25 de abril de 1982
UD San Pedro 1 - 2 CD Baza
domingo, 25 de abril de 1982
UD Melilla 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 25 de abril de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 25 de abril de 1982
CD Motril 1 - 0 Recreativo Bailén CF
Jornada 33
domingo, 18 de abril de 1982
Vélez CF 0 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 18 de abril de 1982
Martos CD 5 - 4 UD Fuengirola
domingo, 18 de abril de 1982
Iliturgi CF 3 - 0 Recreativo Granada
domingo, 18 de abril de 1982
Atlético Marbella 2 - 1 CD Alhaurino
domingo, 18 de abril de 1982
CD Estepona 2 - 0 CD Ronda
domingo, 18 de abril de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 18 de abril de 1982
CD Baza 3 - 2 UD Melilla
domingo, 18 de abril de 1982
RUD Carolinense 0 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de abril de 1982
Úbeda CF 0 - 0 CD Motril
domingo, 18 de abril de 1982
Atlético Benamiel CF 1 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 32
domingo, 11 de abril de 1982
Atlético Malagueño 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de abril de 1982
UD Fuengirola 5 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de abril de 1982
Recreativo Granada 1 - 2 Martos CD
domingo, 11 de abril de 1982
CD Alhaurino 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 11 de abril de 1982
CD Ronda 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 11 de abril de 1982
UD San Pedro 2 - 1 CD Estepona
domingo, 11 de abril de 1982
UD Melilla 5 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 11 de abril de 1982
Juventud Torremolinos 1 - 0 CD Baza
domingo, 11 de abril de 1982
CD Motril 1 - 0 RUD Carolinense
domingo, 11 de abril de 1982
Recreativo Bailén CF 0 - 0 Úbeda CF
Jornada 31
domingo, 04 de abril de 1982
Atlético Malagueño 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 04 de abril de 1982
Vélez CF 2 - 2 Recreativo Granada
domingo, 04 de abril de 1982
Martos CD 5 - 1 CD Alhaurino
domingo, 04 de abril de 1982
Iliturgi CF 0 - 2 CD Ronda
domingo, 04 de abril de 1982
Atlético Marbella 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 04 de abril de 1982
CD Estepona 2 - 3 UD Melilla
domingo, 04 de abril de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de abril de 1982
CD Baza 0 - 0 CD Motril
domingo, 04 de abril de 1982
RUD Carolinense 1 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 04 de abril de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 1 Úbeda CF
Jornada 30
domingo, 28 de marzo de 1982
UD Fuengirola 3 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de marzo de 1982
Recreativo Granada 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 28 de marzo de 1982
CD Alhaurino 2 - 1 Vélez CF
domingo, 28 de marzo de 1982
CD Ronda 2 - 2 Martos CD
domingo, 28 de marzo de 1982
UD San Pedro 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 28 de marzo de 1982
UD Melilla 2 - 1 Atlético Marbella
domingo, 28 de marzo de 1982
Juventud Torremolinos 0 - 0 CD Estepona
domingo, 28 de marzo de 1982
CD Motril 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 28 de marzo de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 1 CD Baza
domingo, 28 de marzo de 1982
Úbeda CF 3 - 7 RUD Carolinense
Jornada 29
domingo, 21 de marzo de 1982
UD Fuengirola 1 - 0 Recreativo Granada
domingo, 21 de marzo de 1982
Atlético Malagueño 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 21 de marzo de 1982
Vélez CF 2 - 0 CD Ronda
domingo, 21 de marzo de 1982
Martos CD 4 - 2 UD San Pedro
domingo, 21 de marzo de 1982
Iliturgi CF 2 - 2 UD Melilla
domingo, 21 de marzo de 1982
Atlético Marbella 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Estepona 4 - 2 CD Motril
domingo, 21 de marzo de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 21 de marzo de 1982
CD Baza 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 21 de marzo de 1982
Atlético Benamiel CF 4 - 0 RUD Carolinense
Jornada 28
domingo, 14 de marzo de 1982
Recreativo Granada 1 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Alhaurino 2 - 0 UD Fuengirola
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Ronda 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 14 de marzo de 1982
UD San Pedro 4 - 1 Vélez CF
domingo, 14 de marzo de 1982
UD Melilla 0 - 1 Martos CD
domingo, 14 de marzo de 1982
Juventud Torremolinos 3 - 1 Iliturgi CF
domingo, 14 de marzo de 1982
CD Motril 0 - 2 Atlético Marbella
domingo, 14 de marzo de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 0 CD Estepona
domingo, 14 de marzo de 1982
Úbeda CF 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 14 de marzo de 1982
RUD Carolinense 1 - 0 CD Baza
Jornada 27
domingo, 07 de marzo de 1982
Recreativo Granada 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 07 de marzo de 1982
UD Fuengirola 6 - 0 CD Ronda
domingo, 07 de marzo de 1982
Atlético Malagueño 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de marzo de 1982
Vélez CF 3 - 0 UD Melilla
domingo, 07 de marzo de 1982
Martos CD 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de marzo de 1982
Iliturgi CF 1 - 1 CD Motril
domingo, 07 de marzo de 1982
Atlético Marbella 1 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 07 de marzo de 1982
CD Estepona 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 07 de marzo de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 07 de marzo de 1982
Atlético Benamiel CF 1 - 0 CD Baza
Jornada 26
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Alhaurino 2 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Ronda 2 - 0 Recreativo Granada
domingo, 28 de febrero de 1982
UD San Pedro 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 28 de febrero de 1982
UD Melilla 1 - 3 Atlético Malagueño
domingo, 28 de febrero de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 2 Vélez CF
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Motril 0 - 0 Martos CD
domingo, 28 de febrero de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 28 de febrero de 1982
Úbeda CF 0 - 0 Atlético Marbella
domingo, 28 de febrero de 1982
RUD Carolinense 3 - 0 CD Estepona
domingo, 28 de febrero de 1982
CD Baza 3 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 25
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Alhaurino 4 - 0 CD Ronda
domingo, 21 de febrero de 1982
Recreativo Granada 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 21 de febrero de 1982
UD Fuengirola 3 - 2 UD Melilla
domingo, 21 de febrero de 1982
Atlético Malagueño 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 21 de febrero de 1982
Vélez CF 2 - 2 CD Motril
domingo, 21 de febrero de 1982
Martos CD 1 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 21 de febrero de 1982
Iliturgi CF 2 - 0 Úbeda CF
domingo, 21 de febrero de 1982
Atlético Marbella 4 - 0 RUD Carolinense
domingo, 21 de febrero de 1982
CD Estepona 0 - 1 CD Baza
domingo, 21 de febrero de 1982
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 24
domingo, 14 de febrero de 1982
CD Ronda 0 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 14 de febrero de 1982
UD San Pedro 4 - 4 CD Alhaurino
domingo, 14 de febrero de 1982
UD Melilla 3 - 1 Recreativo Granada
domingo, 14 de febrero de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 14 de febrero de 1982
CD Motril 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 14 de febrero de 1982
Recreativo Bailén CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 14 de febrero de 1982
Úbeda CF 1 - 4 Martos CD
domingo, 14 de febrero de 1982
RUD Carolinense 2 - 2 Iliturgi CF
domingo, 14 de febrero de 1982
CD Baza 2 - 2 Atlético Marbella
domingo, 14 de febrero de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 1 CD Estepona
Jornada 23
domingo, 07 de febrero de 1982
CD Ronda 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 07 de febrero de 1982
CD Alhaurino 2 - 0 UD Melilla
domingo, 07 de febrero de 1982
Recreativo Granada 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 07 de febrero de 1982
UD Fuengirola 4 - 1 CD Motril
domingo, 07 de febrero de 1982
Atlético Malagueño 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 07 de febrero de 1982
Vélez CF 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 07 de febrero de 1982
Martos CD 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 07 de febrero de 1982
Iliturgi CF 0 - 0 CD Baza
domingo, 07 de febrero de 1982
Atlético Marbella 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 07 de febrero de 1982
Atlético Benamiel CF 0 - 0 CD Estepona
Jornada 22
domingo, 31 de enero de 1982
UD San Pedro 0 - 1 Atlético Benamiel CF
domingo, 31 de enero de 1982
UD Melilla 0 - 2 CD Ronda
domingo, 31 de enero de 1982
Juventud Torremolinos 3 - 0 CD Alhaurino
domingo, 31 de enero de 1982
CD Motril 1 - 0 Recreativo Granada
domingo, 31 de enero de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 1 UD Fuengirola
domingo, 31 de enero de 1982
Úbeda CF 0 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 31 de enero de 1982
RUD Carolinense 2 - 1 Vélez CF
domingo, 31 de enero de 1982
CD Baza 2 - 1 Martos CD
domingo, 31 de enero de 1982
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 31 de enero de 1982
CD Estepona 3 - 0 Atlético Marbella
Jornada 21
domingo, 24 de enero de 1982
UD San Pedro 1 - 0 UD Melilla
domingo, 24 de enero de 1982
CD Ronda 0 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 24 de enero de 1982
CD Alhaurino 3 - 2 CD Motril
domingo, 24 de enero de 1982
Recreativo Granada 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 24 de enero de 1982
UD Fuengirola 3 - 0 Úbeda CF
domingo, 24 de enero de 1982
Atlético Malagueño 4 - 1 RUD Carolinense
domingo, 24 de enero de 1982
Vélez CF 2 - 1 CD Baza
domingo, 24 de enero de 1982
Martos CD 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 24 de enero de 1982
Iliturgi CF 1 - 0 CD Estepona
domingo, 24 de enero de 1982
Atlético Benamiel CF 3 - 3 Atlético Marbella
Jornada 20
domingo, 17 de enero de 1982
UD Melilla 5 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 17 de enero de 1982
Juventud Torremolinos 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 17 de enero de 1982
CD Motril 1 - 1 CD Ronda
domingo, 17 de enero de 1982
Recreativo Bailén CF 2 - 0 CD Alhaurino
domingo, 17 de enero de 1982
Úbeda CF 2 - 2 Recreativo Granada
domingo, 17 de enero de 1982
RUD Carolinense 0 - 1 UD Fuengirola
domingo, 17 de enero de 1982
CD Baza 2 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 17 de enero de 1982
Atarfe Industrial CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 17 de enero de 1982
CD Estepona 1 - 0 Martos CD
domingo, 17 de enero de 1982
Atlético Marbella 1 - 0 Iliturgi CF
Jornada 19
domingo, 10 de enero de 1982
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Benamiel CF
domingo, 10 de enero de 1982
Atlético Marbella 1 - 0 Martos CD
domingo, 10 de enero de 1982
CD Estepona 3 - 0 Vélez CF
domingo, 10 de enero de 1982
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 10 de enero de 1982
CD Baza 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 10 de enero de 1982
RUD Carolinense 1 - 2 Recreativo Granada
domingo, 10 de enero de 1982
Úbeda CF 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 10 de enero de 1982
Recreativo Bailén CF 8 - 1 CD Ronda
domingo, 10 de enero de 1982
CD Motril 2 - 0 UD San Pedro
domingo, 10 de enero de 1982
Juventud Torremolinos 0 - 0 UD Melilla
Jornada 18
domingo, 03 de enero de 1982
Recreativo Granada 1 - 1 CD Baza
domingo, 03 de enero de 1982
CD Alhaurino 3 - 2 RUD Carolinense
domingo, 03 de enero de 1982
CD Ronda 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 03 de enero de 1982
UD San Pedro 2 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 03 de enero de 1982
UD Melilla 4 - 2 CD Motril
domingo, 03 de enero de 1982
Atlético Benamiel CF 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 03 de enero de 1982
Martos CD 4 - 0 Iliturgi CF
domingo, 03 de enero de 1982
Vélez CF 4 - 0 Atlético Marbella
domingo, 03 de enero de 1982
Atlético Malagueño 2 - 1 CD Estepona
domingo, 03 de enero de 1982
UD Fuengirola 1 - 0 Atarfe Industrial CF
Jornada 17
domingo, 27 de diciembre de 1981
Atlético Benamiel CF 2 - 1 Martos CD
domingo, 27 de diciembre de 1981
Iliturgi CF 1 - 0 Vélez CF
domingo, 27 de diciembre de 1981
Atlético Marbella 1 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Estepona 1 - 0 UD Fuengirola
domingo, 27 de diciembre de 1981
Atarfe Industrial CF 3 - 1 Recreativo Granada
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Baza 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 27 de diciembre de 1981
RUD Carolinense 2 - 1 CD Ronda
domingo, 27 de diciembre de 1981
Úbeda CF 3 - 1 UD San Pedro
domingo, 27 de diciembre de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 1 UD Melilla
domingo, 27 de diciembre de 1981
CD Motril 0 - 1 Juventud Torremolinos
Jornada 16
domingo, 20 de diciembre de 1981
Vélez CF 1 - 0 Martos CD
domingo, 20 de diciembre de 1981
Atlético Malagueño 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
UD Fuengirola 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 20 de diciembre de 1981
Recreativo Granada 0 - 3 CD Estepona
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Alhaurino 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Ronda 4 - 1 CD Baza
domingo, 20 de diciembre de 1981
UD San Pedro 4 - 0 RUD Carolinense
domingo, 20 de diciembre de 1981
UD Melilla 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
Juventud Torremolinos 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 20 de diciembre de 1981
CD Motril 1 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 15
domingo, 13 de diciembre de 1981
Atlético Benamiel CF 0 - 1 Vélez CF
domingo, 13 de diciembre de 1981
Martos CD 5 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 13 de diciembre de 1981
Iliturgi CF 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 13 de diciembre de 1981
Atlético Marbella 0 - 3 Recreativo Granada
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Estepona 0 - 0 CD Alhaurino
domingo, 13 de diciembre de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 1 CD Ronda
domingo, 13 de diciembre de 1981
CD Baza 1 - 0 UD San Pedro
domingo, 13 de diciembre de 1981
RUD Carolinense 3 - 2 UD Melilla
domingo, 13 de diciembre de 1981
Úbeda CF 5 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 13 de diciembre de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 0 CD Motril
Jornada 14
domingo, 06 de diciembre de 1981
Atlético Malagueño 1 - 2 Vélez CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
UD Fuengirola 4 - 1 Martos CD
domingo, 06 de diciembre de 1981
Recreativo Granada 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
CD Alhaurino 3 - 1 Atlético Marbella
domingo, 06 de diciembre de 1981
CD Ronda 4 - 0 CD Estepona
domingo, 06 de diciembre de 1981
UD San Pedro 4 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
UD Melilla 2 - 0 CD Baza
domingo, 06 de diciembre de 1981
Juventud Torremolinos 2 - 2 RUD Carolinense
domingo, 06 de diciembre de 1981
CD Motril 1 - 1 Úbeda CF
domingo, 06 de diciembre de 1981
Recreativo Bailén CF 0 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 13
domingo, 29 de noviembre de 1981
Atlético Benamiel CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 29 de noviembre de 1981
Vélez CF 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 29 de noviembre de 1981
Martos CD 3 - 1 Recreativo Granada
domingo, 29 de noviembre de 1981
Iliturgi CF 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 29 de noviembre de 1981
Atlético Marbella 5 - 0 CD Ronda
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Estepona 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 29 de noviembre de 1981
Atarfe Industrial CF 0 - 0 UD Melilla
domingo, 29 de noviembre de 1981
CD Baza 0 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 29 de noviembre de 1981
RUD Carolinense 0 - 1 CD Motril
domingo, 29 de noviembre de 1981
Úbeda CF 0 - 1 Recreativo Bailén CF
Jornada 12
domingo, 22 de noviembre de 1981
UD Fuengirola 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 22 de noviembre de 1981
Recreativo Granada 0 - 1 Vélez CF
domingo, 22 de noviembre de 1981
CD Alhaurino 4 - 4 Martos CD
domingo, 22 de noviembre de 1981
CD Ronda 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 22 de noviembre de 1981
UD San Pedro 2 - 0 Atlético Marbella
domingo, 22 de noviembre de 1981
UD Melilla 1 - 1 CD Estepona
domingo, 22 de noviembre de 1981
Juventud Torremolinos 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 22 de noviembre de 1981
CD Motril 1 - 0 CD Baza
domingo, 22 de noviembre de 1981
Recreativo Bailén CF 2 - 1 RUD Carolinense
domingo, 22 de noviembre de 1981
Úbeda CF 2 - 1 Atlético Benamiel CF
Jornada 11
domingo, 15 de noviembre de 1981
Atlético Benamiel CF 0 - 0 UD Fuengirola
domingo, 15 de noviembre de 1981
Atlético Malagueño 1 - 1 Recreativo Granada
domingo, 15 de noviembre de 1981
Vélez CF 3 - 1 CD Alhaurino
domingo, 15 de noviembre de 1981
Martos CD 4 - 0 CD Ronda
domingo, 15 de noviembre de 1981
Iliturgi CF 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 15 de noviembre de 1981
Atlético Marbella 3 - 1 UD Melilla
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Estepona 1 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 15 de noviembre de 1981
Atarfe Industrial CF 0 - 0 CD Motril
domingo, 15 de noviembre de 1981
CD Baza 3 - 2 Recreativo Bailén CF
domingo, 15 de noviembre de 1981
RUD Carolinense 3 - 3 Úbeda CF
Jornada 10
domingo, 08 de noviembre de 1981
Recreativo Granada 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 08 de noviembre de 1981
CD Alhaurino 3 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 08 de noviembre de 1981
CD Ronda 2 - 1 Vélez CF
domingo, 08 de noviembre de 1981
UD San Pedro 2 - 0 Martos CD
domingo, 08 de noviembre de 1981
UD Melilla 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 08 de noviembre de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 0 Atlético Marbella
domingo, 08 de noviembre de 1981
CD Motril 0 - 3 CD Estepona
domingo, 08 de noviembre de 1981
Recreativo Bailén CF 2 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 08 de noviembre de 1981
Úbeda CF 0 - 0 CD Baza
domingo, 08 de noviembre de 1981
RUD Carolinense 1 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 9
domingo, 01 de noviembre de 1981
Atlético Benamiel CF 2 - 0 Recreativo Granada
domingo, 01 de noviembre de 1981
UD Fuengirola 3 - 2 CD Alhaurino
domingo, 01 de noviembre de 1981
Atlético Malagueño 3 - 1 CD Ronda
domingo, 01 de noviembre de 1981
Vélez CF 2 - 1 UD San Pedro
domingo, 01 de noviembre de 1981
Martos CD 0 - 2 UD Melilla
domingo, 01 de noviembre de 1981
Iliturgi CF 4 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 01 de noviembre de 1981
Atlético Marbella 2 - 0 CD Motril
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Estepona 2 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 01 de noviembre de 1981
Atarfe Industrial CF 1 - 2 Úbeda CF
domingo, 01 de noviembre de 1981
CD Baza 3 - 1 RUD Carolinense
Jornada 8
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Alhaurino 4 - 1 Recreativo Granada
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Ronda 1 - 2 UD Fuengirola
domingo, 25 de octubre de 1981
UD San Pedro 1 - 2 Atlético Malagueño
domingo, 25 de octubre de 1981
UD Melilla 2 - 1 Vélez CF
domingo, 25 de octubre de 1981
Juventud Torremolinos 4 - 2 Martos CD
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Motril 0 - 0 Iliturgi CF
domingo, 25 de octubre de 1981
Recreativo Bailén CF 3 - 2 Atlético Marbella
domingo, 25 de octubre de 1981
Úbeda CF 3 - 0 CD Estepona
domingo, 25 de octubre de 1981
RUD Carolinense 1 - 0 Atarfe Industrial CF
domingo, 25 de octubre de 1981
CD Baza 0 - 1 Atlético Benamiel CF
Jornada 7
domingo, 18 de octubre de 1981
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 18 de octubre de 1981
Recreativo Granada 2 - 1 CD Ronda
domingo, 18 de octubre de 1981
UD Fuengirola 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 18 de octubre de 1981
Atlético Malagueño 2 - 3 UD Melilla
domingo, 18 de octubre de 1981
Vélez CF 2 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 18 de octubre de 1981
Martos CD 2 - 0 CD Motril
domingo, 18 de octubre de 1981
Iliturgi CF 0 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 18 de octubre de 1981
Atlético Marbella 0 - 0 Úbeda CF
domingo, 18 de octubre de 1981
CD Estepona 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 18 de octubre de 1981
Atarfe Industrial CF 4 - 1 CD Baza
Jornada 6
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Baza 3 - 1 CD Estepona
domingo, 11 de octubre de 1981
Atarfe Industrial CF 2 - 2 Atlético Benamiel CF
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Ronda 1 - 1 CD Alhaurino
domingo, 11 de octubre de 1981
UD San Pedro 5 - 0 Recreativo Granada
domingo, 11 de octubre de 1981
UD Melilla 0 - 1 UD Fuengirola
domingo, 11 de octubre de 1981
Juventud Torremolinos 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 11 de octubre de 1981
CD Motril 1 - 0 Vélez CF
domingo, 11 de octubre de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 2 Martos CD
domingo, 11 de octubre de 1981
Úbeda CF 2 - 1 Iliturgi CF
domingo, 11 de octubre de 1981
RUD Carolinense 0 - 0 Atlético Marbella
Jornada 5
domingo, 04 de octubre de 1981
Atlético Benamiel CF 1 - 1 CD Ronda
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Alhaurino 0 - 0 UD San Pedro
domingo, 04 de octubre de 1981
Recreativo Granada 1 - 0 UD Melilla
domingo, 04 de octubre de 1981
UD Fuengirola 4 - 2 Juventud Torremolinos
domingo, 04 de octubre de 1981
Atlético Malagueño 2 - 1 CD Motril
domingo, 04 de octubre de 1981
Vélez CF 1 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 04 de octubre de 1981
Martos CD 2 - 1 Úbeda CF
domingo, 04 de octubre de 1981
Iliturgi CF 2 - 0 RUD Carolinense
domingo, 04 de octubre de 1981
Atlético Marbella 2 - 0 CD Baza
domingo, 04 de octubre de 1981
CD Estepona 3 - 1 Atarfe Industrial CF
Jornada 4
domingo, 27 de septiembre de 1981
UD San Pedro 1 - 0 CD Ronda
domingo, 27 de septiembre de 1981
UD Melilla 1 - 0 CD Alhaurino
domingo, 27 de septiembre de 1981
Juventud Torremolinos 3 - 0 Recreativo Granada
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Motril 1 - 1 UD Fuengirola
domingo, 27 de septiembre de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 0 Atlético Malagueño
domingo, 27 de septiembre de 1981
Úbeda CF 0 - 2 Vélez CF
domingo, 27 de septiembre de 1981
RUD Carolinense 1 - 0 Martos CD
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Baza 2 - 0 Iliturgi CF
domingo, 27 de septiembre de 1981
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Atlético Marbella
domingo, 27 de septiembre de 1981
CD Estepona 3 - 0 Atlético Benamiel CF
Jornada 3
domingo, 20 de septiembre de 1981
Atlético Benamiel CF 1 - 1 UD San Pedro
domingo, 20 de septiembre de 1981
CD Ronda 1 - 1 UD Melilla
domingo, 20 de septiembre de 1981
CD Alhaurino 2 - 1 Juventud Torremolinos
domingo, 20 de septiembre de 1981
Recreativo Granada 1 - 1 CD Motril
domingo, 20 de septiembre de 1981
UD Fuengirola 3 - 0 Recreativo Bailén CF
domingo, 20 de septiembre de 1981
Atlético Malagueño 3 - 2 Úbeda CF
domingo, 20 de septiembre de 1981
Vélez CF 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 20 de septiembre de 1981
Martos CD 2 - 0 CD Baza
domingo, 20 de septiembre de 1981
Iliturgi CF 4 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 20 de septiembre de 1981
Atlético Marbella 2 - 1 CD Estepona
Jornada 2
domingo, 13 de septiembre de 1981
UD Melilla 0 - 2 UD San Pedro
domingo, 13 de septiembre de 1981
Juventud Torremolinos 0 - 3 CD Ronda
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Motril 0 - 1 CD Alhaurino
domingo, 13 de septiembre de 1981
Recreativo Bailén CF 1 - 0 Recreativo Granada
domingo, 13 de septiembre de 1981
Úbeda CF 2 - 2 UD Fuengirola
domingo, 13 de septiembre de 1981
RUD Carolinense 4 - 1 Atlético Malagueño
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Baza 1 - 1 Vélez CF
domingo, 13 de septiembre de 1981
Atarfe Industrial CF 2 - 0 Martos CD
domingo, 13 de septiembre de 1981
CD Estepona 1 - 0 Iliturgi CF
domingo, 13 de septiembre de 1981
Atlético Marbella 2 - 3 Atlético Benamiel CF
Jornada 1
domingo, 06 de septiembre de 1981
Atlético Benamiel CF 1 - 1 UD Melilla
domingo, 06 de septiembre de 1981
UD San Pedro 1 - 0 Juventud Torremolinos
domingo, 06 de septiembre de 1981
CD Ronda 5 - 1 CD Motril
domingo, 06 de septiembre de 1981
CD Alhaurino 5 - 1 Recreativo Bailén CF
domingo, 06 de septiembre de 1981
Recreativo Granada 1 - 3 Úbeda CF
domingo, 06 de septiembre de 1981
UD Fuengirola 3 - 0 RUD Carolinense
domingo, 06 de septiembre de 1981
Atlético Malagueño 0 - 2 CD Baza
domingo, 06 de septiembre de 1981
Vélez CF 2 - 1 Atarfe Industrial CF
domingo, 06 de septiembre de 1981
Martos CD 6 - 1 CD Estepona
domingo, 06 de septiembre de 1981
Iliturgi CF 0 - 0 Atlético Marbella