2BG1
2BG2
2BG3
2BG4
Mi futbolme (0)

HISTÓRICO CAMPEONATO NACIONAL DE LIGA

Tercera División

Pos Equipo Ptos Ju Ga Em Pe Gf Gc
escudo Sevilla Atlético Sevilla Atlético 55 38 22 11 5 88 37
escudo CD Don Benito CD Don Benito 51 38 20 11 7 48 23
escudo Atlético Sanluqueño Atlético Sanluqueño 49 38 20 9 9 49 28
escudo CP Cacereño CP Cacereño 48 38 17 14 7 41 27
escudo Coria CF Coria CF 47 38 18 11 9 56 36
escudo CD Pozoblanco CD Pozoblanco 45 38 19 7 12 50 36
escudo Betis Deportivo Betis Deportivo 45 38 15 15 8 60 38
escudo Puerto Real CF Puerto Real CF 43 38 16 11 11 59 33
escudo Moralo CP Moralo CP 39 38 15 9 14 52 57
10º escudo CD Rota CD Rota 38 38 14 10 14 51 46
11º escudo CF Extremadura CF Extremadura 37 38 13 11 14 46 57
12º escudo Jerez Industrial Jerez Industrial 37 38 11 15 12 40 41
13º escudo RB Linense RB Linense 36 38 12 12 14 46 58
14º escudo UP Plasencia UP Plasencia 34 38 13 8 17 52 66
15º escudo CD Villanovense CD Villanovense 32 38 13 6 19 45 55
16º escudo Ayamonte CF Ayamonte CF 32 38 10 12 16 42 44
17º escudo UD Montijo UD Montijo 28 38 8 12 18 36 59
18º escudo AD Llerenense AD Llerenense 26 38 8 10 20 39 69
19º escudo África Ceutí África Ceutí 23 38 7 9 22 33 64
20º escudo CD O´Donnell CD O´Donnell 15 38 5 5 28 25 84
Campeón: Sevilla Atlético
Promoción de ascenso a Segunda B: Sevilla Atlético y CD Don Benito
Descenso a Regional: UD Montijo, AD Llerenense, África Ceutí y CD O´Donnell
Temporada 1980-81
Jornada 38
domingo, 24 de mayo de 1981
AD Llerenense 1 - 2 CP Cacereño
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Villanovense 3 - 1 RB Linense
domingo, 24 de mayo de 1981
UD Montijo 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 24 de mayo de 1981
CD O´Donnell 0 - 4 Sevilla Atlético
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Rota 1 - 2 Coria CF
domingo, 24 de mayo de 1981
CD Pozoblanco 3 - 1 Puerto Real CF
domingo, 24 de mayo de 1981
Betis Deportivo 2 - 0 África Ceutí
domingo, 24 de mayo de 1981
Atlético Sanluqueño 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 24 de mayo de 1981
Moralo CP 2 - 1 CD Don Benito
domingo, 24 de mayo de 1981
UP Plasencia 4 - 1 CF Extremadura
Jornada 37
domingo, 17 de mayo de 1981
CP Cacereño 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 17 de mayo de 1981
RB Linense 2 - 1 UD Montijo
domingo, 17 de mayo de 1981
Jerez Industrial 2 - 0 CD O´Donnell
domingo, 17 de mayo de 1981
Sevilla Atlético 2 - 2 CD Rota
domingo, 17 de mayo de 1981
Coria CF 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 17 de mayo de 1981
Puerto Real CF 4 - 0 Betis Deportivo
domingo, 17 de mayo de 1981
África Ceutí 4 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 17 de mayo de 1981
Ayamonte CF 1 - 2 Moralo CP
domingo, 17 de mayo de 1981
CD Don Benito 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 17 de mayo de 1981
CF Extremadura 1 - 1 AD Llerenense
Jornada 36
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Villanovense 3 - 1 AD Llerenense
domingo, 10 de mayo de 1981
UD Montijo 3 - 0 CP Cacereño
domingo, 10 de mayo de 1981
CD O´Donnell 2 - 3 RB Linense
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Rota 1 - 2 Jerez Industrial
domingo, 10 de mayo de 1981
CD Pozoblanco 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 10 de mayo de 1981
Betis Deportivo 2 - 4 Coria CF
domingo, 10 de mayo de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 10 de mayo de 1981
Moralo CP 7 - 0 África Ceutí
domingo, 10 de mayo de 1981
UP Plasencia 2 - 1 Ayamonte CF
domingo, 10 de mayo de 1981
CF Extremadura 0 - 1 CD Don Benito
Jornada 35
domingo, 03 de mayo de 1981
CD Villanovense 1 - 1 UD Montijo
domingo, 03 de mayo de 1981
CP Cacereño 3 - 1 CD O´Donnell
domingo, 03 de mayo de 1981
RB Linense 3 - 1 CD Rota
domingo, 03 de mayo de 1981
Jerez Industrial 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 03 de mayo de 1981
Sevilla Atlético 2 - 1 Betis Deportivo
domingo, 03 de mayo de 1981
Coria CF 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 03 de mayo de 1981
Puerto Real CF 6 - 0 Moralo CP
domingo, 03 de mayo de 1981
África Ceutí 1 - 2 UP Plasencia
domingo, 03 de mayo de 1981
Ayamonte CF 6 - 1 CF Extremadura
domingo, 03 de mayo de 1981
AD Llerenense 0 - 0 CD Don Benito
Jornada 34
domingo, 26 de abril de 1981
UD Montijo 5 - 1 AD Llerenense
domingo, 26 de abril de 1981
CD O´Donnell 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 26 de abril de 1981
CD Rota 1 - 0 CP Cacereño
domingo, 26 de abril de 1981
CD Pozoblanco 5 - 0 RB Linense
domingo, 26 de abril de 1981
Betis Deportivo 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 26 de abril de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 26 de abril de 1981
Moralo CP 0 - 0 Coria CF
domingo, 26 de abril de 1981
UP Plasencia 3 - 1 Puerto Real CF
domingo, 26 de abril de 1981
CF Extremadura 1 - 1 África Ceutí
domingo, 26 de abril de 1981
CD Don Benito 4 - 0 Ayamonte CF
Jornada 33
domingo, 19 de abril de 1981
UD Montijo 1 - 1 CD O´Donnell
domingo, 19 de abril de 1981
CD Villanovense 2 - 0 CD Rota
domingo, 19 de abril de 1981
CP Cacereño 0 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 19 de abril de 1981
RB Linense 2 - 2 Betis Deportivo
domingo, 19 de abril de 1981
Jerez Industrial 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 19 de abril de 1981
Sevilla Atlético 5 - 1 Moralo CP
domingo, 19 de abril de 1981
Coria CF 4 - 0 UP Plasencia
domingo, 19 de abril de 1981
Puerto Real CF 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 19 de abril de 1981
África Ceutí 1 - 2 CD Don Benito
domingo, 19 de abril de 1981
AD Llerenense 1 - 0 Ayamonte CF
Jornada 32
domingo, 12 de abril de 1981
CD O´Donnell 2 - 2 AD Llerenense
domingo, 12 de abril de 1981
CD Rota 2 - 0 UD Montijo
domingo, 12 de abril de 1981
CD Pozoblanco 3 - 1 CD Villanovense
domingo, 12 de abril de 1981
Betis Deportivo 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 12 de abril de 1981
Atlético Sanluqueño 3 - 0 RB Linense
domingo, 12 de abril de 1981
Moralo CP 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 12 de abril de 1981
UP Plasencia 1 - 4 Sevilla Atlético
domingo, 12 de abril de 1981
CF Extremadura 2 - 0 Coria CF
domingo, 12 de abril de 1981
CD Don Benito 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 12 de abril de 1981
Ayamonte CF 1 - 0 África Ceutí
Jornada 31
domingo, 05 de abril de 1981
CD O´Donnell 0 - 1 CD Rota
domingo, 05 de abril de 1981
UD Montijo 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 05 de abril de 1981
CD Villanovense 1 - 2 Betis Deportivo
domingo, 05 de abril de 1981
CP Cacereño 4 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 05 de abril de 1981
RB Linense 2 - 1 Moralo CP
domingo, 05 de abril de 1981
Jerez Industrial 3 - 2 UP Plasencia
domingo, 05 de abril de 1981
Sevilla Atlético 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 05 de abril de 1981
Coria CF 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 05 de abril de 1981
Puerto Real CF 4 - 0 Ayamonte CF
domingo, 05 de abril de 1981
AD Llerenense 3 - 1 África Ceutí
Jornada 30
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Rota 3 - 0 AD Llerenense
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Pozoblanco 3 - 1 CD O´Donnell
domingo, 29 de marzo de 1981
Betis Deportivo 5 - 0 UD Montijo
domingo, 29 de marzo de 1981
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 29 de marzo de 1981
Moralo CP 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 29 de marzo de 1981
UP Plasencia 1 - 2 RB Linense
domingo, 29 de marzo de 1981
CF Extremadura 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 29 de marzo de 1981
CD Don Benito 1 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 29 de marzo de 1981
Ayamonte CF 0 - 0 Coria CF
domingo, 29 de marzo de 1981
África Ceutí 1 - 2 Puerto Real CF
Jornada 29
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Rota 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 22 de marzo de 1981
CD O´Donnell 0 - 1 Betis Deportivo
domingo, 22 de marzo de 1981
UD Montijo 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de marzo de 1981
CD Villanovense 4 - 1 Moralo CP
domingo, 22 de marzo de 1981
CP Cacereño 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 22 de marzo de 1981
RB Linense 2 - 1 CF Extremadura
domingo, 22 de marzo de 1981
Jerez Industrial 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 22 de marzo de 1981
Sevilla Atlético 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 22 de marzo de 1981
Coria CF 4 - 0 África Ceutí
domingo, 22 de marzo de 1981
AD Llerenense 1 - 1 Puerto Real CF
Jornada 28
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Pozoblanco 1 - 0 AD Llerenense
domingo, 15 de marzo de 1981
Betis Deportivo 0 - 0 CD Rota
domingo, 15 de marzo de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD O´Donnell
domingo, 15 de marzo de 1981
Moralo CP 2 - 0 UD Montijo
domingo, 15 de marzo de 1981
UP Plasencia 3 - 1 CD Villanovense
domingo, 15 de marzo de 1981
CF Extremadura 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 15 de marzo de 1981
CD Don Benito 2 - 1 RB Linense
domingo, 15 de marzo de 1981
Ayamonte CF 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 15 de marzo de 1981
África Ceutí 0 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 15 de marzo de 1981
Puerto Real CF 1 - 1 Coria CF
Jornada 27
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Pozoblanco 3 - 2 Betis Deportivo
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Rota 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 08 de marzo de 1981
CD O´Donnell 2 - 2 Moralo CP
domingo, 08 de marzo de 1981
UD Montijo 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 08 de marzo de 1981
CD Villanovense 4 - 0 CF Extremadura
domingo, 08 de marzo de 1981
CP Cacereño 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 08 de marzo de 1981
RB Linense 0 - 1 Ayamonte CF
domingo, 08 de marzo de 1981
Jerez Industrial 1 - 0 África Ceutí
domingo, 08 de marzo de 1981
Sevilla Atlético 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 08 de marzo de 1981
AD Llerenense 0 - 0 Coria CF
Jornada 26
domingo, 01 de marzo de 1981
Betis Deportivo 1 - 0 AD Llerenense
domingo, 01 de marzo de 1981
Atlético Sanluqueño 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 01 de marzo de 1981
Moralo CP 1 - 0 CD Rota
domingo, 01 de marzo de 1981
UP Plasencia 2 - 0 CD O´Donnell
domingo, 01 de marzo de 1981
CF Extremadura 1 - 0 UD Montijo
domingo, 01 de marzo de 1981
CD Don Benito 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 01 de marzo de 1981
Ayamonte CF 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 01 de marzo de 1981
África Ceutí 2 - 2 RB Linense
domingo, 01 de marzo de 1981
Puerto Real CF 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 01 de marzo de 1981
Coria CF 2 - 2 Sevilla Atlético
Jornada 25
domingo, 22 de febrero de 1981
Betis Deportivo 2 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Pozoblanco 1 - 0 Moralo CP
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Rota 5 - 3 UP Plasencia
domingo, 22 de febrero de 1981
CD O´Donnell 0 - 1 CF Extremadura
domingo, 22 de febrero de 1981
UD Montijo 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 22 de febrero de 1981
CD Villanovense 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 22 de febrero de 1981
CP Cacereño 2 - 0 África Ceutí
domingo, 22 de febrero de 1981
RB Linense 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 22 de febrero de 1981
Jerez Industrial 2 - 3 Coria CF
domingo, 22 de febrero de 1981
AD Llerenense 1 - 2 Sevilla Atlético
Jornada 24
domingo, 15 de febrero de 1981
Atlético Sanluqueño 2 - 0 AD Llerenense
domingo, 15 de febrero de 1981
Moralo CP 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 15 de febrero de 1981
UP Plasencia 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 15 de febrero de 1981
CF Extremadura 3 - 2 CD Rota
domingo, 15 de febrero de 1981
CD Don Benito 4 - 0 CD O´Donnell
domingo, 15 de febrero de 1981
Ayamonte CF 5 - 0 UD Montijo
domingo, 15 de febrero de 1981
África Ceutí 3 - 1 CD Villanovense
domingo, 15 de febrero de 1981
Puerto Real CF 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 15 de febrero de 1981
Coria CF 3 - 1 RB Linense
domingo, 15 de febrero de 1981
Sevilla Atlético 4 - 0 Jerez Industrial
Jornada 23
domingo, 08 de febrero de 1981
Atlético Sanluqueño 3 - 0 Moralo CP
domingo, 08 de febrero de 1981
Betis Deportivo 4 - 0 UP Plasencia
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Pozoblanco 1 - 1 CF Extremadura
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Rota 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 08 de febrero de 1981
CD O´Donnell 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 08 de febrero de 1981
UD Montijo 0 - 0 África Ceutí
domingo, 08 de febrero de 1981
CD Villanovense 2 - 1 Puerto Real CF
domingo, 08 de febrero de 1981
CP Cacereño 1 - 0 Coria CF
domingo, 08 de febrero de 1981
RB Linense 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 08 de febrero de 1981
AD Llerenense 0 - 0 Jerez Industrial
Jornada 22
domingo, 01 de febrero de 1981
Moralo CP 4 - 0 AD Llerenense
domingo, 01 de febrero de 1981
UP Plasencia 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 01 de febrero de 1981
CF Extremadura 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 01 de febrero de 1981
CD Don Benito 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 01 de febrero de 1981
Ayamonte CF 5 - 0 CD Rota
domingo, 01 de febrero de 1981
África Ceutí 3 - 0 CD O´Donnell
domingo, 01 de febrero de 1981
Puerto Real CF 1 - 0 UD Montijo
domingo, 01 de febrero de 1981
Coria CF 0 - 1 CD Villanovense
domingo, 01 de febrero de 1981
Sevilla Atlético 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 01 de febrero de 1981
Jerez Industrial 2 - 0 RB Linense
Jornada 21
domingo, 25 de enero de 1981
Moralo CP 1 - 1 UP Plasencia
domingo, 25 de enero de 1981
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 25 de enero de 1981
Betis Deportivo 1 - 1 CD Don Benito
domingo, 25 de enero de 1981
CD Pozoblanco 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 25 de enero de 1981
CD Rota 3 - 1 África Ceutí
domingo, 25 de enero de 1981
CD O´Donnell 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 25 de enero de 1981
UD Montijo 1 - 1 Coria CF
domingo, 25 de enero de 1981
CD Villanovense 2 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 25 de enero de 1981
CP Cacereño 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 25 de enero de 1981
AD Llerenense 1 - 0 RB Linense
Jornada 20
domingo, 18 de enero de 1981
UP Plasencia 0 - 0 AD Llerenense
domingo, 18 de enero de 1981
CF Extremadura 2 - 1 Moralo CP
domingo, 18 de enero de 1981
CD Don Benito 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 18 de enero de 1981
Ayamonte CF 2 - 3 Betis Deportivo
domingo, 18 de enero de 1981
África Ceutí 1 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 18 de enero de 1981
Puerto Real CF 2 - 0 CD Rota
domingo, 18 de enero de 1981
Coria CF 2 - 1 CD O´Donnell
domingo, 18 de enero de 1981
Sevilla Atlético 5 - 0 UD Montijo
domingo, 18 de enero de 1981
Jerez Industrial 2 - 2 CD Villanovense
domingo, 18 de enero de 1981
RB Linense 0 - 0 CP Cacereño
Jornada 19
domingo, 11 de enero de 1981
CP Cacereño 0 - 1 AD Llerenense
domingo, 11 de enero de 1981
RB Linense 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 11 de enero de 1981
Jerez Industrial 2 - 0 UD Montijo
domingo, 11 de enero de 1981
Sevilla Atlético 10 - 0 CD O´Donnell
domingo, 11 de enero de 1981
Coria CF 0 - 1 CD Rota
domingo, 11 de enero de 1981
Puerto Real CF 2 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 11 de enero de 1981
África Ceutí 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 11 de enero de 1981
Ayamonte CF 1 - 2 Atlético Sanluqueño
domingo, 11 de enero de 1981
CD Don Benito 5 - 1 Moralo CP
domingo, 11 de enero de 1981
CF Extremadura 2 - 2 UP Plasencia
Jornada 18
domingo, 04 de enero de 1981
CD Villanovense 0 - 1 CP Cacereño
domingo, 04 de enero de 1981
UD Montijo 2 - 2 RB Linense
domingo, 04 de enero de 1981
CD O´Donnell 0 - 3 Jerez Industrial
domingo, 04 de enero de 1981
CD Rota 1 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 04 de enero de 1981
CD Pozoblanco 1 - 0 Coria CF
domingo, 04 de enero de 1981
Betis Deportivo 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 04 de enero de 1981
Atlético Sanluqueño 6 - 0 África Ceutí
domingo, 04 de enero de 1981
Moralo CP 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 04 de enero de 1981
UP Plasencia 2 - 0 CD Don Benito
domingo, 04 de enero de 1981
AD Llerenense 2 - 2 CF Extremadura
Jornada 17
domingo, 28 de diciembre de 1980
AD Llerenense 1 - 1 CD Villanovense
domingo, 28 de diciembre de 1980
CP Cacereño 2 - 0 UD Montijo
domingo, 28 de diciembre de 1980
RB Linense 3 - 0 CD O´Donnell
domingo, 28 de diciembre de 1980
Jerez Industrial 2 - 0 CD Rota
domingo, 28 de diciembre de 1980
Sevilla Atlético 5 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 28 de diciembre de 1980
Coria CF 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 28 de diciembre de 1980
Puerto Real CF 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de diciembre de 1980
África Ceutí 1 - 2 Moralo CP
domingo, 28 de diciembre de 1980
Ayamonte CF 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 28 de diciembre de 1980
CD Don Benito 1 - 0 CF Extremadura
Jornada 16
domingo, 21 de diciembre de 1980
Moralo CP 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 21 de diciembre de 1980
UP Plasencia 1 - 0 África Ceutí
domingo, 21 de diciembre de 1980
CF Extremadura 3 - 0 Ayamonte CF
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Don Benito 1 - 0 AD Llerenense
domingo, 21 de diciembre de 1980
UD Montijo 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD O´Donnell 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Rota 0 - 0 RB Linense
domingo, 21 de diciembre de 1980
CD Pozoblanco 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 21 de diciembre de 1980
Betis Deportivo 1 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 21 de diciembre de 1980
Atlético Sanluqueño 4 - 0 Coria CF
Jornada 15
domingo, 14 de diciembre de 1980
AD Llerenense 2 - 0 UD Montijo
domingo, 14 de diciembre de 1980
CD Villanovense 2 - 1 CD O´Donnell
domingo, 14 de diciembre de 1980
CP Cacereño 2 - 1 CD Rota
domingo, 14 de diciembre de 1980
RB Linense 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 14 de diciembre de 1980
Jerez Industrial 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 14 de diciembre de 1980
Sevilla Atlético 4 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de diciembre de 1980
Coria CF 4 - 2 Moralo CP
domingo, 14 de diciembre de 1980
Puerto Real CF 3 - 0 UP Plasencia
domingo, 14 de diciembre de 1980
África Ceutí 2 - 3 CF Extremadura
domingo, 14 de diciembre de 1980
Ayamonte CF 1 - 1 CD Don Benito
Jornada 14
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD O´Donnell 2 - 2 UD Montijo
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Rota 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Pozoblanco 2 - 0 CP Cacereño
domingo, 07 de diciembre de 1980
Betis Deportivo 1 - 1 RB Linense
domingo, 07 de diciembre de 1980
Atlético Sanluqueño 3 - 0 Jerez Industrial
domingo, 07 de diciembre de 1980
Moralo CP 4 - 3 Sevilla Atlético
domingo, 07 de diciembre de 1980
UP Plasencia 2 - 3 Coria CF
domingo, 07 de diciembre de 1980
CF Extremadura 2 - 0 Puerto Real CF
domingo, 07 de diciembre de 1980
CD Don Benito 2 - 0 África Ceutí
domingo, 07 de diciembre de 1980
Ayamonte CF 1 - 1 AD Llerenense
Jornada 13
domingo, 30 de noviembre de 1980
AD Llerenense 5 - 1 CD O´Donnell
domingo, 30 de noviembre de 1980
UD Montijo 0 - 0 CD Rota
domingo, 30 de noviembre de 1980
CD Villanovense 1 - 3 CD Pozoblanco
domingo, 30 de noviembre de 1980
CP Cacereño 1 - 1 Betis Deportivo
domingo, 30 de noviembre de 1980
RB Linense 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 30 de noviembre de 1980
Jerez Industrial 1 - 1 Moralo CP
domingo, 30 de noviembre de 1980
Sevilla Atlético 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 30 de noviembre de 1980
Coria CF 1 - 1 CF Extremadura
domingo, 30 de noviembre de 1980
Puerto Real CF 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 30 de noviembre de 1980
África Ceutí 0 - 0 Ayamonte CF
Jornada 12
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Rota 4 - 0 CD O´Donnell
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Pozoblanco 3 - 1 UD Montijo
domingo, 23 de noviembre de 1980
Betis Deportivo 2 - 0 CD Villanovense
domingo, 23 de noviembre de 1980
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 23 de noviembre de 1980
Moralo CP 0 - 0 RB Linense
domingo, 23 de noviembre de 1980
UP Plasencia 2 - 2 Jerez Industrial
domingo, 23 de noviembre de 1980
CF Extremadura 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 23 de noviembre de 1980
CD Don Benito 2 - 0 Coria CF
domingo, 23 de noviembre de 1980
Ayamonte CF 1 - 2 Puerto Real CF
domingo, 23 de noviembre de 1980
África Ceutí 2 - 1 AD Llerenense
Jornada 11
domingo, 16 de noviembre de 1980
AD Llerenense 1 - 2 CD Rota
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD O´Donnell 2 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 16 de noviembre de 1980
UD Montijo 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 16 de noviembre de 1980
CD Villanovense 3 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 16 de noviembre de 1980
CP Cacereño 1 - 0 Moralo CP
domingo, 16 de noviembre de 1980
RB Linense 0 - 0 UP Plasencia
domingo, 16 de noviembre de 1980
Jerez Industrial 1 - 1 CF Extremadura
domingo, 16 de noviembre de 1980
Sevilla Atlético 1 - 0 CD Don Benito
domingo, 16 de noviembre de 1980
Coria CF 1 - 0 Ayamonte CF
domingo, 16 de noviembre de 1980
Puerto Real CF 1 - 0 África Ceutí
Jornada 10
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Pozoblanco 1 - 0 CD Rota
domingo, 09 de noviembre de 1980
Betis Deportivo 3 - 0 CD O´Donnell
domingo, 09 de noviembre de 1980
Atlético Sanluqueño 2 - 0 UD Montijo
domingo, 09 de noviembre de 1980
Moralo CP 1 - 0 CD Villanovense
domingo, 09 de noviembre de 1980
UP Plasencia 4 - 1 CP Cacereño
domingo, 09 de noviembre de 1980
CF Extremadura 2 - 0 RB Linense
domingo, 09 de noviembre de 1980
CD Don Benito 2 - 0 Jerez Industrial
domingo, 09 de noviembre de 1980
Ayamonte CF 2 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 09 de noviembre de 1980
África Ceutí 1 - 1 Coria CF
domingo, 09 de noviembre de 1980
Puerto Real CF 4 - 1 AD Llerenense
Jornada 9
domingo, 02 de noviembre de 1980
AD Llerenense 1 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Rota 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD O´Donnell 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 02 de noviembre de 1980
UD Montijo 0 - 0 Moralo CP
domingo, 02 de noviembre de 1980
CD Villanovense 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 02 de noviembre de 1980
CP Cacereño 2 - 0 CF Extremadura
domingo, 02 de noviembre de 1980
RB Linense 5 - 0 CD Don Benito
domingo, 02 de noviembre de 1980
Jerez Industrial 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 02 de noviembre de 1980
Sevilla Atlético 1 - 0 África Ceutí
domingo, 02 de noviembre de 1980
Coria CF 1 - 0 Puerto Real CF
Jornada 8
domingo, 26 de octubre de 1980
Betis Deportivo 1 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 26 de octubre de 1980
Atlético Sanluqueño 2 - 0 CD Rota
domingo, 26 de octubre de 1980
Moralo CP 3 - 0 CD O´Donnell
domingo, 26 de octubre de 1980
UP Plasencia 1 - 1 UD Montijo
domingo, 26 de octubre de 1980
CF Extremadura 3 - 1 CD Villanovense
domingo, 26 de octubre de 1980
CD Don Benito 1 - 1 CP Cacereño
domingo, 26 de octubre de 1980
Ayamonte CF 3 - 1 RB Linense
domingo, 26 de octubre de 1980
África Ceutí 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 26 de octubre de 1980
Puerto Real CF 4 - 1 Sevilla Atlético
domingo, 26 de octubre de 1980
Coria CF 4 - 0 AD Llerenense
Jornada 7
domingo, 19 de octubre de 1980
AD Llerenense 1 - 5 Betis Deportivo
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Pozoblanco 0 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Rota 3 - 1 Moralo CP
domingo, 19 de octubre de 1980
CD O´Donnell 2 - 0 UP Plasencia
domingo, 19 de octubre de 1980
UD Montijo 1 - 0 CF Extremadura
domingo, 19 de octubre de 1980
CD Villanovense 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 19 de octubre de 1980
CP Cacereño 2 - 0 Ayamonte CF
domingo, 19 de octubre de 1980
RB Linense 1 - 2 África Ceutí
domingo, 19 de octubre de 1980
Jerez Industrial 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 19 de octubre de 1980
Sevilla Atlético 0 - 0 Coria CF
Jornada 6
domingo, 12 de octubre de 1980
Atlético Sanluqueño 0 - 0 Betis Deportivo
domingo, 12 de octubre de 1980
Moralo CP 0 - 1 CD Pozoblanco
domingo, 12 de octubre de 1980
UP Plasencia 2 - 1 CD Rota
domingo, 12 de octubre de 1980
CF Extremadura 1 - 0 CD O´Donnell
domingo, 12 de octubre de 1980
CD Don Benito 2 - 0 UD Montijo
domingo, 12 de octubre de 1980
Ayamonte CF 0 - 0 CD Villanovense
domingo, 12 de octubre de 1980
África Ceutí 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 12 de octubre de 1980
Puerto Real CF 3 - 0 RB Linense
domingo, 12 de octubre de 1980
Coria CF 1 - 1 Jerez Industrial
domingo, 12 de octubre de 1980
Sevilla Atlético 5 - 4 AD Llerenense
Jornada 5
domingo, 05 de octubre de 1980
AD Llerenense 2 - 1 Atlético Sanluqueño
domingo, 05 de octubre de 1980
Betis Deportivo 4 - 1 Moralo CP
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Pozoblanco 2 - 1 UP Plasencia
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Rota 3 - 4 CF Extremadura
domingo, 05 de octubre de 1980
CD O´Donnell 0 - 1 CD Don Benito
domingo, 05 de octubre de 1980
UD Montijo 2 - 3 Ayamonte CF
domingo, 05 de octubre de 1980
CD Villanovense 2 - 2 África Ceutí
domingo, 05 de octubre de 1980
CP Cacereño 1 - 0 Puerto Real CF
domingo, 05 de octubre de 1980
RB Linense 2 - 2 Coria CF
domingo, 05 de octubre de 1980
Jerez Industrial 0 - 0 Sevilla Atlético
Jornada 4
domingo, 28 de septiembre de 1980
Moralo CP 1 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 28 de septiembre de 1980
UP Plasencia 0 - 2 Betis Deportivo
domingo, 28 de septiembre de 1980
CF Extremadura 1 - 2 CD Pozoblanco
domingo, 28 de septiembre de 1980
CD Don Benito 1 - 1 CD Rota
domingo, 28 de septiembre de 1980
Ayamonte CF 2 - 1 CD O´Donnell
domingo, 28 de septiembre de 1980
África Ceutí 2 - 2 UD Montijo
domingo, 28 de septiembre de 1980
Puerto Real CF 3 - 0 CD Villanovense
domingo, 28 de septiembre de 1980
Coria CF 4 - 0 CP Cacereño
domingo, 28 de septiembre de 1980
Sevilla Atlético 5 - 0 RB Linense
domingo, 28 de septiembre de 1980
Jerez Industrial 1 - 0 AD Llerenense
Jornada 3
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Rota 0 - 0 Ayamonte CF
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD O´Donnell 0 - 1 África Ceutí
domingo, 21 de septiembre de 1980
UD Montijo 3 - 1 Puerto Real CF
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Villanovense 2 - 0 Coria CF
domingo, 21 de septiembre de 1980
CP Cacereño 0 - 0 Sevilla Atlético
domingo, 21 de septiembre de 1980
RB Linense 2 - 1 Jerez Industrial
domingo, 21 de septiembre de 1980
AD Llerenense 0 - 2 Moralo CP
domingo, 21 de septiembre de 1980
Atlético Sanluqueño 4 - 1 UP Plasencia
domingo, 21 de septiembre de 1980
Betis Deportivo 5 - 1 CF Extremadura
domingo, 21 de septiembre de 1980
CD Pozoblanco 1 - 0 CD Don Benito
Jornada 2
domingo, 14 de septiembre de 1980
UP Plasencia 2 - 1 Moralo CP
domingo, 14 de septiembre de 1980
CF Extremadura 0 - 0 Atlético Sanluqueño
domingo, 14 de septiembre de 1980
CD Don Benito 2 - 0 Betis Deportivo
domingo, 14 de septiembre de 1980
Ayamonte CF 0 - 0 CD Pozoblanco
domingo, 14 de septiembre de 1980
África Ceutí 0 - 3 CD Rota
domingo, 14 de septiembre de 1980
Puerto Real CF 4 - 0 CD O´Donnell
domingo, 14 de septiembre de 1980
Coria CF 2 - 1 UD Montijo
domingo, 14 de septiembre de 1980
Sevilla Atlético 3 - 1 CD Villanovense
domingo, 14 de septiembre de 1980
Jerez Industrial 0 - 0 CP Cacereño
domingo, 14 de septiembre de 1980
RB Linense 4 - 0 AD Llerenense
Jornada 1
domingo, 07 de septiembre de 1980
AD Llerenense 3 - 5 UP Plasencia
domingo, 07 de septiembre de 1980
Moralo CP 1 - 0 CF Extremadura
domingo, 07 de septiembre de 1980
Atlético Sanluqueño 0 - 0 CD Don Benito
domingo, 07 de septiembre de 1980
Betis Deportivo 1 - 1 Ayamonte CF
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Pozoblanco 1 - 0 África Ceutí
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Rota 1 - 1 Puerto Real CF
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD O´Donnell 0 - 2 Coria CF
domingo, 07 de septiembre de 1980
UD Montijo 2 - 2 Sevilla Atlético
domingo, 07 de septiembre de 1980
CD Villanovense 1 - 0 Jerez Industrial
domingo, 07 de septiembre de 1980
CP Cacereño 4 - 0 RB Linense